Показано с 1 по 24 из 24
Тема:

Помогите разобраться в себе и спасти чувства от ревности

  1. #1

    Помогите разобраться в себе и спасти чувства от ревности

    Здравствуйте, форумчане, психологи!
    Я простой парень, мне 23 года, высшее образование (инженер), КМС по пауэрлифтингу, свой бизнес, своя квартира, машина, вполне симпатичный, проблем с девушками нет, хотя нет...есть, с одной. Это было вступление)) Не знаю, вдруг для диагноза это потребуется
    Проблема моя в следующем.
    Редко влюбляюсь, в основном предпочитал свободные отношения, коих сейчас достаточно много, и проблем найти половинку с такими же взглядами-нет.
    Но мои предпочтения ушли в никуда, когда я встретил ее. Она абсолютно не в моем вкусе, но тем не менее я влюбился в ее наивность, простоту, доброту, влюбился безумно. Ей 21. Чувства оказались взаимны... причем первая призналась в этом она.
    Живем мы в разных городах, познакомились случайно, благодаря моим родственникам, т.к. они близкие друзья ее матери.
    Езжу к ней каждые 2 недели, забывая про работу, про друзей, про свои какие-то дела...все ради того, чтобы побыть с ней 3 часа в сутки.
    Мама у нее с нового года болеет, что-то с ногами, поэтому весь их семейный бизнес, лег на плечи моей возлюбленной+учеба в универе и предстоящий диплом.
    Вроде бы все отлично... любовь, чувства. К тому же родственники про нее никогда плохого не сказали, прекрасная девушка, отношений не было серьезных. Короче,мечта любого здравомыслящего мужчины Пусть не любого, а лично для меня-мечта.
    Но есть НО. Она "сухая". Сухая в том смысле, что от нее не дождешься приятных слов, нежностей, а ведь мужскому полу это так необходимо!
    СМС от нее это "Хорошего для. Люблю", причем каждый день одно и тоже. Ощущение,что все по шаблону. Будь это кто-то из моих бывших пассий, мне было бы все равно. Но от нее...хочется получать более приятные слова, все делаю как надо.
    В связи с этим, развилась ревность. Понимаю, что абсолютно беспричинная, слепая. Весь день думаю где она, с кем она... Созваниваемся мы только после 20.00-21.00,т.к. она целый день мотается по городу, документы, товар развозит сама, приезжает домой, готовит ужин, убирается, готовится к ГОСэкз.
    Сам я тоже был тем еще "сухим", но она пробудила во мне такие чувства, что все что скопилось в душе, все нежность, выливается в смс и звонках. Не слыша в ответ таких же нежностей, чувствуешь себя ущербным, ненужным...хотя и знаешь, что тебя любят, просто не так, как ты, но явно не меньше.
    Усугубляется все тем, что у нее широкий круг общения мужского пола (работала в мужском коллективе, в мвд). Это еще добавляет масла в мой и не без того огромный,душевный огонь...
    Помогите разобраться, т.к. эта глупая ревность меня убьет, да и отношения тоже. А мне не хочется ее терять! Я хочу от нее детей, семьи.
    Отмечу, что я не ревнивец! Последний раз чувство ревности испытывал года 3-4 назад. Но тогда мне и повод давали.
    Сам я вырос в полной семье, где отец по пьяне тоже высказывал матери свое недоверие и нелепости. Не хочу чтобы и в моей семье такое было... Сейчас же руки упускаются. Все время думаю о ней. Я не писатель, надеюсь что сможете понять все то, о чем пишу. Спасибо. Надеюсь на Вашу помощь.

  2. #2
    Здравсвуйте, Алфред.
    Из вашего расскза я поняла, что вы свою ревность связываете с "сухостью" девушки. Скажите, а если б ваша девушка была более сентиментальна и склонна ко всяким "уси-пуси", то вы б тогда ее не ревновали?

    з.ы. Сразу вопрос: в сексе и вас и ее все устраивает? Вы оба довольны?

  3. #3
    Нет, я не требую от нее "няшных" выражений, просто хотелось бы слышать и хотя бы получать от нее сообщения, более чувственные слова. Как-то так.
    В сексе меня пока все устраивает, для нее не знаю. Я стал ее первым мч. Совсем недавно. Вряд ли объективно можно высказаться о сексе на данный момент.

  4. #4
    Консультант Аватар для Билли Пилигрим
    Регистрация
    20.06.2011
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    18 107
    Записей в дневнике
    4
    Куда делся отец девушки?

  5. #5
    Цитата Сообщение от Билли Пилигрим Посмотреть сообщение
    Куда делся отец девушки?
    Не самый надежный человек, 2 или 3 раза уходил из семьи, недавно вернулся снова...

  6. #6
    Консультант Аватар для Билли Пилигрим
    Регистрация
    20.06.2011
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    18 107
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Alfred 02 Посмотреть сообщение
    Не самый надежный человек, 2 или 3 раза уходил из семьи, недавно вернулся снова...
    Как девушка общается с ним?

  7. #7
    Нет, я не требую от нее "няшных" выражений, просто хотелось бы слышать и хотя бы получать от нее сообщения, более чувственные слова. Как-то так.
    В сексе меня пока все устраивает, для нее не знаю. Я стал ее первым мч. Совсем недавно. Вряд ли объективно можно высказаться о сексе на данный момент.


    На едине с Вами она нежная, ласковая?

  8. #8
    Цитата Сообщение от Inna14 Посмотреть сообщение
    Нет, я не требую от нее "няшных" выражений, просто хотелось бы слышать и хотя бы получать от нее сообщения, более чувственные слова. Как-то так.
    В сексе меня пока все устраивает, для нее не знаю. Я стал ее первым мч. Совсем недавно. Вряд ли объективно можно высказаться о сексе на данный момент.


    На едине с Вами она нежная, ласковая?
    Да, очень. Не выпускаем друг друга из объятий. Она любит,я знаю,и я ее очень люблю. Просто мы на расстоянии, так хочется слышать чувственные слова, как для поддержки, понимаете? Я просто боюсь что своей бурной, творческой фантазией все разрушу. Помогите,я еще никогда не был настолько морально слаб,как в данный момент((

  9. #9
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Alfred 02 Посмотреть сообщение
    Просто мы на расстоянии, так хочется слышать чувственные слова, как для поддержки, понимаете?
    зачем вам - взрослому мужику - нежные чувственные слова и поддержка 24 часа в сутки?

  10. #10
    Цитата Сообщение от Alfred 02 Посмотреть сообщение
    Да, очень. Не выпускаем друг друга из объятий. Она любит,я знаю,и я ее очень люблю. Просто мы на расстоянии, так хочется слышать чувственные слова, как для поддержки, понимаете? Я просто боюсь что своей бурной, творческой фантазией все разрушу. Помогите,я еще никогда не был настолько морально слаб,как в данный момент((
    Тогда не стоит волноваться. Просто она очень занята, устает и, поверьте, в голове столько информации, что это мешает быть постоянно внимательной к фразам. Вы не "накручивайте" себя, живите и наслаждайтесь тем, что сейчас имеете. Может быть она по характеру не "уси-пуси", но это все придет, главное терпение.

  11. #11
    Цитата Сообщение от Inna14 Посмотреть сообщение
    Тогда не стоит волноваться. Просто она очень занята, устает и, поверьте, в голове столько информации, что это мешает быть постоянно внимательной к фразам. Вы не "накручивайте" себя, живите и наслаждайтесь тем, что сейчас имеете. Может быть она по характеру не "уси-пуси", но это все придет, главное терпение.
    Да терплю... как мне себя вести? Уменьшить свою «няшность»?)

  12. #12
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Alfred 02 Посмотреть сообщение
    Да терплю... как мне себя вести? Уменьшить свою «няшность»?)
    Повзрослеть)

  13. #13
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Повзрослеть)
    Краткость сестра таланта,но здесь это не к месту,имхо) хотите дать совет? Раскройте свой ответ. Мне 23, для своего возраста я достаточно взрослый. В вашем возрасте я буду вести себя по-другому, обещаю

  14. #14
    Алфред, про свою семью расскажите, плиз. Какие у вас отношения с мамой?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Alfred 02 Посмотреть сообщение
    Да, очень. Не выпускаем друг друга из объятий. Она любит,я знаю,и я ее очень люблю. Просто мы на расстоянии, так хочется слышать чувственные слова, как для поддержки, понимаете? ((
    А сказать ей это открытым текстом не пробовали?

  15. #15
    Консультант Аватар для Билли Пилигрим
    Регистрация
    20.06.2011
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    18 107
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Alfred 02 Посмотреть сообщение
    Краткость сестра таланта,но здесь это не к месту,имхо) хотите дать совет? Раскройте свой ответ. Мне 23, для своего возраста я достаточно взрослый. В вашем возрасте я буду вести себя по-другому, обещаю
    Alfred 02, кому Вы всё доказываете свою взрослость?

  16. #16
    Цитата Сообщение от Билли Пилигрим Посмотреть сообщение
    Alfred 02, кому Вы всё доказываете свою взрослость?
    Никому. Ответил глупостью на глупость,Билли. Прощу не продолжать тематику зрелости,у меня есть право совершать ошибки и учиться на них,это и есть путь зрелости , для начала, вернитесь в свои 23.

  17. #17
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Alfred 02 Посмотреть сообщение
    Краткость сестра таланта,но здесь это не к месту,имхо) хотите дать совет? Раскройте свой ответ. Мне 23, для своего возраста я достаточно взрослый. В вашем возрасте я буду вести себя по-другому, обещаю
    Вы на психологическом Форуме, где - о, ужас!!! - не дают советов)
    Зато помогают отыскать совет себе самому.
    Посему будет лучше, если это вы расскажете, что такого возмутительного вам увиделось в этом страшном слове "повзрослеть!"


    кстати, и на предыдущий вопрос ответите: Зачем вам - взрослому мужику - нежные чувственные слова и поддержка 24 часа в сутки?

  18. #18
    Цитата Сообщение от Alfred 02 Посмотреть сообщение
    Никому. Ответил глупостью на глупость,Билли. Прощу не продолжать тематику зрелости,у меня есть право совершать ошибки и учиться на них,это и есть путь зрелости , для начала, вернитесь в свои 23.
    ув. Альфред, коли Вам не объяснили, что
    есть вежливость со старшими - объясняю
    это обычно БАНом.

    На первый раз - замечание, повторится -
    пойдёте по рунету искать более привыч-
    ный и лояльный хамам ресурс.

    Рассчитываю на понимание.

  19. #19
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Алфред, про свою семью расскажите, плиз. Какие у вас отношения с мамой?

    --- Добавлено ---


    А сказать ей это открытым текстом не пробовали?
    Отношения с мамой нормальные, никогда не был «маминькиным сынком»,мы живем в разных городах, видимся крайне редко,как и соответственно с отцом. Люблю их,но мы друг друга не понимаем. Воспитывали по-спартански.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Джубал Посмотреть сообщение
    ув. Альфред, коли Вам не объяснили, что
    есть вежливость со старшими - объясняю
    это обычно БАНом.

    На первый раз - замечание, повторится -
    пойдёте по рунету искать более привыч-
    ный и лояльный хамам ресурс.

    Рассчитываю на понимание.
    Ув. Админ, где вы увидели хамство?! Я никому не хотел грубить и высказался лишь.

  20. #20
    Консультант Аватар для Билли Пилигрим
    Регистрация
    20.06.2011
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    18 107
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Alfred 02 Посмотреть сообщение
    Никому. Ответил глупостью на глупость,Билли. Прощу не продолжать тематику зрелости,у меня есть право совершать ошибки и учиться на них,это и есть путь зрелости , для начала, вернитесь в свои 23.
    Мой вопрос был вызван вашей мини-презентацией и дальнейшими вашими сообщениями.
    Не хотите отвечать - как хотите. Это же ваша жизнь. И ваши глупости

  21. #21
    Цитата Сообщение от Alfred 02 Посмотреть сообщение
    Отношения с мамой нормальные, никогда не был «маминькиным сынком»,мы живем в разных городах, видимся крайне редко,как и соответственно с отцом. Люблю их,но мы друг друга не понимаем. Воспитывали по-спартански.

    .
    Заметьте, вы сразу же сообщили, что не были "маменькиным сыночком" - опять подчеркиваете свою взрослость.
    Насчте "воспитывали по-спартански" - объясните, что имелось в виду? Вам остро не хватало родительской ласки?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Alfred 02 Посмотреть сообщение

    Я никому не хотел грубить и высказался лишь.
    По ходу высказываний, вы женщину-консультанта ткунли носом в ее возраст, а мужчине-консультатнку дали пончть, что он спорол глупость)
    Типичный стиль общения подростка, который еще просто не научен тактичности

  22. #22
    Ув. Админ, где вы увидели хамство?! Я никому не хотел грубить и высказался лишь.
    Значит, настолько всё запущено, что Вы
    уже не замечаете, как хамите.
    В вашем возрасте я буду вести себя по-другому, обещаю
    Ответил глупостью на глупость
    Если переход на личность собеседника,
    к тому же консультанта, плюс именова-
    ние его слов "глупостью" - не есть оно
    сАмое, юноша..

    То Вам действительно придётся поис-
    кать ресурс, где Ваш "способ самовы-
    ражения" станут полагать не хамством,
    но тонким подтруниванием.

    Даю возможность поразмыслить ))))

    Комментировать меня не советую, пе-
    реписки не возникнет, возникнет..

    Ну, Вы пОняли, ув. Альфред.

  23. #23
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Заметьте, вы сразу же сообщили, что не были "маменькиным сыночком" - опять подчеркиваете свою взрослость.
    Насчте "воспитывали по-спартански" - объясните, что имелось в виду? Вам остро не хватало родительской ласки?

    --- Добавлено ---



    По ходу высказываний, вы женщину-консультанта ткунли носом в ее возраст, а мужчине-консультатнку дали пончть, что он спорол глупость)
    Типичный стиль общения подростка, который еще просто не научен тактичности
    Наоборот, дал понять, что, девушка (женщина) консультант спорола, глупость,а вот мужчине(мужику,юноше) ткнул на возраст.
    Админ следит за своим делом-это радует. Но лезть в обсуждение и делать вид что он орел,а я мышь глупо, ибо оба за компьютером (телефоном), а здесь мужские вопросы, проблемы не обсуждаются, пусть это и звучит как «гопота». К чему вся эта высокомерность? Кого я оскорбил своими словами? Баньте, легче от этого не станет ни мне,ни Вам, форумчане, консультанты,админы Затихли сразу, словно мыши, особенно Балли,Тори чикен
    По поводу маменькиного сынка, хотел обозначить,что я не то чтобы привык к маминой ласке и сейчас требую этого от своей пассии,а наоборот,мне просто хочется чувствовать ее тепло, хотя бы словами.
    P.S . Люди, будьте проще, что Вы накинулись сразу как стервятники? Вы здесь консультанты, админы...а в реале кто Вы? У меня работает 15чел, и то не веду себя так,как Вы. Уважайте себя и других, не все такие «умные» . А то один грозится баном, другие ссылаются на возраст. Смех.
    До завтра. Спасибо,Октисия, хоть Вы меня попытались слушать. Приятно.

  24. #24
    , легче от этого не станет ни мне,ни Вам, форумчане, консультанты,админы
    Нам точно станет легче, ув. Автор.

    Прощайте. Рунет большой!

Похожие темы

  1. помогите разобраться в себе
    от pikolo в разделе Психология Личности
    Ответов: 65
    Последнее сообщение: 28.03.2012, 13:03
  2. Помогите разобраться в себе.
    от Faith Francesco в разделе Психология Личности
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 22.03.2012, 19:49
  3. Помогите разобраться в себе и в жизни
    от Nanett в разделе Психология Личности
    Ответов: 42
    Последнее сообщение: 23.08.2011, 19:39
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - литература, книги, статьи по психологии и психиатрии | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search