Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 67
Тема:

не знаю как объяснить мужу, что быть дальше вместе смысла нет

  1. #1

    не знаю как объяснить мужу, что быть дальше вместе смысла нет

    Здравствуйте!
    Мне бы очень хотелось услышать мнения и советы относительно моей ситуации. Я замужем уже 7-ой год, есть ребенок 4 года, выходила замуж не по безумной любви, в этом была моя ошибка
    Но вот уже 2,5 года мы с мужем живем как соседи, я живу либо в комнате с сыном, либо в своей комнате. Мужу я объясняю , что так жить не правильно , с моей точки зрения, это красивая картинка для окружающих, но мука для нас двоих
    Я не понимаю, что его может устраивать в данной ситуации, но он не уходит! Мне идти некуда- я нахожусь у себя в квартире, врать всем вокруг мне надоело, родственники меня категорически не поддерживают, они считают что отсутствие любви и интимной жизни- это не причина для развода
    С ним разговор у меня не получается- видимо я плохо объясняю... первый наш разговор состоялся года 2 назад, когда мы уже вместе не спали, я спросила- "неужели тебя это устраивает? большего, (чем совместное жилье) , я дать не могу, общих детей я не планирую с тобой(ну в общих чертах разговор был такой)", и всякий раз я получаю один и тот же ответ- что тогда, что сейчас - "Ну раньше мы же как-то жили, а вот у ребенка должна быть полная семья...(или) мне кажется, у меня еще остались к тебе чувства, и мб что-то измениться"
    Мне кажется мы как слепой с глухим разговариваем..как мне ему объяснить, что жить так даже ради какого-то призрачного счастья ребенка не допустимо? да и к тому же ребенок видит это все... Пусть мы не ругаемся, не бьем друг другу лица и все такое... но мы даже иной раз не здороваемся при встрече!
    Да, я допустила ошибку, подумав что стерпится-слюбится.. Мой муж в целом очень положительный человек, работящий, не пьющий, не бабник, очень меня поддерживал в трудные периоды (а они у нас были, как в бытовом плане, так и со здоровьем ребенка), он очень любит сына, много с ним занимается...
    Но я то его не люблю! время идет, все сидят по углам как мыши., и делают вид, что так и надо... во благо ребенка
    Выгнать его, выставив вещи за дверь мне не позволяет совесть, или чувство благодарности.. Или вины.. а может все вместе
    Я просто не понимаю, как объяснить взрослому человеку, что пора что-то менять, заняться своей жизнью
    Ведь он сам говорит- "меня такое твое отношение не устраивает, но вдруг что-то изменится"
    я не понимаю как так можно плыть по течению....
    Мама говорит что он меня любит, поэтому и тянет
    Может и любит, но мне кажется это не причина так жить, и терпеть такое равнодушное к себе отношение с моей стороны
    Может быть ему дать какую-то книжку почитать? или к психологу отправить...

  2. #2
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Здравствуйте.

    Какая у вас задача?

  3. #3
    Вы пишите - "любит...", "не люблю.." А что Вы вкладываете в понятие "любовь"? Чего Вам не хватает в отношениях с мужем?
    Но вот уже 2,5 года мы с мужем живем как соседи, я живу либо в комнате с сыном, либо в своей комнате.
    А что случилось 2,5 года назад? Как получилось, что Вы переехали в комнату сына? Где находится в это время муж?

  4. #4
    Цитата Сообщение от Leonis Посмотреть сообщение
    Здравствуйте.

    Какая у вас задача?
    Здравствуйте, я не поняла Ваш вопрос
    Моя задача где и в чем

  5. #5
    Цитата Сообщение от Юнона Посмотреть сообщение
    Вы пишите - "любит...", "не люблю.." А что Вы вкладываете в понятие "любовь"? Чего Вам не хватает в отношениях с мужем?
    А что случилось 2,5 года назад? Как получилось, что Вы переехали в комнату сына? Где находится в это время муж?
    Я не задумываюсь о том , чего мне не хватает, во всяком случае уже сейчас... Сейчас уже тот момент, когда я просто устала, и ТАК жить не хочу
    Я не помню, чтоб случилось что-то конкретное, просто в то время, по семейным обстоятельствам, мы жили у его родителей.. Там мы разъехались по разным комнатам, но если честно, я и тогда не особо переживала по этому поводу
    Не знаю, что такое любовь..Мне казалось что это что-то абсолютное, в отношении мужчин такого чувства у меня не было
    Люблю своих родителей, и ребенка люблю, их я принимаю такими, какие они есть, люблю их просто так, я не знаю как объяснить

  6. #6
    ТАК жить не хочу
    как - ТАК?
    Люблю своих родителей, и ребенка люблю, их я принимаю такими, какие они есть, люблю их просто так,
    И родителей, и ребенка Вы любите ОДИНАКОВО? Никакой разницы между чувствами к маме, к сыну или к мужу не видите?
    В любых отношениях человек что-то для себя получает, имеет какие-то бонусы (материальные или психологические). Иногда эти бонусы человек называет любовью. Так вот, что Вы получаете (или не получаете) от мужа?
    У меня складывается впечатление, что Вы пришли на форум с уже принятым решением. Это так?

  7. #7
    выходила замуж не по безумной любви, в этом была моя ошибка
    В этом как раз ошибки нет. Безумная любовь это не гут.
    Мне казалось что это что-то абсолютное, в отношении мужчин такого чувства у меня не было
    А что было, ув. Дамочка?
    Люблю своих родителей
    Как? Опишете?

  8. #8
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Цитата Сообщение от damochka Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, я не поняла Ваш вопрос
    Моя задача где и в чем
    Вы описали ситуацию. Какой запрос у вас к форуму? Что хотите получить в итоге?

  9. #9
    Цитата Сообщение от Юнона Посмотреть сообщение
    как - ТАК?
    И родителей, и ребенка Вы любите ОДИНАКОВО? Никакой разницы между чувствами к маме, к сыну или к мужу не видите?
    В любых отношениях человек что-то для себя получает, имеет какие-то бонусы (материальные или психологические). Иногда эти бонусы человек называет любовью. Так вот, что Вы получаете (или не получаете) от мужа?
    У меня складывается впечатление, что Вы пришли на форум с уже принятым решением. Это так?
    Разумеется я родителей и ребенка люблю по-разному
    Мне от мужа ненадо более ничего получать, я просто не заинтересована в дальнейших отношениях с ним... Решение для себя -да, я приняла, я не могу(не знаю), как донести свое решение до него, он меня не слышит

    Leonis, я хотела получить совет, как объяснить все это мужу, может быть через какую-либо литературу, или сходить к специалисту лучше, если у меня самой это не получается


    Талия, серьезных отношений до мужа у меня было двое, с первым молодым человеком (мое личное отношение к нему) наверное было самое серьезное, его я боялась потерять
    Родители для меня дороги по-разному:
    Мама хороший советчик по жизни- в плане решения каких-то бытовых задач, она трудоголик, если она поставила какую-то цель- ее добивается, за это я ее очень ценю, когда я у нее в гостях- мне спокойно, хоть и ругаемся, бывает
    Отца мне жалко- больше особых чувств к нему не испытываю, он болеет, он одинок, но все это результат его жизни, я ему помогаю конечно
    Отчим у меня очень хороший человек, с ним комфортно, он всегда выслушает, никогда не осудит, считается с чужим мнением, с ним интересно поговорить, его интересно послушать, я ему благодарна за то, что забрал нас к себе (в силу того что были проблемы с жильем, я, сестра и мама жили в коммуналке, папа тоже там жил, будучи в разводе с мамой 8 лет... Скандалы их, мягко говоря, напрягали)


    я понимаю, что наверное это не возможно, заставить кого-то думать как ты, и безоговорочно радоваться ТВОЕМУ решению
    Решение расстаться-мое, я не могу его заставить с ним согласиться, но он как буд-то боится даже попробовать пожить вне моего дома! Сам говорил- давай поживем раздельно, мол ты покрутишься вообще одна и поймешь как это тяжело, я говорю- давай
    но воз и ныне там, утром ушел на работу, вечером поздно пришел- как ни в чем не бывало
    скоро я буду переезжать на новую жилплощадь, там пока идет ремонт, мне кажется что было бы лучше если бы мы с сыном переехали вдвоем, но мои разговоры как об стену горох- либо делается вид что я ничего не говорила, либо говорится одно и тоже- "я не представляю как это будет, я к такому еще не готов, в моей семье так не принято, поговорим позже... "
    Может надо как-то резко сказать, а то я все подбираю слова, чтоб не обидеть его

  10. #10
    Ув Дамочка а что у Вас с материальной стороной вопроса?
    Кому принадлежит квартира в которую переезжаете? Кто больше заробатывает? и пр.

    Может мужу просто квартира нужна, и тогда ему действительно без разницы что Вы там себе думаете...

  11. #11
    Цитата Сообщение от Anija Посмотреть сообщение
    Ув Дамочка а что у Вас с материальной стороной вопроса?
    Кому принадлежит квартира в которую переезжаете? Кто больше заробатывает? и пр.

    Может мужу просто квартира нужна, и тогда ему действительно без разницы что Вы там себе думаете...
    Я зарабатываю не много, но на свои потребности мне хватает, ребенка содержит он, на квартиру (отплата комуналки) + продукты- скидываемся как правило, или платит тот у кого есть деньги, допустим бежал он с работы- купил что-то, бежала я- купила
    Отдыхать мы вместе не ездим, и пожалуй, не ездили- не могу припомнить такого...

    Квартира, в которую переезжаем- моя, мне ее подарила мама, сейчас мы живем в маминой трехкомнатной квартире, которую она в скором времени собралась продавать... Но тут 3 комнаты, и по сути , мне есть куда скрыться
    А там однушка, я прям приуныла

  12. #12
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Цитата Сообщение от damochka Посмотреть сообщение
    Leonis, я хотела получить совет, как объяснить все это мужу, может быть через какую-либо литературу, или сходить к специалисту лучше, если у меня самой это не получается
    Знаете что меня смущает? Вы хотите решить проблему, заставив мужа делать то-то и то-то. А вы? Что хотите вы?

  13. #13
    А в чем была такая веская причина прям разьехаться по разным комнатам?

  14. #14
    Цитата Сообщение от Leonis Посмотреть сообщение
    Знаете что меня смущает? Вы хотите решить проблему, заставив мужа делать то-то и то-то. А вы? Что хотите вы?
    Я хочу свободы
    Не хочу с ним ничего обсуждать, когда принимаю какое-то решение, не хочу отчитываться когда куда-то иду-даже это
    Я хочу жить своей жизнью, отдельно от него

    Я просто пытаюсь решить проблему максимально для него безболезненно, а не тупо выставив его вещи за дверь (сын тоже расстроится такой категоричности)
    Ну даже если я все это делаю не правильно, я хотя бы что-то пытаюсь делать, как-то разговаривать, предлагать варианты, а не просто прятать голову в песок

    Просто так жить для всех- лишь бы кто ничего не подумал- я не могу

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Татьяна87 Посмотреть сообщение
    А в чем была такая веская причина прям разьехаться по разным комнатам?
    Когда жили у его родителей? сынок был маленький, не давал ему спать, а утром на работу- тяжело, поэтому я с сыном жила в маленькой комнате отдельно
    Да отдельной комнатой сложно было назвать- его мама как правило заходила когда хотела и без стука

  15. #15
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Цитата Сообщение от damochka Посмотреть сообщение
    Я хочу свободы
    Не хочу с ним ничего обсуждать, когда принимаю какое-то решение, не хочу отчитываться когда куда-то иду-даже это
    Я хочу жить своей жизнью, отдельно от него

    Я просто пытаюсь решить проблему максимально для него безболезненно, а не тупо выставив его вещи за дверь (сын тоже расстроится такой категоричности)
    Ну даже если я все это делаю не правильно, я хотя бы что-то пытаюсь делать, как-то разговаривать, предлагать варианты, а не просто прятать голову в песок

    Просто так жить для всех- лишь бы кто ничего не подумал- я не могу
    Хм... ваш муж - не маленький ребенок, не инвалид, не человек без рук и ног, которого попросить покинуть помещение означало бы - бросить человека на произвол судьбы. Ваш муж - взрослый человек, без вас выживет однозначно. Даете срок на выселение - месяц, например. Не выселился за месяц, вещи за дверь, замок сменить. Просто у вас одни разговоры. А они - в пользу бедных. Возможно, поняв, что вы настроены очень серьезно, муж спохватится что-то делать - "шоковая терапия" это называется.
    Развод - в любом случае травматичное дело. Вашего мужа устраивает так жить, вас - нет, значит, проблему мирным путем вряд ли удастся решить. Обиженные, недовольные будут, примите это как данность.

  16. #16
    Можно я угадаю? Решение с переездом было вашим! А он ничего не предпринимал? Я прова? а не Вышвириваете вы его потому, что надеетесь, что он будет мужиком и возьмет и переселит сына отдельно? И просто скажет " Молчи женщина я решил будет так!" а устали потому, что он так и не сделал этого? я права?

  17. #17
    Я хочу свободы
    Не хочу с ним ничего обсуждать, когда принимаю какое-то решение, не хочу отчитываться когда куда-то иду-даже это
    Я хочу жить своей жизнью, отдельно от него
    вот почему-то мне не верится в Ваше желание "уйти в никуда"... почему-то кажется, что есть у Вас "запасной аэродром", по сравнению с которым муж - скучный, неинтересный, надоевший...

  18. #18
    Цитата Сообщение от Татьяна87 Посмотреть сообщение
    Можно я угадаю? Решение с переездом было вашим! А он ничего не предпринимал? Я прова? а не Вышвириваете вы его потому, что надеетесь, что он будет мужиком и возьмет и переселит сына отдельно? И просто скажет " Молчи женщина я решил будет так!" а устали потому, что он так и не сделал этого? я права?
    Татьяна, решение не может быть не моим- дело в том что я переезжаю в СВОЮ квартиру из МАМИНОЙ... в маминой даже я не хозяйка=) "Сына переселит отдельно" - не совсем поняла..Сыну 4 года, я с ним пока не планировала расставаться

  19. #19
    Цитата Сообщение от Юнона Посмотреть сообщение
    вот почему-то мне не верится в Ваше желание "уйти в никуда"... почему-то кажется, что есть у Вас "запасной аэродром", по сравнению с которым муж - скучный, неинтересный, надоевший...
    Желание уйти в никуда и желание заняться своей жизнью самостоятельно- 2 разных желания, у меня второе
    Если под запасным аэродромом подразумевается другой мужчина- то у меня нет отношений ни с кем, поклонники есть, но они всегда были
    Муж не скучный, не неинтересный... Он просто не мой что-ли... как объяснить не знаю, как посторонний человек сейчас
    Дело в том что бывает так, что люди со временем меняются, меняются их интересы и т.д. ну кроме основной сути (хотя не знаю, мб меняется и она)
    Когда мы познакомились, и долго еще общались просто как друзья- мой муж был студент, его карьера только начиналась, он был человеком с другими интересами, другим характером, он мне нравился тогда
    Со временем он поменялся, поменялась и я
    Я не говорю что в целом он не интересный и скучный, МНЕ с ним скучно и не интересно- не значит что всем
    Он сейчас себя ведет так, и разговаривает так, как ведет себя моя мама например
    Зачем мне 2 мамы?
    Спать с мамой я так же не хочу
    а вести общее хозяйство я могу со своей биологической мамой- для чего мне он?

  20. #20
    Да вы меня не поняли. решение переехать из дома родителей в квартиру мамы кто сделал? ИМХО вы не видите в муже поддержку, мужчину только бремя? которое вам мишает! Почему? Он отодвинул вас и сына потомучто мешал спать.... вот вы и обиделись и заменили сыном мужа. Пример: мне сын например мишает когда спит рядом , а с мужем как то комфортней!

  21. #21
    Для чего он вам? это хороший вопрос. просто когда человек не нужен его не берут в другую квартиру оставляют ДОМА там где дети спать не мишают! Вы его зачем взяли?

  22. #22
    не знаю как объяснить мужу, что быть дальше вместе смысла нет
    Ну и зачем ему объяснять? Просто действуйте. Подайте заявление на развод в суд - и ему объяснит судья, что он больше мужем Вам не является.

  23. #23
    Цитата Сообщение от Татьяна87 Посмотреть сообщение
    Для чего он вам? это хороший вопрос. просто когда человек не нужен его не берут в другую квартиру оставляют ДОМА там где дети спать не мишают! Вы его зачем взяли?
    Мы жили с сыном в отдельной комнате, потому что режим ребенка был таков, что работающему человеку ни поспать ни отдохнуть, остальные 2 комнаты были заняты, не выкину же я грудного ребенка к кому-то под бок? муж ночью на выходных всегда вставал к сыну, менял пеленку, он не выкидывал нас никуда, я предложила ему в будни спать в другой комнате, вот и все
    А переехали мы потому что у родителей моих освободилась квартира, стояла свободная- мы и переехали, зачем стеснять кого-то и чувствовать себя неуютно самим?
    Проблема вообще не в чем, у меня нет никакой обиды, я просто его не люблю, вот и все
    Мне комфортнее одной, чем с ним, только это случилось не в одночасье а постепенно
    Как понять не взяли на новую квартиру? у нас тогда не было все так плохо, мы были заняты ребенком, когда мы переехали ему не было еще года

  24. #24
    Ладно сори! наверно я неверно поняла... просто вы стали жить как соседи еще 2,5 года назад еще у его родителей потом как соседи переехалт..... зачем ОГОРОТ общий был ( извените за сравнения не хотела обидеть) теперь, а теперь ОГОРОДом он не занимается и он не нужен.... все понятно

  25. #25
    Психотерапевт Аватар для Дара
    Регистрация
    29.06.2011
    Откуда
    Краснодар
    Сообщений
    8 295
    Записей в дневнике
    41
    А что мешает Вам, ув. Автор, взять ребенка и переехать в квартиру?
    Вот никак не пойму, хоть и всю тему вычитала.

    --- Добавлено ---

    ув. Татьяна, не могли бы Вы пояснить причину своих категоричных суждений в теме?
    Коли что-то свое отзывается - прошу поделиться

  26. #26
    решение разделить родительскую семью и созданую не мужа было случайность. вот автор и не видит с ним будущего. а я по этой же причине БОЮСЬ второго ражать.... когда трудно было все к маме бежат хотел.
    ИМХО
    а сейчас автор боится раздела квартиры наверно.... хочет что бы был мужиком наконец и оставил ее им

  27. #27
    Цитата Сообщение от Татьяна87 Посмотреть сообщение
    решение разделить родительскую семью и созданую не мужа было случайность. вот автор и не видит с ним будущего. а я по этой же причине БОЮСЬ второго ражать.... когда трудно было все к маме бежат хотел.
    ИМХО
    а сейчас автор боится раздела квартиры наверно.... хочет что бы был мужиком наконец и оставил ее им
    Татьяна, прежде чем что-либо комментировать в чужой теме, я себя напрягаю и читаю ее внимательно
    Я где-то написала что у его родителей мы жили как соседи? то что он ночевал в другой комнате ни о чем не говорит
    Я где-то написала что он не хочет заниматься, как вы выразились, "огородом"? Напротив, Я им ХОЧУ заниматься самостоятельно
    что касается квартиры- как я могу боятся раздела квартиры, если она моя по договору дарения- выше я написала- квартиру подарила мама (к слову, он даже отказался в ней прописываться)
    Мой вам совет, раз уж вы высказываетесь в моей теме, читайте внимательно, в противном случае ваше мнение не имеет ничего общего с изложенным
    Наши с вами ситуации абсолютно разные

  28. #28
    ИМХО перевод темы: как сказать мужу, что бы был мужиком и оставил нас хотя бы, по мужски.
    до буквы "и" про меня

  29. #29
    Цитата Сообщение от Дара Посмотреть сообщение
    А что мешает Вам, ув. Автор, взять ребенка и переехать в квартиру?
    Вот никак не пойму, хоть и всю тему вычитала.

    --- Добавлено ---

    ув. Татьяна, не могли бы Вы пояснить причину своих категоричных суждений в теме?
    Коли что-то свое отзывается - прошу поделиться
    Сейчас там идет ремонт, но Вы правы, настает как говорится момент истины- я хочу переехать без него, я просто не знаю как это сделать, не обидив...
    Но подумав надо словами Leonis, я понимаю что так не получится, не довольные будут, скандала не избежать,но решение принимать придется

  30. #30
    я хочу переехать без него, я просто не знаю как это сделать, не обидив...
    вот не пойму - чем Вас так беспокоит, обидится он или нет. Если Вы его разлюбили, Вам должны быть безразличны его чувства. Или Вы предполагаете когда-нибудь съехаться снова?..
    Про отношение к сыну не говорите, - он же не перестает быть отцом. Кстати, Вы разрешите мужу видеть сына? И как Вы объясните сыну куда делся папа?

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Не знаю, как жить дальше...
    от Lilo в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 21
    Последнее сообщение: 16.05.2014, 11:24
  2. Ответов: 55
    Последнее сообщение: 19.06.2012, 12:33
  3. Не знаю как жить дальше!
    от Майя в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 19.05.2012, 21:15
  4. помогите я не знаю как жить дальше
    от Валерий в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 46
    Последнее сообщение: 27.04.2012, 01:20
  5. не знаю как дальше жить...
    от клио в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 117
    Последнее сообщение: 02.02.2012, 11:06
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - как пережить расставание с парнем | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search