Показано с 1 по 22 из 22
Тема:

Я лазию по помойкам!

  1. #1

    Question Я лазию по помойкам!

    Люди, помогите! Это не прикол! Мне 25 лет, я нормальный, адекватный человек! Но спустя полтора года как засела в декрете с дочерью, я стала постоянно лазить по помойкам! Около нашего дома несколько лет назад построили элитные многоэтажки, снеся старые общаги. Раньше, работая и живя "полноценной жизнью", я никогда не замечала того, что эти "мажорные уроды, не считающие денег" выкидывают на помойку. У меня есть дурацкая привычка получать все нахаляву: мама приносит с работы кучу бесплатных ношенных шмоток для ребенка (мы обеспечены одеждой ровно до школы), много чего я продаю и покупаю на авито. Но в последнее время это просто стало манией. Мне жутко стыдно это делать, но мимо пройти я не могу. Я не сплю до утра, когда жду, что вечно тусующиеся во дворе малолетки разойдутся по домам, и я смогу стащить с помойки понравившийся снегокат (ведь я мечтала о нем с детства!). Меня больше стала беспокоить не моя страсть к помойкам, а зависимость от общественного мнения (а что подумают соседи, видя из окна, как я тащу что-то с помойки). Я просто не могу пройти мимо! У нас все есть, мы ни в чем не нуждаемся, но в последнее время у меня просто поехала крыша! Я знаю про бомжей и заразу, которую они переносят, про вши, чесотку и прочее! Но я ничего не могу с собой поделать! Я не могу спать, зная, что на помойке рядом с моим домом лежит что-то ценное. Я притащила оттуда целую кучу полезных вещей: горшок, который стоит в магазине 300 р., мы им успешно пользуемся, самокат, который пока лежит, но точно пригодится, он исправен полностью, дочери еще велик, подставку для принтера на стол, которая успешно служит нам в коридоре; доска для ванной, на которую ставить тазы - отец ее починил, и она стала прекрасной заменой старой сгнившей доске; в конце концов, коляска!!! мало откатались, но это самая удобная коляска в моей жизни! сейчас ищу точно такую же! Я пишу все это для того, чтобы все поняли, что у меня нет такого, как у некоторых "странных бабок", которые тащат домой что попало со свалки. У меня другое, а что - не знаю... К психологу с этим идти? Я там была уже. Мне сказали, что моя терапия по проработке всех "косяков" займет 5-6 лет...

  2. #2
    Классная задачка, ув. Автор. Благодарю от души.

    Что ж. Попробуем её порешать.

    Итак. Шаг первый. Вы ведь не какая-то БОМЖиха,
    верно?

    Оттого на работу надо ходить накрашенной, умы-
    той, причёсанной, в красивой одежде.. И вообще!

    Выглядеть СНОГСШИБАТЕЛЬНО.

    Потому.. Вы ходите на работу (поиск вещей в по-
    мойках) ТОЛЬКО тщательно приведя себя в поря-
    док, наведя макияж и одевшись соответственно
    столь престижной работе.

    Начнём?

  3. #3
    я не одеваюсь на помойках! на работу ходила в нормальном виде... впрочем, не всегда... как получалось.

  4. #4
    Цитата Сообщение от Нинна Посмотреть сообщение
    я не одеваюсь на помойках! на работу ходила в нормальном виде... впрочем, не всегда... как получалось.
    А вот как раз - выполните рекомендацию,
    ага, ув. Автор?

    Ну, либо пусть Вам трахают моСК 5-6 лет
    "до полной проработки всех Ваших замо-
    рочек".

    Итак. Мы начинаем решать Вашу проблему?

    Да? Нет?

  5. #5

  6. #6
    Цитата Сообщение от Нинна Посмотреть сообщение
    очень бы хотелось...
    Тогда -
    Итак. Шаг первый. Вы ведь не какая-то БОМЖиха,
    верно?

    Оттого на работу надо ходить накрашенной, умы-
    той, причёсанной, в красивой одежде.. И вообще!

    Выглядеть СНОГСШИБАТЕЛЬНО.

    Потому.. Вы ходите на работу (поиск вещей в по-
    мойках) ТОЛЬКО тщательно приведя себя в поря-
    док, наведя макияж и одевшись соответственно
    столь престижной работе.
    Ммммм?

  7. #7

  8. #8
    Имею ввиду не то, что Вы находите одежду себе
    на помойках, ув. Автор.

    Имею ввиду, что Вы для поисков на помойках -

    приводите себя в порядок, делаете макияж, оде-
    ваете красивые одёжки, словом..

    Выглядите, равно подлинная леди. Понимаете?

  9. #9
    у меня зависимость от общественного мнения!!! я не знаю, как с ней бороться! мне должно быть плевать на всех! ан нет!

  10. #10
    Цитата Сообщение от Нинна Посмотреть сообщение
    нет
    Была бы честь предложена, ув. Автор )))

    Когда переберёте всё, включая очных спе-
    циалистов - заходите снова ко мне.

    НО! Работа будет уже не бесплатной, а в -
    личных сообщениях, и по EUR50 каждое.

    Не прощаюсь ))))

  11. #11
    очень квалифицированная помощь. спасибо за стеб.

  12. #12
    Цитата Сообщение от Нинна Посмотреть сообщение
    очень квалифицированная помощь. спасибо за стеб.
    Перепробуете всю "квалифицированную",
    ув. Автор, возвращайтесь за "стёбом".

    Ещё раз - НЕ прощаюсь.

    P.S. И готовьте бабло, ага?

    Второй раз я бесплатную помощь не пред-
    лагаю никогда.
    Последний раз редактировалось Джубал; 23.06.2013 в 08:01.

  13. #13

  14. #14
    адрес помойки напишите...снегокат и самокат у нас уже есть, но много чего еще не помешало бы ))
    ...я не стеснительная

  15. #15
    я уже отнесла обратно. он оказался зассаный кошаками. вся комната провоняла.

  16. #16
    Цитата Сообщение от Нинна Посмотреть сообщение
    я уже отнесла обратно. он оказался зассаный кошаками. вся комната провоняла.
    Прятались, или гордо так подошли и выбросили?

  17. #17
    пряталась. было очень стыдно, что люди скажут: то домой хлам тащит, то обратно это жесть какая-то.

  18. #18
    Нина, сколько ребенку лет? Не пробывали его отдать в садик, а самой устроиться на работу, любую. Наверное в магазине выбор самокатов побольше будет, да там много чего еще есть и новое.

    Искренне Вам сопереживаю.

  19. #19
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Нинна Посмотреть сообщение
    пряталась. было очень стыдно, что люди скажут: то домой хлам тащит, то обратно это жесть какая-то.
    Но накраситься и приодеться так и не рискнули?

  20. #20
    Мне в студенческие времена кто-то из друзей рассказал статистику, что
    внимание среднестатического человека на 80-90% направлено на себя любимого,
    и только на 10-20% на мир вокруг.
    Проверяли )) Можно ли на оживленном пляже сменить купальник с мокрого
    на сухой не собрав вокруг аншлаг?? (ну естественно делать не демонстративно, а просто и буднично).
    Так вот, легко! Больше в грязные кусты не шарахались, смущаясь по пути.
    Эту статистику иногда вспоминала, когда начинала смущаться (не буду шокировать из-за чего,
    останусь белой и пушистой) и смущение испарялось ))
    .........................................
    По теме - на мусорке находились классные горшки для цветов и основы для светильников,
    которые потом руками превращались в конфетки просто.
    Первый переезд в свою квартиру сопровождался наличием долгов немалых,
    люстры и багетки для штор были собраны по соседям из разряда что им лень на мусорку нести.
    Самая офигительная люстра, которой потом все друзья восхищались и долго висела была найдена
    на мусорке, поменяла провода, покрасила, обтянула новой дорогой тканью, пришила бахрому и оборки.
    Получилась не спальня а будуар, с фривольно-романтической ноткой. Все в восхищении ))
    А я и наплела с три короба.
    Так на даче появилось большое зеркало в резной деревянной раме.
    Обмеряла полузаброшенное здание - на 2-х этажах дачи перестали висеть лампочки ильича ))
    главное, было договориться со сторожем и организовать машину.
    Немного творчества и они выглядят лучше магазинных.
    ....................................
    Делайте то что вам нужно, не зацикливайтесь на мнении других!

  21. #21
    Цитата Сообщение от Нинна Посмотреть сообщение
    пряталась. было очень стыдно, что люди скажут: то домой хлам тащит, то обратно это жесть какая-то.
    На самом деле, людям реально пофик. Я вот даже облизнулась на Ваши халявные снегокат и самокат)
    Смотрите, привычка ведь сформировалась не сегодня:
    У меня есть дурацкая привычка получать все нахаляву: мама приносит с работы кучу бесплатных ношенных шмоток для ребенка (мы обеспечены одеждой ровно до школы), много чего я продаю и покупаю на авито.
    Когда она началась, эта халява, можете припомнить? Мама Ваша давно на такой работе работает, что может обеспечить вещами, причем не новыми?

  22. #22
    Цитата Сообщение от Джубал Посмотреть сообщение

    Имею ввиду, что Вы для поисков на помойках -

    приводите себя в порядок, делаете макияж, оде-
    ваете красивые одёжки, словом..

    Выглядите, равно подлинная леди. Понимаете?
    Класс!

© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - кризис среднего возраста у мужчин | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search