Показано с 1 по 25 из 25
Тема:

Парню интересна жизнь бывшей

  1. #1

    Парню интересна жизнь бывшей

    Дорогие друзья. Такая проблема. Начну сначала. До того, как я начала встречаться со своим парнем, у него была девушка, к которой он испытывал сильные чувства. Можно сказать, бегал за ней, писал на асфальте под окном слова любви и т.д. Она особо взаимностью не отвечала. У них ничего не было, даже поцелуев. Но при этом они виделись, гуляли каждый день. В итоге, ему надоело и он прервал такие отношения. Прошло время. Мы начали встречаться. Все хорошо: познакомил с друзьями, с родителями, говорит, что любит, живем вместе (то у него, то у меня) и т.д. Правда, у нас все так быстро произошло – вместе мы всего 4,5 месяца. Как-то я заметила, что он общается с ней в контакте. Ну там ничего страшного: «Как дела?», - и т.д. Но мне это не понравилось. Я ему об этом сказала. Тогда он поставил на аватарку нашу с ним фотографию. Девочка эта не заставила себя долго ждать и написала ему в асе: «У тебя появилась 2-я половинка?».. Он ответил, что да. Тогда она начала выспрашивать, как познакомились и все в таком духе. Общение у них происходило оф-лайн. Я опять с ним поговорила на эту тему. Что мне не нравится то, что он с ней общается. Он удалил ее из аси. Но на мой намек на то, чтоб и из контакта тоже удалил ответил, что я сама себе накручиваю. Что любит он меня, а с ней просто общается и не более. Типа не может же он просто взять и послать ее. Ладно. Я на какое-то время успокоилась. Но вчера, когда я пошла готовить кушать, а потом незаметно зашла в комнату (не специально), то увидела, как он залипает на странице какой-то девчонки. Он увидел меня и сразу же закрыл. Тогда я спросила, чья это была страница (хотя сама уже попой почувствовала, что ее). Он открыл страницу какой-то левой девчонки и сказал, что был на ней. Когда он вышел из комнаты, я нашла страницу его бывшей и убедилась, что это была она. Он увидел и сказал, что специально закрыл, как я зашла, потому что знал, что мне это не понравится. Тогда я спросила: «Зачем вообще ты на нее заходил». На что он ответил: «Дак интересно же». Я не знаю, что думать и что мне делать. Есть здесь повод для тревоги? Пожалуйста, помогите разобраться с ситуацией.

  2. #2
    Здравствуйте, Маковка, а чем опасно для вас общение вашего МЧ с девушкой, с которой у него по сути ни чего не было?

    з.ы. Сколько лет вам и вашему МЧ?

  3. #3
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, Маковка, а чем опасно для вас общение вашего МЧ с девушкой, с которой у него по сути ни чего не было?

    з.ы. Сколько лет вам и вашему МЧ?
    Здравствуйте, Окстисия! Ну, во-первых, мне не приятно то, что он с ней общается и то, что вылазит на ее страничку в контакте. Это же что-то значит. Не будет же парень так делать, если девушка ему безразлична. Или я ошибаюсь?

    Мне 23, почти 24 года, моему парню - 26.

  4. #4
    Цитата Сообщение от Makovka662 Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, Окстисия! Ну, во-первых, мне не приятно то, что он с ней общается и то, что вылазит на ее страничку в контакте. Это же что-то значит. Не будет же парень так делать, если девушка ему безразлична. Или я ошибаюсь?

    Мне 23, почти 24 года, моему парню - 26.
    Возрастом удивили) Я думала вам обоим лет по 18-19 )
    И еще оговорка: вам тут будут задавать много вопросов, просьба отвечать на них как можно четче и яснее, а не встречными вопросами.
    Вопрос был - чем опасно для вас их общение. Из вашего ответа я поняла, что вы опасаетесь, что парень вас бросит и уйдет к ней. Так?

  5. #5
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Возрастом удивили) Я думала вам обоим лет по 18-19 )
    И еще оговорка: вам тут будут задавать много вопросов, просьба отвечать на них как можно четче и яснее, а не встречными вопросами.
    Вопрос был - чем опасно для вас их общение. Из вашего ответа я поняла, что вы опасаетесь, что парень вас бросит и уйдет к ней. Так?
    Хорошо. Я опасаюсь того, что у него к ней остались чувства.

  6. #6
    Цитата Сообщение от Makovka662 Посмотреть сообщение
    Хорошо. Я опасаюсь того, что у него к ней остались чувства.
    Ну вы ж не в состоянии проконтролировать -остались у него чувства или нет.
    Через сколько времени, после его расставания с той девушкой вы начали встречаться?
    И как давно у вас закончились предыдущие отношения с другим МЧ?

  7. #7
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Ну вы ж не в состоянии проконтролировать -остались у него чувства или нет.
    Через сколько времени, после его расставания с той девушкой вы начали встречаться?
    И как давно у вас закончились предыдущие отношения с другим МЧ?
    На самом деле, я точно не знаю, сколько у него времени прошло с тех отношений. Может быть год, может 2. А у меня около года с прошлых отношений прошло.
    Вот и хотелось бы как-то понять, остались ли у него чувства. Прямо гложет меня это.

  8. #8
    Вот еще, кому интересно, часть моей переписки с моим другом-геем, по этому же вопросу)



    Димка (15:56:37 20/06/2013)
    Хорошо. С самого самого начала

    646858497 (15:56:45 20/06/2013)
    давай

    Димка (15:57:09 20/06/2013)
    Тебя напрягает его общение (что не факт) с одной дамой. Так?


    646858497 (15:57:24 20/06/2013)
    да

    Димка (15:57:51 20/06/2013)
    Отлично. Ты готова терпеть, если это не закончится?

    646858497 (15:58:01 20/06/2013)
    нет

    Димка (15:58:44 20/06/2013)
    Отлично. Дальше. Ты ему говорила о том, что тебе это неприятно?

    646858497 (15:58:49 20/06/2013)
    да

    Димка (15:59:08 20/06/2013)
    Отлично. После этого повторилось это?

    646858497 (15:59:12 20/06/2013)
    да

    646858497 (15:59:30 20/06/2013)
    только уже у меня за спиной

    Димка (15:59:42 20/06/2013)
    Отлично. Ты готова дать ему много попыток это осознать и исправить?

    646858497 (16:00:11 20/06/2013)
    нет. Я думаю, это последняя

    Димка (16:00:49 20/06/2013)
    Вывод. Раз это попытка последняя, значит либо да, либо нет. Разве это не есть ультиматум?

    646858497 (16:02:03 20/06/2013)
    я хочу, чтоб он сделал выводы после вчерашнего. Возможно, он наконец поймет, что вообще происходит. А для этого я не хочу в который раз говорить. что мне это не приятно. а сделать что-то, чтоб он уже принял решение

    646858497 (16:02:10 20/06/2013)
    вопрос в том, что сделать

  9. #9
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Makovka662 Посмотреть сообщение
    я хочу, чтоб он сделал выводы после вчерашнего. Возможно, он наконец поймет, что вообще происходит. А для этого я не хочу в который раз говорить. что мне это не приятно. а сделать что-то, чтоб он уже принял решение
    Я правильно понимаю, цель вашего обращения сюда - заставить парня прекратить общение с девушкой?

  10. #10
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Я правильно понимаю, цель вашего обращения сюда - заставить парня прекратить общение с девушкой?
    Не то, чтобы заставить. Я хочу сделать там, чтоб он сам этого захотел.

  11. #11
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Makovka662 Посмотреть сообщение
    Не то, чтобы заставить. Я хочу сделать там, чтоб он сам этого захотел.
    А как думаете, что он получает в этом общении? Какие бонусы для себя?

  12. #12
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    А как думаете, что он получает в этом общении? Какие бонусы для себя?
    Не знаю. Даже не представляю.

  13. #13
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Makovka662 Посмотреть сообщение
    Не знаю. Даже не представляю.
    а если мозги включить?

  14. #14
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    а если мозги включить?
    Ну он же любил ее когда-то. Вот и возможно остались у него чувства. А какие могут быть бонусы от того, что общаешься с любимым человеком? Тебе нравится, может быть хочется вернуть все и т.д. В этом случае общение дает надежду.

    Если же чувств нет, то просто интересно, что у человека в жизни происходит. Все же, как-никак, близко раньше общались

  15. #15
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Makovka662 Посмотреть сообщение
    Ну он же любил ее когда-то. Вот и возможно остались у него чувства. А какие могут быть бонусы от того, что общаешься с любимым человеком? Тебе нравится, может быть хочется вернуть все и т.д. В этом случае общение дает надежду.
    Тогда зачем он с вами живет и общается?


    Если же чувств нет, то просто интересно, что у человека в жизни происходит. Все же, как-никак, близко раньше общались
    Т.е. он получает в результате общения - что?

  16. #16
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Тогда зачем он с вами живет и общается?


    Ну нельзя же все время бегать за ней или быть одному. А тут вроде как ко мне тоже чувства. Да и ей отличный повод показать, что он не будет за ней вечно бегать. Пусть задумается.


    Т.е. он получает в результате общения - что?
    Удовлетворение своего интереса

  17. #17
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Makovka662 Посмотреть сообщение
    Удовлетворение своего интереса
    А другие способы удовлетворения своего интереса у него есть?
    Иначе говоря - у него есть увлечения?

  18. #18
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    А другие способы удовлетворения своего интереса у него есть?
    Иначе говоря - у него есть увлечения?
    хмммм. Он играет иногда в какую-то он-лайн игру. Ремонтирует компы, встречается с друзьями. Но в основном со мной время проводит

  19. #19
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Makovka662 Посмотреть сообщение
    хмммм. Он играет иногда в какую-то он-лайн игру. Ремонтирует компы, встречается с друзьями. Но в основном со мной время проводит
    Т.е. вы иэтим даже не интересовались?
    А вот ОНА - интересуется.
    Теперь понимаете, зафига она ему?

    а вы чем интересуетесь? И главное - совместные увлечения с молодым человеком есть у вас?

  20. #20
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Т.е. вы иэтим даже не интересовались?
    А вот ОНА - интересуется.
    Теперь понимаете, зафига она ему?

    а вы чем интересуетесь? И главное - совместные увлечения с молодым человеком есть у вас?
    Как не интересовалась? Еще как интересовалась. Ему сейчас особо не до увлечений - у него проблем много. С наследством на гараж, приватизацией квартиры и т.д. Каждый день его поддерживаю, интересуюсь, помогаю.
    У меня сейчас тоже покупка недвижимости на носу. Также пока не до увлечений. Вот и решаем вместе наши проблемы.
    Есть еще совместная цель - как можно больше путешествовать. первая поездочка у нас уже состоялась. Вот сейчас еще за нее вместе расплачиваемся.
    А она чем интересуется? Тем. что у него появилась вторая половинка и как он с ней познакомился?

  21. #21
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Makovka662 Посмотреть сообщение
    Как не интересовалась? Еще как интересовалась. Ему сейчас особо не до увлечений - у него проблем много. С наследством на гараж, приватизацией квартиры и т.д. Каждый день его поддерживаю, интересуюсь, помогаю
    А он просит вас о помощи? Помогает вам?

    У меня сейчас тоже покупка недвижимости на носу. Также пока не до увлечений. Вот и решаем вместе наши проблемы.
    Есть еще совместная цель - как можно больше путешествовать. первая поездочка у нас уже состоялась. Вот сейчас еще за нее вместе расплачиваемся.
    Т.е. ваше увлечение - совместное решение проблем.
    Как думаете, это интереснее, чем общение с ней?)))

    А в чем поездки - ваше совместное увлечение? Что лично вы в поездках делаете такого, что он не может сделать ни с кем другим?

    А она чем интересуется? Тем. что у него появилась вторая половинка и как он с ней познакомился?
    Ага, его жизнью)
    Причем, мне показалось, достаточно искренне и эмоционально спрашивает его об этом.

  22. #22
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    А он просит вас о помощи? Помогает вам?

    Т.е. ваше увлечение - совместное решение проблем.
    Как думаете, это интереснее, чем общение с ней?)))

    А в чем поездки - ваше совместное увлечение? Что лично вы в поездках делаете такого, что он не может сделать ни с кем другим?

    Ага, его жизнью)
    Причем, мне показалось, достаточно искренне и эмоционально спрашивает его об этом.


    Т.е. интересоваться тем, как у него решаются проблемы - это не есть интересоваться его жизнью? Как он с друзьями погулял спрашивать, как к папе в гости съездил и т.д. Это не то?
    Наше увлечение - это не совместное решение проблем. Это наша жизнь. А жизни без проблем, к сожалению, не бывает. Мне кажется, решать их совместно, а не по отдельности - это большой плюс. Или это не так?
    Он о помощи меня не просит. Но разве плохо, что я его поддерживаю?
    Поездки, да, это увлечение. Не так-то просто на мкуда-то выбраться из этих серых будней, при этом не имея в кармане почти ничего. В поездках мы ничего особенного не делаем. Но это я его подпинываю сделать то, что он всегда хотел сделать, но не решался.

  23. #23
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Makovka662 Посмотреть сообщение
    Т.е. интересоваться тем, как у него решаются проблемы - это не есть интересоваться его жизнью? К
    А его жизнь из одних проблем состоит?Ну вот в той картине мира, что вы описываете, выходит что так) И какая-то это грустная картина получается. Даже мне хочется от нее сбежать к чему-то более позитивному.
    Наше увлечение - это не совместное решение проблем. Это наша жизнь. А жизни без проблем, к сожалению, не бывает. Мне кажется, решать их совместно, а не по отдельности - это большой плюс. Или это не так?
    Ну вот опять: вы рефреном твердите: наша жизнь = проблемы! Это ж свихнуться можно...

    Может от от вас сбегает к своей бывшей пообщаться?

    Кстати, если ваш интерес к нему касается только решения проблем - это может элементарно раздражать.

    Он о помощи меня не просит. Но разве плохо, что я его поддерживаю?
    Поддержка без просьбы называется словом ОПЕКА и является одной из формой контроля, преимущественно, материнской.
    Хорошо это или плохо - решать вам.

    Поездки, да, это увлечение. Не так-то просто на мкуда-то выбраться из этих серых будней, при этом не имея в кармане почти ничего. В поездках мы ничего особенного не делаем.
    О, Боже, какие сложности!
    Снова, обратите внимание - у вас и поездка сопряжена со все теми же проблемами...
    И все это, заметьте, был ваш ответ на мой вопрос о ваших интересах в жизни и совместных хобби. О*ть.

    А теперь представьте, что где-то есть женщина, у которой в жизни НЕТ ПРОБЛЕМ. Если - ЗАДАЧИ, которые решатся, посему не стоит на них заострять внимание. Которая не грузит расспросами, не опекает, и которая при всем при этом живо интересуется его жизнью.
    И с ней можно периодически просто поболтать)Весело и непринужденно...

  24. #24
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    А его жизнь из одних проблем состоит?Ну вот в той картине мира, что вы описываете, выходит что так) И какая-то это грустная картина получается. Даже мне хочется от нее сбежать к чему-то более позитивному.
    Ну вот опять: вы рефреном твердите: наша жизнь = проблемы! Это ж свихнуться можно...

    Может от от вас сбегает к своей бывшей пообщаться?

    Кстати, если ваш интерес к нему касается только решения проблем - это может элементарно раздражать.

    Поддержка без просьбы называется словом ОПЕКА и является одной из формой контроля, преимущественно, материнской.
    Хорошо это или плохо - решать вам.

    О, Боже, какие сложности!
    Снова, обратите внимание - у вас и поездка сопряжена со все теми же проблемами...
    И все это, заметьте, был ваш ответ на мой вопрос о ваших интересах в жизни и совместных хобби. О*ть.

    А теперь представьте, что где-то есть женщина, у которой в жизни НЕТ ПРОБЛЕМ. Если - ЗАДАЧИ, которые решатся, посему не стоит на них заострять внимание. Которая не грузит расспросами, не опекает, и которая при всем при этом живо интересуется его жизнью.
    И с ней можно периодически просто поболтать)Весело и непринужденно...
    Я Вас поняла, большое спасибо!

  25. #25
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Makovka662 Посмотреть сообщение
    Я Вас поняла, большое спасибо!
    А что именно поняли, если не секрет? )

Похожие темы

  1. Ответов: 5
    Последнее сообщение: 18.02.2010, 14:33
  2. Возможна ли "жизнь без измены"? :)))
    от Ведущий в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 132
    Последнее сообщение: 04.06.2009, 20:23
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - психологическая поддержка беременных | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search