Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 31
Тема:

Как повести себя в ситуации...

  1. #1

    Как повести себя в ситуации...

    Добрый день!
    Очень прошу помочь разобраться в моей нелегкой ситуации.
    Я встречаюсь с молодым человеком (29) пол года. Ранее он был женат 8 лет. С женой разошлись по ее инициативе. Точнее у парня лопнуло терпение смотреть на ее пьянки- гулянки. Детей у них нет.
    Когда начинала с ним отношения, в душе боялась, что такие отношения так бесследно не проходят. 8 лет все-таки. Тем более отношения разорваны с ее стороны, он любил ее, просто уже не мог терпеть. Но все же решилась, и как говорится в омут с головой. Влюбилась очень- очень сильно. Были, конечно, мелкие конфликты, но я настолько дорожу этими отношениями, что даже могла под все подстроиться. Где-то даже переступить через свои нервы (замечу что ранее в отношениях этого не допускала). И вот все вроде хорошо, планируем совместный отпуск…
    2 часа ночи, звонит ему бывшая жена. Попали в аварию. Ее нынешний парень (их бывший сосед, замечу) в тяжелом состоянии, она с переломом. Ночью он поехал на аварию. Она лежит в больнице. С ее образом жизни друзей особо нет, мать в командировке- ухаживать за ней некому.
    Ну он естественно не смог отказать. Ездит к ней в больницу, помогает. Возможно я покажусь бессердечной эгоисткой, но мне от этого очень плохо. Прокуручиваю у себя в голове диалоги между ними, уверенна она захочет его вернуть, ведь попытки ранее были. Он не оставит ее, пытаюсь с ним поговорить, объяснить свои чувства, он начинает нервничать. Я не хочу его терять, истерик не устраиваю. Но в душе очень, очень плохо. Хочу быть с ним.
    Подскажите, как себя вести в такой ситуации? Сама не разберусь закрыть на все глаза и переживать тихо в подушку или же сказать ему, что это мне не приятно, тогда, боюсь он скажет, что отношения закончены. Конечно хочется ему доверять, но доверять ей я не могу. И отлично понимаю, что восстановить отношения она захочет, скорее всего у нее это получится вызвать с чувством жалости. Совсем запуталась, даже на работе ни о чем думать не хочу. Хочу только одного быть с ним, быть с ним счастливой. И не сидеть, как на пороховой бочке ожидая того, что он решит вернуться.

  2. #2
    Здравсвуйте, Ирина.
    Поясните, плиз, почему вы решили, что бывшая жена вашего МЧ непременно захочет восстановить с ним отношения, если (с ваших слов!) они разошлись по ее инициативе?
    Вы со своим МЧ вместе живете или просто встречаетесь?

  3. #3
    Мы живем с ним вместе, жить начали сразу. Так как он не местный и с бывшей женой они снимали квартиру. У нее это как то наплывами. Она не ценила его. но когда он уходил от нее, просила остатся. Потом вроде успокоилась, кавалера завела. Меня не на минуту не покидет чувство ( уверенность даже) что захочет.

  4. #4
    И, хотелось бы добавить, с тех пор он не всегда берет телефон, когда я ему звоню. У нее наверное.

  5. #5
    Цитата Сообщение от Ирина74 Посмотреть сообщение
    Мы живем с ним вместе, жить начали сразу. Так как он не местный и с бывшей женой они снимали квартиру. У нее это как то наплывами. Она не ценила его. но когда он уходил от нее, просила остатся. Потом вроде успокоилась, кавалера завела. Меня не на минуту не покидет чувство ( уверенность даже) что захочет.
    Значит вы обладаете телепатией? Поздравляю)
    Скажите, Ирина, ваш МЧ наверно очень наивный мужчина? Да? Его так легко обмануть, он в свои 29 лет легко ведется на любые женские уговоры? )

    --- Добавлено ---

    И еще вопрос - как скоро после его развода у вас начались отношения?

  6. #6
    Ну все таки они были в отношениях очень долго, боюсь вдруг чувтва снова вспыхнут. Они жили около года не понятно как дома ее постоянно не было. А так прошло примерно месяца 2

  7. #7
    Цитата Сообщение от Ирина74 Посмотреть сообщение
    Ну все таки они были в отношениях очень долго, боюсь вдруг чувтва снова вспыхнут. Они жили около года не понятно как дома ее постоянно не было. А так прошло примерно месяца 2
    Вообще-то ваши опасения не безосновательны, если без шуток.
    Поищите здесь на форуме информацию про "Компенсаторские отношения".
    Вполне возможно, что вы стали просто компенсатором в пост-разводный период вашего МЧ.
    Скажите, а почему такая спешка в совместном проживании? Почему вы сразу стали вместе жить даже не присмотревшись друг к другу?

  8. #8
    Жить с женой в съемной квартире он не хотел, да и я была против. Даже настояла чтобы он собаку свою забрал. Так как постоянно ходил туда ее кормить и гулять с ней. А я живу одна, отношения развивались быстро, не хотелось расстоваться ни на минуту.

  9. #9
    Вы мне напоминаете моего детеныша в возрасте 3 лет. Когда мы с ним играли в прятки, то он закрывал глаза в полной уверенности, что спрятался.
    А почему Вы видите опасность увода своего мужчины только со стороны бывшей? Потому что она на виду?
    Если он у Вас такой "уводимый", то его может умыкнуть официантка Катя из ближайшего кафе, или соседка Света, или коллега Таня, или любая женщина.
    А по моему так: либо Вы доверяете своему мужчине или не доверяете.
    В любом случае, если он будет уводиться, то любые Ваши шаги будут только ухудшать ситуацию.
    Вы загоните себя в цунгцванг, говоря шахматно-шашечным языком.

  10. #10
    Жалость тут ни при чем. Мужчины мало подвержены этому чувству.

  11. #11
    Удалось поговорить. Действительно у него к ней чувства. Вот только какие разобраться не может (жалость, любовь или что то другое).

  12. #12
    Цитата Сообщение от Ирина74 Посмотреть сообщение
    Удалось поговорить. Действительно у него к ней чувства. Вот только какие разобраться не может (жалость, любовь или что то другое).
    Раз так - вам лучше не прятать голову в песок. Єти "качели" могут у него затянуться на долго

  13. #13
    Пообщались еще раз, говорит, что к ней точно не вернется. Но вот что странно, отношения сразу испортились. Он как-то охолодел что ли... Я объясняю ему свою позицию- говорю, что мне нужны серьезные отношения, с перспективой на будующее, семья... ( Я очень сильно к нему привязалась, мне плохо без него, думать не о чем другом не могу). Говорили долго, всю ночь. С утра он ушел на работу. Через час позвонил- говорит, что я ему очень нужна и он хочет быть со мной. Я обрадовалась, но на душе так же хреново, он все равно ходит к ней, говорит что просто в беде оставить не может.
    Прошло дня 3 я чувствую, что отношение ко мне с его стороны не меняется. Мне по прежнему не хватает его внимания, теплоты, заботы. Снова состоялся подобный разговор. На работе у него в ночь, долго все пережевывали, просил смириться с ситуацией, говорит, что месяца через 3 она выздоровит, подожди. (Т.е. мне 3 месяца его ждать пока он с женой отношения наладит, а если не наладит- ко мне, я так понимаю). С психами кричу, что все кончено, что я устала, мне слишком больно. Уезжаю домой. Всю ночь от него смс, хочу быть с тобой, ты мне нужна. Странно, даже после этого я облегчения не почувствовала. С утра цветы. На этом все, снова все как раньше. Вроде в отношениях, а так пусто и одиноко, не чувствую я от него тепла. ВОПРОС: " зачем он мне своим "ты мне нужна" душу на части рвет? И ни чего по отношению ко мне не меняет. На меня у него свободного времени нет! Я же не железная. Я так не могу. Сегодня снова кричала, что мне больно от его безразличия!

  14. #14
    Цитата Сообщение от Ирина74 Посмотреть сообщение
    Сегодня снова кричала, что мне больно от его безразличия!
    А зачем Вы кричите. Вы полагаете, что это как-то поможет делу? Скорее наоборот.

  15. #15
    Ну а как достучаться- то, Два раза абсолютно спокойно разговаривали- все равно одно и тоже. Мне не понятен момент- говорит, что я ему нужна, а сам себя так ведет (свободное время лучше к другу сходит, я зову его провести время вдвоем- он занят) Вот как так? Зачем тогда просит сохранит отношения????? Объясните, пожалуйста, сама я больше не могу. Я чувствую себя очень- очень одиноко. И с ним и без него. Больно!

  16. #16
    Цитата Сообщение от Ирина74 Посмотреть сообщение
    Ну а как достучаться- то, Два раза абсолютно спокойно разговаривали- все равно одно и тоже. Мне не понятен момент- говорит, что я ему нужна, а сам себя так ведет (свободное время лучше к другу сходит, я зову его провести время вдвоем- он занят) Вот как так? Зачем тогда просит сохранит отношения????? Объясните, пожалуйста, сама я больше не могу. Я чувствую себя очень- очень одиноко. И с ним и без него. Больно!
    1. Крик воспринимается, если кричать раз в год. Если кричать постоянно, то крик превращается в фон.
    2. Вы кричите, Вы разговариваете спокойно - эффект нулевой. В ответ только слова. Слова - это дым, фикция. Посмотрите на дела. Вы мучаете сами себя, а вовсе не он Вас мучает. Вы же принимаете решение цепляться за него. Вам его никто не навязывает.

  17. #17
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Ирина74 Посмотреть сообщение
    Ну а как достучаться- то, Два раза абсолютно спокойно разговаривали- все равно одно и тоже. Мне не понятен момент- говорит, что я ему нужна, а сам себя так ведет
    ТАК, это не по-вашему?
    Я правильно понимаю, цель вашего обращения сюда - заставить мужчину вести себя так, как вам хочется?

  18. #18
    Я принимаю решение, о котором он просит, только потому что люблю его. Изначально я, как бы мне не было больно, предлагала расстаться. Но Вы поймите меня, у меня к нему чувства, они очень сильные, он об этом знает. Он предлагает остаться вместе, люблю- отказать не могу. Наверное лучше совсем разорвать отношения. Я в них несчастлива. Но эта ЛЮБОВЬ мне делает очень очень больно. Что же лучше быть с ним или одной- и в той и в другой ситуации будет больно.

  19. #19
    Цитата Сообщение от Ирина74 Посмотреть сообщение
    Я принимаю решение, о котором он просит, только потому что люблю его. Изначально я, как бы мне не было больно, предлагала расстаться. Но Вы поймите меня, у меня к нему чувства, они очень сильные, он об этом знает. Он предлагает остаться вместе, люблю- отказать не могу. Наверное лучше совсем разорвать отношения. Я в них несчастлива. Но эта ЛЮБОВЬ мне делает очень очень больно. Что же лучше быть с ним или одной- и в той и в другой ситуации будет больно.
    Традиционный вопрос этого раздела задам
    Что для вас входит в понятие "Любовь"? Не менее 5 пунктов перечислите.

  20. #20
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Ирина74 Посмотреть сообщение
    Я принимаю решение, о котором он просит, только потому что люблю его. Изначально я, как бы мне не было больно, предлагала расстаться. Но Вы поймите меня, у меня к нему чувства, они очень сильные, он об этом знает. Он предлагает остаться вместе, люблю- отказать не могу. Наверное лучше совсем разорвать отношения. Я в них несчастлива. Но эта ЛЮБОВЬ мне делает очень очень больно. Что же лучше быть с ним или одной- и в той и в другой ситуации будет больно.
    а ему с вами больно, не спрашивали?

  21. #21
    Сначала о любви ( или о зависимости, сама не разберусь уже сейчас):
    1) Я всегда думаю об этом человеке ( всегда это когда у нас все хорошо и плохо)
    2) Если я ему нужна, я готова оторваться от чего угодно, только чтобы помочь ему или быть рядом.
    3) Мне очень не хватает его, когда его нет рядом.
    4) Охото просто не расставаться ни на минуту.
    5) Быть нужной любимому человеку, давать и чувствовать поддержку, знать что у тебя есть тот самый Священный человек, которого ты ни за что не предашь, быть с ним искренной.

  22. #22
    Цитата Сообщение от Ирина74 Посмотреть сообщение
    Сначала о любви ( или о зависимости, сама не разберусь уже сейчас):
    1) Я всегда думаю об этом человеке ( всегда это когда у нас все хорошо и плохо)
    2) Если я ему нужна, я готова оторваться от чего угодно, только чтобы помочь ему или быть рядом.
    3) Мне очень не хватает его, когда его нет рядом.
    4) Охото просто не расставаться ни на минуту.
    5) Быть нужной любимому человеку, давать и чувствовать поддержку, знать что у тебя есть тот самый Священный человек, которого ты ни за что не предашь, быть с ним искренной.
    мдя... все пункты сводятся к одному : "растворяюсь в любимо человеке"...не удивительно, что от вас любимый мужчина сбегает то к друзьям, то за больной бывшей ухаживать...
    Скажите, а бывшие любимые мужчины через какое время от вас сбегали?

  23. #23
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    мдя... все пункты сводятся к одному : "растворяюсь в любимо человеке"...не удивительно, что от вас любимый
    а я бы иначе сказала - "паразитирую на любимом человеке".

  24. #24
    Спрашивала- ему тоже больно. Хм, значит я делаю что- то не так??? Я всего навсего хочу уверенности в отношениях, немного внимания и ласки. Человеку, которому я якобы нужна так трудно это дать? Он отлично знает какой я могу быть, когда в отношениях все хорошо. Никаких истерик, все хорошо, он может запросто пойти к друзьям, я же могу в это время готовить кушать. Но сейчас он что-то весь в делах и проблемах, на меня - ноль внимания. Мне даже делать ничего не охото, просто сидеть и переживать за наши отношения, пока он где- то ходит.
    Да уж, вот пишу все это, и как то действительно доволь эгоистично с моей стороны... В голове все по тихонечку в норму приходит. А может действительно я зря ему мозг выношу своим недостаьком внимания с его стороны. Таак, надо подумать.

  25. #25
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Ирина74 Посмотреть сообщение
    Спрашивала- ему тоже больно. Хм, значит я делаю что- то не так??? Я всего навсего хочу уверенности в отношениях, немного внимания и ласки.
    да ладно.
    А вот вашим постам тут складывается несколько иная картина - что мужчина вам нужен исключительно для обслуживания ваших страхов: страха одиночества и страха оказаться никому не нужной. Причем, для этого вы требуете от него полного подчинения.

    Я не удивлюсь, если он вас скоро пошлет...

    Но сейчас он что-то весь в делах и проблемах, на меня - ноль внимания.
    Вообще-то любой психически здоровый человек с 3-5 лет умеет развлекать себя сам.
    Вывод?

  26. #26
    Цитата Сообщение от Ирина74 Посмотреть сообщение
    ... Я всего навсего хочу уверенности в отношениях, немного внимания и ласки. Человеку, которому я якобы нужна так трудно это дать?
    Вы дали ему квартиру - он вам НЕ одиночество.
    Человек не вышел из одних отношений сразу попал к вам. Минимум полгода - год чтобы начать строить новые отношения. Но вам ждать некогда. Так страшно в одиночестве? Мама не слышит и покормить не приходит?

  27. #27
    Бывших бросала я, не понимала раньше, как это больно. Спасибо Вам всем за помошь. Я максимально честно отвечала на все Ваши вопросы. Вот теперь действительно думаю, ведь что - же его держит. Значит я что-то делаю не так. Может если я немного отложу свои упреки по поводу " не хватает внимания" и постараюсь создать ему комфорные для него отношения, он сам захочет мне это внимание дать, а не " из- под" палки? Я постараюсь с ним поговорить, надеюсь еще не поздно. Ведь он мне и ранее говорит, что не может постоянно проявлять свои чувства, это ведь совсем не значит что он ничего не чувствует. Кажется я что -то начинаю понимать. Еще раз спасибо! Буду держать вкурсе событий, если интересно.

  28. #28
    Как Вы думаете это будет правильно?

  29. #29
    Цитата Сообщение от Ирина74 Посмотреть сообщение
    Может если я немного отложу свои упреки по поводу " не хватает внимания" и постараюсь создать ему комфорные для него отношения, он сам захочет мне это внимание дать, а не " из- под" палки?
    Вполне разумное решение.
    Ирина, скажите, а вы в детстве достаточно внимая от родителей получали?

  30. #30
    Не особо много, нас с сестрой воспитывала мама, отец умер, когда мне было6 лет ( сестре 7).
    Вы думаете здесь млжет быть какая- то связь? От бывших парней я подобного не требовала.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Посоветуйте!!!Что делать в такой ситуации не пойму(((
    от magazin в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 22
    Последнее сообщение: 08.09.2011, 14:30
  2. Ответов: 2
    Последнее сообщение: 28.08.2011, 19:49
  3. ПОЖАЛУЙСТА помогите разобраться в ситуации((((
    от Kira в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 23.08.2011, 21:32
  4. Детские реакции на некоторые ситуации.
    от Zabava в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 52
    Последнее сообщение: 22.08.2011, 17:54
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - помощь психолога онлайн бесплатно | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search