Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 60 из 67
Тема:

Я скучный и нудный

  1. #31
    Цитата Сообщение от Ivan4Ever Посмотреть сообщение
    Если я начну искать инфу сам, то, практически неизбежно наткнусь на источники которые либо прямо противоречат друг другу, либо трактуют один и тот же вопрос по - разному. Как следствие - не смогу составить собственного мнения по рассматриваемому вопросу и останусь там же где и был. Ситуация, повторяющаяся со мной постоянно.
    Чтобы такое мнение у меня появилось, мне нужны:
    1) собственно инфа, включая пояснения мест, в которых могут возникнуть сомнения\разночтения;
    2) подтверждение кого - либо, кому я могу доверять (хотя бы в пределах рассматриваемого вопроса) что да, именно вот так будет правильно.
    3) и первое должно исходить от второго, чтобы подтвердить, что нет противоречия относительно объекта и предмета рассмотрения.
    Иван, Вы спросили, в чем выражается Ваше занудство.
    Я сказала, в чем оно,по моему мнению, выражается.
    Вы тут же начинаете мне объяснять, что это никакое не занудство - а правильный и здравый подход к делу и вообще Вы по-другому не умеете.
    Вот спрашивается, зачем нужны эти объяснения?? Вы хотите мое мнение изменить?

    ЗЫ. Вы вроде в институте учились. Вообще-то требование к любой студенческой работе, даже к реферату, - проанализировать РАЗЛИЧНЫЕ источники, и написать, чем различаются мнения авторов по данному вопросу. А затем - свое мнение составить на основе собранной инфы.

  2. #32
    При чем тут мнение вообще? В рамках данной темы я пытаюсь решить конкретную практическую проблему, и мне нужна объективно верная информация.

    Хорошо, пойдем от обратного.
    Имеется предельно скучный и нудный объект. Какие характеристики в него нужно добавить, чтобы он таким не был?

  3. #33
    Цитата Сообщение от Ivan4Ever Посмотреть сообщение
    При чем тут мнение вообще? В рамках данной темы я пытаюсь решить конкретную практическую проблему, и мне нужна объективно верная информация.
    Каким образом Вы собираетесь выделять из субъективных мнений участников темы эту самую "объективно верную информацию"?

    Хорошо, пойдем от обратного.
    Имеется предельно скучный и нудный объект. Какие характеристики в него нужно добавить, чтобы он таким не был?
    Интерес и эмпатию

  4. #34
    Цитата Сообщение от Ivan4Ever Посмотреть сообщение
    При чем тут мнение вообще? В рамках данной темы я пытаюсь решить конкретную практическую проблему, и мне нужна объективно верная информация.

    Хорошо, пойдем от обратного.
    Имеется предельно скучный и нудный объект. Какие характеристики в него нужно добавить, чтобы он таким не был?
    Ой, сто раз вам писали что нужно сделать. Перейти в яркую насыщенную жизнь, чтоб мотивация какая-нибудь естественная появилась.
    Как вариант влюбится до полной потери мозгов

  5. #35
    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    Каким образом Вы собираетесь выделять из субъективных мнений участников темы эту самую "объективно верную информацию"?
    Вот потому я и такой дотошный - мне нужно знать не только что человек говорит, но и почему он так считает.

    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    Интерес и эмпатию
    И где их взять? За последний год я, из - за постоянных посиков способа стать нормальным, людей начал открыто ненавидеть, чего со мной раньше не случалось.

    Цитата Сообщение от Anija Посмотреть сообщение
    Ой, сто раз вам писали что нужно сделать. Перейти в яркую насыщенную жизнь, чтоб мотивация какая-нибудь естественная появилась.
    Как вариант влюбится до полной потери мозгов
    "Яркую и насыщенную жизнь" - в пираты чтоли податься? Вы ее вживую - то видали когда - нибудь? Пересекали иностранные границы под чужим именем? Воровали лес? Фарцевали валютой? Спасибо, нахлебался еще в детстве.
    Как - то же нормальные люди живут без этого. Вот я и пытаюсь выяснить как.


    Блин, написал и подумал - двухтысячные были таким унылым временем Но повторять девяностые я бы все равно не хотел.

  6. #36
    Цитата Сообщение от Ivan4Ever Посмотреть сообщение
    Да просто долго. Кроме того, я помню ощущение от школьного курса литературы, и макаться в это еще раз совершенно не хочется.
    Сразу анекдот про "джентельмена и один раз" вспоминается, который ув.Окстисия в теме оставляла. Эмоций у Вас, ув.Ivan4Ever, мало что-ли, может поэтому впечатление скучного-нудного... Я вот перечитала, в некоторых местах уморительно смешно, мужу зачитывала даже, вместе смеялись. Оценила по-достоинству и форму, и содержание. Из школы ничего ведь, кроме "извозчик довезет" и про дверь "прилагательну и существительну" и не помнила уже)
    А над чем Вы вообще смеетесь, ув.Ivan4Ever? Есть передачи, мультики, клипы, анекдоты, люди, которые Вам смешны?
    В каких случаях сильные эмоции испытываете/испытывали? Парочку для примера приведите.

  7. #37
    Виела я яркую жизнь, Иван видела, да бог с ней...
    Вариант влюбится что пропустили?
    Вам девушка нужна - сразу повеселеете

  8. #38
    Я девушкам не нужен. Причем по объективным причинам. А когда я представляю себе девушку, которая способна это все перенести, то жить с тем, что отрендерилось, уже категорически не хочется.

  9. #39
    Цитата Сообщение от Aquarry Посмотреть сообщение
    Сразу анекдот про "джентельмена и один раз" вспоминается, который ув.Окстисия в теме оставляла. Эмоций у Вас, ув.Ivan4Ever, мало что-ли, может поэтому впечатление скучного-нудного... Я вот перечитала, в некоторых местах уморительно смешно, мужу зачитывала даже, вместе смеялись. Оценила по-достоинству и форму, и содержание. Из школы ничего ведь, кроме "извозчик довезет" и про дверь "прилагательну и существительну" и не помнила уже)
    А над чем Вы вообще смеетесь, ув.Ivan4Ever? Есть передачи, мультики, клипы, анекдоты, люди, которые Вам смешны?
    В каких случаях сильные эмоции испытываете/испытывали? Парочку для примера приведите.
    Я не большой любитель смеяться. Я работаю на "нутряном" моральном удовлетворении. Которого, правда, в последнее время, не испытываю ни от чего, хоть ты тресни. Про кино/телевизор я тоже не очень.
    Из подобных вещей остаются игры, из которых, в свою очередь, предпочитаю такие, в которых можно свободно пошаробродиться по локациям, и по возможности без прокачки (хотя за последнее время без нее игр мне не попадплось ни одной).

  10. #40
    Участник Аватар для Ежевика
    Регистрация
    10.11.2011
    Откуда
    Кимгим
    Сообщений
    1 684
    Записей в дневнике
    14
    Цитата Сообщение от Ivan4Ever Посмотреть сообщение
    И где их взять?
    Автор, если бы вам сейчас рассказали, где их взять, вы готовы меняться?
    Вы хоть и не хотите, чтобы вас считали скучным и нудным, но я вот вижу, что Вы на протяжение всей темы отстаиваете свое право нудеть.
    Не понятно, вы в результате хотите прогнуться под "изменчивый мир" или прогнуть его под себя? ))

  11. #41
    Дык, никто не хочет прогибаться.
    Я пытаюсь выяснить каким образом другие решают эту проблему и "не прогибаются".

    И потом, что значит "отстаиваете право"? Я такой какой есть сейчас, и хотя мне такое состояние не нравится, нони результат изменений, ни способ их грамотно проихвести мне не известен. Я просто осторожен.
    Последний раз редактировалось Ivan4Ever; 15.06.2013 в 21:02.

  12. #42
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Ivan4Ever Посмотреть сообщение
    Вот потому я и такой дотошный - мне нужно знать не только что человек говорит, но и почему он так считает.
    А Вашему собеседнику ЭТО НАДО - разжевывать вам, почему он так подумал?))))

    Это не дотошность - это и есть занудство.
    А еще страх.
    А если учесть, что в большинстве случаев ваша "дотошность" имеет причиной вашу элементарную лень и паразитический способ отношений с людьми, то реакция окружающих не удивляет... )))

  13. #43
    При чем тут лень? Делать то, что получается хорошо я могу практически бесконечно. А тут же неизвестно что, непонятно что и как с этим делать и не известно наверняка можно ли с этим что - то сделать вообще (и нет уверенности что нужно).

  14. #44
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Ivan4Ever Посмотреть сообщение
    При чем тут лень? Делать то, что получается хорошо я могу практически бесконечно.
    Это и дурак может)))

    Цитата Сообщение от Anija Посмотреть сообщение
    Вы Фонвизина прочитали? Там вроде никаких разночтений
    Цитата Сообщение от Ivan4Ever Посмотреть сообщение
    Да просто долго. Кроме того, я помню ощущение от школьного курса литературы, и макаться в это еще раз совершенно не хочется.

  15. #45
    Хотел бы - прочитал бы. Но воротит хоть ты тресни от самого процесса. Да я уже лет пять ничего не читал вообще. Чем больше работал, там меньше тянуло, а сейчас уже и не могу - привычка пропала. И игры меня испортили изрядно, почему я даже кино смотреть перестал - без интерактивности, извините, впечатление уже не то.

  16. #46
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Ivan4Ever Посмотреть сообщение
    Хотел бы - прочитал бы. Но воротит хоть ты тресни от самого процесса. Да я уже лет пять ничего не читал вообще. Чем больше работал, там меньше тянуло, а сейчас уже и не могу - привычка пропала. И игры меня испортили изрядно, почему я даже кино смотреть перестал - без интерактивности, извините, впечатление уже не то.
    И в этой теме опять развлекать никто не хочет, вот ведь засада-то.
    И как жить с этим кашмаром!!!!

  17. #47
    Это я не успел доправить в прошлое сообщение> "И кстати это "долго" в последнее время становится довольно критичным, раньше я считал себя весьма усидчивым человеком, а в последние годы как шило какое - то прорезалось."

    Дело не в развлечении, а в возможности рассмотреть каждую ситуацию в динамике и в нескольких вариантах, и уже из них выбрать окончательный. Впрочем, о том что я не могу без плана я уже говорил неоднократно.
    Последний раз редактировалось Ivan4Ever; 16.06.2013 в 17:00.

  18. #48
    Цитата Сообщение от Ivan4Ever Посмотреть сообщение
    Хотел бы - прочитал бы. Но воротит хоть ты тресни от самого процесса. Да я уже лет пять ничего не читал вообще. Чем больше работал, там меньше тянуло, а сейчас уже и не могу - привычка пропала. И игры меня испортили изрядно, почему я даже кино смотреть перестал - без интерактивности, извините, впечатление уже не то.
    Некоторым совершенно невозможно уяснить разницу между оправданиями и объяснениями себя..)

  19. #49
    Сейчас я сяду читать этого недоросля, и если у меня после этого возникнут вопросы я их задам, и вы мне на них ответите, даже если для этого мне придется притащится сюда ордой виртуалов.

  20. #50
    Это, оказывается еще и пьеса.

  21. #51
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Ivan4Ever Посмотреть сообщение
    Сейчас я сяду читать этого недоросля, и если у меня после этого возникнут вопросы я их задам, и вы мне на них ответите, даже если для этого мне придется притащится сюда ордой виртуалов.
    Вы не много на себя берете, драгоценный? Кому и на что отвечать - буду решать я.

  22. #52
    Автор...а может вам отдохнуть от всех тех, кто вас нудным и скучным считает и проблема станет не такой острой?
    Вот взять палатку, спальник (благо лето сейчас, можно и без него), топорик, пилу, немножко еды и уехать куда-нить
    в глухомань, где людей вокруг, оценивающих вас, да и вообще никаких нету. Там может душевная гармония к вам и
    придет, либо по людям соскучитесь, искренне ))
    Мне так жизнь в тишине, без бытовых излишеств цивилизации, очень муть в голове проясняет.
    Как самый мало-мальский минимум - я на даче с псом просто в поле, в одиночество, просто на голой земле поспать ухожу. Помогает. ))

    точно, копия моей сестренки вы

  23. #53
    Автор, ну Вы и нудный. Объяснить в чем это выражается? Объяснить не могу. Все иррационально.
    Занудство - это, ИМХО, черта характера, то есть врожденное, а стало быть, быть Вам занудой до конца дней.
    Что делать? Перестать видеть в своем занудстве проблему. В конце концов, занудство - это не Ваша проблема, а окружающих.
    Вам Ваше занудство как-нибудь мешает?

  24. #54
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Как в анекдоте:

    "Я страдал энурезом, а теперь им горжусь" (с)

  25. #55
    Мне кажется, чтоб занудство ушло, надо - правильно Anija
    сказала - кайф от жизни словить, интерес найти.
    А вот где и в чем - это вам искать. Пробуйте все подряд, может поможет.

    ....
    за темой слежу, чтоб понять с какой стороны потом заход к сестре сделать,
    ей-то 33 почти, и вся семья в некотором напряге
    Последний раз редактировалось белая и пушистая; 17.06.2013 в 12:12.

  26. #56
    Цитата Сообщение от белая и пушистая Посмотреть сообщение
    Автор...а может вам отдохнуть от всех тех, кто вас нудным и скучным считает и проблема станет не такой острой?
    Вот взять палатку, спальник (благо лето сейчас, можно и без него), топорик, пилу, немножко еды и уехать куда-нить
    в глухомань, где людей вокруг, оценивающих вас, да и вообще никаких нету. Там может душевная гармония к вам и
    придет, либо по людям соскучитесь, искренне ))
    Мне так жизнь в тишине, без бытовых излишеств цивилизации, очень муть в голове проясняет.
    Как самый мало-мальский минимум - я на даче с псом просто в поле, в одиночество, просто на голой земле поспать ухожу. Помогает. ))

    точно, копия моей сестренки вы
    Это было бы мило, если бы об этом никому не приходилось никому говорить. А то я на днях вышел из дома за батарейкой (к слову, покупая, я сначала чуть не ушел не забрав сдачу, потом обнаружил, что вместо полтинника дал пятисотку, да еще и чуть не забыл саму батарейку - у меня такая фигня уже с месяц), а когда вернулся, то тут же был подвергнут выговору за то, что не сказал куда иду, потому что мало ли куда по дороге зайти можно, она бы чего - нибудь еще сказала, что взять нужно. Вилъы.

  27. #57
    Цитата Сообщение от белая и пушистая Посмотреть сообщение
    Мне кажется, чтоб занудство ушло, надо - правильно Anija
    сказала - кайф от жизни словить, интерес найти.
    А вот где и в чем - это вам искать. Пробуйте все подряд, может поможет.

    ....
    за темой слежу, чтоб понять с какой стороны потом заход к сестре сделать,
    ей-то 33 почти, и вся семья в некотором напряге
    Да я все, что мне в голову приходило перепробовал где - то перед поступлением в институт (хотя, правду сказать, после училища я вовсе ни чем не маялся, проблемы начались когда я обнаружил, что учиться и работать одновременно не получается, потому что раньше те 9 часов в день, что я сейчас работаю, я учился). Но чем дальше - тем хуже получалось. У меня вообще все в первый раз получается лучше всего, а потом даже воспроизвести не получается, не то что улучшить.

  28. #58
    Цитата Сообщение от Fagot Посмотреть сообщение
    Автор, ну Вы и нудный. Объяснить в чем это выражается? Объяснить не могу. Все иррационально.
    Занудство - это, ИМХО, черта характера, то есть врожденное, а стало быть, быть Вам занудой до конца дней.
    Что делать? Перестать видеть в своем занудстве проблему. В конце концов, занудство - это не Ваша проблема, а окружающих.
    Я ЗНАЛ!!! А как донести до них всю тяжесть их вины?

    Цитата Сообщение от Fagot Посмотреть сообщение
    Вам Ваше занудство как-нибудь мешает?
    - it`s pithch black in there
    - what, are you afraid of darkness?
    - well, it does make it hard to see things

    Как - то задолбало, знаете ли, бояться сказать лишнее слово, потому, что кому -то оно покажется неинтересным.

  29. #59
    Ко прочтенному:

    Единственным реалистично выглядящим во всей пьесе персонажем является барыня (с именами у меня туго, а подглядывать в текст не хочу) несмотря на чрезмерно, как мне кажется, рельефную подачу(вероятно из - за того, что пьеса, никогда не любил театр, из - за ощущения какой - то ритуальности). У моих родителей был такой знакомый (у его сына была коронная фраза "делать нефиг, папа солдат приведет"), еще есть немного от одной из теток (но ей жизненные обстоятельства не дали настолько разойтись, в первую очередь муж). Остальные либо персонажи из комиксов, либо боги из рояля. Проводить какие - то аналогии между ними и реальными людьми - жесть жесткая. Это же даже не люди, а персонификации какой - то отдельно взятой черты характера.
    Что я упустил?

    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Вы не много на себя берете, драгоценный? Кому и на что отвечать - буду решать я.
    Ну так, ставя другим условия, надо же быть готовым, что на них согласятся.

  30. #60
    Цитата Сообщение от Ivan4Ever Посмотреть сообщение
    Как - то задолбало, знаете ли, бояться сказать лишнее слово, потому, что кому -то оно покажется неинтересным.
    Хм. Тогда вот Вам упражнение. Очень помогает от косых взглядов и ложных замечаний, портящих саенс.
    Станьте перед зеркалом, вытяните вперед руку, сжатую в кулак, ладонью к верху, отогните средний палец...

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. я нудный
    от Аноним2 в разделе Психология Личности
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 19.08.2011, 12:37
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - измена мужчины | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search