Страница 68 из 83 ПерваяПервая ... 38586566676869707178 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2 011 по 2 040 из 2472
Тема:

где она, тропинка вперёд...

  1. #2011
    Цитата Сообщение от Лия Принцесса Посмотреть сообщение
    Продолжайте, Дракон
    Прошедший день особо не радовал на возможности. С другой стороны, в мелочах тоже есть приятные моменты.
    По итогам, из выполненных хочу:
    1. С утра сходил на рынок, купил свежего мяса, вечером приготовил из него ужин.
    2. Прозанимался весь рабочий день именно тем, чем хотел с утра, почти без отвлечений на всякие "убиватели времени".
    3. Вечером посмотрели семьёй фильм, который хотелось лично мне.
    4. Оплатил все счета за месяц... Не то что бы хотел... Но, с другой стороны, хотел это сделать побыстрее.
    5. Наконец-то начал смотреть серию лекций по интересующей тематике... С год "пылятся".

  2. #2012
    Цитата Сообщение от дракон Флай Посмотреть сообщение
    Даже не заметил. В какой момент это включается? Надо же ловить на подлёте...
    А если перечитать себя, отследить, когда ж это произошло?

  3. #2013
    Консультант Аватар для Лия Принцесса
    Регистрация
    26.12.2009
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    19 082
    Записей в дневнике
    13
    Цитата Сообщение от дракон Флай Посмотреть сообщение
    Прошедший день особо не радовал на возможности. С другой стороны, в мелочах тоже есть приятные моменты.
    А из мелочей, Дракон, и состоит наша жизнь.
    Жду следующих отчетов

  4. #2014
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    А если перечитать себя, отследить, когда ж это произошло?
    Возможно, когда стал оправдываться за свои слова, 2006 сообщение

  5. #2015
    Цитата Сообщение от дракон Флай Посмотреть сообщение
    Возможно, когда стал оправдываться за свои слова, 2006 сообщение
    Неа.

  6. #2016
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    Неа.
    Тогда, когда заявил, что не хочу быть жертвой, тем самым сделал вид, что я жертва

  7. #2017
    Цитата Сообщение от Лия Принцесса Посмотреть сообщение
    А из мелочей, Дракон, и состоит наша жизнь.
    Жду следующих отчетов
    Ага... Засела эта мысль, что надо за день успеть что-то сделать, чтоб было о чём написать ))
    Но чувствуется сопротивление. Всерьёз. Как-будто через густые заросли иду. И, думаю, пойдут повторения. Всё-таки многие "хочу" не одноразовые, а регулярные хотелки. Да и, наверное, нереально каждый день нечто новое придумать.
    Но, долой лирику

    1. С утра позанимался физкультурой. Между прочим, с июня вдруг стал заметен прогресс. Какое-то время топтался на месте, а тут вдруг те же нагрузки как-то разом стали легче даваться. Приятно...
    2. Приготовил шашлык, поели с более-менее приличным вином на ужин. И с солью так удачно угадал, как и хотел.
    3. Поднял темку на одном форуме по поводу сегодняшнего праздника. И обсуждение получилось неплохим.
    4. С детьми прогулялись на спортивную площадку, я подтягивался, они, оба, пытались это сделать )
    5. Старался весь день не вступать в игру с женой, в которой выставляю себя жертвой её простых просьб. Почти получалось. По крайней мере без получасовых мозговыносов друг другу.

  8. #2018
    Консультант Аватар для Лия Принцесса
    Регистрация
    26.12.2009
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    19 082
    Записей в дневнике
    13
    Цитата Сообщение от дракон Флай Посмотреть сообщение
    Ага... Засела эта мысль, что надо за день успеть что-то сделать, чтоб было о чём написать ))
    Но чувствуется сопротивление. Всерьёз.
    Вы не на экзамене, Дракон
    Попробуйте отслеживать хочушки ваши, принадлежащие только вам, и не зависящие от семьи, работы, общества и прочего социализированного слоя. Прислушайтесь к себе в моменты, когда вы предоставлены сам себе(относительно, конечно).
    Последний раз редактировалось Лия Принцесса; 12.06.2013 в 22:27.

  9. #2019
    Цитата Сообщение от Лия Принцесса Посмотреть сообщение
    Вы не на экзамене, Дракон
    Попробуйте отслеживать хочушки ваши, принадлежащие только вам, и не зависящие от семьи, работы, общества и прочего социализированного слоя. Прислушайтесь к себе в моменты, когда вы предоставлены сам себе(относительно, конечно).
    Я это, ув. Лия, скорее как игру воспринимаю, а не как экзамен.

    1. Провалялся лишних 15 минут утром. Такие "хочу" обычно не так уж и сложно осуществлять.
    2. Потом, утром же, пока собирался на работу, надел "килт" ) Тут двойственно. Вроде и выполнил хочу, а вроде и нет.
    3. Захотел не идти на встречу должнику на пересдаче зачёта. Придётся ему ещё раз пересдавать. С учётом того, что давят по поводу, что надо всем ставить, тут пришлось приложить силу воли.
    4. Тортик купил )) (правда, не только мне...) А мог и не покупать.
    5. Позвонил, поболтал с парой знакомых, с которыми давно не разговаривал. И, главное, прервал разговоры по своей инициативе, без всяких этих "пока - пока - ... и разговор продолжается"

  10. #2020
    Консультант Аватар для Лия Принцесса
    Регистрация
    26.12.2009
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    19 082
    Записей в дневнике
    13
    Цитата Сообщение от дракон Флай Посмотреть сообщение
    Я это, ув. Лия, скорее как игру воспринимаю, а не как экзамен.

    1. Провалялся лишних 15 минут утром. Такие "хочу" обычно не так уж и сложно осуществлять.
    2. Потом, утром же, пока собирался на работу, надел "килт" ) Тут двойственно. Вроде и выполнил хочу, а вроде и нет.
    3. Захотел не идти на встречу должнику на пересдаче зачёта. Придётся ему ещё раз пересдавать. С учётом того, что давят по поводу, что надо всем ставить, тут пришлось приложить силу воли.
    4. Тортик купил )) (правда, не только мне...) А мог и не покупать.
    5. Позвонил, поболтал с парой знакомых, с которыми давно не разговаривал. И, главное, прервал разговоры по своей инициативе, без всяких этих "пока - пока - ... и разговор продолжается"
    Воот, уже лучше
    Кстати, на счет килта, вы можете позволить себе дома его на некоторое время одевать?

    Я это, ув. Лия, скорее как игру воспринимаю, а не как экзамен.
    Ок понаблюдайте за сопротивлением.

  11. #2021
    Цитата Сообщение от Лия Принцесса Посмотреть сообщение
    Воот, уже лучше
    Кстати, на счет килта, вы можете позволить себе дома его на некоторое время одевать?
    Это не традиционный килт (как-то две сотни евро не охота отдавать) , но, по сути, весьма похоже на современный вариант. И это не проблема, особенно когда я один. Внутреннего сопротивления у меня нет, могу вообще что угодно надеть, и что угодно купить, были б деньги. Но вот не прятаться...
    Желание всем угодить неистребимо (((

    Ок понаблюдайте за сопротивлением.
    В основном это желание представить самому себе всё исполненное как незначительное, не имеющее ценности. Поэтому трудно писать. Всё время вертится мысль "что за фигня"

  12. #2022
    Цитата Сообщение от дракон Флай Посмотреть сообщение
    Тогда, когда заявил, что не хочу быть жертвой, тем самым сделал вид, что я жертва
    Неа.

  13. #2023
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    Неа.
    Подскажете? Сам не вижу

  14. #2024
    Цитата Сообщение от дракон Флай Посмотреть сообщение
    Подскажете? Сам не вижу
    Начало в 1997 сообщении, 2000 и 2002

  15. #2025
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    Начало в 1997 сообщении, 2000 и 2002
    Возможно, это мамина модель поведения..."рефлексировать" её словечко.

  16. #2026
    Цитата Сообщение от дракон Флай Посмотреть сообщение
    Возможно, это мамина модель поведения..."рефлексировать" её словечко.
    Мама-мышка. Вы-мышонок.

  17. #2027
    Был вдалеке от интернета. Не хочется вспоминать, какие именно хочу получилось сделать.
    Единственное, что запомнилось. Очень хотелось долго лежать и смотреть на облака. Часа два так наблюдал за небом.
    Встречался с родителями. Как-то тоскливо. Как-будто наткнулся на какие-то свои старые игрушки или книжки.

  18. #2028
    Консультант Аватар для Лия Принцесса
    Регистрация
    26.12.2009
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    19 082
    Записей в дневнике
    13
    Цитата Сообщение от дракон Флай Посмотреть сообщение
    Не хочется вспоминать, какие именно хочу получилось сделать.
    А кроме облаков было еще что-то сделанное?

  19. #2029
    Цитата Сообщение от Лия Принцесса Посмотреть сообщение
    А кроме облаков было еще что-то сделанное?
    Пожалуй, были моменты. Например, взял с собой в дорогу только то, что хотел сам, а не то, что мне пытались навязать. Хотелось в живую понаблюдать общение между родителями и сестрой. Интересно, в свете того, о чём в теме шла речь. И с сестрой тоже хотелось наедине поговорить. А ещё, из простого, когда автобус остановился в одном месте, смотрел на девушку случайную на улице, и просто захотелось улыбнуться )

  20. #2030
    Консультант Аватар для Лия Принцесса
    Регистрация
    26.12.2009
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    19 082
    Записей в дневнике
    13
    Тогда почему вспоминать не хочется?

  21. #2031
    Цитата Сообщение от Лия Принцесса Посмотреть сообщение
    Тогда почему вспоминать не хочется?
    Потому что для меня такие поездки как выпадение из реальности на время. Даже сам город, с которым столько воспоминаний из детства...

  22. #2032
    За сегодня:
    1. Позволил себе обратиться к врачу с тем, что то и дело простужаюсь, попробую недельку полечиться... сколько ж можно ради работы пускать на самотёк
    2. Захотел не принимать участие в очередном дурацком проекте, от которого никакого толку мне лично.
    3. Объелся вареньем ))
    4. Обновил ПО на семейном компе, давно хотел, но всё откладывал
    5. Хочу перед сном почитать часок-другой

  23. #2033
    1. Выспался ) Правда, жуть снилась. То монашка, молящаяся на перроне перед проходящим товарняком. То какие-то голые мужики, сидящие в концертном зале на зрительских местах...
    2. Погонял монстров в комп. игрушке
    3. Практически не сидел в сети
    4. Дочитал новую книгу Пелевина
    5. Вообще ничего не готовил, даже чай не стал заваривать

  24. #2034
    Что-то сложно стало выделить какие-то отдельные пункты. Размышлял вечером. И получается, что любые действия можно под такое "хотел и сделал" записать. Если ограничиться только тем, что лично для себя, получается чуть поменьше, но всё равно полно. То есть задание вдруг стало несколько абсурдным. Потому что я и так, и раньше, постоянно, что-то такое делаю. И для этого даже не надо специально как-то стараться.

    Единственное что можно зафиксировать, так как позволили себе несколько дней посидеть дома, появилась возможность побыть в одиночестве относительно продолжительное время. И позаниматься разработкой программы именно так, как мне хотелось. На работе это невозможно. А дома - легко, пусть это будет в пять вчерашних хочу:
    1. Уселся перед компом так. как мне нравится ("по-турецки")
    2. Включил музыку, без всяких наушников
    3. Имел постоянный доступ к чаю, печенькам и т.п., без необходимости каждый раз куда-то идти за водой или заваривать пакетики вместо нормального чая
    4. Оделся, естественно, так, как хотелось.
    5. Во время "затыков" с кодом мог отвлечься на книжку, игру, просто выйти, постоять на балконе.
    В результате написал раза в два больше, чем обычно на день планирую. И без отвращения к коду. С одной стороны, конечно. замечательно, а с другой - всё так же злость берёт, что я в обществе не могу побыть таким, каким я есть наедине с собой.

    Нужно ли продолжать упражнение?

  25. #2035
    Цитата Сообщение от дракон Флай Посмотреть сообщение
    .... Хотелось в живую понаблюдать общение между родителями и сестрой. Интересно, в свете того, о чём в теме шла речь. И с сестрой тоже хотелось наедине поговорить. А ещё, из простого, когда автобус остановился в одном месте, смотрел на девушку случайную на улице, и просто захотелось улыбнуться )
    Ничё не поняла так хотелось или делалось?

  26. #2036
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    Ничё не поняла так хотелось или делалось?
    Делалось

  27. #2037
    Сегодня вдруг вспомнилось слово "вредничать". Исполнять свои хочу - это почему-то вредничать, из вредности делать, как мне хочется, а не как другим. + масса моментов из детства, когда мне это самое "хватит вредничать" говорили.
    Сегодня удалось:
    1. Опять встал, когда захотелось (всегда б так...)
    2. Купил колечко, себе, о котором давным-давно думал, но всё время останавливался словами "зачем оно мне?"
    3. Высказал вслух, правда, без слушателей, всё, что думаю о соседках, ругающихся под окнами с базарными интонациями ))
    4. Сходил к терапевту, когда мне удобно было, а не когда назначили
    5. На улице смотрел в лица людям, а не себе под нос. Давно хочу всегда так делать, но постоянно что-то сбивает и не вспоминается...

  28. #2038
    Самовольно перестал писать по пять пунктов в день. Так захотелось ))
    На самом деле меня это как-то успокоило. И навеяло тоску.
    Не хочется особо хвалиться "сделал то или это". Понятно, что постоянно что-то происходит, что-то делаю, что-то нравится, что-то не очень.
    И проблемы были, есть и будут. Жаль, что на долго меня не хватает. То есть настроение, и готов что угодно сделать, что в моих силах. И очень приятно себя ощущать таким.
    То как-то всё смазывается, и хочется забиться куда-нибудь подальше, вообще исчезнуть. И такое состояние, конечно же, совсем не нравится.
    До крайностей не дохожу ни там, ни там... Возможно, в плюс стал дальше заходить.
    Эти "качели", наверное, никогда не остановятся? Почему нельзя зафиксироваться в плюсе?

    Нажмите на изображение для увеличения
Название: child.jpg
Просмотров: 19
Размер:	124,0 Кб
ID:	63520

    (наверное, вопросы риторические, и сообщение скорее для блога, чем для форума... но захотелось сюда)

  29. #2039
    Цитата Сообщение от дракон Флай Посмотреть сообщение
    Сегодня вдруг вспомнилось слово "вредничать". Исполнять свои хочу - это почему-то вредничать, из вредности делать.
    По отношению к кому?

  30. #2040
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    По отношению к кому?
    Вот думаю, может это с трёх лет идёт, с того возраста, когда ребёнок начинает во всём противоречить. Вокруг меня ж бабушка и мама носились... С едой особенно. Я мог долго вымогать непонятно что... Отказываясь есть. А такого варианта "не хочешь - не надо" вообще у них не было. Так если посмотреть сейчас, то ещё неизвестно, кто кем больше манипулировал, я мамой своими отказами от еды и "голова болит", или она мной своими "болит" и "устала"...
    В общем, складывается картинка. с теми "хочу", что не мои. Из вредности - по отношению к окружающим, но по сути продолжение всё того же, из детства, вредничания перед родными.

Страница 68 из 83 ПерваяПервая ... 38586566676869707178 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Кто кому семья? Грань- где родственники и где семья?
    от Элегия в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 265
    Последнее сообщение: 06.10.2012, 22:10
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - помощь женщинам психологическая | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search