Показано с 1 по 24 из 24
Тема:

Расставаться или нет?

  1. #1

    Расставаться или нет?

    Здравствуйте! Прошу, дайте совет в сложившейся ситуации.

    Буд краткой: 29 лет, никогда не была замужем, отношений с мч всегда не складывались. Ребят было много, а именно отношений не было никогда.
    Работаю на 2х работах, живу с мамой, оч властной женщиной, но финансово независима уже давно.

    Привыкла много работать, сейчас добилась стабильных результатов на работе, беру ипотеку, оч энергичная, люблю путешествовать, независима.

    Стала встеречатсья с мч, 25 лет. Живет с родителями (мать истеричка, властная также, опекунша, отец алкоголик). Парень оч добрый, ласковый, слова обидного не скажет, тихий спокойный. Но что в нем раздражает: все делает, как я скажу, чтобы мне угодить, а мне это не нравится! Не самостоятельный, без инициативный. Работет 2/2, в выходные сидит дома за компом, даже не выходит на улицу гулять. Жалуется, что денег нет, но подработку и новую работу не ищет. На работе при этом его ценят, он оч исполнительнительный.

    Привыкла к нему, "плохой", но мой.. Пародокс, но никто кроме него, лучше ко мне не относился. Но чувствую себя с ним, не девушкой, а "бабой с веслом". Как это изменить?
    Уж раставались, я не могу так, срываюсь постоянно на него, дико бесит, что он вечно сидит дома и ничего не делает. Загран паспорт уже 2 месяца прошу его сделать.
    А он зовет замуж, а где жить спрашиваю?-молчит... Из дома уходить вроде хочет и не хочет...Родителям всегда помогает, но при этом еще 2 брата есть, которые ничего по дому не делают и появляются там редко... Он боится оставить родителей, а я наоборот только и жду когда смогу вырваться от своих...

    Как быть? Расставаться? Как себя изменить?
    Я его не уважаю, потому что он не работает как я и не хочет от жизни большего. Но при этом, я к нему привыкла, такого отношения ко мне еще никогда не было - я у него самая лучшая и он об этом постоянно говорит. По дому все делает, что ни попрошу, все умеет. Проблема в том, что его нужно просить, "давать задания". А если не просить, то он просто будет лежать на диване. И вот сейчас я это пишу, а он дома, лежит и музыку слушает((( Я не хочу быть командиром, не хочу постоянно его "шпынять", но и принять его образ жизни не могу. Нет у него ни увлечений, ничего...

    И жалко его терять и его жалко, дома затюкают совсем...

    Помогите прошу советом.
    Встречаемся полгода.
    Последний раз редактировалось vera2012; 10.06.2013 в 17:37.

  2. #2
    Здравствуйте, Вера.
    Ответьте, плиз, на несколько уточняющих вопросов
    Цитата Сообщение от vera2012 Посмотреть сообщение
    Буд краткой: 29 лет, никогда не была замужем, отношений с мч всегда не складывались. Ребят было много, а именно отношений не было никогда.
    На каком этапе у вас обычно прекращались отношения с парнями? Вы пишите, что ребят было много. А как складывалось общение с ними? За вами ухаживали, а потом быстро остывали?
    Работаю на 2х работах, живу с мамой, оч властной женщиной, но финансово независима уже давно.
    Почему не отделились от мамы, если финансово не зависимы?

    Парень оч добрый, ласковый, слова обидного не скажет, тихий спокойный. Но что в нем раздражает: все делает, как я скажу, чтобы мне угодить, мне это не нравится!
    А вам хотелось бы , что б он как себя вел с вами?
    А он зовет замуж, а где жить спрашиваю?-молчит... Из дома уходить вроде хочет и не хочет...Родителям всегда помогает, но при этом еще 2 брата есть, которые ничего по дому не делают и появляются там редко... Он боится оставить родителей,
    Его родители нуждаются в помощи?

  3. #3
    Консультант Аватар для Билли Пилигрим
    Регистрация
    20.06.2011
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    18 107
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от vera2012 Посмотреть сообщение
    Работаю на 2х работах, живу с мамой, оч властной женщиной, но финансово независима уже давно.
    Здравствуйте.
    Кто кем руководит у вас дома?

  4. #4
    Здравствуйте, Окстисия. Спасибо, уделили время. Отвечаю:


    На каком этапе у вас обычно прекращались отношения с парнями? Вы пишите, что ребят было много. А как складывалось общение с ними? За вами ухаживали, а потом быстро остывали?
    нет, за мной никогда и никто не ухаживал. Люблю я услышала только от нынешнего парня. Был секс, по моей инициативе, на этом все и заканчивалось.

    Почему не отделились от мамы, если финансово не зависимы?
    Я коплю на ипотеку, на первый большой взнос, тк одиночкам оч большие выплаты ставят на каждый месяц.


    А вам хотелось бы , что б он как себя вел с вами?
    Чтобы он предалгал чтото, чтобы говорил : я хочу так. Или я пойду заниматься тем-то если хочешь иди со нмой - нет, так нет. ЧТобы пришел и сказал: Я! Сам! съзедил в туда то! и сделал то то! (он никогда никуда не ездил один - в плане путешествий) Хочу чтобы он был независимым.

    Его родители нуждаются в помощи?
    Материальной нет, но они постоянно делают ремонт, который он помогает делать.



    Цитата Сообщение от Билли Пилигрим Посмотреть сообщение
    Здравствуйте.
    Кто кем руководит у вас дома?
    Здравствуйте, Билли Пилигрим. Спасибо, что помогаете в ситуации.
    Руководит мама - все должно лежать на своих местах и тп. Но я мало с ней общаюсь, продукты сама покупаю, сама готовлю + быт химия моя, плачу за кв долю. У меня своя комната. Но привести парян в дом не могу - она закатит истерику.

  5. #5
    Цитата Сообщение от vera2012 Посмотреть сообщение
    нет, за мной никогда и никто не ухаживал. Люблю я услышала только от нынешнего парня. Был секс, по моей инициативе, на этом все и заканчивалось.
    Значит вы так ухватились на своего нынешнего МЧ, потому что "любовь зла" ?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от vera2012 Посмотреть сообщение
    Чтобы он предалгал чтото, чтобы говорил : я хочу так. Или я пойду заниматься тем-то если хочешь иди со нмой - нет, так нет. ЧТобы пришел и сказал: Я! Сам! съзедил в туда то! и сделал то то! (он никогда никуда не ездил один - в плане путешествий) Хочу чтобы он был независимым.
    Вы и вправду считаете, что парень, который всю жизнь жил с родителями и ни в чем не проявлял инициативы станет с вами самостоятельным и решительным? )
    Скажите, Вера, вот вы путешествовать любите, вы когда едите на юг билеты в какую сторону покупаете? В южном направлении? Или на север, в надежде , что поезд вдруг поверенет и поедет туда куда нужно вам? )

  6. #6
    Консультант Аватар для Билли Пилигрим
    Регистрация
    20.06.2011
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    18 107
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от vera2012 Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, Билли Пилигрим. Спасибо, что помогаете в ситуации.
    Руководит мама - все должно лежать на своих местах и тп. Но я мало с ней общаюсь, продукты сама покупаю, сама готовлю + быт химия моя, плачу за кв долю. У меня своя комната. Но привести парян в дом не могу - она закатит истерику.
    Скажите, ваша мама спокойно смотрит на то, что Вы можете сидеть дома и ничего не делать?

  7. #7
    Цитата Сообщение от Билли Пилигрим Посмотреть сообщение
    Скажите, ваша мама спокойно смотрит на то, что Вы можете сидеть дома и ничего не делать?

    нет, она будет меня пилить, почему я штаны просиживаю...

    закономерность вижу, а как от не избавиться - не пойму? что делать?

    Окстисия, извините, не понимаю, к чему ведете. Причем тут поезд? Помогите советом - мне что делать? Он просится назад, мы растались, я всегда такой буду, мне нужно науиться от людей меньше требовать? так?

  8. #8
    Цитата Сообщение от vera2012 Посмотреть сообщение
    Окстисия, извините, не понимаю, к чему ведете. Причем тут поезд? Помогите советом - мне что делать? Он просится назад, мы растались, я всегда такой буду, мне нужно науиться от людей меньше требовать? так?
    Вы всегда будете такой. А он всегда будет таким. Вы требуете от парня тех, качеств, которых у нет изначально. Так понятнее?
    По поводу того, что он просится назад - давайте порассуждаем.
    Назовите 5 причин по которым вам выгодно принять его назад.

    з.ы. Психологи советов не дают Задача психолога помочь клиенту самостоятельно найти решение своей проблемы. Готовы работать в таком ключе?

  9. #9
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Вы всегда будете такой. А он всегда будет таким. Вы требуете от парня тех, качеств, которых у нет изначально. Так понятнее?
    По поводу того, что он просится назад - давайте порассуждаем.
    Назовите 5 причин по которым вам выгодно принять его назад.

    з.ы. Психологи советов не дают Задача психолога помочь клиенту самостоятельно найти решение своей проблемы. Готовы работать в таком ключе?
    !ок!Спасибо!
    1. Лучший секс в моей жизни
    2. Добрый, заботливый
    3. Никогда не будет на меня кричать
    4. Будет делать, что я попрошу
    5. Без в/п

    Те получается, мне нравится в нем его покладистость, но я от нее устала, мне хочется от него инициативы.

  10. #10
    Цитата Сообщение от vera2012 Посмотреть сообщение
    !ок!Спасибо!
    1. Лучший секс в моей жизни
    2. Добрый, заботливый
    3. Никогда не будет на меня кричать
    4. Будет делать, что я попрошу
    5. Без в/п
    Замечательно. А теперь не менее 5 пунктов - почему бы вы его отверегли.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от vera2012 Посмотреть сообщение
    Те получается, мне нравится в нем его покладистость, но я от нее устала, мне хочется от него инициативы.
    Нет. Индивидуальные консультации - см. личные кабинеты психотерапевтов.
    з.ы. К тому же я не профи

  11. #11
    1. Безинициативнй
    2. Зависит эмоц от родителей
    3. Не может быть твердым, не может ударить по столу кулаком и сказать :будет так как я сказал! те нет жесткости
    4. Не ищет лучшей жизни, не ищет новых зароботков
    5. Сидит дома целыми днями за компом (играет или слушает музыку)
    6. Не учится ничему новому, не развивается
    7. Не получает права, не делает загран паспорт, ко всему ему нужно тыкать, пинать
    8. у меня нет к нему уважения, тк он ничего не достиг в жизни и не старается чего либо достичь
    9. нет твердости, решительности, резкости
    10. плакал при меня один раз

    p.s. мама всегда приводила пример своего отца - он работал днями и ночами, и она его почти не видела, зато уважала и любила. И он помогал бабушке всем и всегда. и этот образ у меня в голове. Что мужик должен пропадать на работе, а не дома. Я даже вот к компьютерщикам которые работают дома не отношусь с уважением - что это за профессия такая?

    Жаль на счет консультаций, Вы оч даже профи! Спаисбо что помогаете разобраться в ситуаци!!! спасибо

  12. #12
    Цитата Сообщение от vera2012 Посмотреть сообщение
    мама всегда приводила пример своего отца - он работал днями и ночами, и она его почти не видела, зато уважала и любила. И он помогал бабушке всем и всегда. и этот образ у меня в голове. Что мужик должен пропадать на работе, а не дома. Я даже вот к компьютерщикам которые работают дома не отношусь с уважением - что это за профессия такая?
    А почему ваша мама своего отца, а не мужа в пример приводила? Где Ваш папа, ув. Вера? И насколько он соответствует этому образу "настоящего мужчины"?

  13. #13
    Вера, ну вы думаю уже сама видите расклад: кол-во отрицательного в два раза превышает кол-во положительного)
    А если еще и учесть, что это только ваш первый опыт серьезных отношений, то напрашивается риторический вопрос : а оно вам нужно, такое сЫчастье? )

    --- Добавлено ---

    Вера, вы луче подумайте - почему у вас так получается, что мужчин вокруг вас много, а выбора нет?

  14. #14
    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    А почему ваша мама своего отца, а не мужа в пример приводила? Где Ваш папа, ув. Вера? И насколько он соответствует этому образу "настоящего мужчины"?
    Инфузория, мой папа - в глазах мамы - тряпка. Она его никогда не любила, всегда на него кричала, пока не развелись. Я тоже его не уважала раньше, пока не выросла и не поняла - работает, сам дом построил и тп.. Но он тоже оч добрый, его могут обмануть на рынке, ... Он черезчур добрый для мужчины, доверчивый чтоли...

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Вера, ну вы думаю уже сама видите расклад: кол-во отрицательного в два раза превышает кол-во положительного)
    А если еще и учесть, что это только ваш первый опыт серьезных отношений, то напрашивается риторический вопрос : а оно вам нужно, такое сЫчастье? )

    --- Добавлено ---

    Вера, вы луче подумайте - почему у вас так получается, что мужчин вокруг вас много, а выбора нет?
    Окстисия, не было никогда вокруг меня никого. Я себя считаю некрасивой. А он считает вдруг почему то..вот и держусь за него... Он почему то говорит что любит меня, хотя я в себе ничего хорошего не вижу.
    Вобщем я понимаю, что если мы растанемся лучше будет ему, я ему хоть жизнь не испорчу.
    А в себе не пойму что поменять? Перестать рабоать? научиться расслабляться? принимать себя и других такими как они есть? ничего ни от кого не ждать?
    спасибо за советы

  15. #15
    Цитата Сообщение от vera2012 Посмотреть сообщение
    Инфузория, мой папа - в глазах мамы - тряпка. Она его никогда не любила, всегда на него кричала, пока не развелись. Я тоже его не уважала раньше, пока не выросла и не поняла - работает, сам дом построил и тп.. Но он тоже оч добрый, его могут обмануть на рынке, ... Он черезчур добрый для мужчины, доверчивый чтоли...
    Ну то есть в Ваших глазах он тоже тряпка, несмотря на то, что дом построил...

    --- Добавлено ---

    Если посмотреть на качества Вашего мужчины... Положительное качество:
    Никогда не будет на меня кричать
    Отрицательные:
    Не может быть твердым, не может ударить по столу кулаком и сказать :будет так как я сказал! те нет жесткости
    нет твердости, решительности, резкости
    Ничего странного не видите?))

  16. #16
    хахаа, Инфузория, а Вы правы))
    под не будет на меня кричать - имела ввиду не будет меня унижать, оскорблять, орать матом, унижать словами (мой брат так делает)

    мой брат - оч мужественный (внешне), а внутренне - тоже валяется на диване и пьет водку. При этом и рукатсый и делать все умеет и ударить кулаком по столу...

    я немного запуталась в своих представлениях, и что же мне надо видимо

    --- Добавлено ---

    я не уважаю своего отца и парня тк они меня любят и все мне прощают
    вот

    мне видимо нужно жесткость и ор чтобы потом ныть что меня никто не любит

  17. #17
    Цитата Сообщение от vera2012 Посмотреть сообщение
    хахаа, Инфузория, а Вы правы))
    под не будет на меня кричать - имела ввиду не будет меня унижать, оскорблять, орать матом, унижать словами (мой брат так делает)

    мой брат - оч мужественный (внешне), а внутренне - тоже валяется на диване и пьет водку. При этом и рукатсый и делать все умеет и ударить кулаком по столу...
    Ну то есть и кулаком по столу может, и по дому может и т.д. - а по факту лежит на диване, как и ваш парень.
    Особой разницы нет, получется


    я не уважаю своего отца и парня тк они меня любят и все мне прощают
    Ну откровенно говоря,я пока не увидела ЗА ЧТО уважать Вашего парня.

    Если взглянуть еще раз на Ваши пунктики:
    1. Лучший секс в моей жизни
    2. Добрый, заботливый
    3. Никогда не будет на меня кричать -вроде как положительное качество, но одновременно и раздражает
    4. Будет делать, что я попрошу - если попросите найти вторую работу, сделать загранпаспорт: как думаете - сделает или будет откладывать и отмазки искать?
    5. Без в/п - для Вас важно это или просто для количества написали?

    Если подытожить, из положительного вижу только секс и трепетное отношение к Вам. НО трепетное отношение может и улетучится с течением времени - и что останется в итоге?

  18. #18
    Инфузория, спасибо, что помогаете!

    4. Будет делать, что я попрошу - если попросите найти вторую работу, сделать загранпаспорт: как думаете - сделает или будет откладывать и отмазки искать?

    да, будет искать отмазки. Сейчас сделала ему ультиматум - делай загранник, потом увидимся, пока жду.

    5. Без в/п - для Вас важно это или просто для количества написали? 50/50. Хорошо, что не пьет. Если бы "сосал" пиво, точно бы не стала встречаться.

    В нем ест ьхорошие качества - он помогает по дому, если попросишь, может все сделать, ремонт например, будет говорить комплименты...

    Я за него держусь, тк вариантов больше нет и я не хочу быть снова одной

  19. #19
    Цитата Сообщение от vera2012 Посмотреть сообщение
    Я за него держусь, тк вариантов больше нет и я не хочу быть снова одной
    Что имеем, то не ценим, а потерявши плачем.

  20. #20
    Цитата Сообщение от vera2012 Посмотреть сообщение
    1. Безинициативнй
    2. Зависит эмоц от родителей
    3. Не может быть твердым, не может ударить по столу кулаком и сказать :будет так как я сказал! те нет жесткости
    4. Не ищет лучшей жизни, не ищет новых зароботков
    5. Сидит дома целыми днями за компом (играет или слушает музыку)
    6. Не учится ничему новому, не развивается
    7. Не получает права, не делает загран паспорт, ко всему ему нужно тыкать, пинать
    8. у меня нет к нему уважения, тк он ничего не достиг в жизни и не старается чего либо достичь
    9. нет твердости, решительности, резкости
    10. плакал при меня один раз
    Ув. vera2012, ну нет в мире людей без недостатков, либо принимайте его таким какой он есть (и в дальнейшем липите из него то что хотите видеть в нем), либо как бы это ни было печально расставайтесь с ним.

  21. #21
    Цитата Сообщение от vera2012 Посмотреть сообщение
    Я даже вот к компьютерщикам которые работают дома не отношусь с уважением - что это за профессия такая?
    Почему это не уважаете компьютерщиков? Я вот работаю на двух работах и одна из них связана с компьютерной и цифровой сферой деятельности, и не считаю в этом ничего унизительного и не заслуживающего уважения.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от vera2012 Посмотреть сообщение
    я не уважаю своего отца и парня тк они меня любят и все мне прощают вот
    Чем больше женщину мы любим, тем меньше нравимся мы ей.

  22. #22
    Цитата Сообщение от vera2012 Посмотреть сообщение
    Сейчас сделала ему ультиматум - делай загранник, потом увидимся, пока жду.
    ---

    Я за него держусь, тк вариантов больше нет и я не хочу быть снова одной
    И долго вы собираетесь ультиматумами его строить?
    Как вы думаете - что получится в итоге? Скорее всего пойдет по сценарию вашей мамы - уважать не будете и тряпкой.
    Но если вам просто важно что б брюки рядом были - то вополне подойдет.

  23. #23
    да, будет искать отмазки. Сейчас сделала ему ультиматум - делай загранник, потом увидимся, пока жду.
    То есть пункт "сделает, что попрошу" - весьма условен.

    По дому все делает, что ни попрошу, все умеет. Проблема в том, что его нужно просить, "давать задания". А если не просить, то он просто будет лежать на диване. И вот сейчас я это пишу, а он дома, лежит и музыку слушает(((
    Я что-то не поняла... Вы живете с мамой, он - со своими родителями. Он Вам по дому помогает, получается? В доме у Вашей мамы?
    С какой стати Вы тогда ждете от него инициативы в чужом доме??

  24. #24
    Инфузория, да нет, я не жду, что он мне будет у мегя по дому помогать, а в том, что вот на вождение его упрашиваю пойти, он не хочет, предлагаю в питерсмататься, он говорит денег нет, а подработку найти не чешется.
    To Maestro, Вы конечно же заслуживаете уважения. Просто у меня в нолове стереотип:работа у мужчины должна быть "мужская", тяжелая, физическая. Ну вот это мой образец мужественности.

    Спасибо всем за ответы, загранник он сделал ))) буду думать

© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - консультация детского психолога онлайн бесплатно | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search