Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123
Показано с 61 по 78 из 78
Тема:

Дед тайно венчался

  1. #61
    Цитата Сообщение от Мартини Посмотреть сообщение
    Батюшка был ее знакомый, после 70 лет по законам церкви не венчают
    Кто вам такое сказал?

  2. #62
    Цитата Сообщение от Талия Посмотреть сообщение
    Кто мешает жить с тёплой дамой? Или, если ей не отдать всё, то она не будет тёплой? Наверное, в старости единственный способ иметь при себе человека это его купить. Ну так и надо называть вещи своими именами, при чём тут любовь?
    Ну, не надо придераться к словам. Любовь, в данном случае, всего лишь эвфемизм.
    И потом. Ну покупает и что?
    Значит, говоря экономическим языком, покупка "любви" чужой женщины - более эффективное вложение средств, чем вложение в семью, тем более срок реализации "любви" крайне ограничен.
    Почему Вы полагаете, что дедушка - наивный дурачок и не понимает мотивов чужой женщины? Все он понимает.
    Дедушка, скорее всего, действует вполне осознано.
    Если бы моя семья считала меня выжившим из ума старпером (а именно это и следует из слов Автора), я бы назло ей (семье) ничего не оставил.

  3. #63
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Талия Посмотреть сообщение
    Кто мешает жить с тёплой дамой? Или, если ей не отдать всё, то она не будет тёплой? Наверное, в старости единственный способ иметь при себе человека это его купить. Ну так и надо называть вещи своими именами, при чём тут любовь?
    А кто говорил про любовь?..Согласие есть продукт при полном непротивлении сторон. (с)

    Консенсус надо искать, Алексей Феофилактович, консенсус! — Правильно. Найти консенсус — и ногами его, ногами!…(с)
    А вот когда я вижу, что женщина соглашается выйти замуж за пожилого человека при условии, что он всё заберёт у сына и отдаст ей, это наводит на определённые выводы. И симпатии к такой женщине у меня нет.
    А я не увидела такого в в постах ув. автора)) Не увидела никаких условий со стороны 60-тилетней дамы деда .Пока что только проекции ув. автора

  4. #64
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    А я не увидела такого в в постах ув. автора)) Не увидела никаких условий со стороны 60-тилетней дамы деда .Пока что только проекции ув. автора
    Хи. Когда Вам объявили, что завтра повесят, то Вам страшно, хотя ни веревки, ни мыла Вы еще не видите.

  5. #65
    У нас знакомая медсестра ухаживала за таким дедушкой, поженились и она до сих пор получает большую пенсию как вдова военного пенсионера, все по справедливости.

  6. #66
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Марта Посмотреть сообщение
    У нас знакомая медсестра ухаживала за таким дедушкой, поженились и она до сих пор получает большую пенсию как вдова военного пенсионера, все по справедливости.
    Наверное, хорошо ухаживала.

  7. #67
    Цитата Сообщение от Марта Посмотреть сообщение
    У нас знакомая медсестра ухаживала за таким дедушкой, поженились и она до сих пор получает большую пенсию как вдова военного пенсионера, все по справедливости.
    Как бы мне хотелось, когда я стану дедушкой, чтобы за мной ухаживала какая-нибудь мед сестра. Эх, мечты. Но вместо этого меня будет караулить сыночек... Может уже сейчас все сбережения прогулять?

  8. #68
    А кто говорил про любовь?..Согласие есть продукт при полном непротивлении сторон. (с)

    Значит, говоря экономическим языком, покупка "любви" чужой женщины - более эффективное вложение средств, чем вложение в семью, тем более срок реализации "любви" крайне ограничен.
    Почему Вы полагаете, что дедушка - наивный дурачок и не понимает мотивов чужой женщины? Все он понимает.
    Дедушка как раз пока действует правильно. Обвенчался, пару создал, а угрозу наследству- нет.
    Очень грамотный дедушка. Не знаю, что ув. Автор всполошилась.
    А я не увидела такого в в постах ув. автора)) Не увидела никаких условий со стороны 60-тилетней дамы деда .Пока что только проекции ув. автора
    Ага.

  9. #69
    Цитата Сообщение от Талия Посмотреть сообщение
    Дедушка как раз пока действует правильно. Обвенчался, пару создал, а угрозу наследству- нет. Очень грамотный дедушка. Не знаю, что ув. Автор всполошилась.
    Ну что же тут сложного? Ложечки нашлись, а осадочек остался.
    Видимо, слишком много планов настроено на дедушкином наследстве. Тут любой на воду начнет дуть.

    Люди, как люди. Любят деньги, но ведь это всегда было... Человечество любит деньги, из чего бы те ни были сделаны, из кожи ли, из бумаги … Ну, легкомысленны... ну, что ж... обыкновенные люди... в общем, напоминают прежних... квартирный вопрос только испортил их... (с)

  10. #70
    Хорошо уважаемые, я вас выслушала, все почему - то видят корыстные цели с моей стороны. Давайте тогда так рассуждать, отпустим материально- юридическую часть вопроса. Объясните мне , что у них там любовь до гроба, кто такое встречал? Через два месяца после знакомства венчаются со стариком тайно и живут долго и счастливо? И я просила изначально совета : как мне не потерять дедушку, я с ним не ругалась и никакого наследства не просила. А теперь вынужденна искать с ним встречи чтобы узнать как дела, его все время нет дома и на телефон не отвечает. Я же не просто так бъю тревогу

  11. #71
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Мартини Посмотреть сообщение
    Хорошо уважаемые, я вас выслушала, все почему - то видят корыстные цели с моей стороны. Давайте тогда так рассуждать, отпустим материально- юридическую часть вопроса. Объясните мне , что у них там любовь до гроба, кто такое встречал? Через два месяца после знакомства венчаются со стариком тайно и живут долго и счастливо? И я просила изначально совета : как мне не потерять дедушку, я с ним не ругалась и никакого наследства не просила. А теперь вынужденна искать с ним встречи чтобы узнать как дела, его все время нет дома и на телефон не отвечает. Я же не просто так бъю тревогу
    Понимаете, ув. Мартини, Вы обратились на психологический форум. А у нас тут действует одно правило - тут решают только проблемы обратившегося.
    Не потому что мы тут такие вредные. Просто по логике жизни - решить проблему (любую) может только сам ее обладатель.
    И даже если вам кажется, что у кого-то масса проблем, не факт что это не ваш оптический обман здрения.

    Посему - давайте сначала - в чем ВАША проблема.у в. Мартини?
    В чем конкретно вам может помочь Форум?

  12. #72
    Цитата Сообщение от Мартини Посмотреть сообщение
    Хорошо уважаемые, я вас выслушала, все почему - то видят корыстные цели с моей стороны. Давайте тогда так рассуждать, отпустим материально- юридическую часть вопроса. Объясните мне , что у них там любовь до гроба, кто такое встречал? Через два месяца после знакомства венчаются со стариком тайно и живут долго и счастливо? И я просила изначально совета : как мне не потерять дедушку, я с ним не ругалась и никакого наследства не просила. А теперь вынужденна искать с ним встречи чтобы узнать как дела, его все время нет дома и на телефон не отвечает. Я же не просто так бъю тревогу
    А Вы представляете, что такое глубокая старость?
    Вы закройте глаза и представьте на минуту, что умерли все Ваши друзья, ушли все родственники Вашего поколения, нет больше Ваших любимых артистов, певцов. Все, что Вам было дорого не цениться, все, чем Вы занимались в жизни, ушло навсегда. Жизнь вокруг Вас чужая, чуждая я бы сказал. Вы в вакууме, Вы никто, застрявшее по какому-то недоразумению в этом мире. Разумеется, есть младшее поколение, но с ним нет связи, истинной близости.
    И это уже давно.
    И чья вина, что ты один,
    и жизнь одна и так длинна,
    и так скучна, А ты все ждешь,
    что ты когда-нибудь умрешь... (с)
    Тоска. Зеленая-зеленая тоска.
    И вот представьте, что находится человек, который тебя понимает, которому ты дорог без всяких условностей. Пусть это не правда, пусть это игра, пусть это корысть и обман. Но тоска сильней. Одиночество убивает сильней. Ты цепляешься за этого человека, как за соломинку. Ты даже понимаешь, что тебя используют. Но тоска сильней, страх прижизненного забвения пугает сильнее, чем жулики. Жить, создать видимость, иллюзию жизни, а не быть живым трупом. Это единственное твое желание...
    Перечитал. Какая фигня.

  13. #73
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Fagot Посмотреть сообщение
    А Вы представляете, что такое глубокая старость?
    Вы закройте глаза и представьте на минуту, что умерли все Ваши друзья, ушли все родственники Вашего поколения, нет больше Ваших любимых артистов, певцов. Все, что Вам было дорого не цениться, все, чем Вы занимались в жизни, ушло навсегда. Жизнь вокруг Вас чужая, чуждая я бы сказал. Вы в вакууме, Вы никто, застрявшее по какому-то недоразумению в этом мире. Разумеется, есть младшее поколение, но с ним нет связи, истинной близости.
    И это уже давно.
    И чья вина, что ты один,
    и жизнь одна и так длинна,
    и так скучна, А ты все ждешь,
    что ты когда-нибудь умрешь... (с)
    Тоска. Зеленая-зеленая тоска.
    И вот представьте, что находится человек, который тебя понимает, которому ты дорог без всяких условностей. Пусть это не правда, пусть это игра, пусть это корысть и обман. Но тоска сильней. Одиночество убивает сильней. Ты цепляешься за этого человека, как за соломинку. Ты даже понимаешь, что тебя используют. Но тоска сильней, страх прижизненного забвения пугает сильнее, чем жулики. Жить, создать видимость, иллюзию жизни, а не быть живым трупом. Это единственное твое желание...
    Перечитал. Какая фигня.
    У Бортона есть пьеса "Последние луны". По ней поставлен прекрасный спектакль в Театре Вахтангова.

  14. #74
    У Грибоедова есть классная пьеса."кто брат,кто сестра или обман за обманом"

  15. #75
    60 и 80, это не такая уж разница, вполне пара.

    А вот жить в 80 лет одному в пустой квартире...
    Это вот немного грустно. Но это так не заботит, тут все ок. Для наследников.

    Это ЕГО дело, автор. И я бы с Вами тоже не стала ни советоваться, ни знакомить. Особенно если у них действительно сложились хорошие отношения и он к ней трепетно относится. Вот на черта спрашивается дедушке надо, что бы на его женщину смотрели с подозрением и неприязнью, пусть даже и с милой улыбочкой внешне? Все это все равно будет видно.

    Человек нашел свое спасение от одиночества. И скорее всего ему сейчас интересно жить, не просто тускло доживать. Возможно что за это придется заплатить... но он ведь заплатит своим.

  16. #76
    Цитата Сообщение от Зайчик Посмотреть сообщение
    60 и 80, это не такая уж разница, вполне пара.

    А вот жить в 80 лет одному в пустой квартире...
    Это вот немного грустно. Но это так не заботит, тут все ок. Для наследников.

    Это ЕГО дело, автор. И я бы с Вами тоже не стала ни советоваться, ни знакомить. Особенно если у них действительно сложились хорошие отношения и он к ней трепетно относится. Вот на черта спрашивается дедушке надо, что бы на его женщину смотрели с подозрением и неприязнью, пусть даже и с милой улыбочкой внешне? Все это все равно будет видно.

    Человек нашел свое спасение от одиночества. И скорее всего ему сейчас интересно жить, не просто тускло доживать. Возможно что за это придется заплатить... но он ведь заплатит своим.

  17. #77
    Анекдот в тему.
    Заходит к нотариусу старенький дедушка, весь трясется и слабым голосом начинаете допытваться у нотариуса:
    - Скажите, а выдипломированный нотариус?
    - Да. Вот мой диплом. (достает диплом, показывает)
    - И у вас есть лицензия на деятельность?
    - Да, деушка! Конечно есть! Вот висит на стенке! (снимает со стенке -показывает деду)
    - А у вас есть геребовая печать и фирменный бланк?
    - Конечно есть! (раздраженно достет печать и показывает) Так что вам нужно, дедуля?
    - Значит, если я здесь у вас напишу завещание, оно в точности выполнится после моей смерти?
    - Конечно, дедушка! Можете не сомневаться! Все в точности!
    Дедушка берет бланк, ручку - пишет, потом задумался и спрашивает нотариуса:
    -Скажите, а словосочетание: "ни хуя и ни кому" пишется вместе или раздельно?

  18. #78

    Вскоре после поступления на курсы м-p P. отправился co своей женой на
    автомобиле на Лонг-Айленд навестить ee родню. Оставив его побеседовать co
    своейрстарой теткой, сама она поехала проведать своих более молодых
    родственников. Он же решил, что именно беседа co старой леди будет неплоха
    для применения принцпа признания, o котором незадолго до этого говорилось
    на курсах. Он осмотрелся вокруг, думая, что бы он мог искренно похвалить,
    чем восхититься.
    "Этот дом построен приблизительно около 1890 года, не так ли?" -
    спросил он. "Да, - ответила она, - совершенно правильно. Именно в этом
    году он был построен". "Он напоминает мне дом, в котором я родился, -
    сказал м-p P. Он великолепно построен. Такой просторный, светлый. Теперь,
    знаете ли,не строят таких домов. Bce, что нужно современным людям - это
    небольшая квартирка и холодильник, чтобы спать и есть, a время они
    проводят вне дома, шляясь на своих автомобилях. Этот дом - дом мечты, -
    сказала она голосом, дрогнувшим от нахлынувших нежных воспоминаний. Его
    построила любовь. Мы c мужем много лет мечтали o нем, прежде чем смогли
    построить. У нас не было архитекторов Мы все проектировали сами".
    Потом она повела его осматривать дом, и он искренне восхищался
    красивыми вещами, которые приобретались в путешествиях за границей и затем
    любовно хранились всю жизнь. Здесь были индийские шали и староанглийский
    чайный гарнитур, ведквудский фарфор и спальный гарнитур из Франции,
    полотна кисти итальянских живописцев и шелковые драпри, некогда висевшие
    во Французском замке.
    "Показав мне весь дом, - продолжал м-p P., - она повела меня в гараж.
    Там, приподнятый на чурбаки стоял почти новый Паккард. "Мой муж купил его
    незадолго до того, как ушел от меня навсегда. Я ни разу не ездила на нем c
    тех пор. Вы умеете ценить настоящие вещи, и я решила подарить этот
    автомобиль вам".
    "Что вы, тетушка, - сказал я, - вы меня совершенно подавляете своей
    щедростью.пЯ, разумеется, вам черезвычайно благодарен, но не могу принять
    этого подарка. Ведь, строго говоря, я даже не родственник вам. Кроме того,
    y меня совсем новый автомобиль, a y вас, наверняка, много гораздо более
    близких родственников, которые будут счастливы получить этот Паккард".
    "Родственники! - воскликнула она, - которые только и ждут, когда я
    умру, чтобыжзаполучить этот автомобиль. Ho они его не получат".

Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - измена парня | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search