Страница 5 из 5 ПерваяПервая ... 2345
Показано с 121 по 136 из 136
Тема:

Муж питается у мамы и у семьи брата

  1. #121
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Ну об этом же вам и говорилось раньше! А вы заладили: "золовка -золовка"! Образно говоря: в вашем доме в фундаменте трещина, а вас волнует, что обои не того цвета.
    просто я думала, если бы его мама или золовка не кормили бы его, он бы шевелился быстрее, думал про семью, а не про то, что на халявку покормят и дальше можно углы вылизывать. Думал бы про работу, деньги, ведь ещё столько надо.
    Мой папа уже делал попытки немного его расшевелить, говорил что даёт срок и уматывайте, сколько можно строиться.Действует, Но! не на долго.

  2. #122
    Самое обидное, что его мама знает, что мне не нравится, что они его подкармливают, я говорила с ней, а она как на зло, так теперь и золовке поручила это делать. А если пенёк волшебный под зад, а если бы сказала хватит, иди, у тебя семья есть, быстрей достраивай, а что я слышу в ответ -ему у мамы вкусней, у мамы лучше.

  3. #123
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от клубника Посмотреть сообщение
    просто я думала, если бы его мама или золовка не кормили бы его, он бы шевелился быстрее, думал про семью, а не про то, что на халявку покормят и дальше можно углы вылизывать.
    Как думаете, ув. Клубника, почему от разговора с вами остается ощущение, что беседуешь с неразумным ребенком?

  4. #124
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Как думаете, ув. Клубника, почему от разговора с вами остается ощущение, что беседуешь с неразумным ребенком?
    может так и есть! ведь по -этому пишу здесь, что бы разобраться что делаю не так.
    и мне не за 40, как вы писали, мне 35 лет исполнится осенью.не знаю зачем написала

  5. #125
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от клубника Посмотреть сообщение
    может так и есть! ведь по -этому пишу здесь, что бы разобраться что делаю не так.
    и мне не за 40, как вы писали, мне 35 лет исполнится осенью.не знаю зачем написала
    Ну, 35, это не 3 и не 5.))
    Но все-такк поразмыслите, ЧТО в ваших сообщения может наводить на такую мысль?

    --- Добавлено ---

    Вы пишете, что прожили в браке 18 лет.
    Вы поженились в 16?

  6. #126
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Ну, 35, это не 3 и не 5.))
    Но все-такк поразмыслите, ЧТО в ваших сообщения может наводить на такую мысль?

    --- Добавлено ---

    Вы пишете, что прожили в браке 18 лет.
    Вы поженились в 16?
    В 17, в 19 родила первую дочь, в 30 -вторую.
    я не могу понять, пихните пожалуйста носом меня)

  7. #127
    чисто в воздух... Вот бы мой муж ходил обедать к маме....

  8. #128
    Цитата Сообщение от suesse Посмотреть сообщение
    чисто в воздух... Вот бы мой муж ходил обедать к маме....
    а к золовке?

  9. #129
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от клубника Посмотреть сообщение
    В 17, в 19 родила первую дочь, в 30 -вторую.
    я не могу понять, пихните пожалуйста носом меня)
    Вы собираетесь налаживать жизнь вашей семьи, но почему-то пишете "если бы свекровь и золовка..."
    Получается, вы планируете добиваться СВОЕГО семейного счастья ... руками свекрови и золовки.
    Хотя они-то тут не при чем совершенно...

  10. #130
    Цитата Сообщение от клубника Посмотреть сообщение
    а к золовке?
    И к золовке тоже хорошо, и к тетке. Мне меньше готовить. А когда сыновя у подружек питаются это вообще мячта!!!
    Ах когда готовит свекровь, я так рада.

  11. #131
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Вы собираетесь налаживать жизнь вашей семьи, но почему-то пишете "если бы свекровь и золовка..."
    Получается, вы планируете добиваться СВОЕГО семейного счастья ... руками свекрови и золовки.
    Хотя они-то тут не при чем совершенно...
    Я понимаю, мне бы радоваться, а я ревную, мне бы спасибо им сказать, а я злюсь, но я не могу этого сделать, мне тяжело...
    буду давить мужа, что б переезжали быстрее, не знаю, правда, как бы хуже не было

  12. #132
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от клубника Посмотреть сообщение
    буду давить мужа, что б переезжали быстрее, не знаю, правда, как бы хуже не было
    Ага, а теперь вы решили, что за благополучие вашей семьи ответственен только муж?

  13. #133
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Цитата Сообщение от клубника Посмотреть сообщение
    Самое обидное, что его мама знает, что мне не нравится, что они его подкармливают, я говорила с ней, а она как на зло, так теперь и золовке поручила это делать. А если пенёк волшебный под зад, а если бы сказала хватит, иди, у тебя семья есть, быстрей достраивай, а что я слышу в ответ -ему у мамы вкусней, у мамы лучше.
    Клубника, ваш муж "женат" на своей матери, вы - в роли любовницы, не будет же он спать с мамой.

    Я вам специально задавала вопросы: рассматривалась ли альтернатива приобретения другого жилья, устраивало ли вас жить с вездесущей свекровью в одном дворе, чья была инициатива перестройки дома? Ответы на эти вопросы, на мой взгляд, дали бы четкую картину ситуации. Предполагаю, ваш муж никогда бы не стал жить без матери. Пока вы жили в в вашем с мужем домике, видимость семьи сохранялась, такой формат устраивал вас обоих, как я поняла с ваших слов. Перестройка дома - уважительный предлог разойтись с вами и переехать к матери. Иными словами, вас выкинули, муж живет с женой с мамой, вы отправились в свой родительский дом.

    Эта стройка-перестройка будет тянуться много лет, домик ваш с мужем будет специально делаться невозможным для проживания. Вашего мужа устраивает жить так: фактически у мамы, к вам - набегами. Причем, ваш муж открыто говорит вам: "У мамы лучше!" А вы на какой-то еде зациклились, как будто в ней дело! Ну ходил бы ваш муж обедать в кафе или столовую, тоже бы ревновали? У вас семья рухнула. А вы как ослепленная, не хотите видеть очевидного, вместо этого на еде внимание акцентируете.

    Не знаю как, но делайте ваш дом жилым. Переезжайте туда и зовите мужа. Не переедет, тогда будете думать. В противном случае вы будете и дальше жить как любовница или соломенная вдова - вроде занята, а мужа нет.

  14. #134
    Привет всем! Зашла на форум поблагодарить всех консультантов и участников, которые мне помогли разобраться в моей ситуации!
    Я не поверила своим глазам, когда пришла с работы, а муж уже начал выносить свои станки , инструменты, работа закипела, мы целую неделю работали в тесном тандеме, много разговаривали на разные темы волнующие нас, мы как будто исповедовали друг-друга,говорили о том что происходит с нашей семьёй и..... МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ!!!!! Я по-другому начала смотреть на золовку, на свекровь, правда они как-то с подозрением смотрели на меня, когда я пришла к ним обедать, но всё прошло хорошо ,без эксцессов. Муж перестал ходить к маме на обеды да и меня это уже не так тревожит, как раньше. Мы в предвкушении семейного счастья в совместной жизни.
    Спасибо всем огромное!!!!!

  15. #135
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Рада за вас!

  16. #136
    Цитата Сообщение от клубника Посмотреть сообщение
    Привет всем! Зашла на форум поблагодарить всех консультантов и участников, которые мне помогли разобраться в моей ситуации!
    Я не поверила своим глазам, когда пришла с работы, а муж уже начал выносить свои станки , инструменты, работа закипела, мы целую неделю работали в тесном тандеме, много разговаривали на разные темы волнующие нас, мы как будто исповедовали друг-друга,говорили о том что происходит с нашей семьёй и..... МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ!!!!! Я по-другому начала смотреть на золовку, на свекровь, правда они как-то с подозрением смотрели на меня, когда я пришла к ним обедать, но всё прошло хорошо ,без эксцессов. Муж перестал ходить к маме на обеды да и меня это уже не так тревожит, как раньше. Мы в предвкушении семейного счастья в совместной жизни.
    Спасибо всем огромное!!!!!
    Ну Слава те, Господи!
    А то уж я думала, что "все питается"))

    А вы теперь, Клубника постарайтесь их семейные трапезы не пропускать.
    Они не только "с подозрением" начнут смотреть..))

    Я так мужа отучала к маме бегать.
    Каждые выходные вставала пораньше и собиралась к его родителям.
    Он спрашивал: "Ты то зачем?"
    Ну как же без меня то?
    Так "подружилась"с его мамоЮ и папоЮ, он сам завыл через месяц.
    За подол держал, в"гости" не пускал...( ну и сам отвадился"))

    Молодец!
    Поздравляю с Новосельем!
    С вас по стописЯт!)))

Страница 5 из 5 ПерваяПервая ... 2345

Похожие темы

  1. Было ли у кого-нибудь, что муж "ушел подумать" из семьи?
    от Luchana в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 899
    Последнее сообщение: 09.12.2013, 07:41
  2. муж ушел от меня но не из семьи.... а мне без него плохо
    от Asoll_-91 в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 26.04.2013, 17:02
  3. муж уходит из семьи
    от olenka 1993 в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 25.04.2013, 09:51
  4. Сепарировался ли муж от родительской семьи?
    от Инесса М в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 325
    Последнее сообщение: 29.09.2012, 16:03
  5. Муж ушел из семьи.
    от OksanaYa в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 86
    Последнее сообщение: 23.07.2012, 17:32
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - психолог онлайн бесплатно | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search