Показано с 1 по 10 из 10
Тема:

Депрессия или?

  1. #1

    Депрессия или?

    Здравствуйте! Мне 19 лет, на этом форуме впервые. Последние 5-6 лет не могу ничего делать, проблемы с восприятием информации. Я учусь в университете и следовательно часто нужно что-то учить. Но... Я беру книгу, а информация не воспринимается... Я даже не могу читать. Обычно такое состояние бывает в конкретный день, а на следующий уже отпускает и запоминается всё нормально. Часто такое состояние вызывает сильный невроз и всё заканчивается истерикой, слезами и тд. Я чувствую это, когда просыпаюсь с сильным неврозом и депрессивным настроением. Такое бывает довольно часто и в этот день я уже ничего не могу делать. Постоянно что-то забываю, особенно что касается бытовых вопросов. (записываю всё на бумажке и цепляю на комп). Один раз попросили передать просьбу по телефону, но под рукой не оказалось бумаги и ручки, я пошла их искать... Но потом... Не помню, через две минуты это всё улетучилось из моей головы. Постоянно страдаю рассеянностью, мне очень стыдно, что я всё забываю. Я поэтому обычно отказываюсь сразу от таких просьб Когда нервничаю, то не могу нормально говорить... Недавно на зачёте с 4 попыток не смогла произнести просто слово (рабовладельческий), хотя дома говорю его свободно. Наверное это было очень смешно, я так думаю, вспоминая усмешку преподавательницы, но от этого мне ещё хуже. Я панически боюсь публичных выступлений, это ещё с дет. сада повелось. Мне кажется, что я у всех вызываю отвращение и рвотную реакцию, ведь у меня нет и не было друзей... Пожалуйста, не говорите о симуляции, это не так!

  2. #2
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Добрый день.
    Какой специальности учитесь?

    И, что вы называете "неврозом" и "депрессией"?

  3. #3
    Специальность связана с менеджментом туристической сферы.
    С неврозом у меня ассоциируется истерика, паника, временная потеря умственной работоспособности и тд.
    С депрессией у меня связывается длительная потеря настроения и все последующие вытекающие из этого свойства.

  4. #4
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от weltfremd Посмотреть сообщение
    Специальность связана с менеджментом туристической сферы.
    С неврозом у меня ассоциируется истерика, паника, временная потеря умственной работоспособности и тд.
    С депрессией у меня связывается длительная потеря настроения и все последующие вытекающие из этого свойства.
    Т.е. это вы так назвали свое состояние? К врачу вы не обращались?

  5. #5
    Да, это я так думаю только. Нет, не обращалась...

  6. #6
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от weltfremd Посмотреть сообщение
    Да, это я так думаю только. Нет, не обращалась...
    А чем на ваш взгляд вам Форум может помочь? Диагнозы по интернету ведь не выставляются....

  7. #7
    Я не знаю, что это. Свойство характера или расстройство личности...

  8. #8
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от weltfremd Посмотреть сообщение
    Я не знаю, что это. Свойство характера или расстройство личности...
    И?

  9. #9
    Хочу спросить у вас совета, что вы об этом думаете...

  10. #10
    Цитата Сообщение от weltfremd Посмотреть сообщение
    Хочу спросить у вас совета, что вы об этом думаете...
    Думаем, что это хороший повод посетить
    врача-невролога в поликлинике по месту
    жительства, ув. Автор.

Похожие темы

  1. Депрессия
    от Ирина в разделе Психология Личности
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 27.10.2011, 10:41
  2. Депрессия Зощенко
    от Olaff в разделе Психология искусства
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 28.06.2011, 14:54
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - психология семейных отношений форум | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search