Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 68
Тема:

Устала сама от себя

  1. #1

    Angry Устала сама от себя

    Здравствуйте.
    Догадываюсь, что тема, о которой я пишу, здесь далеко не единственная. Но я устала от своих мыслей, каша такая, самой бы разобраться...
    В общем, мне 26, у меня есть любимый МЧ, все серьезно, свадьба там, дети и т.д.

    Ревную его сильно. Не показываю, конечно, особо, только когда уж очень накатит, могу заявить чего-нибудь не очень хорошее, а пару раз до скандала дело доходило.
    Ревную к прошлому. Знаю, что глупо, еще как знаю. Но ничего с собой поделать не могу. Поводов сейчас к ревности нет. Узнала просто кой-чего из его жизни до меня (сама виновата, не надо было лазить по соц.сети), спал он с дамочкой одной, а потом они разошлись, а потом они просто в одной компании дружили, а она потом на него какие-то виды имела (это же видно невооруженным взглядом - таких подруг). Поругались мы с ним из-за ее претензий к нему (маразм). В общем, кое-как мы замяли эту тему, но периодически она вылезает в виде моей дурной ревности.
    Начала думать - почему я ревную. И додумалась до того, что теперь не могу свою самооценку найти. И теперь на полном серьезе я в себе не уверена - и ноги у меня толстые, и задница в целлюлите, и грудь маленькая, и тупая, и неуспешная, и что он во мне нашел, наверное, он меня обманывает, потому как ни один нормальный мужик с таким чучелом как я не будет.
    Объективно смотреть - вроде ничего я барышня, стройная, невысокая, с 2мя высшими. А вот в душе что творится... Я даже когда по улице иду - сравниваю себя с другими. Дошло даже до того, что я начинаю сравнить себя с его бывшими девчонками (я же умная пипец, поначиталась в сети всего, вот теперь есть с чем сравнивать)...
    Читала здесь тему девушки с ее ревностью, как она в постели думает о том, а как ему было с его бывшими, вот у меня до того же доходит, боже, как я ее понимаю, и какое же это паршивое чувство. Я понимаю, что нету универсального рецепта, может надо поменьше в себе копаться, может надо жить тем что есть на сейчас, может что-то еще... Но как избавиться от этих навязчивых мыслей, как отказаться от постоянного размышления - а как ему было с той или с этой, а лучше я вот этой девушки что сейчас по улице прошла, или хуже. Я скоро окончательно чокнусь....

    Я понимаю примерно, откуда у меня все это - переживания, самооценка на уровне плинтуса и прочее. Я же психолог, блин, меня же учили диагностику проводить. Когда то лет так 7 назад была у меня любовь, которая меня бросила, наплевала, да еще каблуком об землю растерла. Ну и поизменял он мне тоже немало, а я же - любила, я же - терпела, что потом года два на мужчин смотреть не могла. Оттуда оно все. Потому что замечаю, что на своего нынешнего любимого я переношу ровно те же эмоции, которые я испытывала тогда. В этом я себя торможу, когда получается, когда не очень. Стараюсь, по крайней мере.

    В общем, потерянная самооценка, ревность, и навязчивые мысли про измены или сравнения себя с другими. Оно не смертельно, но погано на душе. Как справиться? Я хочу просто жить, не думая о том, что было когда-то, или что может случиться в худшем варианте.

    Прошу прощения, что все так сумбурно. Я просто устала сама от себя. А поговорить об этом - не с кем.

  2. #2
    Ощущение, что мозг не загружен ничем.. вот и жует жвачку..

    Что ни хобби, ни интересов, не захватывающих жизненных проектов ..нет??

  3. #3
    А Вы попробуйте сделать вот как:в тот момент когда будете начинать думать о бывших девушках Вашего МЧ, сравнивать себя с кем либо, просто переключайте мысли на то, что в конце концов он ведь с Вами сейчас, что он любит именно Вас, что Вы лучше чем все вместе взятые бывшие(что-то в этом роде). Побольше тренингов с самовнушением в положительную сторону, думаю спустя время проблема исчезнет сама по себе.

  4. #4
    Цитата Сообщение от colombinka Посмотреть сообщение
    Ощущение, что мозг не загружен ничем.. вот и жует жвачку..

    Что ни хобби, ни интересов, не захватывающих жизненных проектов ..нет??
    Есть. Их море. Я для всего время могу найти

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Maestro Посмотреть сообщение
    А Вы попробуйте сделать вот как:в тот момент когда будете начинать думать о бывших девушках Вашего МЧ, сравнивать себя с кем либо, просто переключайте мысли на то, что в конце концов он ведь с Вами сейчас, что он любит именно Вас, что Вы лучше чем все вместе взятые бывшие(что-то в этом роде). Побольше тренингов с самовнушением в положительную сторону, думаю спустя время проблема исчезнет сама по себе.
    Стараюсь именно так и делать. Фигово выходит только. Вы знаете, я понимаю, что все это ерундовые мысли, и от них надо уметь отключаться, и не брать в голову, и вообще плюнуть, а не копаться, потому что все и так хорошо. Я понимаю все. А как это осуществить - не знаю. Есть у меня такая черта - самокритика, самоедство, самокопание. Есть. Вот и спрашиваю, может кто сталкивался, что сам себя грызет просто так. И что со всем этим делать.

  5. #5
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Oxy-oxy Посмотреть сообщение
    Стараюсь именно так и делать. Фигово выходит только. Вы знаете, я понимаю, что все это ерундовые мысли, и от них надо уметь отключаться, и не брать в голову, и вообще плюнуть, а не копаться, потому что все и так хорошо. Я понимаю все. А как это осуществить - не знаю. Есть у меня такая черта - самокритика, самоедство, самокопание. Есть. Вот и спрашиваю, может кто сталкивался, что сам себя грызет просто так. И что со всем этим делать.
    Вы же психолого дипломированный, значит, должны знать, что дурные мысли бродят в голове у того, чье тело бездействует. Психика и тело - заточенные на ежедневное физическое выживание и не имеющие возможности применить заложенный природой потенциал на практике - пускаются во все тяжкие...
    Как думаете, крестьянка в 18 веке много рефлексировала навроде вас?))))

  6. #6
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Вы же психолого дипломированный, значит, должны знать, что дурные мысли бродят в голове у того, чье тело бездействует. Психика и тело - заточенные на ежедневное физическое выживание и не имеющие возможности применить заложенный природой потенциал на практике - пускаются во все тяжкие...
    Как думаете, крестьянка в 18 веке много рефлексировала навроде вас?))))
    Ну я же в первую очередь человек. С нормальными тараканами. А психология - это моя работа. Ну, и к слову, занимаюсь я делом, работаю, спорт, читалки-гулянки-друзья и прочее все это есть.

  7. #7
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Oxy-oxy Посмотреть сообщение
    Ну я же в первую очередь человек. С нормальными тараканами. А психология - это моя работа. Ну, и к слову, занимаюсь я делом, работаю, спорт, читалки-гулянки-друзья и прочее все это есть.
    Спорт не котируется.

    Тело и психика современного человека, если вы это учили, конечно, сформировалась в ледниковый период. Когда надо было именно что ВЫЖИВАТЬ.
    Причем, выживать за счет своего тела и в естественной среде.
    Это не спорт, это именно что : "не поработаешь - сдохнешь".

    В современных реалиях - это активные спортивные игры на свежем воздухе (лучше в команде), купание в естественных водоемах, пробежки по лесу...
    В идеале - месяц в деревне на подножном корму.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Oxy-oxy Посмотреть сообщение
    Ну, и к слову, занимаюсь я делом.
    Каким именно делом?

  8. #8
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Спорт не котируется.

    Тело и психика современного человека, если вы это учили, конечно, сформировалась в ледниковый период. Когда надо было именно что ВЫЖИВАТЬ.
    Причем, выживать за счет своего тела и в естественной среде.
    Это не спорт, это именно что : "не поработаешь - сдохнешь".

    В современных реалиях - это активные спортивные игры на свежем воздухе (лучше в команде), купание в естественных водоемах, пробежки по лесу...
    В идеале - месяц в деревне на подножном корму.

    --- Добавлено ---



    Каким именно делом?

    Эмммм, работаю я. Причем интенсивно. И думаю много, ага, - диссертацию пишу.
    И, знаете, вот опять я Вас не поняла, причем здесь "не поработаешь - сдохнешь"? То есть научиться думать правильно (то бишь вообще не заморачиваться ни на чем) можно только в условиях угрозы выживанию? Радикальные методы у Вас, однако. Спорт не котируется, говорите, а спорт.игры - да? Так вы ж даже не спросили, чем я занимаюсь. Если скажу, что волейбол (почти) профессиональный - свежий воздух, команда, и тэ дэ. Водоем посреди мегаполиса - здоровье дороже, знаете ли, воздержусь. Да и месяц в деревне - нереально (да и не хочется мне в деревню, урбанист я).
    Вы знаете, наверное, суть моего вопроса здесь - узнать, как мыслят люди, потому что я не одна с такими тараканами. И, соответственно, как справляются. Я все-таки сторонник того, что надо думать, а не выматывать себя, чтобы не было времени поразмыслить. Я просто хочу научиться думать в позитивном русле.

  9. #9
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Oxy-oxy Посмотреть сообщение
    Эмммм, работаю я. Причем интенсивно. И думаю много, ага, - диссертацию пишу.
    А как думаете, ваши предки в ледниковый период - они много думали?))))

    Не приспособлен организм ХСС к раздумьям. Как и к чтению - тоже)) Зато приспособлен - к охоте, собирательству, рождению и вынашиванию деток)
    За чтение мы расплачиваемся близорукостью, за думанье, бездетность и урбанизм - ... Ну, вы уже наверное догадались...))))

    Так что считайте это платой за ваш образ жизни)
    Так позитивно?)))

  10. #10
    Бывали у меня подобные тараканишки. справляюсь очень просто Смотрю короче я на себя в зеркало, со всех сторон. ну и начинается - как в фильме - я самая обаятельная и привлекательная, все мужчины без ума от меня. далее - ну если этот человек щас со мной, значит не просто так. значит во мне есть что то такое, что цепляет его и значит это что то лучше чем у других имхо. и вобще на бывших не чего заморачиваться, так сума сойти можно каждый человек индивидуален, и сравнения с кем-л никто не достоин вот так
    Ахах, а поддержать самооценку поможет страшненькая подружка шутка. Проще говоря, если у тебя есть поклонник, не штук 10, а реально один мужчина, который от тебя безума и пофиг ему в каком ты виде, значит ты красива, и не надо накручиваться фигней. у страшненьких у большинства, нет никого ))))))))))))))))))))))))))))))))
    Разрешаю себя еще поругать, если че то не так сказала

  11. #11
    Ув. Автор, не стоит себя накручивать. Может быть сейчас скажу не по теме, но у людей бывают и другие более ущербные для себя мысли, и все же как-то справляются. Вот представьте себе такое: кто-то потерял близкого себе человека(н-р погиб), а он думает что гибель родного по своей вине произошла. Так в такой ситуации вообще страшно представить о будущем без любимого человека, но люди же справляются, продолжают жить дальше, не взирая на потери и переживания. Значит и Вы справитесь, главное поверить в себя.

  12. #12
    В общем, потерянная самооценка, ревность, и навязчивые мысли про измены или сравнения себя с другими. Оно не смертельно, но погано на душе. Как справиться? Я хочу просто жить, не думая о том, что было когда-то, или что может случиться в худшем варианте.
    Психологиня, говорите? Нутк, сейчас Вы сама
    себе и ответите, милочка.

    Итак. Что способствует гиперболизации пара-
    ноидного радикала? ))))

  13. #13
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    А как думаете, ваши предки в ледниковый период - они много думали?))))

    Не приспособлен организм ХСС к раздумьям. Как и к чтению - тоже)) Зато приспособлен - к охоте, собирательству, рождению и вынашиванию деток)
    За чтение мы расплачиваемся близорукостью, за думанье, бездетность и урбанизм - ... Ну, вы уже наверное догадались...))))

    Так что считайте это платой за ваш образ жизни)
    Так позитивно?)))
    Ув. Птичка Тари, я убеждена в том, что ВСЕ без исключения люди (хотя бы) периодически думают о чем-то. В том числе и нерационально, и "застревающе". Вы, я полагаю, тоже не исключение. Как лично Вы справляетесь с тревожащими Вас мыслями? Может поделитесь?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Natie Посмотреть сообщение
    Бывали у меня подобные тараканишки. справляюсь очень просто Смотрю короче я на себя в зеркало, со всех сторон. ну и начинается - как в фильме - я самая обаятельная и привлекательная, все мужчины без ума от меня. далее - ну если этот человек щас со мной, значит не просто так. значит во мне есть что то такое, что цепляет его и значит это что то лучше чем у других имхо. и вобще на бывших не чего заморачиваться, так сума сойти можно каждый человек индивидуален, и сравнения с кем-л никто не достоин вот так
    Ахах, а поддержать самооценку поможет страшненькая подружка шутка. Проще говоря, если у тебя есть поклонник, не штук 10, а реально один мужчина, который от тебя безума и пофиг ему в каком ты виде, значит ты красива, и не надо накручиваться фигней. у страшненьких у большинства, нет никого ))))))))))))))))))))))))))))))))
    Разрешаю себя еще поругать, если че то не так сказала
    Да чего ругать-то? Я тут не ругаться пришла и не выяснять, кто правее ))) Что с ума сойти можно, это даааааа ))) Понимаю, что не надо заморачиваться и накручивать себя. Вот способы этого НЕ делать я и ищу.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Maestro Посмотреть сообщение
    Ув. Автор, не стоит себя накручивать. Может быть сейчас скажу не по теме, но у людей бывают и другие более ущербные для себя мысли, и все же как-то справляются. Вот представьте себе такое: кто-то потерял близкого себе человека(н-р погиб), а он думает что гибель родного по своей вине произошла. Так в такой ситуации вообще страшно представить о будущем без любимого человека, но люди же справляются, продолжают жить дальше, не взирая на потери и переживания. Значит и Вы справитесь, главное поверить в себя.
    Это из серии, чего жаловаться на кривые ноги - у кого-то и ног нет? Прошу прощения за такое сравнение. Согласна с Вами, что кому-то хуже, и все по разному справляются. Я-то справлюсь, куда я денусь. Хочется просто быстрее как-то башку в порядок привести, честно.

  14. #14
    Цитата Сообщение от Джубал Посмотреть сообщение
    Психологиня, говорите? Нутк, сейчас Вы сама
    себе и ответите, милочка.

    Итак. Что способствует гиперболизации пара-
    ноидного радикала? ))))
    Не думала, что можно отнести это дело к проявлению параноидного радикала ))) Думала, что я всего-навсего психастеник, ну еще и циклоид чуть-чуть ))

  15. #15
    Цитата Сообщение от Oxy-oxy Посмотреть сообщение
    Не думала, что можно отнести это дело к проявлению параноидного радикала ))) Думала, что я всего-навсего психастеник, ну еще и циклоид чуть-чуть ))
    Милочка, любой ревнивый бредок, угнетённое
    состояние (его путают с заниженной самооцен-
    кой, самооценка же у Вас ого-ого!), плюс само-
    копания на ровном месте -

    суть параноидные проявления.

    Итак, что способствует гиперболизации пара-
    ноидного радикала?

    Про луппофф семилетней давности тереть пе-
    рестаньте, такие следы влияют совершенно
    иначе, на уровне истероидного радикала и -
    дисфункционального поведения.

  16. #16
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Oxy-oxy Посмотреть сообщение
    Ув. Птичка Тари, я убеждена в том, что ВСЕ без исключения люди (хотя бы) периодически думают о чем-то. В том числе и нерационально, и "застревающе". Вы, я полагаю, тоже не исключение. Как лично Вы справляетесь с тревожащими Вас мыслями? Может поделитесь?
    Ну да, хорошая отмаза, чтоб ничего не делать, это убедить себя, что все люди вот так...

  17. #17
    Тема из серии: "Сапожник без сапог" )
    Скажите, Оху-Оху, а как вы работаете с клиентками, если они к вам приходят с подобной проблемой?

  18. #18
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Тема из серии: "Сапожник без сапог" )
    Скажите, Оху-Оху, а как вы работаете с клиентками, если они к вам приходят с подобной проблемой?
    Да ни, это нормально, ув. Окстисия. На своей
    сраце чирей не увидишь )))

    На то личная терапия и существует.

  19. #19
    А я то думала только я такая)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
    Я вас понимаю как никто наверное!!!!!!!! ну из тех кто с этим сталкивался.....
    У меня всё абсолютно так же когда я влюблялась было!!!!!!!!!! Один в один. Вплоть до того, что если у бывшей был бритый лобок (о чем я узнала в пылу скандала) то я наотрез его не брила! А когда брила думала, что ага-вот он ща вспоминает тот))))))))))))))))))))))))
    Я с этим не смогла справиться за 6 лет. Помог сам молодой человек. он вёл себя так, что моя любовь постепенно спадала. И я стала флиртовать с другими (только флирт) и постепенно, моя самооценка повысилась. И я почти перестала вспоминать. но больше думаю -это потому что не любила уже так сильно. Сейчас я с мужчиной, но не люблю его как этопринято понимать, и на его бывших начхать абсолютно!

    Я не призываю его бросить!
    Просто ПОНИМАЮ что у вас в голове и какого вам с этим живется! И точно не работой ничем это не убрать. Сама знаю.
    Наверное тренинг и только они помогут.

  20. #20
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Ну да, хорошая отмаза, чтоб ничего не делать, это убедить себя, что все люди вот так...
    Птичка Тари, уважаемая, я же с миром сюда )) А не ругацца )) Я мож дружить хочу, а Вы вон как ))))) Если я не понимаю Вашу точку зрения, это ж не может значить только то, что я тупорез, а может еще и то, что (если конечно Вы общаться хотите - в рамках форума, разумеется) - вам может следует ваши слова по другому выразить? Не? )

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Тема из серии: "Сапожник без сапог" )
    Скажите, Оху-Оху, а как вы работаете с клиентками, если они к вам приходят с подобной проблемой?
    А я не работаю с клиентами. Я в организационной психологии, не в консультировании. Так что да, с одной стороны, сапожник без сапог, ога, с другой - ну извините, я больше по процессам в организации.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Джубал Посмотреть сообщение
    Да ни, это нормально, ув. Окстисия. На своей
    сраце чирей не увидишь )))

    На то личная терапия и существует.
    Ув.Джубал, я не работаю с клиентами. Свою срацу засмотрела уже, знаете, тока видимо не в том направлении, поэтому я тут с вумными людями разговаривать пришла. Нормально, кажется. Или опять не?
    И как вы определили, что у меня самооценка "ого-го", по каким моим выражениям? Поделитесь?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от АнгелинаМалинина Посмотреть сообщение
    А я то думала только я такая)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
    Я вас понимаю как никто наверное!!!!!!!! ну из тех кто с этим сталкивался.....
    У меня всё абсолютно так же когда я влюблялась было!!!!!!!!!! Один в один. Вплоть до того, что если у бывшей был бритый лобок (о чем я узнала в пылу скандала) то я наотрез его не брила! А когда брила думала, что ага-вот он ща вспоминает тот))))))))))))))))))))))))
    Я с этим не смогла справиться за 6 лет. Помог сам молодой человек. он вёл себя так, что моя любовь постепенно спадала. И я стала флиртовать с другими (только флирт) и постепенно, моя самооценка повысилась. И я почти перестала вспоминать. но больше думаю -это потому что не любила уже так сильно. Сейчас я с мужчиной, но не люблю его как этопринято понимать, и на его бывших начхать абсолютно!

    Я не призываю его бросить!
    Просто ПОНИМАЮ что у вас в голове и какого вам с этим живется! И точно не работой ничем это не убрать. Сама знаю.
    Наверное тренинг и только они помогут.
    Спасибо за понимание

  21. #21
    И как вы определили, что у меня самооценка "ого-го", по каким моим выражениям? Поделитесь?
    Милочка, да по всему тону в теме этой ))

    Самооценка высокая, на грани самолюбо-
    вания.

    НО! Не о том.

    Таки - чем прежде всего возбуждается па-
    раноидный радикал?

    Что Вы психологиня - Вы сама отметили, вот
    и работаю как с человеком, что-то в профес-
    сии соображающим.

  22. #22
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Oxy-oxy Посмотреть сообщение
    Птичка Тари, уважаемая, я же с миром сюда )) А не ругацца )) Я мож дружить хочу, а Вы вон как ))))) Если я не понимаю Вашу точку зрения, это ж не может значить только то, что я тупорез, а может еще и то, что (если конечно Вы общаться хотите - в рамках форума, разумеется) - вам может следует ваши слова по другому выразить? Не? )
    Ну вот вам наглядная иллюстрация того, что про параноидный радикал и отсутствие каких-либо траблов с самооценкой - это все прямое попадаение.
    А если вы проанализируете остальные свои ответы в этой теме, а также сам тон беседы...
    Уууууу.

  23. #23
    Цитата Сообщение от Джубал Посмотреть сообщение
    Милочка, да по всему тону в теме этой ))

    Самооценка высокая, на грани самолюбо-
    вания.

    НО! Не о том.

    Таки - чем прежде всего возбуждается па-
    раноидный радикал?

    Что Вы психологиня - Вы сама отметили, вот
    и работаю как с человеком, что-то в профес-
    сии соображающим.
    Оч прошу, как с соображающим не надо. А про параноидный радикал не знаю.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Ну вот вам наглядная иллюстрация того, что про параноидный радикал и отсутствие каких-либо траблов с самооценкой - это все прямое попадаение.
    А если вы проанализируете остальные свои ответы в этой теме, а также сам тон беседы...
    Уууууу.
    Ув.Птичка Тари, мне кажется или вы действительно уже на личности начинаете переходить? Зачем?!

  24. #24
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Oxy-oxy Посмотреть сообщение
    Ув.Птичка Тари, мне кажется или вы действительно уже на личности начинаете переходить?
    Где?

  25. #25
    Ув.Птичка Тари, мне кажется или вы действительно уже на личности начинаете переходить? Зачем?!
    Милочка, а это, вообще-то, психологический
    Портал.

    Вы - обратились за консультацией. А консуль-
    тация - прежде всего - исследование именно
    Вашей личности.

    Как же на неё, личность Вашу, не переходить?

  26. #26
    Уважаемые, я переспрашиваю - значит я тоже хочу понять. Давайте по сути. Объясните мне, пжлст, при чем тут параноидный радикал, самооценка на грани самолюбования, наглядная иллюстрация и тон беседы и т.д. Запрос ведь другой был.

  27. #27
    Цитата Сообщение от Oxy-oxy Посмотреть сообщение
    Уважаемые, я переспрашиваю - значит я тоже хочу понять. Давайте по сути. Объясните мне, пжлст, при чем тут параноидный радикал, самооценка на грани самолюбования, наглядная иллюстрация и тон беседы и т.д. Запрос ведь другой был.
    В этой теме запрос был - .Мутно жить, ничто не радует,
    ревную на пустом месте на грани бреда, постоянная
    мысленная жвачка
    .

    Верно?

  28. #28
    Верно. Но я не вижу связей между запросом и тем что вылилось в процессе обсуждения. ОБъясните мне как не соображающей в профессии.

  29. #29
    Цитата Сообщение от Oxy-oxy Посмотреть сообщение
    Верно. Но я не вижу связей между запросом и тем что вылилось в процессе обсуждения. ОБъясните мне как не соображающей в профессии.
    Объясняю. Подобное состояние почти гарантированно
    является признаком нахождения в хроническом иммо-
    билизационном стрессе (вот причём тут параноидный
    радикал - его поднимает чаще всего именно ХИС).

    То есть - Вы уже долго висите в состоянии, где НАДО
    совершить какой-то поступок, но совершить его Вы -
    не можете по "объективным" причинам.

    Осталось посмотреть, что же это за жизненно необхо-
    димый поступок
    у Вас такой завис, милочка.

    Есть идеи?

  30. #30
    Цитата Сообщение от Джубал Посмотреть сообщение
    Вы уже долго висите в состоянии, где НАДО
    совершить какой-то поступок, но совершить его Вы -
    не можете по "объективным" причинам.

    Осталось посмотреть, что же это за жизненно необхо-
    димый поступок
    у Вас такой завис, милочка.

    Есть идеи?
    Хммммм. Только работа на ум приходит. Так-то в отношениях все нормально (за исключением той самой мысленной жвачки).

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 21
    Последнее сообщение: 28.01.2014, 22:01
  2. Устала. Сама разобраться не могу
    от Lime в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 31
    Последнее сообщение: 22.11.2012, 16:57
  3. Неужели я сама все испортила? Как все вернуть назад....Помогите!!!!!!
    от Леся в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 10.09.2011, 19:42
  4. Ответов: 2
    Последнее сообщение: 20.04.2011, 18:04
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - консультация психолога | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search