Показано с 1 по 17 из 17
Тема:

Ребенок просыпается в припадке

  1. #1

    Ребенок просыпается в припадке

    Подскажите, происходит такая ситуация: периодически (не чаще раз в месяц) ребенок мальчик 4 года просыпается с небольшими судорогами, конечности просто ледяные, не успокаивается и не просыпается до конца пока не включишь свет. Итого это длиться минут 15. А последний раз он сжимал кулачки и говорил "Не трясись", когда с ним говорили и пытались успокоить, закрывал уши и говорил: "говорите медленнее, зачем вы говорите так быстро". Такая ситуация с раннего детства и раньше думали что это связано с болезнью... Есть подозрение что ему сниться сон, который снился его матери до 12 лет, что ее засыпает камнями и ей тяжело дышать. Этот же со снился деду в детстве.
    Это психологическая проблема или нужно обследовать голову?

  2. #2
    Цитата Сообщение от Layra Посмотреть сообщение
    Подскажите, происходит такая ситуация: периодически (не чаще раз в месяц) ребенок мальчик 4 года просыпается с небольшими судорогами, конечности просто ледяные, не успокаивается и не просыпается до конца пока не включишь свет. Итого это длиться минут 15. А последний раз он сжимал кулачки и говорил "Не трясись", когда с ним говорили и пытались успокоить, закрывал уши и говорил: "говорите медленнее, зачем вы говорите так быстро". Такая ситуация с раннего детства и раньше думали что это связано с болезнью... Есть подозрение что ему сниться сон, который снился его матери до 12 лет, что ее засыпает камнями и ей тяжело дышать. Этот же со снился деду в детстве.
    Это психологическая проблема или нужно обследовать голову?
    Ребенок крещенный?

  3. #3
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Layra Посмотреть сообщение
    Подскажите, происходит такая ситуация: периодически (не чаще раз в месяц) ребенок мальчик 4 года просыпается с небольшими судорогами, конечности просто ледяные, не успокаивается и не просыпается до конца пока не включишь свет. Итого это длиться минут 15. А последний раз он сжимал кулачки и говорил "Не трясись", когда с ним говорили и пытались успокоить, закрывал уши и говорил: "говорите медленнее, зачем вы говорите так быстро". Такая ситуация с раннего детства и раньше думали что это связано с болезнью... Есть подозрение что ему сниться сон, который снился его матери до 12 лет, что ее засыпает камнями и ей тяжело дышать. Этот же со снился деду в детстве.
    Это психологическая проблема или нужно обследовать голову?
    Ребенок наблюдается у специалистов?

    И, нескромный вопрос - кем мальчик вам приходится?

  4. #4
    Нет, врачей посещают регулярно, но никто никаких диагнозов не ставил.
    Ребенок - сын моей очень хорошей знакомой.
    Крестины у ребенка 22 июня будут.

  5. #5
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Inna14 Посмотреть сообщение
    Ребенок крещенный?
    ув. Инна. На Портале запрещена религиозная пропаганда.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Layra Посмотреть сообщение
    Нет, врачей посещают регулярно, но никто никаких диагнозов не ставил.
    Ребенок - сын моей очень хорошей знакомой.
    Лучше будет, если знакомая сама обратится с вопросом.

  6. #6
    Цитата Сообщение от Layra Посмотреть сообщение
    Подскажите, происходит такая ситуация: периодически (не чаще раз в месяц) ребенок мальчик 4 года просыпается с небольшими судорогами, конечности просто ледяные, не успокаивается и не просыпается до конца пока не включишь свет. Итого это длиться минут 15. А последний раз он сжимал кулачки и говорил "Не трясись", когда с ним говорили и пытались успокоить, закрывал уши и говорил: "говорите медленнее, зачем вы говорите так быстро". Такая ситуация с раннего детства и раньше думали что это связано с болезнью... Есть подозрение что ему сниться сон, который снился его матери до 12 лет, что ее засыпает камнями и ей тяжело дышать. Этот же со снился деду в детстве.
    Это психологическая проблема или нужно обследовать голову?
    Как это врачей посещает регулярно, а голова не обследована?
    Знаете, если регулярно ходить к урологу и хирургу диагноз не появится, вы еще мочу и кровь сдайте, ага. А про сон расскажите лужчше на эзотерическом портале, чтоб дите уж наверняка в психушку угодило.
    ИМХО. Судорги идут, а они по бабкам собрались. А к эпилептологу сходить религия не позволяет. Я человек верующий и таких бы крестящих, как минимум веником по глове отходила б с удовольствием.
    Последний раз редактировалось suesse; 20.06.2013 в 16:12.

  7. #7
    Я понимаю, но это мой руководитель на работе, очень хочется ей помочь и она попросила меня заняться этим вопросом.

    --- Добавлено ---

    При чем здесь религия. Я обратилась на форум, чтобы получить консультацию, а не осуждение.
    Человек хочет понять - с чего начать. С чего Вы взяли что по "бабкам", я просто описала ситуацию. Может быть это психологическая проблема.

  8. #8
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Layra Посмотреть сообщение
    Я понимаю, но это мой руководитель на работе, очень хочется ей помочь и она попросила меня заняться этим вопросом.
    вы элементарно можете не знать многих нюансов состояния мальчика.
    Если так хочется поучаствовать - порекомендуйте срочно обратиться к врачу.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Layra Посмотреть сообщение
    Может быть это психологическая проблема.
    Может. Но в любом случае сперва надо исключить органические заболевания. Посему - к медикам!
    С чего Вы взяли что по "бабкам", я просто описала ситуацию.
    А про сон матери а 12 лет и сон дедушки - это вы к чему упомянули?

  9. #9
    Цитата Сообщение от Layra Посмотреть сообщение
    Я понимаю, но это мой руководитель на работе, очень хочется ей помочь и она попросила меня заняться этим вопросом.
    То есть вашему руководителю до такой степени насрать на сына и так хочется побыстрей сплавиь его в психушку, что о его болезни и своем подозрении на психические отклонения сына она раструбила всему офису, а сама даже не соизволила сделать элементарное обследование головы, РЭГ, ЭХО, ЭЭГ? И вместо обследования она поручила подчиненной пошарить на форумах? Да пусть сразу в детдом сдаст и не калечит ребенка.

  10. #10
    К какому врачу??

    Про сон - к тому что может это психология, глубокая травма. Мне тоже до лет 14 один и тот же сон снился, что меня украли маленькую и я просыпалась в холодном поту. Пару лет назад тоже он снился. Именно к этому я это упомянула.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от suesse Посмотреть сообщение
    То есть вашему руководителю до такой степени насрать на сына и так хочется побыстрей сплавиь его в психушку, что о его болезни и своем подозрении на психические отклонения сына она раструбила всему офису, а сама даже не соизволила сделать элементарное обследование головы, РЭГ, ЭХО, ЭЭГ? И вместо обследования она поручила подчиненной пошарить на форумах? Да пусть сразу в детдом сдаст и не калечит ребенка.
    Я еще раз повторюсь, я сюда пришла не за осуждением, а за советом.

  11. #11
    Цитата Сообщение от Layra Посмотреть сообщение
    К какому врачу??

    Про сон - к тому что может это психология, глубокая травма. Мне тоже до лет 14 один и тот же сон снился, что меня украли маленькую и я просыпалась в холодном поту. Пару лет назад тоже он снился. Именно к этому я это упомянула.

    --- Добавлено ---



    Я еще раз повторюсь, я сюда пришла не за осуждением, а за советом.
    А вас никто и не осуждает. А совет я вам сразу дала. ЕЩЕ РАЗ ПОВТОРЯЮСЬ АУ!Подобными проблемами занимается специалист ЭПИЛЕПТОЛОГ, желательно при наличии вышеперечисленных исследований + томография с контрастным веществом.

  12. #12
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Layra Посмотреть сообщение
    К какому врачу??
    Да хоть к педиатру. Он направит к специалистам, каким нужно.

    Про сон - к тому что может это психология, глубокая травма.
    У детей до 12 лет не бывает психологических проблем в отрыве от семьи. Т.е. детские проблемы в поведении - это всегда проблемы семейные.

  13. #13
    [QUOTE=Птичка Тари;1977662]Да хоть к педиатру. Он направит к специалистам, каким нужно.

    Год назад педиатру в районной поликлинике обращались, не придала значение - просто страшный сон приснился.

  14. #14
    [QUOTE=Layra;1977664]
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Да хоть к педиатру. Он направит к специалистам, каким нужно.

    Год назад педиатру в районной поликлинике обращались, не придала значение - просто страшный сон приснился.
    Скажите, а почему вас не устраивает мой ответ, Лаура? Что вы хотите услышать? Что пойдите покрестите и отведите к бабке, пусть на воске отольет? Сходите в районную поликлинику к стоматологу, может это зубы?
    Можете посоветовать умыть святой водой и обтереть обратной стороной подола. Если методы официальной медицины вам и вашей начальнице до такой степени претят.
    Последний раз редактировалось suesse; 20.06.2013 в 17:09.

  15. #15
    Участник Аватар для Margonya
    Регистрация
    12.01.2012
    Откуда
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    276
    Цитата Сообщение от Layra Посмотреть сообщение
    Я понимаю, но это мой руководитель на работе, очень хочется ей помочь и она попросила меня заняться этим вопросом.
    Ув. Layra, как Вы оцениваете тот факт, что мать ребенка поручает постороннему человеку "заняться этим вопросом"? Такое вообще возможно? Вы киваете, не имея факт. данных, а только сказки про сны, и немедленно идете в интернет задавать вопросы? Или Вы стараетесь найти подтверждение своим теориям и новую нфу, чтобы было что пообсуждать с руководителем и получить немного дополнительных очков? Или просто поговорить хочется о реальной проблеме, а легенда про начальницу так, для маскировки? Странно все в Вашем изложении и неестественно (не припадки, а сам запрос)

  16. #16
    Цитата Сообщение от Layra Посмотреть сообщение
    Подскажите, происходит такая ситуация: периодически (не чаще раз в месяц) ребенок мальчик 4 года просыпается с небольшими судорогами, конечности просто ледяные, не успокаивается и не просыпается до конца пока не включишь свет. Итого это длиться минут 15. А последний раз он сжимал кулачки и говорил "Не трясись", когда с ним говорили и пытались успокоить, закрывал уши и говорил: "говорите медленнее, зачем вы говорите так быстро". Такая ситуация с раннего детства и раньше думали что это связано с болезнью...
    невролог обследовал ребенка хоть раз за его 4 года?
    думали что это связано с болезнью...
    с какой?
    сон, который снился его матери до 12 лет, что ее засыпает камнями и ей тяжело дышать. Этот же со снился деду в детстве.
    подобные сны снятся, когда человек во сне испытывает затруднение дыхания - астма, аллергия, проблемы с дыхательной системой есть?
    Как протекала беременность и роды, Вы в курсе?

    Вообще, ситуация странная - вместо того, чтобы обследовать ребенка, мама поручает кому-то (!) поискать на форумах (!) инфу. Ребенку - 4 года(!), раз в месяц (!) он трясётся в судорогах - и маму это никак не волнует!

  17. #17
    Цитата Сообщение от Юнона Посмотреть сообщение
    Вообще, ситуация странная - вместо того, чтобы обследовать ребенка, мама поручает кому-то (!) поискать на форумах (!) инфу. Ребенку - 4 года(!), раз в месяц (!) он трясётся в судорогах - и маму это никак не волнует!
    Нельза так говорить, вы что! Она сюда не за осуждением пришла, а за советом. Советы нужны дельные и полезные, ну там искупать в росе, отлить на воске, спалить в бане волосики с макушки и отправить в интернат для умтвенно отсталых.
    А то некорорые ерунду всякую советуют (я например) и ругаюсь еще.
    Эхх, как меня подрывает, когда детей так гнобят...Внуков пора что ли?

Похожие темы

  1. Ребенок боится выключения света, боится темноты
    от Илария в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 82
    Последнее сообщение: 02.03.2012, 11:56
  2. Ребенок рисует черным цветом. Возраст: 2,5 года
    от Adorable в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 30
    Последнее сообщение: 06.09.2011, 12:52
  3. Ребенок боится ошибиться, сказать неправильно. Возраст: 6 лет
    от Snusmumrik в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 46
    Последнее сообщение: 05.08.2011, 23:15
  4. Родители, я и мой ребенок, мучает проблема.
    от Ведущий в разделе кабинет Lita
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 07.06.2011, 10:50
  5. Единственный ребенок в семье лучше для общества, нежели многодетность?
    от Ведущий в разделе Политическая и Историческая психологии
    Ответов: 447
    Последнее сообщение: 29.04.2011, 23:27
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - задать вопрос семейному психологу | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search