Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 39
Тема:

Как поймать удачу в жизни?

  1. #1

    Как поймать удачу в жизни?

    Здравствуйте! Как вы уже могли понять по названию темы, я считаю себя полнейшим неудачником. К сожалению это утверждение не является субъективным — родственники и знакомые вполне согласны со мной. Проблема состоит в следующем. В свои 35 у меня нет ни работы, ни девушки, ни уверенности в завтрашнем дне. Попробую вкратце описать своё теперешние положение и предысторию.
    Родился я недоношенным ребёнком с врождённым дефектом нёба. Проблема эта была исправлена путём пластической операции в 7 лет и, несмотря на некоторую гнусавость речи, сейчас она для меня не является каким-то серьезным препятствием.
    Вот что действительно беспокоит меня начиная со старших классов школы так это прыщи. Вот уже почти 20 лет эта проблема живёт со мной. В сущности, на это я бы тоже мог закрыть глаза и не беспокоиться напрасно. Но дело в том, что эта незначительная косметическая проблема обрела для меня статус социальной.
    Дело в том, что после окончания института я работал дизайнером в издательствах и рекламных отделах компаний. Особенностью данной работы является не только наличие творческой жилки и профессионализма, но и умения представить и отстоять свою точку зрения. Как раз с этим у меня часто возникали проблемы в связи с, как мне кажется, несоответствием внешности и поведения. Согласитесь, что с лицом прыщавого юнца сложно добиться уважения со стороны сотрудников и клиентов к собственной позиции и словам.
    Эти неудачи воспринимались мной очень болезненно ещё и потому, что, посвящая много времени работе и профессиональному развитию, я совершенно не имел времени для личной жизни. Чтобы вы могли понять всю запущенность ситуации, скажу, что я до сих пор ещё девственник. Возможно для вас это признание звучит как шутка, но лично для меня это очередная личная трагедия, так сказать кармический узел.
    Если согласиться с утверждением, что все наши нынешние проблемы берут начало в прошлом, то нужно обратить внимание на взаимоотношения в моей семье. Главенствующее положение здесь занимает моя мать — женщина строгая, властная, суеверная и нервная. Отец же представляет в значительной мере из себя грубую, но аморфную физическую силу, управляемую своей женой. Считаю, что именно мать, руководствуясь какими-то своими соображениями относительно счастья своих детей, сделала из меня то, что я из себя представляю сейчас. Во всяком случае жёсткая регламентация круга моего общения имела и продолжает иметь место быть до сих пор.
    Вот уже больше 4-х лет я профессионально дизайнером не работаю и 2 года не работаю вообще где бы то ни было, пребывая в каком-то жутком психологическом и жизненном ступоре. Родители, храни их Господь, называя меня шизофреником и неудачником, всё же терпят на своей жилплощади, не видя никакого выхода из сложившейся ситуации, окромя заточения в монастырь.
    Лично для меня вся моя теперешняя жизнь представляется каким-то уравнением со многими неизвестными, решить которое мне одному не под силу.
    Посему очень часто помышляю о самоубийстве, но гоню эту мысль прочь — ведь это не решение проблемы, а безвозвратный уход от неё, капитуляция перед жизнью и окончательное признание себя полным ничтожеством.
    Наоборот, я считаю, что имею полное право быть счастливым, даже если кого-то это и не устраивает. Во-первых, я здраво рассуждающий человек с достойной системой жизненных ценностей. Во-вторых, я хороший специалист в своей профессии, интеллектуально и культурно развитая личность. В третьих, в целом я физически и психически здоровый человек без каких либо вредных привычек и извращений.
    Как видите, имеются весьма веские предпосылки для успешной и полноценной жизни. Но предпосылки так и остаются не реализованными возможностями, время безвозвратно уходит, а я продолжаю катиться вниз по наклонной плоскости к социальному дну и личной катастрофе.
    Следующие замечания могут оказаться полезными для составления вами более полного моего социопсихологического портрета.
    1. На учёте в псих. диспансере не состоял и при прохождении в разное время осмотров у психиатров никаких проблем выявлено не было.
    2. Жертвой сексуального насилия не был (почти не был).
    3. Проблем в общении с девушками не испытывал. Скорее у них не возникало никогда желания развивать отношения со мной.
    4. По поводу прыщей обращался в кож.-вен. диспансер, косметический салон, пользовался разнообразными мед. препаратами без какого-либо положительного И окончательного результата.
    5. Поиск работы по специальности в своём родном городе (обл. центр в Зап. Украине) считаю бесполезным, а работу фрилансером на дому — стрессовой и ненадёжной.
    6. В последние годы я испытал серию неудач (поиск работы, выезд за рубеж, отношения с женщинами), которые неблагоприятно повлияли на мою самооценку.
    7. Посещал сеансы групповой психотерапии, но, несмотря на полученный заряд бодрости и желания жить, переломить ситуацию мне не удалось.
    8. Мне не нравится капитализм. Во всяком случае то, что мы имеем здесь в Украине.
    Подытоживая всё вышеизложенное, надеюсь получить от вас советы на следующий вопрос: «Как решить мою тройную проблему (здоровье, секс, работа) и наконец почувствовать вкус к жизни?» Понятно, что многое в своём сообщении я мог упустить из виду, поэтому с готовностью отвечу на любые ваши вопросы.
    P.S. Чувствую, что если в ближайшее время мне не удастся решить свои проблемы, то придётся создать свою религию.

  2. #2
    Здравствуйте, Ростислав.
    Скажите, почему вы до сих пор живете вместе с родителями? Почему не отделитесь? Тем более,судя из ваших слов, мама у вас жесткая, а о папе вы пишите уничижительно, значит не так уж комфортно вам с ними.

  3. #3
    Живу только по соображениям экономии. Но в целом они неплохие люди.

  4. #4
    Во всяком случае жёсткая регламентация круга моего общения имела и продолжает иметь место быть до сих пор
    .

    Это как, ув. Ростилав? Ваша мама Вам указывает, с кем можно, с кем нельзя дружить? Ваше общение с девушками тоже контролирует?

  5. #5
    Это больше напоминает какую-то дурацкую ролевую игру. Она понимает, что я взрослый человек и могу поступать так как буду считать нужным, но всё же постоянно "мониторит" мои контакты. Вершиной маразма была ситуация, когда я сообщил ей, что посещал сеансы групповой психотерапии и время от времени встречаюсь с девушкой с которой познакомился там. Мало того, что мать поспешила заметить, что это просто позор для семьи, так она ещё и заочно поставила диагноз девушке.
    Цитата Сообщение от Jozeph Посмотреть сообщение
    .

    Это как, ув. Ростилав? Ваша мама Вам указывает, с кем можно, с кем нельзя дружить? Ваше общение с девушками тоже контролирует?

  6. #6
    Цитата Сообщение от Rostislav Посмотреть сообщение
    Это больше напоминает какую-то дурацкую ролевую игру. Она понимает, что я взрослый человек и могу поступать так как буду считать нужным, но всё же постоянно "мониторит" мои контакты. Вершиной маразма была ситуация, когда я сообщил ей, что посещал сеансы групповой психотерапии и время от времени встречаюсь с девушкой с которой познакомился там. Мало того, что мать поспешила заметить, что это просто позор для семьи, так она ещё и заочно поставила диагноз девушке.
    Диагноз? Какой?

  7. #7
    Шизофрения.
    Цитата Сообщение от Jozeph Посмотреть сообщение
    Диагноз? Какой?

  8. #8
    Можно, непрофессионально влезу?
    Смотрю по знакомым случается иногда в возрасте 35 и +/- кризис жанра. Один знакомый дизайнер в проводники на ж/д ушел. А может и вам попробовать? Поездки, свежий ветер перемен, много общения с очень разными людьми. Знаю еще одного проводника в поезде, чуть помоложе вас, объездил пол-страны с компанией коллег, ничуть не скучает, очень позитивный и интересный человечек. И не придется в целях экономии все время жить с родителями ))
    Ничуть не шучу.
    Вы ж, наверняка, как дизайнер, легкий на подъем за эмоциями и впечатлениями?

  9. #9
    Цитата Сообщение от белая и пушистая Посмотреть сообщение
    Один знакомый дизайнер в проводники на ж/д ушел. А может и вам попробовать? Поездки, свежий ветер перемен, много общения с очень разными людьми. Знаю еще одного проводника в поезде, чуть помоложе вас, объездил пол-страны с компанией коллег, ничуть не скучает, очень позитивный и интересный человечек. И не придется в целях экономии все время жить с родителями ))
    Интересное развитие сюжета. Но больше похоже на сценарий фильма почему-то. Да и железнодорожную мафию ещё никто не отменял.

  10. #10
    Не, не мои фантазии. Рассказала реальную историю.


    А всего бояться - в лес не ходить!


    Про второго - тоже реальный персонаж. Ехала с командировки, болела, ангина начиналась, он мне за кипятком для чая бегал всю ночь, мне совсем шевелиться не хотелось, одеялку дал вторую и никого в купе не подсаживал, так всю ночь и проболтали. Всю жизнь рассказал, зачем-то телефонами обменялись. Потом долго замуж звал... я изредка списываюсь в инете, фотками новыми с разных мест хвастаемся.
    КАКАЯ МАФИЯ, блин?
    Последний раз редактировалось белая и пушистая; 12.06.2013 в 00:44.

  11. #11
    Цитата Сообщение от Rostislav Посмотреть сообщение
    Интересное развитие сюжета. Но больше похоже на сценарий фильма почему-то. Да и железнодорожную мафию ещё никто не отменял.
    Ростислав, хотите я угадаю, дальнейшее развитие дискуссии?
    Вам сейчас участники форума начнут предлагать различные способы выхода из ситуации и подсказывать способы найти работу, а вы будете им объяснять - почему вам это не подходит. )

  12. #12
    Цитата Сообщение от Rostislav Посмотреть сообщение
    Это больше напоминает какую-то дурацкую ролевую игру. Она понимает, что я взрослый человек и могу поступать так как буду считать нужным, но всё же постоянно "мониторит" мои контакты. Вершиной маразма была ситуация, когда я сообщил ей, что посещал сеансы групповой психотерапии и время от времени встречаюсь с девушкой с которой познакомился там. Мало того, что мать поспешила заметить, что это просто позор для семьи, так она ещё и заочно поставила диагноз девушке.
    И? Как вы отреагировали? Вы продолжаете встречаться с этой девушкой?

  13. #13
    Ростислав, не совсем понятно, почему Вы больше не работаете? Вас уволили? Или сами уволились? Если сами - то почему?

  14. #14
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    И? Как вы отреагировали? Вы продолжаете встречаться с этой девушкой?
    Прекратил встречаться по собственному желанию. После более тщательной оценки её личности и характера наших отношений я понял, что так будет лучше.

  15. #15
    Цитата Сообщение от Jozeph Посмотреть сообщение
    Ростислав, не совсем понятно, почему Вы больше не работаете? Вас уволили? Или сами уволились? Если сами - то почему?
    Если обсуждать мою трудовую деятельность, то следует заметить, что после увольнения по собственному желанию с предпоследнего места работы я проработал некоторое время не по специальности. Поэтому считаю, что детали увольнения с последнего места работы являются несущественными и никакого отношения или влияния на моё теперешнее состояние не имеют. Итак, с предпоследней работы я уволился ПСЖ. Хотя и были внешние предпосылки — экономический спад и уменьшение заказов.

  16. #16
    Участник Аватар для Margonya
    Регистрация
    12.01.2012
    Откуда
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    276
    Ув. Rostislav. Надеюсь, что как человек высокообразовыанный и ценящий свою личность превыше всего на этом свете, Вы поймете то, что написано далее. Возникает такое ощущение от ответов и описания ситуации. Вы навязчиво убеждаете всех, что все решаете ПСЖ, сам, только сам. И про работу, и про девушку. Будто кто-то постоянно оспаривает. А оспаривают это факты, поскольку живя с мамой, Вы таки послушали родителя. Увольнения - конечно, только ПСЖ, а как иначе. Так настойчиво говорят, когда накосячили или создали ситуацию, приведшую к "пинку".

    Почему это фриланс так стрессов и ненадежен? Сейчас вовсю работают сервисы безопасных сделок и расчетов. Или нет уверенности в своем профессионализме?

    Никакие советы, конечно, не подойдут. Но пока Вы не плюнете на соображения экономии и не двинетесь прочь из родительского гнезда, пока Вы не найдете поляну для деятельности, где Ваша внешность не будет играть существенной роли, вряд ли что-то произойдет в Вашей жизни.

    Вы действительно имеет право на счастье, но вместо того, чтобы реализовывать его действием, Вы просите. Возмущаетесь и апеллируете. К Кому, кроме себя можно обратить такой запрос? "Человек, помоги себе сам." (И.С. Бах) Вам еще мало лет и Вы себя на самом деле очень высоко цените. Так сделайте для этой личности что-то ценное, ПСЖ. К дизайнерству Вы потом всегда сможете вернуться, талант не пропьешь.

  17. #17
    Цитата Сообщение от Margonya Посмотреть сообщение
    Вы навязчиво убеждаете всех, что все решаете ПСЖ, сам, только сам.
    Уважаемая Margonya, с чего это Вам показалось, что я в чём-то всех стараюсь убедить? Как по мне, то просто отвечаю на вопросы по мере их поступления. Я не писатель, тем более русский — не мой родной язык, поэтому не считаю необходимым подробно описывать каждое событие в своей жизни. Именно по тем двум последнее слово было за мной. Устраивает это кого-то или нет.

  18. #18
    Ростислав, какой помощи вы ждете от форума?

  19. #19
    Цитата Сообщение от Margonya Посмотреть сообщение
    Почему это фриланс так стрессов и ненадежен? Сейчас вовсю работают сервисы безопасных сделок и расчетов. Или нет уверенности в своем профессионализме?
    Работал я и в фрилансе. Опять же не буду вдаваться в подробности, но скажу, что это было больше похоже на американские горки, чем на спокойную, обстоятельную работу. Оказалось, что одному слишком сложно заниматься и поиском заказов и перепиской на английском. А ведь ещё нужно было откуда-то черпать вдохновение для дизайна! Поэтому, взвесив всё, я решил, что работа в команде — более предпочтительный вариант. И безусловно, атмосфера офиса располагает к работе сильней, чем диван в спальне. В своих способностях я уверен. Даже слишком. Это одна из проблем. Освоившись в полиграфии, решил изучать флеш-анимацию, веб-дизайн, 3d и т.д. Теперь я вижу, что мне стоило бы заниматься больше личной жизнью.

  20. #20
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Ростислав, какой помощи вы ждете от форума?
    Честно говоря я уже и не уверен, что какой-то посторонний человек в состоянии предложить мне решение. Это нужно "побыть в шкуре"... Как я понимаю проблема №1 для меня — отсутствие женщины. Кто-бы что ни говорил, но для здоровья самца быть замеченным, быть принятым самкой играет очень большое значение в самооценке и оценке окружающими. Любой мой дальнейший шаг будет бессмысленной тратой физических усилий и финансов, если у меня не будет уверенности, что в конце лабиринта меня ожидает что-то сладенькое! Согласен, это вульгарная зоология, но это так. Во всяком случае я так вижу. А такой уверенности нет. Я не закомплексованный, могу поддержать разговор, но создаётся впечатление, что девушки меня боятся.

  21. #21
    Учитывая что вы рассуждаете с каким то цинизмом об этом, да и похоже высокого мнения о своей персоне, немудрено что девушки вас боятся... Эмпатии в вас не чувствуется...

  22. #22
    Цитата Сообщение от Rostislav Посмотреть сообщение
    Честно говоря я уже и не уверен, что какой-то посторонний человек в состоянии предложить мне решение. Это нужно "побыть в шкуре"...
    ну-да-ну-да... куда уж посторонним до ваших проблем! )
    А не пробовали пообщаться с теми кому хуже, чем вас? С инвалидами, к примеру. Ведь как-то они устраивают и личную жизнь и работу находят. В их "шкуре" представить себе можете?

  23. #23
    Консультант Аватар для Иоланда
    Регистрация
    17.08.2012
    Откуда
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8 620
    Записей в дневнике
    3
    Здравствуйте, ув.Rostislav
    Цитата Сообщение от Rostislav Посмотреть сообщение
    Честно говоря я уже и не уверен, что какой-то посторонний человек в состоянии предложить мне решение. Это нужно "побыть в шкуре"...
    Слышится так, что Вы уже сделали вывод и обесценили сразу работу всех тех, кто попытается Вам ответить. Тогда напрашивается вопрос - а чего же Вы хотите получить в ходе беседы здесь?
    Вы всегда так сразу обесцениваете тех кто рядом?
    Как я понимаю проблема №1 для меня — отсутствие женщины. Кто-бы что ни говорил, но для здоровья самца быть замеченным, быть принятым самкой играет очень большое значение в самооценке и оценке окружающими. Любой мой дальнейший шаг будет бессмысленной тратой физических усилий и финансов, если у меня не будет уверенности, что в конце лабиринта меня ожидает что-то сладенькое! Согласен, это вульгарная зоология, но это так. Во всяком случае я так вижу. А такой уверенности нет. Я не закомплексованный, могу поддержать разговор, но создаётся впечатление, что девушки меня боятся.
    А может девушки просто тоже хотят что-то получить от общения с Вами, но Вы им это не предлагаете? Что Вы сами можете предложить девушке в отношениях?

  24. #24
    Ушел в подростковый бунт в 35 лет??..))
    Все не так, все не по моему!

  25. #25
    Цитата Сообщение от Светлячок27 Посмотреть сообщение
    Учитывая что вы рассуждаете с каким то цинизмом об этом, да и похоже высокого мнения о своей персоне, немудрено что девушки вас боятся... Эмпатии в вас не чувствуется...
    Уважаемая Светлячек27, во-первых, это не цинизм, а скорее некая отстранённость, желание взглянуть на ситуацию со стороны. Во-вторых, понятно, что каждый имеет о себе какое-то мнение. И это мнение — субъективно. Так же как и субъективно Ваше мнение обо мне. Но согласитесь, что было бы глупо заниматься подстраиванием, а в данном случаи уничижением своей личности под чьи-то интересы. И я не ожидаю, чтобы кто-то делал тоже самое и ради меня. И напоследок Вы упомянули слово «эмпатия». Уверен, что большинство знакомых мне девушек никогда даже и не слышали о нём!
    Намедни просматривал анкеты на сайте знакомств по своему городу. Большинство из них состоят из жутко снятой фотографии аля-привет мыльнице из 90-х и автоматически заполненных нескольких пунктов анкеты. И ни слова о себе! Если же такой пункт и имеется, то состоит он на 100% из копипасты не первой свежести. Я не злорадствую, отнюдь. Наоборот считаю, что каждый человек, независимо от умственных способностей и физических данных, имеет право на свою порцию счастья. Но почему-то счастье для них — это быстрая езда по односторонней автомагистрали. Самое обидное в этом всём то, что когда я разместил свою анкету и написал письма понравившимся девушкам, то получал по большей части очень краткие, бессодержательные ответы, а одна даже поинтересовалась — а не маньяк ли я. Видимо умение составить более-менее внятное письмо в наше время рассматривается как неоспоримое доказательство психопатических склонностей.
    Кстати разведённые женщины на контакт идут более охотно, но почему-то скрывают наличие у них ребёнка. Можно ли доверять таким людям в дальнейшем, если уже с самого начала знакомства идёт нечестная игра?
    Еще я заметил, что моя открытость и честность работают против меня. Женщины, воспринимая информацию, полученную от мужчин, делят её на 10. Разумеется многие мужчины «танцуя» перед женщинами «выпячивают грудь» и «распускают хвосты». Женский мозг, получив «картинку» обрабатывает её по своему алгоритму и выдаёт более-менее правдоподобный результат. Понятно, что в случае со мной конечный результат настолько не соответствует ожиданиям, что говорить о каком-то продолжении не приходится.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    А не пробовали пообщаться с теми кому хуже, чем вас? С инвалидами, к примеру. Ведь как-то они устраивают и личную жизнь и работу находят. В их "шкуре" представить себе можете?
    Можно, Окстисия, Вас спросить откровенно? Вы — инвалид? Если нет, то откуда у Вас сведения о всепобеждающем оптимизме людей с ограниченными возможностями?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Natalka Посмотреть сообщение
    Вы всегда так сразу обесцениваете тех кто рядом?
    Не всегда и не всех!

  26. #26
    Цитата Сообщение от Natalka Посмотреть сообщение
    А может девушки просто тоже хотят что-то получить от общения с Вами, но Вы им это не предлагаете? Что Вы сами можете предложить девушке в отношениях?
    Разумеется хотят! Прокатиться с ветерком. На что-то большее у большинства девушек не хватает фантазии. Хотя, нет! Женщины разведённые хотят поменьше вопросов о прошлой жизни и материальной поддержки их детей.
    А что Вы подразумеваете под предложением? Звезды с неба, кольца с бриллиантом, заботы-поддержки-понимания?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от colombinka Посмотреть сообщение
    Ушел в подростковый бунт в 35 лет??..))
    Все не так, все не по моему!
    Кризис среднего возраста!

  27. #27
    Консультант Аватар для Иоланда
    Регистрация
    17.08.2012
    Откуда
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8 620
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от Rostislav Посмотреть сообщение
    А что Вы подразумеваете под предложением? Звезды с неба, кольца с бриллиантом, заботы-поддержки-понимания?
    Не задумывались о том, что девушкам в первую очередь мужчину хочется видеть рядом. А как считаете, какие качества мужчину от женщины отличают?
    Кризис среднего возраста!
    Не-а, именно подросткового, ну который у подростков случается).

  28. #28
    Цитата Сообщение от Rostislav Посмотреть сообщение
    Кстати разведённые женщины на контакт идут более охотно, но почему-то скрывают наличие у них ребёнка. Можно ли доверять таким людям в дальнейшем, если уже с самого начала знакомства идёт нечестная игра?
    И не говори. А уж о сексе с такими женщинами и речи быть не может! Подумать только - о детях не рассказала! Какое коварство со стороны этих непонятных, а потому пугающих женщин, правда Ростислав? И в самом деле - как можно заниматься сексом с женщиной, не имея полной информации о детях, ИНН и выписки из трудовой книжки? Какие еще оправдания приходили в Вашу высокоинтеллектуальную головушку, лишь бы не трахать девчонок?

  29. #29
    Участник Аватар для Margonya
    Регистрация
    12.01.2012
    Откуда
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    276
    Цитата Сообщение от Rostislav Посмотреть сообщение


    Кризис среднего возраста!
    Нет, правильно написали - подросткового. У Вас проблема похлеще внешности и избыточной ментальности. Вы девственник в 35 лет, и пока таковым остаетесь, будете подростково бунтовать, то есть буксовать на месте. Категорически отмахиваясь от разумных советов свалить подальше от маминой юбки. Тогда второй вариант - не хотите сваливать прочь во взрослую жизнь, найдите женщину. Просто купите себе на час-другой обычную женщину и расстаньтесь с девственностью. Потом подумайте над этим и еще раз просмотрите сайты знакомств. Глядишь, куда-нибудь и уедете. Ну а если и этот вариант плохой, то надо разбираться, почему ни один не подходит.

    Сидя без работы в доме мамы, можно и состариться так, что потом половую функцию и домкратом не восстановишь. Реальная угроза есть, времени не так и много. Себя любите? Да. Вот и подумайте. На капризульки времени уже чуть осталось.

  30. #30
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Rostislav Посмотреть сообщение
    Можно, Окстисия, Вас спросить откровенно? Вы — инвалид? Если нет, то откуда у Вас сведения о всепобеждающем оптимизме людей с ограниченными возможностями?
    На Портале таких немало)

    А просто на слово вы не верите, вам доказательства нужны?

    *шепотом* Кста, очередной наглядный пример обесценивания...

    --- Добавлено ---

    Так все-таки, зачем вы здесь, ув. Ростислав, если помочь вам обычные люди не могут по-определению?

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. ВАЖНО: С НОВЫМ ГОДОМ ЖИЗНИ!
    от Отец Жоффруа в разделе Разговорчики
    Ответов: 3699
    Последнее сообщение: 04.04.2024, 19:46
  2. Смысл жизни
    от Vasilisa в разделе инет-кабинет "Nag"
    Ответов: 563
    Последнее сообщение: 09.10.2019, 15:50
  3. Куча демонов, в жизни ничего не получается
    от Солнце в разделе Психология Личности
    Ответов: 1783
    Последнее сообщение: 20.09.2011, 15:59
  4. Ответов: 3
    Последнее сообщение: 08.03.2011, 10:46
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - как пережить расставание с парнем | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search