Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 67
Тема:

Я скучный и нудный

  1. #1

    Я скучный и нудный

    Все так считают.
    В чем это состоит и в чем выражается?

  2. #2
    Цитата Сообщение от Ivan4Ever Посмотреть сообщение
    Все так считают.
    В чем это состоит и в чем выражается?
    Добрый вечер. А кто это - ВСЕ?
    Вы эти вопросы им задавали? Что отвечают?

  3. #3
    Участник Аватар для Ежевика
    Регистрация
    10.11.2011
    Откуда
    Кимгим
    Сообщений
    1 684
    Записей в дневнике
    14
    Измените ник. )

  4. #4
    Цитата Сообщение от НадеждаВ Посмотреть сообщение
    Добрый вечер. А кто это - ВСЕ?
    Вы эти вопросы им задавали? Что отвечают?
    Надежда, не знаю как все но многие(((
    У Ивана это не первая тема

  5. #5
    Цитата Сообщение от Anija Посмотреть сообщение
    Надежда, не знаю как все но многие(((
    У Ивана это не первая тема
    А, так по "всеми" понимаются в том числе участники форума?)))

  6. #6
    В том числе, но далеко не они одни.

  7. #7
    Цитата Сообщение от Ivan4Ever Посмотреть сообщение
    Все так считают.
    В чем это состоит и в чем выражается?
    Вы нас спрашиваете?
    А может мы так не считаем.. Спросите тех, кто так считает..))

  8. #8
    Не, вы прикольный ))
    .....
    А кстати, даже если вдруг скучный и нудный, наверняка это не единственные качества. Существует много сторон в человеке - например, добрый, умный, честный, отзывчивый. Многое может уравновесить занудство и скучность.
    Так какой вы?

  9. #9
    Цитата Сообщение от белая и пушистая Посмотреть сообщение
    Многое может уравновесить занудство и скучность.
    Вы полагаете?
    А как по мне, если нагадить в суп, то лаврушкой дело не исправить.

  10. #10
    для меня подлость и предательство несравненно хуже скуки и занудства
    --------
    имеются друзья, на которых могу положиться и попросить помощи в трудную минуту...ну и что, что с ними от души посмеяться и поплевать на проблемы с крыши десятого этажа нельзя ))
    Последний раз редактировалось белая и пушистая; 13.06.2013 в 21:14.

  11. #11
    Цитата Сообщение от белая и пушистая Посмотреть сообщение
    для меня подлость и предательство несравненно хуже скуки и занудства
    Понятно, что есть вещи хуже занудства. Но мы же не об этом? Правильно. Мы о занудстве. Для меня занудство ничем не компенсируется. Впрочем, виноват, все в мире относительно. Человек, который для меня мега-зануда, для зануды - душа компании.

  12. #12
    ну наверное как черта характера партнера по жизни меня напрягало бы, хотя не знаю, не жила с такими
    а как свойство знакомого, друга, сотрудника в комнате ничуть не напрягает, проверено ))
    компенсируется внутри моим пофигизмом, оптимизмом и веселостью

    даже иногда забавляет

  13. #13
    Цитата Сообщение от белая и пушистая Посмотреть сообщение
    ну наверное как черта характера партнера по жизни меня напрягало бы, хотя не знаю, не жила с такими
    а как свойство знакомого, друга, сотрудника в комнате ничуть не напрягает, проверено ))
    компенсируется внутри моим пофигизмом, оптимизмом и веселостью
    Заметьте, Вашим пофигизмом, Вашим оптимизмом и веселостью.

  14. #14
    закон равновесия
    все всегда чем-то уравновешивается
    мне кажется что на этом держится мир, потому и не переворачивается

  15. #15
    Цитата Сообщение от белая и пушистая Посмотреть сообщение
    закон равновесия
    все всегда чем-то уравновешивается
    мне кажется что на этом держится мир, потому и не переворачивается
    Не, пусть кто-то, а не я уравновешивает.
    Впрочем, виноват, в моем окружении есть пару зануд и я с ними вполне хорошо лажу. Но я не делаю скидки на их занудство и общаюсь с ними в своей манере. Обижаются только первое время, потом привыкают.

  16. #16
    Ну перенимать их манеру общения вовсе не обязательно, тут я полностью с вами согласна.

    и подумалось, что не исправляет лаврушка, доправляет чувство голода, обилие свежего воздуха и ограниченность средств (из студенческого прошлого))

  17. #17
    В чем все - таки это состоит, и в чем выражается? Сам - то я к себе как - то попривык, так что почему так считают другие сказать уже не могу.

  18. #18
    Цитата Сообщение от Ivan4Ever Посмотреть сообщение
    В чем все - таки это состоит, и в чем выражается? Сам - то я к себе как - то попривык, так что почему так считают другие сказать уже не могу.
    Так спросили бы! Вот и выходит .. вы не занудный, а вы - нелюбопытный!! А это уже лечится..))

  19. #19
    а ведь точно, занудство - из-за отсутствия любопытства, а вдруг все не так как я привык а наоборот )) надо разузнать ))

  20. #20
    Так я и спросил. Вы хотели, вообще - то, на вопрос ответить, или початить зашли?

  21. #21
    Вы немножко злитесь? Потому что мы "треплемся" в вашей теме и все идет не так как должно и вы не видите в этом пользы для себя?
    А у меня сестра двоюродная копия вас. У нее почему-то большие сложности с общением. Никто не хочет общаться и не понимает, и все всё вокруг делают не так.
    Мне еще в предыдущей вашей теме почудилось сходство. Не, не занудство, а эгоистический мотив - все должны быть такими как я считаю. Я больше таким вас увидела, может ошибаюсь, не обижайтесь. Я всего-навсего глупая взрослая тетка, у которой у самой куча тараканов в голове. Вообще не обижайтесь ни на кого, потому как смыслу с этого ноль.
    Я скучный и нудный.
    Все так считают.
    Это было утверждение. Ваше. Вы в нем не сомневаетесь.
    Ладно. Пусть.
    Я просто спросила а какой вы еще, кроме этого?
    В чем это состоит и в чем выражается?
    В отстаивании своей точки зрения до победного конца.
    Я сегодня больная и слабая...сдаюсь. Доказали. Вы нудный.

  22. #22
    Это было не мое утверждение, так говорят другие. Я мг бы с ним согласиться\не согласиться, но никто не объясняет, что они вообще под этим подразумевают, поэтому своей точки зрения у меня пока нет.
    Соответственно, единственное, на чем я настаивал - это на том, чтобы на мой вопрос ответили по содержанию.
    А что - то доказывать у меня и привычки никогда не было.

  23. #23
    Иван вот что подразумевала конкретно я.
    Вы слишком дотошный.
    Не варьируете свои аргументы. Вам возразили, Вы вроде согласились, ан нет через некоторое время Вы снова говорите тоже самое.
    Слишком настойчивый - не умеете переключатся.
    И не радуетесь жизни.
    Как-то так

  24. #24
    Цитата Сообщение от Anija Посмотреть сообщение
    не умеете переключатся.
    И не радуетесь жизни.
    Как-то так
    1) почему вы считаете что можно просто взять и бросить неоконченное дело?

    2) вы часто говорите про радость жизни: чему именно вы радуетесь (потому что меня с нее действительно что - то не торкает).

  25. #25
    Цитата Сообщение от Ivan4Ever Посмотреть сообщение
    Соответственно, единственное, на чем я настаивал - это на том, чтобы на мой вопрос ответили по содержанию.
    Мне вот именно это и кажется занудством.
    Собственно, все Ваши темы идут по одному сценарию.
    Вы задаете вопрос - Вам на него отвечают, как умеют или как считают нужным.
    В ответ начинаются претензии - недостаточно развернуто, непонятно, слабо аргументировано и т.п.
    С чего Вы взяли, что окружающие должны соответствовать вашим требованиям - и отвечать на ваши вопросы именно то, что вы хотите услышать, и именно в той форме, которую вы считаете правильной?

  26. #26
    Ну, потому, что, когда о чем - то спрашиваешь, то обычно надеешься, что ответ будет понятным.

  27. #27
    Цитата Сообщение от Ivan4Ever Посмотреть сообщение
    Ну, потому, что, когда о чем - то спрашиваешь, то обычно надеешься, что ответ будет понятным.
    А это проблема собеседника разве?
    Можно ведь поискать более понятный ответ в другом месте. Или приложить какие-то усилия, чтобы разобраться в вопросе.
    Я заметила, что когда Вам предлагают что-то почитать, поискать инфу - ответ обычно один: "нафига это надо, объясните простым понятным языком"

  28. #28
    Если я начну искать инфу сам, то, практически неизбежно наткнусь на источники которые либо прямо противоречат друг другу, либо трактуют один и тот же вопрос по - разному. Как следствие - не смогу составить собственного мнения по рассматриваемому вопросу и останусь там же где и был. Ситуация, повторяющаяся со мной постоянно.
    Чтобы такое мнение у меня появилось, мне нужны:
    1) собственно инфа, включая пояснения мест, в которых могут возникнуть сомнения\разночтения;
    2) подтверждение кого - либо, кому я могу доверять (хотя бы в пределах рассматриваемого вопроса) что да, именно вот так будет правильно.
    3) и первое должно исходить от второго, чтобы подтвердить, что нет противоречия относительно объекта и предмета рассмотрения.

  29. #29
    Цитата Сообщение от Ivan4Ever Посмотреть сообщение
    Если я начну искать инфу сам, то, практически неизбежно наткнусь на источники которые либо прямо противоречат друг другу, либо трактуют один и тот же вопрос по - разному. Как следствие - не смогу составить собственного мнения по рассматриваемому вопросу и останусь там же где и был. Ситуация, повторяющаяся со мной постоянно.
    Чтобы такое мнение у меня появилось, мне нужны:
    1) собственно инфа, включая пояснения мест, в которых могут возникнуть сомнения\разночтения;
    2) подтверждение кого - либо, кому я могу доверять (хотя бы в пределах рассматриваемого вопроса) что да, именно вот так будет правильно.
    3) и первое должно исходить от второго, чтобы подтвердить, что нет противоречия относительно объекта и предмета рассмотрения.
    Вы Фонвизина прочитали? Там вроде никаких разночтений

  30. #30
    Да просто долго. Кроме того, я помню ощущение от школьного курса литературы, и макаться в это еще раз совершенно не хочется.

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. я нудный
    от Аноним2 в разделе Психология Личности
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 19.08.2011, 12:37
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - психолог онлайн бесплатно | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search