Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 90 из 109
Тема:

Может это совесть?

  1. #61
    Цитата Сообщение от Марта Посмотреть сообщение
    Сочувствую, даже не знаю, что посоветовать. А мужу какое имя нравится?
    Когда мы имена перебирали,то имя София сразу убрали т.к. оно очень распространёное здесь.Против имени Нина он ни чего против не имел ну мы на нём и остановились.Да мы больше для мальчика выбирали.

  2. #62
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Прям детский сад какой-то, честное слово. Вся песочница передралась за новую игрушку

    Мои мама с бабушкой тоже по-своему каждая хотели меня назвать, а отец молча пошел и записал ни той, ни другой

    Квартиру раньше подыскивать надо было вместе с мужем. Развести вас не разведут, тем более- с такой причиной для развода.
    Причину можно и по лучше придумать.Но эта крайняя мера.Я этого не хочу.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Юнона Посмотреть сообщение
    официально не сможет, там очень узкий список причин для лишения родительских прав, а неофициально - можно побороться. Да и не разведут, как уже сказала Креслава.
    Поменять документы можно в течение месяца, если я ничего не путаю.
    В течении 10-15 рабочих дней рассматривается и принимается решение.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Квартиру раньше подыскивать надо было вместе с мужем. Развести вас не разведут, тем более- с такой причиной для развода.
    Квартиру и без него могу найти и снять и если уж у него хоть что то к нам есть то придёт к нам. А уж на своей територии я свекрови не дам властвовать. Я ведь могу и вообще уехать обратно на ДВ!И пусть бежит за нами потом,а ей будет ограничен доступ к моим детям.

  3. #63
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Мелоч Посмотреть сообщение
    Причину можно и по лучше придумать.Но эта крайняя мера.Я этого не хочу.
    Крайняя мера-для ЧЕГО?

    Мам в декрете до года ни один здравомыслящий суд не разведен по причине того, что маме не нравится имя для ребенка.
    И это хорошо.

    Квартиру и без него могу найти и снять и если уж у него хоть что то к нам есть то придёт к нам. А уж на своей територии я свекрови не дам властвовать. Я ведь могу и вообще уехать обратно на ДВ!И пусть бежит за нами потом,а ей будет ограничен доступ к моим детям.
    Повзрослеть не хотите? Вместе с мужем решать вопросы семьи. Вы же сами не даете ему быть хозяином и ответственным за свою женщину и детей своих. Вместе со свекровью канат в разные стороны тянете.

    О дочке не забывайте. Негоже ей с первых дней в сканадалах рОсти.
    Последний раз редактировалось Kreslava; 14.06.2013 в 09:46.

  4. #64
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Крайняя мера-для ЧЕГО?

    Мам в декрете до года ни один здравомыслящий суд не разведен по причине того, что маме не нравится имя для ребенка.
    И это хорошо.



    Повзрослеть не хотите? Вместе с мужем решать вопросы семьи. Вы же сами не даете ему быть хозяином и ответственным за свою женщину и детей своих. Вместе со свекровью канат в разные стороны тянете.

    О дочке не забывайте. Негоже ей с первых дней в сканадалах рОсти.
    Мы решили вместе назвать ребёнка Нина,но тут же любимая мамочка вмешалась.Когда я ходила беременная я спрашивала несколько раз "мы точно назовём Нина" ""да,точно".Я родила спросила точно Нина.Да, Нина. А тут мне приносят свидетельство с именем София. Красота???!!! И как я должна на это реагировать.Разговаривать с ним вообще не хочу. Решать проблемы вместе... Мы бы их решали если б он маму свою не слушался,а был бы мужиком,а не тряпкой. У меня язык не поворачивается назвать её по другому.Я уже привыкла что она Нина.Да и не похожа она на Соню.

  5. #65
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Здравствуйте!

    Поздравляю вас с дочкой! Женой вождя будет!

    Правильно я понимаю, муж со свекровью пошли в ЗАГС и оформили свидетельство о рождении?

  6. #66
    Цитата Сообщение от Leonis Посмотреть сообщение
    Здравствуйте!

    Поздравляю вас с дочкой! Женой вождя будет!

    Правильно я понимаю, муж со свекровью пошли в ЗАГС и оформили свидетельство о рождении?
    Спасибо большое! Да вы всё правильно поняли.Она на него надавила. Уж чем я ещё не знаю,но это так.

  7. #67
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Мелоч Посмотреть сообщение
    Мы решили вместе назвать ребёнка Нина,но тут же любимая мамочка вмешалась.Когда я ходила беременная я спрашивала несколько раз "мы точно назовём Нина" ""да,точно".Я родила спросила точно Нина.Да, Нина. А тут мне приносят свидетельство с именем София. Красота???!!! И как я должна на это реагировать.Разговаривать с ним вообще не хочу. Решать проблемы вместе... Мы бы их решали если б он маму свою не слушался,а был бы мужиком,а не тряпкой. У меня язык не поворачивается назвать её по другому.Я уже привыкла что она Нина.Да и не похожа она на Соню.
    Эмоции Ваши и ход событий понятны.
    А на развод-для ЧЕГО?-продолжаю долбить, как унылый дятел

  8. #68
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Эмоции Ваши и ход событий понятны.
    А на развод-для ЧЕГО?-продолжаю долбить, как унылый дятел
    Про развод это я с горяча написала.Хотя всё зависит от супруга.

  9. #69
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Цитата Сообщение от Мелоч Посмотреть сообщение
    Спасибо большое! Да вы всё правильно поняли.Она на него надавила. Уж чем я ещё не знаю,но это так.
    Чтобы получить св. о рождении им нужна была справка или что там сейчас дают из роддома.

    ЗЫ Часто матери пытаются присваивать сыновей. Женщина одновременно может быть адекватной тещей, которая признает взрослость дочери и ужасной свекрухой, которая считает своего сына/сыновей собственностью. На мой взгляд, причина в неудачных отношениях с мужчинами. Свекровей как ваша - большинство. Это - данность. Дело в вашем муже - он слушает маму. У нас с мужем была аналогичная история когда родилась наша дочь, но мой муж тут же поставил свою маму на место.

  10. #70
    Цитата Сообщение от Leonis Посмотреть сообщение
    Чтобы получить св. о рождении им нужна была справка или что там сейчас дают из роддома.

    ЗЫ Часто матери пытаются присваивать сыновей. Женщина одновременно может быть адекватной тещей, которая признает взрослость дочери и ужасной свекрухой, которая считает своего сына/сыновей собственностью. На мой взгляд, причина в неудачных отношениях с мужчинами. Свекровей как ваша - большинство. Это - данность. Дело в вашем муже - он слушает маму. У нас с мужем была аналогичная история когда родилась наша дочь, но мой муж тут же поставил свою маму на место.
    Да в том то и дело что я не знала что в справке можно самой написать имя.Я отдала справку в надежде что мой муж не способен на подлость,а он...(в этом роддоме не выпускают без свидетельства о рождении поэтому всё произошло без меня).

  11. #71
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Знаете, добавить хочу. Я рада, что вы родили здоровенькую, хорошенькую девочку, что у малышки и у вас все в порядке. Все произошедшее с выбором имени, конечно, обидно и неприятно. Но вам сейчас по этому поводу пАриться - молочко пропадет, а это намного важнее. Я так понимаю, дочку ваш муж назвал - с подачи свекровки. Скажите мужу: "Ты, дорогой, назвал дочь, все правильно - отец называет дочь. Будет у нас сын - назову я. Сына называет мать." Будет у вас еще малыш, неважно, дочка или сын, назовете сама.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Мелоч Посмотреть сообщение
    Да в том то и дело что я не знала что в справке можно самой написать имя.Я отдала справку в надежде что мой муж не способен на подлость,а он...(в этом роддоме не выпускают без свидетельства о рождении поэтому всё произошло без меня).
    Правильно я понимаю, муж был согласен на Нину?

  12. #72
    Цитата Сообщение от Leonis Посмотреть сообщение
    Знаете, добавить хочу. Я рада, что вы родили здоровенькую, хорошенькую девочку, что у малышки и у вас все в порядке. Все произошедшее с выбором имени, конечно, обидно и неприятно. Но вам сейчас по этому поводу пАриться - молочко пропадет, а это намного важнее. Я так понимаю, дочку ваш муж назвал - с подачи свекровки. Скажите мужу: "Ты, дорогой, назвал дочь, все правильно - отец называет дочь. Будет у нас сын - назову я. Сына называет мать." Будет у вас еще малыш, неважно, дочка или сын, назовете сама.

    --- Добавлено ---

    Правильно я понимаю, муж был согласен на Нину?
    Да он был согласен.Если б он сказал нет то я и спорить бы не стала выбирали бы дальше,но он ведь согласился. По этому и обидно. Да и если быть уже до конца откровенной то я вам расскажу почему мне так обидно.
    Роды прошли с осложнением.Ребёнок наглотался вод,2 суток в кувезе под кислородом.Когда я родила сразу позвонила супругу поздравила,спросила точно ли мы назовём Нина.Он сказал что да как решили. Попросил чтоб я его родственникам не звонила,что он сам всем скажет.Я позвонила своим просила чтоб они свечки за здравие поставили с именем Нина. У нас были золотые сутки...выживет или нет. Свекровь обиделась что я ей не позвонила первой.За 6 дней она мне позвонила только перед выпиской. Она знала что ребёнок плохо себя чувствует и ни разу не позвонила узнать как она. А тут она решает как её назвать. Как бы вы отриогирывали на моём месте(не дай Бог конечно)?

  13. #73
    Цитата Сообщение от Leonis Посмотреть сообщение
    Скажите мужу: "Ты, дорогой, назвал дочь, все правильно - отец называет дочь. Будет у нас сын - назову я. Сына называет мать." Будет у вас еще малыш, неважно, дочка или сын, назовете сама.
    Это второй наш ребёнок.Первой дочери он дал имя сам.Я даже не спорила.Родила позвонила,поздравила,спросила как назовём.Сказал Марина.Уже четвёртый год ребёнку. А этому ребёнку не он имя дал,а свекровь.Боюсь что и с именем для третьего(если я решусь) она залезит.

  14. #74
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Роды прошли с осложнением.Ребёнок наглотался вод,2 суток в кувезе под кислородом...выживет или нет
    Мамочка, после осложненных родов у вас заботы только с именем для ребенка?
    Или это такая кривая реакция на пережитое

  15. #75
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Мамочка, после осложненных родов у вас заботы только с именем для ребенка?
    Или это такая кривая реакция на пережитое
    Сейчас всё хорошо с ребёнком.Всё обошлось.
    А вы бы спокойно отнеслись ко всему произошедшему?
    Как бы вы отреагирывали?
    Мало того что хуняма(по чувашски - свекровь) не соизволила узнать о состоянии здоровья ребёнка ни разу,так она ещё и сына заставила назвать ребёнка так как ей хочется. А этот тюфяк под мамину дудочку пляшет.

  16. #76
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Цитата Сообщение от Мелоч Посмотреть сообщение
    Да он был согласен.Если б он сказал нет то я и спорить бы не стала выбирали бы дальше,но он ведь согласился. По этому и обидно. Да и если быть уже до конца откровенной то я вам расскажу почему мне так обидно.
    Роды прошли с осложнением.Ребёнок наглотался вод,2 суток в кувезе под кислородом.Когда я родила сразу позвонила супругу поздравила,спросила точно ли мы назовём Нина.Он сказал что да как решили. Попросил чтоб я его родственникам не звонила,что он сам всем скажет.Я позвонила своим просила чтоб они свечки за здравие поставили с именем Нина. У нас были золотые сутки...выживет или нет. Свекровь обиделась что я ей не позвонила первой.За 6 дней она мне позвонила только перед выпиской. Она знала что ребёнок плохо себя чувствует и ни разу не позвонила узнать как она. А тут она решает как её назвать. Как бы вы отриогирывали на моём месте(не дай Бог конечно)?
    Сейчас все хорошо с малышкой, я надеюсь?
    Попробуйте встать на место мужа и понять его - он оказался один на один с давящей мамой, которая не поскупилась на угрозы и шантаж. Пришлось ему ради мира и спокойствия уступить.
    Я вам выше написала, что ситуация с выбором имени для ребенка была схожа с вашей с той разницей, что муж был на моей стороне. Не знаю, как бы я отреагировала....
    И еще. Свекрови в вашей жизни, на мой взгляд, слишком много. Ограничьте общение по возможности.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Мелоч Посмотреть сообщение
    Это второй наш ребёнок.Первой дочери он дал имя сам.Я даже не спорила.Родила позвонила,поздравила,спросила как назовём.Сказал Марина.Уже четвёртый год ребёнку. А этому ребёнку не он имя дал,а свекровь.Боюсь что и с именем для третьего(если я решусь) она залезит.
    Меня тоже зовут Марина.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Мелоч Посмотреть сообщение
    Сейчас всё хорошо с ребёнком.Всё обошлось.
    А вы бы спокойно отнеслись ко всему произошедшему?
    Как бы вы отреагирывали?
    Мало того что хуняма(по чувашски - свекровь) не соизволила узнать о состоянии здоровья ребёнка ни разу,так она ещё и сына заставила назвать ребёнка так как ей хочется. А этот тюфяк под мамину дудочку пляшет.
    А вы знаете как у чувашей? У татар первого внука бабушки называют. Меня так назвали. Может, у чувашей также? Коли хуЙЯма первенца вашего не назвала, теперь попыталась взять реванш.

    --- Добавлено ---

    Вероисповедание в семье мужа какое?

  17. #77
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Если немного приподняться над ситуацией. Главное - ваша дочка в порядке. Жаль, что в России нельзя давать несколько имен или двойные имена. так ребенок по совершеннолетию может выбрать себе что-то одно или оставить все. Или звали бы девочку Софья-Нина, звучит красиво. В любом случае, советую вам отрешиться, т.к. вам важнее сейчас быть спокойной, высыпаться, да и старшей дочке внимание уделять. С мужем как отойдете, можно поговорить, наверняка, у него будут доводы, выслушайте его. Я бы вам посоветовала обратить внимание на ментальные национальные особенности - вполне возможно, что ваше восприятие мужа с позиции воспитания русской как маменькиного сынка имеет корни в менталитете, культуре, традициях, вероисповедании. Это к тому, что в смешанных браках стоит обращать на это внимание, учитывать этот момент.
    Я вас покидаю для того, чтобы вы тратили время не на форум, не на злость к мужу, а провели бы время с детьми, поспали, уделили себе внимание. Главное, все живы и здоровы.

  18. #78
    Цитата Сообщение от Leonis Посмотреть сообщение
    Сейчас все хорошо с малышкой, я надеюсь?
    Попробуйте встать на место мужа и понять его - он оказался один на один с давящей мамой, которая не поскупилась на угрозы и шантаж. Пришлось ему ради мира и спокойствия уступить.
    Я вам выше написала, что ситуация с выбором имени для ребенка была схожа с вашей с той разницей, что муж был на моей стороне. Не знаю, как бы я отреагировала....
    И еще. Свекрови в вашей жизни, на мой взгляд, слишком много. Ограничьте общение по возможности.

    --- Добавлено ---

    Меня тоже зовут Марина.

    --- Добавлено ---


    А вы знаете как у чувашей? У татар первого внука бабушки называют. Меня так назвали. Может, у чувашей также? Коли хуЙЯма первенца вашего не назвала, теперь попыталась взять реванш.

    --- Добавлено ---

    Вероисповедание в семье мужа какое?
    Провославные они. Я понимаю что от свекрови нужно "избавляться",но это сложно т.к. она сейчас в отпуске и живёт здесь с нами. Да и выгнать мы её не можем. Нужно снять квартиру и тогда будет легче(я думаю). Понимаю что нужно с мужем поговорить,но пересилить себя не могу.

  19. #79
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Цитата Сообщение от Мелоч Посмотреть сообщение
    Провославные они. Я понимаю что от свекрови нужно "избавляться",но это сложно т.к. она сейчас в отпуске и живёт здесь с нами. Да и выгнать мы её не можем. Нужно снять квартиру и тогда будет легче(я думаю). Понимаю что нужно с мужем поговорить,но пересилить себя не могу.
    Загрузите свекровь работой - приготовить, убрать в доме. Пусть с внуками помогает. Работа ум в порядок приводит. С мужем поговорите потом. Потом все, потом...

  20. #80
    Цитата Сообщение от Leonis Посмотреть сообщение
    Если немного приподняться над ситуацией. Главное - ваша дочка в порядке. Жаль, что в России нельзя давать несколько имен или двойные имена. так ребенок по совершеннолетию может выбрать себе что-то одно или оставить все. Или звали бы девочку Софья-Нина, звучит красиво. В любом случае, советую вам отрешиться, т.к. вам важнее сейчас быть спокойной, высыпаться, да и старшей дочке внимание уделять. С мужем как отойдете, можно поговорить, наверняка, у него будут доводы, выслушайте его. Я бы вам посоветовала обратить внимание на ментальные национальные особенности - вполне возможно, что ваше восприятие мужа с позиции воспитания русской как маменькиного сынка имеет корни в менталитете, культуре, традициях, вероисповедании. Это к тому, что в смешанных браках стоит обращать на это внимание, учитывать этот момент.
    Я вас покидаю для того, чтобы вы тратили время не на форум, не на злость к мужу, а провели бы время с детьми, поспали, уделили себе внимание. Главное, все живы и здоровы.
    Спасибо большое! Постараюсь переступить через свою гордость и поговорить с супругом.Что из этого получиться не знаю,но попробовать стоит.Нужно решить проблему!Я не против назвать двойным именем.Я думала об этом и считаю что это был бы компромисс.Ещё раз спасибо за советы и потраченное на меня время.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Leonis Посмотреть сообщение
    Загрузите свекровь работой - приготовить, убрать в доме. Пусть с внуками помогает. Работа ум в порядок приводит. С мужем поговорите потом. Потом все, потом...
    Затяну,а потом и начать не смогу.Да и сразу нужно расставить все точки.А свекровь и так человек который на месте и 5 минут не посидит.Всё время в делах.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Leonis Посмотреть сообщение
    А вы знаете как у чувашей? У татар первого внука бабушки называют. Меня так назвали. Может, у чувашей также? Коли хуЙЯма первенца вашего не назвала, теперь попыталась взять реванш.
    Да я бы не была против если б мне про это сказали.А не так что не предупредили не объяснили, как будто я отброс общества.

  21. #81
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Мелоч Посмотреть сообщение
    Сейчас всё хорошо с ребёнком.Всё обошлось.
    .
    Это-главное.
    А вы бы спокойно отнеслись ко всему произошедшему?
    Как бы вы отреагирывали?
    Когда сразу после выписки из роддома меня увезли в инфекционную больницу, а недельный сын остался с папой и старшим братом и без ГВ, то мне было глубоко пофиг на имя.
    Вы дочку Сонечку будете любить меньше, чем дочку Ниночку?
    А этот тюфяк под мамину дудочку пляшет.
    Вы говорите о муже, как о постороннем человеке. Если за все время брака не нашли возможность жить отдельно от свекрови- теперь имеете то, что имеете.
    Как постарались для себя-то и получили.

  22. #82
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Вы дочку Сонечку будете любить меньше, чем дочку Ниночку?
    Мне кажется, сейчас обидно...но пройдет немножко времени, куча забот, хлопот, эмоций и волнений и станет не до имени. С любым любить будете.
    У подружки было так, выписали, с мужем обсудили, он поехал и пока она дома от кесарева отходила потихоньку..он записал по-своему.
    Она звонила и жаловалась мне - как он мог!!! Я что пустое место?! Прошло за несколько дней.
    Прошло уже лет 11 лет...интересно, если сейчас спросить - думаю посмеется со мной вместе.
    Не заморачивайтесь Главное чтоб все здоровы были

  23. #83
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Вы дочку Сонечку будете любить меньше, чем дочку Ниночку?
    Дело не в имени,а в том как это сделали.Как будто я просто инкубатор и в моем мнении ни кто не нуждается.Как буд то я отброс общества,а не член семьи.
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Вы говорите о муже, как о постороннем человеке.
    А как мне к нему относиться если он ко мне так??? Я должна это проглотить?
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Если за все время брака не нашли возможность жить отдельно от свекрови- теперь имеете то, что имеете.
    Как постарались для себя-то и получили.
    Мы только год как живём в такой обстановке.Мы недавно переехали с ДВ в Чувашию.Когда мы ехали ни кто не сказал что мне предстоит жить со свекровью.Да и супруг был против уезжать со своего дома и выгнать родителей он не может.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от белая и пушистая Посмотреть сообщение
    Мне кажется, сейчас обидно...но пройдет немножко времени, куча забот, хлопот, эмоций и волнений и станет не до имени. С любым любить будете.
    У подружки было так, выписали, с мужем обсудили, он поехал и пока она дома от кесарева отходила потихоньку..он записал по-своему.
    Она звонила и жаловалась мне - как он мог!!! Я что пустое место?! Прошло за несколько дней.
    Прошло уже лет 11 лет...интересно, если сейчас спросить - думаю посмеется со мной вместе.
    Не заморачивайтесь Главное чтоб все здоровы были
    Спасибо!Мне бы небыло обидно еслиб он меня предупредил или назвал другим именем.А то не спросил,не обсудил,не предупредил.Матери угодил и хорошо,а то что я ребёнка неделю другим именем называю и уже привыкла.Я справедливости хочу.Чтоб ко мне по человечески относились.

  24. #84
    Ну правда, не расстраивайтесь. Самое удивительное, что тех кому с этими именами жить мы в это время спросить не можем. Может ей тоже не понравится. Вырастет и поменяет )) У меня прикол был - я дочку Аней назвала, ну компромисс с мужем, мало женских имен с отчеством Ильинична сочетается и вычурно не люблю. Так мама моя мне после сказала, что она меня очень хотела Аней назвать, но муж сказал назовем Лена. Я посмеялась - ну вот и на твою улицу праздник пришел ))

  25. #85
    Психотерапевт Аватар для Дара
    Регистрация
    29.06.2011
    Откуда
    Краснодар
    Сообщений
    8 295
    Записей в дневнике
    41
    Цитата Сообщение от Мелоч Посмотреть сообщение
    РОДИЛА ДЕВОЧКУ-3146 - 50СМ.
    Примите мои поздравления

  26. #86
    Цитата Сообщение от белая и пушистая Посмотреть сообщение
    Ну правда, не расстраивайтесь. Самое удивительное, что тех кому с этими именами жить мы в это время спросить не можем. Может ей тоже не понравится. Вырастет и поменяет )) У меня прикол был - я дочку Аней назвала, ну компромисс с мужем, мало женских имен с отчеством Ильинична сочетается и вычурно не люблю. Так мама моя мне после сказала, что она меня очень хотела Аней назвать, но муж сказал назовем Лена. Я посмеялась - ну вот и на твою улицу праздник пришел ))
    Спасибо большое. У меня теперь только стоит вопрос как моей бабули сказать.Я ведь в честь неё назвать хотела.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Дара Посмотреть сообщение
    Примите мои поздравления
    Спасибо большое!

  27. #87
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Поздравляю с рождением доченьки!)

    Цитата Сообщение от Мелоч Посмотреть сообщение
    Дело не в имени,а в том как это сделали.Как будто я просто инкубатор и в моем мнении ни кто не нуждается.Как буд то я отброс общества,а не член семьи.
    Странно, что это вы о себе так думаете...

  28. #88
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Поздравляю с рождением доченьки!)
    спасибо большое!

    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Странно, что это вы о себе так думаете...
    Не могу думать по другому с таким отношением ко мне...

  29. #89
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Мелоч Посмотреть сообщение
    Не могу думать по другому с таким отношением ко мне...
    Да ладно.
    Ну кто кроме вас решает, ЧТО вы про себя думаете?
    Или ваши думы - они зависят целиком и полностью от поведения других??? ну вот не верю..

  30. #90
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Да ладно.
    Ну кто кроме вас решает, ЧТО вы про себя думаете?
    Или ваши думы - они зависят целиком и полностью от поведения других??? ну вот не верю..
    Если люди плохо к Вам относяца что вы думаете про себя? Продолжаете думать что вы делаете всё правильно и вы хороший человек?
    Я начинаю задумываться всё ли правильно делаю.И что я сделала ни так,чтоб ко мне так относиться стали.
    Но в данной ситуации я ни чего не делала плохого,а со мной поступили подло.

Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Наверное это совесть?
    от Mauris risus в разделе Психология Личности
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 20.05.2013, 21:59
  2. Изменила любимому, мучает совесть
    от JuicyFruit в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 25
    Последнее сообщение: 24.05.2012, 13:24
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - психология общения форум | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search