Показано с 1 по 22 из 22
Тема:

Как объяснить поступок мужа и вернуть к нему доверие

  1. #1

    Как объяснить поступок мужа и вернуть к нему доверие

    С мужем женаты 4,5 года, ребенку 1,10 месяцев. Всегда были хорошие отношения, никогда не сорились. Полгода назад стала замечать, что с ним что- то стало происходить: допоздна задерживается на работе, ничего не рассказывает, мало времени стал уделять ребенку. На вопрос все ли хорошо, говорил, все нормально, просто устаю на работе. Меня его ответ не совсем устроил, пришлось залезть в его мобильный телефон (никогда этого не делала, так как всегда доверяла мужу). Из смс поняла, что одна его знакомая (о ее существовании я знала, но лично не знакома), хочет покупать квартиру и просит его помочь: ездить с ней смотреть и все в этом роде. (Отсюда и его «работа допоздна»). При этом мне он ничего не рассказывает, все узнаю из смс, которые он стирает с периодичностью раз в два, три дня. После того как она купила квартиру, он как бы вскользь обмолвился, что вот мол, купила квартиру и все. Далее, квартира куплена, нужно делать ремонт - начинаются каждодневные звонки и смски, поездки по магазинам и т. д. Все это делается только в рабочее время, и тут же все звонки и смс удаляются. Из того, что мне удалось прочитать и услышать – все касалось ремонта, но факт каждодневного вранья был на лицо. Мне не говорил ни слова. Звоню ему, телефон по полчаса занят, спрашиваю, с кем разговаривал, говорит по работе, спрашиваю, почему сегодня долго на работе был – говорит, много дел было, хотя уехал с работы рано (Я точно знаю, с кем он разговаривал и куда ездил). За это время дома у нас скопилась куча дел и проблем, на что муж мне отвечал, бери ребенка и иди решай сама, я ведь работаю, у меня времени нет.

    Моя голова с каждым днем пухла на протяжении 4 месяцев. По ночам не могу уснуть, на ребенке срываюсь, что думать не знаю. Решила, что так дальше не могу, начала разговор. Не сразу, но признался, что она не совсем знакомая, а они раньше встречались и у них были близкие отношения, но до меня. Что он ей не мог отказать в помощи, объясняя, что её он знает дольше, чем меня, и что она женщина и беспомощна в ремонте!!!
    В отступлении скажу, что когда я была в положении, у нас так сложилась ситуация, что мы затеяли ремонт. Но мужу нужно было неожиданно уехать в долгосрочную командировку за Полярный круг (не всегда был доступ общения по телефону), и я на 8-9 месяце беременности все вопросы по ремонту решала сама. Много не знала: где в интернете посмотрю, где у продавцов спрошу… Короче, нелегко мне было, но справилась… для любимого мужа и не на такое пойдешь!!
    Беременная жена, это ведь – не беспомощная женщина!!!!
    Долгий был у нас разговор, я поставила условия – все это прекратить. Клялся, божился. Помирились. Любой звонок на его телефон – бежит показывать мне… Но связь не прервалась, через неделю опять тоже самое, только посредством электронной почты.
    Тут вроде бы и ремонт делается, но видимо, этого уже ей мало, теперь она просит, чтоб мой муж нашел ей работу…. (там где она работает- мало платят ей!!) Я опять с мужем пытаюсь заговорить на эту тему, он психует, говорит , что не общается, пока я ему под нос не ткнула переписку.


    Сейчас вроде все прекратилось, но у меня полностью отсутствует доверие к мужу. Объяснить своих поступков он мне так и не смог, и чего ждать дальше я не знаю. У меня сейчас такой период - сижу в декрете (чувствую себя очень «ущербно», так как я привыкла всегда работать, «быть нужной»), все мое каждодневное общение это ребенок и муж после работы, а все остальное время мысли, которые лезут в голову…
    Уже прошло 1,5 месяца с нашего последнего разговора, но у меня 2 раза в неделю случаются истерики после всех моих мыслей… Муж, конечно, изменил ко мне свое отношение - стал более внимательный, каждый день что- то придумывает: куда- либо ходим и т.д. Но слишком он сильно меня ранил своим поведением…
    Мне еще не дает покоя его фраза, на мою просьбу прекратить с ней общаться совсем, муж мне сказал, что он знает её дольше, чем меня, поэтому он этого сделать не может…
    Я хочу остаться с мужем, и он этого хочет, но я каждый последующий день жду подвоха от него… (или от неё?)..
    Посоветуйте что- нибудь… Со стороны виднее, это «нормальная ситуация» и ничего такого в ней нет, как говорит мой муж… и я себя накручиваю, или…??

  2. #2
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Мне еще не дает покоя его фраза, на мою просьбу прекратить с ней общаться совсем, муж мне сказал, что он знает её дольше, чем меня, поэтому он этого сделать не может…
    Эта дама часть его жизни. Вы требуете от мужа отказаться от этой части. Он правильно защищает свою прайвеси.
    Может вам с мужем заняться каким-то общим делом вместо слежки и ожидания подвоха?

    А то ведь как бывает- что ждешь, то и получаешь.

    Долгий был у нас разговор, я поставила условия – все это прекратить. Клялся, божился. Помирились. Любой звонок на его телефон – бежит показывать мне… Но связь не прервалась, через неделю опять тоже самое, только посредством электронной почты.
    Вы строгая мамочка с сыночком, которому, возможно, доставляет удовольствие курить тайком от мамки.

  3. #3
    [QUOTE=Kreslava;1972510]Эта дама часть его жизни. Вы требуете от мужа отказаться от этой части. Он правильно защищает свою прайвеси.
    Может вам с мужем заняться каким-то общим делом вместо слежки и ожидания подвоха?

    А то ведь как бывает- что ждешь, то и получаешь.

    Вы знаете, если честно, я уже перестала " заниматься слежкой", муж каждый раз старается всячески меня подбодрить, создаётся иллюзия, что все как раньше, но вот у меня, " что- то " опустилось, и я не могу с собой ничего поделать....

  4. #4
    Т.е. вы считаете, что это нормальная ситуация, а я себя накручиваю?

  5. #5
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Олимпа Посмотреть сообщение
    но вот у меня, " что- то " опустилось, и я не могу с собой ничего поделать....
    Попробуйте прислушаться к себе, ув. Олимпа-ЧТО именно у Вас "опустилось" и с ЧЕМ Вы ничего не можете поделать? То есть- что Вы чувствуете, говоря об этом?

  6. #6
    поддержу Креславу. У вашего мужа с подругой есть общее дело и подруга понимает, что для отношений оно необходимо. А у вас нет. Займитесь вместе с мужем чем-нибудь, что ему будет интересно. Иначе вашей семье конец. Ибо смею продположить, два варианта: первое - подруга из тех женщин, которые припахивают всех мужчин вокруг, знакомых, малознакомых и незнакомых, это талант, второе - если припахан только ваш муж, то она задалась целью постороить с ним близкие отношения.
    Она слабая и беспомощная, он рядом с ней чувствует себя супергероем волшебником, который все может, а вы сильная женщина, зачем вам помогать, сами ж справляетесь

  7. #7
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Здравствуйте.

    Когда семья переживает проблемный период, возникают "подруги" женского пола. Ваш избранник не сдал экзамен на зрелость. Беременность, рождение ребенка - непростое время для семьи. Только одних это сплачивает, делает ближе, другие предпочитают это время переживать где-то в стороне. Неважно кто это или что это: подруга, бывшая, любовница, мама, работа, алкоголь... факт остается фактом - ваш муж не повзрослел. Увы...
    Что делать? Найдите общее дело, просите его помочь, проявите женскую хитрость и актерский талант - сыграйте слабую, беспомощную женщину, "приболейте", "упадите в обморок", "ах, без тебя, милый, никуда и никак". Пусть с вами он чувствует себя значимым, могущественным, сильным, не с посторонней женщиной.

  8. #8
    Вы знаете, мне приходила в голову мысль, которую я сейчас услышала от Вас. В том то и дело, что я не знаю, что она за человек и какие преследует цели : только мужа моего припахивает или кто под руку попадется!! Я неоднократно разговаривала с мужем на тему нашего прошлого, да оно было и у меня, и у него, но раз решили жить вместе, строить семью - давай строить ее по нормальному, честно, без вранья. Я знаю некоторых девушек мужа ( живём рядом), мы общаемся нормально и ничего, было и было. Но про эту "знакомую", я только слышала ( в ходе наших последних бесед муж мне сказал, что я с ней общался не чаще 2 раз в год (поздравление с днём рожденья и новым годом), поэтому не видел смысла в знакомстве. Это ладно, "этой знакомой" уже чуть за 30, она никогда не была замужем и судя по статусам в одноклассниках - у неё на уме замужество, дети, любовь. Она постоянно сидит в инете и каждый день все ее жизненные моменты отображены виртуально. Так вот в тот день, когда у нас с мужем случился первый разговор( муж ей позвонил, но разговора я не слышала), у неё в интернете появился статус: " Если тебя обманывают, это не значит, что ты дура, просто надо не так сильно доверять". Я сегодня много думала, и пришла к мысли, что, наверное, все мои страхи, от "неполноты информации"- я не знаю, что ей надо ( а женщины хитрый народ), и следовательно, не знаю, что предпринять. Я с ней никогда не общалась...Как вы думаете есть ли смысл в нашем общении или просто со стороны контролировать ситуацию?

  9. #9
    я считаю так,что если женщина пытается дружить с мужчиной активно,однозначно ей от него что то надо.
    бывает что просто привет пока,или коллеги...а здесь,она должна понимать что у вас семья,ребенок,что мужчина не свободен и не красиво ему названивать,просить о чем то...если уж решила дружить,то пусть с семьей вашей дружит,а не темнит за спиной...

  10. #10
    Цитата Сообщение от Олимпа Посмотреть сообщение
    Как вы думаете есть ли смысл в нашем общении или просто со стороны контролировать ситуацию?
    А что бы вы реально хотели ей сказать?
    Последний раз редактировалось Джубал; 09.06.2013 в 22:18. Причина: проправил квотирование

  11. #11
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Цитата Сообщение от Олимпа Посмотреть сообщение
    Я с ней никогда не общалась...Как вы думаете есть ли смысл в нашем общении или просто со стороны контролировать ситуацию?
    Что вы хотите получить в итоге? "Со стороны контролировать ситуацию" как вы себе это представляете?

  12. #12
    Чего хочет дамочка чуть за 30 без семьи и детей от мужчины ясно к бабке не ходи. Тут иллюзии не уместны. Волнующий вопрос тут в другом, чтоб так и в таком объеме припахать мужика, да в ущерб семье, нужно на то его особое желание. А вот почему оно возникло, это другой вопрос. А именно: 1. Почувствовать свою значимость, важность, нужности, 2. Подсознательное (а может и вполне осознаваемое ) желание новых отношений, секса с другой женщиной, 3. Неумение говорить нет, а сочетании с симпатией к объекту адская смесь. Плохо то, что все это неплохая основа для завязывания более тесных и романтических отношений.

  13. #13
    Я, если честно, тоже думала об этом. Если я человека знаю лично, что у неё на уме, ради бога, пусть общается. Хотя я думаю, нормальный человек, посчитает это как минимум некрасиво вешать все свои проблемы, на чужого мужа. Ну ладно, где- то советом помочь, но не до такой же степени наглеть и хаметь!!! Ведь с ее стороны: звонки, смс только в рабочее время и чем дальше,тем более наглее( из того что мне удалось услышать и прочитать..). По мимо ремонта стали появляться другие просьбы - найти работу ( работает сиделкой- нянечкой в семье), помочь пройти практику ( написать липовую бумагу о прохождении практики) и т.д. Т.е она как минимум не дура и понимает, что это все ненормально, но продолжает делать. И муж мой, как коза на веревочке, смотрит на меня, и каждый день врёт!!! Такое ощущение, что его как приворожили....У меня очень хорошие отношения со свекровью, и конечно она видела, что у нас, что- то происходит. И в один из дней, я не выдержала и рассказала ей. Она очень сильная женщина, много всего перенесла в жизни, и ее совет - никаких знакомств и общении с этой дамой( не надо опускаться до ее уровня), и поставить мужу ( ее сыну) условие прекратить все общение с ней, а если все продолжится, не поздоровится им обоим. ( В свою очередь, она мне сказала, что она аналогичную ситуацию пережила со свекром). Муж узнал, конечно, что я рассказала все его родителям, он был в легком шоке. Его родители встали на мою сторону, и слова мужа по этому поводу были следующими " я чувствую себя дураком перед своими же родителями".

  14. #14
    Цитата Сообщение от Олимпа Посмотреть сообщение
    Я, если честно, тоже думала об этом. Если я человека знаю лично, что у неё на уме, ради бога, пусть общается. Хотя я думаю, нормальный человек, посчитает это как минимум некрасиво вешать все свои проблемы, на чужого мужа. Ну ладно, где- то советом помочь, но не до такой же степени наглеть и хаметь!!! Ведь с ее стороны: звонки, смс только в рабочее время и чем дальше,тем более наглее( из того что мне удалось услышать и прочитать..). По мимо ремонта стали появляться другие просьбы - найти работу ( работает сиделкой- нянечкой в семье), помочь пройти практику ( написать липовую бумагу о прохождении практики) и т.д. Т.е она как минимум не дура и понимает, что это все ненормально, но продолжает делать. И муж мой, как коза на веревочке, смотрит на меня, и каждый день врёт!!! Такое ощущение, что его как приворожили....У меня очень хорошие отношения со свекровью, и конечно она видела, что у нас, что- то происходит. И в один из дней, я не выдержала и рассказала ей. Она очень сильная женщина, много всего перенесла в жизни, и ее совет - никаких знакомств и общении с этой дамой( не надо опускаться до ее уровня), и поставить мужу ( ее сыну) условие прекратить все общение с ней, а если все продолжится, не поздоровится им обоим. ( В свою очередь, она мне сказала, что она аналогичную ситуацию пережила со свекром). Муж узнал, конечно, что я рассказала все его родителям, он был в легком шоке. Его родители встали на мою сторону, и слова мужа по этому поводу были следующими " я чувствую себя дураком перед своими же родителями".
    На самом деле это распространенная ситуация. Ваш муж спасатель по натуре. Ему нравится помогать людям, особенно посторонним, так как свои воспринимают все как должное, да еще критикуют, если что не так, а чужие расхваливают, смотрят с восхищением. И не думайте, что если избавитесь от этой, то не будет других таких халявщиц в вашей жизни, у него такой характер. надо самой научиться так делать, как эти женщины..

  15. #15
    Сейчас все " набеги" с ее стороны прекратились, поведение мужа - такое ощущение, как проснулся от гипноза, он всячески пытается оказывать знаки внимания, проводить с нами больше времени. И у меня даже складывается порой ощущение, что он боится нас потерять ( признаюсь, честно, пришлось заставить мужа поревновать). Но, для себя я решила следующее - при возникновении такой ситуации: 1) терпеть и унижать себя не позволю ( я думаю, в этой ситуации ещё наложился мой декретный отпуск, в котором я полностью деградировала как личность,и женщина, и превратилась в кухарку, уборщицу и няню.( Хотя, я слежу за собой) 2) я заставлю ( поставлю условие) мужа с ней встретиться и при мне, сказать ей о прекращении всякого рода их общении. ( Ну, а если откажет- мне такой муж не нужен !!! )

  16. #16
    Цитата Сообщение от Олимпа Посмотреть сообщение
    я заставлю ( поставлю условие) мужа с ней встретиться и при мне, сказать ей о прекращении всякого рода их общении. ( Ну, а если откажет- мне такой муж не нужен !!! )
    мега супер глупая идея.

  17. #17
    То, что он по характеру не лидер и "спасатель душ женских утопающих "я ,наверное, поняла... Мы когда поженились, мужу было 27, а мне 26. К этому моменту у нас было у каждого по квартире и машине, причём не самой дешевой. И еще родители мужа на свадьбу подарили нам коттедж. Я, конечно понимаю, что все это заслуги наших родителей, и далеко не каждый может иметь в этом возрасте то, что у нас есть. Но я считаю, что надо быть им благодарным и идти дальше, добиваться новых вершин. Я не могу сидеть на одном месте, мне надо двигаться, а для этого нужна цель. Муж у меня человек очень спокойный ( хотя все его друзья и родители мужа говорили, что у него очень скверный и грубый характер, но после знакомства со мной, он изменился в лучшую сторону). И, я смею полагать, пыталась сделать его ведомым в наших отношениях ( наверное ,просто свои идеи ненавязчиво запихивала в его голову), но в сложный для меня период ( декрет, рождение и т.д. ) вместо того, чтоб подставить мне плечо взаимопомощи и помочь мне вернуться к нормальной жизни, и встретилась его знакомая, прикинувшись беспомощным щенком.

    --- Добавлено ---

    А что бы посоветовали вы?

  18. #18
    Вы хотите выставить мужа пятилетним мальчиком, который написал в штаны и его поставили перед всей группой и воспитательница отчитывает? Зачем? Понятное дело, что он пошел к подружке, чтобы немного хот почувствовать себя мужчиной.
    А что бы посоветовали вы?
    Сделала б вид, что ничего не знаю о барышне, что я слабое беззащитное существо и без него сгину и пропаду. Да, и слепое и глухое, да еще и с амнезией.

  19. #19
    Цитата Сообщение от suesse Посмотреть сообщение
    Сделала б вид, что ничего не знаю о барышне, что я слабое беззащитное существо и без него сгину и пропаду. Да, и слепое и глухое, да еще и с амнезией.
    Да, с таким мужчиной только так надо себя вести. И еще все время хвалить и восхищаться. Даже если делает неправильно с вашей точки зрения, критиковать нельзя, только советовать.

  20. #20
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    я заставлю ( поставлю условие) мужа с ней встретиться и при мне, сказать ей о прекращении всякого рода их общении. ( Ну, а если откажет- мне такой муж не нужен !!! )
    Угу, еще на Боевом Красном Знамени его поклясться заставьте.
    Ни один вменяемый мужик не потерпит подобного унижения.

  21. #21
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Олимпа, в стремлении управлять мужем нельзя не учитывать момент, что найдется более хитросделанная мадам. Появление третьего - признак заболевания семьи. Пока она притихла, муж, скорее, чувствует вину, чем раскаяние. А посему, не будет этой "подруги", найдется другая. Я бы пересмотрела отношения с мужем, перечитайте еще раз мнения ув. участниц.

  22. #22
    А разве он СПАСАТЕЛЬ? Не увидела в описании черт.

    мужу было 27, а мне 26.
    К этому моменту у нас было у каждого по квартире и машине, причём не самой дешевой.
    И еще родители мужа на свадьбу подарили нам коттедж
    .
    Похоже, муж просто мажористый инфантил, привыкший, что все получает на тарелочке.
    Причем независимо от своего поведения по отношенияю к дающему:
    хотя все его друзья и родители мужа говорили, что у него очень скверный и грубый характер
    Он им - очень скверные и грубые посылы, они ему - машины с жилплощадями.
    Так что основы отношения с окружающей действительностью у него заложены прочные.

    но после знакомства со мной, он изменился в лучшую сторону.
    Да не меняются люди, тем более после знакомств.
    Обстоятельства жизни меняются, а люди к ним приспосабливаются и показывают ранее скрытые черты.
    А потом новизна уходит и человек возвращается к той роли, которую играл раньше.

    У меня сейчас такой период - сижу в декрете (чувствую себя очень «ущербно», так как я привыкла всегда работать, «быть нужной»), все мое каждодневное общение это ребенок и муж после работы, а все остальное время мысли, которые лезут в голову…
    Выходите поскорее из декрета.

    сделать его ведомым в наших отношениях ( наверное ,просто свои идеи ненавязчиво запихивала в его голову), но в сложный для меня период ( декрет, рождение и т.д. ) вместо того, чтоб подставить мне плечо взаимопомощи и помочь мне вернуться к нормальной жизни, и встретилась его знакомая, прикинувшись беспомощным щенком.
    Не берите на себя ответсвенность за его поведение.
    Его сделали ведомым родители, обеспечив не соответсвующий его достижениям уровень жизни и сделав зависимым. Именно оттого он и принял с удовольствием предложенный Вами стиль отношений "мать-сын".
    Но сыновья не спят с матерями , не ведут себя с ними по-мужски и
    вообще рано или поздно выростают и уходят от них к стервам.
    В ВАшем случае он ушел "виртуально", в мечтах.
    Пока что.

    Как объяснить поступок мужа и
    вернуть к нему доверие
    ПЕРЕВОД: как вернуть на нос свалившиеся розовые очки.
    Ну как... да никак. Себя ж не обманешь.
    Доверять можно зрелому, ответственному, в первую очередь - материально независимому человеку. Который вкалывал и сделал себя сам.
    А муж Ваш
    сделать его ведомым
    щенок
    и есть.
    Вы его водите на поводке, а он по сторонам косит, где че мелькнуло..
    Вопрос в том, насколько Вам это нужно.
    Последний раз редактировалось Просто Маша; 21.06.2013 в 13:09.

Похожие темы

  1. Ответов: 75
    Последнее сообщение: 10.03.2014, 07:28
  2. У мужа отношения с другой женщиной, как вернуть счастье в семью?
    от Beorna в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 124
    Последнее сообщение: 06.11.2012, 12:07
  3. Родственники мужа. Как понять или объяснить.
    от Русалочка в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 35
    Последнее сообщение: 19.09.2012, 11:02
  4. Хочу вернуть мужа от другой. Срочно нужна ваша помощь!
    от Laana в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 32
    Последнее сообщение: 21.09.2011, 16:28
  5. Хочу вернуть мужа в семью,а свекровь между нами!
    от Alenychka в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 23
    Последнее сообщение: 23.08.2011, 19:29
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - подростковый психолог онлайн | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search