Страница 4 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 91 по 120 из 132
Тема:

Высочайший развод.

  1. #91
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Понимаешь, Саш, это сейчас, в современном поколении, с рухнувшим напрочь институтом семьи, ценностей не осталось, а немалая часть электората таки придерживается слогана

    "Одна жизнь. Один Бог. Один мужчина/одна женщина"
    Не малая но и не бОльшая. А еще надо смотреть как распределяются сипатии этой части электората. И главное: политическая активность.
    Стабильные люди у нас почему-то считаются не голосующим слоем часто

  2. #92
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Anija Посмотреть сообщение
    Не малая но и не бОльшая. А еще надо смотреть как распределяются сипатии этой части электората. И главное: политическая активность.
    Стабильные люди у нас почему-то считаются не голосующим слоем часто
    Если можно поплевывать не немалую, но не большую, то это уже говорит о самом президенте.

  3. #93
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Т.е. разницы между царями-государями и президентами - нет никакой.. Печально.
    В функционале нет. Есть в способах прихода к власти.
    Смешно и грустно, что ты не замечаешь, что именно такой взгляд унижает женщину донельзя. Да и мужчину заодно. А семью (брак) как раз лишает ценности.
    Расскажи об этом дамам на Портале с запросом-Как сохранить семью.Оки?

  4. #94
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Если можно поплевывать не немалую, но не большую, то это уже говорит о самом президенте.
    Так где наплевать
    При простройке любой компании надо выбирать ориентироваться на: религиозных или либералов, рабочую прослойку или "фабрикантов", бизнес или "бюджет", да на мужчин или женщин в конце концов.
    Это только гитлеру удалось получить поддержку и низов и промышленников, с нормальной рабочей программой политик всем нравится не может

  5. #95
    Консультант Аватар для Чуда
    Регистрация
    28.07.2008
    Сообщений
    7 135
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    В функционале нет. )
    Ты серьезно?

  6. #96
    Цитата Сообщение от Чуда Посмотреть сообщение
    Т.е. разницы между царями-государями и президентами - нет никакой.. Печально..
    Недавно прочитала, что во время войны 1812 г. враги царизма поддерживали Наполеона и на его стороне были. Считали, что уж лучше пусть Наполеон завоюет Россию, чем царская власть так будет над народом измываться. А во время Великой Отечественной войны полицаи фашистский режим поддерживали из-за недовольства существующим режимом.

    То есть времена меняются, а люди ведут себя в сходных обстоятельствах аналогичным образом. Не зависимо от того, как называется должность того, кто во главе государства стоит.

    На мой взгляд, лучше проводить горизонтальный анализ, т.е. сравнивать - с аналогичными ситуациями в соседних, современных странах. Там - вполне живая такая картинка. Разводятся.
    Так у них всю дорогу может главы государств разводились, электорат к этому и привык. Но и мы тоже привыкнем. Продлили ведь срок, на который президента выбирают? Раньше было на 4 года, а теперь как стало? Народ к этому же привык наверное.

  7. #97
    Участник Аватар для Джучи
    Регистрация
    10.11.2011
    Откуда
    Орел
    Сообщений
    8 833
    Записей в дневнике
    23
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение

    Расскажи об этом дамам на Портале с запросом-Как сохранить семью.Оки?
    Дина, я еще раз другими словами спрошу: ты уверена, что не путаешь "семейные ценности" и зарегистрированные органами ЗАГС официальные состояния отношений людей (а точнее набора взаимных обязательств, защищаемых законом)?

    Дамы приходят на портал с вопросами о сохранении семьи или брака?
    Взрослые брат и сестра это семья? Как их отношения оформлены юридически?

  8. #98
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Чуда Посмотреть сообщение
    Ты серьезно?
    Чувствую себя на уроке у доски
    Вот что мне с двойкой делать?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Simon Посмотреть сообщение
    Дина, я еще раз другими словами спрошу: ты уверена, что не путаешь "семейные ценности" и зарегистрированные органами ЗАГС официальные состояния отношений людей (а точнее набора взаимных обязательств, защищаемых законом)?

    Дамы приходят на портал с вопросами о сохранении семьи или брака?
    Взрослые брат и сестра это семья? Как их отношения оформлены юридически?
    Да. Я уверена. Потому что именно ОБ перво-наперво и входит в понятие семейных ценностей. Не блуд. Не сожительство. а заявленные в рамках закона обязательства.

  9. #99
    Цитата Сообщение от Simon Посмотреть сообщение
    Дина, я еще раз другими словами спрошу: ты уверена, что не путаешь "семейные ценности" и зарегистрированные органами ЗАГС официальные состояния отношений людей (а точнее набора взаимных обязательств, защищаемых законом)?
    А набор взаимных обязательств при разводе не нарушается. Вот если Путин от алиментов будет уклонятся.....)))

    Черт, неужели меня одну этот развод не удивил нисколько?

  10. #100
    Консультант Аватар для Чуда
    Регистрация
    28.07.2008
    Сообщений
    7 135
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    Недавно прочитала, что во время войны 1812 г. враги царизма поддерживали Наполеона и на его стороне были. Считали, что уж лучше пусть Наполеон завоюет Россию, чем царская власть так будет над народом измываться. .
    Это не марксисты-ленинцы придумали случайно? Они уже сами - ровно с такой же пораженческой позицией выступали в 1914-м..


    То есть времена меняются, а люди ведут себя в сходных обстоятельствах аналогичным образом. Не зависимо от того, как называется должность того, кто во главе государства стоит.
    Зависит, Марин. Потому как царь - фигура священная, сакральная, тут слов из песни не выкинешь. Царь-батюшка. Народ - дети малые, глупые, доверчивые.
    Президент же - чиновник.
    Разлепить бы в своем сознании президента и царя - было бы полезно. Для либидо в том числе.))

    Так у них всю дорогу может главы государств разводились, электорат к этому и привык. Но и мы тоже привыкнем. Продлили ведь срок, на который президента выбирают? Раньше было на 4 года, а теперь как стало? Народ к этому же привык наверное
    Не думаю, что всю дорогу. Большинство крупных государств европы - в недалеком прошлом консервативные страны.
    Последний раз редактировалось Чуда; 10.06.2013 в 14:59.

  11. #101
    Участник Аватар для Джучи
    Регистрация
    10.11.2011
    Откуда
    Орел
    Сообщений
    8 833
    Записей в дневнике
    23
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Да. Я уверена. Потому что именно ОБ перво-наперво и входит в понятие семейных ценностей. Не блуд. Не сожительство. а заявленные в рамках закона обязательства.
    Дин, я понимаю, что по сравнению с твоими защитами линия Маннергейма - забор из штакетника на даче у покойного деда, но если Путин развелся например что бы заключить брак с другой женщиной, с которой он будет иметь "сексуальные отношения", то каким образом это противоречит твоему последнему утверждению?

  12. #102
    Консультант Аватар для Чуда
    Регистрация
    28.07.2008
    Сообщений
    7 135
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Чувствую себя на уроке у доски
    Вот что мне с двойкой делать?

    .



    Я тебя у доски не ставила. )

  13. #103
    Участник Аватар для Джучи
    Регистрация
    10.11.2011
    Откуда
    Орел
    Сообщений
    8 833
    Записей в дневнике
    23
    Цитата Сообщение от Anija Посмотреть сообщение
    А набор взаимных обязательств при разводе не нарушается. Вот если Путин от алиментов будет уклонятся.....)))
    Вот именно, Ася, и я про то. Мне кажется о "семейных ценностях" будет ГОРАЗДО красноречивее говорить то, какую роль получит Людмила после развода.

  14. #104
    Цитата Сообщение от Simon Посмотреть сообщение
    Вот именно, Ася, и я про то. Мне кажется о "семейных ценностях" будет ГОРАЗДО красноречивее говорить то, какую роль получит Людмила после развода.
    Собственно да)))
    И при правильном подходе это тоже мнооого голосов)

  15. #105
    Консультант Аватар для Чуда
    Регистрация
    28.07.2008
    Сообщений
    7 135
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от Simon Посмотреть сообщение
    какую роль получит Людмила после развода.
    КАкую роль или какую собственность?

  16. #106
    Участник Аватар для Джучи
    Регистрация
    10.11.2011
    Откуда
    Орел
    Сообщений
    8 833
    Записей в дневнике
    23
    Цитата Сообщение от Чуда Посмотреть сообщение
    КАкую роль или какую собственность?
    Роль. Кем она будет. Если окажется очередной знакомой нам по истории "заточенной в монастырь", то это тогда никакой не прорыв в сознании, а "прорыв" еще глубже в привычную жопу.

  17. #107
    Участник Аватар для Джучи
    Регистрация
    10.11.2011
    Откуда
    Орел
    Сообщений
    8 833
    Записей в дневнике
    23
    Цитата Сообщение от Чуда Посмотреть сообщение
    КАкую роль или какую собственность?
    Вообще я вижу 3 возможных пути:

    1. "Западный" - бывшая жена становится самостоятельным человеком, живущим своей, ничем более не связанной с бывшим мужем и его деятельностью жизнью. Просто хорошими знакомыми.

    2. "Восточный" - бывшая жена становится "старшей женой". Пользуется авторитетом, уважением, положением. По сути сохраняет все атрибуты жены, кроме половых отношений.

    3. "Русский" - бывшая жена остается женой, но ее засовывают в любимое наше место. Откуда ее никому не видно и не слышно. Этот путь по мне - хужее не бывает. Лично я готов принять и 1 и 2 варианты. Но если будет 3, то из электората Путина я уйду.

  18. #108
    Цитата Сообщение от Чуда Посмотреть сообщение
    Это не марксисты-ленинцы придумали случайно? Они уже сами - ровно с такой же пораженческой позицией выступали в 1914-м...
    Не думаю, что это художественный вымысел. Вот в этой книге прочитала: http://flibusta.net/b/92014

    Зависит, Марин. Потому как царь - фигура священная, сакральная, тут слов из песни не выкинешь. Царь-батюшка. Народ - дети малые, глупые, доверчивые.
    Президент же - чиновник.
    Разлепить бы в своем сознании президента и царя - было бы полезно. Для либидо в том числе.))
    На словах так. А фактически что царь пожизненно правил, что Путин.
    Так что он сам себя царем и поставил получается.

  19. #109
    Цитата Сообщение от Simon Посмотреть сообщение
    Лично я готов принять и 1 и 2 варианты. Но если будет 3, то из электората Путина я уйду.
    Саша, а как Вы считаете плохой человек может сшить хорошие сапоги?

  20. #110
    Консультант Аватар для Чуда
    Регистрация
    28.07.2008
    Сообщений
    7 135
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от Simon Посмотреть сообщение
    Роль. Кем она будет. Если окажется очередной знакомой нам по истории "заточенной в монастырь", то это тогда никакой не прорыв в сознании, а "прорыв" еще глубже в привычную жопу.
    Здравая мысль. Вполне могла бы Людмила Александрована - сыграть просветляющую роль.
    Вот - захочет ли.. Накуя ей это надо?

  21. #111
    Участник Аватар для Джучи
    Регистрация
    10.11.2011
    Откуда
    Орел
    Сообщений
    8 833
    Записей в дневнике
    23
    Цитата Сообщение от Anija Посмотреть сообщение
    Саша, а как Вы считаете плохой человек может сшить хорошие сапоги?
    Что такое "плохой человек"???

  22. #112
    Цитата Сообщение от Simon Посмотреть сообщение
    Что такое "плохой человек"???
    Перефразирую))
    От того что Путин окажется не очень чистоплотным человеком в личных отношениях станет ли он хуже принимать решения, реализовывать программы, да и вообще управлять государством?

  23. #113
    Участник Аватар для Джучи
    Регистрация
    10.11.2011
    Откуда
    Орел
    Сообщений
    8 833
    Записей в дневнике
    23
    Цитата Сообщение от Чуда Посмотреть сообщение
    Здравая мысль. Вполне могла бы Людмила Александрована - сыграть просветляющую роль.
    Вот - захочет ли.. Накуя ей это надо?
    А вариант быть навечно в монастыре ей накуя, ув. Чуда?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Anija Посмотреть сообщение
    Перефразирую))
    От того что Путин окажется не очень чистоплотным человеком в личных отношениях станет ли он хуже принимать решения, реализовывать программы, да и вообще управлять государством?
    Ася, ты меня совсем запутала. Что значит "хуже принимать решения"? Хуже для кого?

  24. #114
    Консультант Аватар для Чуда
    Регистрация
    28.07.2008
    Сообщений
    7 135
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от Simon Посмотреть сообщение
    А вариант быть навечно в монастыре ей накуя, ув. Чуда?
    Ну.. Вполне может быть её личный выбор. Вполне возможно - человек страдал от публичности, тяготился ею, теперь же - сделает так, как желалось.
    На старости лет - отчего не уйти-то в монастырь?

  25. #115
    Цитата Сообщение от Simon Посмотреть сообщение
    Ася, ты меня совсем запутала. Что значит "хуже принимать решения"? Хуже для кого?
    Менее качественно)
    Почему уйдете из электората? Какая вообще разница что с личной жизнью у главы государства?
    Нет разница кончно есть если он аморальным поведением дискридитирует страну представителем которой является... Но об этом вроде речь не идет, до Берлускони ему далеко

  26. #116
    Цитата Сообщение от Anija Посмотреть сообщение
    Почему уйдете из электората? Какая вообще разница что с личной жизнью у главы государства?
    Самое интересное, что нет никакой разницы уйдет ли Саша из электората Путина или нет. И уйдут ли следом за Сашей остальные граждане страны. Для страны от этого ничего не изменится. Что-нибудь придумают, очередной хитрый ход, и Путин все равно останется у власти. Если захочет, конечно. А пока в силе, наверняка захочет.

  27. #117
    Консультант Аватар для Чуда
    Регистрация
    28.07.2008
    Сообщений
    7 135
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    Что-нибудь придумают, очередной хитрый ход, и Путин все равно останется у власти. Если захочет, конечно. А пока в силе, наверняка захочет.
    Демонизация власти какая-то, Марин.

  28. #118
    Участник Аватар для Джучи
    Регистрация
    10.11.2011
    Откуда
    Орел
    Сообщений
    8 833
    Записей в дневнике
    23
    Цитата Сообщение от Anija Посмотреть сообщение
    Менее качественно)
    Почему уйдете из электората? Какая вообще разница что с личной жизнью у главы государства?
    Нет разница кончно есть если он аморальным поведением дискридитирует страну представителем которой является... Но об этом вроде речь не идет, до Берлускони ему далеко
    Да нет мне дела до его морали. Мне интересно как он относится к "своим-чужим". Как туда попадают и какие метаморфозы в этих категориях бывают. Жена - наиболее выпуклый показатель подобного отношения.

    Это мой ответ на все 3 вопроса сразу.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Чуда Посмотреть сообщение
    На старости лет - отчего не уйти-то в монастырь?
    Чуда, вы меня пугаете.
    Или стебаетесь?

  29. #119
    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    Самое интересное, что нет никакой разницы уйдет ли Саша из электората Путина или нет. И уйдут ли следом за Сашей остальные граждане страны. Для страны от этого ничего не изменится. Что-нибудь придумают, очередной хитрый ход, и Путин все равно останется у власти. Если захочет, конечно. А пока в силе, наверняка захочет.
    Ну вот кстати мне так не вдится...
    "Теория заговора" конечно но мне нынешняя ситуация видится так: монархические традиции в стране живы но олигархические(поздняя СССР) оказались живее. Создавая партию наша верхушка скажем так перестаралась и сейчас ЕР:
    а)пробюрократическая номенклатурная струтура
    б) Более весомая политическая сила чем собственно "Путин и его команда"
    Вот и идет между ними позицтонная грызня выдаваемая за "совет да любовь" и иногда выдающая на поверхность некие безмные всплески вроде процесса минобороны
    Соответственно кто кого - пока непонятно но Путин явно проигрывает

  30. #120
    Участник Аватар для Джучи
    Регистрация
    10.11.2011
    Откуда
    Орел
    Сообщений
    8 833
    Записей в дневнике
    23
    Цитата Сообщение от Чуда Посмотреть сообщение
    Демонизация власти какая-то, Марин.
    А что обожествление, что демонизация - разницы никакой.

    Вы не слышали какую версию выдвинул известный в сети "Авантюрист" - Михаил Муравьев, по поводу всяческих "масонских" загонов у западной элиты?
    Мне понравилось.

Страница 4 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Развод - все просто на грани.
    от Александра220288 в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 25.11.2013, 21:34
  2. Классика.Развод родителей.
    от AngelS в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 09.12.2011, 15:53
  3. помогите разобраться. Тема не развод.
    от ДЖейми в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 27.08.2011, 17:14
  4. развод, любовь, боль
    от самира в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 10.08.2011, 23:54
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - консультации психологов по другим тематикам | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search