Показано с 1 по 20 из 20
Тема:

Белый и пушистый

  1. #1

    Белый и пушистый

    Живу с гражданским мужем более года. Проблема 1: Была ситуация позвонил его друг и попросил спросить у меня девушку для него на одну ночь. На этот момент мы с гражданским мужем общались 1 месяц. Я оттаскала его друга на "х,,,х". Утром он позвонил моему мужу и сказал чтобы я завалила рот, а не то... И мой муж всё дословно мне передал. Не вступился заа меня а передал мне все маты дословно. Бесит! Что делать?
    Проблема 2: С бывшей тёщей (которая 1 раз в месяц звонит, после того, как он расстался с её дочерью 1,5 года назад) разговаривает аж "цветет и пахнет". Всё рассказывает ей (с кем он, куда едет, что делает). ЗАЧЕМ это делается? Я так понимаю, что он хочет быть для всех белым и пушистым. С девушкой (его первая любовь) увиделся в магазине, она там продавцом работает) увидел её аж полетел на встречу. Нас не познакомил даже. Наврал что это сестра мне. а я нашла в его старом альбоме фотографии где он с ней обнимался и целовался. БЕСИТ! Что делать?
    Проблема 3: Когда дело доходит до моих потребностей (купить еду детям, одежду мало-мальскую или сходить мне в парикмахерскую) жадность так и прёт из него. Я сама работаю и зарабатываю. БЕСИТ! Что делать?
    Проблема 4: Он работает вахтой. Месяц нет дома, месяц дома. У нас дом в деревне. А работаю я в городе. У меня двое детей. В первые 3-4 дня есть секс, а потом он пропадает. И бывает 1 раз в неделю. А к отъезду его на работу вообще нет.Работы по дому, работа, дети, заботы финансового характера - все остается на мне. А если его отдых совпадает с его сессией, то всё на мне. БЕСИТ! Что делать?
    Проблема 5: Не можем никому отказать в выпивке, чтобы быть для всех хорошим. При заезде на работу через месяц он пьёт с коллегами а по телефону мне врёт что трезвый. И проходя медосмотр с нормальным давлением не идёт на алкогольный тест. Варикозное расширение вен, гемморой в средней стадии, заядлый курильщик. Ничего не останавливает его. Ни разговоры о том, что может лишится работы. Ни разговоры о том, что может сдохнуть от кровопотери при гемморое. БЕСИТ! Что делать?
    проблема 6: Ситуация: Ночью в городе сломалась машина. Доехали до автомагазина круглосуточного. Он пошел покупать деталь, а я тем временем случайно нашла людей из автосервиса, кто бы помог поставить её. Когда они подошли к нам и спросили что именно сломалось, то мой любимый сказал мне: "Я не знаю что сломалось (хотя он примерно знал, так как его машина)". "Ты договаривалась, ты и объясняй." Я чуть в обморок не упала! А когда закончив ремонт, мастер поцеловал мне руку со словами "я рад был помочь Вам" и вручил визитку автосервиса, мой любимый взбесился и сказал: "Значит пока я на работе он будет гулять с тобой". БЕСИТ! БЕСИТ! БЕСИТ! Что делать?
    Проблема 7: И ещё он не любит разговаривать на повышенных тонах, не любит ругаться, не любит спорить. Он сразу уходит (физически). БЕСИТ! БЕСИТ! БЕСИТ! Что делать? и решать вопросы он нехочет.
    А я превращаюсь в сварливую старуху. БЕСИТ!

  2. #2
    Здравсвуте, Наталья.
    Вы после каждого пункта задаете вопрос - "что делать?"
    Можете его продолжить так же по каждому пункту - Что делать что бы.... что?

  3. #3
    Ув. Наталья с шестизначным числом, если все бесит - на кой ляд он вам сдался?

  4. #4
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Здравсвуте, Наталья.
    Вы после каждого пункта задаете вопрос - "что делать?"
    Можете его продолжить так же по каждому пункту - Что делать что бы.... что?
    Вопрос в том, чтобы сохранять или не сохранять взаимоотношения?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Jozeph Посмотреть сообщение
    Ув. Наталья с шестизначным числом, если все бесит - на кой ляд он вам сдался?
    Мы живём у него и прописаны. Вопрос в жилье. И год назад я любила его. А на самом деле с помощью меня он забывал свою бывшую девушку, с которой прожил 4 года. С одной стороны хочется сохранить отношения и жить вместе (надоели поиски любимого человека), а с другой стороны хочется чтобы до человека дошло, что так делать не нужно. А ещё я не могу взглянуть на ситуацию со стороны, как я раньше могла это делать.

  5. #5
    Участник
    Регистрация
    19.01.2013
    Откуда
    Ситцевый край
    Сообщений
    6 840
    Ооочень интересная позиция. Т.е, если по пунктам, почему вы с ним, хотя он вас бесит:
    1. Вы пользуетесь его квадратными метрами.
    2. Вы решили, что "хоть плохонький, да мой", ибо искать надоело, будем лепить из того, что есть.

    Хм, напоминает принципы типичной "лимитчицы". В таком случае почему бы вам не пересмотреть ваше к нему отношение с точки зрения "пользуюсь им в свое удовольствие, а когда решу проблему с жильем (а в идеале вдруг еще и мужчинка потолковее подвернется), тогда и свалю" ?

  6. #6
    Цитата Сообщение от nataliya241176 Посмотреть сообщение
    Мы живём у него и прописаны. Вопрос в жилье. И год назад я любила его.
    Во как! Год назад вы его любили, а теперь бесит, но вам просто идти не куда? Тогда все ваши "бесит" придется засунуть куда подальше ради квадратных метров

  7. #7
    Наталья, скажите, а что вас в вашем сожителе - НЕ бесит? Что в нем хорошего?

  8. #8
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Наталья, скажите, а что вас в вашем сожителе - НЕ бесит? Что в нем хорошего?
    Любит моего ребенка (у меня дети не от него). Внимателен бывает ко мне. Редко, но делает день, когда сам готовит и моет посуду и следит за детьми. Возит на машине по моим рабочим делам. Редко, но доверяет кредитную карту свою для наших с детьми расходов. 2 раза за год купил мне одежду: один раз куртку осеннюю, второй раз 2 платья и кофточку в недорогом магазине. Иногда прислушивается к моим советам. Стал заниматься восстановлением зубов (у него их было 10 штук из 32). перестал выпивать спиртное (хотя бы дома). Но не знаю надолго ли его хватит.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Наталья, скажите, а что вас в вашем сожителе - НЕ бесит? Что в нем хорошего?
    Любит моего ребенка (у меня дети не от него). Внимателен бывает ко мне. Редко, но делает день, когда сам готовит и моет посуду и следит за детьми. Возит на машине по моим рабочим делам. Редко, но доверяет кредитную карту свою для наших с детьми расходов. 2 раза за год купил мне одежду: один раз куртку осеннюю, второй раз 2 платья и кофточку в недорогом магазине. Иногда прислушивается к моим советам. Стал заниматься восстановлением зубов (у него их было 10 штук из 32). перестал выпивать спиртное (хотя бы дома). Но не знаю надолго ли его хватит.

  9. #9
    Цитата Сообщение от nataliya241176 Посмотреть сообщение
    Любит моего ребенка (у меня дети не от него). Внимателен бывает ко мне. Редко, но делает день, когда сам готовит и моет посуду и следит за детьми. Возит на машине по моим рабочим делам. Редко, но доверяет кредитную карту свою для наших с детьми расходов. 2 раза за год купил мне одежду: один раз куртку осеннюю, второй раз 2 платья и кофточку в недорогом магазине. Иногда прислушивается к моим советам. Стал заниматься восстановлением зубов (у него их было 10 штук из 32). перестал выпивать спиртное (хотя бы дома). Но не знаю надолго ли его хватит.
    Что-то маловато положительного)
    Восстановление зубов - к вам лично какое отношение? Это ж его зубы)

    Наталья, скажите, а почему ваш сожитель прописал вас с детьми в своем доме? Какие у него были мотивы? Вы ведь даже не расписаны и детей он не усыновлял?

    --- Добавлено ---

    Еще вопрос - у вас в семье алкоголики были?

  10. #10
    В моей родительской семье 2 алкоголика: мой отец и мой брат. В его семье родительской-брат. Прописал он меня и ребенка по причине того, что если уже жить вместе, то жить вместе. И ещё одна причина прописки: мой сын был прописан у своего биологического отца. Мать биологического отца решила продать дом и подала в суд на ребенка о том, чтобы по суду выписать ребенка. Я поговорила с мужем, с его мамой и он решил прописать нас у себя. Он давно это предлагал, ещё полгода назад. Была ситуация, что меня назвали его мамой. И ещё мне кажется, что у нас существует созависимость (как говорят психологи). Я вообще не употребляю спиртное (насмотрелась в детстве на отца своего).

    --- Добавлено ---

    Окстисия Вы психолог? Вы сможете мне помочь. Потому что я хочу счастливой совместной семейной жизни с этим человеком. Жить вместе долго и счастливо. Воспитать детей. А ситуации описанные мною в самом начале чтобы не возникали никогда. Хочу уметь смотреть на возникающие ситуации со стороны и вовремя принимать правильные решения. Быть любимой этим человеком. Благополучной финансово и душевно.

  11. #11
    Цитата Сообщение от nataliya241176 Посмотреть сообщение
    Окстисия Вы психолог? Вы сможете мне помочь. Потому что я хочу счастливой совместной семейной жизни с этим человеком. Жить вместе долго и счастливо. Воспитать детей. А ситуации описанные мною в самом начале чтобы не возникали никогда. Хочу уметь смотреть на возникающие ситуации со стороны и вовремя принимать правильные решения. Быть любимой этим человеком. Благополучной финансово и душевно.
    Наталья - я не профессиональный психолог. Насчет помочь - я именно это и делаю, общаясь с вами
    Но говорю сразу - таблеток счсатья тут не выдают.
    Поэтому, если хотите для себя какого-то результата прошу очень четко и ясно отвечать на вопросы.
    Так же прошу избегать общих формулировок типа: "люболюнимагу" или " хочу блугополучия душевного" и т.п., поскольку эти понятия очень индивидуальны.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от nataliya241176 Посмотреть сообщение
    В моей родительской семье 2 алкоголика: мой отец и мой брат. В его семье родительской-брат.
    Ну вот смотрите - по вашей линии в семье мужчины пьющии, по его тоже , ваш сожитель с ваших слов тоже пьет.
    Поэтому прежде вего почитайте в инете про женскую алкгольную созависимсть (не путать с женским алкголизмом!).
    Теперь про любоффф.
    Напишите не менее 5 пунктов - что вы вкладывает в это понятие.

  12. #12
    Тогда что мне делать? с чего начать? Как действовать? Я имею ввиду себя. У меня нет душевных сил что-то делать. Где их брать?

    --- Добавлено ---

    Любовь (на мой взгляд): 1) Дарить друг другу эмоциональную и душевную поддержку; 2) Жить вместе; 3) Маленькие приятные сюрпризы делать друг для друга; 4) Секс; 5) Финансовая поддержка друг друга

  13. #13
    Цитата Сообщение от nataliya241176 Посмотреть сообщение
    В моей родительской семье 2 алкоголика: мой отец и мой брат. В его семье родительской-брат. Прописал он меня и ребенка по причине того, что если уже жить вместе, то жить вместе. И ещё одна причина прописки: мой сын был прописан у своего биологического отца. Мать биологического отца решила продать дом и подала в суд на ребенка о том, чтобы по суду выписать ребенка. Я поговорила с мужем, с его мамой и он решил прописать нас у себя. Он давно это предлагал, ещё полгода назад.
    Еще раз насчет прописки поясните. Странная у вас ситуация. Если мужчина и женщина решают жить вмете и создавать семью они прежде всго расписываются. Потом усыновляют детей и только потом прописывают в доме.
    Теперь получается, что вы легко можете отсудить у вашего сожителя жилплощадь в пользу ваших детей прописанных в его доме (ведь закон защищает права несовершенолетних) в случае, если вы не станете жить вместе.
    Так что прежде чем говорить, о большой любви - убедите меня в отсутствии у вас меркантильных интересов

  14. #14
    а ещё добиваться совместных целей

  15. #15
    Цитата Сообщение от nataliya241176 Посмотреть сообщение
    Тогда что мне делать? с чего начать? Как действовать? Я имею ввиду себя. У меня нет душевных сил что-то делать. Где их брать?
    Не спешите с вопросами)

    Любовь (на мой взгляд): 1) Дарить друг другу эмоциональную и душевную поддержку; 2) Жить вместе; 3) Маленькие приятные сюрпризы делать друг для друга; 4) Секс; 5) Финансовая поддержка друг друга
    Удивило, что виперечисленном нет такого пункта, как "доверия" и "воспитание общих детей".
    Для вас это не важно?
    При этом присутвуют пункты про финансы и совместное жилье.
    Однако... снова наводит на размышления)
    Ну ладно. Идем дальше. Теперь из перечисленных пунктов поставте % - сколько от желаемого вы получаете от вашего сожителя.
    В таком формате :
    "1. Душевной и эмоциональной поддрежки от сожителя я получаю - .... %"
    и т.д. по каждому пункту.

  16. #16
    Я никого ни в чем убеждать не собираюсь. Мне нужна помощь. Расписываться пока нет возможности, сначала нужно (по словам мужа) дом поднять, а потом красивую свадьбу организовать. Жилплощадь я отсудить не смогу (только что прошла суд с матерью биологического отца). И если Вы были бы внимательны, Вы бы это увидели в сообщении моем. Усыновление детей - в этот процесс вмешалась мама моего гражданского мужа - сказав ему что своих нарожаешь (на х... тебе чужие). Не знаю послушал ли он её.

  17. #17
    Цитата Сообщение от nataliya241176 Посмотреть сообщение
    а ещё добиваться совместных целей
    Во! Очень важный пункт! Какие у вас сожителем совместные цели? Перечислите не менее 3-х целей.

  18. #18
    Спасибо Вам за советы. Но мне кажется что мы с Вами не сможем найти общий язык. Спасибо ещё раз.

  19. #19
    Цитата Сообщение от nataliya241176 Посмотреть сообщение
    Я никого ни в чем убеждать не собираюсь. Мне нужна помощь. Расписываться пока нет возможности, сначала нужно (по словам мужа) дом поднять, а потом красивую свадьбу организовать. Жилплощадь я отсудить не смогу (только что прошла суд с матерью биологического отца). И если Вы были бы внимательны, Вы бы это увидели в сообщении моем. Усыновление детей - в этот процесс вмешалась мама моего гражданского мужа - сказав ему что своих нарожаешь (на х... тебе чужие). Не знаю послушал ли он её.
    Вам обязательно нужна красивая свадьба? Просто расписаться с минимальными затратами нельзя?
    Насчет вмешательства мамы сожителя - очень важный момент! Значит мама вашего сожителя решает за него усыновлять ему детей или нет?
    Вы знали, что он такой маменькин сынок, когда начинали с ним жить?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от nataliya241176 Посмотреть сообщение
    Спасибо Вам за советы. Но мне кажется что мы с Вами не сможем найти общий язык. Спасибо ещё раз.
    Не за что) Я ж предупреждала - таблеток счастья тут не будет.
    А насчет женской алкогольной созависимости - почитайте - может что-то в голове прояснится

  20. #20
    По моим подсчетам "бесит" перевесило "не бесит".

© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - политическая и историческая психологии | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search