Показано с 1 по 17 из 17
Тема:

проблема доверия.

  1. #1

    проблема доверия.

    Я не могу начать новые серьезные отношения с человеком, потому что вообще перестала доверять мужчинам. На любой комплимент моя внутренняя реакция: "я понимаю, что по законам ухаживаний ты должен это делать, чтобы заполучить меня". От любого ухаживания я устаю. Когда мне нужно - я просто сплю с кем-то, делаю это когда совсем требует организм, стараюсь избежать всяких там ми-ми-ми... и желательно потом перестать общаться. Потому что мне скучно, потому что я ненавидеть себя начинаю.
    В любом случае, я НЕ ВЕРЮ ни единому слову, ничему не верю и никому. И почти ничего не чувствую. Многим мужчинам нравилась и нравлюсь, только толку от этого.
    Вопрос в избавлении от цинизма. Потому что недавно я встретила одного человека, с которым мне хорошо и спокойно. Но не смогла остаться, потому что я никому не верю, мне это тяжело.

  2. #2
    Цитата Сообщение от Ева Аве Посмотреть сообщение
    Я не могу начать новые серьезные отношения с человеком, потому что вообще перестала доверять мужчинам. На любой комплимент моя внутренняя реакция: "я понимаю, что по законам ухаживаний ты должен это делать, чтобы заполучить меня". От любого ухаживания я устаю. Когда мне нужно - я просто сплю с кем-то, делаю это когда совсем требует организм, стараюсь избежать всяких там ми-ми-ми... и желательно потом перестать общаться. Потому что мне скучно, потому что я ненавидеть себя начинаю.
    В любом случае, я НЕ ВЕРЮ ни единому слову, ничему не верю и никому. И почти ничего не чувствую. Многим мужчинам нравилась и нравлюсь, только толку от этого.
    Вопрос в избавлении от цинизма. Потому что недавно я встретила одного человека, с которым мне хорошо и спокойно. Но не смогла остаться, потому что я никому не верю, мне это тяжело.
    Не верите? И что? Я не только противоположному полу не верю, вообще никому и меня это не напрягает.
    В чем Ваш вопрос? Как Ваше неверие мешает Вам жить? Вы хотите, чтобы Вас научили верить? Зачем? Все врут.
    Просто стройте свою жизнь (а Вы и так это делаете), учитывая всеобщее вранье и всех делов.
    Не вижу проблему. В чем она?

  3. #3
    Цитата Сообщение от Ева Аве Посмотреть сообщение
    Я не могу начать новые серьезные отношения с человеком, потому что вообще перестала доверять мужчинам.
    Скажите Ева Аве, а откуда взялось ваше недоверие к мужчинам? Вас чем-то обидели? Предали?
    Какие у вас отношения с отцом?

  4. #4
    Цитата Сообщение от Ева Аве Посмотреть сообщение
    Когда мне нужно - я просто сплю с кем-то, делаю это когда совсем требует организм, стараюсь избежать всяких там ми-ми-ми... и желательно потом перестать общаться. Потому что мне скучно, потому что я ненавидеть себя начинаю.
    Да уж, девушка, тут не просто цинизмом, тут эгоизмом вкупе с садомазохизмом попахивает... Скучно???!!! А что Вы вкладываете в понятие скуки? А Вы не думали как ненавидят Вас те с кем Вы обошлись, или они тоже "временники"?

  5. #5
    Цитата Сообщение от Ева Аве Посмотреть сообщение
    Вопрос в избавлении от цинизма. Потому что недавно я встретила одного человека, с которым мне хорошо и спокойно. Но не смогла остаться, потому что я никому не верю, мне это тяжело.
    Тяжело мешок картошки на спине тащить, а Вам не составляет ни малейшего труда быть с этим человек, главное себя заставить, поверить в успех, а остальное приложится.

  6. #6
    Маэстро, уж поверьте мне, я думаю о людях. Стараюсь никому не угробить психику и не ранить чувств, если они вообще есть. Мне легче мешки с картошкой таскать нежели не делать ставки в голове насколько человек fake или нет рядом.
    Дерьмово постоянно ждать подвоха от людей, жить в таком состоянии я категорически не хочу и сделаю все, чтобы этого избежать. Цинизм, по-моему, просто может сожрать человека изнутри.
    С отцом отношения нормальные.
    Но это же НЕНОРМАЛЬНО делить с человеком постель, завтрак и пр и думать когда он тебе нож в спину воткнет.

  7. #7
    Ув Ева, не совсем понимаю смысл вашего "недоверия"
    Что плохого вам могут сделать мужчины?
    Что они получают от вас и чего могут не дать взамен?

  8. #8
    Цитата Сообщение от Ева Аве Посмотреть сообщение
    Но это же НЕНОРМАЛЬНО делить с человеком постель, завтрак и пр и думать когда он тебе нож в спину воткнет.
    Что???!!! Вы сейчас хоть поняли что сами сказали? Ненормально быть в той жизненной позиции в которой Вы сейчас сами себя и других пытаетесь убедить.
    "Делить с человеком постель, завтрак и пр", все люди так живут, и пока вроде еще никто от этого не умирал. Подвох может быть всегда и во всем, но это не повод чтоб не доверять всем.

  9. #9
    Цитата Сообщение от Ева Аве Посмотреть сообщение
    Дерьмово постоянно ждать подвоха от людей, жить в таком состоянии я категорически не хочу и сделаю все, чтобы этого избежать.
    Ну а если честно, ведь хочется серьезных отношений?

  10. #10
    Цитата Сообщение от Ева Аве Посмотреть сообщение
    Дерьмово постоянно ждать подвоха от людей
    Скольким людям Вы готовы занять крупную сумму денег?

  11. #11
    Цитата Сообщение от Ева Аве Посмотреть сообщение
    Маэстро, уж поверьте мне, я думаю о людях. Стараюсь никому не угробить психику и не ранить чувств, если они вообще есть. Мне легче мешки с картошкой таскать нежели не делать ставки в голове насколько человек fake или нет рядом.
    Дерьмово постоянно ждать подвоха от людей, жить в таком состоянии я категорически не хочу и сделаю все, чтобы этого избежать. Цинизм, по-моему, просто может сожрать человека изнутри.
    С отцом отношения нормальные.
    Но это же НЕНОРМАЛЬНО делить с человеком постель, завтрак и пр и думать когда он тебе нож в спину воткнет.
    То, что вы осознаете- уже хорошо.
    А знаете, недоверие сильно раздражает, мужчины будут сбегать.
    Делайте паузы.
    Когда чувствуете, что поднимается волна недоверия, лучше глубоко вдохнуть и сосчитать до десяти.
    Или отвлечься (если есть возможность) на что то.
    Со временем вы научитесь контролировать свои всплески.

    Я не вижу криминала в недоверии. Расслабляться гораздо вреднее для себя.

  12. #12
    Цитата Сообщение от Fagot Посмотреть сообщение
    Скольким людям Вы готовы занять крупную сумму денег?
    только семье своей, и паре друзей. но семье - отдать скорее всего

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Maestro Посмотреть сообщение
    Ну а если честно, ведь хочется серьезных отношений?
    Ну по-моему, каждому здоровому и здравомыслящему человеку хочется

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Maestro Посмотреть сообщение
    Что???!!! Вы сейчас хоть поняли что сами сказали? Ненормально быть в той жизненной позиции в которой Вы сейчас сами себя и других пытаетесь убедить.
    "Делить с человеком постель, завтрак и пр", все люди так живут, и пока вроде еще никто от этого не умирал. Подвох может быть всегда и во всем, но это не повод чтоб не доверять всем.
    НЕНОРМАЛЬНО-это про ждать подвоха

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Скажите Ева Аве, а откуда взялось ваше недоверие к мужчинам? Вас чем-то обидели? Предали?
    Какие у вас отношения с отцом?
    Да не, никто не предавал, просто ничтожеством назвал, грязью облил, часть шмоток сама ему собрала. до сих пор противно вспоминать, что такую дрянь в жизнь пустила

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Maestro Посмотреть сообщение
    Да уж, девушка, тут не просто цинизмом, тут эгоизмом вкупе с садомазохизмом попахивает... Скучно???!!! А что Вы вкладываете в понятие скуки? А Вы не думали как ненавидят Вас те с кем Вы обошлись, или они тоже "временники"?
    никто меня не ненавидит, переспали и разошлись, всем "хорошо"

  13. #13
    Цитата Сообщение от Ева Аве Посмотреть сообщение

    Да не, никто не предавал, просто ничтожеством назвал, грязью облил, часть шмоток сама ему собрала. до сих пор противно вспоминать, что такую дрянь в жизнь пустила
    Расскажите об этом подробнее, плиз.

  14. #14
    Цитата Сообщение от Ева Аве Посмотреть сообщение
    Маэстро, уж поверьте мне, я думаю о людях. Стараюсь никому не угробить психику и не ранить чувств, если они вообще есть. Мне легче мешки с картошкой таскать нежели не делать ставки в голове насколько человек fake или нет рядом.
    Дерьмово постоянно ждать подвоха от людей, жить в таком состоянии я категорически не хочу и сделаю все, чтобы этого избежать. Цинизм, по-моему, просто может сожрать человека изнутри.
    С отцом отношения нормальные.
    Но это же НЕНОРМАЛЬНО делить с человеком постель, завтрак и пр и думать когда он тебе нож в спину воткнет.
    Я почти так и живу - и ничего)))))) Мне это не мешает, ставлю маленькие цели - и так маленькими шажками вперед))) На слова моего мужчины Я ТЕБЯ ОЧЕНЬ ОЧЕНЬ ЛЮБЛЮ про себя думаю АГА, ВСЕ ВЫ ТАК ЛЮБИТЕ, ВРИ ВРИ))))) Но я научилась с этим жить)))))))

  15. #15
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Расскажите об этом подробнее, плиз.
    Окстисия, даже и вспоминать это не хочется. Пережевываю обиду который год. Вроде бы сейчас начинаю оживать. Точно знаю одно, что спасибо этому опыту, дорого заплатила. Зато усвоила урок.
    Да и вообще сейчас я в нормальном состоянии. Потому что мало кто и что меня может задеть и обидеть. Да и нет таких рядом людей просто.

  16. #16
    Цитата Сообщение от Ева Аве Посмотреть сообщение
    Окстисия, даже и вспоминать это не хочется. Пережевываю обиду который год. Вроде бы сейчас начинаю оживать. Точно знаю одно, что спасибо этому опыту, дорого заплатила. Зато усвоила урок.
    Да и вообще сейчас я в нормальном состоянии. Потому что мало кто и что меня может задеть и обидеть. Да и нет таких рядом людей просто.
    Нормальным состоянием вы называете недоверие к мужчинам, которое мешает вам устроить личную жизнь?
    Ева Аве, ваша обида, которую вы "пережевываете" - это как заноза, которую вы загнали вглубь и не вынули. Но заноза все равно будет болеть при малейшем прикосновении.
    Может решитесь вытащить наружу эту свою занозу?

  17. #17
    Да, решусь. Найду психолога очно. Спасибо, Окстисия.

© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - психологическая помощь | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search