Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 60 из 63
Тема:

Странный "стыд"

  1. #31
    Цитата Сообщение от Norita Посмотреть сообщение
    Так, хорошо, а теперь напишите скажем 4 пункта, начинающихся со слов "Благодаря моему образу жизни я могу..." . Причем писать нужно то, что вы можете сделать для друзей благодаря вашей нестандартности
    Для друзей? Да ничего я для них не могу сделать благодаря моему образу жизни. Разве что знаниями поделится и показать живой и хороший пример.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Ну если вам мало интресно общество, тогда почему вы вообще продолжаете общение с друзьями, которые живут по стандартам общества?
    Вы свой выбор сделали - хотите жить только для себя - ну живите.
    Почему б вам не найти новых друзей, которые придерживаются такого же образа жизни? Только не говорите, что это трудно - разбалованных родителями лентяев - полно.
    По каким сообщениями вы поняли, что я лентяй? А с другом общаюсь, потому что он неплохой человек, он не сделал мне ничего плохого и с ним иногда интересно + знаем друг друга давно.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Дичка Посмотреть сообщение
    Если бы Вам подобный образ жизни был неинтересен, то Вас бы не парило, что Вы не похожи на своих успешных друзей.
    Это ваше мнение? Мне подобный образ жизни крайне неинтересен. Для меня это ад, а не жизнь.

  2. #32
    Участник
    Регистрация
    19.01.2013
    Откуда
    Ситцевый край
    Сообщений
    6 840
    Цитата Сообщение от Multitabs Посмотреть сообщение
    Для друзей? Да ничего я для них не могу сделать благодаря моему образу жизни. Разве что знаниями поделится и показать живой и хороший пример.

    --- Добавлено ---



    По каким сообщениями вы поняли, что я лентяй? А с другом общаюсь, потому что он неплохой человек, он не сделал мне ничего плохого и с ним иногда интересно + знаем друг друга давно.

    --- Добавлено ---



    Это ваше мнение? Мне подобный образ жизни крайне неинтересен. Для меня это ад, а не жизнь.

    А почему вы считаете, что это ничего?

  3. #33
    Цитата Сообщение от Norita Посмотреть сообщение
    А почему вы считаете, что это ничего?
    Это не материальные ценности. Они могут быть просто им не интересны.

  4. #34
    Цитата Сообщение от Multitabs Посмотреть сообщение
    По каким сообщениями вы поняли, что я лентяй? А с другом общаюсь, потому что он неплохой человек, он не сделал мне ничего плохого и с ним иногда интересно + знаем друг друга давно.
    То что вы лентяй, я поняла из первого сообщения: мужчине 24 года, а кормят родители (небольшие подработки фри-лансером это уровень студентов 18-20 лет) и живете за счет квартиры, которую тоже обеспечили родители. Поэтому по моему мнению - вы лентяй.
    Подчеркиваю - это мое мнению, на которое вам должно быть наплевать, поскольку оно близко к общественному.
    Но, прошу заметить - что вы как-то остро отреагировали на него. Значит вам не все равно, что посторонний человек на форуме вас считает лентяем?

  5. #35
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    То что вы лентяй, я поняла из первого сообщения: мужчине 24 года, а кормят родители (небольшие подработки фри-лансером это уровень студентов 18-20 лет) и живете за счет квартиры, которую тоже обеспечили родители. Поэтому по моему мнению - вы лентяй.
    Подчеркиваю - это мое мнению, на которое вам должно быть наплевать, поскольку оно близко к общественному.
    Но, прошу заметить - что вы как-то остро отреагировали на него. Значит вам не все равно, что посторонний человек на форуме вас считает лентяем?
    Я не мужчина. Я парень. Вы также пользовались и пользуетесь помощью родителей. Как то странно вы рассуждаете. К тому же я студент и много занимаюсь самообразованием. Образование помогает, чтобы тебе голову не запудрили антинаучной глупостью.

    (небольшие подработки фри-лансером это уровень студентов 18-20 лет)
    Это вы так решили? Фрилансу лет 15, сколько и интернету, а вы уже категории какие то сделали. Смешно как то. Прям даже возрастные рамки поставили.

    Ваше мнение мне безразлично, я обычно отреагировал.
    Последний раз редактировалось Multitabs; 12.06.2013 в 11:53.

  6. #36
    Цитата Сообщение от Multitabs Посмотреть сообщение
    Я не мужчина. Я парень. Вы также пользовались и пользуетесь помощью родителей. Как то странно вы рассуждаете.



    Это вы так решили? Фрилансу лет 15, сколько и интернету, а вы уже категории какие то сделали. Смешно как то. Прям даже возрастные рамки поставили.

    Ваше мнение мне безразлично, я обычно отреагировал.
    Как-то слишком агрессивно для безразличия вы отреагировали) Даже выпад в мой адрес сделали, что я пользуюсь помощь родителей, поверьте на слово: в 24 года я уже была на своих хлебах)
    Ладно. Вернемся к вашей проблеме. По поводу ваше работы фри-лансером - вы зарабатываете больше ваших друзей?

  7. #37
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Может я что-то пропустила, а что у вас с Действительной Военной Службой?

    Мне подобный образ жизни крайне неинтересен. Для меня это ад, а не жизнь.
    Тогда опишите тот образ жизни, который вам интересен.
    Но, чур, описание должно состоять из глаголов первого лица единственного числа: "я имею". "я делаю" и т.п.
    Вперед!

  8. #38
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Как-то слишком агрессивно для безразличия вы отреагировали) Даже выпад в мой адрес сделали, что я пользуюсь помощь родителей, поверьте на слово: в 24 года я уже была на своих хлебах)
    Ладно. Вернемся к вашей проблеме. По поводу ваше работы фри-лансером - вы зарабатываете больше ваших друзей?
    АХа, нет. У меня в окружении обычно все успешные. Кандидаты наук, всякие начальники молодые есть, всякие организаторы и т.д. Короче приятели и друзья кучи денег для своего возраста зарабатывают. Вы возможно скажете, что на их фоне у меня комплекс неполноценности вылезает. Но это не так. Я именно с некоторыми людьми чувствую себя неудобно, не со всеми.

  9. #39
    Цитата Сообщение от Multitabs Посмотреть сообщение
    АХа, нет. У меня в окружении обычно все успешные. Кандидаты наук, всякие начальники молодые есть, всякие организаторы и т.д. Короче приятели и друзья кучи денег для своего возраста зарабатывают. Вы возможно скажете, что на их фоне у меня комплекс неполноценности вылезает. Но это не так. Я именно с некоторыми людьми чувствую себя неудобно, не со всеми.
    Продолжите пожалуйста фразу: "Я именно с некоторыми людьми чувствую себя неудобно, потому что...., а с некоторыми удобно, потому что...."

  10. #40
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Может я что-то пропустила, а что у вас с Действительной Военной Службой?

    Тогда опишите тот образ жизни, который вам интересен.
    Но, чур, описание должно состоять из глаголов первого лица единственного числа: "я имею". "я делаю" и т.п.
    Вперед!
    1. Я имею прекрасное здоровье, как физическое, так и психическое.
    2. Я имею свободный график работы и вообще не сильно привязан к рабочему месту.
    3. Я имею неплохой уровень образования. Также практические навыки, т.е. ремесло.
    4. Я имею право распоряжаться своей жизнью, как я хочу.
    5. Я имею возможность в любой момент покинуть страну.
    6. Я имею свободное время для своих увлечений.
    7. Я занимаюсь творчеством, а именно музыкой.
    8. Я имею право носить ту одежду, которая мне удобна и приятна, а не ту, которую положено дресс-кодом.
    9. Я полностью независим от мнения окружающих.
    10. Я не делаю того, чего не хочу. Я максимально независим от политики, общественных институтов и общества.

    Как то так.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Продолжите пожалуйста фразу: "Я именно с некоторыми людьми чувствую себя неудобно, потому что...., а с некоторыми удобно, потому что...."
    Я вот, что заметил. Тех, которые вижу редко, я чувствую себя неуютно. С теме, с кем часто вижусь, то нормально себя чувствую. Они уже привыкли ко мне. А вот с кем подолгу не видишься, боишься показать, что ты уже другой человек.

  11. #41
    Консультант Аватар для Билли Пилигрим
    Регистрация
    20.06.2011
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    18 107
    Записей в дневнике
    4
    Автор, как у вас обстоят дела с девочками?
    Хотел написать "с женщинами", но потом увидел, что Вы не мужчина, а парень

  12. #42
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Multitabs Посмотреть сообщение
    1. Я имею прекрасное здоровье, как физическое, так и психическое.
    2. Я имею свободный график работы и вообще не сильно привязан к рабочему месту.
    3. Я имею неплохой уровень образования. Также практические навыки, т.е. ремесло.
    4. Я имею право распоряжаться своей жизнью, как я хочу.
    5. Я имею возможность в любой момент покинуть страну.
    6. Я имею свободное время для своих увлечений.
    7. Я занимаюсь творчеством, а именно музыкой.
    8. Я имею право носить ту одежду, которая мне удобна и приятна, а не ту, которую положено дресс-кодом.
    9. Я полностью независим от мнения окружающих.
    10. Я не делаю того, чего не хочу. Я максимально независим от политики, общественных институтов и общества.
    Прекрасно.
    А теперь также по пунктам, что нужно сделать вам, чтобы всего этого добиться.

    И вы не ответили, что там с армией?

  13. #43
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Прекрасно.
    А теперь также по пунктам, что нужно сделать вам, чтобы всего этого добиться.

    И вы не ответили, что там с армией?
    У меня военный билет по причине нездоровья.

    А чтобы у меня это было надо трудиться, учиться и не лениться а ещё избавиться от глупых комплексов. И не слушать советчиков в стиле: "Найди нормальную работу, нормальную жену найди и сделай детей.".
    Последний раз редактировалось Multitabs; 12.06.2013 в 12:25.

  14. #44
    Цитата Сообщение от Билли Пилигрим Посмотреть сообщение
    Автор, как у вас обстоят дела с девочками?
    Хотел написать "с женщинами", но потом увидел, что Вы не мужчина, а парень
    Ну вот причём тут девочки? Причём? Любят психологи всё с сексом связывать.
    Вообще с девушками у меня всё нормально было всегда, но я никогда не встречался с девушкой, т.к. мне это малоинтересно. Просто на 1-2 раза секс был с какой-нибудь девушкой и всё. Общаюсь с девушками легко.
    Мастурбирую часто, раза 3 в неделю. Мечтаю перестать вообще мастурбировать.

  15. #45
    Цитата Сообщение от Multitabs Посмотреть сообщение
    Я вот, что заметил. Тех, которые вижу редко, я чувствую себя неуютно. С теме, с кем часто вижусь, то нормально себя чувствую. Они уже привыкли ко мне. А вот с кем подолгу не видишься, боишься показать, что ты уже другой человек.
    Значит вам важно казаться успешным в глазах всего вашего окружения, даже тех, кого редко видите?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Multitabs Посмотреть сообщение
    1. Я имею прекрасное здоровье, как физическое, так и психическое.
    У меня военный билет по причине нездоровья.

    Мультитабс, давайте уж откровенно - вы ведь на анонимном форуме. От армии вас родители отмазали? )

  16. #46
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Значит вам важно казаться успешным в глазах всего вашего окружения, даже тех, кого редко видите?

    --- Добавлено ---
    С каких моих слов вы сделали такой вывод. Я просто написал, что боюсь сломать образ обо мне у человека.

    Мультитабс, давайте уж откровенно - вы ведь на анонимном форуме. От армии вас родители отмазали?
    Да я собственно это и не скрываю. В армии служат только мазохисты какие то.

  17. #47
    Цитата Сообщение от Multitabs Посмотреть сообщение
    И не слушать советчиков в стиле: "Найди нормальную работу, нормальную жену найди и сделай детей.".
    Кто эти советчики? Список в студию, плиз.

  18. #48
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Кто эти советчики? Список в студию, плиз.
    Юзер с ником Дичка. Вот её пост

    Очень просто: надо стать успешным в работе (подтверждением будут высокие заработки и высокий уровень жизни) и успешным в социальной жизни (подтверждением будет наличие законной жены, причём жена должна быть удовлетворена и обеспечена всем необходимым, чтобы завести несколько детей).
    Она представляет типичное общественное мнение, как мне кажется.

  19. #49
    Консультант Аватар для Дичка
    Регистрация
    29.05.2008
    Откуда
    Минск
    Сообщений
    3 349
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от Multitabs Посмотреть сообщение
    Она представляет типичное общественное мнение, как мне кажется.
    Каков запрос, такие и советы. Приходит человек на форум Вежа, жалуется, что у него понос - а ему неожиданно советуют не гордиться поносом и наплевать на традиционное мнение (как это часто бывает на психологических форумах), а лечиться. Вы, наверное, невнимательно читали предупреждение перед регистрацией: Не читай книгу дураку. Он книгу порвет, а тебя побьет.

  20. #50
    Цитата Сообщение от Multitabs Посмотреть сообщение
    Она представляет типичное общественное мнение, как мне кажется.
    Опять 25? ) Вы ж говорили, что вам по фиг общественное мнение.
    Что ж вас так подрывает, когда слышите "глас общественности" ? ))
    Ох, не по фиг вам! От того и дискомфорт с друзьями. Они ведь тоже влились в эту "пресловутую общественность" и живут стандартно "как все".
    Вчитайтесь в свои слова:
    Я просто написал, что боюсь сломать образ обо мне у человека.
    Ваш образ "парня у которого все хорошо" разлетается вдребезги в глазах людей, которые вас окружают.
    А вам хочется аплодисментов, что б на вас смотрели и говорили : "Слушай, как ты крут! Ты живешь как хочешь! Только для себя! И меня так научи!"
    Но нет у вас последователей. И не восхищаются вами друзья. От того и дискомфорт.

  21. #51
    Консультант Аватар для Чуда
    Регистрация
    28.07.2008
    Сообщений
    7 135
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от Multitabs Посмотреть сообщение
    Сам себя никогда не причислял к неформалам, считал это глупостью.
    Это странно, автор. Свои - к своим прибиваются. А вы - не здесь не держитесь, ни туда не идете.
    Хотите музыкой заниматься... А какой? У вас есть классическое музыкальное образование? Или самоучитель по гитаре юзаете?


    Подростковый бунт? Вы шутите? Это как вообще? И против чего я бунтую? Я просто хочу быть максимально свободным от общества и жить своей жизнью и не чужими ценностями.
    Против родителей, автор. Все банально. Общество - это именно взрослый, родительский мир. Вы его боитесь.
    Хотите жить своей жизнью - а живете с родаками..

    И даже если это бунт против общества, то чем это плохо или что вы хотели этим сказать?
    Ну, собственно, мы пытаемся найти ответ на ваш вопрос: как избавиться от страха взрослого мира - и жить дальше. )

    Я просто хочу избавиться от мыслей и этого странного комплекса, который мешает мне жить и общаться с людьми.

    Держите программу действий:

    1/ уходите от родаков
    2/ зарабатываете и содержите себя сами
    3/ решаете половой вопрос (знакомитесь с девчонкой и трахаете её 3 раза в неделю... или сколько там вам надо.)

  22. #52
    Участник
    Регистрация
    19.01.2013
    Откуда
    Ситцевый край
    Сообщений
    6 840
    Мультитабс, а при общении с друзьями вам стыдно за то, что вы не такой, как они, или за то, что они не такие, как вы?

    Кстати, а вы слышали фразу "Нельзя жить в обществе и быть свободным от него?

  23. #53
    Держите программу действий:

    1/ уходите от родаков
    2/ зарабатываете и содержите себя сами
    3/ решаете половой вопрос (знакомитесь с девчонкой и трахаете её 3 раза в неделю... или сколько там вам надо.)
    ув. Чудушка.. Это жестоко, жестоко, жестоко!

    Страшно, кошмарно, убийственно!

  24. #54
    Цитата Сообщение от Чуда Посмотреть сообщение
    Это странно, автор. Свои - к своим прибиваются. А вы - не здесь не держитесь, ни туда не идете.
    Хотите музыкой заниматься... А какой? У вас есть классическое музыкальное образование? Или самоучитель по гитаре юзаете?




    Против родителей, автор. Все банально. Общество - это именно взрослый, родительский мир. Вы его боитесь.
    Хотите жить своей жизнью - а живете с родаками..



    Ну, собственно, мы пытаемся найти ответ на ваш вопрос: как избавиться от страха взрослого мира - и жить дальше. )



    Держите программу действий:

    1/ уходите от родаков
    2/ зарабатываете и содержите себя сами
    3/ решаете половой вопрос (знакомитесь с девчонкой и трахаете её 3 раза в неделю... или сколько там вам надо.)
    Программа действий неплохая, но есть один минус, я пока учусь. И пока я учусь я буду жить с родителями. Против родителей я как то особо не бунтую, они мне мозг не выносят. Про музыку: я 5 лет играл на гитаре, занимался у педагога, но навыки так себе, уже забывается многое, т.к. не занимаюсь сейчас. В душе мечтаю, что лет в 26 опять начну заниматься основательно и будет у меня толковое хобби, т.к. ни в чём, кроме творчества я жизни особо не вижу. Гедонизм скука скучная и вообще мне он вреден, т.к. нету предохранителя внутреннего, но как вариант тоже ничего.

    Про девушек: а при чём тут половая жизнь? Это типо показатель "взрослой жизни"? Я вообще хочу научиться сдерживать либидо и сублимировать. Вроде бы у антисексуалов это получается. С девушками у меня всё нормально, но я быстро теряю к ним интерес, даже интереса особого нету, только половое влечение. А от секса, кстати, дети бывают и контрацепция не всегда поможет, можно выграть джек-пот!

    Кстати, а вы слышали фразу "Нельзя жить в обществе и быть свободным от него?
    Ага, её строитель социализма сказал, но сейчас у нас вроде как свободное общество, а не тоталитарное. И когда была произнесена эта фраза, ещё не было интернета. А вообще эта фраза верна, я с ней согласен, но есть люди, которые боле-мене независимы от общества. Мне достанется определённое наследство и поэтому я смогу обеспечить себя и в старости, будучи рантье.


    Так вот, пока я не ушёл таки от родителей и являюсь студентом-недофрилансером, как мне побороть подобный комплекс?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Джубал Посмотреть сообщение
    ув. Чудушка.. Это жестоко, жестоко, жестоко!

    Страшно, кошмарно, убийственно!
    Да не, норм.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Norita Посмотреть сообщение
    Мультитабс, а при общении с друзьями вам стыдно за то, что вы не такой, как они, или за то, что они не такие, как вы?
    Скорее за то, что они меня не понимают, как мне кажется. Считают, что "витаю в облаках", типо того. Но в открытую мне это никто, пока не говорил. Я сам это всё понапридумывал! Это важно, я считаю. Но всякие косвенные фразы и советы уже идут от приятелей и друзей.

  25. #55
    Консультант Аватар для Билли Пилигрим
    Регистрация
    20.06.2011
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    18 107
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Multitabs Посмотреть сообщение
    А от секса, кстати, дети бывают и контрацепция не всегда поможет, можно выграть джек-пот!
    Дык вот почему Вы хотите податься в асексуалы
    А то вдруг взрослеть придётся...

  26. #56
    ...мысли вслух... Взрослеть - значит брать ответственность. Но зачем, если можно прожить и так? А "стыд" имеет другое название - совесть. Её можно "сжечь", распаляя гордость и продолжая бухать.
    Хочется верить, Мультабс, что всё наладится, когда Вы окончите учёбу...

  27. #57
    Цитата Сообщение от Билли Пилигрим Посмотреть сообщение
    Дык вот почему Вы хотите податься в асексуалы
    А то вдруг взрослеть придётся...
    Не в асексуалы, а в антисексуалы. А что, они не могут быть "взрослыми"?

    ...мысли вслух... Взрослеть - значит брать ответственность. Но зачем, если можно прожить и так? А "стыд" имеет другое название - совесть. Её можно "сжечь", распаляя гордость и продолжая бухать.
    Хочется верить, Мультабс, что всё наладится, когда Вы окончите учёбу...
    А причём тут совесть? Я зло кому то делаю? Если вы считаете, что делаю, то скажите кому, может я не вижу. Я серьёзно.
    Продолжать бухать? Да я не пью почти. Причём тут "бухать"? После учёбы я буду таким же человеком, как и был. И ещё вопрос. Тут все дипломированные и практикующие психологи отвечают или некоторые заходят просто давать советы "за жизнь"?

    Так какой совет то дадите мне? Я за советом же пришёл, а не слушать, что жить для себя - это почему то плохо.

  28. #58
    Участник
    Регистрация
    19.01.2013
    Откуда
    Ситцевый край
    Сообщений
    6 840
    Мультитабс, вообще советов вам тут уже гору насоветовали. Только вы их не приемлете. Нет, тут отвечают не дипломированные психологи. Это общий форум, психологи чуть ниже, там, где написано "Кабинеты психотерапевтов".
    Совет от меня:
    Каждый, конечно, сам имеет право испоганить свою жизнь по своему усмотрению, и дай бг, чтобы вы всю жизнь придерживались ваших нынешних установок. Со временем друзья отпадут сами, вы начнете вести отшельническую жизнь в Интернете и проблема "стыда" отпадет сама собой.
    Но жизнь - штука длинная и непредсказуемая и всякое может случиться. И помните - если человек плюнет в коллектив - коллектив не заметит, а если коллектив плюнет на человека - он утонет.

  29. #59
    мне интересно, а как Ваши родители относятся к Вашему образу жизни?

  30. #60
    Консультант Аватар для Чуда
    Регистрация
    28.07.2008
    Сообщений
    7 135
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от Multitabs Посмотреть сообщение
    А что, они не могут быть "взрослыми"?
    Могут быть. Но мы говорим не про них, а про вас. Ваши пазлы - сложились очевидно.

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Как побороть стыд по поводу внешности.
    от bagok в разделе Психология Личности
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 06.03.2014, 12:21
  2. Ответов: 2
    Последнее сообщение: 23.04.2012, 23:42
  3. Странный сон
    от Иннуся в разделе Психология Личности
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 15.04.2012, 13:15
  4. Странный сон...
    от Lyubov09111988 в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 26
    Последнее сообщение: 03.08.2011, 17:09
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - инет-кабинет Nag, консультация психолога | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search