Страница 5 из 6 ПерваяПервая ... 23456 ПоследняяПоследняя
Показано с 121 по 150 из 173
Тема:

Сложно решиться. Прошу помощь.

  1. #121
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    И он с такой специальностью не может себе подработку найти??
    А не пробовали ему сказать прямо: "Дорогой, иди-ка ты на... заработки и снимем отдельную квартиру."
    Не? Он обидется? )
    Он не хочет искать работу по специальности. О том что нужно больше денег нужно зарабатывать и жить отдельно от родителей, говорилось и не раз. Но... Ничего не меняется.

  2. #122
    Цитата Сообщение от miss_ann Посмотреть сообщение
    Замечаний может быть уйма, от самых банальных, что ничего не делает по дому, что постоянно спит или сидит за компом.
    Его просят что-то конкретное сделать?
    Или просто бесит, что он за компом сидит, вместо того, чтобы по дому шуршать?
    Вам родители часто высказывают недовольство?

  3. #123
    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    Его просят что-то конкретное сделать?
    Или просто бесит, что он за компом сидит, вместо того, чтобы по дому шуршать?
    Вам родители часто высказывают недовольство?

    На данный момент жизни, менее высказывают, после свадьбы каждый день одно и тоже было. Конкретное не просят, так по мелочам помочь. Допустим поубирать дома, мусор вынести...

  4. #124
    Цитата Сообщение от miss_ann Посмотреть сообщение
    На данный момент жизни, менее высказывают, после свадьбы каждый день одно и тоже было.
    В смысле одно и то же?

  5. #125
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Он обидется? )
    Он не поймет.

  6. #126
    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    В смысле одно и то же?
    В плане того, что он ничего не делает, ничем не интересуется, что вообще он весь плохой.

  7. #127
    Цитата Сообщение от miss_ann Посмотреть сообщение
    В плане того, что он ничего не делает, ничем не интересуется, что вообще он весь плохой.
    А может Вы из вредности с ним живете? Наперекор, так сказать.

  8. #128
    Цитата Сообщение от Fagot Посмотреть сообщение
    Он не поймет.
    Как и раньше этого не понимал.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Fagot Посмотреть сообщение
    А может Вы из вредности с ним живете? Наперекор, так сказать.
    Наперекор кому? Себе получается. Я то выходила за него потому что люблюнимагу было. А сейчас как-то и чувства вроде под остыли да и убивает сложившаяся ситуация.

  9. #129
    Цитата Сообщение от miss_ann Посмотреть сообщение
    В плане того, что он ничего не делает, ничем не интересуется, что вообще он весь плохой.
    Т.е. родители его изначально не приняли?
    А кто больше высказывался против - мама или папа?

    ЗЫ. А Вам родители часто высказывают недовольство? Например, что в доме неубрано, мусор не вынесен и т.п.?

  10. #130
    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    Т.е. родители его изначально не приняли?
    А кто больше высказывался против - мама или папа?

    ЗЫ. А Вам родители часто высказывают недовольство? Например, что в доме неубрано, мусор не вынесен и т.п.?
    Мама больше негатиничала. Сейчас может раз в неделю а то и реже.

  11. #131
    Цитата Сообщение от miss_ann Посмотреть сообщение
    Как и раньше этого не понимал.
    Вы какое-нибудь важное решение в своей жизни хоть однажды приняли? Ну хоть какое-нибудь. Ну вот, буду делать то-то и то-то и сделали.
    У меня такое ощущение, что Ваши родители, из лучших побуждений, разумеется, испортили Вам жизнь своей гипер опекой и желанием взвалить все Ваши жизненные трудности на себя, от завязывания шнурков и заканчивая...

  12. #132
    Цитата Сообщение от miss_ann Посмотреть сообщение
    Мама больше негатиничала. Сейчас может раз в неделю а то и реже.
    Ситуация менее острой стала сейчас, значит. И именно в этот момент Вам стало невыносимо с мужем жить...
    А раньше на мамино недовольство мужем как Вы реагировали? Защищали мужа или с мамой соглашались?

    На вопрос не ответили:
    ЗЫ. А Вам родители часто высказывают недовольство? Например, что в доме неубрано, мусор не вынесен и т.п.?

  13. #133
    Цитата Сообщение от miss_ann Посмотреть сообщение
    Мама больше негатиничала. Сейчас может раз в неделю а то и реже.
    Интресненькая картина... Вы знали, что он родителям не нравится, муж знал, что тесть с тещей не ждут с распростертыми объятиями, но все-таки вы стали жить вместе...
    Как вообще это заселение происходило? Вы просто поставили родителей в известность, что зять будет жить у них? )

  14. #134
    Цитата Сообщение от Fagot Посмотреть сообщение
    Вы какое-нибудь важное решение в своей жизни хоть однажды приняли? Ну хоть какое-нибудь. Ну вот, буду делать то-то и то-то и сделали.
    У меня такое ощущение, что Ваши родители, из лучших побуждений, разумеется, испортили Вам жизнь своей гипер опекой и желанием взвалить все Ваши жизненные трудности на себя, от завязывания шнурков и заканчивая...
    Конечно были такие решения.

  15. #135
    Цитата Сообщение от miss_ann Посмотреть сообщение
    Конечно были такие решения.
    Например.

  16. #136
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Интресненькая картина... Вы знали, что он родителям не нравится, муж знал, что тесть с тещей не ждут с распростертыми объятиями, но все-таки вы стали жить вместе...
    Как вообще это заселение происходило? Вы просто поставили родителей в известность, что зять будет жить у них? )
    Ну как бы да... Так и было

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Fagot Посмотреть сообщение
    Например.
    Решение в отношении учёбы и работы принимала я. Даже тоже решение выходить замуж, тоже принимала я и за кого выходить.

  17. #137
    Цитата Сообщение от miss_ann Посмотреть сообщение
    Решение в отношении учёбы и работы принимала я. Даже тоже решение выходить замуж, тоже принимала я и за кого выходить.
    Так-с. А когда Вы принимали эти решения Вас какие-нибудь сомнения мучали?
    Спрошу по другому. Вы принимали какое-нибудь трудное решение. Это когда выходов из сложившейся ситуаций много, но все они плохие.

  18. #138
    Цитата Сообщение от miss_ann Посмотреть сообщение
    Ну как бы да... Так и было
    И,ессно, снова ни чего не обсждалось? ) Ни кто сколько будет вносить денег на общее хозяйсво? Ни что должен будет делать зять в доме? )

    з.ы. Мисс_ Анн, ответьте, плиз, на вопросы Инфузории в посте 132. Мне это тоже интересно.

  19. #139
    Цитата Сообщение от Fagot Посмотреть сообщение
    Так-с. А когда Вы принимали эти решения Вас какие-нибудь сомнения мучали?
    Спрошу по другому. Вы принимали какое-нибудь трудное решение. Это когда выходов из сложившейся ситуаций много, но все они плохие.
    Была такая ситуация когда мне было 20 лет. Но... Говорить о ней не хочу до сих пор сильно ранит она меня. Сомнения у меня бывают как и у всех людей.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    Ситуация менее острой стала сейчас, значит. И именно в этот момент Вам стало невыносимо с мужем жить...
    А раньше на мамино недовольство мужем как Вы реагировали? Защищали мужа или с мамой соглашались?

    На вопрос не ответили:
    Я конечно защищала мужа, но были ситуации в которых соглашалась. Недовольство выражалось в свете того что он не убирал или делал это крайне плохо и на скорую руку, и то что в выходные вместо того что б провести время со мной он тупо сидит за компом. И что постоянно спит, куда не пойди с ним он почти везде спит.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    И,ессно, снова ни чего не обсждалось? ) Ни кто сколько будет вносить денег на общее хозяйсво? Ни что должен будет делать зять в доме? )

    з.ы. Мисс_ Анн, ответьте, плиз, на вопросы Инфузории в посте 132. Мне это тоже интересно.
    Блин когда люблюнимагу, то данные вопросы вообще не волнуют.

  20. #140
    Цитата Сообщение от miss_ann Посмотреть сообщение
    Ну как бы да... Так и было
    Вот интересно - когда я спросила, почему Вы не переехали к мужу, Вы сказали - мама не пустила.
    А когда решили мужа привести в родительский дом - недовольство мамы Вас не остановило.
    Хотя именно в этом случае не мешало бы прислушаться к родителям - ведь Вы по сути навязали им чужого (причем малосимпатичного им) человека.

    Недовольство выражалось в свете того что он не убирал или делал это крайне плохо и на скорую руку, и то что в выходные вместо того что б провести время со мной он тупо сидит за компом. И что постоянно спит, куда не пойди с ним он почти везде спит.
    Я смотрю, все проблемы в семье сводятся к уборке.
    Как принято у Вас в семье - убирают по очереди или все вместе? Или женщины в основном?

  21. #141
    Цитата Сообщение от miss_ann Посмотреть сообщение

    Блин когда люблюнимагу, то данные вопросы вообще не волнуют.
    Блин, вам было 24 года! Вам даже в голову не пришло обсудить кто и что будет делать по хозяйству?! Даже в общежитиях соседи и то распределяют обязаности.
    Вы не ответили на вопрос - вам родители часто замечания делают?
    Кстати, а каков круг обязанностей по дому у вас? Вы с родителями вместе питаетесь? Если да - то кто готовит?

  22. #142
    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    Вот интересно - когда я спросила, почему Вы не переехали к мужу, Вы сказали - мама не пустила.
    А когда решили мужа привести в родительский дом - недовольство мамы Вас не остановило.
    Хотя именно в этом случае не мешало бы прислушаться к родителям - ведь Вы по сути навязали им чужого (причем малосимпатичного им) человека.


    Я смотрю, все проблемы в семье сводятся к уборке.
    Как принято у Вас в семье - убирают по очереди или все вместе? Или женщины в основном?
    Все вместе. У меня нет разделений обязаностей на мужчин и женщин.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Блин, вам было 24 года! Вам даже в голову не пришло обсудить кто и что будет делать по хозяйству?! Даже в общежитиях соседи и то распределяют обязаности.
    Вы не ответили на вопрос - вам родители часто замечания делают?
    Кстати, а каков круг обязанностей по дому у вас? Вы с родителями вместе питаетесь? Если да - то кто готовит?

    Мне с каждым разом кажется, что Вам чуждо такое понятие как любовь. У Вас во всех ситуациях трезвый и холодный разум. Печально.
    Я готовлю на всю семью, питаемся мы вместе. Я реально могу сказать что я в своем доме полноценная хозяйка.

  23. #143
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от miss_ann Посмотреть сообщение
    Все вместе. У меня нет разделений обязаностей на мужчин и женщин.


    А рожать тоже мужчины будут у Вас?

  24. #144
    Цитата Сообщение от miss_ann Посмотреть сообщение
    Все вместе. У меня нет разделений обязаностей на мужчин и женщин.
    Ну раз нет мужских и женских обязанностей - неудивительно, что Вы сами ведра с цементом таскаете.


    Мне с каждым разом кажется, что Вам чуждо такое понятие как любовь. У Вас во всех ситуациях трезвый и холодный разум. Печально.
    Я готовлю на всю семью, питаемся мы вместе. Я реально могу сказать что я в своем доме полноценная хозяйка.
    Да. Вы ведете себя в доме, как хозяйка. Даже мужа привели, поставив родителей перед фактом.
    И это довольно странно выглядит - ведь это дом Ваших родителей.
    У меня ощущение от темы, что вы стараетесь маму потеснить с роли Хозяйки дома - и Вам это успешно удается.
    Естественно, что еще остается делать маме, кроме как придираться к зятю.

  25. #145
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение


    А рожать тоже мужчины будут у Вас?
    Это не входит в домашние обязаности, Вы с чем-то путаете

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    Ну раз нет мужских и женских обязанностей - неудивительно, что Вы сами ведра с цементом таскаете.



    Да. Вы ведете себя в доме, как хозяйка. Даже мужа привели, поставив родителей перед фактом.
    И это довольно странно выглядит - ведь это дом Ваших родителей.
    У меня ощущение от темы, что вы стараетесь маму потеснить с роли Хозяйки дома - и Вам это успешно удается.
    Естественно, что еще остается делать маме, кроме как придираться к зятю.
    Если б моих родителей не устраивало, то что я веду в доме себя как хозяйка, они бы об этом сказали мне давно и не позволили так себя вести.

  26. #146
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от miss_ann Посмотреть сообщение
    Это не входит в домашние обязаности, Вы с чем-то путаете
    .
    Путаю? Возможно..

    Ув. Автор- чем отличается мужчина от женщины?

  27. #147
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Путаю? Возможно..

    Ув. Автор- чем отличается мужчина от женщины?
    ахаха, Вы про какие отличия сейчас говорите? Внешние, умственные, половые?

  28. #148
    Цитата Сообщение от miss_ann Посмотреть сообщение
    Если б моих родителей не устраивало, то что я веду в доме себя как хозяйка, они бы об этом сказали мне давно и не позволили так себя вести.
    Дело не в том, что сказали/не сказали Ваши родители. По факту - это ИХ дом. И хозяйка в нем - ВАША МАМА.
    И то, что Вы готовите на всю семью - еще не значит, что Вы хозяйка в доме.
    Тем не менее, вы себя чувствуете именно хозяйкой дома.
    Мама ваша в свою очередь делает замечания зятю, что он слишком много спит, сидит за компом, вместо того, чтобы Вас развлекать и т.п.
    То есть - лезет в чужую семью. Но Вы принимаете это как должное.
    В вашей семье отсутствуют границы, иерархия, разделение обязанностей.

  29. #149
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от miss_ann Посмотреть сообщение
    ахаха, Вы про какие отличия сейчас говорите? Внешние, умственные, половые?
    Если таковые найдете, то я послушаю с удовольствием.

    А навскидку что приходит в головушку?

  30. #150
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Если таковые найдете, то я послушаю с удовольствием.

    А навскидку что приходит в головушку?
    Я могу Вам с уверенностью сказать, что на данный момент разницу между мужчиной и женщиной я вижу только внешнюю.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    Дело не в том, что сказали/не сказали Ваши родители. По факту - это ИХ дом. И хозяйка в нем - ВАША МАМА.
    И то, что Вы готовите на всю семью - еще не значит, что Вы хозяйка в доме.
    Тем не менее, вы себя чувствуете именно хозяйкой дома.
    Мама ваша в свою очередь делает замечания зятю, что он слишком много спит, сидит за компом, вместо того, чтобы Вас развлекать и т.п.
    То есть - лезет в чужую семью. Но Вы принимаете это как должное.
    В вашей семье отсутствуют границы, иерархия, разделение обязанностей.

    Знаете, я как бы тут прощу помощи как правильно поступить с мужем а не с моими родителями.

Страница 5 из 6 ПерваяПервая ... 23456 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Нужна помощь сексолога. Прошу, отнестись к моему вопросу серьезно.
    от loveandsex в разделе Сексология и Сексопатология
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 23.09.2012, 14:37
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - советы психолога онлайн бесплатно | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search