Страница 4 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 91 по 120 из 136
Тема:

Муж питается у мамы и у семьи брата

  1. #91
    Цитата Сообщение от Талия Посмотреть сообщение
    У меня кузина с семьёй заселилась на мансарду и жила там пока шли все отделочные работы, это единственный способ закончить строительство.
    Если есть вода, свет и туалет, то жить можно. ИМХО даже сплачивает.
    я уже думала об этом, муж сказал, пока не будет всё сделано -не въезжаем, маленький ребёнок и т.д.

  2. #92
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от клубника Посмотреть сообщение
    Ув. Птичка Тари, мы не мажоры, мы работаем, пусть не стабильно, но как есть,каждый помогает как может.
    Ну во это и удивляет больше всего, что люди которым за 40 не в состоянии прокормить себя и своих детей.

    Более того - всячески отстаивает это свое право ТАК жить (перечитайте ваши ответы в теме).

    И вы, и муж ведете себя как два капризных ребенка.

  3. #93
    пока не будет всё сделано -не въезжаем, маленький ребёнок и т.д.
    Отмазка. Это реальная практика. А так только к пенсии заселитесь, чтобы потом всё оставшееся время разводиться и делить этот дом. Зато не скучно.
    У кузины было трое малолетних детей, жаль фотку не могу выложить, все в жёлтеньких курточках как цыплятки.

  4. #94
    Цитата Сообщение от Талия Посмотреть сообщение
    Отмазка. Это реальная практика. А так только к пенсии заселитесь, чтобы потом всё оставшееся время разводиться и делить этот дом. Зато не скучно.
    Мой папа тоже так говорит.Я не могу сама так просто взять и без согласия мужа заехать, он пилит, строгает, кругом станки, инструмент.

  5. #95
    Немножко расскажу про бизнес мужа. Когда он только начинал, ни кто не помогал ему, даже НЕ КОРМИЛ. Потом когда дело пошло, свекровь напросилась помогать, за что мой муж, щедрая душа отдавал ПОЛОВИНУ своего дохода. Когда стал вопрос о брате, что ну как бы и ему надо бы работу найти (хоть и имеет высшее образование, но из-за судимости не может устроится) муж сказал -нет! пусть вложит что-то, а то на всё готовое, не согласился. Свекровь же сделала по-хитрому, она вместо себя устроила своего сына, сама ссылаясь на здоровье, типа не может работать (хотя на данный момент работает в другом месте аж ну). Что имеем мы -доходы по-полам, налоги и др.обяз.платежи платит муж за себя и за того парня. Брат мужа - мы помогаем маме, а она нас кормит.

  6. #96
    Вчера вечером у малой поднялась температура и папа наш вернулся, как ни в чём не бывало, накормила я его, улёгся спать с нами, обмолвились двумя словами и всё. И я понимаю, что будет так как было(((

  7. #97
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от клубника Посмотреть сообщение
    Вчера вечером у малой поднялась температура и папа наш вернулся, как ни в чём не бывало, накормила я его, улёгся спать с нами, обмолвились двумя словами и всё. И я понимаю, что будет так как было(((
    С вами - это с кем?????

  8. #98
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    С вами - это с кем?????
    меньшая когда болеет спит в нашей кровати

  9. #99
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от клубника Посмотреть сообщение
    меньшая когда болеет спит в нашей кровати
    Т.е. семейной постели у вас тоже нет...
    И собственного дома нет...
    И денег нет....
    А вас всего-то колбасит, что муж невесткину еду ест)

  10. #100
    А вас всего-то колбасит, что муж невесткину еду ест)
    Эффект бабочки.

  11. #101
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Т.е. семейной постели у вас тоже нет...
    И собственного дома нет...
    И денег нет....
    А вас всего-то колбасит, что муж невесткину еду ест)
    Еще нужно добавить - муж не торопится с семьей съезжаться, хотя это УЖЕ в принципе возможно...

  12. #102
    вы считаете это - ерунда?
    почему всё вышеперечисленное не так для меня важно, как то что бы муж ел только мою еду?
    почему мне хреново, от одной мысли, что он кушает не дома?
    к с тате и с детьми тоже и самое, я не переношу, когда они кушают там, у свекрови просто мания всех накормить, а у меня на приглашение пообедать с ними -тик начинается

  13. #103
    я не переношу, когда они кушают там, у свекрови просто мания всех накормить, а у меня на приглашение пообедать с ними -тик начинается
    Желания свекрови удовлетворяются, а Ваши -нет. Абыдно!
    вы считаете это - ерунда?
    Я считала, что ерунда. Я настолько лучше готовила, чем свекровь, что у меня только сочувствие к тому, кого она кормила.
    Последний раз редактировалось Талия; 20.06.2013 в 14:31.

  14. #104
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Цитата Сообщение от клубника Посмотреть сообщение
    вы считаете это - ерунда?
    почему всё вышеперечисленное не так для меня важно, как то что бы муж ел только мою еду?
    почему мне хреново, от одной мысли, что он кушает не дома?
    к с тате и с детьми тоже и самое, я не переношу, когда они кушают там, у свекрови просто мания всех накормить, а у меня на приглашение пообедать с ними -тик начинается
    Вы можете сказать, что вас раздражает?
    Вы пришли на обед к свекрови. Что приносит вам дискомфорт?

  15. #105
    Цитата Сообщение от клубника Посмотреть сообщение
    почему всё вышеперечисленное не так для меня важно, как то что бы муж ел только мою еду?
    Эххххххх!
    Придется объяснять открытым текстом - поскольку вы не хотите видеть очевидного.
    Муж от вас отдалился за это 8 лет стройки. Сильно отдалился. И вы от него. Вы вернулись оба в родительские семьи и ОБА рассуждаете и ведете себя с позиции детей про взрослых родителях, не смотря на ваш солидный возраст. Но понять вы это не в состоянии! Вы не видите причин, вы видите только следствие отдаления мужа: "Он есть золовкину еду!"
    Эдакий обман самой себя: кажется вам, что если муж не будет обедать в родительском доме - это решит все проблемы.

    Теперь понятно?

  16. #106
    Цитата Сообщение от Leonis Посмотреть сообщение
    Вы можете сказать, что вас раздражает?
    Вы пришли на обед к свекрови. Что приносит вам дискомфорт?
    Обедала у них за 18 лет 2 или 3 раза, один раз присутствовала когда ела моя старшая, я была беременная, мне не хотелось, золовка тоже была беременная, так свекровь при мне, из тарелки дочки вытащила кусок мяса и положила в тарелку золовки, приговаривая -ей нужнее, хоть у неё и было мясо, у меня был шок, от которого я не могла долго оправиться, с тех пор я не разрешала кушать у бабушки.
    С тех пор дети кушают там редко. Да и мужу они могут положить вчерашнее, а сами кушать свежее. А сколько раз у него отравление было, а когда меньшую золовка накормила картошкой и мясом жареным, я долго ацетон не могла сбить, своей кампотик давали а моей водичку и таких примеров много. А когда муж хвалить начинает их еду, меня прям тошнить начинает.

  17. #107
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Цитата Сообщение от клубника Посмотреть сообщение
    Обедала у них за 18 лет 2 или 3 раза, один раз присутствовала когда ела моя старшая, я была беременная, мне не хотелось, золовка тоже была беременная, так свекровь при мне, из тарелки дочки вытащила кусок мяса и положила в тарелку золовки, приговаривая -ей нужнее, хоть у неё и было мясо, у меня был шок, от которого я не могла долго оправиться, с тех пор я не разрешала кушать у бабушки.
    С тех пор дети кушают там редко. Да и мужу они могут положить вчерашнее, а сами кушать свежее. А сколько раз у него отравление было, а когда меньшую золовка накормила картошкой и мясом жареным, я долго ацетон не могла сбить, своей кампотик давали а моей водичку и таких примеров много. А когда муж хвалить начинает их еду, меня прям тошнить начинает.
    У вас какой-то определенный стиль в приготовлении пищи? Например, стараетесь избегать жирного, соленого, может, следите, чтобы продукты были совместимы.... Каждый день готовите свежее? Мужу нравится ваша готовка?

  18. #108
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Эххххххх!
    Придется объяснять открытым текстом - поскольку вы не хотите видеть очевидного.
    Муж от вас отдалился за это 8 лет стройки. Сильно отдалился. И вы от него. Вы вернулись оба в родительские семьи и ОБА рассуждаете и ведете себя с позиции детей про взрослых родителях, не смотря на ваш солидный возраст. Но понять вы это не в состоянии! Вы не видите причин, вы видите только следствие отдаления мужа: "Он есть золовкину еду!"
    Эдакий обман самой себя: кажется вам, что если муж не будет обедать в родительском доме - это решит все проблемы.

    Теперь понятно?
    т.е Вы хотите сказать, что как раньше не будет, даже если будем жить вместе?

  19. #109
    А когда муж хвалить начинает их еду, меня прям тошнить начинает.
    Угадала значитца.
    Ну так, если он всю жизнь ел каменные пирожки и нахваливал, то это как раз нормально, он к маминой еде привык.
    Как-то мужчина уже взрослый мальчик, сам за свой желудок отвечает.

  20. #110
    Цитата Сообщение от Leonis Посмотреть сообщение
    У вас какой-то определенный стиль в приготовлении пищи? Например, стараетесь избегать жирного, соленого, может, следите, чтобы продукты были совместимы.... Каждый день готовите свежее? Мужу нравится ваша готовка?
    Да, ему нравится моя еда, ест с удовольствием, только вечером, обед - у мамы или золовки, я уже и не знаю чей то дом и кто в нём хозяйка.

  21. #111
    Цитата Сообщение от клубника Посмотреть сообщение
    т.е Вы хотите сказать, что как раньше не будет, даже если будем жить вместе?
    По-моему, я и так разжевала вам дальше не куда, а насчет будущего - это к гадалкам.

  22. #112
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от клубника Посмотреть сообщение
    Да, ему нравится моя еда, ест с удовольствием, только вечером, обед - у мамы или золовки, я уже и не знаю чей то дом и кто в нём хозяйка.
    А что для вас - хозяйка в доме? По каким признакам определяете, кто хозяйка?

    кстати - о каком доме идет речь - опять не понятно))))

  23. #113
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    А что для вас - хозяйка в доме? По каким признакам определяете, кто хозяйка?

    кстати - о каком доме идет речь - опять не понятно))))
    Я говорю про дом свекрови.
    В первую очередь хозяйка в доме должна быть одна, и только один человек может вести, планировать и, если требуется,поручать какую нибудь работу домочадцам. Не могут две женщины быть хозяйками, моё мнение.Поэтому и написала, что не понятно, кто хозяйка.

  24. #114
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Цитата Сообщение от клубника Посмотреть сообщение
    Я говорю про дом свекрови.
    В первую очередь хозяйка в доме должна быть одна, и только один человек может вести, планировать и, если требуется,поручать какую нибудь работу домочадцам. Не могут две женщины быть хозяйками, моё мнение.Поэтому и написала, что не понятно, кто хозяйка.
    В своем доме свекровь - хозяйка. Невестке поручено готовить. Женщины смогли договориться.

  25. #115
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от клубника Посмотреть сообщение
    Я говорю про дом свекрови.
    В первую очередь хозяйка в доме должна быть одна, и только один человек может вести, планировать и, если требуется,поручать какую нибудь работу домочадцам. Не могут две женщины быть хозяйками, моё мнение.Поэтому и написала, что не понятно, кто хозяйка.
    Такс.
    А какое отношение вы имеете к дому свекрови?
    Почему вы заявляете себя там - хозяйкой?????? Почему читаете вправе указывать, живущим там, как им себя вести?

    Там хозяйка - свекровь, с какого перепугу вы-то туда хозяйкой набиваетесь?

    А вы сами - ГДЕ хозяйка?
    Ваш-то дом - где он?

  26. #116
    Цитата Сообщение от клубника Посмотреть сообщение
    Вчера вечером у малой поднялась температура и папа наш вернулся, как ни в чём не бывало, накормила я его, улёгся спать с нами, обмолвились двумя словами и всё. И я понимаю, что будет так как было(((
    Вот мне интересно, почему некоторые замужние дамы, называют своих мужей "папами"?
    Нет, правда? У меня на работе меня одна мадам, так с толку сбивает все время.
    "Мы с папой пошли в магазин, папа нам купил..., папа нас свозил."...( у меня "ступор", потому что я все время думаю, что это ЕЕ настоящий папа( который умер недавно) приезжает и возит их....ну сразу не соображаю даже.
    Ну ведь можно :и ...дорогой, и муж...и милый, и любимый.
    Ну можно: и ...сволочь, кАзел, скотина, маменькин сынок...по разному от обстоятельств.
    Но вот "папа"-это папа( ну для меня))

    Ув. Автор, вы меня простите, что влезла, но возможно консультанты мне смогут прояснить этот вопрос.

    пыс пыс:..... и еще не хочу выглядеть занудой, но счас буду!, потому что глагол кушать- этот замечательный подобострастный, где-то раболепски-поклонно-лакейский, с призывом "откушать".... барЕ не изволЮтЪ ли?
    Маленько по глазам режет!


    А по теме. Дык по мне я по тихой в свекровин борСч какого-нить Фортранса бы сыпнула разок, да другой.
    Думаю, сам бы как миленький прибежал домой есть, из моих рук!
    Я б ему быстро организовала"здоровое питание", с рыбным днем по четвергам!пока дети у свекрови

    Вы действительно не понимаете, из-за чего весь"сыр-бор"? Ув. Автор.
    У вас даже ник сЪедобный))

  27. #117
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Le chat Посмотреть сообщение

    и еще не хочу выглядеть занудой, но счас буду!, потому что глагол кушать- этот замечательный подобострастный, где-то раболепски-поклонно-лакейский, с призывом "откушать".... барЕ не изволЮтЪ ли?
    Маленько по глазам режет! [/COLOR]
    ))
    А глагол вкушАть не режет? )))
    Дык по мне я по тихой в свекровин борСч какого-нить Фортранса бы сыпнула разок, да другой.
    Думаю, сам бы как миленький прибежал домой есть, из моих рук!
    Ну поел у матери и что такого? Самой же готовить меньше и проще.

  28. #118
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Такс.
    А какое отношение вы имеете к дому свекрови?
    Почему вы заявляете себя там - хозяйкой?????? Почему читаете вправе указывать, живущим там, как им себя вести?

    Там хозяйка - свекровь, с какого перепугу вы-то туда хозяйкой набиваетесь?
    А вы сами - ГДЕ хозяйка?
    Ваш-то дом - где он?
    Здрасте, ничего я не заявляю, и никому не указываю, мне что, делать нечего,Вы спросили, что для меня хозяйка, я писала про себя, моё мнение.
    на счёт того, где я хозяйка и где мой дом, так мой дом - это стройка, даже живя у своих родителей 8 лет, я не чувствовала себя хозяйкой в полной мере, т.к. приезжала мама и мела по-своему, да я и не претендую, моя задача, что бы все были накормлены, дом убран и всё.
    Моё мнение такое, что муж или жена или дети должны держаться вместе, в любой ситуации. Мне кажется, даже живя мы на время строительства на съёмной квартире, муж всё равно бы бегал налево кушать, его инфантилизм и эгоизм и лень всему виной, а не то хозяйка я или нет, хорошо готовлю я или нет. Ему так удобно, по-этому и строит всё сам, и работами перебирает и никуда не спешит, его всё устраивает, а если я начинаю кипишевать -сваливает.
    Вот вернулся он опять, вернее пришёл ночевать к нам, на обед одновременно позвали его мой папа (он сейчас тоже у нас на стройке) и мужа брат, естесно пошёл к брату. Вечером я после работы на стройку, поработала и думаю, поговорю с ним , в очередной раз, объяснила, что не может так продолжаться, давай мол в течении месяца уберём, вынесем станок, всё, что не доделано будем доделывать уже живя в доме, тем более есть мастерская огромная рядом, можно всё там делать. Муж:" Не принимай за меня никаких таких решений, будет так как скажу я, я привык, у меня всё под боком Разговор в итоге не получился, мы с ним как будто на разных языках, я ему про семью, что может быть развод, а он мне про свой "феншуй"

  29. #119
    Цитата Сообщение от Le chat Посмотреть сообщение
    Вот мне интересно, почему некоторые замужние дамы, называют своих мужей "папами"?
    Нет, правда? У меня на работе меня одна мадам, так с толку сбивает все время.
    "Мы с папой пошли в магазин, папа нам купил..., папа нас свозил."...( у меня "ступор", потому что я все время думаю, что это ЕЕ настоящий папа( который умер недавно) приезжает и возит их....ну сразу не соображаю даже.
    Ну ведь можно :и ...дорогой, и муж...и милый, и любимый.
    Ну можно: и ...сволочь, кАзел, скотина, маменькин сынок...по разному от обстоятельств.
    Но вот "папа"-это папа( ну для меня))
    Папой я мужа называю сугубо дома, при разговоре с детьми, так же и он. Может в тексте и проскользнуло, так я от своего и от имени дочек как бы говорила. Что здесь такого?

  30. #120
    Цитата Сообщение от клубника Посмотреть сообщение
    Разговор в итоге не получился, мы с ним как будто на разных языках, я ему про семью, что может быть развод, а он мне про свой "феншуй"
    Ну об этом же вам и говорилось раньше! А вы заладили: "золовка -золовка"! Образно говоря: в вашем доме в фундаменте трещина, а вас волнует, что обои не того цвета.

Страница 4 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Было ли у кого-нибудь, что муж "ушел подумать" из семьи?
    от Luchana в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 899
    Последнее сообщение: 09.12.2013, 07:41
  2. муж ушел от меня но не из семьи.... а мне без него плохо
    от Asoll_-91 в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 26.04.2013, 17:02
  3. муж уходит из семьи
    от olenka 1993 в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 25.04.2013, 09:51
  4. Сепарировался ли муж от родительской семьи?
    от Инесса М в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 325
    Последнее сообщение: 29.09.2012, 16:03
  5. Муж ушел из семьи.
    от OksanaYa в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 86
    Последнее сообщение: 23.07.2012, 17:32
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - литература, книги, статьи по психологии и психиатрии | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search