Страница 8 из 10 ПерваяПервая ... 5678910 ПоследняяПоследняя
Показано с 211 по 240 из 294
Тема:

Ребенок уже родился, а я так и не могу принять его

  1. #211
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    А что бы произошло с вашим телом через 2 года? Если б ваша беременность наступила через 2 года - у вас бы растяжек не было? Или вы собирались эти 2 года "жир нагуливать"? )
    Может вы вообще не в курсе были, что после родов фигура и кожа на животе может сильно поменяться?
    Была в курсе. Из-за этого детей не хотела. Как это модно говорить, хотела жить для себя. Как можно позже распрощаться с внешностью и превратиться в этих ужасных, зачуханных мамочек, не видящих в жизни ничего, кроме собственного ребенка. Живущих для него, а потом, опа! старость... А где же ребенок? а где же моя вода? Ах, ему некогда? ну да, ну да... Понимаю... Зачем рожают детей? Нет, не для воды в старости, ей Богу! ДЛЯ СЕБЯ! Потому что ХОТЯТ. А я - не хотела. Не видела в этом необходимости...

    Однако же, могу сказать, что знаю кучу примеров женщин, которые потрясающе выглядят даже после 2-х родов и, не поверите, в бикини! Их, точно, с фаршем сравнить нельзя. Кстати, про эту аллегорию, она, и правда, немного грустная. Если б мне роды сравнили с мясорубкой еще 2 года назад, пока я не была беременной, ни мама, ни кто бы то ни было не смог бы убедить меня, что дети - это счастье...

  2. #212
    Ув Йцукена вот придет время когда от Вашей дивической красоты точно ничего не останется(ну к 80 годам наверняка) что тогда Вы будете из себя представлять?
    Разве вся Ваша жизнь сконцентрирована на внешности?

  3. #213
    Автор, вот почитываю вас, пока"не выписали"))

    И знаете, грустно....грустно, как маме замечательного сына, грустно как доктору...

    Сейчас у нас на местном форуме весь народ "застыл в ожидании Чуда", вторую неделю на аппарате ИВЛ за жизнь бЬется маленький Мстислав и его отважная мама Аня( роды стремительные, с нынешней политикой"невмешательства" медики не доглядели, сегодня гемоглобин еще упал до критической нормы), а папа ушел к другой за три недели до родов(а дома еще десятилетний сын, овчарка и два кота и старенькая больная мама)....даже писать тяжело.
    Девчонки наши таскают памперсы и халаты Анечке, готовят еду, по очереди отвозят, кто-то взял шефство над старшим мальчиком, кто-то маме отвозит лекарство, кто-то собаку приютил....кто батюшку притащил в реанимацию(кому надо "дали", кого-то уговорили.....)
    Вообщем с"мира по нитке"

    А вы "зачем рожать? .....я не хотела...."
    Послушайте себя.....

  4. #214
    Цитата Сообщение от Джубал Посмотреть сообщение
    ув. Автор, а вот так оно и бывает - по показаниям -
    Вам лучше не рожать, а трусами потрясли - и зале-
    тели.
    О как! Вы, действительно, утверждаете, что недостаточный вес, причем недостаточный в Вашем понимании, - повод для прерывания беременности?

    Цитата Сообщение от Джубал Посмотреть сообщение
    Другое дело, Вам должны были РЕКОМЕНДОВАТЬ
    аборт по объективным показаниям, но, видимо -
    ибо ситуация в РФ с рождаемостью аховая - де-
    лать такового не стали.
    Какие именно объективные показания, Вы, ув. Джубал, все-таки, имеете ввиду?

    Цитата Сообщение от Джубал Посмотреть сообщение
    И таки ещё раз. Оптимальный для ВАС вариант -
    таки привести свой вес к нормативному для ро-
    жавшей дамы тридцати лет. То есть - поправить-
    ся кило на восемь-десять.
    Мне еще нет 30-ти лет. Скажите, советуя мне поправиться еще больше, Вы, ув. Джубал, действительно считаете, что я буду счастливее? Что мне станет легче. Что именно в этом моя проблема? В недостаточном весе? К тому же, мне кажется, если бы я написала свои параметры ДО, к примеру, 60 кг, то Вы бы непременно назвали бы меня толстухой и утверждали бы, что я и до беременности особой красотой не отличалась. Нет?


    Цитата Сообщение от Джубал Посмотреть сообщение
    Более того скажу - суицид - тоже право челове-
    ка, и уговаривать ни Вас, ни суицидника - мне
    нет желания ))) Лень.
    А я бы обязательно постаралась бы помочь, если б была в состоянии. И если бы мои слова могли бы кому-то спасти жизнь.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Было б лучше, если б он сказал вам "Фу, уродина какая! Спать с тобой не буду!" )
    А вы, между прочим, очень сильно его провоцируете на такую реакцию.
    Я знаю. Я будто этого и добиваюсь

  5. #215
    А я бы обязательно постаралась бы помочь, если б была в состоянии. И если бы мои слова могли бы кому-то спасти жизнь.
    А зачем, ув. Автор? )) И как выглядеть, и как
    жить, и как убиваться - личное дело каждого.

    Верно? И какое МОЁ собачье дело до Ваших,
    полОжим, заморочек? ))))

    Это ВАШЕ дело - обкакиваться и не жить )))

  6. #216
    Цитата Сообщение от Марта Посмотреть сообщение
    А мне одно непонятно, если так дрожишь над внешностью, какого надо было не следить за весом и не соблюдать диету во время беременности.
    Я следила. В начале. А потом все равно начала набирать. И на диете сидела, и только яблоки и кефир были. Но у меня была депрессия. И только сладким я спасалась.

  7. #217
    свои параметры ДО, к примеру, 60 кг
    Когда бы Ваши параметры ДО были
    60 кг - не было бы ни темы, ни Ва-
    ших проблем, ув. Автор ))

    Ни проблем плода и дитёнка впос-
    ледствии.

    Несчастный остался без грудного ((

    А это, кроме разваленного иммунно-
    го отклика - как минимум отставание
    в умственном развитии от сверсни-
    ков.

  8. #218
    Цитата Сообщение от Le chat Посмотреть сообщение
    Автор, вот почитываю вас, пока"не выписали"))

    И знаете, грустно....грустно, как маме замечательного сына, грустно как доктору...

    А вы "зачем рожать? .....я не хотела...."
    Послушайте себя.....
    Она ж не слышит никого, ей надо что б ее глжалели, там же цель- развод, нужен повод. Когда мать развелась йцукен стала счаслива, ну вот и добивается снова счастья, себе и ребенку

  9. #219
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Так тогда зачем на форум обратились? Если вы так отстаиваете свое право на переживания по поводу внешности - переживайте дальше. Изводите себя, накручивайте мужа, конфликтуйте с мамой. Ни кто ж не запрещает )
    Зачем вас к психологам потянуло?

    з.ы. Вы не отвелили на вопрос - что б изменилось в вас, если б вы родили не сейчас, а спустя 2 года?
    Хотелось мне с кем-то поделиться. Просто рассказать кому-то живому. Пожаловаться. К тому же - муж настаивает, чтобы я обратилась за психологической помощью, в которую я, кстати, слабо верю. Ну выговорилась я, а толку? Ну люди выговорили мне в ответ свою точку зрения. И все, собственно...

    Что бы изменилось ? я не знаю. Возможно, будь это запланированная беременность, я бы была готова к этим изменениям. Вообще, мне нужно было ЗАХОТЕТЬ родить ребенка. А не сделать это потому, что так требует общество.

  10. #220
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от йцукен Посмотреть сообщение
    . А не сделать это потому, что так требует общество.
    Причем тут общество? Оно Вас в койку с автоматом загоняло?

  11. #221
    Цитата Сообщение от Джубал Посмотреть сообщение
    А зачем, ув. Автор? )) И как выглядеть, и как
    жить, и как убиваться - личное дело каждого.

    Верно? И какое МОЁ собачье дело до Ваших,
    полОжим, заморочек? ))))

    Это ВАШЕ дело - обкакиваться и не жить )))
    А цель у этого портала, тогда, какая? Я так понимаю, что психологической помощи не существует в природе, если психологи так относятся к пациентам?

  12. #222
    Цитата Сообщение от йцукен Посмотреть сообщение
    Хотелось мне с кем-то поделиться. Просто рассказать кому-то живому. Пожаловаться. К тому же - муж настаивает, чтобы я обратилась за психологической помощью, в которую я, кстати, слабо верю. Ну выговорилась я, а толку? Ну люди выговорили мне в ответ свою точку зрения. И все, собственно...

    Что бы изменилось ? я не знаю. Возможно, будь это запланированная беременность, я бы была готова к этим изменениям. Вообще, мне нужно было ЗАХОТЕТЬ родить ребенка. А не сделать это потому, что так требует общество.
    А вот Вы знаете что забавно ув Автор? Общество сейчвс не требует рожать, зато требует от девушек стремится к анорексичным меркам талии и весу(
    И Вы как овца на веревочке бредя за самым большим и тупым стадом из доступных блеете: я сама, сама думаю, сама хочу решать
    Извините за грубость

  13. #223
    Цитата Сообщение от йцукен Посмотреть сообщение
    А цель у этого портала, тогда, какая? Я так понимаю, что психологической помощи не существует в природе, если психологи так относятся к пациентам?
    Помните, у Кормильцева есть -

    ..А поезд на небо уносит отсюда
    Всех тех, кому можно
    пусть как-то помочь
    (с)

    Психологическая помощь начинается с того,
    милейшая, что человек САМ желает выйти -
    из ситуации.

    С того, что ему невмоготу и жаждется жить.

    Когда же чел сидит в тупике, да занудно -
    ноет )))

    Ещё раз - это ЕГО выбор, и никак не МОЁ
    собачье дело )))))

  14. #224
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от йцукен Посмотреть сообщение
    А цель у этого портала, тогда, какая? Я так понимаю, что психологической помощи не существует в природе, если психологи так относятся к пациентам?
    А как же Вам насильно помогать что ли, если Вы все подряд отвергаете?

  15. #225
    Цитата Сообщение от Джубал Посмотреть сообщение
    Когда бы Ваши параметры ДО были
    60 кг - не было бы ни темы, ни Ва-
    ших проблем, ув. Автор ))

    Ни проблем плода и дитёнка впос-
    ледствии.

    Несчастный остался без грудного ((

    А это, кроме разваленного иммунно-
    го отклика - как минимум отставание
    в умственном развитии от сверсни-
    ков.
    Иммунитет передается с молоком "разово" То есть не сохраняется в организме ребенка на всю жизнь. Это своеобразная прививка от того, чем переболела мама. Но от новых штаммов гриппа, например, он защищен не будет. Про умственное развитие, промолчу, конечно... Молока у меня не было не из-за недобора веса. Во время беременности я его добрала и даже перебрала. Питалась я, пока кормила правильно, и хорошо, соблюдая все рекомендации. Молока не стало из-за постоянных нервных срывов. Я кидалась вещами, орала, как ненормальная (хотя почему как?), взрывалась и истерила (и это не стравнится с тем, что происходит сейчас, это было гораздо фееричнее). Как только я поняла, что одна из моих грудей дает больше молока, а от второй ребенок просто отказывается, я, практически, свернула ГВ. Сама. Отказалась от него. Молока было мало, лактация еще не установилась, поэтому за 2 дня оно ушло.

    Кабы я была 60-ти киллограммовой коровой, я бы не вышла замуж за своего мужа, не имела бы того социального статуса, который имею, родила бы ребенка для себя и была бы счастлива. Да, наверно, как-то так.

  16. #226
    Цитата Сообщение от йцукен Посмотреть сообщение
    Кабы я была 60-ти киллограммовой коровой, я бы не вышла замуж за своего мужа, не имела бы того социального статуса, который имею, родила бы ребенка для себя и была бы счастлива. Да, наверно, как-то так.
    Что за бред?
    Это какая-то по недосмотру родившая Единорожка...

  17. #227
    Цитата Сообщение от Джубал Посмотреть сообщение
    Помните, у Кормильцева есть -

    ..А поезд на небо уносит отсюда
    Всех тех, кому можно
    пусть как-то помочь
    (с)

    Психологическая помощь начинается с того,
    милейшая, что человек САМ желает выйти -
    из ситуации.

    С того, что ему невмоготу и жаждется жить.

    Когда же чел сидит в тупике, да занудно -
    ноет )))

    Ещё раз - это ЕГО выбор, и никак не МОЁ
    собачье дело )))))
    Мы все жадно желаем жить, даже стоя на крыше многоэтажки перед прыжком

  18. #228
    Иммунитет передается с молоком "разово" То есть не сохраняется в организме ребенка на всю жизнь. Это своеобразная прививка от того, чем переболела мама
    Нет. Дело в том, что материнское молоко,
    милочка, необходимо для формирования
    иммунной системы В ЦЕЛОМ ))

    Про умственное развитие, промолчу, конечно...
    Очень зря. Это доказательные исследова-
    ния, последнее время просочившиеся да-
    же в "жёлтую прессу". Увы, миелинизация
    синапсов впрямую зависит от длительнос-
    ти грудного вскармливания.

    Чтобы не мучаться специальной литерату-
    рой - почитайте популярную статью.
    http://medportal.ru/mednovosti/news/...370breastfeed/

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от йцукен Посмотреть сообщение
    Мы все жадно желаем жить, даже стоя на крыше многоэтажки перед прыжком
    Да перестаньте, милочка )) Вот Вы - жить
    не желаете. По сути - Вы уже мертвы.

    --- Добавлено ---

    Желание жить - это внутреннее требование
    найти деятельный выход из ситуации.

    Но, увы, не заламывание рук и причитания.

  19. #229
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    А как же Вам насильно помогать что ли, если Вы все подряд отвергаете?
    А что я отвергаю? Совет поправиться, если мне не нравится, когда я полная?
    Совет - сходить порезать себе живот, вдруг, поможет. ? Возможно. Но это явно не сейчас. Кто будет с ребенком сидеть, пока я буду корчиться от боли?
    Совет ходить на фитнесс с проф. инструктором? Я пока занимаюсь как могу сама и дома. А фитнесс - в проекте.

  20. #230
    Цитата Сообщение от Инти Посмотреть сообщение
    Что за бред?
    Это какая-то по недосмотру родившая Единорожка...
    Угу, ув. Инти. Она сАмая. Вплоть до -
    семейного анамнеза.

  21. #231
    Цитата Сообщение от Джубал Посмотреть сообщение
    Нет. Дело в том, что материнское молоко,
    милочка, необходимо для формирования
    иммунной системы В ЦЕЛОМ ))


    Очень зря. Это доказательные исследова-
    ния, последнее время просочившиеся да-
    же в "жёлтую прессу". Увы, миелинизация
    синапсов впрямую зависит от длительнос-
    ти грудного вскармливания.

    Чтобы не мучаться специальной литерату-
    рой - почитайте популярную статью.
    http://medportal.ru/mednovosti/news/...370breastfeed/

    --- Добавлено ---


    Да перестаньте, милочка )) Вот Вы - жить
    не желаете. По сути - Вы уже мертвы.

    --- Добавлено ---

    Желание жить - это внутреннее требование
    найти деятельный выход из ситуации.

    Но, увы, не заламывание рук и причитания.
    Допустим, я хочу жить. Допустим, я ищу этот самый выход. А Вы сейчас развиваете во мне чувство вины перед ребенком. То, от чего я долгое время избавлялась.... (про умственное развитие я решила промолчать, так как не в курсе, вообще, а не потому, что уверена в неэффективности ГВ в его отношении).
    Впрочем, я поняла. Я - плохая мать, я лишила своего ребенка всего из-за призрачной надежды на улучшение своего внешнего вида, я никогда не добьюсь желаемого, ибо его не существует. Я - старуха, обязанная выглядеть на свои года и никак не меньше, к тому же - я уже мертва. Да, наверно, я мертва. Зачем желать жить, если смерть ближе?

  22. #232
    Впрочем, я поняла. Я - плохая мать, я лишила своего ребенка все из-за призрачной надежды на улучшение своего внешнего вида, я никогда не добьюсь желаемого, ибо его не существует. Я - старуха, обязанная выглядеть на свои года и никак не меньше, к тому же - я уже мертва. Да, наверно, я мертва. Зачем желать жить, если смерть ближе?
    Да, Вы всё верно поняли, милочка.

    Наконец-то.

    --- Добавлено ---

    Пора взрослеть ))) Ржуууууууууу

  23. #233
    Цитата Сообщение от Джубал Посмотреть сообщение
    И таки ещё раз. Оптимальный для ВАС вариант -
    таки привести свой вес к нормативному для ро-
    жавшей дамы тридцати лет. То есть - поправить-
    ся кило на восемь-десять.
    ув.Джубал,а какой вес оптимальный для рожавшей женщины в 37 лет?165 см роста

    Автору.
    вы на 8 страницах сделали все,чтоб потом с гордостью сказать-была у этих психологов,ничем они мне не помогли.
    Замечательная игра в" Да,но..."
    если захотите что-то вынести из темы-перечитайте ее спокойно.Все ваши отмазки шиты белыми нитками.
    вот ЧЕМ Вы таким занимаетесь в течение дня ,что у Вас при наличии ИВ и приходящих помощников НЕт свободного времени и возможности оставить ребенка более чем на 40 минут?Тем более ребенку уже 7 месяцев.В таком возрасте искусственников вовсю по бабушкам спихивают и живут в свое удовольствие.Или же помощники не горят желанием у Вас надолго его забрать?
    ...Или же вы к нему все же привязаны,но тщательно от себя это скрываете,чтоб-как уже писалось выше-из роли не выйти.
    много вопросов,да..
    У меня двухмесячный малыш,ручной и в девайсах лежащий ровно 5 минут,чтоб в духовку заглянуть ,стиралку освободить успелось да в туалет дойти-и то я все успеваю,даже в голову не приходит прикрыться ребенком,приноровилась-мне невыгодно сидеть голодной и мужа с сыном вечером встречать с истериками.
    У Вас,наверное,наоборот,слишком много свободного времени,что даже причину своей депрессии в растяжках нашли.
    Кстати о них,о поедании шоколадок и 33 кг.Как часто вы посещали врача?Вот не поверю,что при регулярном осмотре,а после 30 недель-это раз в 10 дней,когда основной вес начинает набираться-Вы,прежде всего,допустили бы такое безобразие,уж извините.А уж тем более врач бы смотрел спокойноУверена,Вас предупреждали о последствиях и для ребенка,и для Вас.Но Вы не слушали, как не слушаете никого и ЗДЕСь.
    Вопрос-зачем Вы разрушаете СЕБЯ?
    какая выгода?
    Призывать любить ребенка или хотя бы быть благодарной Высшему,что у Вас здоровый малыш и вы не маетесь с ним по больничкам-не буду,хотя тоже насмотрелась,лежа на сохранении на всякое
    хотя больнички быстро от всякого мозгодроча насчет "как бы всех наказать за то,что я не рыба и не мясо"вылечивают.

  24. #234
    У меня двухмесячный малыш,
    Наташ, поздравляю от всей души!

  25. #235
    Вот зашла с чашкой вечернего чая почитать.. Автор хочу вас поддержать, мне тоже показалось, что как-то слишком резко пошло обсуждение в теме. Не будьте пессимисткой и не впадайте в истерику.
    Цитата Сообщение от йцукен Посмотреть сообщение
    Впрочем, я поняла. Я - плохая мать, я лишила своего ребенка всего из-за призрачной надежды на улучшение своего внешнего вида, я никогда не добьюсь желаемого, ибо его не существует. Я - старуха, обязанная выглядеть на свои года и никак не меньше, к тому же - я уже мертва. Да, наверно, я мертва. Зачем желать жить, если смерть ближе?
    Ваше эмоциональное состояние сказывается на ребенке, обязательно!
    Просто пнуть немножко - это тоже способ направить в нужном направлении и придать ускорение для движения, хотя и болезненный. Посему не злитесь, анализируйте сказанное.
    Думаю советов как справиться с растяжками и проблемами кожи вы найдете на каком-нибудь женско-мамочкином портале, там и про эффективность способов разных почитаете. Я бы посоветовала поискать хорошего, действительно хорошего косметолога, посоветоваться. Некоторые чудеса творят. Как-то раз занималась дизайном и ремонтом в хорошей косметологической клинике, своими глазами видела как из женщин конфеток делают, результаты и на лице и на теле. Но недешево у них..
    По поводу веса - лишнего или недостающего. Не поняла прессинг, что обязательно нужно набрать 10 кг после родов или после 30. Поддержу - у меня тоже не набралось, не то чтобы старалась стройнеть в угоду кому-нибудь, нифига, вообще не заморачивалась фигурой никогда. Осталась в точно тех же пропорциях. Глистов и ревматизма нету . Женщины завидуют, мужчины дарят цветы и смотрят вслед. Если кожа на животе напрягает - думаю найдете способ справиться, или найти компромисс желаемого и возможного.
    Главное, не сидите на попе ровно, пробуйте, делайте что-то. Либо поможет, либо принесет душевное спокойствие Маленькие дети такие классные! лучше могут только быть подрастающие детки ))

  26. #236
    Спасибо всем за советы и поддержку. Проблему свою, я, в-принципе, знаю. И она не в том, что мое тело как-то поменялось, хотя, конечно, я очень паникую, что это исправить будет нельзя. Проблема в том, что я не хочу принимать свой новый статус. Свое новое социальное положение. И придираюсь ко всему. Мне что-то мешает начать двигаться в направлении улучшения своей внешности. Мне кажется, что, если я теперь мать, то просто не имею права выглядеть хорошо. Не должна желать этого. А многие консультанты только убедили меня в этом еще больше. Дело в том, что мне кажется, что от меня ждут бесконечного самопожертвования в пользу ребенка. Я испытываю перед ним чувство вины, которое только усилилось из-за общения на данном форуме. Я надеялась на слова, что жизнь не кончилась! Что ребенок - это радость, что я НЕ ДОЛЖНА РАДИ НЕГО СТРАДАТЬ! Что я могу себе позволить все то, что мне желается так же, как я это делала раньше.

    Гинеколога я, кстати, посещала регулярно. Сначала каждые 14 дней, потом - каждые 7. Она ругала меня за большую прибавку. А прибавка у меня началась с 20 недель. Прибавка именно в весе составила 6 кг. 6 кг, я именно "наела" за 9 месяцев. Но я сидела да диете, кефир и яблоки и ни одной шоколадки. Однако, мне все время хотелось пить. И разрешенные мне 1 литр воды я выпивала в день, точно. Все свои сомнения по поводу веса я говорила своему врачу. А она лишь твердила, чтобы меньше ела. Когда в крови у меня чего-то там не обнаружили, отравили к терапевту, та начала говорит про отеки, и чтобы я начала есть мясо. Я говорю это гинекологу - она утверждает, что отеков у меня нет!!! Но соглашается с тем, что мясо есть надо. Не зависимо от того, что я ела, вес скакал килограммами в неделю. Когда отеки стали заметны внешне, я побежала на внеплановый прием, меня положили на сохранение. Я легла. Что я сделала неправильно? я, действительно, думала, что много ем... И я не врач.

    Но, опять, же, попрекать меня, дескать, сама виновата абсолютно бесполезно. Во-первых на критику я адекватно никогда не реагировала. Во-вторых, я слишком упряма даже для того, чтобы просто прислушиваться к чьим-то советам, не говоря уже о том, чтобы прислушиваться к критике.

    Собственно, что мне сказали консультанты в 2-х словах? Что я сама во всем виновата, что мне ребенок просто противопоказан, что теперь исправить ничего нельзя, что дальше будет только хуже. И что если меня что-то не устраивает - это мои проблемы, а им их решать лень. Спрашивается, а что они, собственно, на этом портале, тогда, делают? =)



    Причина отказа в мужу в близости, тоже, скорее всего, из-за того, что я просто намеренно пытаюсь лишить себя любого рода удовольствий.
    Последний раз редактировалось йцукен; 12.06.2013 в 00:53.

  27. #237
    Ну откуда у вас такие упаднические настроения. Жизнь кончилась ..(( Все теперь только страдать и жертвовать собой во имя других. БЛИН, да жизнь только начинается. Ребенок такой заряд бодрости дает, у вас теперь стимул есть фигней не страдать а быть красивой, успешной и УМНОЙ!
    Вы прям как моя мелкая говорите. Она тоже любит сказать, все...жизнь кончилась... все плохо...в 7,5 лет

  28. #238
    Цитата Сообщение от белая и пушистая Посмотреть сообщение
    Ну откуда у вас такие упаднические настроения. Жизнь кончилась ..(( Все теперь только страдать и жертвовать собой во имя других. БЛИН, да жизнь только начинается. Ребенок такой заряд бодрости дает, у вас теперь стимул есть фигней не страдать а быть красивой, успешной и УМНОЙ!
    Вы прям как моя мелкая говорите. Она тоже любит сказать, все...жизнь кончилась... все плохо...в 7,5 лет
    Мне нужно как-то поверить, что жизнь продолжается... Я с самого начала беременности слышала фразы, начинающие с "все, наконец-то ты не будешь...", "наконец-то повзрослеешь" . А сама понимала, что я все еще хочу продолжать это то, что теперь не буду и что беременность абсолютно не прибавляет мне взрослости... То есть, опять не оправдала надежд. Да и к тому же, не хотела их оправдывать... Ребенок мне нужен! Я просто не верю, что ему нужна такая мать! И фразы, вроде, "все у вас хорошо" ну никак не помогают, ровно как и фразы "дура, сама виновата". Я просто не верю ни в одну из них!

  29. #239
    Я не уверена, что имею право на счастье. На свое счастье. В своем понимании. От меня требуют изменений с момента начала моей беременности. А я не могу измениться. Я все та же, а мне запрещают быть собой.

  30. #240
    Раз нужно как-то поверить - верьте.
    Экзамен никто не устраивает, оправдали-не оправдали. Экзамен в конце жизни сдадите - получились самодостаточные и счастливые дети или нет.
    Живите просто жизнью. У меня в друзьях и друзьях друзей и образцовые домохозяйки с дитями, и барды-музыканты с ребенками, мотающиеся по площадкам и фестивалям, заядлые туристы с вечным шилом в попе и многодетные мамки. По моему мнению, у тех мам у которых жизнь не только вокруг дитя вертится, дети счастливее растут, ИМХО.
    Но с головой дружить тоже надо...полезно ))

    --- Добавлено ---

    В чем вам запрещают быть собой? Я просто не поняла, не всю тему читала, каюсь

    --- Добавлено ---

    Я не понимаю. Вот пример, есть друзья, много - хобби историческая реконструкция, шьют костюмы, плетут кольчуги.. Периодически сборища бывают. Ну дети рождаются, с собой берут туда, им интересно, все счастливы.
    По моему дети, вначале, интересы родителей впитывают, как просто среду вокруг, потом подрастут, ну не интересно - отделятся, своей дорогой пойдут.

    У других, странички в соцсетях заводят в совсем мелком возрасте, копируя мам. Фермы выращивают..или чего-то там.

Страница 8 из 10 ПерваяПервая ... 5678910 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. ВАЖНО: Что вы читаете своим детям, или советуете, если они уже читают сами
    от Ведущий в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 36
    Последнее сообщение: 08.11.2010, 16:04
  2. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 29.07.2010, 07:41
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - психологическая помощь онлайн бесплатно круглосуточно | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search