Показано с 1 по 15 из 15
Тема:

Проблемы с женой. Уйти боюсь.

  1. #1

    Проблемы с женой. Уйти боюсь.

    Начну с того, что все надоело. Вся жизнь посыпалась. А теперь по порядку. Находился на службе, работа была очень прибыльная. Посде долгих поисков своей половинки уже потерял надежду, но в 2008 году встретил прекрасную девушку, причем сам того не ожидая, совершенно случайно. Все закрутилось само собой. Потом узнал, что у нее 2-х летний сын от первого брака. Их бросил отец, но это меня не остановило. Через год с небольшим у нас родилась дочка, мы поженились. Жили в принципе счастливо, скандалы конечно были, но небольшие, а как у всех: то на работе задержался, то о нас не думаешь. Когда дочке был годик, я попал в страшную аварию, никто не давал шансов, что я выживу, но я справился, 8 месяцев не мог вставатьс кровати, жена была в декретном отпуске и от меня не отходила, она меня и выходила. В этот период были сильные проблемы с деньгами, в прямом смысле нечего было есть, отдавали детям, а сами перебивались. Потом меня выписали, ноги зажили и я вышел на работу. Жизнь начала налаживаться. Мы купили машину, от старой ничего не осталось (вообще ничего), жена вышла на работу, дочку пристроили в садик. Объявился отец ребенка жены, точнее он был все время, но на контакт с сыном не выходил, да и в этот раз ему нужна была квартира, часть которой осталась у жены. Он дал согласие на усыновление. После долгих мучений я усыновил ребенка, кстати отношения с сыном у нас завязались с первых дней и разницы в детях для меня нет. Это все было в 2011 году). А осенью 2012 началось. На работе большие проблемы, влезли в долги и мы и наши родители. Но самое страшное, что жена стала частенько говорить, что давай разведемся, мы друг другу не подходим, уходи от нас, причем каждый раз ругаемся серьезно, ну ругается она, я на нее никогда голос не повышал и не отвечал, просто молчал. Причем ругаться начинала она с мелочей. В апреле этого года я был вынужден уйти с работы. Сейчас безработный. Но я не унываю, зарабатываю в интернете, но весь заработок, который не отличается от моей предыдущей зарплаты, уходит на оплату коммунальных услуг и кредитов. После длительного затишья, жена опять начала на меня кричать из-за мелочей, причем так сильно, что собирайся и уматывай, ты меня достал, дочь увидишь только на выходных, а за сына вообще забудь, он тебе никто. Мне очень обидно это слышать, ведь все годы я жил, работал, только для них. Стыдно сказать, но у меня кроме ноутбука больше ничего и не было. А из одежды только форма. Зато у детей чего только не было, игрушек больше чем в магазине, у каждого по ноутбуку, по телефону, хотя дочке 4 года, а сыну 6 лет. Я понимаю, что такое отношение резко не появляется между супругами, но тогда другой вопрос: почему раньше все устраивало? Сегодня вот опять накричала на меня из-за пустяка: я забыл включить ночью термопот в розетку, а она утром перед уходом на работу кофе не выпила, хотя можно было разогреть воду в электрочайнике за 2 минуты и она никуда не опаздывала. Постоянно слышу упреки: что ты дома сидишь, на работу устраиваться не хочешь, спишь целыми днями. Но я же работаю! Устроиться просто некуда, а где есть места - зарплата ниже чем я сейчас зарабатываю. Есть у жены такая черта, точнее раньше не было, а сейчас появилась, говорить всякие гадости мне: то ты мне противен, то уходи быстрее, а то я с детьми уйду, нам нечего будет есть, но мы будем жить без тебя. Но еще более странно, что когда после очередной ссоры мы миримся, она говорит как сильно меня любит, что без меня не может и разводиться не собирается. Но ведь всему же есть предел!!! Я тоже ее люблю, но сейчас у меня уже такое состояние, что я не знаю что делать. Дети сейчас у бабушки, она лежит в соседней комнате, и каждый раз, проходя мимо, говорит разные гадости. Я уже готов уйти, но боюсь!!! Ведь жизнь долгая, а я знаю, что если уйду, то уже не вернусь, а детей жалко!! Я очень их люблю!! Кто знает, какие сюрпризы нам жизнь приготовила?? Вдруг я женюсь, изменюсь и забуду про детей???? Ведь застраховаться не от чего нельзя, а я этого не хочу!! А вдруг она выйдет замуж и уедет куда-нибудь далеко??? И тогда я не увижу как растут мои малыши))) Подскажите, что мне делать? В чем причина таких отношений?? Как мне это все изменить? Или, хотя бы попытаться?? Почему я тогда выжил после той страшной аварии??? Если теперь никому не нужен???

  2. #2
    Доброго времени суток Вам. Со стороны женского пола могу только одно сказать Вам: Вашей жене скорее всего не хватает искреннего общения...Я сейчас себя также веду, только у меня ситуация другая немного. Мне лично не хватает голоса-мой тоже молчит всегда...А я просто хочу решить проблемы совместно! Вот почему Вы не разговариваете с ней? Поверьте, если откроетесь, хотя бы на немного, станет легче...А выжили Вы, потому что так надо было. Глупостей не надо говорить.

  3. #3
    ой не знаю...
    вот читаю и поражает меня в который раз...живут люди и о самых близких ноги вытирают....как так? обидно.

  4. #4
    Ув. Автор, как у вас с сексом?

  5. #5
    Редкая женщина может терпеть мужа, работающего дома..))

    Как насчет расставаться почаще, отдыхать друг от друга??

    Узнайте ее мнение по этому поводу.

    А вообще ощущение, что вы то-то не договариваете? Как там с пивасиком дела??)) Вес не набрали?

  6. #6
    Цитата Сообщение от Дженева Посмотреть сообщение
    Ув. Автор, как у вас с сексом?
    Да вроде все нормально, никогда проблем не возникало!
    Пиво употребляю редко, только дома с женой. Алкоголь вообще не терплю. Только пиво и то в малых дозах.

  7. #7
    Цитата Сообщение от sopa8383 Посмотреть сообщение
    Да вроде все нормально, никогда проблем не возникало!
    Как вы поняли мой вопрос? )
    Говоря "у вас", я имела в виду вас с женой: довольны ли и вы, и, главное, она семейной постелькой?
    Описанное вами может быть следствием того, что ее что-то в коечке не устраивает.

  8. #8
    Цитата Сообщение от Дженева Посмотреть сообщение
    Как вы поняли мой вопрос? )
    Говоря "у вас", я имела в виду вас с женой: довольны ли и вы, и, главное, она семейной постелькой?
    Описанное вами может быть следствием того, что ее что-то в коечке не устраивает.
    Я думаю не в этом проблема. Знаете, когда она немножко смягчается, во-время скандалов, то говорит, что когда разведется - меня в любовники возьмет и будет спать со мной. Да и не раз говорила, что все отлично и ее устраивает.

  9. #9
    Участник Аватар для Margonya
    Регистрация
    12.01.2012
    Откуда
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    276
    Ув. Автор. Вы пишете, что раньше все устраивало. Раньше - это до аварии и периода выхаживания Вас женой? То есть, когда Вы зарабатывали много денег? Извините за нескромный вопрос- сколько лет Вам и Вашей супруге? Вы вместе живете с 2008 года - 5 лет, из них первый год жена была беременна, потом выращивала дочку до года, а потом начались проблемы. То есть в наличии 2-летний период становления семьи, это и есть то раньше? Все годы все делал для них - получается, на первом этапе это было видно и заметно, а потом повалилось в черную дыру куда-то и конца не видно.

    Думается, для женщины матери это не так много, чтобы было вспомнить о чем хорошем. До этого два года с первым ребенком были неудачные у нее (отец-то куда-то делся), потом 2 года с Вами и опять три года полоса. Ей не страшно терять мужчину из семьи, у нее это уже было. И она вряд ли может оценить Ваши потуги обеспечивать долги, они не видны ей (не желает вникать и видеть, ибо это не плюс, а ноль).

    Хорошего секса женщине недостаточно для построения основы для жизни, ей стабильности и перспектив хочется, а с Вами ненадежно. Может Вам не дома работать - на компе в инете можно и где-то в другом месте быть. Ну придумайте, что ходите на работу в офис на короткую неделю. Никакими силами не убедить людей, которые не знают, как печатать деньги из интернета, что это работа, если они реально не видят стопки денег на столе, увы.

  10. #10
    Цитата Сообщение от Margonya Посмотреть сообщение
    Ув. Автор. Вы пишете, что раньше все устраивало. Раньше - это до аварии и периода выхаживания Вас женой? То есть, когда Вы зарабатывали много денег? Извините за нескромный вопрос- сколько лет Вам и Вашей супруге? Вы вместе живете с 2008 года - 5 лет, из них первый год жена была беременна, потом выращивала дочку до года, а потом начались проблемы. То есть в наличии 2-летний период становления семьи, это и есть то раньше? Все годы все делал для них - получается, на первом этапе это было видно и заметно, а потом повалилось в черную дыру куда-то и конца не видно.

    Думается, для женщины матери это не так много, чтобы было вспомнить о чем хорошем. До этого два года с первым ребенком были неудачные у нее (отец-то куда-то делся), потом 2 года с Вами и опять три года полоса. Ей не страшно терять мужчину из семьи, у нее это уже было. И она вряд ли может оценить Ваши потуги обеспечивать долги, они не видны ей (не желает вникать и видеть, ибо это не плюс, а ноль).

    Хорошего секса женщине недостаточно для построения основы для жизни, ей стабильности и перспектив хочется, а с Вами ненадежно. Может Вам не дома работать - на компе в инете можно и где-то в другом месте быть. Ну придумайте, что ходите на работу в офис на короткую неделю. Никакими силами не убедить людей, которые не знают, как печатать деньги из интернета, что это работа, если они реально не видят стопки денег на столе, увы.
    Большое спасибо за Ваше расширенное мнение. Обеспечивал на протяжении всего периода нашего знакомства. После аварии вышел на ту же работу, поэтому ничего не поменялось. А вот насчет не плюса, а нуля, Вы абсолютно правы.)

  11. #11
    Цитата Сообщение от colombinka Посмотреть сообщение
    Редкая женщина может терпеть мужа, работающего дома..))

    Как насчет расставаться почаще, отдыхать друг от друга??

    Узнайте ее мнение по этому поводу.
    Это точно блин, у меня такая же проблема. Самое наверно романтическое время и продуктивное для меня - это когда мы жили в разных городах с женой.
    Наверное не зря наши предки придумали и религия это поддерживала "бей бабу ..."

  12. #12
    Цитата Сообщение от colombinka Посмотреть сообщение
    Редкая женщина может терпеть мужа, работающего дома..))

    Как насчет расставаться почаще, отдыхать друг от друга??

    Узнайте ее мнение по этому поводу.
    Это точно блин, у меня такая же проблема. Самое наверно романтическое время и продуктивное для меня - это когда мы жили в разных городах с женой.
    Наверное не зря наши предки придумали и религия это поддерживала "бей бабу ...".
    Когда я засиживался дома мы так скандалили что готовы убить друг друга. Хотя я просто хотел сменить профиль деятельности, но она меня не поддерживала никогда, "иди работай, нечего дома сидеть", каждый день упрёки и даже за кусок хлеба ("я эту колбасу на свои деньги купила! ты ее покупал?") и это при том, что все дорогостоящее на ней, в доме и сам дом - куплены на заработанные мной деньги...

    Часто веду мысленные беседы сам с собой о моих претензиях к ней, о том что она меня пилит всегда, но понимаю что бессмысленны эти беседы, ничего не изменить, когда я об этом пытался сказать вслух это вызывало такую бурю возмущения и волну скандала, что понимаешь зряшность подобных разговоров. Проще послать в игнор и ненавидеть. И недавно я увидел тест типа личности на сайте профориентации (хотя тесты терпеть не могу, просто уже хватаюсь как за соломинку), мы оба выполнили этот тест. По тесту вышло что я тип интеллектуальный, а она тип предприимчивый и в конце описания этих типов написано что они между собой полные противоположности и абсолютно несовместимы.
    Вот почему мы спорим, мы разные почти на уровне биохимии, разговоры не имеют смысла (их кстати итак было много за столько лет).

    Я опять сижу без работы, у меня нет желания работать, зарабатывать... Она опять ноет и упрекает безденежьем. А я думаю так: "ты получаешь то, чего заслуживаешь"

  13. #13
    Добрый вечер! А вы когда в последний раз с ней куда нибудь ходили отдыхать? Может ей праздника жизни хочется? Вот чувствуется неудовлетворенность какая то у нее. И тут не только секс а что то еще.

  14. #14

  15. #15
    Цитата Сообщение от Ангелина Сова Посмотреть сообщение
    ув. Ангелина, у Вас есть своя тема, прошу Вас
    не рекламировать её в других.

    Нетерпеливость на этом Портале приводит увы,
    только в БАН.

    Рассчитываю на понимание.

Похожие темы

  1. Проблемы в семье. Боюсь остаться без мужа с ребенком на руках.
    от ирина242012 в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 53
    Последнее сообщение: 17.10.2017, 23:01
  2. Проблемы с женой, или как достучаться до мужа
    от Blanca в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 42
    Последнее сообщение: 07.05.2013, 13:05
  3. Проблемы с бывшей женой парня
    от Lilu2111 в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 25.04.2013, 11:32
  4. Проблемы во взаимоотношениях с бывшей женой
    от Билли Пилигрим в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 617
    Последнее сообщение: 19.08.2011, 07:35
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - психологическая помощь при депрессии | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search