Страница 7 из 10 ПерваяПервая ... 45678910 ПоследняяПоследняя
Показано с 181 по 210 из 294
Тема:

Ребенок уже родился, а я так и не могу принять его

  1. #181
    Лелька, Джой - флейм в теме - БАН одна неделя.
    Последний раз редактировалось Джубал; 10.06.2013 в 15:21.

  2. #182
    Позволю себе напомнить почтенным участницам,
    мнения приемлются любые,

    НО!

    Высказывать их следует не переходя на личности
    оппонентов, и также воздерживаясь от баппского
    визга.

    Не на базаре чай, дамочки. Ага?

    Ещё раз попутаете Вежу с базаром - пойдёте база-
    рить в другие места навеки.

  3. #183
    Супервизор Аватар для Nag
    Регистрация
    07.01.2009
    Откуда
    zp.ua
    Сообщений
    16 970
    Записей в дневнике
    12
    ув. топик-стартер, а зачем Вам в сущности было заводить ребенка?Чем Вы руководствовались когда узнав о беременности решили не делать аборт?

  4. #184
    ветку даже не успела дочитать до конца. Позже напишу ответы на вопросы, сейчас просто некогда) На неделе я доступна только после 23-00 =)

  5. #185
    Супервизор Аватар для Nag
    Регистрация
    07.01.2009
    Откуда
    zp.ua
    Сообщений
    16 970
    Записей в дневнике
    12
    что называется "не побрезгуй нами, матушка Екатерина!" (с))
    Может, Вы рассчитывали что мы Вам доплачивать будем за ответы как участнице фокус-группы?)

  6. #186
    Консультант Аватар для Чуда
    Регистрация
    28.07.2008
    Сообщений
    7 135
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от Nag Посмотреть сообщение
    что называется "не побрезгуй нами, матушка Екатерина!" (с))

    Я надеюсь, автор так вежливо попросила любезных участников - быть в теме после 23/00.

  7. #187
    Цитата Сообщение от Nag Посмотреть сообщение
    что называется "не побрезгуй нами, матушка Екатерина!" (с))
    Может, Вы рассчитывали что мы Вам доплачивать будем за ответы как участнице фокус-группы?)
    просто не хочу, чтобы все "расходились", так как проблема моя еще не решена. А на решение я еще надеюсь. Правда, я уже не понимаю, что у меня за проблема. Сначала казалось, что я слишком заморачиваюсь на тему внешности, но теперь отстаиваю свое право на эти заморочки...

  8. #188
    Цитата Сообщение от йцукен Посмотреть сообщение
    просто не хочу, чтобы все "расходились", так как проблема моя еще не решена. А на решение я еще надеюсь. Правда, я уже не понимаю, что у меня за проблема. Сначала казалось, что я слишком заморачиваюсь на тему внешности, но теперь отстаиваю свое право на эти заморочки...
    Часовой пояс еще нужно указывать.

  9. #189
    Цитата Сообщение от Nag Посмотреть сообщение
    ув. топик-стартер, а зачем Вам в сущности было заводить ребенка?Чем Вы руководствовались когда узнав о беременности решили не делать аборт?
    Когда я узнала о своей беременности я уже и не думала делать аборт. Ребенок уже существовал. Уже жил. Я за аборты только в случае медицинских показаний. А вот чем я руководствовалась именно решив завести ребенка? Да. Это я САМА(!) лично сказала мужу, что готова сделать ребенка. Но я почему-то была уверена, что не смогу забеременеть так быстро. Ведь мама пугала меня, что у меня из-за моего "недовеса" просто не может быть детей. Она говорила, что мы еще года два будем его "делать". Вот я и подумала, сколько мне будет через два года, и, если так долго сам процесс займет времени, то пора бы начать. Однако, беременной я оказалась в ту же секунду, когда предложила мужу не предохраняться. Узнав, что беременна я не могла смириться с мыслью, что не готова расставаться со своим телом, не готова к ограничениям, не готова к тому, что беременна я сейчас, а не через два года.

  10. #190
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Значит вы за него решили - что ему должно быть противно? А ему, гаду такому, от вашего вида не противно! Неее! Только развод! Такого не прощают!

    --- Добавлено ---


    Зато какой замечательный повод у вас появился теперь попрекать маму! Ведь, сделав все по ее указке - вы себя обрекли на вечное уродство. И кто виноват? Мама виновата! Вы очень грамотно переложили ответственность за свои поступки на другого человека)
    Скажите - и как по вашему мнению мама должна искупать свою вину перед вами?
    Да. Я злюсь на него, что он не видит проблемы! Для меня это катастрофа вселенского масштаба, а он не замечает!!! Однако иногда у него проскальзывает, что мне бы на фитнесс пойти... Дурак - не может понять, что кожу фитнесс не исправит...

    Нет, я маму не виню в том, что сделала. Сделала это я. Однако, если бы я САМА пришла к решению иметь ребенка, я бы, может, перестала доказывать всему миру, какая я теперь несчастная.

  11. #191
    Цитата Сообщение от йцукен Посмотреть сообщение
    Однако, беременной я оказалась в ту же секунду, когда предложила мужу не предохраняться. Узнав, что беременна я не могла смириться с мыслью, что не готова расставаться со своим телом, не готова к ограничениям, не готова к тому, что беременна я сейчас, а не через два года.
    А что бы произошло с вашим телом через 2 года? Если б ваша беременность наступила через 2 года - у вас бы растяжек не было? Или вы собирались эти 2 года "жир нагуливать"? )
    Может вы вообще не в курсе были, что после родов фигура и кожа на животе может сильно поменяться?

  12. #192
    ув. Автор, а вот так оно и бывает - по показаниям -
    Вам лучше не рожать, а трусами потрясли - и зале-
    тели.

    Другое дело, Вам должны были РЕКОМЕНДОВАТЬ
    аборт по объективным показаниям, но, видимо -
    ибо ситуация в РФ с рождаемостью аховая - де-
    лать такового не стали.

    И таки ещё раз. Оптимальный для ВАС вариант -
    таки привести свой вес к нормативному для ро-
    жавшей дамы тридцати лет. То есть - поправить-
    ся кило на восемь-десять.

    Могут рассуждать сколько угодно о праве чело-
    века выглядеть, как ему угодно. Безусловно.

    Более того скажу - суицид - тоже право челове-
    ка, и уговаривать ни Вас, ни суицидника - мне
    нет желания ))) Лень.

    Но вот подсказать, что можно и не самоубивать-
    ся - оно пожалуйста )))

  13. #193
    Цитата Сообщение от йцукен Посмотреть сообщение
    Да. Я злюсь на него, что он не видит проблемы! Для меня это катастрофа вселенского масштаба, а он не замечает!!! Однако иногда у него проскальзывает, что мне бы на фитнесс пойти... Дурак - не может понять, что кожу фитнесс не исправит...
    Было б лучше, если б он сказал вам "Фу, уродина какая! Спать с тобой не буду!" )
    А вы, между прочим, очень сильно его провоцируете на такую реакцию.

  14. #194
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    Я правильно вас понимаю, что вы считаете, что ваша мама не принимает и никогда не принимала вашего тела?
    Да. Правильно. Она вечно твердила, что я слишком худая. А я не понимала, почему? Мне-то нравится?! А так, как нравится ей - не нравится мне! Почему я должна выглядеть так, как нравится моей маме? Почему просто не перестать меня тыкать, какая я тощая и просто принять такую, как есть? Мои сверстницы, при бОльшем росте весили меньше и никогда не казались мне худыми. И я не казалась себе слишком худой! По каким-то там параметрам я, может, и должна весить 60 кг. Но, поверьте, для меня это ОЧЕНЬ много! я буду похожа на жирненького кабанчика, но никак не на ЖЕНЩИНУ!

    Хотя, однажды она мне сказала "вот такой ты мне нравишься" - это была через 3 дня после родов. Когда у меня еще висел подбородок и ноги терлись друг об друга при ходьбе. А живот свисал без банадажа за борт через джинсы. (не потому, что они не по размеру были, если что). Кстати, тогда во мне было 62 кг.

  15. #195
    Цитата Сообщение от PUMA Посмотреть сообщение
    Ну да, ведь иначе рушится вся доказательная база "Мама, смотри, как ты разрушила мою жизнь своими советами! Ты была не права!"
    И, боюсь, автор успокоится только тогда, когда доведет ситуацию до развода... Но зато докажет маме...
    не то, чтобы я доказываю, что именно советы мамы разрушили мою жизнь. А доказываю, что то, что хорошо моей маме, может быть не очень-то для меня. Я хочу, чтобы признали мою точку зрения, что я ИМЕЮ ПРАВО ВЫГЛЯДЕТЬ ТАК, КАК МНЕ ХОЧЕТСЯ. А не как считают другие, в лице уважаемого Джубала, остальных консультантов и моей мамы! И, если я говорю, что роды меня испортили, то это так! Для меня! Я хочу иметь право на переживания по поводу своей внешности.

  16. #196
    Цитата Сообщение от йцукен Посмотреть сообщение
    не то, чтобы я доказываю, что именно советы мамы разрушили мою жизнь. А доказываю, что то, что хорошо моей маме, может быть не очень-то для меня. Я хочу, чтобы признали мою точку зрения, что я ИМЕЮ ПРАВО ВЫГЛЯДЕТЬ ТАК, КАК МНЕ ХОЧЕТСЯ. А не как считают другие, в лице уважаемого Джубала, остальных консультантов и моей мамы! И, если я говорю, что роды меня испортили, то это так! Для меня! Я хочу иметь право на переживания по поводу своей внешности.
    А общение с мамой необходимо для вящей истерики? Ведь логично сократь общение с человеком мнения с корорым разняться кардинально. Вам же зачем-то необходимо обшение с мамой, которая критикует вас, которой все у вас ненравиться. Зачем? Вот только про помощь и не справляюсь не заливать.

  17. #197
    А мне одно непонятно, если так дрожишь над внешностью, какого надо было не следить за весом и не соблюдать диету во время беременности.
    Последний раз редактировалось Марта; 10.06.2013 в 18:59.

  18. #198
    по повода автора мне не совсем понятно желание вернуться к прежнему ощущению. но по поводу желания похудеть, так вполне понятно. мода нынче такая. все вокруг стараются худеть. тренд. как бы живешь в этом и никуда от этого не деться.

  19. #199
    Цитата Сообщение от Беата Посмотреть сообщение
    по повода автора мне не совсем понятно желание вернуться к прежнему ощущению. но по поводу желания похудеть, так вполне понятно. мода нынче такая. все вокруг стараются худеть. тренд. как бы живешь в этом и никуда от этого не деться.
    Там не в худобе дело, а в растяжках. Если честно у меня после вторых родов еще хуже было. Хотя ни отеков не было, ни живота большого. Почти восстановилось без пластики за 2 года - раз, купила коротюсенькие крепдышиновые ночнушки с открытой грудью, и когда смушал живот - сексилась в них - два.

  20. #200
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от suesse Посмотреть сообщение
    Там не в худобе дело, а в растяжках. Если честно у меня после вторых родов еще хуже было. Хотя ни отеков не было, ни живота большого. Почти восстановилось без пластики за 2 года - раз, купила коротюсенькие крепдышиновые ночнушки с открытой грудью, и когда смушал живот - сексилась в них - два.
    Так все дело в том, что "Кто хочет, тот и может"

  21. #201
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Почему? Ведь с ваших слов - вам терять все равно не чего. У мужа вы вызывает отвращение (хотя он это и маскируете), следовательно скоро он вас бросит. Потом станете матерью -одиночкой, да если еще и чуток поправитесь - от вас вообще все мужики шарахаться будут. Получается: или операция или одиночество. Правильно я рассуждаю? ))
    После операции останутся шрамы. Шрамы у меня уже есть. Зачем мне еще? Да, может быть, я решусь на пластику. Нужно, хотя бы, на консультацию сходить, чтобы знать, что меня ждет. Но, опять же. Вот, представьте, что я сделаю ее в ближайшее время? Кто будет сидеть с ребенком такой продолжительный срок?

  22. #202
    У меня знакомая говорила, что ей с растяжками что-то делали в салоне красоты. Так что наверное есть какие-то процедуры безоперационные. втирают может что-то или обертывания.

  23. #203
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Так все дело в том, что "Кто хочет, тот и может"
    ОТож, Йцукен ХОЧЕТ страдать с растяжками, ей НУЖНО быть несчастной и беспомощной, она и с ребенком справиться не может и с растяжками не хочет, ей уже 25 вариантов написали как от них избавляться, нет ей другое надо. Уважительная причина, чтобы бросить мужа и ребенка и страдать напоказ всю жизнь.
    Фу, физдостраданья на пустом месте вызывают здоровую неприязнь.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от йцукен Посмотреть сообщение
    После операции останутся шрамы. Шрамы у меня уже есть. Зачем мне еще? Да, может быть, я решусь на пластику. Нужно, хотя бы, на консультацию сходить, чтобы знать, что меня ждет. Но, опять же. Вот, представьте, что я сделаю ее в ближайшее время? Кто будет сидеть с ребенком такой продолжительный срок?
    Бля, да зашлифуте себе живот через полгодика, делов-то, немножко жировая прослойка наростет и мышца в порядок прийдет к ребенкиным 2 годам и шлифуйте оставшиеся растяжки сколько влезет. Это я как обладательница в свое время живота, горздохудщего чем на фотке говорю. Только проблема- то не в животе и не в растяжках.

  24. #204
    Цитата Сообщение от Joy Посмотреть сообщение
    О предмете дискусии, о чем же еще Оно понятно, барышня с тараканчиками в голове. Но в общем и целом, ситуация бытовая, и ее где-то можно понять. Ну не нра ей собственное тело с висящим животом. Под нож - боится. Истерика, заморочки - все понятно.
    А ей начинают втирать, что так и должно быть. Втирают, как я полагаю, активнее всего те, созерцание чьих прелестей не доставит особенного эстетического наслеждения.
    Скажите, а если после беременности передние зубы разрушатся - это что, повод оставить все как есть и светить бомжацкой улыбкой? Не, большинство к ортодонту побежит на предмет протезирования. Причем, наверное, хорошими материалами, а не металлом с золотым напылением, да? так что по поводу живота барышню-то клюют, а?

    Спасибо, ув. Joy, за поддержку)

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Марта Посмотреть сообщение
    Основная проблема у автора в том, что не хотела ребенка и так не смогла полюбить. На мужа кричит, виноватит, наверняка он не выдержит, уйдет, но не из-за растяжек.
    Когда лежала на сохранении, такого насмотрелась. Некоторые так и не смогли бросить курить, все бегали за угол. Одна мечтала родить недоношенного, так как ей надоело ходить беременной, а на этом сроке дети выживают. Другую привезли рожать совершенно пьяную, отрезвела и побежала со схватками курить к этим за угол.
    А потом, когда гуляла с ребенком в парке, постоянно наблюдала такую картину: на каждой скамейке группка мамаш с колясками: в одной руке сигарета, в другой - банка пива.
    Вот Вы, ув. Марта, меня с кем сравниваете-то? с пьяной беременной мамашей? с теми, кто рискуя здоровьем ребенка продолжал курить??! Утверждаете, что я не люблю ребенка, хотя я сама однозначного ответа на этот вопрос дать не смогу. Я за него переживаю.

  25. #205
    Вы с таким завидным упорством отметаете все советы как исправить положение, что это становться уже забавным. Как игра в пинг-понг

  26. #206
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от suesse Посмотреть сообщение
    ОТож, Йцукен ХОЧЕТ страдать с растяжками, ей НУЖНО быть несчастной и беспомощной, она и с ребенком справиться не может и с растяжками не хочет, ей уже 25 вариантов написали как от них избавляться, нет ей другое надо. Уважительная причина, чтобы бросить мужа и ребенка и страдать напоказ всю жизнь.
    Фу, физдостраданья на пустом месте вызывают здоровую неприязнь.

    .
    И пусть мама видит-до чего довела нищастного ребенка своего, пусть мучается виною.

  27. #207
    Цитата Сообщение от Joy Посмотреть сообщение
    О предмете дискусии, о чем же еще . Под нож - боится. Истерика, заморочки - все понятно.

    Скажите, а если после беременности передние зубы разрушатся - это что, повод оставить все как есть и светить бомжацкой улыбкой? Не, большинство к ортодонту побежит на предмет протезирования. Причем, наверное, хорошими материалами, а не металлом с золотым напылением, да? так что по поводу живота барышню-то клюют, а?
    Не к ортодонту(онЕ за исправление прикуса отвечаютЪ), а к ортопеду(эти вот за протезирование)
    Напыляют нитридом титана(этакое "самоварное золото")
    простите не удержалась))
    Большинство может и побежит, но не все. Сегодня на приеме была пара с ребеночком(мальчик Глеб у нас там зубЬями интересовался(мы его все конфетами кормили...занятный мальчуган)) два года от роду, папа в коридорчике сидел и ждал маму, пока я ей передние отреставрирую. А два года ей никак это не мешало и вполне счастливо все втроем выглядят))
    Про "нож", моя бывшая медсестра счас работает с хирургом("фигачут" титьки, животы, липосакции), ну я послушала как-то на .Новый год о "чудесных превращениях", медсестра весь вечер делилась впечатлениями.....как онЕ потом после опрации даже под Пармидолом стонут от боли...
    Вообщем, когда я работала в ЧЛХ, всегда хотелось привести в отделении людей наплевательски относящихся к состоянию своих зубов и показать им хотя бы периоститы и остеомиелиты(последствия так сказать), вот возможно вам бы было это хорошим уроком....
    Цитата Сообщение от suesse Посмотреть сообщение
    Там не в худобе дело, а в растяжках. Если честно у меня после вторых родов еще хуже было. Хотя ни отеков не было, ни живота большого. Почти восстановилось без пластики за 2 года - раз, купила коротюсенькие крепдышиновые ночнушки с открытой грудью, и когда смушал живот - сексилась в них - два.
    Точно!
    А я поясами широкими прикрывалась(атласными, да кружевными), да шептала ему"Милый, не путайся в подвязках, просто расстегни и сними трусики...
    Цитата Сообщение от Беата Посмотреть сообщение
    У меня знакомая говорила, что ей с растяжками что-то делали в салоне красоты. Так что наверное есть какие-то процедуры безоперационные. втирают может что-то или обертывания.
    Да я мезо колола, правда у меня жирок, да живот загорелый, да и лет уже прошло(счас еле заметно))

  28. #208
    Цитата Сообщение от йцукен Посмотреть сообщение
    Вот Вы, ув. Марта, меня с кем сравниваете-то? с пьяной беременной мамашей? с теми, кто рискуя здоровьем ребенка продолжал курить??! Утверждаете, что я не люблю ребенка, хотя я сама однозначного ответа на этот вопрос дать не смогу. Я за него переживаю.
    Это я под впечатлением перечитывания вашего старттопика написала. Воспоминания всплыли: удивлялась тогда, как некоторые умеют свои капризы и желания ставить превыше всего на свете.
    Последний раз редактировалось Марта; 10.06.2013 в 20:02.

  29. #209
    Цитата Сообщение от йцукен Посмотреть сообщение
    не то, чтобы я доказываю, что именно советы мамы разрушили мою жизнь. А доказываю, что то, что хорошо моей маме, может быть не очень-то для меня. Я хочу, чтобы признали мою точку зрения, что я ИМЕЮ ПРАВО ВЫГЛЯДЕТЬ ТАК, КАК МНЕ ХОЧЕТСЯ. А не как считают другие, в лице уважаемого Джубала, остальных консультантов и моей мамы! И, если я говорю, что роды меня испортили, то это так! Для меня! Я хочу иметь право на переживания по поводу своей внешности.
    Так тогда зачем на форум обратились? Если вы так отстаиваете свое право на переживания по поводу внешности - переживайте дальше. Изводите себя, накручивайте мужа, конфликтуйте с мамой. Ни кто ж не запрещает )
    Зачем вас к психологам потянуло?

    з.ы. Вы не отвелили на вопрос - что б изменилось в вас, если б вы родили не сейчас, а спустя 2 года?

  30. #210
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Уважаемая Йцукен, у меня еще вопросы возникли: какие у вас отношения с вашим отцом? Вы в курсе, почему ваши родители развелись? Сколько лет вам тогда было?
    Отец - алкоголик. Когда они разошлись я, наконец-то, стала нормально спать! И была очень счастлива, что жизнь теперь будет без скандалов. Мне было 14 лет. Мне почти нечего рассказать об отце. Пить он начал, когда мне было около 7-ми лет. Он не принимал участия в моем воспитании, не было для меня авторитетом.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от nochka Посмотреть сообщение
    А я согласна с Joy. Живот как на представленном фото - это не норма. И если девушка не преувеличивает, то я могу ее понять. Оставим сейчас обвинения в строну мужа, ребенка, мамы, конечно, это не правильно и истерит она много.
    Ей тут предлагают поправиться, но это же бред. Рост 161см - это маленький рост. И у нее нормальный вес для такого роста. Я знаю женщин примерно с такими пропорциями с двумя детьми, они не дистрофики. Стройные моложавые женщины. Ей нужен хороший инструктор по фитнесу, который реально ее увидит и подскажет какие упражнения делать, а если это не поможет проблеме, то топать к пластическому хирургу.
    Спасибо!

Страница 7 из 10 ПерваяПервая ... 45678910 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. ВАЖНО: Что вы читаете своим детям, или советуете, если они уже читают сами
    от Ведущий в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 36
    Последнее сообщение: 08.11.2010, 16:04
  2. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 29.07.2010, 07:41
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - мужчина и женщина взаимоотношения | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search