Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 78
Тема:

Дед тайно венчался

  1. #1

    Дед тайно венчался

    Здравствуйте уважаемые форумчане!
    Наша семья в шоке, деду 80 лет венчался тайно на женщине моложе на 20 лет!
    Самое главное утверждает, что ничего такого не сделал , что штампа в паспорте нет значит не женат. Что отчитываться ему перед нами незачем и ставить в известность тоже( я его внучка) .Понятно, что с ее стороны злой умысел . Дед имеет хорошую квартиру, дачу, гараж, военный пенсионер с большой пенсией. Все сейчас на нем оформленно. Но кроме имущественного вопроса, вызывает подозрение то, что он человек далекий от церкви и крещеный ли сам не знает, венчать не имели права. Со своей женой прожил 51 год и не о каком венчании не грезил, а тут знаком буквально пару месяцев и она утащила под венец старика. Как приворот ощущение.Помогите что делать ? как его вразумить, что теперь ее цель - быстрее все переписать на себя и свести его в могилу. Ничего слышать не хочет, говорит она хорошая и знакомить при этом с ней всячески не хочет. Как не потерять человека ?

  2. #2
    ув. Мартини, так он ведь только повенчался же? в ЗАГС же не ходил? Так в чем проблема то...
    Если боитесь за наследство, уломайте его на договор дарения, а если за самого деда, тут уж ниче не сделаешь, ИМХО... а самое лучшее все таки исхитриться и познакомиться с ней, найти ее контакты, понять что за человек...

  3. #3
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Мартини Посмотреть сообщение
    . Как не потерять человека ?
    Человека или его блага?

    Дайте деду спокойно пожить хоть под закат.

  4. #4
    Цитата Сообщение от Мартини Посмотреть сообщение
    Здравствуйте уважаемые форумчане!
    Наша семья в шоке, деду 80 лет венчался тайно на женщине моложе на 20 лет!
    Самое главное утверждает, что ничего такого не сделал , что штампа в паспорте нет значит не женат. Что отчитываться ему перед нами незачем и ставить в известность тоже( я его внучка) .Понятно, что с ее стороны злой умысел . Дед имеет хорошую квартиру, дачу, гараж, военный пенсионер с большой пенсией. Все сейчас на нем оформленно. Но кроме имущественного вопроса, вызывает подозрение то, что он человек далекий от церкви и крещеный ли сам не знает, венчать не имели права. Со своей женой прожил 51 год и не о каком венчании не грезил, а тут знаком буквально пару месяцев и она утащила под венец старика. Как приворот ощущение.Помогите что делать ? как его вразумить, что теперь ее цель - быстрее все переписать на себя и свести его в могилу. Ничего слышать не хочет, говорит она хорошая и знакомить при этом с ней всячески не хочет. Как не потерять человека ?
    а к чему его обязывает венчание? Юридических обязательств при венчании никаких не возникает. Я так понимаю, Вам в принципе безразлично, что чувствует дед по отношению к даме, лишь бы материальные ценности не "ушли" из семьи?
    Как думаете, если бы ваша семья давала ему достаточно любви - заботы-внимания, эта дама появилась бы на его горизонте?

  5. #5
    Цитата Сообщение от Светлячок27 Посмотреть сообщение
    ув. Мартини, так он ведь только повенчался же? в ЗАГС же не ходил? Так в чем проблема то...
    Если боитесь за наследство, уломайте его на договор дарения, а если за самого деда, тут уж ниче не сделаешь, ИМХО... а самое лучшее все таки исхитриться и познакомиться с ней, найти ее контакты, понять что за человек...
    Он жениться изначально не хотел и нам обещал что не будет, что лишние обязательства ему не к чему. она сделала первый шаг - на венчание уговорила, штамп- это следующий шаг. Дарение просили сделать, я ему говорила, что таким способом ее проверим, если после того как все подаришь она не исчезнет , то и переживать не будем только порадуемся за тебя. Познакомиться просто мечтаю , он говорит что и она хочет, только как дело доходит все какие - то обстоятельства мешают

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Человека или его блага?

    Дайте деду спокойно пожить хоть под закат.
    Прежде всего он нам не чужой, не одинокий, сын , внучки, правнуки. Мы о нем заботимся, он не брошен, просто живет в своей квартире один. А наследство дарить не хочется тете первой встречной

  6. #6
    Здравсвуйте, Мартини.
    Давайте отделим зерна от плевел Или "мухи -отдельно, а котлеты -отдельно)
    Есть официальный брак , а есть венчание.
    Венчание в церкви не имеет ни какой юридической силы, следовательно вашему наследству ни чего не грозит. Если хотите подстарховаться - пусть дед сделате официальное завещание у нотариуса в вашу пользу.
    Обвенчать в церкви могут без штампа в паспорте. По сути решение о венчании принимается духовным наставником.
    Если дед неверующий, а его жена верующая - тоже могут обвенчать.
    Теперь к вам вопросы:
    1. Как часто вы навещаете деда?
    2. Нуждается ли он в помощи и если да - то кто за ним ухаживает?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Мартини Посмотреть сообщение
    Прежде всего он нам не чужой, не одинокий, сын , внучки, правнуки. Мы о нем заботимся, он не брошен, просто живет в своей квартире один. А наследство дарить не хочется тете первой встречной
    Очень интересно. Значит он повенчался, но живет один?
    А жена его где живет?

  7. #7
    Цитата Сообщение от Юнона Посмотреть сообщение
    а к чему его обязывает венчание? Юридических обязательств при венчании никаких не возникает. Я так понимаю, Вам в принципе безразлично, что чувствует дед по отношению к даме, лишь бы материальные ценности не "ушли" из семьи?
    Как думаете, если бы ваша семья давала ему достаточно любви - заботы-внимания, эта дама появилась бы на его горизонте?
    А вы думаете здесь любовь великая с ее стороны? С его- не сомневаюсь, окрутить старика не так уж и сложно, тем более если бы была бабушка его возраста мы бы и не парились, а то тут красавица как он говорит , молода, образованная, интернетом пользуется активно и т. д.

  8. #8
    Цитата Сообщение от Мартини Посмотреть сообщение
    А вы думаете здесь любовь великая с ее стороны? С его- не сомневаюсь, окрутить старика не так уж и сложно, тем более если бы была бабушка его возраста мы бы и не парились, а то тут красавица как он говорит , молода, образованная, интернетом пользуется активно и т. д.
    Ну для него женщина в 60 лет может и молода)))))

  9. #9
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Здравсвуйте, Мартини.
    Давайте отделим зерна от плевел Или "мухи -отдельно, а котлеты -отдельно)
    Есть официальный брак , а есть венчание.
    Венчание в церкви не имеет ни какой юридической силы, следовательно вашему наследству ни чего не грозит. Если хотите подстарховаться - пусть дед сделате официальное завещание у нотариуса в вашу пользу.
    Обвенчать в церкви могут без штампа в паспорте. По сути решение о венчании принимается духовным наставником.
    Если дед неверующий, а его жена верующая - тоже могут обвенчать.
    Теперь к вам вопросы:
    1. Как часто вы навещаете деда?
    2. Нуждается ли он в помощи и если да - то кто за ним ухаживает?

    --- Добавлено ---


    Очень интересно. Значит он повенчался, но живет один?
    А жена его где живет?
    Здравствуйте, Окстисия!
    В этом году каюсь, навещала сама мало, так как родила сына, но чаще, к себе приглашала, звоню конечно , каждый день, каждый праздник тоже у него. У него есть сын, который часто бывает, на рыбалку возит, все лето на даче с ним живем все, а в этот год как с цепи сорвался и на дачу не затащишь, все к ней бежит. Обслуживает себя сам прекрасно.
    Нет говорит мы то у нее , то у меня живем, по обстановке видно что живут

  10. #10
    Цитата Сообщение от Мартини Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, Окстисия!
    В этом году каюсь, навещала сама мало, так как родила сына, но чаще, к себе приглашала, звоню конечно , каждый день, каждый праздник тоже у него. У него есть сын, который часто бывает, на рыбалку возит, все лето на даче с ним живем все, а в этот год как с цепи сорвался и на дачу не затащишь, все к ней бежит. Обслуживает себя сам прекрасно.
    Нет говорит мы то у нее , то у меня живем, по обстановке видно что живут
    Так вам за деда только порадоваться можно - здоровье есть, энергия есть! )
    Завещание пусть на вас оформляет, что б всем спокойно было и всего -то делов

  11. #11
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Так вам за деда только порадоваться можно - здоровье есть, энергия есть! )
    Завещание пусть на вас оформляет, что б всем спокойно было и всего -то делов
    Завещание действительно последнее, она опоит и любую бумагу подсунет, все деньги делают. В том то и дело, что энергия и силы куда то у него сразу пропали, постарел лет на десять, осунулся, вообщем видно что нечисто тут. Это же стресс в таком возрасте жениться да еще детям врать приходится , боюсь головой тронется. Порядочная женщина не стала бы под венец старика тащить, зная что с женой в мире и согласии полвека прожил

  12. #12
    Цитата Сообщение от Мартини Посмотреть сообщение
    Завещание действительно последнее, она опоит и любую бумагу подсунет, все деньги делают. В том то и дело, что энергия и силы куда то у него сразу пропали, постарел лет на десять, осунулся, вообщем видно что нечисто тут. Это же стресс в таком возрасте жениться да еще детям врать приходится , боюсь головой тронется. Порядочная женщина не стала бы под венец старика тащить, зная что с женой в мире и согласии полвека прожил
    Послушайте, Мартини, вы еще в глаза ту женщину не видели, а уже так драматизируете. И опоить может и приворот сделала )
    Может она просто верующий человек и для нее венчание важно?

  13. #13
    в нашей семье была подобная ситуация. После смерти бабушки, с которой прожили 63 года, мой дед (87 лет) нашел "молодуху" 34-летнюю. Жил он отдельно, готовила-стирала-убирала я, еду носила 3 раза в день (он жил в соседнем доме), а с Ней у него была Любовь, Романтика...Встречи в парке, чай с тортами у него дома. Потом он признался, что она забирает у него всю его пенсию, а это приличная сумма. Она "занимала на машину" ("я буду тебя возить в поликлинику, в магазины, - чтобы ты не зависел от родни" (с), потом она "покупала дачу" ("тебе же надо дышать свежим воздухом")... При этом у нее был гражданский муж (с которым она жила) и двое детей - сын 12 лет и годовалая дочь. Закончилось всё банально - он умер от сердечно-легочной недостаточности. В больнице, где он умер, врачи сказали нам, что он принимал "виагру", от чего, собственно, сердце и не выдержало. В больницу, кстати, устраивали его мы с мамой (его дочерью), навещали несколько раз в день тоже мы (он не мог сам есть, в реанимации разрешили ухаживать за ним, я же реаниматолог, договорилась). Барышня не появилась ни разу. После смерти деда мы, приехав за документами для похорон, обнаружили, что квартира ограблена - вынесена даже стиралка, люстра откручена и заизолированы провода (т.е. не торопясь грабили). Замок был открыт родным ключом. Видимо, у барышни ключи были. Вот такая история.

  14. #14
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Послушайте, Мартини, вы еще в глаза ту женщину не видели, а уже так драматизируете. И опоить может и приворот сделала )
    Может она просто верующий человек и для нее венчание важно?
    Окстисия, я тоже до последнего пыталась найти ей оправдания, но почему она скрывается? Мы же не чужие можно было бы и позвать, ну ладно, хотя бы поставить в известность

  15. #15
    Респект и уважуха дедушке.
    Мартини, а Вам что за печаль от дедушкиных действий? Он не в маразме, как я понял, дееспособен. Волен делать что пожелает.
    А то, что Вы боитесь за добро им нажитое... так это его добро. Хочет Вам оставит, хочет пробухает с молодухой. Или Вы, извиняюсь его (добро) уже своим посчитали? Уже и поделили, небось. Кредитов хоть не набрали под залог добра?

  16. #16
    Цитата Сообщение от Юнона Посмотреть сообщение
    в нашей семье была подобная ситуация. После смерти бабушки, с которой прожили 63 года, мой дед (87 лет) нашел "молодуху" 34-летнюю. Жил он отдельно, готовила-стирала-убирала я, еду носила 3 раза в день (он жил в соседнем доме), а с Ней у него была Любовь, Романтика...Встречи в парке, чай с тортами у него дома. Потом он признался, что она забирает у него всю его пенсию, а это приличная сумма. Она "занимала на машину" ("я буду тебя возить в поликлинику, в магазины, - чтобы ты не зависел от родни" (с), потом она "покупала дачу" ("тебе же надо дышать свежим воздухом")... При этом у нее был гражданский муж (с которым она жила) и двое детей - сын 12 лет и годовалая дочь. Закончилось всё банально - он умер от сердечно-легочной недостаточности. В больнице, где он умер, врачи сказали нам, что он принимал "виагру", от чего, собственно, сердце и не выдержало. В больницу, кстати, устраивали его мы с мамой (его дочерью), навещали несколько раз в день тоже мы (он не мог сам есть, в реанимации разрешили ухаживать за ним, я же реаниматолог, договорилась). Барышня не появилась ни разу. После смерти деда мы, приехав за документами для похорон, обнаружили, что квартира ограблена - вынесена даже стиралка, люстра откручена и заизолированы провода (т.е. не торопясь грабили). Замок был открыт родным ключом. Видимо, у барышни ключи были. Вот такая история.
    Спасибо, Юнона, драма конечно у вас почище нашей, вот и любовь и забота казалось , были. Видимо не зря поговорка: седина в бороду- бес в ребро! Вот не хочу до виагры чтоб дело дошло. Но за руку тоже водить не станешь. Он ее в любом случае выберет, любовь все затмила

  17. #17
    Цитата Сообщение от Мартини Посмотреть сообщение
    Спасибо, Юнона, драма конечно у вас почище нашей, вот и любовь и забота казалось , были. Видимо не зря поговорка: седина в бороду- бес в ребро! Вот не хочу до виагры чтоб дело дошло. Но за руку тоже водить не станешь. Он ее в любом случае выберет, любовь все затмила
    Страшно быть дедушкой в вашей семье.
    Просто так ТАЙНО не венчаются.

  18. #18
    Цитата Сообщение от Мартини Посмотреть сообщение
    Вот не хочу до виагры чтоб дело дошло.
    Я не понимаю. Какое значение имеют Ваши желания? Вы не хотите. Нормально? А что хочет дедушка? Вас этот вопрос вообще не волнует? Или Вы считаете, что лучше его разбираетесь в жизни и в людях? На каком основании Вы так считаете? Как по мне, то любой взрослый человек волен делать то, что хочет, ни на кого не оглядываясь. И уж тем более никому ничего не должен.

  19. #19
    Цитата Сообщение от Fagot Посмотреть сообщение
    Респект и уважуха дедушке.
    Мартини, а Вам что за печаль от дедушкиных действий? Он не в маразме, как я понял, дееспособен. Волен делать что пожелает.
    А то, что Вы боитесь за добро им нажитое... так это его добро. Хочет Вам оставит, хочет пробухает с молодухой. Или Вы, извиняюсь его (добро) уже своим посчитали? Уже и поделили, небось. Кредитов хоть не набрали под залог добра?
    Fagot, сколько желчи, сколько желчи....

  20. #20
    Цитата Сообщение от Мартини Посмотреть сообщение
    Fagot, сколько желчи, сколько желчи....
    Многовато? Ну, простите.
    Объясните мне, пожалуйста, чем Вас беспокоит дедушкино венчание, а то я не понял. Вот конкретно. Дедушкино венчание - это плохо и далее по пунктам.

  21. #21
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Здравствуйте.

    Ваша тема состоит из двух составляющих: отношения и юридическая сторона.
    - Пока ваш уважаемый дедушка дееспособен, он волен делать все, что пожелает. Вы становитесь по отношению к деду Родителем. В семейной системе по отношению к Деду вы - Внучка. Вот и оставайтесь ею.
    - Дед - дееспособен. Юридически он волен распоряжаться имуществом. Я понимаю переживания родственников, которые не хотят, чтобы их близкий попал в руки нечестных людей, движимых корыстью. Верить в добросердечие девушки, годящейся мужчине во внучки, если не в правнучки, не приходится. С другой стороны, получай ваш дедушка достаточно тепла, принятия в семье, вряд ли бы возникло чувство к молоденькой девушке на старости лет. Вашей семье - вместо того, чтобы пытаться вразумить деда, окружите его искренней заботой, вниманием, покажите ему, что вы его любите.

  22. #22
    Цитата Сообщение от Leonis Посмотреть сообщение
    Я понимаю переживания родственников, которые не хотят, чтобы их близкий попал в руки нечестных людей, движимых корыстью.
    Даже если дедушка попадет в руки не честных людей, это его решение, которое надо безусловно уважать.
    Мартини, Вам бы понравилось, если бы дедушка стал волноваться подобным образом на счет Вашего жениха? Только честно. Или Вы считаете себя очень умной и взрослой и Ваш выбор, разумеется хороший и правильный, и Вы не можете, по определению, попасть на крючок какому-нибудь жигало? А дедушку Вы кем считаете? Идиотом?
    Я жду ответ на свой вопрос. Что такого для Вас в дедушкином венчании? Оно плохо? Почему?

  23. #23
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Джент Посмотреть сообщение
    Страшно быть дедушкой в вашей семье.
    Просто так ТАЙНО не венчаются.
    +500.

    Свободу попугаям!! Дама не молодуха 30-тилетняя, вполне по зубам бодрому дедушке.

    У нас в доме тоже сошлись старички. так трогательно заботятся друг о друге. А дети не лезут к ним.

  24. #24
    Ув. Leonis, молоденькой девушке - 60 лет, как я поняла.

  25. #25
    Цитата Сообщение от Leonis Посмотреть сообщение
    Здравствуйте.

    Ваша тема состоит из двух составляющих: отношения и юридическая сторона.
    - Пока ваш уважаемый дедушка дееспособен, он волен делать все, что пожелает. Вы становитесь по отношению к деду Родителем. В семейной системе по отношению к Деду вы - Внучка. Вот и оставайтесь ею.
    - Дед - дееспособен. Юридически он волен распоряжаться имуществом. Я понимаю переживания родственников, которые не хотят, чтобы их близкий попал в руки нечестных людей, движимых корыстью. Верить в добросердечие девушки, годящейся мужчине во внучки, если не в правнучки, не приходится. С другой стороны, получай ваш дедушка достаточно тепла, принятия в семье, вряд ли бы возникло чувство к молоденькой девушке на старости лет. Вашей семье - вместо того, чтобы пытаться вразумить деда, окружите его искренней заботой, вниманием, покажите ему, что вы его любите.
    Марин, к сожалению, в преклонном возрасте часто развивается возрастная энцефалопатия, другие сенильные отклонения, человек зачастую не способен адекватно оценивать реальность, т.е. по сути, становится частично дееспособным. Мой дед (см. пример Выше), чётко разграничивал быт и Любовь. Для быта - родственники ("я же ваш единственный дедушка, вы мне должны...."), для Любви - целенаправленно искал девушку не старше 25 лет (мы позже узнали, что он подавал брачные объявления). Причем, именно девственницу ("мне б/у не надо"), и именно бездетную (" она должна любить только меня"). Так что, Ваш совет правилен только отчасти.

  26. #26
    Цитата Сообщение от Мартини Посмотреть сообщение
    Самое главное утверждает, что ничего такого не сделал , что штампа в паспорте нет значит не женат. Что отчитываться ему перед нами незачем и ставить в известность тоже( я его внучка). Понятно, что с ее стороны злой умысел.
    И объясните мне поподробней вот этот пассаж.
    Вы полагаете, что дедушка обязан перед Вами отчитываться за свои действия? То есть Вы на него наехали, раз он оправдываться начал. Я бы, например, послал бы Вас в грубой форме куда подальше, чтобы не совала нос в мои дела.
    А понимание злого умысла наводит меня на мысль, что все дело все-таки в добре дедушкином, которое Вы, повторяюсь, уже посчитали своим.

  27. #27
    Цитата Сообщение от Fagot Посмотреть сообщение
    И объясните мне поподробней вот этот пассаж.
    Вы полагаете, что дедушка обязан перед Вами отчитываться за свои действия? То есть Вы на него наехали, раз он оправдываться начал. Я бы, например, послал бы Вас в грубой форме куда подальше, чтобы не совала нос в мои дела.
    А понимание злого умысла наводит меня на мысль, что все дело все-таки в добре дедушкином, которое Вы, повторяюсь, уже посчитали своим.
    Да ни одна женщина в 60 лет не станет без корысти выходить замуж за 80 летнего.Я поверю в любовь 20 летней к 40 летнему или 30 летней к 50 летнему, но дальше уже не верится.

  28. #28
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Марта Посмотреть сообщение
    Да ни одна женщина в 60 лет не станет без корысти выходить замуж за 80 летнего.Я поверю в любовь 20 летней к 40 летнему или 30 летней к 50 летнему, но дальше уже не верится.
    Просто они включают мозг, а не за бабочками в животе гоняются.
    А луппоффь тут непричем.

    Стареть в одиночку очень некайфово, ув. Марта.

  29. #29
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Просто они включают мозг, а не за бабочками в животе гоняются.
    А луппоффь тут непричем.

    Стареть в одиночку очень некайфово, ув. Марта.
    Это понятно, когда примерно одного возраста. Но 20 лет разница великовата в этом возрасте.

  30. #30
    Ну, да, а завтра, когда дедушка по не понятным причинам получит какой-нибудь сердечный приступ или его найдут мёртвым в квартире, при чём пустой, то тут же все умники и умницы будут трубить во все горла о том, что какие же безответственные, нерадивые, и т.д. т.п, родственники видели и ничего не сделали. А я считаю, что родственники правильно поднимают бучу. и даже ради нажитого добра, а почему оно должно достаться какой-то проходимице? Пусть любит, пусть романтики захотелось на старости лет, но извините не в ущерб и даже материальный. Не нами придумано, не нам отменять - наследство есть наследство и передаётся родственникам, а не аферистам.

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - психология трудовых отношений и предпринимательства | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search