Показано с 1 по 15 из 15
Тема:

Не могу разобраться в себе.

  1. #1

    Не могу разобраться в себе.

    Мне 27 лет и около 3 лет назад я переехала в США, замуж. Переезд был тяжелый, в принципе у меня по поводу страны не было амбиций, я ехала к конкретному человеку, хотя до этого была в стране много раз. Cейчас все более-менее для моего положения. Документы сделала, на работу хорошую устроилась, скоро заканчиваю учебу в престижном университете.

    Но морально мне так сложно не было никогда, и с течением времени становится только хуже и хуже. Вчера вечером в очередной ссоре с мужем у меня вообще началась паника и захотелось просто бежать как можно дальше.

    С прошлого лета 2012 года иногда приступы паники или боль в сердце. Я ездила в скорую несколько раз, мне делали кардиограмму и посоветовали обратиться к психологу. С октября 2012 по апрель этого года ходила к психологу раз в неделю. Но она меня больше выслушивала, хотя и упражнения тоже давала. Но о себе я мало что поняла и как-то принципиально легче мне не стало. Хотя приступы прошли, я стала даже наслаждаться какими-то мелочами, радоваться чему-то. Он мне поставила диагноз «ситуативная депрессия» и посоветовала подумать о том, нужен ли мне брак с мужем.

    В начале этого года она сказала, что мне надо снять это состояние и направила к психиатру. Я пошла. Тот прописал мне антидепрессанты, слабые, на 8 месяцев. Я их пропила 5 дней и бросила, потому что я испугалась и решила, что я сама недостаточно сделала, чтобы прибегать к лекарствам. Да и они дали побочный эффект – головную боль, и я тоже ее испугалась. Сейчас я вообще отказалась и от психолога, и от психиатра и от всех лекарств вообще, кроме витаминов. Стала несколько раз в неделю заниматься спортом, но все равно к графику «спортзал 4 раза в неделю» я так и не вернулась. А раньше я и в спортзал ходила, и плавала немного, и как-то была более активна.

    Но в целом от прежних интересов и увлечений не осталось и следа. Все через силу, постоянно чувство вины за несделанное и при этом полное нежелание что-то делать. Цели, которые я для себя ставила 2-3 года назад, так и не реализованы. Хотя и раньше была не то чтобы девочка-зажигалка, но и такого никогда не было.

    На работе испорченная репутация и неизвестное будущее - я постоянно косячу и делаю ошибки, а когда не делаю и пытаюсь быть продуктивной, прихожу домой с головной болью и просто ложусь пластом. Устаю сильно. Отношения с начальником испортились, он теперь меня игнорирует и я очень-очень из-за этого переживаю каждый день. Я уже к нему и так и сяк и как только не пыталась, он ко мне относится негативно, и я постоянно себя за это грызу. Хотя в начале моего трудоустройства он ко мне был настроен довольно позитивно. Вообще работа расстраивает ужасно, хотя она мне нравится достаточно и я считаю, что мне повезло найти такую работу в этом маленьком американском городе.

    Совмещая учебу и работу, я не могу уделать учебе столько времени, сколько нужно, и там я тоже лажаю, лишь бы закончить, хотя у нас все на потоке талантливые люди и умные, и мне кажется, что я там просто как бельмо со своим отношением к процессу. Меня некоторые профессора жалеют из-за того, что я иммигрантка и завышают оценки, чтобы меня не исключили. Меня это тоже очень напрягает, но я не могу им дать лучше результат, вообще с учебой я в полном тупике.

    Ну и самое ужасное – это общение. Подруг нет, друзей нет. Я пыталась завести друзей, с работы, но почти все прекращали со мной общение через некоторое время. Вот недавно потеряла еще одну подругу недавно, она стала холодно со мной общаться. Я очень часто сижу дома, и даже если есть возможность не сидеть, я совершенно не знаю, что делать и стесянюсь и боюсь куда-то идти. Вдруг я не впишусь туда, вдруг буду ни к месту. Короче, уверенность развилась довольно сильная, даже больше напоминает комплексы. Потом когда пошла учиться, думала, что найду друзей среди студентов, но кроме поверхностного привет-пока я ни с кем не подружилась. Да и многие здесь не работают когда учатся, все время посвящаюсь учебе, так что наши с ними расписания не совпадают.

    Очень много времени провожу в интеренете, хотя стала себя ограничивать, но вообще от него отказаться и зажить нормальной жизнью пока не смогла.

    Я сама себе в тягость (нет, никаких мыслей неправильных нет, просто тяжело на душе), хочется быть другой, хочу поменяться, и постоянно скатываюсь в подавленное состояние. Что-то меняю, а что-то не могу и еще больше расстраиваюсь. Очень тяготит меня же мой же характер, почему я такая, и что мне делать. Ставлю себе цели, пишу дневники, но потом это оказывается одной болтовней или писаниной и я еще больше сама в себе разочаровываюсь. В итоге понимаю, что стала человеком нудным, недовольным, подавленным, ленивым и вечно ноющим. Люди ко мне сначала относятся нормально, с интересном, но потом, как узнают меня, или прекращают контакт или он сходит на нет. Завести с кем-то дружбу или попасть в компанию и найти круг друзей мне не удалось.
    Если кто-то был в такой ситуации и вы из нее вышли, помогите. Стоит ли мне снова начать ходить к психологу, или вообще вернуться к психиатру и пропить антидепрессанты? Что вообще делать в таких случаях?

  2. #2
    Цитата Сообщение от лучиксвета Посмотреть сообщение
    Но в целом от прежних интересов и увлечений не осталось и следа. Все через силу, постоянно чувство вины за несделанное и при этом полное нежелание что-то делать. Цели, которые я для себя ставила 2-3 года назад, так и не реализованы. Хотя и раньше была не то чтобы девочка-зажигалка, но и такого никогда не было.
    Здравствуйте!
    1.Какие интересы и увлечения у вас были прежде?
    2.Что за цели вы ставили 2-3 года назад?

  3. #3
    Цитата Сообщение от Валентина7 Посмотреть сообщение
    Здравствуйте!
    1.Какие интересы и увлечения у вас были прежде?
    2.Что за цели вы ставили 2-3 года назад?
    1. Путешествия, иностранные языки, рукоделие, серфинг, чтение...
    2. Свободно говорить на 2 иностранном языке, открыть свой небольшой фриланс-бизнес, подработку, отложить N-сумму на свое жилье, посетить несколько европейских столиц... прийти в определенную физическую форму, избавиться от некоторых вредных привычек. Да много чего точно для себя хотела.

  4. #4
    Цитата Сообщение от лучиксвета Посмотреть сообщение
    1. Путешествия, иностранные языки, рукоделие, серфинг, чтение...
    2. Свободно говорить на 2 иностранном языке, открыть свой небольшой фриланс-бизнес, подработку, отложить N-сумму на свое жилье, посетить несколько европейских столиц... прийти в определенную физическую форму, избавиться от некоторых вредных привычек. Да много чего точно для себя хотела.
    Классные у вас были увлечения!
    1.Хоть малость от этого осталась сейчас?
    Да и цели вполне земные!
    Что мешает? Распыляетесь на все сразу? И в итоге ни первое, ни второе, ни десятое? Если ошибаюсь поправьте меня?

  5. #5
    Цитата Сообщение от Валентина7 Посмотреть сообщение
    Классные у вас были увлечения!
    1.Хоть малость от этого осталась сейчас?
    Да и цели вполне земные!
    Что мешает? Распыляетесь на все сразу? И в итоге ни первое, ни второе, ни десятое? Если ошибаюсь поправьте меня?
    Да, все осталось и даже прибавилось, но не реализовано. Про фриланс я вообще забыла, занявшись учебой. На язык "нет времени", хотя на интернет находится. Я не знаю, распыляюсь я или нет.

  6. #6
    Цитата Сообщение от лучиксвета Посмотреть сообщение
    Да, все осталось и даже прибавилось, но не реализовано. Про фриланс я вообще забыла, занявшись учебой. На язык "нет времени", хотя на интернет находится. Я не знаю, распыляюсь я или нет.
    Что греха таить, у меня с самодисциплиной тоже проблемы. Могу зависать в инете по делу и без дела. Чтобы достигать цель, надо не просто заняться самодисциплиной. Надо гореть этой целью, желать ее всеми фибрами. А у вас была когда-нибудь такая цель, что внутри был огонь?

  7. #7
    Цитата Сообщение от Валентина7 Посмотреть сообщение
    А у вас была когда-нибудь такая цель, что внутри был огонь?
    Да, была и остается пока что. А как вы тренируете самодисциплину? Можете посоветовать какие-нибудь упраженения?

  8. #8
    ув. Автор, коли Вам поставили ситуативную
    депрессию - так оно и есть - мне много
    приходилось работать с эмигрантами
    из СНГ в США, это - ваше заболевание )))

    Небольшие американские городки - это
    песня, уклад и отношения для снг-овцев
    совершенно чуждые, и колбасит вашего
    брата - зверски и почти без исключения.

    Таки выходить придётся на препаратах.

    Наведайтесь ещё раз к психиатру, психолог
    при остром снг-изме головного мозга -
    не поможет. Не издеваюсь - вывод из
    практики, полечивал подобный народец.

  9. #9
    Цитата Сообщение от лучиксвета Посмотреть сообщение
    Да, была и остается пока что. А как вы тренируете самодисциплину? Можете посоветовать какие-нибудь упраженения?
    Когда внутри огонь, когда испытываю страсть к тому, что делаю, то вопрос самодисциплины у меня не встает. Уже сама мысль о том, что мне предстоит сделать поднимает меня с постели и заставляет браться за дело. А вот когда рутина, то тут начинаю задумываться о том, что пора бы мне самодисциплиной заняться. Я просто мотивирую себя и на выполнение рутинных дел. Стараюсь осознанно подходить ко всему. Задаю себе вопрос; Зачем мне это надо делать? Для чего? И если ответ меня устраивает и мотивирует, то просто делаю и все.

  10. #10
    Я думаю, что это элементарный кризис ностальгии. Я проходила через это в Англии и как выяснилось, очень многие проходят через такой кризис! Длится он год-два, пока не впишешься в местные реалии, пока не примешь разность культур, взглядов, проявление эмоций.
    Самое плохое здесь - это сравнивание здесь и там! И там кажется лучше, но туда уже не вернуться!Потому что там уже изменилось!
    У меня в Англии тоже начались панические атаки, вернее я так считала, а после работы с психологом я поняла, что это были приступы ненависти к себе. В моем возрасте очень трудно уже что-то исправить, а вы еще молодая.

  11. #11
    Цитата Сообщение от RLR Посмотреть сообщение
    Я думаю, что это элементарный кризис ностальгии. Я проходила через это в Англии и как выяснилось, очень многие проходят через такой кризис! Длится он год-два, пока не впишешься в местные реалии, пока не примешь разность культур, взглядов, проявление эмоций.
    Самое плохое здесь - это сравнивание здесь и там! И там кажется лучше, но туда уже не вернуться!Потому что там уже изменилось!
    У меня в Англии тоже начались панические атаки, вернее я так считала, а после работы с психологом я поняла, что это были приступы ненависти к себе. В моем возрасте очень трудно уже что-то исправить, а вы еще молодая.
    RLR, спасибо за ответ. Не уверена, что согласна про ностальгию. Мне лет не так уж и много да и непонятно, по чему ностальгировать. Я недавно была дома, все как было, так и осталось. Хотя да, я скучаю по родным и чувствую себя в изоляции так далеко от них. В США у нас нет ни родственников, ни знакомых, я здесь одна. Подруги русские, с которыми я когда-то ездила в поездки по штатам, все живут далеко от меня и общение со многими сошло на нет.
    У меня также как у вас были приступы паники, но сейчас вроде бы прошло. Я пью разные чаи: фруктовые, зеленые, травяные, - очень успокаивает и помогает.

    В смысле приступы ненависти к себе? Я себя, не сказала бы, что обожаю (а надо бы), но и ненависть к себе не испытываю.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Джубал Посмотреть сообщение
    ув. Автор, коли Вам поставили ситуативную
    депрессию - так оно и есть - мне много
    приходилось работать с эмигрантами
    из СНГ в США, это - ваше заболевание )))

    Небольшие американские городки - это
    песня, уклад и отношения для снг-овцев
    совершенно чуждые, и колбасит вашего
    брата - зверски и почти без исключения.

    Таки выходить придётся на препаратах.

    Наведайтесь ещё раз к психиатру, психолог
    при остром снг-изме головного мозга -
    не поможет. Не издеваюсь - вывод из
    практики, полечивал подобный народец.

    Мне не очень приятны ваши опрделения, "подобный народец", "колбасит вашего брата", "снг-изм головного мозга"... поэтому воздержусь вам что-то отвечать.

  12. #12
    Мне не очень приятны ваши опрделения, "подобный народец", "колбасит вашего брата", "снг-изм головного мозга"... поэтому воздержусь вам что-то отвечать.
    Чем раньше Вы сознаете, ув. Автор, что эти
    определения относятся именно к Вам -

    тем раньше можно станет работать с Вашей
    ситуацией. То есть с тем, что в местных куль-
    туре и обычаи Вы никто - и звать Вас ПОНА-
    ЕХАЛИ.

    Далее - дело Ваше )))

  13. #13
    Цитата Сообщение от Джубал Посмотреть сообщение
    Чем раньше Вы сознаете, ув. Автор, что эти
    определения относятся именно к Вам -

    тем раньше можно станет работать с Вашей
    ситуацией. То есть с тем, что в местных куль-
    туре и обычаи Вы никто - и звать Вас ПОНА-
    ЕХАЛИ.

    Далее - дело Ваше )))
    Вы знаете, я не знаю, кто вы и как вас "звать", но мне ваше хамство неприятно. Не отвечайте больше в этой теме, если все, что вы можете - это навесить пару хамских ярлыков. Спасибо. А я работаю, работаю, и над собой, и над ситуацией.

  14. #14
    Цитата Сообщение от лучиксвета Посмотреть сообщение
    Вы знаете, я не знаю, кто вы и как вас "звать", но мне ваше хамство неприятно. Не отвечайте больше в этой теме, если все, что вы можете - это навесить пару хамских ярлыков. Спасибо. А я работаю, работаю, и над собой, и над ситуацией.
    Джубал, конечно, хам трамвайный, но послушать его стоит. А хамит он Вам с определенной целью. Иногда не достаточно просто похлопать по плечу, чтобы тебя услышали. Иногда надо дубиной по голове, чтобы дошло. Видимо, он видит, что Ваша ситуация критична, поэтому он и выбирает такой стиль изложения при общении с Вами.
    А обижаться на кого-то, тем более в инете - последнее дело. Вам помощь нужна или реверансы?

  15. #15
    Вам помощь нужна или реверансы?
    Ей препараты нужны, ув. Фагот. Сперва.

    В США врач редко поставит ситуативку
    просто так.

    Ну, а темку - за ненадобностью её авто-
    ру - прикрою.

    Ибо понаехавших - реально повидал, их
    лечит, лишь когда морду раскровянят.

    --- Добавлено ---

    У психолога очно по месту жительства Автор
    была, получила направление к психиатру, но
    его назначений - исполнять не стала.

    И здесь - права начала качать ))

    Оттого - к лечащему врачу по месту жительст-
    ва, заодно и к среде адаптируется.

Похожие темы

  1. Не могу разобраться в себе
    от _Настасья_ в разделе Ношение, Роды, Материнство
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 28.10.2012, 19:48
  2. Не могу разобраться в себе... и в маме...
    от Мария_92 в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 23.08.2012, 17:03
  3. Не могу разобраться в себе
    от VikikO в разделе Психология Личности
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 22.04.2012, 12:57
  4. Ответов: 11
    Последнее сообщение: 07.11.2011, 21:07
  5. я не могу разобраться в себе!!!
    от Svet в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 49
    Последнее сообщение: 29.09.2011, 17:47
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - психологическая помощь беременным | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search