Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 60 из 78
Тема:

Дед тайно венчался

  1. #31
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Марта Посмотреть сообщение
    Это понятно, когда примерно одного возраста. Но 20 лет разница великовата в этом возрасте.
    Для кого великовата?

    Ну почему нельзя дать людям жить своей жизнью, не навязывая им собственного понимания- как им следует жить?

  2. #32
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Марта Посмотреть сообщение
    Это понятно, когда примерно одного возраста. Но 20 лет разница великовата в этом возрасте.
    а какая нормальная?)

  3. #33
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Для кого великовата?

    Ну почему нельзя дать людям жить своей жизнью, не навязывая им собственного понимания- как им следует жить?
    Потому что в этом возрасте у многих постепенно происходят необратимые изменения в головном мозге. Сначала может быть незаметно.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    а какая нормальная?)
    Если давно живут вместе, то любая. Но если посмотреть на 80 летних мужчин и 60 летних женщин, то лично у меня возникает вопрос: зачем ей эти заботы?

  4. #34
    Цитата Сообщение от Fagot Посмотреть сообщение
    Многовато? Ну, простите.
    Объясните мне, пожалуйста, чем Вас беспокоит дедушкино венчание, а то я не понял. Вот конкретно. Дедушкино венчание - это плохо и далее по пунктам.
    Ув. Fagot, венчание дедушки плохо, т.к. повторюсь, что это нечестно по отношению к моей бабушке ( которую я тоже очень сильно любила) с которой он прожил всю жизнь . лично для меня венчание как для верующего человека важней чем штамп в паспорте, но мы с мужем со своим прожив 6 лет пока даже не думаем об этом .Он же после 2 месячного знакомства побежал обвенчался. А сейчас он ходит с кольцом на пальце и говорит что он не женился , а просто встречается с женщиной, что бумагу им никакую не давали и тд. Т. е человек не осознает свои действия будучи в полном разуме. Зачем тогда скрываться если честные намерения? Мы бы познакомились и благословили их тогда

  5. #35
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Мартини Посмотреть сообщение
    Мы бы познакомились и благословили их тогда


    А причем тут вы?

  6. #36
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Мартини Посмотреть сообщение
    Зачем тогда скрываться если честные намерения? Мы бы познакомились и благословили их тогда
    А почему вы должны их благословлять? Во всех традициях благословляем старший мужчина в роду, но не наоборот.

  7. #37
    Цитата Сообщение от Марта Посмотреть сообщение
    Это понятно, когда примерно одного возраста. Но 20 лет разница великовата в этом возрасте.
    Да я тоже так считаю Марта

  8. #38
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение


    А причем тут вы?
    ну хочется ув. Автору побыть Богом)

  9. #39
    Цитата Сообщение от Мартини Посмотреть сообщение
    Да я тоже так считаю Марта
    Хотя может быть у вас род долгожителей и ваш дедушка еще и молодую жену переживёт, дай бог ему здоровья.
    У нас в роду если кто и доживал до 80 лет, то в недееспособном состоянии.

  10. #40
    Цитата Сообщение от Beleidigt Посмотреть сообщение
    Ну, да, а завтра, когда дедушка по не понятным причинам получит какой-нибудь сердечный приступ или его найдут мёртвым в квартире, при чём пустой, то тут же все умники и умницы будут трубить во все горла о том, что какие же безответственные, нерадивые, и т.д. т.п, родственники видели и ничего не сделали. А я считаю, что родственники правильно поднимают бучу. и даже ради нажитого добра, а почему оно должно достаться какой-то проходимице? Пусть любит, пусть романтики захотелось на старости лет, но извините не в ущерб и даже материальный. Не нами придумано, не нам отменять - наследство есть наследство и передаётся родственникам, а не аферистам.
    Спасибо, Beleidigt, наверно все кто тут против меня ополчились, ни на какое наследство не претендовали никогда и с радостью его подарят кому угодно. А бабушка всю жизнь только для нас жила и копила ( не он один все нажил), жаль болезнь скрутила раньше времени

  11. #41
    Цитата Сообщение от Leonis Посмотреть сообщение
    Здравствуйте.

    Ваша тема состоит из двух составляющих: отношения и юридическая сторона.
    - Пока ваш уважаемый дедушка дееспособен, он волен делать все, что пожелает. Вы становитесь по отношению к деду Родителем. В семейной системе по отношению к Деду вы - Внучка. Вот и оставайтесь ею.
    - Дед - дееспособен. Юридически он волен распоряжаться имуществом. Я понимаю переживания родственников, которые не хотят, чтобы их близкий попал в руки нечестных людей, движимых корыстью. Верить в добросердечие девушки, годящейся мужчине во внучки, если не в правнучки, не приходится. С другой стороны, получай ваш дедушка достаточно тепла, принятия в семье, вряд ли бы возникло чувство к молоденькой девушке на старости лет. Вашей семье - вместо того, чтобы пытаться вразумить деда, окружите его искренней заботой, вниманием, покажите ему, что вы его любите.
    Leonis, спасибо, пожалуй самый дельный совет на сегодня, прислушаюсь)

  12. #42
    как его вразумить, что теперь ее цель - быстрее все переписать на себя и свести его в могилу. Ничего слышать не хочет, говорит она хорошая и знакомить при этом с ней всячески не хочет. Как не потерять человека ?
    Не обязательно она хочет всё переписать, да это и юридически сложно, а вот если он на ней официально женится, тогда да, Вас ждёт куча проблем. Она будет иметь право на долю во всём имуществе и Вас ждут многолетние разборки и необходимость выплачивать чужому человеку какие-то деньги. Меня бы это напрягало.
    Закон таков, что даже при составлении завещания, она всё равно будет иметь право на долю всего имущества мужа.
    Сочувствую Вам, если он на ней женится официально, ув. Мартини.
    Согласна, что есть ещё воля умершей бабушки, которая скорее всего предпочла бы оставить долю имущества внукам, а не чужой женщине. Дед, желая удержать женщину, может об этом не думать.
    С другой стороны, получай ваш дедушка достаточно тепла, принятия в семье, вряд ли бы возникло чувство к молоденькой девушке на старости лет. Вашей семье - вместо того, чтобы пытаться вразумить деда, окружите его искренней заботой, вниманием, покажите ему, что вы его любите.
    С этим не согласна. Наблюдаю папу своего знакомого, которому 75 лет, он любит свою новую жену 56 лет, она ему нужна и он живёт для неё, я бы сказала служит ей. Любовь сына и внука ему нафиг не нужны.
    Последний раз редактировалось Талия; 17.06.2013 в 17:44.

  13. #43
    Цитата Сообщение от Beleidigt Посмотреть сообщение
    Не нами придумано, не нам отменять - наследство есть наследство и передаётся родственникам, а не аферистам.
    Наследство может быть передано лицу, которого определит наследодатель. Что если эта женщина окажет дедушке больше заботы, внимания и тепла, чем вся семья вместе взятая? Почему аферистка?

    Вспоминаю мать своего бывшего, волком выла, что одной жить тяжело, хоть и мы к ней очень часто приезжали и она у нас часто оставалась. Говорит, самое страшное - пустая квартира.

  14. #44
    Цитата Сообщение от Талия Посмотреть сообщение
    Не обязательно она хочет всё переписать, да это и юридически сложно, а вот если он на ней официально женится, тогда да, Вас ждёт куча проблем. Она будет иметь право на долю во всём имуществе и Вас ждут многолетние разборки и необходимость выплачивать чужому человеку какие-то деньги. Меня бы это напрягало.
    Закон таков, что даже при составлении завещания, она всё равно будет иметь право на долю всего имущества мужа.
    Сочувствую Вам, если он на ней женится официально, ув. Мартини.
    Согласна, что есть ещё воля умершей бабушки, которая скорее всего предпочла бы оставить долю имущества внукам, а не чужой женщине. Дед, желая удержать женщину, может об этом не думать.
    Тут ведь тоже есть пути. И на брачный контракт можно намекнуть, и договор дарения можно оформить в пользу родственников.
    А про то, что даже в случае завещания она будет иметь право на долю - не совсем так. По российским законам завещание имеет приоритет. Право на обязательную долю имеют только определенные лица: иждивенцы, инвалиды и т.д., переживший супруг в из число не входит.

    А дед вообще планирует в загс идти-то?

  15. #45
    Право на обязательную долю имеют только определенные лица: иждивенцы, инвалиды и т.д.,
    После 60 лет и инвалидом, и иждивенцем стать пара пустяков.
    Тут ведь тоже есть пути. И на брачный контракт можно намекнуть, и договор дарения можно оформить в пользу родственников.
    Вот именно этой щепетильности у пенсионных невест и не наблюдается. А ведь если это любовь, то естественно и невесте подумать как соблюсти интересы всех сторон.

  16. #46
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Талия Посмотреть сообщение
    После 60 лет и инвалидом, и иждивенцем стать пара пустяков.

    Вот именно этой щепетильности у пенсионных невест и не наблюдается. А ведь если это любовь, то естественно и невесте подумать как соблюсти интересы всех сторон.
    Раньше думай о Родине,об интересах наследующих особ, а потом о себе?
    Во всех рассуждениях почему-то упускается из поля зрения вполне дееспособный дед.
    Его мнения никто не спрашивает. -С кем ему хочется пожить- рядом с теплой дамой или с приходящими по необходимости родственниками. Пришли-ушли, а слова сказать и некому все одно.
    И дом пуст, и кровать холодна.

  17. #47
    Цитата Сообщение от Талия Посмотреть сообщение
    Вот именно этой щепетильности у пенсионных невест и не наблюдается. А ведь если это любовь, то естественно и невесте подумать как соблюсти интересы всех сторон.
    То есть, как я и думал, весь вопрос в имуществе. А все разговоры о венчании, как священном акте, о заботе о дедушке - это разговоры в пользу бедных. Есть боязнь потерять дедушкино наследство. Ничего другого я не вижу. Простите меня за мой французский.
    Когда моя мама погибла, моему папе было 50. Он потом фестивалил до самой смерти. Мне сестра все уши прожужала о квартире. А я ей говорю: "Не лезь. Пропади она пропадом. Считай, что квартира - это плата за веселую папину старость". Кстати, квартиру он тихонько сестре завещал. Таким образом папина жизнь была не что иное, как игра. Кто кого нае...т. Женщины хотели квартиру и платили "любовью", папа хотел "любви" и платил "квартирой". Папа выиграл.

  18. #48
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Кстати, если Батюшка провел обряд венчания, значит у него не было сомнений в дееспособности дедушки.

  19. #49
    А дед вообще планирует в загс идти-то? [/QUOTE]

    Он и венчаться не планировал, наверно все спланированно я думаю. Если бы добрые намерения были, она бы сама шла с нами на контакт

  20. #50
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Кстати, если Батюшка провел обряд венчания, значит у него не было сомнений в дееспособности дедушки.
    Я бы не был так однозначен. Или полагаете, что служители культа деньги не любят?

  21. #51
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Мартини Посмотреть сообщение
    Если бы добрые намерения были, она бы сама шла с нами на контакт
    Ув. Мартини, а что бы вы ей сказали в таком случае?

  22. #52
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Кстати, если Батюшка провел обряд венчания, значит у него не было сомнений в дееспособности дедушки.
    Батюшка был ее знакомый, после 70 лет по законам церкви не венчают

  23. #53
    Цитата Сообщение от Мартини Посмотреть сообщение
    А дед вообще планирует в загс идти-то?
    Он и венчаться не планировал, наверно все спланированно я думаю. Если бы добрые намерения были, она бы сама шла с нами на контакт[/QUOTE]
    А скажите, дедушка только по этому вопросу должен спрашивать у Вас благословения или по любому?

  24. #54
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Ув. Мартини, а что бы вы ей сказали в таком случае?
    Это тоже большой вопрос , мне надо прежде всего беречь сердце дедушки, поэтому плохого ничего сказать не могу, придется мило общаться

  25. #55
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Мартини Посмотреть сообщение
    Это тоже большой вопрос , мне надо прежде всего беречь сердце дедушки, поэтому плохого ничего сказать не могу, придется мило общаться
    А что хочется сказать?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Мартини Посмотреть сообщение
    Батюшка был ее знакомый, после 70 лет по законам церкви не венчают
    Для этого есть канонические комиссии.

  26. #56
    Цитата Сообщение от Fagot Посмотреть сообщение
    Он и венчаться не планировал, наверно все спланированно я думаю. Если бы добрые намерения были, она бы сама шла с нами на контакт
    А скажите, дедушка только по этому вопросу должен спрашивать у Вас благословения или по любому?[/QUOTE]

    Он ничего не должен у меня спрашивать, но я считаю, если ты решил жениться, семья должна знать об этом, а зачем тогда мы создаем семьи?

  27. #57
    Цитата Сообщение от Мартини Посмотреть сообщение
    Он ничего не должен у меня спрашивать, но я считаю, если ты решил жениться, семья должна знать об этом, а зачем тогда мы создаем семьи?
    Ну, видимо, дедушка живо представил реакцию и отношение семьи к своей избраннице и, оберегая свое сердце от слишком предвзятой реакции семьи, сделал все тайно. Ваш дедушка не просто дееспособен, но и умен не по годам. По крайней мере два и два сложить может.
    И не обижайтесь на меня. Во-первых, мне безралично, а во-вторых, Вы имеете возможность посмотреть на ситуацию и себя в ней со стороны.
    Так вот. Я считаю, что в Вас говорит боязнь, что дедушка отпишет какие-то мат. ценности чужому человеку, а на самого дедушку Вам, простите 1000 раз, Вам плевать с глубокой колокольни.
    Ваш девиз: "Дедушка нам должен". А мое мнение, что он Вам ничего не должен. Ничего, понимаете?
    Он понимает, что ему недолго осталось и я отлично понимаю его желание прожить остаток так, как ЕМУ хочется, а не ВАМ.

  28. #58
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Fagot Посмотреть сообщение
    Ну, видимо, дедушка живо представил реакцию и отношение семьи к своей избраннице и, оберегая свое сердце от слишком предвзятой реакции семьи, сделал все тайно. Ваш дедушка не просто дееспособен, но и умен не по годам. По крайней мере два и два сложить может.
    И дедушка, похоже, прекрасно знал своих близких.((((
    Я понимаю, ув. Мартини, вам не приятно такое вот читать. Но факты...

  29. #59
    Раньше думай о Родине,об интересах наследующих особ, а потом о себе?
    Мне лично откусить от квартиры, машины, дачи и гаража моего мужчины не надо. Пусть всё оставит сыну.
    А вот когда я вижу, что женщина соглашается выйти замуж за пожилого человека при условии, что он всё заберёт у сына и отдаст ей, это наводит на определённые выводы. И симпатии к такой женщине у меня нет.
    С кем ему хочется пожить- рядом с теплой дамой
    Кто мешает жить с тёплой дамой? Или, если ей не отдать всё, то она не будет тёплой? Наверное, в старости единственный способ иметь при себе человека это его купить. Ну так и надо называть вещи своими именами, при чём тут любовь?
    Кстати, квартиру он тихонько сестре завещал. Таким образом папина жизнь была не что иное, как игра. Кто кого нае...т. Женщины хотели квартиру и платили "любовью", папа хотел "любви" и платил "квартирой". Папа выиграл.
    Вы, ув. Фагот, как раз мои слова иллюстрируете. Папа молодец.
    Последний раз редактировалось Талия; 17.06.2013 в 18:34.

  30. #60
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Талия Посмотреть сообщение
    Мне лично откусить от квартиры, машины, дачи и гаража моего мужчины не надо. Пусть всё оставит сыну.
    А вот когда я вижу, что женщина соглашается выйти замуж за пожилого человека при условии, что он всё заберёт у сына и отдаст ей, это наводит на определённые выводы. И симпатии к такой женщине у меня нет.
    О ситуации мы знаем со слов ув. Автора.

    кстати, ув. мартини, если бы у дедушки не было дачи, квартиры, машины и т.п. вы бы не переживали насчет венчания?

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - помощь психолога онлайн бесплатно | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search