Страница 4 из 4 ПерваяПервая 1234
Показано с 91 по 109 из 109
Тема:

Может это совесть?

  1. #91
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Мелоч Посмотреть сообщение
    Если люди плохо к Вам относяца что вы думаете про себя? Продолжаете думать что вы делаете всё правильно и вы хороший человек?
    Смотря кто это думает. И есть ли у него собственные причины думать обо мне плохо.
    Или свои тараканы в голове...
    Т.е. я обычно подхожу к этому критически, не верю слепо всем подряд.

    Я начинаю задумываться всё ли правильно делаю.И что я сделала ни так,чтоб ко мне так относиться стали.
    Но в данной ситуации я ни чего не делала плохого,а со мной поступили подло.
    Так уж прям и подло... Вы же знали, что ваш муж слушается маму во всем.
    Мне кажется, вам сейчас стоит успокоится и перестать себя накручивать. У вас такая радость - родилась здоровая доченька) ну вот ради нее - перестаньте себя гнобить. Ей нужна счастливая мама.

  2. #92
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Цитата Сообщение от Мелоч Посмотреть сообщение
    Дело не в имени,а в том как это сделали.Как будто я просто инкубатор и в моем мнении ни кто не нуждается.Как буд то я отброс общества,а не член семьи.
    Нет. Не считаются с мнением ребенка. Вы - в роли Ребенка в семье мужа. Свекровь претендует на место Родительницы, вы четверо - ее Дети.

    Так или иначе, в роли Ребенка есть свои плюсы. Вам надо вскормить дочь, поставить ее на ножки. Старшая требует внимания. Роль Ребенка позволит вам отрешиться от решения "мировых" семейных проблем, что съекономит ваши силы, вы сможете спокойно сосредоточиться на материнстве. А там. пройдет время, детки подрастут и вы из "мелочи" превратитесь во взрослую женщину, свекровь к тому времени станет старше и здоровье у нее тоже не железное... Я так думаю...
    Последний раз редактировалось Леонис; 18.06.2013 в 18:13.

  3. #93
    Цитата Сообщение от Leonis Посмотреть сообщение
    Нет. Не считаются с мнением ребенка. Вы - в роли Ребенка в семье мужа. Свекровь претендует на место Родительницы, вы четверо - ее Дети.

    Так или иначе, в роли Ребенка есть свои плюсы. Вам надо вскормить дочь, поставить ее на ножки. Старшая требует внимания. Роль Ребенка позволит вам отрешиться от решения "мировых" семейных проблем, что съекономит ваши силы, вы сможете спокойно сосредоточиться на материнстве. А там. пройдет время, детки подрастут и вы из "мелочи" превратитесь во взрослую женщину, свекровь к тому времени станет старше и здоровье у нее тоже не железное... Я так думаю...
    Пока будешь ждать когда свекровь станет старой и больной, лучшие годы пройдут. Надо переезжать в другой населенный пункт.

  4. #94
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Цитата Сообщение от Марта Посмотреть сообщение
    Пока будешь ждать когда свекровь станет старой и больной, лучшие годы пройдут. Надо переезжать в другой населенный пункт.
    Я иронически-философски рассуждаю. Ждать, когда свекровь станет старше, бессмысленно, согласна с вами. Автор сейчас не в том положении, чтобы принимать ключевые решения и муж - в команде мамы....

  5. #95
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Марта Посмотреть сообщение
    Пока будешь ждать когда свекровь станет старой и больной, лучшие годы пройдут. Надо переезжать в другой населенный пункт.
    C этого и начиналичь советы ув. автору. Но.. почему-то вариант этот оказался менее приемлемым, чем поза обиженного Ребенка перед злыдней свекровью.

  6. #96
    Цитата Сообщение от Leonis Посмотреть сообщение
    Я иронически-философски рассуждаю. Ждать, когда свекровь станет старше, бессмысленно, согласна с вами. Автор сейчас не в том положении, чтобы принимать ключевые решения и муж - в команде мамы....
    Да, пока не стоит дергаться, попозже все равно лучше переехать.
    Последний раз редактировалось Марта; 18.06.2013 в 20:30.

  7. #97
    Нам в любом случае нужно будет переехать.В августе дочь в садик пойдёт,а это в другом населенном пункте.Мне будет сложно с младшей старшую возить.Да и что я буду снимать квартиру, что на автобус потрачу одинаково. Пока живу по правилам свекрови,но долго не смогу.Мне 25 у меня своя семья,а мне не дают свободы действия.Я хочу быть хозяйкой в доме.Чтоб у меня всё стояло так как мне хочется,чтоб я могла купить мебель которая мне нравиться.Хочу воспитывать своих детей так как считаю нужным,хочу быть женой не только по штампу в паспорте.
    Разве это плохо? По моему каждая здоровая женщина этого хочет!
    Свекрови всего 50 и у меня нет запаса терпения на 20-30 лет.И если я буду всё это терпеть, то боюсь сама стану такой же как она.

  8. #98
    Свекрови всего 50 и у меня нет запаса терпения на 20-30 лет.
    - Папка, папка, что это бабушка бегает по саду
    и прячется за деревьями?!

    - Сынок, вот подрастёшь и поймёшь, что кому -
    бабушка, а кому - тёща. Кстати, подай-ка мне
    новую обойму.

  9. #99
    Цитата Сообщение от Джубал Посмотреть сообщение
    - Папка, папка, что это бабушка бегает по саду
    и прячется за деревьями?!

    - Сынок, вот подрастёшь и поймёшь, что кому -
    бабушка, а кому - тёща. Кстати, подай-ка мне
    новую обойму.

  10. #100
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    – Мама, как же я на ней женюсь? Ведь она такая атеистка и не верит в существование Ада.
    – Не волнуйся, сынок, смело женись, а уж в Ад я сумею заставить её поверить. (с)

  11. #101
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Девушка в магазине выбирает вазочки.
    Продавщица: «А вы кому вазочку выбираете?»
    Девушка: «Свекрови!»
    Продавщица: «Тогда возьмите лучше УРНОЧКУ!» (С)

  12. #102
    Цитата Сообщение от Джубал Посмотреть сообщение
    - Папка, папка, что это бабушка бегает по саду
    и прячется за деревьями?!

    - Сынок, вот подрастёшь и поймёшь, что кому -
    бабушка, а кому - тёща. Кстати, подай-ка мне
    новую обойму.
    Смешно! Но скорей она меня в гроб загонит.

    --- Добавлено ---

    Спасибо всем большое за анекдоты. Настроение поднялось,но проблем не уменьшилось.

  13. #103
    Цитата Сообщение от Дара Посмотреть сообщение
    Полагаете, Ваш супруг настолько слаб, что не сможет справиться со своими эмоциями, ув. Мелоч?
    Мне думается, он тоже имеет право вспомнить.. и погоревать вместе с Вами.
    Как полагаете?
    Я так и не смогла с ним поговорить.
    Смелости не хватает. Не знаю как начать разговор.

  14. #104
    Цитата Сообщение от Марта Посмотреть сообщение
    Да, пока не стоит дергаться, попозже все равно лучше переехать.
    Здравствуйте Марта. Мы переехали. Уже месяц живём отдельно. И это потрясающе!!!

  15. #105
    Психотерапевт Аватар для Дара
    Регистрация
    29.06.2011
    Откуда
    Краснодар
    Сообщений
    8 295
    Записей в дневнике
    41
    ув. Мелоч, это же прекрасно))
    Как обосновались?

  16. #106
    Цитата Сообщение от Дара Посмотреть сообщение
    ув. Мелоч, это же прекрасно))
    Как обосновались?
    Спасибо! Xорошо. Спокойней! Но со свекровью отношения не улучшились.Сначала она сказала что давно нужно было квартиру снять,а теперь промывает мозги моему супругу,чтоб мы обратно переехали.Вот держу оборону. Не xочу туда возвращаться!

  17. #107
    Психотерапевт Аватар для Дара
    Регистрация
    29.06.2011
    Откуда
    Краснодар
    Сообщений
    8 295
    Записей в дневнике
    41
    Цитата Сообщение от Мелоч Посмотреть сообщение
    Спасибо! Xорошо. Спокойней! Но со свекровью отношения не улучшились.Сначала она сказала что давно нужно было квартиру снять,а теперь промывает мозги моему супругу,чтоб мы обратно переехали.Вот держу оборону. Не xочу туда возвращаться!
    Ну это вроде как их уже отношения друг с другом) Сами, небось, и разберутся)
    Как обустраиваете гнездо?

  18. #108
    Цитата Сообщение от Дара Посмотреть сообщение
    Ну это вроде как их уже отношения друг с другом) Сами, небось, и разберутся)
    Как обустраиваете гнездо?
    Сделали небольшой ремонт.Привезли свою мебель.Старшей дочери купили диванчик. Живём по тиxоньку.Муж в Маскве,мы тут.Да и как можно обустроить чужую квартиру?! Получили сертификат,теперь планируем своё жильё покупать.

  19. #109
    Цитата Сообщение от Дара Посмотреть сообщение
    Ну это вроде как их уже отношения друг с другом) Сами, небось, и разберутся)
    Как обустраиваете гнездо?
    Знаете после рождения младшей дочери мне стало легче(если возвращаться к теме).Наверное всё таки это был денресняк беременной,гормоны в голову стучали!Бывает иногда задумываюсь о том что сейчас у меня было бы иx трое,но уже не настолько.И кстати перед родами я в церковь зашла и попросила прощения у ребёночка,за то что не смогла дать ему жизнь.И камень с души не то что упал,а руxнул.Такое ощущение что именно этого мне и не xватало.

Страница 4 из 4 ПерваяПервая 1234

Похожие темы

  1. Наверное это совесть?
    от Mauris risus в разделе Психология Личности
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 20.05.2013, 21:59
  2. Изменила любимому, мучает совесть
    от JuicyFruit в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 25
    Последнее сообщение: 24.05.2012, 13:24
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - как пережить расставание с парнем | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search