Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 60 из 67
Тема:

не знаю как объяснить мужу, что быть дальше вместе смысла нет

  1. #31
    Цитата Сообщение от Юнона Посмотреть сообщение
    вот не пойму - чем Вас так беспокоит, обидится он или нет. Если Вы его разлюбили, Вам должны быть безразличны его чувства. Или Вы предполагаете когда-нибудь съехаться снова?..
    Про отношение к сыну не говорите, - он же не перестает быть отцом. Кстати, Вы разрешите мужу видеть сына? И как Вы объясните сыну куда делся папа?
    Нет, не предполагаю, если я ухожу, то уже не возвращаюсь
    Почему его чувства должны быть мне безразличны по отношению ко мне? даже если и должны, я не люблю жить с чувством вины, а оно присутствует как ни крути
    Я виновата в сложившейся ситуации, мне так кажется

    Сыну не знаю пока как объясню, скажу папа работает много наверное, станет чуть старше -сам поймет мб

  2. #32
    Психотерапевт Аватар для Дара
    Регистрация
    29.06.2011
    Откуда
    Краснодар
    Сообщений
    8 295
    Записей в дневнике
    41
    Цитата Сообщение от Татьяна87 Посмотреть сообщение
    решение разделить родительскую семью и созданую не мужа было случайность. вот автор и не видит с ним будущего. а я по этой же причине БОЮСЬ второго ражать.... когда трудно было все к маме бежат хотел.
    ИМХО
    а сейчас автор боится раздела квартиры наверно.... хочет что бы был мужиком наконец и оставил ее им
    У вас с ув Автором равные ситуации, ув. Татьяна?
    Мне видится, что нет.
    Оттого Вы о своем говорите, не о том, что у Автора...
    А что про Ваше?

  3. #33
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от damochka Посмотреть сообщение
    Сейчас там идет ремонт, но Вы правы, настает как говорится момент истины- я хочу переехать без него, я просто не знаю как это сделать, не обидив...
    У Вас был опыт обид, ув.дамочка? Кого Вы боялись обидеть, причинить боль?

  4. #34
    "просто в то время, по семейным обстоятельствам, мы жили у его родителей.. Там мы разъехались по разным комнатам,"
    это фраза из вашего сообщения. вот откуда я все взяла!

  5. #35
    Цитата Сообщение от damochka Посмотреть сообщение
    Нет, не предполагаю, если я ухожу, то уже не возвращаюсь
    Почему его чувства должны быть мне безразличны по отношению ко мне? даже если и должны, я не люблю жить с чувством вины, а оно присутствует как ни крути
    Я виновата в сложившейся ситуации, мне так кажется

    Сыну не знаю пока как объясню, скажу папа работает много наверное, станет чуть старше -сам поймет мб
    а Вам известно, что вина - это базовая эмоция, ее вариант - раскаяние, совмещает в себе тоску + интерес (взято отсюда

  6. #36
    Психотерапевт Аватар для Дара
    Регистрация
    29.06.2011
    Откуда
    Краснодар
    Сообщений
    8 295
    Записей в дневнике
    41
    Цитата Сообщение от damochka Посмотреть сообщение
    Сейчас там идет ремонт, но Вы правы, настает как говорится момент истины- я хочу переехать без него, я просто не знаю как это сделать, не обидив...
    Но подумав надо словами Leonis, я понимаю что так не получится, не довольные будут, скандала не избежать,но решение принимать придется
    А Вы точно можете как-то контролировать эмоции Вашего мужа, ув. Автор?
    Он способен сам разобраться с обидами?
    Конечно, поносить друг друга последними словами, наверное, не лучший выход, но создавать себе препятствия для выхода из не устраивающей Вас ситуации - как минимум странно.
    Если у Вас, разумеется, еще не имеется оснований жить рядом.
    Есть такие?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Татьяна87 Посмотреть сообщение
    "просто в то время, по семейным обстоятельствам, мы жили у его родителей.. Там мы разъехались по разным комнатам,"
    это фраза из вашего сообщения. вот откуда я все взяла!
    ув. Татьяна, во избежание неурядиц Вы можете пользоваться "я-сообщениями".
    Это будет подчеркивать Ваше личное отношение к обсуждаемой теме, но не будет относиться к Автору.

  7. #37
    [QUOTE=damochka;1974854]просто в то время, по семейным обстоятельствам, мы жили у его родителей.. Там мы разъехались по разным комнатам, но если честно, я и[QUOTE]
    вот где вы автор пишите, что разьехались еще у родителей

  8. #38
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    У Вас был опыт обид, ув.дамочка? Кого Вы боялись обидеть, причинить боль?
    Был, и не раз, как на всякого человека в жизни, кто-то да обижался
    Не то чтобы я боюсь причинять боль, просто лично для меня чувство вины довольно не приятное, слушать упреки, и все такое...

    --- Добавлено ---

    [QUOTE=Дара;1975076]А Вы точно можете как-то контролировать эмоции Вашего мужа, ув. Автор?
    Он способен сам разобраться с обидами?
    Конечно, поносить друг друга последними словами, наверное, не лучший выход, но создавать себе препятствия для выхода из не устраивающей Вас ситуации - как минимум странно.
    Если у Вас, разумеется, еще не имеется оснований жить рядом.
    Есть такие?

    Кроме общего ребенка, оснований вместе жить я не вижу
    Точнее кроме ребенка нас уже ничего не связывает

  9. #39
    нет здесь ничего моего. мужика жалко. пока жил в соседней комнате, деньгами помогал НЕ МЕШАЛ, а теперь в одной комнате жить с ним неудобно будет... думала причины какие есть? ну нет так нет.
    ИМХО стерпится, слюбится! даже и не пыталась

  10. #40
    Психотерапевт Аватар для Дара
    Регистрация
    29.06.2011
    Откуда
    Краснодар
    Сообщений
    8 295
    Записей в дневнике
    41
    А в чем Вы, автор, виноваты перед супругом?
    Можете расписать хотя бы 5 пунктов для начала?

  11. #41
    Психотерапевт Аватар для Дара
    Регистрация
    29.06.2011
    Откуда
    Краснодар
    Сообщений
    8 295
    Записей в дневнике
    41
    Цитата Сообщение от Татьяна87 Посмотреть сообщение
    нет здесь ничего моего. мужика жалко. пока жил в соседней комнате, деньгами помогал НЕ МЕШАЛ, а теперь в одной комнате жить с ним неудобно будет... думала причины какие есть? ну нет так нет.
    ИМХО стерпится, слюбится! даже и не пыталась
    Иными словами, Вы пришли повиноватить Автора, ув. Татьяна?
    Или все-таки уследите связь со своим внутренним в реакциях на посты Автора и ее ситуацию?
    От Вашего ответа зависит, возможно, Ваше дальнейшее участие в теме, так что не торопитесь, подумайте

  12. #42
    Цитата Сообщение от Дара Посмотреть сообщение
    Иными словами, Вы пришли повиноватить Автора, ув. Татьяна?
    Или все-таки уследите связь со своим внутренним в реакциях на посты Автора и ее ситуацию?
    От Вашего ответа зависит, возможно, Ваше дальнейшее участие в теме, так что не торопитесь, подумайте
    я подумаю оч. подумаю самой интиресно, что так цепляет то?
    А пока чувство такое что что - то она УМАЛЧИВАЕТ! и над этим подумаю

  13. #43
    Цитата Сообщение от Дара Посмотреть сообщение
    А в чем Вы, автор, виноваты перед супругом?
    Можете расписать хотя бы 5 пунктов для начала?
    5 пунктов думаю не найду..
    Чувствую себя виноватой за то, что не могу ответить ему теми же чувствами, наверное так
    Что не оправдала его ожиданий о счастливой семейной жизни

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Татьяна87 Посмотреть сообщение
    нет здесь ничего моего. мужика жалко. пока жил в соседней комнате, деньгами помогал НЕ МЕШАЛ, а теперь в одной комнате жить с ним неудобно будет... думала причины какие есть? ну нет так нет.
    ИМХО стерпится, слюбится! даже и не пыталась
    Татьяна, что значит помогал с деньгами? Пока я сидела в отпуске по уходу с ребенком? ЕГО ребенком, а не только моим=) тут извините, каждый занимается своим делом
    Я не писала нигде что он мне мешает, просто я считаю, что если нет любви, не хочется засыпать с человеком, идти с ним по жизни рядом, то жить вместе не стоит, так понятнее?
    Если у вас возникнет вопрос- почему? то почитайте внимательнее- выше я уже писала причины, люди меняются, меняются отношения
    У меня случилось так, если у вас такого не случалось, это не значит, что этого не может быть

  14. #44
    Психотерапевт Аватар для Дара
    Регистрация
    29.06.2011
    Откуда
    Краснодар
    Сообщений
    8 295
    Записей в дневнике
    41
    Цитата Сообщение от Татьяна87 Посмотреть сообщение
    я подумаю оч. подумаю самой интиресно, что так цепляет то?
    А пока чувство такое что что - то она УМАЛЧИВАЕТ! и над этим подумаю
    А что Вы ощущаете, когда другие, по Вашему мнению, не договаривают?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от damochka Посмотреть сообщение
    5 пунктов думаю не найду..
    Чувствую себя виноватой за то, что не могу ответить ему теми же чувствами, наверное так
    Что не оправдала его ожиданий о счастливой семейной жизни
    а это правда в Ваших силах - ответить теми же чувствами?

  15. #45
    Ув. Дара я подумала... Вот почему в жизни так. Женская зона ответственнности это уют и дети и не важно работает она или нет... Мужская зона ответственосим это обеспечить семью домом и финансами... при этом дети то и спать не дают. А если мужчина скажем ШАТКО выполняет свои обязаности и Частенько замечает что он один не тянит при этом требования не высоки одесться ребеку да поесть. Себе он при этом не отказывает " Он же работает" ... трудно как то видить в нем мужчину....
    Пришел с работы пиво открыл и телек смотреть, а ты пришла с работы и ужин и сына и одежду на завтро.... Почему так? Ты же вынуждена работать и помогать ему, а он тебе по дому НЕТ. Какая у тебя работа в офисе сидеть? При этом он аказывается и поспать на работе может! Нахер нужен такой мужик? служанкой быть при нем? А самое обидное, что может же если хочет быть мужиком, но не хочет. Так все устраивает его? Вот как в нем видеть мужика? Вот и возникает желание ИЗБАВИТЬСЯ! Сама все могу и умею!

  16. #46
    забыла добавить , а люповь сегодня есть, а завтро нет. Я вон провоцировала автора. не обид ни притензий нет, все ВЫГОРЕЛО. а может и не было вправду... Что делать ждать пока внутри так пусто станет? зачем?

  17. #47
    Дамочка, Вам трудностей не хватает! Разлюбили/не любили, так будьте последовательны - сами на развод и вперед - в самостоятельное плавание. Докажите всем еще! Вам за 30, вы с сыном и горы свернете и счастье встретите, а нет ну так вернете же все назад без проблем)

  18. #48
    у меня похожая история. только дочке 4 года. муж старше меня на 15 лет и это его квартира. а как разойтись не знаю. он не даст развода, он сам так сказал. да и ревностью достал, его друзья пытаются за его спиной меня соблазнять, я ему говорю. устала очень
    Последний раз редактировалось Ириска21; 20.06.2013 в 00:20.

  19. #49
    Цитата Сообщение от Дара Посмотреть сообщение
    А что Вы ощущаете, когда другие, по Вашему мнению, не договаривают?

    --- Добавлено ---


    а это правда в Ваших силах - ответить теми же чувствами?
    нет, это очевидно
    разве можно себя заставить полюбить кого-то

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Ириска21 Посмотреть сообщение
    у меня похожая история. только дочке 4 года. муж старше меня на 15 лет и это его квартира. а как разойтись не знаю. он не даст развода, он сам так сказал. да и ревностью достал, его друзья пытаются за его спиной меня соблазнять, я ему говорю. устала очень
    Вам наверное сложнее, если жилье не Ваше, а к родителям нельзя уйти? или снять квартиру, Вы не работаете?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Юнона Посмотреть сообщение
    вот не пойму - чем Вас так беспокоит, обидится он или нет. Если Вы его разлюбили, Вам должны быть безразличны его чувства. Или Вы предполагаете когда-нибудь съехаться снова?..
    Про отношение к сыну не говорите, - он же не перестает быть отцом. Кстати, Вы разрешите мужу видеть сына? И как Вы объясните сыну куда делся папа?
    У них кстати такие странные ,с моей точки зрения, отношения...
    Сын если что-то спрашивает, разрешение на что-то, то почему-то у меня
    А папе только и слышно- "я хочу"
    Если они ссорятся, муж бежит и жалуется на сына мне- 100 раз просила так не делать, а разговаривать с ним самому
    Сын теперь делает так же, при любом конфликте- бежит жалуется мне, кто бы это ни был
    Однако , если папа уезжает надолго по делам, то только и слышно- папа, папа... скучает

  20. #50
    Но вот уже 2,5 года мы с мужем живем как соседи,
    и
    Я хочу свободы
    Не хочу с ним ничего обсуждать, когда принимаю какое-то решение, не хочу отчитываться когда куда-то иду-даже это
    Я хочу жить своей жизнью, отдельно от него
    Вот это у меня не стыкуется, ув. Дамочка. Сначала пишете, что живёте как соседи, а потом рассказываете, что у Вас с мужем теснейшее взаимодействие. Разводятся прежде всего в голове.
    Кто мешает НЕ обсуждать, НЕ отчитываться, кроме Вас самой?
    Ещё интересно показалось, что о любимых мужчинах Вы написали всего две строчки
    серьезных отношений до мужа у меня было двое, с первым молодым человеком (мое личное отношение к нему) наверное было самое серьезное, его я боялась потерять
    А о муже, к которому равнодушны, столько хлопочете. Правильно уйти от мужчины, которого не любишь, но в основе любви лежит интерес, а у Вас интереса нет и не было, так и планируете одна жить?
    Отца мне жалко- больше особых чувств к нему не испытываю, он болеет, он одинок, но все это результат его жизни, я ему помогаю конечно
    Отчим у меня очень хороший человек, с ним комфортно, он всегда выслушает, никогда не осудит, считается с чужим мнением, с ним интересно поговорить, его интересно послушать, я ему благодарна за то, что забрал нас к себе (в силу того что были проблемы с жильем, я, сестра и мама жили в коммуналке, папа тоже там жил, будучи в разводе с мамой 8 лет.
    Просматривается семейный сценарий, сначала живу с постылым мужем из жалости, а потом появится отчим, очень хороший человек.

  21. #51
    Цитата Сообщение от Талия Посмотреть сообщение
    и

    Вот это у меня не стыкуется, ув. Дамочка. Сначала пишете, что живёте как соседи, а потом рассказываете, что у Вас с мужем теснейшее взаимодействие. Разводятся прежде всего в голове.
    Кто мешает НЕ обсуждать, НЕ отчитываться, кроме Вас самой?
    Ещё интересно показалось, что о любимых мужчинах Вы написали всего две строчки

    А о муже, к которому равнодушны, столько хлопочете. Правильно уйти от мужчины, которого не любишь, но в основе любви лежит интерес, а у Вас интереса нет и не было, так и планируете одна жить?

    Просматривается семейный сценарий, сначала живу с постылым мужем из жалости, а потом появится отчим, очень хороший человек.
    Отчима нет никакого, и не факт что будет, а если будет- я не утверждаю что будет хороший человек)
    я лишь сказала , какое у меня отношение к отчиму, да, я считаю его замечательным человеком=)

    Никто не мешает не отчитываться, меня напрягает сам факт что меня спрашивают, я понимаю-это глупо звучит, но это так=(
    Ну тут речь о наших взаимоотношениях с мужем, а не о других мужчинах, любимых или нет, тем более что все они были очень разные, вот я и не стала расписывать

    Скажите мне, если не сложно, где тут семейный сценарий? Дело в том что мама жила в 1 8-ми метровой комнате в коммуналке, папа в 2-х других, еще были соседи.. тогда было не возможно разменять квартиру, родители были в разводе, просто так получилось, что 2 посторонние семьи были на одной площади

    Отчим появился, точнее познакомился с мамой, когда мне лет 9-10 было по-моему, когда мне было лет 12- мы переехали к нему, а квартиру разменяли много позже
    мама развелась с папой когда мне было 3, сестре год

  22. #52
    и не факт что будет,
    Т.е.допускаете мысль, что будете жить одна.
    меня напрягает сам факт что меня спрашивают,
    Соседи тоже спрашивают, но Вы ведь сумеете им ответить так, чтобы больше не спрашивали? Что мешает быть последовательной?
    да, я считаю его замечательным человеком=)
    А из Ваших мужчин был кто-то такой же замечательный или даже лучше?
    Скажите мне, если не сложно, где тут семейный сценарий?
    Вы утверждаете, что Вы живёте как соседи 2,5 года.
    так получилось, что 2 посторонние семьи были на одной площади
    Если бы не семейный опыт, Вы бы не стали мириться с такой ситуацией. Вас напрягла ситуация переезда в однокомнатную квартиру, а то так бы и жили 8 лет рядом как Ваша мама.

  23. #53
    Цитата Сообщение от Талия Посмотреть сообщение
    Т.е.допускаете мысль, что будете жить одна.

    Соседи тоже спрашивают, но Вы ведь сумеете им ответить так, чтобы больше не спрашивали? Что мешает быть последовательной?
    А из Ваших мужчин был кто-то такой же замечательный или даже лучше?

    Так Вы утверждаете, что Вы живёте как соседи 2,5 года.

    Если бы не такой семейный опыт, Вы бы не стали мириться с такой ситуацией. Вас напрягла ситуация переезда в однокомнатную квартиру, а то так бы и жили 8 лет рядом как Ваша мама.
    Я допускаю мысль, что буду жить одна

    Соседу , как я считаю, я не обязана ничем, но в отношении мужа не могу такого сказать... как я уже писала выше, мучает чувство вины перед ним, я думаю над этим

    мы живем КАК соседи, а мама с папой БЫЛИ соседями по факту, ну с маминой стороны точно.. она после развода не отчитывалась перед ним особо, психовал, орал, пил и скандалил он, но не мама.. она работала, получила 3 высших образования, вышла за муж, свою жизнь устроила

    Ситуация с переездом меня не пугает, наоборот радует, дело в том , что у мамы я не чувствую себя как дома... это ЕЕ дом, она приходит , когда захочет, выражает недовольство, если что-то переставили/развили/не убрали, и имеет конечно право на это
    Я просто не чувствую себя тут полноценной хозяйкой, все таки свое жилье, есть свое жилье.. и потом, сейчас я живу в отдельной комнате, но это опять же - ее комната

    Даже не знаю, все мои мужчины были замечательными, но в какой-то момент появлялись не преодолимые разногласия, как это все решать я не знала, или не хотела, и я просто уходила
    Дело то во мне, я не отрицая, и даже сейчас я пыталась решить все с маскимальной выгодой для себя, чтобы все были довольны, но при этом не чувствовать себя виноватой, но я понимаю что так не будет

  24. #54
    Ситуация с переездом меня не пугает, наоборот радует
    и
    А там однушка, я прям приуныла
    Ув. Дамочка, Вы транслируете мне, как и мужу, полную неясность.
    мы живем КАК соседи, а мама с папой БЫЛИ соседями по факту,
    Т.е. понарошку.
    все мои мужчины были замечательными, но в какой-то момент появлялись не преодолимые разногласия, как это все решать я не знала, или не хотела, и я просто уходила
    Одной лучше, чем с замечательными мужчинами? Простите, не верю, это противоречит природе.
    Последний раз редактировалось Талия; 20.06.2013 в 10:43.

  25. #55
    Цитата Сообщение от Талия Посмотреть сообщение
    и

    Ув. Дамочка, Вы транслируете мне, как и мужу, полную неясность.

    Т.е. понарошку.

    Одной лучше, чем с замечательными мужчинами? Простите, не верю, это противоречит природе.

    =) приуныла в том плане что если вдруг мы переехали бы вместе, то деться некуда, в целом ситуация жить в своем жилье -мне нравится
    я не хочу переезжать с ним, у нас будет серьезный разговор по этому поводу, просто его пока дома нет- он уехал на несколько дней
    Жить лучше одной, мне кажется для меня- лучше жить одной, а встречаться можно с замечательным человеком не живя под одной крышей, но это я за себя говорю, не знаю как у других- кто как хочет пусть так и живет

  26. #56
    Ведь он сам говорит- "меня такое твое отношение не устраивает, но вдруг что-то изменится"
    Понимаете, ув. Дамочка, надежду на то, что что-то может измениться в лучшую сторону даёте мужу Вы, а ни кто другой.
    Вам её и забирать. На самом деле это очень просто. Вы подаёте заявление на развод, а потом сколько угодно говорите ему хорошие слова.
    Виноватитесь Вы не перед мужем, а скорее всего маму боитесь.
    Представьте себе, что Вы уже подали на развод и сообщили об этом маме.
    Что она Вам скажет и каковы будут Ваши чувства. Пофантазируете?
    Он сейчас себя ведет так, и разговаривает так, как ведет себя моя мама например
    Зачем мне 2 мамы?
    Можно пример, ув. Дамочка? Сравните их поведение и манеру разговора с Вами.
    Последний раз редактировалось Талия; 20.06.2013 в 11:16.

  27. #57
    Цитата Сообщение от Талия Посмотреть сообщение
    Понимаете, ув. Дамочка, надежду на то, что что-то может измениться в лучшую сторону даёте мужу Вы, а ни кто другой.
    Вам её и забирать. На самом деле это очень просто. Вы подаёте заявление на развод, а потом сколько угодно говорите ему хорошие слова.
    Виноватитесь Вы не перед мужем, а скорее всего маму боитесь.
    Представьте себе, что Вы уже подали на развод и сообщили об этом маме.
    Что она Вам скажет и каковы будут Ваши чувства. Пофантазируете?

    Можно пример, ув. Дамочка? Сравните их поведение и манеру разговора с Вами.
    Я ей уже сказала, она ответила буквально следущее "Дело конечно твое, но это большая глупость, ты думаешь о себе, а должна о ребенке"


    Можно пример, ув. Дамочка? Сравните их поведение и манеру разговора с Вами.[/QUOTE]

    Ну например я говорю - у нас сынок так здорово мяч гоняет, ему нравится! может попробовать его в футбол отдать? в детскую группу, ему нравится играть с детьми, он общительный
    На что ответ - Какой футбол! он упадет, разобьет себе что-нибудь, лучше бы в бассейн с ним пошла

    Или я говорю- мне не нравится моя работа, думаю поищу другую, по душе (просто беседа , я не спрашиваю его мнение причем)
    Сразу ответ- Зачем ты будешь менять работу? тут все оплачивается, больничные с ребенком, да и не сможешь ты на другой работе, ты будешь уставать

    Или я когда ему сказала, что хочу разойтись, ответил еще и то- ты уже жила с одним, и ушла от него, ты в себе должна разобраться, тебе все не так, ты не бываешь благодарна

    Или однажды было, что мы вдвоем вышли с работы (мы работаем рядом) , и я закурила- он мне заявляет "Выкини сигарету, вдруг кто с работы увидит!"
    Вот и у меня мама такая- надо жить так, чтоб нравилось всем
    Меня она мало хвалил за что-то, но обязательно хвалилась (делилась) моими успехами с окружающими
    А когда я пытаюсь поговорить с ней на такие темы, отмахивается- ты горя не знала, с жиру бесишься, и все дела

    В целом они очень похожи этим

  28. #58
    Ну например я говорю -
    Эти разговоры происходят в период Вашего соседства, как я понимаю. Тогда инициатор общения Вы, какие претензии к мужу, что он Вам жить самостоятельно не даёт. Записали бы парня на футбол сами, работу поменяли, зачем советуетесь?
    А когда я пытаюсь поговорить с ней на такие темы, отмахивается- ты горя не знала, с жиру бесишься, и все дела
    Т.е. Вами движет подростковый бунт. А Вы уверены, что он адресован мужу, а не маме?
    Как насчёт того, чтобы общение с мамой свести к минимуму?

  29. #59
    Цитата Сообщение от Талия Посмотреть сообщение
    Эти разговоры происходят в период Вашего соседства, как я понимаю. Тогда инициатор общения Вы, какие претензии к мужу, что он Вам жить самостоятельно не даёт. Записали бы парня на футбол сами, работу поменяли, зачем советуетесь?

    Т.е. Вами движет подростковый бунт. А Вы уверены, что он адресован мужу, а не маме?
    Как насчёт того, чтобы общение с мамой свести к минимуму?
    т.е. не желание с ним спать, например, как с мужчиной, связано с запоздалым моим подростковым бунтом? как, если не секрет?

  30. #60
    т.е. не желание с ним спать, например, как с мужчиной, связано с запоздалым моим подростковым бунтом? как, если не секрет?
    Но ведь раньше желали. А как сходство с мамой увидели- расхотели. Причин, почему пропадает желание к конкретному мужчине может быть много, но в основе одна- отношения в Вашей родительской семье.
    То, что Вы не видите для себя перспективы создания полноценной семьи говорит о том, что Вы ещё не отделились от мамы и Вас вполне устраивает роль дочери в родительской семье. Тока, конечно, с некоторым бунтом.
    ИМХО Вам объективно ничего не мешает вести ту жизнь, которую Вы хотите. Все преграды у Вас в голове.

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Не знаю, как жить дальше...
    от Lilo в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 21
    Последнее сообщение: 16.05.2014, 11:24
  2. Ответов: 55
    Последнее сообщение: 19.06.2012, 12:33
  3. Не знаю как жить дальше!
    от Майя в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 19.05.2012, 21:15
  4. помогите я не знаю как жить дальше
    от Валерий в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 46
    Последнее сообщение: 27.04.2012, 01:20
  5. не знаю как дальше жить...
    от клио в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 117
    Последнее сообщение: 02.02.2012, 11:06
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - задать вопрос психологу бесплатно | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search