Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 41
Тема:

Может секс перестал быть важным?

  1. #1

    Может секс перестал быть важным?

    Добрый день. Обращаюсь за помощью. Проблема интимного характера. Разговоры с мужем большого эффекта не дают. К сексопатологу идти нет денег/желания. Помогите пожалуйста. Интимная часть нашей семьи страдает.
    Мне 25 лет. Мужу 26 лет. В сентябре 2013 года будет 10 лет как мы стали парой. Парой мы стали в первый же вечер знакомства. Мы знаем что любим друг друга. Живем вместе около 6 лет. В браке почти 5 лет. Я работаю, он тоже. Оба устаем. Детей нет по причине того что мне не хватает в организме вещества отвечающего за беременность. Лечусь долго. Но слава богу именно это лечение не влияет на интим. Мне не больно. Я здорова. Детей хотим. Но замучились ходить по врачам.
    Изначально на этапе встречания друг с другом, секс был отменный. И когда начинали жить тоже хороший. Проблемы начались года 3 назад. Примерно. Не больше. Конечно мы ругались, как и все пары. Быстро мирились. Не держим зла друг на друга. Мы очень сильно любим друг друга. Но я не могу сказать что 5 лет назад была святой. Был любовник. Я была влюблена в него. Он в меня. Муж узнал о романе. Мы разошлись. Муж простил. Я долго отходила от любовника. Но он в прошлом. И все эмоции и все остальное в прошлом. Муж для меня самый лучший. Но не все как в сказке. Всегда рано или поздно наступает быт. Но мы проверены им. Да бывало я ругалась и впылю. накричу. или он на меня. Но мы миримся. Я бросила курить и выпивать пиво. Муж курит часто и давно. Но и это не проблема. Проблема в том что он выпивает. Он старается не пить. Но срывается каждый раз. Измен за ним не наблюдала. Подозревала да. Но я думаю что их не было. Он меня любит и я думаю он мне верен. Но дело в том что у меня снизилось либидо. Может это от загруза на работе и дома. Может быть последствия от левого романа. Мужу надо как и прежде часто. А мне нет. Я не чувствую себя фригидной. Иногда мне тоже хочется. И хочется ух как) Раньше я была очень страстной. любвеобильной. нежной кошечкой. А сейчас все куда то делось. Были моменты когда я уступала мужу. Он хотел. Я соглашалась телом на занятия сексом. А душой не соглашалась. И от этого возникло отвращение к сексу ..как к таковому. Не к мужу. Когда он начинает ласки и прелюдии они начинают меня раздражать. Возможно я боюсь раскрыться ему и стать беззащитной. Это от того что он каждый раз обещает мне бросить пить. Я ему доверюсь. Поверю. Тоолько начну себя комфортно чувствовать. И бац он снова пьяный дома. И снова закрываюсь. Мне грустно что я не могу сама решить это в своей голове. И не хочу жить как пенсионеры с сексом 1-2 в месяц. Плакала даже ночью из за того что я такая ничтожная. Детей родить не могу. Секса почти нет. Но мы очень любим друг друга. И хотим жить лучше. Боюсь что найдет любовницу. И будет же прав черт возьми(( Что ж мне делать?

  2. #2
    ув. Автор, вообще-то, любовника следовало бы
    завести Вам.

    И для начала признать, что Вы не хотите МУЖА.

    Не вообще "секса", а секса с конкретным мужчи-
    ной..

    Ммммм?

  3. #3
    ув.Джубал! Спасибо за ответ. Возможно я не всегда хочу секса с ним. Но изредка хочу. Конечно самое простое для меня завести любовника. Но что будет в итоге? У меня стойкое отвращение за роман на стороне, к себе. Чувство вины к нему. Он останется без секса совсем. Детей как таковых как мы будем делать? И тогда он просто от безысходности и нужности секса как физ. разрядки найдет ту, кто ему также поможет на стороне. Семья ли это будет?

  4. #4
    У меня стойкое отвращение за роман на стороне, к себе. Чувство вины к нему.
    А в чём телесно выражается у Вас это "отвращение",
    ув. Автор?

    И.. Что, по Вашему, страшного и кошмарного в рома-
    не на строне? Сможете рассказать?

  5. #5
    телесно это не выражается. физически это остается прежним. а вот на душе отвращение к себе за то что изменяю мужу. страшного и кошмарного на стороне?
    1 потому что я эмоционально привязываюсь к людям. могу влюбиться в другого. это значит семье конец.
    2 страшно то что муж останется один, без ласки и любви. а если я заведу роман это будет. я не могу разрываться на двоих мужчин.
    3 мне всегда казалось что измены ни к чему хорошему не приведут, кроме как секса с любовником.

    --- Добавлено ---

    люди неужели выход только в романе на стороне? а как же наша любовь, как же вся наша нежность?

  6. #6
    а как же наша любовь, как же вся наша нежность?
    Хмм.. ув. Автор - а что такое "ваша луппофф и нЭжносТ"?

    Раскройте по пунктам, прошу Вас, и - не в высоком стиле,
    но простыми житейскими словами и событиями.

    1, 2, 3, 4, 5.

    Дерзнёте, ув. Автор?

    --- Добавлено ---

    а вот на душе отвращение к себе за то что изменяю мужу.
    То есть, Вы от самой себя БЛЮЁТЕ,
    ув. Автор?

    Что такое "отвращение на душе"?

    В чём оно выражается в Вашем от-
    ношении к себе на материальном
    уровне?

    Ну, например, Вы страшитесь кра-
    сиво одеваться, хорошо выглядеть?

    --- Добавлено ---

    1 потому что я эмоционально привязываюсь к людям. могу влюбиться в другого. это значит семье конец.
    2 страшно то что муж останется один, без ласки и любви. а если я заведу роман это будет. я не могу разрываться на двоих мужчин.
    3 мне всегда казалось что измены ни к чему хорошему не приведут, кроме как секса с любовником.
    Перевожу на русский язык, ув. Автор. Вы ТОЧНО
    знаете, что заведя роман на стороне - бросите
    нафик постылого муженька
    .

    Верно Вас понял?

  7. #7
    Хмм.. ув. Автор - а что такое "ваша луппофф и нЭжносТ"?

    Раскройте по пунктам, прошу Вас, и - не в высоком стиле,
    но простыми житейскими словами и событиями.

    1, 2, 3, 4, 5.

    Дерзнёте, ув. Автор?


    Отвечаю.
    1. Любовь это когда хочешь быть рядом. Когда хочешь быть рядом всегда. И неважно сколько вы проведи лет вдвоем.
    2. Это когда хочешь помогать ему, заботиться и узнавать как дела.
    3. Это когда тебе нравится его слушать и узнавать в нем новое.
    4. Это когда, несмотря на все ссоры, ты продолжаешь чувствовать к нему тягу, хочешь его обнять. Признаю, целоваться хочу не всегда.
    5. Это когда звоните друг другу, каждый день.
    6. Это когда не можешь быть долго друг от друга.
    7. Нежность это ласка. Нежность это приятный чмок с утра. Это поглаживание волос. Это легкий массаж. Но увы мы перестали его делать друг другу.
    8. Нежность это когда приятно на душе от того что он заботится.

    То есть, Вы от самой себя БЛЮЁТЕ, ув. Автор? Что такое "отвращение на душе"? В чём оно выражается в Вашем отношении к себе на материальном уровне? Ну, например, Вы страшитесь красиво одеваться, хорошо выглядеть?


    Это когда на душе кошки скребут. Что я девушка, жена, повела себя как недостойная девушка. На материальном уровне не отражается никак.

    Перевожу на русский язык, ув. Автор. Вы ТОЧНО знаете, что заведя роман на стороне - бросите нафик постылого муженька.
    Верно Вас понял?

    Я знаю что если будет роман то между нами станет пропасть. И он это почувствует сразу. И сразу скажет развод. Так что никто никого не будет бросать. Разведемся.

    --- Добавлено ---

    Уважаемые посетители форума, присоединяйтесь к моей проблеме! Мне нужны еще взгляды со стороны. Может быть можно обойтись как то без измен и развода?

  8. #8
    Консультант Аватар для Чуда
    Регистрация
    28.07.2008
    Сообщений
    7 135
    Записей в дневнике
    8
    А почему вы завели любовника в 20 лет? Вам не хватало мужа? Поженились ДО или сразу ПОСЛЕ?

  9. #9
    мы поженились до, но незадолго. была ветренной девушкой. мужа хватало. мы с парнем влюбились друг в друга. внезапно и спонтанно. дальше уже не было сил остановить связь. так и стали любовниками.

  10. #10
    Отвечаю.
    1. Любовь это когда хочешь быть рядом. Когда хочешь быть рядом всегда. И неважно сколько вы проведи лет вдвоем.
    2. Это когда хочешь помогать ему, заботиться и узнавать как дела.
    3. Это когда тебе нравится его слушать и узнавать в нем новое.
    4. Это когда, несмотря на все ссоры, ты продолжаешь чувствовать к нему тягу, хочешь его обнять. Признаю, целоваться хочу не всегда.
    5. Это когда звоните друг другу, каждый день.
    6. Это когда не можешь быть долго друг от друга.
    7. Нежность это ласка. Нежность это приятный чмок с утра. Это поглаживание волос. Это легкий массаж. Но увы мы перестали его делать друг другу.
    8. Нежность это когда приятно на душе от того что он заботится.
    И, представьте себе, это когда очень хочешь
    своего любовника, ув. Автор )))

    Так что описанное Вами - особенно за выче-
    том (7) - это хорошая дружба, скреплённая
    многолетней привычкой )))

  11. #11
    у меня нет любовника, я не могу ничего представить. а тот который был не представляется больше. я к нему равнодушна

  12. #12
    Цитата Сообщение от Katy Посмотреть сообщение
    у меня нет любовника, я не могу ничего представить. а тот который был не представляется больше. я к нему равнодушна
    Ни, ув. Автор. Любовник - тот кого любишь ))

    В этом значении слово употребил. В данном
    случае - про мужа речь шла.

    Ведь в идеале - он же и любовник, верно?

  13. #13
    Ни ув. Автор?? это что не уважаемый автор в переводе?
    Я знаю что это круто когда любишь и когда хочешь одновременно. У нас так и было до поры до времени. И секс с ним к слову потрясающЩЩЩ!!! Но теперь как вы видите другая ситуация

  14. #14
    Но теперь как вы видите другая ситуация
    Вижу, ув. Автор. Муж настолько Вам неприятен,
    что даже в рамках супружеского долга Вам ему
    давать опостылело.

    Верно?

  15. #15
    верно но мне очень грустно от этого. а как исправить не знаю. не получается.

  16. #16
    Цитата Сообщение от Katy Посмотреть сообщение
    верно но мне очень грустно от этого. а как исправить не знаю. не получается.
    Давайте поразмыслим, чем вообще муж -
    мог Вам настолько опостылеть, ув. Автор.

    Есть варианты?

    Не в сексе именно опостылить, но по жиз-
    ни.

  17. #17
    Консультант Аватар для Чуда
    Регистрация
    28.07.2008
    Сообщений
    7 135
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от Katy Посмотреть сообщение
    мы поженились до, но незадолго. была ветренной девушкой. мужа хватало. мы с парнем влюбились друг в друга. внезапно и спонтанно. дальше уже не было сил остановить связь. так и стали любовниками.
    Так. Правильно ли я понимаю - вашу хронологию.

    1. познакомились в 15-16 лет
    2. поженились в 20-21 год
    3. 20 лет - завели любовника
    4. 20 лет - разошлись
    5. ... - отходили от любовника
    6. 22 года - начались проблемы в сексе с мужем

    Верно?

    Несколько вопросов еще. Разошлись с мужем - т.е. разъехались в разные квартиры? Сколько не жили вместе? Сколько отходили от любовника и - что значит "отходили"? Через какое время - вновь сошлись с мужем. Что случилось 3 года назад, после чего секс - стал неприятен?

  18. #18
    Цитата Сообщение от Джубал Посмотреть сообщение
    Давайте поразмыслим, чем вообще муж -
    мог Вам настолько опостылеть, ув. Автор.

    Есть варианты?

    Не в сексе именно опостылить, но по жиз-
    ни.
    тем что пьет. тем что гуляет допоздна или домой не приходит в те
    моменты когда пьет

  19. #19
    Цитата Сообщение от Чуда Посмотреть сообщение
    Так. Правильно ли я понимаю - вашу хронологию.

    1. познакомились в 15-16 лет
    2. поженились в 20-21 год
    3. 20 лет - завели любовника
    4. 20 лет - разошлись
    5. ... - отходили от любовника
    6. 22 года - начались проблемы в сексе с мужем

    Верно?

    Несколько вопросов еще. Разошлись с мужем - т.е. разъехались в разные квартиры? Сколько не жили вместе? Сколько отходили от любовника и - что значит "отходили"? Через какое время - вновь сошлись с мужем. Что случилось 3 года назад, после чего секс - стал неприятен?
    я не совсем корректно выразилась.
    дело в том что когда муж узнал что у нас с ним был секс. не просто секс а отношения, любовник пришел к нам домой и они мне поставили ультиматум -- выбирай кого то одного. муж сказал --я хочу от тебя детей и жить всю жизнь. любовник сказал что можем повстречаться но ни чего не обещаю. я выбрала мужа. отходила долго от любовника потому что мы любили друг друга. и даже раза три сходились обратно. но стало ясно что вместе не будем. долго забывала. сейчас забыла. и стала равнодушна. т.е. я разошлась с любовником. с мужем продолжили жить. конечно были напряги после этого. серьезные. но мы преодолели их. секс стал неприятен после того когда начала соглашаться на секс когда этого хотел муж, а когда я не хотела или когда он был выпивши. а по поводу дат вы все верно описали.

  20. #20
    Цитата Сообщение от Katy Посмотреть сообщение
    тем что пьет. тем что гуляет допоздна или домой не приходит в те
    моменты когда пьет
    Так. Уже становится интересно. Насколько часто
    пьёт, ув. Автор? И по скольку? Бывают ли запои?
    Мучается ли похмельем?

  21. #21
    Цитата Сообщение от Джубал Посмотреть сообщение
    Так. Уже становится интересно. Насколько часто
    пьёт, ув. Автор? И по скольку? Бывают ли запои?
    Мучается ли похмельем?
    это совсем неинтересно. к моему сожалению. это очень печально. Муж пьет день-сутки-двое. Потом неделю или две не пьет. Потом снова. Похмельем почти никогда не мучается. Когда выпьет так сразу видеть его не могу. Сразу понятно. ни поговорить с ним, ни побыть, ни поделиться ничем. Глаза осоловелые. "Да я не пьяный. я только один раз" И обещает бросить пить и не бросает. Уже и незнаю почему. Все есть. Работа тяжелая да. Но и у меня не сахар. держатся же как то люди. Я думаю он в этом плане эгоист. Он пытался не пить. Честно. Не получается у него. Ни ради мира в семье. Ни ради меня. Ни ради себя. Ни ради будущих детей. Кодироваться не идет. Нервы мне трепет этим периодически. Мне говорил один человек. ..надо относиться к запоям по другому. Но я не могу. Не переношу выпивших или пьяных мужчин. Были случаи когда был секс когда он немного выпивал. Я просто ненавижу себя за это. Зачем соглашалась на это? Чтобы сделать ему приятное. Что в общем то получалось. Так хочется романтики. Подарочка ..хоть какого нибудь. Мелочи хотя б. Нежности не только на словах. А он только пристает. Замучил меня со своей привычкой трогать мою грудь. В любой удобный момент. Ласкает в большей части только мою грудь. А меня это уже раздражает(( я говорила ему. У меня есть не только грудь но и спина и попа. Я ж тебе не только грудь ласкаю. Нет все бестолку.

  22. #22
    Дык, милейшая Автор, так сразу бы и говорили,
    что Вы - жена алкоголика.

    А то всё "луппофф, маркофф".. Тьху!

    Не луппофф - а алкогольная созависимость, да.

    Погуглите - узнаете многое в себе. Какой уж тут
    секс? С пьяным-то рылом? Вот и сформировалось
    у Вас вполне здоровое естественное отвраще-
    ние к алкашу
    .

    МоСК-то Вы обманули рассуждениями о луппфы,
    а вот тело - Вам обмануть не удалось.

  23. #23
    я уже много читала подобной информации на тему алкоголя. но есть и хорошие периоды жизни. и их к счастью большинство.
    и как бы не звучало невероятно я его правда люблю.
    ув.Джумбал! Значит Вы не видите больше вариантов кроме как найти другого и/или развестись?

  24. #24
    Цитата Сообщение от Katy Посмотреть сообщение
    я уже много читала подобной информации на тему алкоголя. но есть и хорошие периоды жизни. и их к счастью большинство.
    и как бы не звучало невероятно я его правда люблю.
    Уй, это типичная песня жены алкаша, по самую
    макушку погрязшей в созависимости, ув. Автор.

    И спорить с Вами - бесполезно. Придётся дожи-
    даться, покамест он окончательно не сопьётся,
    да не родите - а он ребёнка угробит.

    Ну, а Вас психосоматика по женской части со-
    вершенно замучит. Не уверен даже, что Ваша
    невозможность зачать - не связана с несознан-
    ным нежеланием плодить потомство алкаша, да.

    ув.Джумбал! Значит Вы не видите больше вариантов кроме как найти другого и/или развестись?
    А на кой Вам при таких раскладах любовник, ув.
    Автор? Сохранять патологическую семью?

  25. #25
    Но ведь семья не бывает идеальной. Или у меня уже все настолько плохо?

  26. #26
    Цитата Сообщение от Katy Посмотреть сообщение
    Но ведь семья не бывает идеальной. Или у меня уже все настолько плохо?
    ув. Автор, давайте не путать обычную семью
    и семью алкаша, то есть, патологическую.

    Построена она на болезни мужа, и созависи-
    мости жены. И так и называется - "патологи-
    ческая семья". И ничего хорошего ни одно-
    му из её участников не несёт. Про деток то
    попросту промолчу.

  27. #27
    Цитата Сообщение от Джубал Посмотреть сообщение
    .......
    Ваша невозможность зачать - не связана с несознан-
    ным нежеланием плодить потомство алкаша, да.....
    Цитата Сообщение от Katy Посмотреть сообщение
    ...Детей нет по причине того что мне не хватает в организме вещества отвечающего за беременность....
    Вот стесняюсь спросить:
    " Как называется веществО?"))

    пыс пыс : мне иногда кажется, что у меня тож... ...того.... не хватает....в организЬме!
    И даже знаю, в каком именно месте организЬма ...не хватАет!))))


    Простите ув.Автор
    У меня "свое" наболевшее))

  28. #28
    Цитата Сообщение от Katy Посмотреть сообщение
    ... Мы знаем что любим друг друга.
    А как можно знать за другого человека? Человек не всегда сам за себя занает. А тут такая уверенность за чувства другого...
    ?

  29. #29
    Цитата Сообщение от Джубал Посмотреть сообщение
    ув. Автор, давайте не путать обычную семью
    и семью алкаша, то есть, патологическую.

    Построена она на болезни мужа, и созависи-
    мости жены. И так и называется - "патологи-
    ческая семья". И ничего хорошего ни одно-
    му из её участников не несёт. Про деток то
    попросту промолчу.

    да. возможно в чем то вы правы. большое вам спасибо Джубал

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Le chat Посмотреть сообщение
    Вот стесняюсь спросить:
    " Как называется веществО?"))

    пыс пыс : мне иногда кажется, что у меня тож... ...того.... не хватает....в организЬме!
    И даже знаю, в каком именно месте организЬма ...не хватАет!))))


    Простите ув.Автор
    У меня "свое" наболевшее))
    мне не хватает прогестерона

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    А как можно знать за другого человека? Человек не всегда сам за себя занает. А тут такая уверенность за чувства другого...
    ?
    он просто бесчисленное множество раз это говорил и словами и поступками. и вообще своим отношением ко мне.

  30. #30
    Цитата Сообщение от Katy Посмотреть сообщение
    ....

    он просто бесчисленное множество раз это говорил и словами и поступками. и вообще своим отношением ко мне.
    Вдумайтесь: алкоголик. Делал и говорил и поступал ТАК, что вы считаете за любовь к вам.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. меня перестал интересовать секс
    от Yanina_Mash в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 01.10.2012, 10:05
  2. секс после родов
    от Ведущий в разделе кабинет Lita
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 05.05.2010, 23:04
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - как сохранить семью | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search