Страница 1 из 6 1234 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 173
Тема:

Сложно решиться. Прошу помощь.

  1. #1

    Сложно решиться. Прошу помощь.

    Доброго времени суток.
    Совершенно случайно попала на данный форум. Заинтересованна. Хочу поделиться своей историей и очень прошу советов.

    Мы в браке с мужем полтора года. Живем два года. Живем с моими родителями. Своего жилья нет, он из другого города. Разница в возрасте у нас 9 лет. Живется трудно, поскольку финансовая сторона очень страдает да и интересов общих мало. У меня постоянная стабильная работа (зарабатываю больше его), а он... постоянно в поиске работы. Мой папа устроил его на работу к себе (водителем), дак мой муж вечно портит там репутацию себе и моему отцу, да и зп не велика. Еще очень убивает, что он не активный так как я, ему проще дома полежать на диване и поспать, да и вообще спит на каждом шагу, что очень бесит и раздражает. постоянно жалуется на мою семью. Семья на него. Устала так жить. снять жилье не можем, финансы не позволяют. Помогать мне не хочет, все свалил на меня и кредит и домашние обязанности и содержание семьи. Хочет деток, но я то прекрасно понимаю, что содержать ребенка не за что будет. А "повесить" на шею своим родителем, я просто не могу и не имею права. Мой муж сильно разбалован и эгоистичен. Очень изменились отношения после штампа в паспорте. Он стал больше на меня наезжать и ругаться со мной. Мне запрещено всё. Нельзя с подругами встречаться без него, нельзя краситься на работу, не носить платья и юбки. Вообщем я стала обычной серой мышью правда с характером
    На данный момент устала так жить, злит что мой муж не хочет ничего делать и менять в жизни. Думаю на счет развода, но...
    Чувства к нему есть. Когда нахожусь с ним рядом и думаю, что разойдусь и его не будет рядом, доходит всё до слёз. Моя семья за то что б был развод и что б я жила спокойно как и прежде. Как быть просто не знаю. Знаю одно, что данного человека просто уже не изменить. Если он не поставил себя правильно в жизни, то так оно и будет дальше. Очень жду Ваших советов. Спасибо

  2. #2
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Здравствуйте.

    Мужей, приходящих в семью жены, зовут примаками. Что вы хотите от мужчины, который не Хозяин в доме? Хозяин в доме - ваш папа.

  3. #3
    Разница в возрасте у нас 9 лет. Живется трудно, поскольку финансовая сторона очень страдает да и интересов общих мало.
    Он старше или младше, ув. miss_ann?
    А в чём вам с ним хорошо? Не трудно?

  4. #4
    Консультант Аватар для Enigma
    Регистрация
    29.01.2008
    Сообщений
    13 208
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от miss_ann Посмотреть сообщение
    все свалил на меня и кредит и домашние обязанности и содержание семьи.
    а на что кредит брали? и кто и когда брал?

  5. #5
    Цитата Сообщение от Enigma Посмотреть сообщение
    а на что кредит брали? и кто и когда брал?
    Кредит брал муж, на ремонт в нашей комнате и сказал, что платить будет его сам. Но...

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Талия Посмотреть сообщение
    Он старше или младше, ув. miss_ann?
    А в чём вам с ним хорошо? Не трудно?
    Мне 26, ему 35. Хорошо с ним когда он не конфликтует а проявляет нежность. Нравиться то что он веселый как маленький ребенок. Но это конечно не всегда уместно.

  6. #6
    Цитата Сообщение от miss_ann Посмотреть сообщение
    Как быть просто не знаю.
    А как Вы хотите быть?

  7. #7
    Цитата Сообщение от Leonis Посмотреть сообщение
    Здравствуйте.

    Мужей, приходящих в семью жены, зовут примаками. Что вы хотите от мужчины, который не Хозяин в доме? Хозяин в доме - ваш папа.

    Вы меня конечно простите, но в своем доме там где живет его мама и младший брат и когда-то жил он, там он тоже не был хозяином. И мой отец совсем не против, что б мой муж проявлял себя в нашем доме - хозяином.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Fagot Посмотреть сообщение
    А как Вы хотите быть?

    Я хочу всё и сразу)) я хочу свободы и хочу что б у меня была нормальная полноценная семья с ним

  8. #8
    Цитата Сообщение от miss_ann Посмотреть сообщение
    Я хочу всё и сразу)) я хочу свободы и хочу что б у меня была нормальная полноценная семья с ним
    Если я Вам скажу, что так не бывает, то Вы мне не поверите. Поэтому сделаем так.
    Найдите уединенное место где-нибудь в лесу. Такое место, чтобы была елка. Разденьтесь догола, влезьте на елку и спуститесь.
    Потом приходите, поговорим.

  9. #9
    Цитата Сообщение от Fagot Посмотреть сообщение
    Если я Вам скажу, что так не бывает, то Вы мне не поверите. Поэтому сделаем так.
    Найдите уединенное место где-нибудь в лесу. Такое место, чтобы была елка. Разденьтесь догола, влезьте на елку и спуститесь.
    Потом приходите, поговорим.
    Если Вы мне скажете что так не бывает, я Вам ох как поверю, поскольку мой мозг соображает на эту тему)))) За елку спасибо)))

  10. #10
    Цитата Сообщение от miss_ann Посмотреть сообщение
    Если Вы мне скажете что так не бывает, я Вам ох как поверю, поскольку мой мозг соображает на эту тему)))) За елку спасибо)))
    Ржете? Это хорошо, это правильно.
    Подумайте вот над чем. Жизнь - это череда компромиссов. Каждый день по любому поводу.
    Поехать в отпуск или купить стиральную машинку, купить туфли или сапоги, обжираться или голодать, работать или бездельничать. Как любой человек делает выбор между двух возможных решений? Взвешивает "за" и "против" в обоих случаях.
    Сделайте то же самое. Возьмите бумажку, разделите ее на две половинки и напишите плюсы и минусы жизни с ним и тоже самое при жизни без него. Примите решение, а минусы этого решения считайте издержками производства и не зависайте над ними.
    Впрочем, может быть Вы считаете свой случай из ряда вон выходящим?

  11. #11
    Цитата Сообщение от Fagot Посмотреть сообщение
    Ржете? Это хорошо, это правильно.
    Подумайте вот над чем. Жизнь - это череда компромиссов. Каждый день по любому поводу.
    Поехать в отпуск или купить стиральную машинку, купить туфли или сапоги, обжираться или голодать, работать или бездельничать. Как любой человек делает выбор между двух возможных решений? Взвешивает "за" и "против" в обоих случаях.
    Сделайте то же самое. Возьмите бумажку, разделите ее на две половинки и напишите плюсы и минусы жизни с ним и тоже самое при жизни без него. Примите решение, а минусы этого решения считайте издержками производства и не зависайте над ними.
    Впрочем, может быть Вы считаете свой случай из ряда вон выходящим?
    Я прекрасно понимаю о чем Вы сейчас говорите. Я готова начать новую жизнь без него, знаю что будет трудно и тяжело, но... У меня на данный момент в голове сидит ТАРАКАНИЩЕ который мне постоянно говорит о страхе. О страхе остаться одной и никому не нужной. Я понимаю прекрасно, что это бред. но на данный момент не могу ничего с этим поделать. Вот и обратилась сюда.

  12. #12
    Цитата Сообщение от miss_ann Посмотреть сообщение
    Я прекрасно понимаю о чем Вы сейчас говорите. Я готова начать новую жизнь без него, знаю что будет трудно и тяжело, но... У меня на данный момент в голове сидит ТАРАКАНИЩЕ который мне постоянно говорит о страхе. О страхе остаться одной и никому не нужной. Я понимаю прекрасно, что это бред. но на данный момент не могу ничего с этим поделать. Вот и обратилась сюда.
    Так какой у вас запрос к форуму? Как избавиться от страха одиночества? Или как сохранить семью?

  13. #13
    Мой папа устроил его на работу к себе (водителем), дак мой муж вечно портит там репутацию себе и моему отцу, да и зп не велика.
    Чем портит?
    Помогать мне не хочет, все свалил на меня и кредит и домашние обязанности и содержание семьи.
    А свою зарплату куда девает?

  14. #14
    Цитата Сообщение от miss_ann Посмотреть сообщение
    Я прекрасно понимаю о чем Вы сейчас говорите. Я готова начать новую жизнь без него, знаю что будет трудно и тяжело, но... У меня на данный момент в голове сидит ТАРАКАНИЩЕ который мне постоянно говорит о страхе. О страхе остаться одной и никому не нужной. Я понимаю прекрасно, что это бред. но на данный момент не могу ничего с этим поделать. Вот и обратилась сюда.
    Пусть плохонький, но мой?
    Анекдот в тему.
    Лежит на улице в луже в усмерть пьяный мужик. Идет замужняя женщина. Фу, нажрался, алкаш. Идет не замужняя женщина. Мужчинка? Ничей? Такси, такси...

  15. #15
    Цитата Сообщение от Талия Посмотреть сообщение
    Чем портит?

    А свою зарплату куда девает?
    Портит тем, что открывает рот не там где надо и не на тех людей. Свою зп приносит конечно домой а иногда отправляет или отвозит своей маме.

  16. #16
    Цитата Сообщение от miss_ann Посмотреть сообщение
    Вы меня конечно простите, но в своем доме там где живет его мама и младший брат и когда-то жил он, там он тоже не был хозяином. И мой отец совсем не против, что б мой муж проявлял себя в нашем доме - хозяином.
    Может пояснить - как вы себе это представляете? К примеру, может ли ваш муж может в доме тестя самостоятельно затеять капитальный ремонт, не согласовывая с ним?

  17. #17
    Цитата Сообщение от Fagot Посмотреть сообщение
    Пусть плохонький, но мой?
    Анекдот в тему.
    Лежит на улице в луже в усмерть пьяный мужик. Идет замужняя женщина. Фу, нажрался, алкаш. Идет не замужняя женщина. Мужчинка? Ничей? Такси, такси...
    Да... Анекдот оч бородатый. Раньше он действительно был для меня как свет в окошке. А сейчас обратно хочется в темноту почему-то(

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Может пояснить - как вы себе это представляете? К примеру, может ли ваш муж может в доме тестя самостоятельно затеять капитальный ремонт, не согласовывая с ним?

    Да элементарные вещи можно то делать, кран например починить, гвоздь забить, мебель отремонтировать?

  18. #18
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Может пояснить - как вы себе это представляете? К примеру, может ли ваш муж может в доме тестя самостоятельно затеять капитальный ремонт, не согласовывая с ним?
    Может, если тесть - инфантил. Делай, зятек, чё хош, токо меня не трогай.

  19. #19
    Цитата Сообщение от miss_ann Посмотреть сообщение
    Свою зп приносит конечно домой а иногда отправляет или отвозит своей маме.
    А вы когда женились - обсуждали как вы будет распределять финансы в семье? Он вам говорил, что будет отправлять часть денег матери?
    Кстати, его мама - нуждающийся человек? Она на пенсии или работает?

  20. #20
    Цитата Сообщение от Fagot Посмотреть сообщение
    Может, если тесть - инфантил. Делай, зятек, чё хош, токо меня не трогай.
    Не, не...))) Эт не про моего отца))) Когда взял кредит на ремонт, то он дал только денежку а физическую работу делала я и моя семья без его участия. Обои я покупала, снимала старые тоже я, он просто игнорировал все. Мог прийти стать руки в боки и смотреть что я делаю. А я все тягала и ведра с водой и с раствором и т.д. И прекрасно понимала конечно, что в первую очередь для себя стараюсь. Та как это мое жилье.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    А вы когда женились - обсуждали как вы будет распределять финансы в семье? Он вам говорил, что будет отправлять часть денег матери?
    Кстати, его мама - нуждающийся человек? Она на пенсии или работает?

    Данная тема не обсуждалась никогда, никогда не заходил разговор о том что он будет денег маме давать. Его мама и на пенсии и работает. Но все равно очень нуждается в финансах.

  21. #21
    Цитата Сообщение от miss_ann Посмотреть сообщение
    Да элементарные вещи можно то делать, кран например починить, гвоздь забить, мебель отремонтировать?
    Я не о мелочах спрашивала. Я задала вопрос именно о проявлении хозяина. Вот захотел хозяин что-то сделать в доме - он делает не спрашивая кого-то. А если он НЕ хозяин, а так- подмастерье, то он должен спросить разрешения у настоящего хозяина.
    Ваш муж кран не чинит , потому что это кран в чужом доме. Так понятнее?

  22. #22
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Я не о мелочах спрашивала. Я задала вопрос именно о проявлении хозяина. Вот захотел хозяин что-то сделать в доме - он делает не спрашивая кого-то. А если он НЕ хозяин, а так- подмастерье, то он должен спросить разрешения у настоящего хозяина.
    Ваш муж кран не чинит , потому что это кран в чужом доме. Так понятнее?

    Если так посудить то у него везде чужой дом.

  23. #23
    Цитата Сообщение от miss_ann Посмотреть сообщение
    Данная тема не обсуждалась никогда, никогда не заходил разговор о том что он будет денег маме давать. Его мама и на пенсии и работает. Но все равно очень нуждается в финансах.
    За-ши-бись! Мисс_Анн, а вы вообще с мужем хоть что-то обсуждали, прежде, чем замуж выйти?!

  24. #24
    Аня чего Вы хотите?
    1. Хочу сохранить семью, но хочу, чтобы муж стал таким, как я хочу, чтобы он был.
    2. Хочу избавиться от этого мужа с наименьшими потерями и начать жизнь заново.

  25. #25
    Еще очень убивает, что он не активный так как я, ему проще дома полежать на диване и поспать, да и вообще спит на каждом шагу,
    А зачем ему шевелиться если Вы
    А я все тягала и ведра с водой и с раствором и т.д.

  26. #26
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    За-ши-бись! Мисс_Анн, а вы вообще с мужем хоть что-то обсуждали, прежде, чем замуж выйти?!
    Ну, Вы ей богу, как маленькая. Это же великая любовь, это же как-то неловко даже обсуждать какие-то приземленные вещи, когда любовь такая, что люблюнемогу.

  27. #27
    Цитата Сообщение от Fagot Посмотреть сообщение
    Аня чего Вы хотите?
    1. Хочу сохранить семью, но хочу, чтобы муж стал таким, как я хочу, чтобы он был.
    2. Хочу избавиться от этого мужа с наименьшими потерями и начать жизнь заново.
    На данный момент и то и то, но как мы разобрались уже ранее, там... В лесу. То нужно выбирать что-то одно, что именно пока не определила.

  28. #28
    Цитата Сообщение от miss_ann Посмотреть сообщение
    Если так посудить то у него везде чужой дом.
    Ну так, а почему ваш муж до 35 лет не подумал о собственном жилье?
    Кстати, он до 35 лет так и жил с мамой? Ни когда от нее не отделялся и в браке не состоял?

  29. #29
    Цитата Сообщение от Fagot Посмотреть сообщение
    Ну, Вы ей богу, как маленькая. Это же великая любовь, это же как-то неловко даже обсуждать какие-то приземленные вещи, когда любовь такая, что люблюнемогу.

    Да. Вы скорее всего правы. Когда упала шторка на глаза, то мне как-то было не до этого.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Ну так, а почему ваш муж до 35 лет не подумал о собственном жилье?
    Кстати, он до 35 лет так и жил с мамой? Ни когда от нее не отделялся и в браке не состоял?
    Мой муж до 33 лет жил с мамой, о своем жилье никогда не думал и в браке состоит со мной первый раз в жизни. Даже гражданских браков не было

  30. #30
    Цитата Сообщение от miss_ann Посмотреть сообщение
    На данный момент и то и то, но как мы разобрались уже ранее, там... В лесу. То нужно выбирать что-то одно, что именно пока не определила.
    То есть Ваш вопрос форуму звучит следующим образом: как сохранить семью путем переделки мужа из того, что есть, в то, что хотелось бы Вам?

Страница 1 из 6 1234 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Нужна помощь сексолога. Прошу, отнестись к моему вопросу серьезно.
    от loveandsex в разделе Сексология и Сексопатология
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 23.09.2012, 14:37
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - ребенок после развода | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search