Показано с 1 по 12 из 12
Тема:

Радоваться или....?

  1. #1

    Радоваться или....?

    мы вместе уже 4 года...из них 1.5 года в браке...решение о том что не будем торопиться с ребёнком было обоюдным....наш брак пришелся на самый пик и моей и его карьеры...мы были счастливы.....свой дом, любимая работа...и никто нам не был нужен...спустя где-то полгода после свадьбы и мои и его родители стали настойчиво требовать от нас внуков....хотя возраст у нас не такой чтоб уж сильно торопиться....в нашем окружении все как один твердят что без детей это не полноценная семья....Но как же не полноценная, говорю я????мы же счастливы?????В и тоге то ли под влиянием окружающих нас близких, то ли еще чего-то я впервые аккуратно завела с мужем разговор о ребёнке....разговора этого я боялась панически....боялась что скажет что он не хочет ребенка, а при том что я и сама не была уверена что хочу и нуждалась в поддержке,то это могла значить только то что детей мы заводить не будем......разговор состоялся...муж очень спокойно сказал что мы обязательно вернемся к этому вопросу, просто сейчас не время, так как у него на работе планируется длительная командировка(где-то на 6-7 мес) и он не хочет оставлять меня в таком положении одну на долго.....в общем я вздохнула с облегчением.....вроде бы он и не против, но и пока никаких решительных действий принимать не стал.....время шло, командировка все откладывалась, а с ней и потенциальная беременность... я стала догадываться что муж трусит так же как и я, и вдруг , как говорится, без объявления войны,он сделал ЭТО в меня, улыбнулся со словами, быть тебе мамой, повернулся на другой бок и захропел......я была в шоке....я конечно понимаю что вероятность беременности после первого раза не велика, но он же намерен продолжать начатое!!!!на все мои вопросы отвечает хитрющей улыбочкой, ходит загадочный а у меня паника???я же хотела подготовиться....витаминчиков попить, анализы сдать...и что теперь????но главное не это....с чего вдруг такие перемены в его поведении????почему не обсудить все со мной заранее....я, выходит,совсем не знаю своего мужа?????? посоветуйте!!

  2. #2
    Консультант Аватар для Лия Принцесса
    Регистрация
    26.12.2009
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    19 089
    Записей в дневнике
    13
    Ув. Автор, ну все здорово получайте удовольствие

  3. #3
    "посоветовать" - ЧТО? Ваш муж - молодец, принял "единственно верное мужское решение".
    По своему опыту многодетной мамы могу сказать - к беременности подготовиться невозможно. Всё равно, что-то будет не доделано, какие-то планы будут нарушены...Витаминчики попить можно в любой момент, анализы тоже сдать можно, не дожидаясь "понедельника" (с которого все начинают новую жизнь, похудение, бросают курить и т.д.). Радуйтесь жизни, ешьте фрукты...

  4. #4
    Спасибо!

    --- Добавлено ---

    Ув. Юнона , а вы ни одну из своих беременностей не планировали?

  5. #5
    Ув. Юнона , а вы ни одну из своих беременностей не планировали?
    а моим планам всегда что-то мешало )))
    а что Вы вкладываете в понятие "планировать беременность"?

  6. #6
    анализы всевозможные, хотя то что я прочитала в инете повергает меня в ужас....это ж можно свихнуться если сдавать все что там пишут.....на самом деле я очень волнуюсь так как у меня в анамнезе аборт в 18 лет...боюсь что теперь будут проблемы с беременностью

  7. #7
    так всё-таки:
    что Вы вкладываете в понятие "планировать беременность"?

  8. #8
    ответила выше.....ещё смена образа жизни...я и выпить могу и курила с 9го класса...и все откладывала на потом...а теперь все резко нужно бросить...я не жалуюсь просто хотелось бы чтоб организм хоть как-то восстановился.....

  9. #9
    я конечно понимаю что вероятность беременности после первого раза не велика
    ,ох, не факт... Если "первый раз" попал на овуляцию, то - всё возможно.
    анализы всевозможные, хотя то что я прочитала в инете повергает меня в ужас....это ж можно свихнуться если сдавать все что там пишут...
    "не берите в рот всякую гадость" (с). Не всему, что пишут в инете, надо доверять.
    боюсь что теперь будут проблемы с беременностью
    так Вы боитесь забеременеть или боитесь не забеременеть? Вы уж определитесь со страхами...

  10. #10
    это Вам для "подумать":
    Все возрастные кризисы от одного – люди не имеют детей или имеют детей недостаточно. А, как известно, если дом не наполняется детским смехом (и криком), он наполняется призраками. Ложные ценности – карьера, деньги, дом, машина – и упущено время для деторождения. А дальше жизнь не имеет смысла, все нажитое достанется производителям алкоголя и врачам.

  11. #11
    Спасибо, пожалуй Вы правы.Если прислушаться к себе то я наверное уже хочу малыша,просто пока не вижу себя в этой роли)

  12. #12
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 473
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Люлюшенька Посмотреть сообщение
    Спасибо, пожалуй Вы правы.Если прислушаться к себе то я наверное уже хочу малыша,просто пока не вижу себя в этой роли)
    Так увидеть себя в этой роли можно только одним способом-зачать, выносить и родить его
    Все прочее-ненужные игры разума.

    Удачи Вам

Похожие темы

  1. Откуда брать энергию? Как научиться радоваться всему?
    от Июль в разделе Психология Личности
    Ответов: 46
    Последнее сообщение: 11.04.2012, 15:38
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - консультация психолога онлайн бесплатно | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search