Страница 5 из 11 ПерваяПервая ... 2345678 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 121 по 150 из 316
Тема:

Тяжелая депрессия.Хочу умереть.

  1. #121
    Цитата Сообщение от Le chat Посмотреть сообщение
    А собаки?
    Кстати, какой породы? Как кличутЬ?
    У меня сейчас 1 доберманка.Зовут Меланья. А у той коллеги таки были основания для подобных заявлений.Тем более к ней лично у меня одно время был неслабый негатив (я ее застукала за нежным поглаживанием Нининой куртки в пустом кабинете, заподозрила плохое) Даже забавно вспомнить ))

  2. #122
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Ой, лукавите
    Немного раньше вы писали:

    Вот такого вам хочется наказания. Только вот самой себя о стенку бить - как-то не с руки
    Я уже думала об этом.Проблема именно здесь.Я не случайно написала "взяла бы себя и треснула", а не "взял бы кто-то и треснул".Я категорически против какого-либо "физического воздействия извне", суда надо мной, да еще и палача! И такого человека,которого я могла бы представить в роли своего "палача" - на нашей планете нет.

  3. #123
    Цитата Сообщение от Алла76 Посмотреть сообщение
    Я уже думала об этом.Проблема именно здесь.Я не случайно написала "взяла бы себя и треснула", а не "взял бы кто-то и треснул".Я категорически против какого-либо "физического воздействия извне", суда надо мной, да еще и палача! И такого человека,которого я могла бы представить в роли своего "палача" - на нашей планете нет.
    А Нина не имеет право вас о стенку треснуть? Ведь вы ее сильно подвели, судя по перечисленным пунктам.

  4. #124
    Ух ты, я прямо разозлилась! Вот не будет никакого палача и точка! А кто будет к нам "врываться", уйдет с прокушенной задницей. Вот такие ощущения:дыхание стало глубже,сердцебиение не такое вялое как все последнее время.Стало тепло в пальцах ног.Похоже, я сегодня ковер пропылесо...сю (?)

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    А Нина не имеет право вас о стенку треснуть? Ведь вы ее сильно подвели, судя по перечисленным пунктам.
    Нет.Пожалуй я имею право треснуть об стенку ее, но не хочу этого, потому что люблю и понимаю, в какой она ситуации.

  5. #125
    Цитата Сообщение от Алла76 Посмотреть сообщение
    Ух ты, я прямо разозлилась! Вот не будет никакого палача и точка! А кто будет к нам "врываться", уйдет с прокушенной задницей. Вот такие ощущения:дыхание стало глубже,сердцебиение не такое вялое как все последнее время.Стало тепло в пальцах ног.Похоже, я сегодня ковер пропылесо...сю (?)

    .
    Да уж. Тело движения прямо требует. И ковер пропылесосить не помешает и Меланью прогулять подольше надо.
    А то и вправду - чего собака страдать должна?

    з.ы. Я тоже собак люблю

    --- Добавлено ---

    Ладно. Не хотите себя наказывать, значит тогда поработайте себе адвокатом.
    С вас оправдание для себя по каждому пункту.
    В таком формате: "1. Я действительно поступила неправильно, но...."

  6. #126
    Цитата Сообщение от Алла76 Посмотреть сообщение
    Нет.Пожалуй я имею право треснуть об стенку ее, но не хочу этого, потому что люблю и понимаю, в какой она ситуации.
    Написала на автомате.Оказывается,я изрядно сердита на Нину, вот какое дело выплыло (

  7. #127
    Цитата Сообщение от Алла76 Посмотреть сообщение
    Написала на автомате.Оказывается,я изрядно сердита на Нину, вот какое дело выплыло (
    И небезосновательно сердитесь
    Можете сюда написать подробно - почему?

    з.ы. Алла, в эти выходные я буду вне форума. Постарайтесь выполнть упражнение - "Адвокат себе".
    В понедельник продолжим

  8. #128
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    И небезосновательно сердитесь
    Можете сюда написать подробно - почему?
    Много раз собиралась начать писать, очень трудно.Как будто страх, что я потеряю ее навсегда, если буду "вслух говорить или писать об этом".Думаю также,что я не предпринимаю активных попыток увидеть Нину, так как боюсь начать упрекать ее.Очень тяжело думать об этом,сегодня ночью приснился опять мерзкий сон про ту квартиру,где я выросла,давно этого не было.(

  9. #129
    Вот один эпизод,за который я очень сердита на Нину.Он,в общем,иллюстрирует ситуацию в целом.Нина приняла на работу молодую женщину, Юлию.Уже на третий или четвертый день ее работы она имела несчастье попасть "под раздачу" хозяину.Вообще на пустом месте.Он начал давить на нее,орать,довел до слез...все продолжалось минут 40, Нина...Нина в это время тихо сидела за перегородкой.Она до того проводила там собеседование,а затем,услышав происходящее,решила не возвращаться за свой стол, а остаться там.Я отлично видела ее в зеркало, сидела абсолютно тихо, опустив глаза,ничего не делала.Потом,когда он ушел,вернулась.Утешить Юлю не пыталась,зато вела себя заискивающе-виновато со мной ((

  10. #130
    Или вот ситуация с переселением бухгалтерии в неотапливаемую кладовку без окон..."Мы потеряем всех людей", грустные глаза, и 0 действий.Что ж, 5 баллов за дальновидность,люди ушли.

  11. #131
    Тратить столько времени на собеседования, каждый день, из месяца в месяц-при этом не успевая делать свою работу-и не предпринимать ни малейших попыток сохранять сотрудников...и это при том, что компания уже "печально знаменита" в городе, и многие люди,звонящие насчет работы,отказываются, услышав название(

  12. #132
    заметьте, Алла, вы прекрасно осознаете, что пассивность Нины в рабочих вопросах принесла вред, но не смотря на два года тесной дружбы вы ей об том ни разу не сказали? Почему?

    --- Добавлено ---

    з.ы. Как насчет того, что б поработать адвокатом себе? Получилось?

  13. #133
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    заметьте, Алла, вы прекрасно осознаете, что пассивность Нины в рабочих вопросах принесла вред, но не смотря на два года тесной дружбы вы ей об том ни разу не сказали? Почему?
    Я ее очень жалела.Она под постоянным прессингом владельца,подавлена им,у нее непомерная нагрузка,ее ненавидят подчиненные.Однажды она сказала мне,что перестала быть одинокой,когда появилась я.Я не нашла в себе сил требовать от нее то, что ей очень тяжело.

  14. #134
    Цитата Сообщение от Алла76 Посмотреть сообщение
    Я ее очень жалела.Она под постоянным прессингом владельца,подавлена им,у нее непомерная нагрузка,ее ненавидят подчиненные.Однажды она сказала мне,что перестала быть одинокой,когда появилась я.Я не нашла в себе сил требовать от нее то, что ей очень тяжело.
    Ой, вся ента дучечипательная история напомнила мне: Папа-тиран, мама-жертва, а доча - спасательница мамы.

    А причём папа - тиранит ВСЕХ домочадцев и даже собак и кошек.

  15. #135
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    з.ы. Как насчет того, что б поработать адвокатом себе? Получилось?
    Нет( Перечитала вчера свои 8 пунктов, очень расстроилась.Ничего нельзя вернуть или поправить.Не представляю, какие "но" там могли бы быть (

  16. #136
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    Ой, вся ента дучечипательная история напомнила мне: Папа-тиран, мама-жертва, а доча - спасательница мамы.
    И не говорите.Никогда бы не подумала,что на старости лет влипну в такую историю( Причем такое поведение для меня вообще не свойственно, всю жизнь жила под девизом "ваши проблемы-не наши заботы", и вот тебе,бабка,Юрьев день.(

  17. #137
    Цитата Сообщение от Алла76 Посмотреть сообщение
    Я ее очень жалела.Она под постоянным прессингом владельца,подавлена им,у нее непомерная нагрузка,ее ненавидят подчиненные.Однажды она сказала мне,что перестала быть одинокой,когда появилась я.Я не нашла в себе сил требовать от нее то, что ей очень тяжело.
    Однако, хочу заметить, что Нине (которую вам жалко) условия начальник предоставил лучше, чем другим - разрешил работать на дому, в то время ,когда вас переселили в плохое помещение. И если ее подчиненные ненавидели, то наверно тоже поводы были. И тут появляетесь вы, влюляетесь и.... проходите все этапы "преследователь -спасатель-жертва"....

    Алла, погуглите "Треугольник Картмана" - почитайте, потом напишите ваше мнение в привязке к своей ситуации.

  18. #138
    Цитата Сообщение от Алла76 Посмотреть сообщение
    И не говорите.Никогда бы не подумала,что на старости лет влипну в такую историю( Причем такое поведение для меня вообще не свойственно, всю жизнь жила под девизом "ваши проблемы-не наши заботы", и вот тебе,бабка,Юрьев день.(
    А может быть и другой поворот: Мама-тиран, папа- жертва, а вы - папина (Нинина) воздыхательница.

  19. #139
    Цитата Сообщение от Алла76 Посмотреть сообщение
    Нет( Перечитала вчера свои 8 пунктов, очень расстроилась.Ничего нельзя вернуть или поправить.Не представляю, какие "но" там могли бы быть (
    Даже по первым 2-м пунктам??
    Вы ведь можете сейчас заняться своим здоровьем и уделить больше внимания дрессировке собаки.
    Что касается остальных пунктов - то главное что вы приобрели - это опыт!
    После такой работы - вы в другом месте уже по тем же граблям не пойдете.

  20. #140
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    И если ее подчиненные ненавидели, то наверно тоже поводы были.
    Не получали от нее обратной связи, не удавалось решать рабочие вопросы.А когда не удается наладить общение-начинается негатив.Люди все время меняются,Нине тяжело устанавливать контакт с новыми людьми.Она начинает от них "защищаться", довольно резко, они обижаются (

  21. #141
    Почитала о Треугольнике Карпмана.Да,интересно,много общего.Но есть существенные различия,например,в статье написано,что в ТК Агрессор,Жертва и Спасатель циклично меняются местами, но у нас я ничего подобного не наблюдала.

  22. #142
    Не падайте духом, Алла. Вы выкарабкаетесь!

  23. #143
    Цитата Сообщение от Беата Посмотреть сообщение
    Не падайте духом, Алла. Вы выкарабкаетесь!
    Спасибо.Подпись у Вас хорошая)

    --- Добавлено ---

    Еще в статье о ТК я прочла, что жертва и спасатель "дружат" против агрессора, что спасатель всегда воздействует на агрессора, "наказывает" его, и в результате роли меняются.Это к нашей ситуации не могу привязать.

  24. #144
    Нина никогда, даже вне офиса, не говорила со мной плохо о владельце.Наоборот,подчеркивала лояльность.Звучало неконгруэнтно, да. Один раз была дикая ситуация, он подписал Нине прибавку к 3п, которую она давно ждала.А через несколько дней "передумал".Уж как я Нину убеждала не "глотать" - бесполезно. "Значит,он так это видит" - и точка. ( Мне запретила с ним это обсуждать.

  25. #145
    Цитата Сообщение от Алла76 Посмотреть сообщение
    Спасибо.Подпись у Вас хорошая)
    Спасибо! )) а у вас нет возможности съездить на пару дней куда-нибудь, может просто на речку, озеро? Сейчас ведь солнышко!

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Алла76 Посмотреть сообщение
    Спасибо.Подпись у Вас хорошая)
    Спасибо! )) а у вас нет возможности съездить на пару дней куда-нибудь, может просто на речку, озеро? Сейчас ведь солнышко!

  26. #146
    Но,однако,прочитанное в статье, укрепило меня в мысли, что Нина иногда...ну,переигрывала,что ли, когда просила помощи.У нее был для меня такой "специальный голос" ). Который она пускала в ход всегда,когда нужно было, чтоб я оставила свою работу и занялась ее.Голос был "Красная Шапочка отчаялась выйти из леса.В кустах рядом точно волк". В итоге Лесоруб спешит на помощь, волк убит, девочка дома. Лесоруб получает втык за невыполнение плана по рубке леса.Ничего,он извинится и все сделает в свой выходной. )

  27. #147
    Я всегда считала, что это обычная женская черта, не более.Точно таким голоском одна дама в автобусе уговаривала по телефону мужа встретить ее, потому что "у нее такиие тяжеелые суумки" (три полупустых кулечка, я специально посмотрела,об чем стон )) )

  28. #148
    Беата,я хожу на речку.Первые дни после ухода я вообще все проводила в лесопарке,нашла тихое место и сидела там, лежала, свернувшись клубочком.А море - мне раньше часто сон снился, я со всякими препятствиями добираюсь до моря.Море иногда спокойное,иногда шторм.

  29. #149
    Вообще, часто снится всякая Большая Вода-не только море,но и река широкая синяя, пруды большие,и какие-то события со мной вокруг этой воды, и такое ощущение, что не очень эта вода приятная, но мне вот надо там быть, как-то переправляться и т.п.Тревожные сны, яркие, цветастые.

  30. #150
    Цитата Сообщение от Алла76 Посмотреть сообщение
    Не получали от нее обратной связи, не удавалось решать рабочие вопросы.А когда не удается наладить общение-начинается негатив.Люди все время меняются,Нине тяжело устанавливать контакт с новыми людьми.Она начинает от них "защищаться", довольно резко, они обижаются (
    Нина никогда, даже вне офиса, не говорила со мной плохо о владельце.Наоборот,подчеркивала лояльность.Звучало неконгруэнтно, да. Один раз была дикая ситуация, он подписал Нине прибавку к 3п, которую она давно ждала.А через несколько дней "передумал".Уж как я Нину убеждала не "глотать" - бесполезно. "Значит,он так это видит" - и точка. ( Мне запретила с ним это обсуждать.
    Не, ну чего вам за Нину бояться) Она нашла свое место рядом с тираном-начальником и прекрасно дудит с ним в одну дудку)

    Алла, насчет "Треугольника Картмана", еще один аспект - вы сама прошли стадии: "преследователь- избавитель-жертва".
    Вначале вы запали на Нину (хотя вполне могли сразу уйти с той работы) - "преследователь".
    Потому считали, что без вас ей будет плохо и разделяли все неприятности с ней - "избавитель".
    И наконец сейчас, вы стали - "жертвой".

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Алла76 Посмотреть сообщение
    Но,однако,прочитанное в статье, укрепило меня в мысли, что Нина иногда...ну,переигрывала,что ли, когда просила помощи.У нее был для меня такой "специальный голос" ). Который она пускала в ход всегда,когда нужно было, чтоб я оставила свою работу и занялась ее.Голос был "Красная Шапочка отчаялась выйти из леса.В кустах рядом точно волк". В итоге Лесоруб спешит на помощь, волк убит, девочка дома. Лесоруб получает втык за невыполнение плана по рубке леса.Ничего,он извинится и все сделает в свой выходной. )
    Т.е. вы понимаете, что Нина вами манипулировала?

Страница 5 из 11 ПерваяПервая ... 2345678 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Очень плохо, хочу умереть, не могу так больше...
    от Mary613 в разделе Психология Личности
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 02.02.2013, 21:13
  2. Депрессия. Хочу решить эту проблему. Прошу помощи.
    от МарияАри в разделе Психология Личности
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 29.11.2012, 09:01
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - онлайн психолог | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search