Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 31 по 47 из 47
Тема:

Зависимость...

  1. #31
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Не зачёт, вам, Капелька
    Слишком коротко, некрасочно и неубедительно. Напишите, так, что бы мама пронялась! Если 50 строчек не осилите, то хотя б 20-30.
    Попробуйте еще раз.
    Мама!
    Я слишком устала от твоего постоянного контроля,это слишком давит на меня, мне нужно больше свободы. Ты прости меня и пойми, знаю, тебе тоже нелегко принять это. Но я уже выросла,и тебе придется смириться с этим. Я по прежнему буду приезжать к тебе,помогать тебе во всем,но звонить тебе я буду раз в неделю. И не буду отчитываться о каждой мелочи. Я хочу,что бы и ты тоже поняла меня.У меня есть и друзья,и любимый человек, и учеба,и мне хочется посвятить время и себе,а не тратить его на пустые телефонные разговоры. Прости меня,и пойми. Я все равно буду любить тебя,даже созваниваясь с тобой раз в неделю.
    Ты слишком много переживаешь по пустякам,если я не отвечаю- это не значит,что случилось что-то,это значит я занята. Я не могу постоянно носить с собой телефон и ждать твоего звонка. Ведь когда мы созваниваемся, нам уже не о чем говорить, мы исчерпали все темы для разговора. Созваниваться раз в неделю интереснее, у нас будет много тем, сможем рассказать много нового. Ты и сама привыкнешь к такому со временем. Я понимаю, что тебе тоже бывает скучно по вечерам, но ты можешь тоже заняться своими любимыми делами, ты ведь любишь вязать и читать кулинарные журналы. Чем тратить время на пустые разговоры со мной, займись любимым делом, посвяти время себе, отдохни.
    Извини, что так получилось. Я очень люблю тебя, и ты всегда будешь самым дорогим для меня человеком. Даже если мы будем редко созваниваться
    Последний раз редактировалось Капелька10; 20.06.2013 в 15:55.

  2. #32
    Продолжение.
    Мне кажется, ты еще не смирилась с тем, что я не выросла, ты по прежнему считаешь меня своей маленькой девочкой. Ты пытаешься опекать меня и контролировать, но я уже взрослый и самостоятельный человек. И мне немного неприятно чувствовать эту опеку на себе. Вот и все, что я хотела сказать тебе.
    Надеюсь, это письмо не испортит наши отношения, а сделает их только лучше и приятнее.

  3. #33
    Капелька, обратите внимание: вначале тон вашего письма резкий - вы как бы отчитываете маму, а в конце очень мягко сглаживаете конфликтный вопрос.
    С МЧ, когда его долго нет вы так же общаетесь?

    з.ы. Что чувствовали в теле, когда это писали? Какие ощущения были?

  4. #34
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Капелька, обратите внимание: вначале тон вашего письма резкий - вы как бы отчитываете маму, а в конце очень мягко сглаживаете конфликтный вопрос.
    С МЧ, когда его долго нет вы так же общаетесь?

    з.ы. Что чувствовали в теле, когда это писали? Какие ощущения были?
    Неприятные ощущения навязчивости и чувства, что лишили свободы.
    Да, я всегда стараюсь сглаживать с ним конфликты, для меня самое ужасное- когда поругались и не помирились, стараюсь все сгладить и свести ссоры и разборки к минимуму.

  5. #35
    Цитата Сообщение от Капелька10 Посмотреть сообщение
    Да, я всегда стараюсь сглаживать с ним конфликты, для меня самое ужасное- когда поругались и не помирились, стараюсь все сгладить и свести ссоры и разборки к минимуму.
    Уточняю: стиль общения в конфликте такой же? Сначала отчитали, а потом "поглаживание"?

  6. #36
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Уточняю: стиль общения в конфликте такой же? Сначала отчитали, а потом "поглаживание"?
    Да. Такой же

  7. #37
    Цитата Сообщение от Капелька10 Посмотреть сообщение
    Неприятные ощущения навязчивости и чувства, что лишили свободы.
    В теле что чувствовали? Может озноб? Может комок в горле?
    Если не обратили внимание - еще раз перечитайте текст и уловите ощущение.

  8. #38
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    а что так?
    Занимаюсь этим только для себя, на продажу страшновато как - то делать, опыта еще мало

  9. #39
    Цитата Сообщение от Капелька10 Посмотреть сообщение
    Да. Такой же
    Именно так мама ругает ребенка за проказы: вначале отчитает, а потом по головке погладит
    Ну и как вы думаете - какому взрослому мужчине (морально взрослому) понравится такой тон? (вопрос риторический))

  10. #40
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Капелька10 Посмотреть сообщение
    Занимаюсь этим только для себя, на продажу страшновато как - то делать, опыта еще мало
    А себе приятное делаете, когда этим занимаетесь?
    Радуетесь своим успехам?
    Удовольствие получаете от процесса? Это ведь творчество)

  11. #41
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    В теле что чувствовали? Может озноб? Может комок в горле?
    Если не обратили внимание - еще раз перечитайте текст и уловите ощущение.
    Учащенное сердцебиение, чувство тяжести в груди какое-то

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Именно так мама ругает ребенка за проказы: вначале отчитает, а потом по головке погладит
    Ну и как вы думаете - какому взрослому мужчине (морально взрослому) понравится такой тон? (вопрос риторический))
    Думаю,что никакому. Наверное, мне нужно научиться отстаивать свою точку зрения,верно?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    А себе приятное делаете, когда этим занимаетесь?
    Радуетесь своим успехам?
    Удовольствие получаете от процесса? Это ведь творчество)
    Конечно получаю. И очень радуюсь успехам. Это занятие меня успокаивает,все время хочется пробовать сделать что то новое,интересное))

  12. #42
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Капелька10 Посмотреть сообщение
    Конечно получаю. И очень радуюсь успехам. Это занятие меня успокаивает,все время хочется пробовать сделать что то новое,интересное))
    а работы тогда почему не нравятся?

  13. #43
    Цитата Сообщение от Капелька10 Посмотреть сообщение

    Думаю,что никакому. Наверное, мне нужно научиться отстаивать свою точку зрения,верно?
    Вам просто надо научиться в конфликте воспримать МЧ как РАВНОГО партнера и разговаривать с ним как с равным, а не позиции "мамочки".
    Следите за собой в конфликтных ситуациях: как заметите, что у вас начинается учащеное сердцебиение и возникает чувство тяжести в груди - значит сейчас у вас "включается голос мамы". Лучше сделать паузу - уйти на время любым способом (типа :"ой! у меня понос! я в туалет!") - переждать сердцебиение и вернуться продолжить разговор в тоне "равных".
    Ок?

  14. #44
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Вам просто надо научиться в конфликте воспримать МЧ как РАВНОГО партнера и разговаривать с ним как с равным, а не позиции "мамочки".
    Следите за собой в конфликтных ситуациях: как заметите, что у вас начинается учащеное сердцебиение и возникает чувство тяжести в груди - значит сейчас у вас "включается голос мамы". Лучше сделать паузу - уйти на время любым способом (типа :"ой! у меня понос! я в туалет!") - переждать сердцебиение и вернуться продолжить разговор в тоне "равных".
    Ок?
    Я попробую. Спасибо Вам

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    а работы тогда почему не нравятся?
    Смотрю работы других, в интернете,в магазинах, у них намного лучше и красивее.

  15. #45
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Капелька10 Посмотреть сообщение
    Смотрю работы других, в интернете,в магазинах, у них намного лучше и красивее.
    И какие мысли при этом возникают?
    Мама вас в детстве часто хвалила?

  16. #46
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    И какие мысли при этом возникают?
    Мама вас в детстве часто хвалила?
    Не частно... Редко..
    Хочу научиться так же,но не знаю,получится ли у меня

  17. #47
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Капелька10 Посмотреть сообщение
    Не частно... Редко..
    Хочу научиться так же,но не знаю,получится ли у меня
    А почему у них получилось, а у вас - не получится?

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Похожие темы

  1. ЛЮБОВНАЯ ЗАВИСИМОСТЬ, ГРУППА
    от Lita в разделе кабинет Lita
    Ответов: 30
    Последнее сообщение: 25.12.2010, 01:46
  2. любовь или зависимость?, помогите разобраться
    от Ведущий в разделе кабинет Lita
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 14.05.2010, 16:03
  3. Любовная Зависимость
    от Lita в разделе кабинет Lita
    Ответов: 1457
    Последнее сообщение: 10.03.2010, 10:53
  4. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 05.02.2010, 21:46
  5. Ответов: 2
    Последнее сообщение: 01.02.2010, 16:49
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - как пережить измену мужа | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search