Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 60 из 61
Тема:

Пауза

  1. #31
    Хотелось бы..если это вообще возможно.

  2. #32
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от marry_ua Посмотреть сообщение
    Хотелось бы..если это вообще возможно.
    ну вот если ПРОСТО ОБЩАТЬСЯ - это тоже страшно?

  3. #33
    А просто общаться-это о природе,о погоде?)
    потому что,если даже ПРОСТО общаться с человеком,то неизменно приходиться рассказывать о себе..
    потом начинаются неизбежные вопросы/допросы)
    я теперь,в принципе,любое знакомство сравниваю с журналистским интервью))

  4. #34
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от marry_ua Посмотреть сообщение
    я теперь,в принципе,любое знакомство сравниваю с журналистским интервью))
    Зачем?

    А просто общаться-это о природе,о погоде?)
    потому что,если даже ПРОСТО общаться с человеком,то неизменно приходиться рассказывать о себе..
    потом начинаются неизбежные вопросы/допросы)
    Но это же вы решаете, что именно рассказывать о себе))))

  5. #35
    Цитата Сообщение от marry_ua Посмотреть сообщение
    А просто общаться-это о природе,о погоде?)
    потому что,если даже ПРОСТО общаться с человеком,то неизменно приходиться рассказывать о себе..
    потом начинаются неизбежные вопросы/допросы)
    Но ведь вовсе не обязательно отвечать на вопросы,допросы в определенный период времени.Всегда можно сказать-не сейчас,позже и т.д.(взять паузу)
    Почему бы не начать разговор с него?

  6. #36
    marry_ua привет. Я не консультант и не специалист а обычный парень 23 лет. Хотел высказать свою точку зрения, выше в теме вы говорили что не против выслушать мнение сторонних читателей.
    Я из такой вот семьи как вы и ваш ребенок. Мать была на курорте, после приезда в страну стало понятно что беременна мною. Сам я казах, и у нас такое было как вы говорите "позором", дело еще было в 1990 году. Тогдашний дядя(у которого воспитывалась моя мать) был какой то шишкой в партии. В общем было дело даже хотели сделать аборт, но мать сбежала из больницы. Первое время ей то же было тяжело. Шушуканье за спиной, осуждение родственников. Но мать справилась. Вырастила меня вполне нормальным человеком. За что я ей безмерно благодарен. Однако конечно же есть и свои минусы.
    У меня в жизни не было мужского воспитания, так что многое с позиции мужчины пришлось осваивать самому, воспитывать в себе если так можно выразиться. Мать думала что другой мужчина не примет меня и не стала искать для меня отца. Хотя я думаю что до 12-13 лет если бы нашла бы то вполне спокойно принял бы. Это уже потом появляется ревность к другим мужчинам, особенно в подростковый период. Хотя я и сейчас был бы не против чтобы мать нашла себе супруга, но ей уже 57, и она как то даже не задумывается об этом.
    Про то что у меня есть отец, но то что он "моряк дальнего плавания" я знал давно. И меня это никогда не беспокоило. Хотя сейчас уже после того как вырос я конечно огорчен тем что его не было в моей жизни. Этой зимой я даже подал заявку в "Жди меня" и его нашли. Однако он отказался со мной контактировать и редакция приняла его волю. Я лишь узнал что у него есть 3 дочери, младше меня. Мне сказали что он даже не знал о существовании своего сына. Думаю у него был шок. Но у меня все же остался какой-то осадок в душе, ведь у меня даже нету его фотографии...

    Впрочем меньше лирики. Я бы хотел высказаться с позиции вашего подрастающего ребенка, если конечно вы мне позволите. Вам стоит открыться для других мужчин, попробовать устроить свою жизнь. Не стоит полностью посвящать себя жизни ребенку, пытаясь заменить и отца, тем самым полностью забив на свою личную жизнь. В последствии это ляжет грузом на вашего ребенка. Это не плохо и не хорошо, это просто будет естественным следствием принятых вами решений. Найдите для себя хобби, найдите любящего человека, найдите друзей и подруг. Ведь никто сам по себе не пойдет набиваться вам в друзья. Дружба это взаимный процесс, без инициативы с вашей стороны не будет и отклика с противоположной.

    Теперь с позиции молодого человека 23 лет. У меня то же в группе есть девушка с ребенком. У них так же что-то не сложилось в семье. Первое время я общался с нею, вместе шутили, просто разговаривали, помогал в учебе. Но со временем понял что стал отталкиваться от нее. Она курит (хотя я и не осуждаю это, но если в семье ребенок 4 лет, думаю стоило бы подумать о том чтобы бросить это), любит тусить, выпивать. На новый год придавила ребенка на учебу. Парень растет без какого либо воспитания. Никого не слушается, предоставлен сам себе, капризный, матершинник, в целом ситуация нелицеприятная. Кто то даже сказал что ему бы не помешала всыпать ремня по заднице...
    Возможно прозвучит банально и заезженно, но ребенок это ответственность. Это человек со своим миром, который живет и развивается. Если уж решили его родить, то будьте добры воспитывать в нем человека.

    Так же в параллельной группе то же есть девушка одна. Впечатление о ней разительно отличается от той что я писал выше. Девушка веселая, открытая, острая на язык и неплохим запасом юмора. Я бы сказал душа компании. Она не сидит в стороне от толпы. Крутится где-то в ней, общается, делится впечатлениями. Помню даже случай был забавный который почему то засел в моей голове. Один раз другой однокурсник обнял ее и стал ее ласкать по спине и плечам. Обычно в такой ситуации девушки отталкивают парней или же говорят что-то резкое. Но она выдала следующую фразу: "Нельзя так поступать. Я же ведь как девушка без мужской ласки и любви сейчас растаю... " При этом она произнесла это с такой интонацией и улыбкой, что все вокруг расхохотались, ну а парень сконфуженно удалился)
    Позже я узнал что у нее есть малыш. Сколько лет я не знаю, но парень сладенький. На той неделе видел его. Мать ему говорила поздоровайся, а она протягивал ручонку и жал ладошку)

    В целом парни не осуждают девушек у которых есть ребенок. И не имеют каких либо предубеждений или же не считают девушку каким то "бракованным товаром". Мы лишь боимся ответственности. В большинстве своем мы еще сами дети. И не готовы за кого либо отвечать. Мы знаем что после того как устроимся на стабильную работу и заведем семью, мы в большинстве своем будем пахать, отдыхая лишь на выходные. И то вечером будет жена которая после рабочего дня будет требовать внимание, не говоря уже о детях. Мы боимся что потеряем свою свободу, что на нас ляжет груз ответственности за всю семью. Это уже после, как мы увидим прелесть детей и семьи, мы станем это ценит. А в начале все это выглядит пугающе.
    Так же посещают такие мысли как: а примет ли меня ребенок? Не скажет ли он после что я его не так воспитал, что я в чем то виноват. Да и к ребенку от другого мужчины будешь относится по другому. Порой даже его выпороть или поругать боязно. Ибо думаешь что жена поймет не так, или же ребенок подумает что это из-за того что он не родной. Хотя отец это не тот что зачал, а тот что воспитал!
    Тут же еще и думаешь об отце сына. Не вздумает ли он позже вернуться? Через 5-10 лет скажет хочу себе ребенка, он мой, я все осознал и очу принять участие в его жизни...

    В общем нас пугает в основном неизвестность. Я бы хотел посоветовать чуточку. Если вам не приятно это, то не читайте то что ниже.
    Найдите человека который заинтересуется вами как женщиной. Найдите общие интересы, узнайте друг друга получше. Уже позже если поймете что подходите друг другу, расскажите про ребенка. Думаю в первое время если сразу же это сказать то молодой человек испугается ответственности. Затем покажите положительные стороны своего ребенка. Если воспитаете ребенка хорошим человеком, то и сам МЧ будет не против узнать его получше. К слову думаю вам стоит найти МЧ у которого уже есть стабильная работа. Ему будет легче принять вашего ребенка, ибо он будет знать что сможет обеспечить вас. После уже родите ему ребенка, у него проснутся отцовские инстинкты и он будет любит обеих.
    В общем как-то так...
    Я не претендую на то что все что мною было тут сказано истина в последней инстанции, это лишь мое скромное мнение. Надеюсь я вам хоть чуточку помог.

  7. #37
    Искатель,спасибо,что написали!

    . Вам стоит открыться для других мужчин, попробовать устроить свою жизнь. Не стоит полностью посвящать себя жизни ребенку, пытаясь заменить и отца, тем самым полностью забив на свою личную жизнь. В последствии это ляжет грузом на вашего ребенка.Найдите для себя хобби, найдите любящего человека, найдите друзей и подруг. Ведь никто сам по себе не пойдет набиваться вам в друзья. Дружба это взаимный процесс, без инициативы с вашей стороны не будет и отклика с противоположной.
    Да,я все это понимаю,более чем..но сейчас ему 3 и никто кроме меня с ним быть не может,к сожалению.Поэтому,хочу я того или нет.Я ДОЛЖНА посвящать ему все свободное время.
    Дружить со мной достаточно сложно,(как я понимаю)...Если "заводить" друзей нужно им уделять достаточно времени и иметь желание общаться, то есть,найти и вправду интересных людей со схожими интересами и мыслЯми)
    У меня есть хобби,я долгое время занималась спортом,волейбол/велоспорт/чтение книг/speaking club/hand made/web-дизайн..но сейчас на все это времени ужасающе мало.

    Теперь с позиции молодого человека 23 лет. У меня то же в группе есть девушка с ребенком. У них так же что-то не сложилось в семье. Первое время я общался с нею, вместе шутили, просто разговаривали, помогал в учебе. Но со временем понял что стал отталкиваться от нее.
    Ох,нет,не страдаю вредными привычками-не пью/не курю.Ребенок не "сам по себе",даже не представляю такой ситуации с моим сыном.
    Просто тут наверное дело в том,как воспринимать ребенка.Я его принимаю как СВОЁ продолжение(это не значит,что он должен будет все мои несбыточные мечты осуществить,нет)) )просто это мой "мини-я" (а себе я ,вроде как,не враг) и я буду ему открывать мир и обучать на сколько это в моих силах.
    У многих одногруппников был шок,что я беременна/потом,что есть ребенок..ведь я такая хорооошая))
    При чем,это я уже сейчас понимаю,не сам факт беременности (подумаешь?сейчас с этим на раз "справляются"),а сам факт рождения ребенка.
    Мало кто понимает какая это ответственность и сколько сил и времени это забирает.Никто не задумывается,сколько усилий мне стоит предпринимать,чтобы не отставать от из учебного процесса..они думают,что преподаватели мне "просто так/за ребенка" оценки ставят.Обидно
    Хотя,этого и следовало ожидать)
    Но,если честно,я горда собой,что я все успеваю и справляюсь со всем достаточно не плохо.

    Но она выдала следующую фразу: "Нельзя так поступать. Я же ведь как девушка без мужской ласки и любви сейчас растаю... " При этом она произнесла это с такой интонацией и улыбкой, что все вокруг расхохотались, ну а парень сконфуженно удалился)
    Позже я узнал что у нее есть малыш. Сколько лет я не знаю, но парень сладенький. На той неделе видел его. Мать ему говорила поздоровайся, а она протягивал ручонку и жал ладошку)
    Сладенький?!))Надеюсь,вы его не пробовали..)
    Ну она,молодец,что и говорить,девушка определенно остроумна..как ещё можно было ненавязчиво сказать о том,что ей неприятны/(а может и станут) прикосновения чужого человека,да к тому же,если она уже n-ное кол-во лет без секса)
    Но она точно не моя модель поведения.Обычно,я прихожу в вуз не сколько поучится(это само собой),а сколько "отдохнуть от рутины" в основном,я просто слушаю все,что мне рассказывают..ну вот,как губка практически)Потому что,все,от непривычки,ужасно интересно)

    В целом парни не осуждают девушек у которых есть ребенок. И не имеют каких либо предубеждений или же не считают девушку каким то "бракованным товаром". Мы лишь боимся ответственности. В большинстве своем мы еще сами дети. И не готовы за кого либо отвечать. Мы знаем что после того как устроимся на стабильную работу и заведем семью, мы в большинстве своем будем пахать, отдыхая лишь на выходные. И то вечером будет жена которая после рабочего дня будет требовать внимание, не говоря уже о детях. Мы боимся что потеряем свою свободу, что на нас ляжет груз ответственности за всю семью. Это уже после, как мы увидим прелесть детей и семьи, мы станем это ценит. А в начале все это выглядит пугающе.
    Так же посещают такие мысли как: а примет ли меня ребенок? Не скажет ли он после что я его не так воспитал, что я в чем то виноват. Да и к ребенку от другого мужчины будешь относится по другому. Порой даже его выпороть или поругать боязно. Ибо думаешь что жена поймет не так, или же ребенок подумает что это из-за того что он не родной. Хотя отец это не тот что зачал, а тот что воспитал!
    Я скорее тоже понимаю,что другой человек это моё время и нервы,да к тому же,ответственность.
    В большинстве своем мы еще сами дети.
    Да-да..Я бы сама(не будь у меня малыша),врят ли бы,хотела быть с человеком,у которого есть ребенок.Это ведь к чему-то обязывает,вроде как,серьезно,так?
    Да,я собственно говоря,тоже не горю желание готовить/обстирывать/потакать каждому капризу двум маленьким мальчикам,словом,РАБОТАТЬ на другого человека...за еду,блин)
    Мне,в этом смысле,дома вполне хватает,ибо,все дела по-дому на мне.
    Но если бы такие переживания возникли у моего МЧ,то я бы его поддерживала,конечно.Думаю,я бы развеяла его сомнения..особенно,если бы действительно об этом беспокоился.
    Тут же еще и думаешь об отце сына. Не вздумает ли он позже вернуться? Через 5-10 лет скажет хочу себе ребенка, он мой, я все осознал и очу принять участие в его жизни...
    Нет,это исключено.Тем паче,я вообще не рассматриваю такую ситуацию,как возможную.Если на то пошло,то ребенок однозначно не его.А то,что он придумает себе в своём больном воображении может остаться с ним на века,меня это никак не волнует.
    Через месяц после расставания он уже нашел мне замену.Вот такая любовь)
    Я переехала жить в другое место,продав предыдущую квартиру,никаких попыток с его стороны связаться со мной(если не считать 1 предложение в известной социальной сети синего цвета:"Как все прошло?") или найти меня..а сколько раз мы в метро виделись!..ох..и никакой реакции с его стороны,кроме косых взглядов.Достойный отец,правда?)
    Вот скажите,если бы нужен был ребенок ему,если бы он за него действительно беспокоился и хотел принять участие в его жизни,не смотря ни на что такая ситуация смогла бы произойти?

    Найдите человека который заинтересуется вами как женщиной. Найдите общие интересы, узнайте друг друга получше. Уже позже если поймете что подходите друг другу, расскажите про ребенка. Думаю в первое время если сразу же это сказать то молодой человек испугается ответственности. Затем покажите положительные стороны своего ребенка. Если воспитаете ребенка хорошим человеком, то и сам МЧ будет не против узнать его получше. К слову думаю вам стоит найти МЧ у которого уже есть стабильная работа. Ему будет легче принять вашего ребенка, ибо он будет знать что сможет обеспечить вас. После уже родите ему ребенка, у него проснутся отцовские инстинкты и он будет любит обеих.
    Я стала таком..мм.."бой-бабой"))."Все смогу,все сумею!".Я сама собой,как женщиной,не заинтересована (нет,я ухожена-лицо/маникюр/фигура),просто я себя чувствую мужиком в юбке)
    Поэтому мне сложно современных "мальчиков" воспринимать хоть каплю серьезно..
    И нет,я не говорю об этом при первом знакомстве,хотя,это не пугает людей в "25+",а всем остальным страаашно)
    Да и после всего,что было у меня ..появился какой-то внутренний страх,что опять буду одна.

    Я не претендую на то что все что мною было тут сказано истина в последней инстанции, это лишь мое скромное мнение. Надеюсь я вам хоть чуточку помог.
    Спасибо,помог!Мне было интересно услышать от человека около-моего возраста мысли на эту тему.
    Я в основном,другое мнение слышу..(практически цитаты)
    1.Нужно содержать её и ЕЁ ребенка.Зачем не это нужно??!(ага,а если я работаю и сама могу содержать себя и сына?)
    2.Фигура уже не та=секс не тот.
    3. Нахрена мне приплод такой?=Перед друзьями уже не козырнешь..(ну да,типа "захомутала" ) )
    Из этого делаю вывод,что до каких-то там "чувств" основной массе мужчин просто наплевать..Ибо,для многих,девушка=кусок мяса.(Может просто до определенного возраста,не знаю.)
    Кстати,когда я ещё будучи беременной пришла к своему лучшему другу(старше меня на 4 года) с тем,что мол,"Не буду аборт делать",он мне сказал примерно следующее "Выбирая между девушкой с ребенком и бездетной,а выберу-бездетную".
    В общем,с тех пор наши отношения и не заладились..(

  8. #38
    Птичка Тари,
    Зачем?
    Просто ассоциация,очень похоже.

    Но это же вы решаете, что именно рассказывать о себе))))
    Да,конечно,я это понимаю.

    Мангуст,
    Но ведь вовсе не обязательно отвечать на вопросы,допросы в определенный период времени.Всегда можно сказать-не сейчас,позже и т.д.(взять паузу)
    Почему бы не начать разговор с него?
    Просто хочется найти не знакомых,с которыми вроде как и говорить особо не о чем,а человека,которому действительно можно доверить свои мысли и говорить ПРАВДУ,а не врать о том,как у меня дела..
    Банально хочется выговориться,а не кому,ибо,понимаю,что никому чужие проблемы не нужны.Хотя,опять же,я готова выслушивать людей!)

  9. #39
    marry_ua, смотрите на мир бодрячком Вы еще молодая девушка, как я понял из ваших слов - самодостаточная. Можете и себя содержать и сына воспитать, и мужчину себе найдете. Главное не закрываться от мира, не прекращать поисков найти того кто примет и полюбит вашего сына и вас.
    Ну а на парней с такими репликами не обращайте внимания. При любом раскладе мужчина обязан содержать и жену и своих будущих детей. Такое чувство будто вы ему не родите ребенка. Про секс опять же хрень несусветная какая то. Молодость у всех проходит, однако люди не перестали заниматься сексом и после 50 лет
    Да и в целом если у вас такое окружение не стоит с ними общаться, найдите других.
    У Омар Хаяма есть хороший рубаи по данному поводу:
    Чтоб мудро жизнь прожить, знать надобно немало.
    Два важных правила запомни для начала:
    Ты лучше голодай, чем что попало есть,
    И лучше будь один, чем вместе с кем попало.

    Ну а когда у вас бывают моменты депрессии вы просто крепко-крепко обнимите сынишку и вам сразу же станет легче... Мир не вертится вокруг одной группки людей. Он шире чем мы думаем. Если вам когда нибудь захочется просто поговорить, пишите мне в лс. Порой у меня самого не бывает с кем либо поговорить, просто найти человека который выслушает и примет все мои слова и мысли без осуждения и предубеждений.

  10. #40
    Увы,я пока не могу себя содержать в полной мере,ибо, ещё учусь(через неделю защита диплома!!),но время от времени работала,вернее,подрабатывала и не в моих планах сидеть без работы.Но опять же,у меня есть стипендия,социальные выплаты..как-то так.

    Если вам когда нибудь захочется просто поговорить, пишите мне в лс. Порой у меня самого не бывает с кем либо поговорить, просто найти человека который выслушает и примет все мои слова и мысли без осуждения и предубеждений.
    Спасибо,скоро буду читать твою вашу тему)

  11. #41
    Ребятки,помогите разобраться.
    Недавно услышала такое мнение,что в девушке главное фигура и внешняя красота(говорил все парень,не исключено,что со спермотоксикозом)..но всё-таки интересно.
    Я понимаю,что это КАК БЫ и не главное совсем..но какой-то червячок внутри говорит мне,что большинство именно таки рассуждает,даже заводя отношения не на одну ночь,а на долгие годы.
    Что,неужели все так примитивно?
    А сейчас ещё кто-то жениться,вы не в курсе?А зачем они это делают?Чтобы через несколько лет заменить друг друга?

  12. #42
    Цитата Сообщение от marry_ua Посмотреть сообщение
    Ребятки,помогите разобраться.
    Недавно услышала такое мнение,что в девушке главное фигура и внешняя красота(говорил все парень,не исключено,что со спермотоксикозом)..но всё-таки интересно.
    Я понимаю,что это КАК БЫ и не главное совсем..но какой-то червячок внутри говорит мне,что большинство именно таки рассуждает,даже заводя отношения не на одну ночь,а на долгие годы.
    Читала недавно, что один человек проводил опрос среди 3 летних мальчиков о том, какую бы жену они себе хотели, 90% ответили, что красивую, 10% - умную. Но вкусы у всех разные.

  13. #43
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от marry_ua Посмотреть сообщение
    Ребятки,помогите разобраться.
    Недавно услышала такое мнение,что в девушке главное фигура и внешняя красота(говорил все парень,не исключено,что со спермотоксикозом)..но всё-таки интересно.
    Я понимаю,что это КАК БЫ и не главное совсем..но какой-то червячок внутри говорит мне,что большинство именно таки рассуждает,даже заводя отношения не на одну ночь,а на долгие годы.
    Что,неужели все так примитивно?
    А сейчас ещё кто-то жениться,вы не в курсе?А зачем они это делают?Чтобы через несколько лет заменить друг друга?
    Понятие красоты разное бывает. Но это уже тема нескончаемая
    Только красоты или, как минимум, внешней привлекательности мало.
    Надо еще и нечто другое.
    Если смотрели сериал "Склифосовский", то там главный герой женился на одной из двух внешне привлекательных дам-претенденток совсем не по причине красоты.

  14. #44
    marry_ua, если бы парни женились только на красивых девушках человечество бы вымерло))
    Жену выбирают не по красоте, хотя его присутствие конечно же радует. Красота приходяще, а характер навсегда. Главное чтобы жена как можно меньше пилила, не пробовала лепить из мужа что ей угодно, давала временами свободу (порыбачить, футбол, пиво, банька), понимала бы мужа и принимала его таким, какой он есть. Жена эта та что накормит, постирает, уберет. Как бы не казалось по рабски(яки служанка какая) но так и есть.
    У самого конечно опыта нету, однако в окружение знакомых и братьев именно такое мнение. Не раз об этом говорили. По их словам с красавицами приятно красоваться в клубе, общественных местах, и вообще заниматься с ними сексом. Но большинство из них стервы с завышенной самооценкой. Ибо красавицам отдается много внимания в окружении и часто они этим избалованы и порой совсем не приспособлены к жизни...
    Двое братьев уже живут с такими женами(те что по характеру выбирали), более менее гладко. В то время как один знакомый женился на девице с милым личиком и шикарной задницей и грудью, однако развелся уже после 9 месяцев. Ибо не мог с ней ужиться. Королева не умела банально даже приготовить еду и убраться дома.
    Но общего шаблона все равно нету. Каждый человек индивидуален и ищет себе вторую половину опираясь на свои запросы.

    P.S. я думаю в наше время вообще не трудно сделать из простой девушки красавицу, с помощью всей этой косметики, хирургии и прочей женской штучки.

  15. #45
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от marry_ua Посмотреть сообщение
    Ребятки,помогите разобраться.
    Недавно услышала такое мнение,что в девушке главное фигура и внешняя красота(говорил все парень,не исключено,что со спермотоксикозом)..но всё-таки интересно.
    Я понимаю,что это КАК БЫ и не главное совсем..но какой-то червячок внутри говорит мне,что большинство именно таки рассуждает,даже заводя отношения не на одну ночь,а на долгие годы.
    Что,неужели все так примитивно?
    А сейчас ещё кто-то жениться,вы не в курсе?А зачем они это делают?Чтобы через несколько лет заменить друг друга?
    Ну почему же не главное...)))))
    Красота у женщины = хороший генотип + хорошее физическое здоровье + хорошее психическое здоровье (внутренняя зажатость, комплексы - они ведь тоже отражаются на внешности).
    А значит - и детки будут здоровыми и красивыми).

    То что парни со спермотоксикозом мечтали о ТАКОЙ жене - говорит об их уверенности в себе и тоже об отсутствии комплексов.


    А вот что имеется в виду под фигурой?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Искатель Посмотреть сообщение
    Главное чтобы жена как можно меньше пилила, не пробовала лепить из мужа что ей угодно, давала временами свободу (порыбачить, футбол, пиво, банька), понимала бы мужа и принимала его таким, какой он есть. Жена эта та что накормит, постирает, уберет. Как бы не казалось по рабски(яки служанка какая) но так и есть.
    Это называется - по-мамски)

  16. #46
    Я понимаю,что это КАК БЫ и не главное совсем..но какой-то червячок внутри говорит мне,что большинство именно таки рассуждает,даже заводя отношения не на одну ночь,а на долгие годы.
    ...
    Что,неужели все так примитивно?
    Это нормально, что большинство так рассуждает, даже если это так. Как говорил Макиавелли: "Мир создан для черни и в нем нет никого кроме черни".
    Ничего ужасного в этом, в принципе, нет. Смотрите: например, из 100 человек 90 - тупые хамы*, озабоченные сиськами и бухлом, а 10 - интеллигентные, тонкие люди. Эти 10 вполне могут дружить между собой и пережениться друг на друге, пока 90 бухают, дерутся и всячески друг друга терзают. Задача только в том, чтобы держать быдло на расстоянии от себя и не упускать из виду милых и разумных людей.
    Проблема в том, что тонкие люди, поддаваясь внушению быдла, начинают чувствовать ложный стыд за себя, и им из-за этого неудобно общаться даже со своими братьями по духу. От стыда необходимо избавиться. Под его действием, людям даже может становиться неудобно, что они чем-то хороши: красивы, умны, талантливы, нравятся кому-то. Жуткий абсурд, за который жизнь накажет по полной.
    Итого, для некоторого процента мужчин - я не знаю, насколько большого - очень важны внутренние качества девушки. Они могут залюбоваться незнакомой симпатичной девушкой, но если увидят, что девушка относительно ограниченная/злая/несправедливая, то начинают немедленно чувствовать к ней отвращение.
    Вы довольны?


    А еще можно посмотреть с другой стороны. Быть красивой и желанной - это естественная внутренняя потребность прежде всего самих девочек. Представьте вы спрашиваете любимого: "Я красивая?" А он в ответ: "Ну... не очень, но для меня это подходит. Прежде всего для меня важно, что ты умная, добрая и заботливая". Ваша реакция?


    *: Вроде как они нормальные люди, но где-то не справились с испытаниями жизни, или прожили слишком мало жизней или им выдали слишком тупые тела в этой жизни или что-то типа того. Другими словами, для их уровня - нормально так себя вести. Господь Бог их уважает, так же как интеллигентов и не одобряет тех, которые пытаются исправить их насильно.

  17. #47
    Ведь любовь скоротечна.Я опять буду страдать,опять больно..опять все снова. Не хочу.
    ...
    А из этого следует,что не нужно к кому-то привязываться..да и вообще нужно постоянно думать о том,что в любой момент с человеком можно расстаться.Лицемерие.Грустно.
    Мерри, это неправда. Люди часто не обращают на это внимания, но "любовь" состоит из нескольких стадий, вернее даже, это различные чувства. Романтическая любовь (aka влюбленность, страсть) скоротечна это правда, но на смену ей у нормальных людей приходит любовь-забота (aka Настаящая Любоффь). Люди, испытывающие ее, часто ее недооценивают, обзывают "привычкой" и "уважением", но она очень сильна, никогда не проходит и очень сладка как чувство. Возникает она от заботливых действий к человеку, именно ее чувствуют родители к детям. Вы, судя по всему, знаете, что это такое. Согласитесь, чудесная вещь?
    Не знаю, почему люди говорят о ней со смущением и неуверенностью: "Ну... это конечно не то, что было раньше, но.... я бы сказал.... э.... ну да.... я люблю свою жену". Предполагаю, что им стыдно, что их страсть прошла, они чувствуют себя предателями и балаболами. А еще жалко что страсть ушла и хочется ее вернуть. То есть люди просто обмануты сказками, фильмами и стихами про вечную страсть до гроба, и из-за этого не позволяют признаться себе, что они по-настоящему, глубоко и сильно любят своего партнера.
    Итого, человек вполне может встретить любовь на всю жизнь. Более того, заботясь о вашем ребенке, мужчина может сильно полюбить и его. Не каждый полюбит как своего, но сильно полюбит любой более-менее заботливый человек.

    PS: М.С. Пек упоминает о третьей стадии любви, еще более возвышенной: чувстве, которое возникает у людей, совместно работающих над своим духовным развитием, помогая друг-другу.

  18. #48
    Я,вероятно,не правильно сформировала свои вопрос..все решили ответить мне,как внешность девушки влияет на её способность выйти замуж..я имела ввиду кое-что другое)

    ..мне всегда интересно идти и слушать такие вот,душевные размышления по любому поводу.
    но к такому я была не готова.
    мы тогда решили поговорить,что же в девушке самого главного по их мнению,была небольшая компания (основная масса-парни,вроде как, адекватные,умные,хорошо выглядят 23-25 лет)..и в итоге они дружно пришли к мнению,что сиськи и жопа решают ВСЕ.
    вот понимаете-все и точка.
    а потом ЕЁ можно поменять на Свету или Юлю..там не столь важно.
    ...сразу захотелось прийти и отмыться от всего этого дома хорошенько.
    черт,как же у большинства все примитивно..

    может это со мной что-то не так,что я считаю,что это мнение ошибочно?
    типа,"ты же не мужик,тебе не понять"

    нет,ну скажите..

    Птичка Тари,
    А то что парни со спермотоксикозом мечтали о ТАКОЙ жене - говорит об их уверенности в себе и тоже об отсутствии комплексов
    ну это скорее,как о подружке был разговор(на сколько я поняла..черт их знает)
    ок,они уверенны и без комплексов..а мне просто неприятно было их слушать,потому что я не разделяю их точку зрения.

    Родион Романович!!!очень здорово написали))!!
    я перечитывала ваши сообщения несколько раз подряд..все что вы написали я разделяю и понимаю,но только куда не глянь везде разводы да семьи не дружные..люди живут вместе сами не понимая-зачем??!
    Не знаю, почему люди говорят о ней со смущением и неуверенностью: "Ну... это конечно не то, что было раньше, но.... я бы сказал.... э.... ну да.... я люблю свою жену". Предполагаю, что им стыдно, что их страсть прошла, они чувствуют себя предателями и балаболами. А еще жалко что страсть ушла и хочется ее вернуть. То есть люди просто обмануты сказками, фильмами и стихами про вечную страсть до гроба, и из-за этого не позволяют признаться себе, что они по-настоящему, глубоко и сильно любят своего партнера.
    ну в этом тоже есть заслуга общественного мнения..как мне думаетсяНажмите на изображение для увеличения
Название: 67347488_sut-obschestvennogo-mneniya.jpg
Просмотров: 103
Размер:	104,7 Кб
ID:	63551
    Вроде как они нормальные люди, но где-то не справились с испытаниями жизни, или прожили слишком мало жизней или им выдали слишком тупые тела в этой жизни или что-то типа того. Другими словами, для их уровня - нормально так себя вести. Господь Бог их уважает, так же как интеллигентов и не одобряет тех, которые пытаются исправить их насильно.
    это что-то из темы "энергетика взаимоотношений"?очень интересно!)

    --- Добавлено ---

    Kreslava ,согласна!должно же быть в девушке ещё какая-то харизма,что ли..+если она она совсем пустая,то это совсем уже грустно..
    вероятно,герой сериала женился на выбранной девушке,потому что,она ему была эмоционалом ближе)

  19. #49
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    вероятно,герой сериала женился на выбранной девушке,потому что,она ему была эмоционалом ближе)
    Он женился на ней, потому что та была Женщина, а не конь с яйцами.

  20. #50
    Птичка Тари,
    Это называется - по-мамски)
    вот-вот!я именно поэтому всячески мысли о семье отвергаю..не хочу "работать",на какого-то мужчинку..хотя,мама с младенчества вдалбливала,что нужно кормить-стирать-убирать(именно не потому что,хочется,а потому что ТАК НУЖНО,обязаловка)..а то он,бедняга устает после работы.
    а по-факту получается все кардинально наоборот..

    --- Добавлено ---

    Kreslava,..бить быть с яйцами,актуально,для современных девушек)))

  21. #51
    Сегодня меня прямо "осенило")))
    иду по улице,разглядываю людей,в руке рука сына.И вот оно!!Спустилось на меня,как снег на голову.
    Я ОЧЕНЬ четко поняла,что проблема во мне,и что это не я "отпугиваю" парней и жалуюсь тут,как все не хорошо,а что сама ни с кем не хочу быть.(хотя,этим,наверное, и отпугиваю)) )
    даже при мысли об этом,начинается какой-то парализирующий страх..и чувство бегства.

    как с этим можно бороться?

  22. #52
    очень здорово написали))!!
    я перечитывала ваши сообщения несколько раз подряд..
    Мерри, спасибо, Вы оказываете мне честь

    все что вы написали я разделяю и понимаю,но только куда не глянь везде разводы да семьи не дружные..люди живут вместе сами не понимая-зачем??!
    А почему "но"? Никакого противоречия нет. 90% населения таких взглядов не разделяют и не понимают, и вообще не задумываются ни о чем подобном. Поэтому так и живут
    Также очень сильно играют роль травмы психики, нанесенные неистово любящими родителями. Человек может быть более-менее развитым, благородным, но у него ничего не выходит, потому что ему все время то страшно, то стыдно, то больно, то обидно, то он нервничает, то злится. Вот и семья не дружная, вот и разводы.

    Можно взглянуть с другой стороны: люди учатся в течение жизни (многих жизней?). Неразвитые - развиваются, травмированные - лечат раны. По-молодости они - понятное дело - сотворяют много ошибок*, учась близким отношениям. Постепенно они учатся искать подходящих для себя людей, взаимодействовать с ними, строить свою жизнь. Все нормально!
    С этой точки зрения, кстати, возможность развестись - благо. Каждый человек может осмыслить, какие из его принципов нефункциональны, и изменить свою жизнь, а не мучиться до смерти с партнером-алкоголиком, драчуном или еще кем под страхом отлучения от церкви или партии.

    Очень важная задача - не переживать за этих "учащихся" людей и не брать на себя их обязанности и работу. Учатся и пусть себе учатся. Тот, кто ужасается их состоянию и начинает негодовать, исправлять или помогать им, жертвуя собой, - неизбежно наносит ущерб и другим и себе. Более того, ужасаться их заставляет внутренняя травма.

    *: Неправильно считать их неестественными, позорными ошибками, в которых люди "виноваты". Если хотите, могу нафлудить об этом отдельный пост.


    ну в этом тоже есть заслуга общественного мнения..как мне думается
    Ну да, только еще хуже, чем в Вашем примере. В нем у разных людей разные мнения были. А о любви почти все думают одно: должна быть страсть на всю жизнь и все тут!
    Вот и попробуй поспорить с таким трендом


    это что-то из темы "энергетика взаимоотношений"?очень интересно!)
    Э... не знаю такой темы. Просто люблю идею реинкарнации, только без превращений в баобабы и в тараканов
    Когда-то прочел пару книжек о жизни на том свете, написанных гипнотерапевтом Майклом Ньютоном. Как души там учатся, посещают лекции, а на Землю спускаются "на лабы" ))))

  23. #53
    Цитата Сообщение от marry_ua Посмотреть сообщение
    Сегодня меня прямо "осенило")))
    иду по улице,разглядываю людей,в руке рука сына.И вот оно!!Спустилось на меня,как снег на голову.
    Я ОЧЕНЬ четко поняла,что проблема во мне,и что это не я "отпугиваю" парней и жалуюсь тут,как все не хорошо,а что сама ни с кем не хочу быть.(хотя,этим,наверное, и отпугиваю)) )
    даже при мысли об этом,начинается какой-то парализирующий страх..и чувство бегства.

    как с этим можно бороться?
    вы не хотите ни с кем быть, так зачем бороться? может подождать, когда захочется, чтоб рядом кто-то был. или вас кто-то заставляет или вынуждает поскорее начать отношения?

  24. #54
    Simpatika,хороший вопрос,даже в некоторый тупик поставили,спасибо!)
    я одна уже 4 года,круг общения очень сузился,потом бывает,что даже проходят месяцы,когда я не вижу никого кроме сына и родителей(у меня с ними отношения не особо близкие,мы практически не общаемся..только "привет-как дела-что на ужин-спасибо"),да и с ребенком постоянно сидеть-можно головой двинуться.
    Сегодня меня прямо "осенило")))
    иду по улице,разглядываю людей,в руке рука сына.И вот оно!!Спустилось на меня,как снег на голову.
    Я ОЧЕНЬ четко поняла,что проблема во мне,и что это не я "отпугиваю" парней и жалуюсь тут,как все не хорошо,а что сама ни с кем не хочу быть.(хотя,этим,наверное, и отпугиваю)) )
    даже при мысли об этом,начинается какой-то парализирующий страх..и чувство бегства.

    как с этим можно бороться?
    я об этом задумываюсь,потому что,у меня уже была не одна возможность с кем-то построить отношения,но я всё-время убегала от людей,да и от отношений,собственно.
    я чувствую,как закрываюсь,ухожу в себя..людям плохо доверяю и стараюсь ни с кем не общаться,чтобы не разочаровываться, что ли.
    хочу "вылезти из кокона",хотя,понимаю,что это будет непросто..
    да и потом,думаю,что одиночество для человека это не самое приемлемое состояние.

    может подождать, когда захочется, чтоб рядом кто-то был. или вас кто-то заставляет или вынуждает поскорее начать отношения?
    нет,никто не вынуждает,такого нет)
    меня пугает,что мне НИКТО не нравиться..даже отдаленно,сколько уже прошло времени..пару раз гуляла с небольшими компаниями (знакомые пригласили) и даже симпатии не к кому не было,хотя парни были симпатичные,умные,с чувством юмора.была,скорее,скрытая агрессия.
    "ах,вы тут гуляете/катаетесь на велосипедах/занимаетесь фотографией/рисуете/читаете книги!!рррр!!..а что я?а у меня ребенок,да.мне не до этого.."
    хотя,понимаю,что винить некого..

    может я просто перекладываю агрессию на весь мужской род(а такое чуток есть..),а на самом деле зла на отца своего ребенка,не знаю

  25. #55
    Родион Романович я с любопытством читаю ваши сообщения и столько вопросов..если не секрет,а как ваша жизнь складывается с таким интересным багажом знаний?
    Если хотите, могу нафлудить об этом отдельный пост.
    можете в личку написать,я с удовольствием почитаю!)

    это что-то из темы "энергетика взаимоотношений"
    ну я имела ввиду понятие такое,на форуме такой темы,на сколько я знаю-нет.

    Когда-то прочел пару книжек о жизни на том свете, написанных гипнотерапевтом Майклом Ньютоном. Как души там учатся, посещают лекции, а на Землю спускаются "на лабы" ))))
    всегда было интересно,как пишут такие книги..ну,определенно,не по своему опыту,входят (вводят) в определенные состояния,это понятно..
    но на сколько эта информация соответствует правде можно только предполагать..Нажмите на изображение для увеличения
Название: PS_1072W_DEAR_KARMA.jpg
Просмотров: 37
Размер:	26,3 Кб
ID:	63570
    хотя,мне всегда была интересна эта тема и я очень люблю читать фантастику,начинала с Вербера,у него за загробную жизнь забавно написано)

  26. #56
    Цитата Сообщение от marry_ua Посмотреть сообщение

    я одна уже 4 года, круг общения очень сузился,потом бывает,что даже проходят месяцы,когда я не вижу никого кроме сына и родителей


    я об этом задумываюсь,потому что,у меня уже была не одна возможность с кем-то построить отношения,но я всё-время убегала от людей,да и от отношений,собственно.

    я чувствую,как закрываюсь,ухожу в себя..людям плохо доверяю и стараюсь ни с кем не общаться,чтобы не разочаровываться, что ли.


    меня пугает,что мне НИКТО не нравиться..даже отдаленно,сколько уже прошло времени..пару раз гуляла с небольшими компаниями (знакомые пригласили) и даже симпатии не к кому не было,хотя парни были симпатичные,умные,с чувством юмора.была,скорее,скрытая агрессия.
    "ах,вы тут гуляете/катаетесь на велосипедах/занимаетесь фотографией/рисуете/читаете книги!!рррр!!..

    может я просто перекладываю агрессию на весь мужской род(а такое чуток есть..),а на самом деле зла на отца своего ребенка,не знаю
    вы пишете, то про круг общения и каких-то людей, компании, а люди это и мужчины и женщины) то сразу про парней и мужчин. то есть вы под вылазиванием из кокона подразумеваете отношения с мужчиной? ровесники вас раздражают своими разговорами о развлечениях. на какие темы вы хотели бы и могли разговаривать с близким человеком? если это обсуждение ребенка и его развития, то почему бы с женщинами не общаться, они тоже человеки, выслушают, поддержат.

  27. #57
    Цитата Сообщение от marry_ua Посмотреть сообщение
    Здравствуйте.Долго решалась на письмо сюда.Для меня это будет знаменовать какой-то новый период во мне,что ли..
    Я уже давно думала пойти к психологу,но пока что я тут.Мне всегда казалось,что если я буду просить помощи(=совета) во вне,то это будет для меня означать потерю всякой веры в себя,ибо я сдаюсь..Но все же,это не плохо.Это письмо Вам.
    Мне 20,у меня есть ребенок.Мальчику 2 года.Да,родила достаточно рано,так случилось..больно об этом вспоминать.С отцом ребенка контакта не поддерживаю,мы разошлись,когда я была на 3м месяце беременности.Сына я очень люблю,мне помогают родители,я учусь в вузе,время от времени читаю книги,когда есть время.Родители достаточно шокирующие и не без отрицания отнеслись к моей беременности и долго мне внушали мысли "О,Боже!Какой позор!"..я уже и сама так считаю.С момента когда я забеременела я отгородилась от всего мира,банально прекратила общение со многими знакомыми,перестала общаться с "лучшей" подругой со времен школы.Это случилось после предательства (как я считаю) со стороны отца ребенка.Я перестала кому-то доверять.Я поняла,что эти люди мне просто чужды,тем более,для меня все это стало тогда таким стрессом..и я понимала,что никто из них мне не сможет ни помочь,ни выслушать нормально..Спустя время,некоторые мне бестактно кидали вопросы в лоб мол,не беременна ли я и правда ли это,люди которых это вообще никак не касается. Меня это раздражало.
    У меня очень много желаний,в плане самореализации..выучить ещё один язык,пойти на танцы и плаванье,пересечь на велосипеде пол страны,фотографировать,рисовать,читать,получить права,утвердиться в профессии..черт,и общаться с людьми,это важный опыт.Этого очень не хватает,особенно общения,первые пол года с сыном были очень сложные,кроме вполне очевидных хлопотных дел факт того,что практически не с кем поговорить просто катастрофически угнетает.Я из обычной ,не очень разговорчивой девушки, превратилась в человека с дефицитом общения.Я вижу только родителей,а с ними у меня не такие "доверительные отношения".Мамочки во дворе...хм..вводят в ещё большую депрессию.
    Проблема в том,что меня преследует чувство постоянного "застоя",когда я приезжаю в институт я как-будто впадаю в ступор,общих тем для разговора с кем-либо очень мало..Люди меня стали по-другому воспринимать.Хотя,меня безусловно очень радует то,что я могу хотя бы перекинуться парой слов.Я считаю себя приятным собеседником,но у меня катастрофически упала самооценка,я постоянно себя "клюю" и прокручиваю раз за разом в голове всё,что происходило раньше (до и во время беременности),постоянно живу прошлым,плохо вижу будущее..хотя на людях всегда улыбаюсь,я очень приветлива и доброжелательна.Считаю,что не за чем им показывать всё то,что болит,всё-равно у них другие проблемы,интересы..другая жизнь.Да и пугать просто не хочется,навязываться.
    Ещё я не вижу себя с каким-то мужчиной.Совсем.Мне кажется,что нет таких мужчин,которые бы могли принять даму с ребенком.Точнее,это бы было лицемерие какое-то..Да и мне перестал кто-либо нравиться.Ведь любовь скоротечна.Я опять буду страдать,опять больно..опять все снова. Не хочу.

    Преследует чувство одиночества,чувство того,что не с кем поговорить,обсудить.Банально выслушать.Не с кем быть собой.

    Пожалуйста,помогите мне советом,как мне снова стать собой,как избавиться от чувства одиночества и чувства деградации,как вернуться в "нормальное русло жизни",как сейчас себя позиционировать?..
    Я заранее благодарна всем,кто ответит,даже если вы просто прочитаете моё сообщение
    Здравствуйте. Ваша ситуация понятна, видно что вы потеряли себя, впали в ступор из-за критической ситуации, но хорошо что в итоге вы решились изменить что-то и начать жизнь заново.
    Предлагаю вам вспомнить тот период когда с вами не происходило этого всего ( ваше поведение, о чем говорили с людьми, как мыслили, чем занимались и т.д), запишите на листочек, сюда не обязательно...потом перечитайте...потом скажите здесь...." мешает ли вам что-то вести себя именно так как было раньше"?

  28. #58
    Так, господа и дамы реинкарнатели )

    За обсуждение псевдонаучных бредов
    с Портала вылетают. Без шанса на
    реинкарнацию.

    Так что -

    с "энергетиками", "предназначениями",
    "транссерфингами" и прочей мутью -
    извольте на соответствующие ресурсы.

    У нас здесь полы чистые - это не повод
    на них харкать.
    Последний раз редактировалось Джубал; 06.07.2013 в 23:02.

  29. #59

  30. #60
    Оттого, что глупость "так сдерживающего эмоции" -
    становится ясна от этой фразы, ув. Автор.

    Итак, Вы пробовали недельку не какать? )))
    Джубал,а как вот высвободиться от эмоций?
    просто взять и поплакать?

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Пауза в отношениях, возможно ли что то вернуть?
    от Ангелиша в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 28
    Последнее сообщение: 30.09.2012, 14:43
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - детский психолог консультации бесплатно | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search