Показано с 1 по 26 из 26
Тема:

Тяга

  1. #1

    Тяга

    Вот мне всегда было интересно,кто какого мнения,по той причине,что для меня этот вопрос пока открыт.
    Противоположности притягиваются или подобное тянется к подобному?
    Что правильнее из этих,друг друга исключающих понятий?)

  2. #2
    Это смотря о чём и в которой ситуации
    говорим, ув. Автор ))

    Коли об электрически заряженных час-
    тицах - то противоположные заряды,
    ну, а коли о гравитационных массах ))

    Коли же о человеческих взаимоотноше-
    них - сперва надо определить, что есть
    противоположности, что есть подобия,
    и задать условия, в которых всё проис-
    ходит.

    Едва ли задача корректно решаема ))

  3. #3
    Кстати, два шара, погружённых в жидкость
    с плотностью, бОльшей их собственной -
    станут отталкиваться )))))

  4. #4
    Цитата Сообщение от marry_ua Посмотреть сообщение
    Вот мне всегда было интересно,кто какого мнения,по той причине,что для меня этот вопрос пока открыт.
    Противоположности притягиваются или подобное тянется к подобному?
    Что правильнее из этих,друг друга исключающих понятий?)
    А бесподобное к бесподобному)))
    Если вы о гендере, то эта точка зрения ошибочна.
    Разным , во всех отношениях, людям гораздо труднее ужиться, нежели с похожими взглядами на жизнь и схожей картинкой мира.

  5. #5
    Цитата Сообщение от Калипсо Посмотреть сообщение
    А бесподобное к бесподобному)))
    Если вы о гендере, то эта точка зрения ошибочна.
    Разным , во всех отношениях, людям гораздо труднее ужиться, нежели с похожими взглядами на жизнь и схожей картинкой мира.
    Не совсем так. Как когда.
    Есть такие семьи, которые могут существовать только в состоянии адреналина с битьем посуды, воплями и т.д.
    Итальянская семья.
    Кому что нравится.

  6. #6
    Цитата Сообщение от Fagot Посмотреть сообщение
    Не совсем так. Как когда.
    Есть такие семьи, которые могут существовать только в состоянии адреналина с битьем посуды, воплями и т.д.
    Итальянская семья.
    Кому что нравится.
    Сколько лет? Всю жизнь не продержатся потому, что повышенное содержание адреналина -до инфаркта в зрелом возрасте.
    Оно надо?))

  7. #7
    Цитата Сообщение от Калипсо Посмотреть сообщение
    Сколько лет? Всю жизнь не продержатся потому, что повышенное содержание адреналина -до инфаркта в зрелом возрасте.
    Оно надо?))
    А по другому они не могут. У них секса ночью не будет, если они с утра не поругались.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Fagot Посмотреть сообщение
    А по другому они не могут. У них секса ночью не будет, если они с утра не поругались.
    Да и фиг с ним, с инфарктом. С ним можно бороться при помощи рыбалки, например.

  8. #8
    Цитата Сообщение от Fagot Посмотреть сообщение
    А по другому они не могут. У них секса ночью не будет, если они с утра не поругались.
    Да и фиг с ним, с инфарктом. С ним можно бороться при помощи рыбалки, например.
    Секс, конечно, замечательно, но это полчаса-час из двадцати четырех в сутках)
    А все остальное время, Фиш, жизнь имеет супругов по полной)

  9. #9
    Цитата Сообщение от Калипсо Посмотреть сообщение
    Секс, конечно, замечательно, но это полчаса-час из двадцати четырех в сутках)
    А все остальное время, Фиш, жизнь имеет супругов по полной)
    Не согласен. У меня есть приятели, которые мою жизнь считают не вероятно пресной. А у них праздник

  10. #10
    Цитата Сообщение от Fagot Посмотреть сообщение
    Не согласен. У меня есть приятели, которые мою жизнь считают не вероятно пресной. А у них праздник
    При чем вечный. Праздник) Представь, какую модель семьи они "подарят" своим детям.
    Если те найдут себе подобное. А если нет?
    Ломать метапрограмму?

  11. #11
    Цитата Сообщение от Калипсо Посмотреть сообщение
    При чем вечный. Праздник) Представь, какую модель семьи они "подарят" своим детям.
    Если те найдут себе подобное. А если нет?
    Ломать метапрограмму?
    Светунь, я всего лишь хочу сказать, что люди до такой степени разные, что то, что русскому хорошо, то немцу смерть. И наоборот.

  12. #12
    Цитата Сообщение от Fagot Посмотреть сообщение
    Светунь, я всего лишь хочу сказать, что люди до такой степени разные, что то, что русскому хорошо, то немцу смерть. И наоборот.
    И выводы? Скажи мне, притягиваются противоположности?

  13. #13
    Цитата Сообщение от Калипсо Посмотреть сообщение
    И выводы? Скажи мне, притягиваются противоположности?
    Если одна стерва, а второй инфантил. Живут вполне счастливо долгие годы.

  14. #14
    Цитата Сообщение от Fagot Посмотреть сообщение
    Если одна стерва, а второй инфантил. Живут вполне счастливо долгие годы.
    Это называется проще: подкаблучник.

  15. #15
    Цитата Сообщение от Калипсо Посмотреть сообщение
    Это называется проще: подкаблучник.
    Щас не об этом. Но, согласись, что если обоих устраивает, то вполне рабочий вариант получается.
    Я всегда задавался вопросом, что связывало мою маму с двумя вышками и моего папу шахтера. К сожалению, спросить уже не у кого.

  16. #16
    Цитата Сообщение от Fagot Посмотреть сообщение
    Щас не об этом. Но, согласись, что если обоих устраивает, то вполне рабочий вариант получается.
    Я всегда задавался вопросом, что связывало мою маму с двумя вышками и моего папу шахтера. К сожалению, спросить уже не у кого.
    Не думаю, что дело в образовании. Скорее, тип темперамента играет доминирующую роль в психологической совместимости.
    Обычно, в гендере, кто то уступает, а кто то командует.
    Не верь, если тебе говорят, что жизнь семейная состоит из взаимных уступок.
    Фигня это все. Уступает кто то один. Именно он и является основой, фундаментом семьи.
    Второй, как правило, разгильдяй)) (про второго разгильдяя-это версия, не аксиома, может быть и иначе)

  17. #17
    Цитата Сообщение от Калипсо Посмотреть сообщение
    Не думаю, что дело в образовании. Скорее, тип темперамента играет доминирующую роль в психологической совместимости.
    Обычно, в гендере, кто то уступает, а кто то командует.
    Не верь, если тебе говорят, что жизнь семейная состоит из взаимных уступок.
    Фигня это все. Уступает кто то один. Именно он и является основой, фундаментом семьи.
    Второй, как правило, разгильдяй)) (про второго разгильдяя-это версия, не аксиома, может быть и иначе)
    Идеальный вариант, когда уступают оба, только в разных вопросах. Упрощенно это выглядит так: хрен с тобой, дорогая, сегодня, так и быть, пошляемся по магазинам, но тогда завтра я на рыбалку.

  18. #18
    Цитата Сообщение от Fagot Посмотреть сообщение
    Идеальный вариант, когда уступают оба, только в разных вопросах. Упрощенно это выглядит так: хрен с тобой, дорогая, сегодня, так и быть, пошляемся по магазинам, но тогда завтра я на рыбалку.
    Она выходила замуж, вероятно, за рыбалку))
    Так что уступила изначально)

  19. #19
    Цитата Сообщение от Калипсо Посмотреть сообщение
    Она выходила замуж, вероятно, за рыбалку))
    Так что уступила изначально)
    Ну тогда я женился на походах по магазинам, которые ненавижу страшным ненавидом.
    Когда сходятся два разумных человека, уступание в некоторых вопросах не напрягает.

  20. #20
    Цитата Сообщение от Fagot Посмотреть сообщение
    Ну тогда я женился на походах по магазинам, которые ненавижу страшным ненавидом.
    Когда сходятся два разумных человека, уступание в некоторых вопросах не напрягает.
    Ну ты же понимаешь, что магазины и рыбалка тут ни при чем? За много лет вы просто привыкли к этим маленьким слабостям?
    А живете вы вместе, скорее всего, потому что вам уютно и комфортно вдвоем.

  21. #21
    Цитата Сообщение от Калипсо Посмотреть сообщение
    Ну ты же понимаешь, что магазины и рыбалка тут ни при чем? За много лет вы просто привыкли к этим маленьким слабостям?
    А живете вы вместе, скорее всего, потому что вам уютно и комфортно вдвоем.
    Очень комфортно.

  22. #22
    Эм..Джубал,я спрашивала на счет взаимоотношений людей..Просто есть две таких фразы,которые совершенно противоположны друг другу.Стало интересно,что по этому поводу думают форумчане))

  23. #23
    Цитата Сообщение от marry_ua Посмотреть сообщение
    Вот мне всегда было интересно,кто какого мнения,по той причине,что для меня этот вопрос пока открыт.
    Противоположности притягиваются или подобное тянется к подобному?
    Что правильнее из этих,друг друга исключающих понятий?)
    Автора давно уже нет на форуме, но тема, опять же, интересная.
    Полагаю, речь идет о притяжении мужчины и женщины.
    По моему глубокому убеждению, главная причина их притяжения - взаимное сексуальное влечение, при условии, что уровни интеллекта и темперамента должны соответствовать; и не важно, совпадают ли их взгляды и пристрастия или нет.

  24. #24
    Цитата Сообщение от Angelro Посмотреть сообщение
    Автора давно уже нет на форуме, но тема, опять же, интересная.
    Полагаю, речь идет о притяжении мужчины и женщины.
    По моему глубокому убеждению, главная причина их притяжения - взаимное сексуальное влечение, при условии, что уровни интеллекта и темперамента должны соответствовать; и не важно, совпадают ли их взгляды и пристрастия или нет.
    Обострение?
    Вам бы к врачу наведаться

  25. #25
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Обострение?
    Вам бы к врачу наведаться
    Ну, к врачу Аффтор не пойдёт, но и по Порталу
    расхаживать ей негоже. Прощайте, ув. АнгелРо.

  26. #26

Похожие темы

  1. Повышенная тяга к мастурбации и зрелым женщинам
    от Mtrlov в разделе Сексология и Сексопатология
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 14.06.2013, 07:45
  2. тяга мужчины к училкам
    от Феникс в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 44
    Последнее сообщение: 04.02.2013, 10:46
  3. тяга к изменам
    от _Luna_ в разделе Сексология и Сексопатология
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 03.10.2012, 12:30
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - воспитание детей родителями | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search