Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 37
Тема:

Стервы,скандалистки и т.п. лучше и привлекательнее ,чем спокойные,заботливые и любящие ж

  1. #1

    Стервы,скандалистки и т.п. лучше и привлекательнее ,чем спокойные,заботливые и любящие ж

    Объясните,почему так? "Она очень странная женщина, не ревнует, права не качает, скандалов не закатывает, и денег-то ей не надо. И позвонит перед тем как приехать, и поговорить с ней есть о чем, даже пишет без ошибок. Подозрительно заботливая — и поесть приготовит и приласкает. Нет, что-то с ней не то… Веселая такая, со всеми приветлива, прощает искренне, делает как чувствует — не играет, не притворяется. А еще она очень красива… Нет, она явно не подходит для серьезных отношений, надо держаться от нее подальше..." Стервы,скандалистки и т.п. для части мужчин лучше и привлекательнее ,чем спокойные,заботливые и любящие женщины! И унижают их,и посылают -и все равно лучше! Может с нормальными -более скучно?

  2. #2
    Стервы,скандалистки и т.п. для части мужчин лучше и привлекательнее ,чем спокойные,заботливые и любящие женщины! И унижают их,и посылают -и все равно лучше! Может с нормальными -более скучно?
    Стервы и скандалистки привлекательны обыкновенно
    для мужчин глубоко невротизированных, часто - эди-
    пальных, ув. Автор.

    Невроз тянется к психозу, особенно схожему с шизо-
    аффективным. Всё просто.

  3. #3
    Да,похоже,вы правы. Бежать надо от такого мужчины ,пусть остается со своими стервачками,и плачется как его ,бедненького,обижают у кого-нибудь другого на плече!

    --- Добавлено ---

    А что такое "эдипальный "?

  4. #4
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Когда женщина слишком предсказуема, кому-то из мужчин скучно. Иногда интрига, некая встряска не помешает. Когда слишком хороша, положительна до зубовного скрежета, тоже скучно - женщина кажется ненастоящей, перфектной. Живые люди иногда могут приболеть, что-то забыть, растеряться, опоздать... А уж если на стадии конфетно-букетного периода начинает кашеварить, мужчину обхаживать, уууу..... Будьте собой - на каждый фрукт найдется свой любитель.

  5. #5
    А что такое "эдипальный "?
    Простыми словами, ув. Автор, это когда
    привязан к мамке настолько, что она у
    него приоритетнее жены. Или же в же-
    не - видит преимущественно мамку ))

    Наиболее частые следствия неснятого
    эдипального невроза.

  6. #6
    вот меня эта тема тоже задевает сильно, очень интересно было бы почитать и порассуждать.
    здесь много всего,и инфантильность,и в целом чего мужчина ищет в женщине и почему....
    как мама мне моя говорит,счастливая надо сказать в браке,что лучшие мужчины достаются стервам.
    почему?
    здесь на портале много раз читала про мадонну-шлюху......
    садо-мазо то же....здесь же каким то боком.

  7. #7
    Цитата Сообщение от Рада Посмотреть сообщение
    вот меня эта тема тоже задевает сильно, очень интересно было бы почитать и порассуждать.
    здесь много всего,и инфантильность,и в целом чего мужчина ищет в женщине и почему....
    как мама мне моя говорит,счастливая надо сказать в браке,что лучшие мужчины достаются стервам.
    А кто такие в ее понимании "лучшие мужчины"?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Натали-Наталья Посмотреть сообщение
    Объясните,почему так? "Она очень странная женщина, не ревнует, права не качает, скандалов не закатывает, и денег-то ей не надо.
    Ну если женщина не ревнует, когда есть повод, то это действительно странновато.
    И позвонит перед тем как приехать, и поговорить с ней есть о чем, даже пишет без ошибок. Подозрительно заботливая — и поесть приготовит и приласкает. Нет, что-то с ней не то… Веселая такая, со всеми приветлива, прощает искренне, делает как чувствует — не играет, не притворяется.
    Прощает искренне - кого, мужчину?
    Что же такого мужчина делает, что еще и отношений нет - а его уже прощать надо??

  8. #8
    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    А кто такие в ее понимании "лучшие мужчины"?
    а бог его знает....))))
    просто как то разговаривали на эту тему, и она что то вроде этого говорила,что стерва она всегда спровоцирует мужчину на то,чтобы он за ней бегал,мы еще поспорили тогда,кто выбирает мужчина или женщина,и мама мне сказала,что мужчина делает выбор, и что стерва сделает так,что ее выберет самый лучший,пока остальные женщины будут сидеть и глазами хлопать,и ждать.


    вроде бы мама моя состоялась в семейном плане, и брак у нее хороший и для многих завидный.
    потому все же привыкла считать свою мать авторитетом,хотя она совершенно не скандалистка,даже наоборот.

  9. #9
    Психотерапевт Аватар для Дара
    Регистрация
    29.06.2011
    Откуда
    Краснодар
    Сообщений
    8 295
    Записей в дневнике
    41
    "Хорошими" условно принято считать подкаблучников.
    Сидит себе под каблучком мамы-жены и нос высунуть боится. А когда осмеливается - рискует попасть в историю.
    С такими мужьями, вроде, проще обращаться. Предсказуемы и поддаются давлению.
    Стервам такие и достаются)))

  10. #10
    Цитата Сообщение от Рада Посмотреть сообщение
    просто как то разговаривали на эту тему, и она что то вроде этого говорила,что стерва она всегда спровоцирует мужчину на то,чтобы он за ней бегал,мы еще поспорили тогда,кто выбирает мужчина или женщина,и мама мне сказала,что мужчина делает выбор, и что стерва сделает так,что ее выберет самый лучший,пока остальные женщины будут сидеть и глазами хлопать,и ждать.
    мне кажется это женщина делает выбор, а не сидит не ждет что её кто-то выберет и начнет добиваться через её не хочу. таких кажется тоже стервами называют. тогда - да, у неё больше шансов, чем у пассивных.

  11. #11
    А если наоборот? Каждая женщина хочет быть с тем мужчиной, который возьмет и растопит ее сердце, но правда жизни однако в том, что каждая с козлом остается в итоге.

  12. #12
    Цитата Сообщение от Беата Посмотреть сообщение
    мне кажется это женщина делает выбор, а не сидит не ждет что её кто-то выберет и начнет добиваться через её не хочу.
    Только в большинстве случаев этот выбор ошибочен.

  13. #13
    Цитата Сообщение от Дара Посмотреть сообщение
    "Хорошими" условно принято считать подкаблучников.
    Сидит себе под каблучком мамы-жены и нос высунуть боится. А когда осмеливается - рискует попасть в историю.
    С такими мужьями, вроде, проще обращаться. Предсказуемы и поддаются давлению.
    Стервам такие и достаются)))
    а есть связь между хорошим отношением к жене,именно в плане,что уважает,заботится,не изменяет,зарплату в семью там приносит, с детьми помогает...и инфантильностью, мягкохарактерностью?
    просто вот смотрю на людей,есть такие пары,где муж такой,но в нем до того отсутствует брутальность...( или мне так кажется) он до того ботаник,мямля,нытик,тюфяк, что лично для меня кажется не привлекательным.
    и насколько знаю так у многих женщин,вот такие вот слюнявые,что буду возле тебя сидеть,они раздражают.

    сама я таких парней всегда отвергала в юности,мягких , влюбчивых.

  14. #14
    уважает,заботится,не изменяет,зарплату в семью там приносит, с детьми помогает...
    в нем до того отсутствует брутальность...( или мне так кажется) он до того ботаник,мямля,нытик,тюфяк, что лично для меня кажется не привлекательным....вот такие вот слюнявые,что буду возле тебя сидеть,они раздражают
    а так бы хотелось, чтобы рядом был брутальный самец, мачо, но - заботливый, нежный, понимающий? А такое сочетание вообще возможно? Вот и колбасит некоторых дамочек, ищущих понимания и заботы от того, кто дать такое просто не способен.

  15. #15
    Психотерапевт Аватар для Эрта
    Регистрация
    12.06.2011
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    9 010
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Юнона Посмотреть сообщение
    а так бы хотелось, чтобы рядом был брутальный самец, мачо, но - заботливый, нежный, понимающий? А такое сочетание вообще возможно?
    Еще как возможно, Юнона))
    Понимаете, восприятие мужчин южанами и сибиряками несколько отличается)

  16. #16
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Юнона Посмотреть сообщение
    а так бы хотелось, чтобы рядом был брутальный самец, мачо, но - заботливый, нежный, понимающий? А такое сочетание вообще возможно?
    Возможно) Только довольно энергозатратно для поддержания в должном состоянии))

  17. #17
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Рада Посмотреть сообщение
    а бог его знает....))))
    просто как то разговаривали на эту тему, и она что то вроде этого говорила,что стерва она всегда спровоцирует мужчину на то,чтобы он за ней бегал,мы еще поспорили тогда,кто выбирает мужчина или женщина,и мама мне сказала,что мужчина делает выбор, и что стерва сделает так,что ее выберет самый лучший,пока остальные женщины будут сидеть и глазами хлопать,и ждать.
    Т.е. мамин критерий "хорошести" - это мужчина, бегающий за женщиной?

    Ну вот тут впору задуматься, а что заставляет мужчину ТАК себя вести?
    И с другой стороны - ЗАЧЕМ женщине надо, чтоб мужчина за ней бегал? Что ЕЙ дает такое вот его поведение?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Юнона Посмотреть сообщение
    а так бы хотелось, чтобы рядом был брутальный самец, мачо, но - заботливый, нежный, понимающий? А такое сочетание вообще возможно? Вот и колбасит некоторых дамочек, ищущих понимания и заботы от того, кто дать такое просто не способен.
    Конечно, возможно.
    "Бегание за женщиной" - это ведь не забота и не понимание)
    А все-таки нечто иное)

  18. #18
    Цитата Сообщение от Рада Посмотреть сообщение
    а есть связь между хорошим отношением к жене,именно в плане,что уважает,заботится,не изменяет,зарплату в семью там приносит, с детьми помогает...и инфантильностью, мягкохарактерностью?
    просто вот смотрю на людей,есть такие пары,где муж такой,но в нем до того отсутствует брутальность...( или мне так кажется) он до того ботаник,мямля,нытик,тюфяк, что лично для меня кажется не привлекательным.
    и насколько знаю так у многих женщин,вот такие вот слюнявые,что буду возле тебя сидеть,они раздражают.

    сама я таких парней всегда отвергала в юности,мягких , влюбчивых.
    Вот не надо мне с детьми помогать и по хозяйству я сама справляюсь. Хороший муж приносит деньги, не жадничает не предьявляет ко мне претензий ( сама знаю где косяки) и заботиться обо мне (минимум раз в день). Все. С этим вполне справляется и брутальный мачо и ботан.
    ЗЫ некоторым ботаны нравятся. В сексуальном плане

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    "Бегание за женщиной" - это ведь не забота и не понимание)
    А все-таки нечто иное)
    Меня беганье за мной раздражает.

  19. #19
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от suesse Посмотреть сообщение
    Меня беганье за мной раздражает.
    Еще бы.
    Оно ведь причиной часто имеет - собственные страхи мужчины.
    И вот нафига женщине чьи-то страхи обслуживать?

  20. #20
    все же женщина привлекательна для мужчины в первую очередь с сексуальной стороны, и тут дело не только во внешности, но и в характере,эмоциональности...

    я лично столкнулась с такой проблемой в своей жизни, что была как раз вот такой доброй домашней женой, и ни капли не стервой,и муж мой этого не ценил, в том плане,что стервозные красотки ему всегда казались интересней как женщины.
    мне часто это было обидно, сейчас мы уже разведены,и что могу сказать, что читаю вот здесь некоторые темы,да и просто за людьми наблюдаю, бывает,что вот ни капли женщина мужчину не ценит, не уважает,ноги об него вытирает, а он держится за нее, прощает, любит, старается для нее все делать....а я как вспомню своего мужа он для меня почти ничего не хотел делать.....
    вот здесь и возникает мысль, у меня лично, что кого то любят не смотря на дурной характер,отсутствие хозяйственности,безнравственность....

    ну это я свои личные ощущения,которые мне близки, по теме написала.

  21. #21
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Рада Посмотреть сообщение
    а он держится за нее, прощает, любит, старается для нее все делать....
    еще бы - как же ему мамочку послать, это ж язык отсохнет!

  22. #22
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    еще бы - как же ему мамочку послать, это ж язык отсохнет!
    ну вот кстати да, могу отметить, что муж был крайне инфантилен мой, что в принципе меня и напрягало в нем сильно,я не хотела именно мамочкой быть.

  23. #23
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Рада Посмотреть сообщение
    ну вот кстати да, могу отметить, что муж был крайне инфантилен мой, что в принципе меня и напрягало в нем сильно,я не хотела именно мамочкой быть.
    О чем и речь с самого начала шла))))

  24. #24
    Консультант Аватар для Билли Пилигрим
    Регистрация
    20.06.2011
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    18 107
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Рада Посмотреть сообщение
    ну вот кстати да, могу отметить, что муж был крайне инфантилен мой, что в принципе меня и напрягало в нем сильно,я не хотела именно мамочкой быть.
    Но тем не менее выбрали себе именно такого мужа

  25. #25
    Цитата Сообщение от Билли Пилигрим Посмотреть сообщение
    Но тем не менее выбрали себе именно такого мужа

    тоже верно.
    а мне всегда нравились именно те мужчины, которые гонялись за стервами.( но не за мной).
    вот думаю теперь.))))

  26. #26
    Цитата Сообщение от Maestro Посмотреть сообщение
    А если наоборот? Каждая женщина хочет быть с тем мужчиной, который возьмет и растопит ее сердце, но правда жизни однако в том, что каждая с козлом остается в итоге.
    Ааа царство Снежных Королев штоли? Где на всех Каев набрать? И потом... ещё и Герды набегут...попытаются увести....)

  27. #27
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Что такое "беганье"? Я с удовольствием принимаю со стороны мужчины заботу о себе.

  28. #28
    Цитата Сообщение от Leonis Посмотреть сообщение
    Что такое "беганье"? Я с удовольствием принимаю со стороны мужчины заботу о себе.
    Э как вариант, это когда женщина с пренебрежением в голосе говорит: Он за каждой юбкой волочится/бегает

  29. #29
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Рада Посмотреть сообщение
    все же женщина привлекательна для мужчины в первую очередь с сексуальной стороны, и тут дело не только во внешности, но и в характере,эмоциональности...

    я лично столкнулась с такой проблемой в своей жизни, что была как раз вот такой доброй домашней женой, и ни капли не стервой,и муж мой этого не ценил, в том плане,что стервозные красотки ему всегда казались интересней как женщины.
    .
    Неудивительноо. Вы-будни, они-праздник.

    Куриная грудка отварная полезна, безусловно, но шашлычок веселей и вкусней))

    Притом, праздником могут быть вовсе и не стервозные красотки, а другие, иные, чем Вы. Если дают то, что нужно на данный момент времени.

  30. #30
    Цитата Сообщение от Натали-Наталья Посмотреть сообщение
    Объясните,почему так? "Она очень странная женщина, не ревнует, права не качает, скандалов не закатывает, и денег-то ей не надо. И позвонит перед тем как приехать, и поговорить с ней есть о чем, даже пишет без ошибок. Подозрительно заботливая — и поесть приготовит и приласкает. Нет, что-то с ней не то… Веселая такая, со всеми приветлива, прощает искренне, делает как чувствует — не играет, не притворяется. А еще она очень красива… Нет, она явно не подходит для серьезных отношений, надо держаться от нее подальше..." Стервы,скандалистки и т.п. для части мужчин лучше и привлекательнее ,чем спокойные,заботливые и любящие женщины! И унижают их,и посылают -и все равно лучше! Может с нормальными -более скучно?
    Хи. Надо разделить мух и котлеты.
    Стерва? Для чего?
    Не стерва? Для чего?
    Почему мужчины в качестве жены выбирают один тип женщин, а налево бегают к другому?

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Хочу стать лучше.
    от Джуличка в разделе Психология Личности
    Ответов: 252
    Последнее сообщение: 27.03.2012, 17:50
  2. жена или любовница, кем быть, какая роль лучше?
    от zobr в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 73
    Последнее сообщение: 18.11.2011, 01:13
  3. Единственный ребенок в семье лучше для общества, нежели многодетность?
    от Ведущий в разделе Политическая и Историческая психологии
    Ответов: 447
    Последнее сообщение: 29.04.2011, 23:27
  4. Ответов: 1139
    Последнее сообщение: 22.06.2010, 03:40
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - психология общения форум | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search