Страница 3 из 11 ПерваяПервая 123456 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 90 из 316
Тема:

Тяжелая депрессия.Хочу умереть.

  1. #61
    Один раз мне приснилось,что она остригла волосы,и я очень расстроилась и проснулась даже в плохом настроении.А после работы в этот день она говорит:я в парикмахерскую пошла. Я ее спрашиваю:никаких изменений имиджа не планируется? Она:надо? Я:НЕТ! И вдруг она засмеялась и говорит:не бойся,я короткую стрижку не собираюсь делать, я не мальчик. Ну вот как это?

  2. #62
    Цитата Сообщение от Алла76 Посмотреть сообщение
    Еще был забавный эпизод.Мы договорились в субботу выйти вдвоем прибраться в офисе, наряд Нины оказался фееричен:туфельки на шпильках,какие-то невероятно гладкие на вид колготки и коротенькое домашнее платьице,которое по этим колготкам резво ползало вверх и вниз при каждом движении)

    Думаю,понятно,кто в этот день убирался,а кто порхал и щебетал)
    Алла, вам не кажется, что Нина просто вас дразнила? Я не говорю, что она со зла, но, согласитесь - за 2 года, если б она хотела интим и при этом она навреняка замечала ваше отношение - то вы б давно с ней состоялись как любовницы. Но у вас все как-то на уровне школьниц, которые заигрывают друг с дружкой, но ни чего серьезного делать не собираются.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Алла76 Посмотреть сообщение

    Не встречала никого,кто бы заинтересовал.Искать целенаправленно никогда не хотела.Да и на прошлой работе,где я проработала больше 9 лет, коллектив был мужской на 98 %
    Почему ни кого не хотели искать? Вы считали, что обречены на одиночество?
    Мужчины в старом коллективе за вами ухаживали?

  3. #63
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    согласитесь - за 2 года, если б она хотела интим и при этом она навреняка замечала ваше отношение - то вы б давно с ней состоялись как любовницы.
    Может быть, мне давно следовало уйти с этой работы.Для нее это неоправданный риск-интим с коллегой в коллективе,где все на виду.Я и без интима ее страшно ревновала и...опекала, как бы...не бесконфликтно.

  4. #64
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Почему ни кого не хотели искать? Вы считали, что обречены на одиночество?
    Мужчины в старом коллективе за вами ухаживали?
    Никогда не думала о том, чтоб специально искать кого-то.Не знаю,как объяснить.Это просто вне моей системы координат,что ли.Не то,чтоб я стеснялась или не знала о такой возможности, а просто:для себя это не рассматривала и такой вариант никогда не обдумывала.Возможно, дело в моей недоверчивости к людям в целом.Мужчины в старом коллективе не ухаживали, отношения были приятельские, с кем-то ближе, с кем-то дальше.

  5. #65
    Я ведь не жила в режиме дом-работа-дом.У меня были собаки, я с ними много гуляла,занималась дрессировкой,ездила с ними в другие города на выставки и соревнования,общалась в интернете, были и другие увлечения, были подруги, и кстати, они меня иногда изрядно утомляли и тратили много моего времени, такое было ощущение.И искать еще одного человека...куда?зачем? как-то так

  6. #66
    Цитата Сообщение от Алла76 Посмотреть сообщение
    Может быть, мне давно следовало уйти с этой работы.Для нее это неоправданный риск-интим с коллегой в коллективе,где все на виду.Я и без интима ее страшно ревновала и...опекала, как бы...не бесконфликтно.
    Алла, я вас читаю и возникает эдакий образ рыцаря опекающего и преклоняющегося прекрасной даме)
    Но вы ведь понимаете, что любая романтика рано или поздно заканчивается.
    Теперь, подумайте - а что вы, собственно говоря, потеряли, кроме романтических мечтаний?
    Из-за этого стОит в петлю лезть?

  7. #67
    Цитата Сообщение от Алла76 Посмотреть сообщение
    Я ведь не жила в режиме дом-работа-дом.У меня были собаки, я с ними много гуляла,занималась дрессировкой,ездила с ними в другие города на выставки и соревнования,общалась в интернете, были и другие увлечения, были подруги, и кстати, они меня иногда изрядно утомляли и тратили много моего времени, такое было ощущение.И искать еще одного человека...куда?зачем? как-то так
    Так, а что вам теперь мешает вернуться к прежней жизни?

  8. #68
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Так, а что вам теперь мешает вернуться к прежней жизни?
    Я много думала об этом.Нина изменила меня.Мне уже не стать как раньше.Вот как в соседней веточке пишут,что женщина с ребенком уже не может вернуться в состояние "до родов"

  9. #69
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Но вы ведь понимаете, что любая романтика рано или поздно заканчивается.
    Романтика-лишь малая часть.Главное-это душевная близость,взаимопонимание без слов,тепло,счастье просто помолчать рядом.

  10. #70
    Цитата Сообщение от Алла76 Посмотреть сообщение
    Романтика-лишь малая часть.Главное-это душевная близость,взаимопонимание без слов,тепло,счастье просто помолчать рядом.

    Вот это как раз и есть романтика: "счастье просто помолчать рядом" )
    Алла, вы с Ниной вместе не жили, ни в быту, ни в постели ее не знаете. И чем бы закончилась ваша душевная близость - если б отношения зашли дальше - еще не известно. Может быть вас ждало более сильное разочарование.
    Ваша беда в том, что у вас к вашему возрасту вообще нет ни какого опыта отношений: ни с мужчинами, ни с женщинами. Поэтому для вас такой сильный удар - окончание первой любви. Это как детская болезнь, которой вам довелось переболеть во взрослом возрасте.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Алла76 Посмотреть сообщение
    Я много думала об этом.Нина изменила меня.Мне уже не стать как раньше.Вот как в соседней веточке пишут,что женщина с ребенком уже не может вернуться в состояние "до родов"
    Можете об этом подробнее? Какой вы стали после 2-х летнего общения с Ниной? Какие вы открыли у себя новые качества?

  11. #71
    Почему говорите "окончание любви" ? Мое отношение к ней не изменилось.Почему уверены,что больше не будем общаться?

  12. #72
    Цитата Сообщение от Алла76 Посмотреть сообщение
    Почему говорите "окончание любви" ? Мое отношение к ней не изменилось.Почему уверены,что больше не будем общаться?
    Разве я сказала, что вы не будете общаться? Вполне вероятно, что будете. Но в каком качестве? В качестве подруг - вполне допускаю, А в качестве люовниц - сомнительно. Раз у вас за 2 года до интима не дошло, то неужели вы расчитываете на то, что Нина когда-то "раскочегарится"?

  13. #73
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Можете об этом подробнее? Какой вы стали после 2-х летнего общения с Ниной? Какие вы открыли у себя новые качества?
    Я стала слабой,уязвимой и зависимой.Узнала,что можно быть эмоционально и физически привязанной к человеку,думать о его психологическом комфорте,переживать о его безопасности и здоровье.Узнала,что можно хотеть дарить подарки, проводить время вместе, дорожить каждой минутой этого времени.

  14. #74
    Цитата Сообщение от Алла76 Посмотреть сообщение
    Я стала слабой,уязвимой и зависимой.Узнала,что можно быть эмоционально и физически привязанной к человеку,думать о его психологическом комфорте,переживать о его безопасности и здоровье.Узнала,что можно хотеть дарить подарки, проводить время вместе, дорожить каждой минутой этого времени.
    Вы так много замечательных качеств в себе открыли и от этого стали слабой, уязвимой и зависимой?!
    Может наоборот - вы стали более открытой и и поняли, что способны давать заботу?

  15. #75
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Раз у вас за 2 года до интима не дошло, то неужели вы расчитываете на то, что Нина когда-то "раскочегарится"?
    Да) Работа в одном офисе-это очень большая преграда.Кроме того,Нина,как и я, очень осторожна в общении 2 года-это не срок.

  16. #76
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Вы так много замечательных качеств в себе открыли и от этого стали слабой, уязвимой и зависимой?!
    Да, получается, раз я мечтаю о смерти. У меня в жизни бывали очень сложные ситуации, желания умереть не было, было желание бороться и победить, взять вот ситуацию с с сокращением на старой работе, когда всех без расчета выставили.У меня в кармане было 500 руб, на руках 2 крупные собаки, и была только злость и уверенность, что я со всем справлюсь.

  17. #77
    Я часто думаю в последнее время, есть что-то несправедливое в том, что аборты разрешены, а добровольная эвтаназия-нет.Ребенка можно убить, в комфортных и безболезненных условиях,не спрашивая.А сам, даже при своем желании, умереть достойно и спокойно не можешь.

  18. #78
    Простите, что вмешиваюсь... Ну, сколько Вы собираетесь себя так терзать? А не поставить ли вопрос "ребром"? Вы можете пойти в офис и узнать, почему она не отвечает? Может что случитлось? Бывает, что надо рвать отношения, а они не рвутся. Тогда резать по живому. Это очень больно! В петлю всегда успеете. Интроверт находит силы внутри себя и этим более независим и сильнее экстраверта. Нам ненужен никто чтоб быть счастливой, а если мы любим, то это пронизывает всю нашу сущность сильно и надолго. 2 -3 года пока действует "химия" любви. Это толчок для прорастания настоящего, искреннего чувства. Знаете, какая сила у ростка, что оно пробивает асфальт! А как быстро растет эмбрион в утробе матери! Мощь!!! Вы любите и жива надежда, что с Ниной что-то возможно. Пишете, что она была инициатором? Тогда не будет ли правильным доставить ей удовольствие, пусть подтвердит свои намерения или окончательно развеет иллюзию. Она проявила активность, а это мужское качество между прочим. А если весь театр возможен только на калёсах, то я скорблю вместе с Вами. Крепитесь!

  19. #79
    Цитата Сообщение от Алла76 Посмотреть сообщение
    Да) Работа в одном офисе-это очень большая преграда.Кроме того,Нина,как и я, очень осторожна в общении 2 года-это не срок.
    Так зачем вы отчаиваетесь? Это и к лучшему, что вы ушли с той работы
    Найдете себе другое место, позже Нина поостынет, а там глядишь - возобновите общение, а дальше - уж как карта ляжет.

  20. #80
    Цитата Сообщение от Amalia Посмотреть сообщение
    А не поставить ли вопрос "ребром"? Вы можете пойти в офис и узнать, почему она не отвечает? Может что случитлось
    Спасибо за поддержку, Amalia ) Нет, ребром ничего ставить не нужно.Нина - моя точная копия по характеру, она терпеть не может настырности и давления.С ней "проходят" только терпение, забота, и полное подчинение.
    Кроме того, я знаю, почему она не отвечает.Я уже раньше дала ей понять, что ее "игнор" - это худшее для меня.

  21. #81
    Алла, вы новую работу пытаетесь искать?

  22. #82
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Может наоборот - вы стали более открытой ?
    Я этого не ощущаю.Недавно со мной на связь в соцсети вышли родственники, живущие на другом конце страны,написали,что долго искали меня,что очень любят и все такое,просят рассказать о себе.Родственники довольно близкие-тетя и двоюродная старшая сестра,я их в детстве знала и любила, они к нам приезжали.Не возникло желания общаться, ни малейшего.Только удивление,что они меня нашли.Моя обычная эмоциональная холодность к людям.

  23. #83
    Цитата Сообщение от Алла76 Посмотреть сообщение
    Я этого не ощущаю.Недавно со мной на связь в соцсети вышли родственники, живущие на другом конце страны,написали,что долго искали меня,что очень любят и все такое,просят рассказать о себе.Родственники довольно близкие-тетя и двоюродная старшая сестра,я их в детстве знала и любила, они к нам приезжали.Не возникло желания общаться, ни малейшего.Только удивление,что они меня нашли.Моя обычная эмоциональная холодность к людям.
    Вам протянули руку, Алла! вы сейчас одиноки, почему б вам не протянуть руку в ответ? Ведь вреда не будет.

  24. #84
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Вам протянули руку, Алла! вы сейчас одиноки, почему б вам не протянуть руку в ответ? Ведь вреда не будет.
    Я умом понимаю это, но не могу.Эмоционально - внутренний протест,отторжение,"не хочу", "мне не нужно" (

    --- Добавлено ---

    Работу не ищу.Я не в состоянии.Я очень подавлена,часто плачу,даже на улице,внезапно.Поэтому лишний раз не выхожу.Когда вспоминаю эту последнюю работу,внутри взрыв злости, а потом - вина, что Нина там одна.Да я и не уволена официально.

  25. #85
    Цитата Сообщение от Алла76 Посмотреть сообщение
    Я умом понимаю это, но не могу.Эмоционально - внутренний протест,отторжение,"не хочу", "мне не нужно" (
    А через "не могу" ? Вы ж сильный человек. Вам развеяться и сменить обстановку надо. Это как таблетку проглотить, которую вам не хочется вначале, но она поможет.
    Может решитесь съездить к родне?

    --- Добавлено ---


    Работу не ищу.Я не в состоянии.Я очень подавлена,часто плачу,даже на улице,внезапно.Поэтому лишний раз не выхожу.Когда вспоминаю эту последнюю работу,внутри взрыв злости, а потом - вина, что Нина там одна.Да я и не уволена официально.
    Задание примите?

  26. #86
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    А через "не могу" ? Вы ж сильный человек. Вам развеяться и сменить обстановку надо.
    Может решитесь съездить к родне?
    Съездить?! ) Это 5 суток в поезде, с собакой.И меня никто не пригласил.А зачем я им? Там огромная семья, родители,дети,внуки,правнуки,я их вообще не знаю,мы не общались лет 20, да и по характеру мы с теткой противоположности,она экстраверт,шумная такая,веселая, я даже в детстве от нее уставала и начинала прятаться.

  27. #87
    Окстисия,я была сильным человеком 2 года назад.Сейчас я превратилась в липкую лужу.Я ненавижу себя такой.Вот так бы взяла за шиворот и об стенку треснула.Меня даже собака хуже слушаться стала,потому что у нее поводок держит не хозяин, а хрен знает что.Позволяет себе тянуть, рявкать на кошек и других собак.А раньше я 3 доберманов выгуливала, одним пальцем поводки держа.

  28. #88
    С заданиями все очень сложно,Окстисия.Я вот уже несколько дней даю себе задание пропылесосить ковер и полы помыть.А воз и ныне там (( Кажется,если б не собака, я б уже давно сдохла.Она хоть заставляет на улицу выходить.

  29. #89
    Я задавала вопрос себе:хотела ли бы я просто "отмотать ленту на 2 года назад", никогда не знать Нину.Думаю,что нет.Вспоминаю,как она радовалась,когда я говорила ей что-то приятное,что она моя самая красивая-у нее глаза так вспыхивали, и как будто лучи по всей комнате, как радуга после дождя, и улыбка-сначала сдерживаемая,а потом такая озорная,как у девчонки.

  30. #90
    Цитата Сообщение от Алла76 Посмотреть сообщение
    С заданиями все очень сложно,Окстисия.Я вот уже несколько дней даю себе задание пропылесосить ковер и полы помыть.А воз и ныне там (( Кажется,если б не собака, я б уже давно сдохла.Она хоть заставляет на улицу выходить.
    У меня более простое задание)
    Предлагаю вам высказать руководству той сволочной работе все что думаете о них, не стесняясь выражений в этом топике:

    https://vezha.com/threads/30032.html

    Попробуете?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Алла76 Посмотреть сообщение
    Сейчас я превратилась в липкую лужу.Я ненавижу себя такой.Вот так бы взяла за шиворот и об стенку треснула.
    Наказать себя хотите? А можете подробно по пунктам написать - за что вы себя хотите наказать?
    В таком формате:
    "Я наказываю себя за:
    1..
    2...
    3..."
    и т.д. не менее 7 пунктов.

Страница 3 из 11 ПерваяПервая 123456 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Очень плохо, хочу умереть, не могу так больше...
    от Mary613 в разделе Психология Личности
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 02.02.2013, 21:13
  2. Депрессия. Хочу решить эту проблему. Прошу помощи.
    от МарияАри в разделе Психология Личности
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 29.11.2012, 09:01
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - психологическая консультация онлайн | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search