Показано с 1 по 14 из 14
Тема:

Не уверена в правильности сделанного.

  1. #1

    Не уверена в правильности сделанного.

    Доброе время суток.
    Ситуация для меня запутанная. И я не знаю, правильно ли поступила.
    Дело как обычно в личных отношениях. Начну с того, что расскажу одну историю, разделив ее на пару отдельных частей, так думаю будет понятней.
    У меня есть молодой человек с которым мы вместе уже год. Ему 25, мне 21. Да все не так последнее время гладко, но все же вспоминая все то положительное, что у нас ним накопилось мы до сих пор вместе. Это вторые по продолжительности долгие отношения.
    Я учусь в университете, и там я познакомилась с одним приятным молодым человеком, мы с ним общались как друзья, шутили, выходили вместе на переменках покурить.. Он мне нравился, нравился тем, что весело с ним. Я не знала и даже не догадывалась в принципе, что он ко мне испытывает симпатию. Ему 18 лет. Можно сказать, что влюбился в первый раз. Может быть я сделала ошибку, в том, что допустила такое, приблизила. Но я просто решила ответить на взаимность и сказала о своей симпатии к нему. Ну и началось.
    Я хотела быть с ним, так как в других отношениях пошел разлад. Но я не уверена в этом человеке. 18 лет куча амбиций, кричит что любит, что у него большие планы, что чего то большего хочет. Я вспоминаю историю родителей, моя мама тоже старше моего отца, и в итоге развелись с огромнейшим скандалом и ненавистью. Я такого не хочу. Он говорит, что не все такие, да я согласна, но учитывая дальнейшее, что было опаска есть. Я пыталась объяснить, сохранить дружественные отношения, ну я понимаю его обиду. Понимаю, что это выглядит странно. Он знал, что я с первым молодым человеком в ссоре, и активно меня упрашивал сделать выбор в пользу себя. Капал на мозг, как смогу ли я общаться потом с первым м.ч нормально, смогу ли я так просто все забыть, спрашивал - почему не я, чем заслужил, чем хуже...
    Долго я не знала что делать, мучилась, решила все таки вернуть прежние отношения. Надежда их вернуть была, и мы оба ее не теряли. Честно сказала о своем решении другому... Хотя быть со вторым мне бы хотелось... Второй молодой человек, наверное в силу своего возраста, воспринял мои слова очень агрессивно. Да, я понимаю обида и все такое... Он мне наговорил гадостей, таких, которые не говорят любимому человеку. Потом извинялся за все сказанное, потом опять наговаривал всякой фигни... и так раз 5.....
    С первым молодым человеком ссорились дважды. Длилось все это не понятное никому около 2.5 месяцев. Выбор то сделан. Но почему то мне обидно. Я не жалею, наверное, что общалась со вторым человеком... Что хотела чего то. Я сама во многом виновата. И да, наверное если бы хотела быть со вторым, то прежние отношения прекратила. Но я не смогла, не смогла после всего что он наговорил, из за боязни, из за привязанности к первому наверно надежды за которую мы оба цеплялись....
    В итоге я не знаю, что и кому сделала лучше хуже, что я вообще сделала... В принципе вот и весь рассказ...

  2. #2
    Цитата Сообщение от Natie Посмотреть сообщение
    Второй молодой человек, наверное в силу своего возраста, воспринял мои слова очень агрессивно. Да, я понимаю обида и все такое... Он мне наговорил гадостей, таких, которые не говорят любимому человеку. Потом извинялся за все сказанное, потом опять наговаривал всякой фигни... и так раз 5.....
    Мое ИМХО, человек познается именно в таких неприятных ситуациях, когда он напуган, рассержен и т.п.
    Вы увидели, как себя ведет молчел, когда что-то получается не так, как он хотел - и Вам не понравилось это.
    Все понятно вроде, НО - Вы почему-то разочарованы. Вам обидно, что МЧ так легко смирился с поражением, не стал Вас добиваться?

  3. #3
    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    НО - Вы почему-то разочарованы. Вам обидно, что МЧ так легко смирился с поражением, не стал Вас добиваться?
    Нет дело столько не в этом, сколько я не ожидала, что так легко можно любимому человеку с такой ненавистью говорить гадости. Я не хотела, чтоб кто то кого то добивался. Хотела чтоб можно было нормально по человечески общаться.

  4. #4
    Ув. Автор, а слышали такое: "За двумя зайцами погонишься, ни одного не поймаешь". В этот раз Вас пронесло, а что может быть в следующий? Вы думали об этом? Да уж, Вы прям талант играть на людских нервах и чувствах. Natie, нельзя играть людьми как марионетками.

  5. #5
    Умница что сказали всю правду. Но, опять же есть одно но... у Вас сейчас юношеский максимализм, а это само лечится к сожалению, на своих же ошибках.

  6. #6
    Цитата Сообщение от Natie Посмотреть сообщение
    В итоге я не знаю, что и кому сделала лучше хуже, что я вообще сделала...
    Хуже Вы сделали только самой себе.

  7. #7
    Цитата Сообщение от Natie Посмотреть сообщение
    Нет дело столько не в этом, сколько я не ожидала, что так легко можно любимому человеку с такой ненавистью говорить гадости. Я не хотела, чтоб кто то кого то добивался. Хотела чтоб можно было нормально по человечески общаться.
    Иными словами: вы хотели с первым МЧ отношения продолжать И что б второй МЧ в верных поклонниках остался? )

  8. #8
    Цитата Сообщение от Maestro Посмотреть сообщение
    Умница что сказали всю правду. Но, опять же есть одно но... у Вас сейчас юношеский максимализм, а это само лечится к сожалению, на своих же ошибках.
    ого ахах спасибо, врядли он у меня, я такое лет 5 назад слышала ))

    или если вам лет 45, то с вашей точки зрения это юношеский максимализм?))))))))

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Иными словами: вы хотели с первым МЧ отношения продолжать И что б второй МЧ в верных поклонниках остался? )
    я вобще склонялась к тому, чтоб грубо говоря послать обоих, и жить припеваючи дальше
    и дело не в том чтоб 2 остался в поклонниках, а скорей всего потому что мне его в универе еще наблюдать, хотела в хороших отношениях остаться. просто как два идиота бы ходили не замечали друг друга. ну не прикольно же
    Последний раз редактировалось Natie; 17.06.2013 в 16:59.

  9. #9
    Цитата Сообщение от Natie Посмотреть сообщение
    я вобще склонялась к тому, чтоб грубо говоря послать обоих, и жить припеваючи дальше
    и дело не в том чтоб 2 остался в поклонниках, а скорей всего потому что мне его в универе еще наблюдать, хотела в хороших отношениях остаться. просто как два идиота бы ходили не замечали друг друга. ну не прикольно же
    Да ладно вам - отмазку придумали) В универе наблюдать - не детей крестить) Можно и мимо пройти с таким видом, будто загружены решением глобальных проблем)
    И что ж вам мешает послать обоих и жить припеваючи? )

  10. #10
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Да ладно вам - отмазку придумали) В универе наблюдать - не детей крестить) Можно и мимо пройти с таким видом, будто загружены решением глобальных проблем)
    И что ж вам мешает послать обоих и жить припеваючи? )
    Я щас не в том так сказать периоде чтоб остаться одна лето все таки ))

  11. #11
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Natie Посмотреть сообщение
    Я щас не в том так сказать периоде чтоб остаться одна лето все таки ))
    А зимой типа можно?))))

  12. #12
    Не типа просто шутка)) Просто я же как уже говорила, что с 1 чел достаточно долго и замечательно мы дружим поэтому если предположить что я весы, гирька склоняется на сторону 1го, по времени, по его отношению вот и отсюда такой выбор произошел

  13. #13
    Цитата Сообщение от Natie Посмотреть сообщение
    я такое лет 5 назад слышала ))или если вам лет 45, то с вашей точки зрения это юношеский максимализм?))))))))

  14. #14
    Цитата Сообщение от Natie Посмотреть сообщение
    поэтому если предположить что я весы, гирька склоняется на сторону 1го, по времени, по его отношению вот и отсюда такой выбор произошел
    Ну вот и все, вопрос сам по себе решен. Правильно делаете что с 1-ым МЧ остаетесь. А про 2-го забейте вообще(он нестабилен как "ядерная реакция при аварии на Чернобыле), зачем тогда такой нужен? Удачи.

© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - консультация психолога | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search