Показано с 1 по 24 из 24
Тема:

Запуталась. Help

  1. #1

    Запуталась. Help

    Добрый день мы с Будущим Мужем живём в квартире где 5 собственников. Но квартирой почему то распоряжается его мама. кто как когда будет жить. Она была изначально против отношений наших так как я из другого города, мы часто ходили гулять с мужем, со мной он сильно похудел и всё такое. Доходило до того что его мама чуть ли не выбрасывала мои вещи из квартиры выгоняла. но пришлось смириться так как я забеременела. Сейчас вроде всё хорошо и отношения хорошие. свадьба будет (его родители готовы вложить большую сумму денег что бы свадьба прошла как надо) В общем казалось бы всё наладилось.............но вопрос встал с регистрацией. мне нужно было на учёт вставать а без регистрации проблематично по врачам ходить. Долго я просила хотя бы временную мне сделать у мужа(он к стати тоже собственник) в итоге с моей истерикой и повлиял тот факт что меня не стали принимать в стоматологии без регистрации Мне сделали временную сначала хотели на пол года потом видимо сжалились что всё таки ещё рожать мне сделали на год. Ладно всё бы ни чего в принципе нет разницы постоянная или временная. Но я бы очень хотела проживать с мужем и со своим ребёнком на одной жилплощади. Мы ведь всё таки семья будущая. он сказал что ребёнка пропишет (и то я сомневаюсь) а меня не сможет. Когда я ему начала говорить что почему так получается почему не можем быть зарегистрированы как семья в одной квартире. На что он взбесился назвал меня дурой что я придумываю себе накручиваю...........Но потом успокоился и сказал что не он всё решает. так решила его мама. Мне стало обидно что он не может отстоять меня как свою без пяти минут жену. До этого мне тоже пришлось с истерикой у него вытянуть одну вещь. Что якобы его мама говорила что она мол беременна её пропишешь потом проблемно будет выписать случись чего................вроде так то всё хорошо. Мы свадьбу отыграем, ремонт планируем делать. его родители охотно согласились даже помогут нам. Но я запуталась в себе и в наших отношениях. Стоит ли вообще делать ремонт в квартире где я даже не прописана. Ведь в воздухе летает такое открытое не доверие ко мне. Хотя сейчас вроде прописка не даёт права пользования помещение. Я его уговариваю съехать в съёмную квартиру зато без всяких проблем. потом можно взять ипотеку и купить свою квартиру. Тем более мои родители будут рады помочь нам. Но он не соглашается мол лишние деньги тратить когда можем жить бесплатно. но я не уверена что когда я рожу ребёнок подрастёт и меня не выгонят от туда. У него подрастает сестра через 3 года 18 лет она тоже в доле этой квартиры, бабушка его которая хотела там отписать свою долю сыну второму. Не начнётся ли потом делёжка этой квартиры. Мужа то не выгонят в любом случае. а вот я могу остаться на улице ещё и с ребёнком. Зачем тогда нужна такая семья. построенная на не доверии да и вообще. в общем я запуталась в себе не знаю как быть то ли оставаться в этой квартире и послушать своего мужа что я буду жить ни кто меня не выгонет и у нас будет крепкая счастливая семья. Или всё таки съехать что бы потом не попасть в очередное какое нибудь семейное гавно. не знаю как и быть. Он мне пообещал что как только распишемся сделает мне постоянную и я уже буду жить нормально без всяких проблем. Но как? ............Если у него мама уже всё решила кто и как будет жить. Может я и ошибаюсь конечно. может это действительно мои предрассудки и всё не так как я думаю. я не знаю что делать.

  2. #2
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Лужа Посмотреть сообщение
    Если у него мама уже всё решила кто и как будет жить. Может я и ошибаюсь конечно. может это действительно мои предрассудки и всё не так как я думаю. я не знаю что делать.
    А его мама - тоже в числе собственников квартиры?
    Кто остальные 4-ро?

  3. #3
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    А его мама - тоже в числе собственников квартиры?
    Кто остальные 4-ро?
    Получается его мама папа сестра он и бабушка(мама папы)

  4. #4
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Лужа Посмотреть сообщение
    Получается его мама папа сестра он и бабушка(мама папы)
    Ну, тгда вынуждена вас разочаровать - его мама вправе решать, кто будет проживать в ЕЕ квартире.

    но я не уверена что когда я рожу ребёнок подрастёт и меня не выгонят от туда. У него подрастает сестра через 3 года 18 лет она тоже в доле этой квартиры, бабушка его которая хотела там отписать свою долю сыну второму. Не начнётся ли потом делёжка этой квартиры. Мужа то не выгонят в любом случае. а вот я могу остаться на улице ещё и с ребёнком.
    Ребенка точно никто не выгонит. А вот вас - могут. Тогда придется обращаться в суд, ч иском и разрешении вам проживания в квартире, где прописан ваш ребенок, до достижения им возраста 18 лет (чатенько суды такие иски удовлетворяют).

    Скажите, а чем вам мог бы помочь психологический Форум?

  5. #5
    Когда я ещё не могла добиться регистрации у мужа. он всё откладывал мол некогда работа и всё такое. А мне времени ждать не было мне нужно было врачей проходить. я подошла к бабушке и спросила у неё может ли она меня прописать временно. так как она является главным квартиросъёмщиком. квартира по сути её. На что она ответила я уже давно не распоряжаюсь квартирой и здесь не хозяйка. я ей сказала что меня муж почему то не может или не хочет регистрировать. Она сказала наверно мать не позволяет. я подошла к мужу сказала ему. Он типо всё не так бабушка всегда так говорила Она мол никогда не любила мою маму. и мама здесь не при чём пойдём и сделаем тебе регистрацию сделали))))

  6. #6
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Ну, тгда вынуждена вас разочаровать - его мама вправе решать, кто будет проживать в ЕЕ квартире.

    Ребенка точно никто не выгонит. А вот вас - могут. Тогда придется обращаться в суд, ч иском и разрешении вам проживания в квартире, где прописан ваш ребенок, до достижения им возраста 18 лет (чатенько суды такие иски удовлетворяют).

    Скажите, а чем вам мог бы помочь психологический Форум?
    Я запуталась. я не знаю как мне себя вести с мужем после этого. и вообще стоит ли ему доверять после всего. Прав ли муж вообще по отношению ко мне. Почему он не может повлиять на мать. я же не прошу что бы мне там долю отписали..............А то что она вправе решать всё это я в курсе. Здесь ни куда не денешься. Ну не ужели если бы муж проживал на моей жилплощади я его бы не прописала. И если они так боятся что я у них заберу там кусок квартиры которая мне не нужна. Почему муж отказывается съехать на съёмную. мне не понятно. говорит что любит не может жить без меня.

  7. #7
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Здравствуйте.

    Квартира по метражу большая? Сколько комнат?

  8. #8
    И вообще я не хочу жить в этой квартире. но мужа не могу уговорить съехать ну ни как хоть убей.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Leonis Посмотреть сообщение
    Здравствуйте.

    Квартира по метражу большая? Сколько комнат?
    Квартира то 2-комнатная. 46 что ли квадратов

  9. #9
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Цитата Сообщение от Лужа Посмотреть сообщение
    И вообще я не хочу жить в этой квартире. но мужа не могу уговорить съехать ну ни как хоть убей.
    В этом я вижу проблему, ув. Лужа.

    Квартира то 2-комнатная. 46 что ли квадратов
    Я понимаю ваши чувства - обидно и неприятно, когда выгоняют. Но вы попробуйте на ситуацию с со стороны матери вашего жениха взглянуть: квартира небольшая, муж, взрослые дети, свекровь. Взрослый сын невесту привел, пополнения ожидают. Мужу и жене где-то надо уединяться, дочь-подросток - девушке тоже нужно свое пространство, учитывая, что в доме кроме нее еще двое мужчин. Пожилая бабушка... здоровье уже не то.... И еще вы, у которых все молодо-зелено плюс будущий наследник, которому тоже надо будет жизненное пространство.

  10. #10
    Цитата Сообщение от Leonis Посмотреть сообщение
    В этом я вижу проблему, ув. Лужа.

    Я понимаю ваши чувства - обидно и неприятно, когда выгоняют. Но вы попробуйте на ситуацию с со стороны матери вашего жениха взглянуть: квартира небольшая, муж, взрослые дети, свекровь. Взрослый сын невесту привел, пополнения ожидают. Мужу и жене где-то надо уединяться, дочь-подросток - девушке тоже нужно свое пространство, учитывая, что в доме кроме нее еще двое мужчин. Пожилая бабушка... здоровье уже не то.... И еще вы, у которых все молодо-зелено плюс будущий наследник, которому тоже надо будет жизненное пространство.
    Так дело в том что мы живём только с бабушкой она в своей комнате а мы в своей. А родители и сестра живут в трёхкомнатной вообще в другом районе города. Там они её тоже вроде приватезировали собрались "с нашей " квартиры выписываться но с доли не уйдут

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Лужа Посмотреть сообщение
    Так дело в том что мы живём только с бабушкой она в своей комнате а мы в своей. А родители и сестра живут в трёхкомнатной вообще в другом районе города. Там они её тоже вроде приватезировали собрались "с нашей " квартиры выписываться но с доли не уйдут
    А меня тоже не пропишут. побоялись что у сына отберу квартиру.

  11. #11
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Лужа Посмотреть сообщение
    Так дело в том что мы живём только с бабушкой она в своей комнате а мы в своей. А родители и сестра живут в трёхкомнатной вообще в другом районе города. Там они её тоже вроде приватезировали собрались "с нашей " квартиры выписываться но с доли не уйдут
    Повторную приватизацию им никто не разрешит.

  12. #12
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Лужа Посмотреть сообщение
    Т
    А меня тоже не пропишут. побоялись что у сына отберу квартиру.
    Всякое бывает.

  13. #13
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Повторную приватизацию им никто не разрешит.
    ну или там я не знаю что то они там мутят с трёшкой. Потому что там тоже квартира на несколько собственников. Но никто так и не добился там своей доли. как мне рассказывали. Не знаю что уж там происходит но почему то квартира оказалась его мамы.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Всякое бывает.
    так что бы такого всякого не было я ему и предложила давай съедим хотя бы пока на съёмную. он против. и моя прописка ни кого не устраивает и съехать мы не хотим. Не знаю как мне быть.

  14. #14
    Просто как то всё не правильно что ли у нас в отношениях. Нет такого как у некоторых вот муж сказал родителям что я люблю её и она будет жить у нас а если против съедим. А здесь как то муж маму послушал тоже не доверяет наверно раз ни чего не предпринимает

  15. #15
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Цитата Сообщение от Лужа Посмотреть сообщение
    Так дело в том что мы живём только с бабушкой она в своей комнате а мы в своей. А родители и сестра живут в трёхкомнатной вообще в другом районе города. Там они её тоже вроде приватезировали собрались "с нашей " квартиры выписываться но с доли не уйдут

    А меня тоже не пропишут. побоялись что у сына отберу квартиру.
    Вам никто правды и не скажет, кто чем владеет. Правда - документах на квартиру. Вашему жениху удобнее говорить вам, что мама владелец. Возможно...

    Свекровь и не должна. Прописать вас постоянно - добрые воля и желание собственника и всех сособственников жилья. Сособственники делегировали свои полномочия вашей будущей свекрови - она и решает. Хозяин - барин.

  16. #16
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Я бы поговорила с женихом о том, как он видит вашу будущую супружескую жизнь. Это не каприз, вам где-то нужна регистрация чтобы вам устроиться на работу, получать медпомощь, ведение беременности и так далее... Подумайте над альтернативными вариантами. Сходите вместе с женихом к юристу или пусть жених с мамой сходят к юристу, пусть специалист объяснит что квартиру вы не отберете, возможно, какие есть приемлемые варианты получения для вас регистрации.

  17. #17
    Цитата Сообщение от Лужа Посмотреть сообщение
    Просто как то всё не правильно что ли у нас в отношениях. Нет такого как у некоторых вот муж сказал родителям что я люблю её и она будет жить у нас а если против съедим. А здесь как то муж маму послушал тоже не доверяет наверно раз ни чего не предпринимает
    Лужа, а если честно - ваш жених вообще жениться на вас хотел? Или беременность послужила поводом для женитьбы?

  18. #18
    Цитата Сообщение от Leonis Посмотреть сообщение
    Вам никто правды и не скажет, кто чем владеет. Правда - документах на квартиру. Вашему жениху удобнее говорить вам, что мама владелец. Возможно...

    Свекровь и не должна. Прописать вас постоянно - добрые воля и желание собственника и всех сособственников жилья. Сособственники делегировали свои полномочия вашей будущей свекрови - она и решает. Хозяин - барин.
    Это всё понятно. Но мне этот факт не приятен то что будет зависеть всё от свекрови. где нам жить и как. Ведь она же тоже приехала с какой то деревни. и была без прописки. и её свекровь там против (как мне говорили)была её самой. Но тем не менее Две квартиры поимела. Сама же была в такой ситуации. И выгоняли её и что только не делали. Ну видимо папа моего мужа настоял что бы всё таки и ей как жене досталась и прописка городская и доля в квартире.

  19. #19
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Какая разница-как было у свекрови?

    У вас своя семья с будущим мужем.Вам решать-где жить и как.
    Она не обязана обеспечивать вас жилплощадью.
    Дом для своей женщины и ребенка обеспечивает мужчина. Это его зона ответственности.

  20. #20
    Цитата Сообщение от Leonis Посмотреть сообщение
    Я бы поговорила с женихом о том, как он видит вашу будущую супружескую жизнь. Это не каприз, вам где-то нужна регистрация чтобы вам устроиться на работу, получать медпомощь, ведение беременности и так далее... Подумайте над альтернативными вариантами. Сходите вместе с женихом к юристу или пусть жених с мамой сходят к юристу, пусть специалист объяснит что квартиру вы не отберете, возможно, какие есть приемлемые варианты получения для вас регистрации.
    У меня когда истерика была по поводу что меня без регистрации не принимают не в одну больницу. Я хотела уезжать и сказала буду тогда рожать и наблюдаться у себя на Родине. Так будет легче. Я маме позвонила а мама у меня все эти законы знает и она позвонила мужу и сказала что бы он не переживал всё ему обьяснила. муж всё понял да и сам всё это читал. Но будущая свекровь не приклонна нет и всё. ................Хотя мне муж вчера сказал что бы я себя не накручивала. Мол мы с тобой распишемся и уже на правах моей ЖЕНЫ я тебя пропишу и будем вместе зарегистрированы на одной жилплощади. И маме мол придётся с этим смириться.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Лужа, а если честно - ваш жених вообще жениться на вас хотел? Или беременность послужила поводом для женитьбы?
    Да конечно. Он сам эту тему завёл по поводу женитьбы мы подали заявление я ещё не знала что беременна. Просто растянули на пол года аж то что мест нету. А потом узнала что беременна и мы уже перезаписались по раньше.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Какая разница-как было у свекрови?

    У вас своя семья с будущим мужем.Вам решать-где жить и как.
    Она не обязана обеспечивать вас жилплощадью.
    Дом для своей женщины и ребенка обеспечивает мужчина. Это его зона ответственности.
    Так в этом то вся и проблема. что я хочу съехать на съёмную пока что. Пусть съёмная но зато ни кто мешать не будет. Потом ребёнок родится можно ипотеку взять. Тем более заработок позволяет. Родители помогут мои. Но и его я думаю тоже не откажутся. Казалось бы всё так просто. Но в целях экономии как говорит мой муж мы будем жить здесь. В этой квартире.

  21. #21
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Лужа Посмотреть сообщение
    ]
    Так в этом то вся и проблема. что я хочу съехать на съёмную пока что. Пусть съёмная но зато ни кто мешать не будет. Потом ребёнок родится можно ипотеку взять. Тем более заработок позволяет. Родители помогут мои. Но и его я думаю тоже не откажутся. Казалось бы всё так просто. Но в целях экономии как говорит мой муж мы будем жить здесь. В этой квартире.
    А есть на что снимать квартиру? Если Вам рожать скоро, то справится ли муж с обеспечением своей семьи?

  22. #22
    [QUOTE=Kreslava;1978241]А есть на что снимать квартиру? Если Вам рожать скоро, то справится ли муж с обеспечением своей семьи?[/QUOT

    Да есть. но сейчас как то в последнее время не хватает потому что всё к свадьбе готовимся то кольца, то костюмы............А так конечно есть он не плохо зарабатывает. И я тоже.

  23. #23
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Лужа Посмотреть сообщение
    Хотя мне муж вчера сказал что бы я себя не накручивала. Мол мы с тобой распишемся и уже на правах моей ЖЕНЫ я тебя пропишу и будем вместе зарегистрированы на одной жилплощади. И маме мол придётся с этим смириться.
    Ну вот видите...)))
    Так в этом то вся и проблема. что я хочу съехать на съёмную пока что. Пусть съёмная но зато ни кто мешать не будет. Потом ребёнок родится можно ипотеку взять. Тем более заработок позволяет. Родители помогут мои. Но и его я думаю тоже не откажутся. Казалось бы всё так просто. Но в целях экономии как говорит мой муж мы будем жить здесь. В этой квартире.
    А что вам помешает взять ипотеку, пока вы живете с бабушкой мужа?

    Кстати, сможет вам помогать с малышом?

  24. #24
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Ну вот видите...)))
    А что вам помешает взять ипотеку, пока вы живете с бабушкой мужа?

    Кстати, сможет вам помогать с малышом?
    Не знаю сможет или нет))) Просто наверно у меня страх..........Я вчера с мужем поговорила что я боюсь........пока меня никто не трогает потому что я беременна ..всё таки и внук и я надеюсь что для них важно что бы он здоровый родился.................а когда рожу не началась бы та же картина что меня начнут выгонять искать любые причины. У нас была одна ситуация.............Мы с моим уехали на дачу к другу с ночёвкой как то. соответственно он подпил (любитель выпит пиво) там ему мама позвонила. А он выпивший. В общем на следующий день она мне звонит и говорит что б я собирала монатки и уходила а то сама всё выкинет. Что я бедного сыночка споила и провоцирую на гулянки его и всё такое. На что мне мой МЧ сказал что сейчас лучше домой не возвращаться мне т.к. там мама орать будет. и мне пришлось у знакомых ночевать. Потом от обиды на это всё я собрала действительно вещи и уехала к маме своей. ....................Через некоторое время мы с ним разговаривали и я ему сказала дорогой какой ты мужчина после этого.............Ты меня любишь и не можешь отстоять меня в глазах своей мамы что я тебе нужна и что в любом случае мы будем жить вместе.Где бы не пришлось. Как так то..............Ну в общем потом все страсти поугасли он поговорил с родителями и сказал что мы подаём заявление как мама ты не была против...........И подали))) Он пообещал что больше такого не повторится и он докажет всем что ты мне нужна и никто нам не помеха. Я поверила. Но страх остался. вдруг потом она опять начнёт меня выгонять А я уже с ребёнком буду. Тяжело как же всё таки жить на чужой жилплощади((((((

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Лужа Посмотреть сообщение
    Не знаю сможет или нет))) Просто наверно у меня страх..........Я вчера с мужем поговорила что я боюсь........пока меня никто не трогает потому что я беременна ..всё таки и внук и я надеюсь что для них важно что бы он здоровый родился.................а когда рожу не началась бы та же картина что меня начнут выгонять искать любые причины. У нас была одна ситуация.............Мы с моим уехали на дачу к другу с ночёвкой как то. соответственно он подпил (любитель выпит пиво) там ему мама позвонила. А он выпивший. В общем на следующий день она мне звонит и говорит что б я собирала монатки и уходила а то сама всё выкинет. Что я бедного сыночка споила и провоцирую на гулянки его и всё такое. На что мне мой МЧ сказал что сейчас лучше домой не возвращаться мне т.к. там мама орать будет. и мне пришлось у знакомых ночевать. Потом от обиды на это всё я собрала действительно вещи и уехала к маме своей. ....................Через некоторое время мы с ним разговаривали и я ему сказала дорогой какой ты мужчина после этого.............Ты меня любишь и не можешь отстоять меня в глазах своей мамы что я тебе нужна и что в любом случае мы будем жить вместе.Где бы не пришлось. Как так то..............Ну в общем потом все страсти поугасли он поговорил с родителями и сказал что мы подаём заявление как мама ты не была против...........И подали))) Он пообещал что больше такого не повторится и он докажет всем что ты мне нужна и никто нам не помеха. Я поверила. Но страх остался. вдруг потом она опять начнёт меня выгонять А я уже с ребёнком буду. Тяжело как же всё таки жить на чужой жилплощади((((((
    А на счёт ипотеки да можно и живя здесь взять..............Но зачем тогда муж затевает грандиозный ремонт. Я с ним тоже говорила об этом..........Он сказал что с зарплаты и с подаренных денег его родителей мы сделаем ремонт. А с моих купим мебель.

Похожие темы

  1. Ответов: 21
    Последнее сообщение: 28.01.2014, 22:01
  2. я вляпалась, помогите! Запуталась в мальчиках
    от мелкая в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 24
    Последнее сообщение: 02.04.2013, 18:03
  3. запуталась. он стыдится меня, моего возраста. нужна помощь и советы
    от Ангелок в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 38
    Последнее сообщение: 08.11.2011, 15:57
  4. Совершенно запуталась! Не отношения, а непонятно что...
    от Sunny в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 84
    Последнее сообщение: 09.09.2011, 01:51
  5. Совершенно запуталась
    от Оленька в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 21.08.2011, 12:36
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - проблемы воспитания детей | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search