Страница 4 из 11 ПерваяПервая 1234567 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 91 по 120 из 316
Тема:

Тяжелая депрессия.Хочу умереть.

  1. #91
    Окстисия,а Вы знаете,у меня нет желания что-либо высказывать в адрес владельца этой компании.Я уже давно считаю его неадекватным человеком, психически больным.Нормальные люди не ведут себя так.У меня только сожаление и страх за его жену,которую он разве что не бьет в присутствии посторонних, и за Нину.

  2. #92
    7 пунктов напишу обязательно,думаю все 10

  3. #93
    Цитата Сообщение от Алла76 Посмотреть сообщение
    Окстисия,а Вы знаете,у меня нет желания что-либо высказывать в адрес владельца этой компании.
    Вы увереня, что нет желания размазать по стенке владельца компании?
    Тогда на кого вы злитесь?
    Когда вспоминаю эту последнюю работу,внутри взрыв злости
    ??

  4. #94
    Перед глазами снова всплыла картина одного из обычных "совещаний".Он небритый, одет кое-как.На столе перед ним еда-мед в банках, много банок,яблоки.В кабинете грязно, душно.У него в руках нож, он им ест.Черпает из банки, ест с ножа, или грызет яблоко, почему-то очень много падает изо рта обратно на стол.Он громко разговаривает,машет рукой с ножом.Нина сидит очень тихо.Его жена старается немного прибрать на столе.Я смотрю на это все с отвращением.Хочется встать, взять Нину за руку и увести.

  5. #95
    Цитата Сообщение от Алла76 Посмотреть сообщение
    Перед глазами снова всплыла картина одного из обычных "совещаний".Он небритый, одет кое-как.На столе перед ним еда-мед в банках, много банок,яблоки.В кабинете грязно, душно.У него в руках нож, он им ест.Черпает из банки, ест с ножа, или грызет яблоко, почему-то очень много падает изо рта обратно на стол.Он громко разговаривает,машет рукой с ножом.Нина сидит очень тихо.Его жена старается немного прибрать на столе.Я смотрю на это все с отвращением.Хочется встать, взять Нину за руку и увести.
    Ну, а злость ваша где? Брезгливость чувствуется. Злость давайте!

  6. #96
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Вы увереня, что нет желания размазать по стенке владельца компании?
    Тогда на кого вы злитесь?

    ??
    Я задавала себе этот вопрос.Ответ пока сформулировать не могу.Пока та злость воспринимается мной как "абстрактная". Вроде как "так не должно быть!"
    Он однажды напал на жену в моем присутствии.Было страшно.

  7. #97
    Никогда не могла понять,почему он все время ест.Все время,каждый раз,как я заходила к нему в кабинет,он жрал.Реально-каждый раз.Всегда с ножа и без посуды.Обычно мед,ковырял из банки.Весь стол заставлен банками,они стоят друг на друге.В кабинете такой спертый воздух,будто не проветривали год.Опять слушать бред "враги...слабые люди...".Все поддакивают...Нина,кажется,уже сама в это верит (

  8. #98
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Ну, а злость ваша где? Брезгливость чувствуется. Злость давайте!
    Там,в этом мерзком кабинете,нет моей злости.Там только брезгливость и страх за Нину.Злость - у меня дома. З часа ночи. Я два месяца работаю без выходных, 7 дней в неделю, с 8 до 8. Завтра день выплаты зарплаты,я все делала одна, штат 300 человек. Я боюсь ошибок, взяла домой все проверить.Сидела всю ночь, голова звенит от напряжения...и ярости. Легла в четвертом часу, не могла заснуть - в шуме тепловентилятора чудились голоса, поющие непонятные тексты.Моя первая в жизни галлюцинация.Приехали.

  9. #99
    Цитата Сообщение от Алла76 Посмотреть сообщение
    Никогда не могла понять,почему он все время ест.Все время,каждый раз,как я заходила к нему в кабинет,он жрал.Реально-каждый раз.Всегда с ножа и без посуды.Обычно мед,ковырял из банки.Весь стол заставлен банками,они стоят друг на друге.В кабинете такой спертый воздух,будто не проветривали год.Опять слушать бред "враги...слабые люди...".Все поддакивают...Нина,кажется,уже сама в это верит (
    Слушайте, может он просто больной человек?
    Тогда тем более правильно сделали, что ушли.
    Можете рассказать подробнее про этот ваш уход? Что стало последней каплей? Почему вы трудовую не забрали?

  10. #100
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Слушайте, может он просто больной человек?
    Я об этом и говорю.Больной человек.Смысл на него злиться?Это как злиться на бешеную собаку.Он в тот раз так накинулся на жену, я никогда такого не видела.Хотя я всегда работала у мужиков,и довольно жестких.

  11. #101
    Цитата Сообщение от Алла76 Посмотреть сообщение
    Я об этом и говорю.Больной человек.Смысл на него злиться?
    Тогда еще раз задаю вопрос - на кого (или на что) направлена ваша злость? Это важный вопрос.
    Не спешите - подумайте. Если вам трудно сформулировать словами - можете сюда картинку запостить - как выглядит ваша злость.

    з.ы. Перечислить 7-10 пунктов вашей вины не забудьте

  12. #102
    Про "последние капли".Наш офис и база размещались в арендуемом здании.Строится свое, но очень долго.Аренда закончилась,здание понадобилось,нас попросили на выход.Тратить деньги на аренду нового офиса он не захотел.Нину отправили работать дома.Остальных бухгалтеров запихнули в кладовку одного из магазина.Крошечную,неотапливаемую, в феврале,без окон,полутемную.Стены и пол кафельные,очень похоже на морг.

  13. #103
    Цитата Сообщение от Алла76 Посмотреть сообщение
    Про "последние капли".Наш офис и база размещались в арендуемом здании.Строится свое, но очень долго.Аренда закончилась,здание понадобилось,нас попросили на выход.Тратить деньги на аренду нового офиса он не захотел.Нину отправили работать дома.Остальных бухгалтеров запихнули в кладовку одного из магазина.Крошечную,неотапливаемую, в феврале,без окон,полутемную.Стены и пол кафельные,очень похоже на морг.
    Мрак какой
    А трудовая почему там осталась? Вы со скандалом ушли?

  14. #104
    Нина видела это помещение,все понимала,сказала мне:мы потеряем всех людей( Что-то предпринять не решилась.В кладовке было холодно, душно, очень темно работать.Все люди уволились в течение месяца.Новых не брали, туда бы никто не пошел.Я делала всю работу одна.

    --- Добавлено ---

    Потом было вот это:
    Цитата Сообщение от Алла76 Посмотреть сообщение
    Злость - у меня дома. З часа ночи. Я два месяца работаю без выходных, 7 дней в неделю, с 8 до 8. Завтра день выплаты зарплаты,я все делала одна, штат 300 человек. Я боюсь ошибок, взяла домой все проверить.Сидела всю ночь, голова звенит от напряжения...и ярости. Легла в четвертом часу, не могла заснуть - в шуме тепловентилятора чудились голоса, поющие непонятные тексты.Моя первая в жизни галлюцинация.Приехали.

  15. #105
    Потом,наверное,все привыкли,что я все делаю одна, что работаю без выходных.Что не надо тратиться на оплату других бухгалтеров.Начались претензии, что не успеваю то и это.Ни от кого ни слова поддержки.Я была на пределе.Нина тоже как загнанная лошадь,юрист уволился,не выдержав и 6 месяцев,вся работа опять на Нине.Наступили майские праздники, я работала все дни, с утра до вечера.3 мая открыла компьютер-там опять опубликовано сообщение по внутренней,что я не сделала работу.Все.Красная пелена.Письмо Нине.Ушла.Петля.

  16. #106
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Перечислить 7-10 пунктов вашей вины не забудьте
    Я помню.Сделаю сегодня вечером.Сейчас чуть отдохну,вспомнила все, опять злюсь.

  17. #107
    7 пунктов. 1.Я наказываю себя за наплевательское отношение к своему физическому и психическому здоровью.2 года не была у врачей, плохо спала, очень плохо и нерегулярно питалась,ухудшилось зрение, запустила радикулит, стала очень раздражительной и нервной.

    --- Добавлено ---

    2.Я наказываю себя за наплевательское отношение к собственным собакам.За эти года одна из них умерла, а другая выросла, как трава в поле, без качественного ухода и дрессировки.

    --- Добавлено ---

    З. Я наказываю себя за наплевательское отношение к своему дому.За эти 2 года,пока я самозабвенно тратила все время на посторонних людей,мой дом пришел в упадок и его пришлось продать за копейки.

    --- Добавлено ---

    4.Я наказываю себя за глупость.Условия труда в данной компании и отношение к людям были видны на второй день, глупо было оставаться там 2 года.

  18. #108
    Я наказываю себя за слабоволие.Я должна была каждый день трясти Нину,кричать ей о том,что она тратит жизнь на работу на больного человека, а я вместо этого вела себя как созависимый человек, как жена алкоголика

  19. #109
    6.Я наказываю себя за малодушие.За 2 года, которые я провела в этой организации,много хороших и добрых людей было подвергнуто унижениям и травле, при моем молчании и непротиводействии.

  20. #110
    7.Я наказываю себя за слабость, за неспособность радикально изменить ситуацию, потребовать уважения к людям своей профессии, потребовать достойных условий труда и человеческого отношения.

  21. #111
    8. Я наказываю себя за то, что своим поведением по сути разрешила Нине устраниться от выполнения ее обязанностей и не справилась с ними сама.Огромная ошибка, приведшая к катастрофе.

  22. #112
    Вот как-то так (

  23. #113
    Злость-как красное облако.Или как "гриб" от ядерного взрыва.Она направлена просто - вовне, из меня, наружу.Просто потому,что внутри уже не помещается.

  24. #114
    Цитата Сообщение от Алла76 Посмотреть сообщение
    Вот как-то так (
    Да уж... обвинений вы себе выдвинули много. Но все таки - на высшую меру, к которой вы себя приговорили - не дотягивает
    Дальше готовы прорабатывать наказания себя? Продолжим?

  25. #115
    Цитата Сообщение от Алла76 Посмотреть сообщение
    Злость-как красное облако.Или как "гриб" от ядерного взрыва.Она направлена просто - вовне, из меня, наружу.Просто потому,что внутри уже не помещается.
    Отлично описали! А говорили - не получается
    Ядерный взрыв - разносит все. Вы злитесь на весь окружающий мир. Но поскольку уничтожить весь мир не возможно, то пытались вы уничтожить себя...

  26. #116
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Дальше готовы прорабатывать наказания себя? Продолжим?
    Да,конечно.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Вы злитесь на весь окружающий мир.
    Мне одна коллега по работе говорила,что я всех ненавижу.

  27. #117
    Цитата Сообщение от Алла76 Посмотреть сообщение
    Да,конечно.
    Скажите, а как бы хотели, что б вас наказали, за все те промахи, которые вы допустили?
    Вот представте, что вы на суде. Вы перечислили все пункты и ждете приговор. Какой бы справедливый приговор вам вынесли? И палача себе определите. Кто вас должен наказать?
    Оговорка: высшей меры суд не дает, тюрьмы переполнены и вас туда тоже не посадят, но вот назначить телесные наказания суд очень даже может

  28. #118
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Скажите, а как бы хотели, что б вас наказали, за все те промахи, которые вы допустили?
    Хм,занятно.В голове сразу возник быстрый и четкий ответ "НИКАК".

  29. #119
    Цитата Сообщение от Алла76 Посмотреть сообщение
    Мне одна коллега по работе говорила,что я всех ненавижу.
    Алла, я прошу прощения, что влезаю, но по-моему вы замечательный человек.
    И не слушайте коллегу!

    А собаки?
    Кстати, какой породы? Как кличутЬ?

    Сама недавно усыпила долматинку свою с онкологией ,15 лет с нами"член семьи", думала "рядом лягу", очень тяжело переживала.
    А у вас все получится.
    Вы же не зря сюда пришли.( сделали тАки "первый неуверенный")
    Не торопясь, потихоньку, глядишь и опять троих доберманов на одном пальце..
    Дай вам, Бог!

  30. #120
    Цитата Сообщение от Алла76 Посмотреть сообщение
    Хм,занятно.В голове сразу возник быстрый и четкий ответ "НИКАК".
    Ой, лукавите
    Немного раньше вы писали:
    Вот так бы взяла за шиворот и об стенку треснула
    Вот такого вам хочется наказания. Только вот самой себя о стенку бить - как-то не с руки
    Следующее задание вам такое - напишите рассказ (сочинение строк на 20-30) - как вас о стенку били.
    Только очень подробно. Кто бьет (палача подробно опишите), как именно вас бьют - типа: ворвался(-лась) в дом, руки скрутил(-а) и т.д.
    И красок не жалейте.
    Кстати - на роль палача желательно выбрать человека, которого вы хорошо знаете.
    Когда рассказ будете писать- фиксируйте все телесные ощущения , которые у вас возникают и потом сюда отпишитесь.

Страница 4 из 11 ПерваяПервая 1234567 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Очень плохо, хочу умереть, не могу так больше...
    от Mary613 в разделе Психология Личности
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 02.02.2013, 21:13
  2. Депрессия. Хочу решить эту проблему. Прошу помощи.
    от МарияАри в разделе Психология Личности
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 29.11.2012, 09:01
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - помощь детского психолога | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search