Страница 1 из 11 1234 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 316
Тема:

Тяжелая депрессия.Хочу умереть.

  1. #1

    Тяжелая депрессия.Хочу умереть.

    Потеряла любимого человека и желание жить тоже.Думаю,что потеряла.Не знаю,с чего начать рассказывать.Так много всего.Хотела покончить с собой,не хватило силы воли.Прошел месяц,депрессия перешла в какую-то хроническую фазу.Постоянно думаю о смерти.

  2. #2
    Консультант Аватар для Лия Принцесса
    Регистрация
    26.12.2009
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    19 082
    Записей в дневнике
    13
    Здравствуйте, Алла. Что значит-потеряла любимого человека?

  3. #3
    Я бросила работу,а она осталась там.Она этого не поймет.Я ее потеряла.Без нее ничего не имеет смысла.

  4. #4
    Не знаю,как все объяснить.Тяжело собраться с мыслями.

    --- Добавлено ---

    Скажите,почему так тяжело умереть? Я в тот день несколько часов простояла на табуретке с петлей на шее.Так и не смогла шагнуть вниз.Почему?

  5. #5
    Консультант Аватар для Enigma
    Регистрация
    29.01.2008
    Сообщений
    13 208
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Алла76 Посмотреть сообщение
    Я бросила работу.
    Почему бросили, ув. Алла? И чем сейчас занимаетесь, учитесь-работаете? Живёте с родителями или отдельно?

  6. #6
    Цитата Сообщение от Enigma Посмотреть сообщение
    Почему бросили, ув. Алла? И чем сейчас занимаетесь, учитесь-работаете? Живёте с родителями или отдельно?
    Живу одна с 15 лет.Сейчас 36.Бросила,так как работа в этом коллективе разрушила меня морально и физически.Напишу подробнее чуть позже.Сейчас не занимаюсь ничем.Тоска и отчаяние.

  7. #7
    Что это такое,почему так произошло? Я жила одна, мне никто не был никогда нужен.Она-первый человек, возникший в моей жизни,который так заинтересовал меня.Захотелось покупать цветы,конфеты,подарки.Идти рядом.Писать глупые смски.Да и просто помолчать рядом.А сейчас у меня как будто сердце вырвали.Я дышать не могу без нее.С людьми перестала общаться совсем, такое внутреннее ощущение:ее со мной нет, и никого не надо.

  8. #8
    Здравствуйте,Алла. Вы пишите:ее со мною нет. А как она с вамибыла? Какие у вас были отношения? Она принимала от вас подарки: цветы, конфеты, украшения, смски? С какими словами? Как она к этому относилась? Как она отнеслась к вашему увольнению?

  9. #9
    Цитата Сообщение от Ритл Посмотреть сообщение
    Здравствуйте,Алла. Вы пишите:ее со мною нет. А как она с вамибыла? Какие у вас были отношения? Она принимала от вас подарки: цветы, конфеты, украшения, смски? С какими словами? Как она к этому относилась? Как она отнеслась к вашему увольнению?
    Да,была.Да,принимала.Ей было приятно.Она улыбалась.Ее прекрасные зеленые глаза улыбались.В начале весны она сказала:"я рада,что ты есть,я уже не чувствую себя одинокой". А я не уволилась, я просто ушла. И я точно знаю,как она к этому отнеслась.Как к государственной измене.Мы с ней очень похожи внутренне.Как две капли.Две перфекционистки-семидесятницы.

  10. #10
    Опять ночь наступает.Надо пытаться спать.Как-то раз я не могла уснуть часов до 3, из-за работы, все думала, ворочалась в кровати.И вдруг возникло чувство ее присутствия.Как будто она села на кровать у меня за спиной,немного насмешливо сказала "успокойся,я здесь" и положила руку мне на спину.Это было чудесно.

  11. #11
    Но если так все было, то почему же вы ушли и не объяснились? Она спросила вас о причине ухода? И как это можно с работы просто уйти? Или вы в отпуске и еще вернетесь на прежнее место работы?

  12. #12
    Цитата Сообщение от Алла76 Посмотреть сообщение
    Да,была.Да,принимала.Ей было приятно.Она улыбалась.Ее прекрасные зеленые глаза улыбались.В начале весны она сказала:"я рада,что ты есть,я уже не чувствую себя одинокой". А я не уволилась, я просто ушла. И я точно знаю,как она к этому отнеслась.Как к государственной измене.Мы с ней очень похожи внутренне.Как две капли.Две перфекционистки-семидесятницы.
    А если она тоже сейчас в таком же состоянии, как вы? Почему же не встретиться и не поговорить?

  13. #13
    Цитата Сообщение от Ритл Посмотреть сообщение
    Но если так все было, то почему же вы ушли и не объяснились? Она спросила вас о причине ухода? И как это можно с работы просто уйти? Или вы в отпуске и еще вернетесь на прежнее место работы?
    С работы можно "просто уйти", когда понимаешь, что если ты с нее просто не уйдешь сегодня,то просто загремишь в дурку завтра.Я знаю,что это не вполне понятно,да и не дай вам бог узнать.О причинах она знает.Буквально накануне гуляли с ней, говорили в том числе и об этом.Что бессонница,что нервы...да и не впервые говорили.

  14. #14
    Цитата Сообщение от Ритл Посмотреть сообщение
    А если она тоже сейчас в таком же состоянии, как вы? Почему же не встретиться и не поговорить?
    Она в худшем состоянии,потому что она осталась ТАМ.И работа всего отдела легла на нее.Общаться отказывается-на письма на электронку не отвечает, страницу в соцсети закрыла для доступа.Считает меня виновной.

  15. #15
    Уходя,я оставила ей письмо.Оно было написано в состоянии истерики,и в нем я по сути обвинила ее в том,что весь коллектив распался...я и раньше пыталась с ней обсуждать эту тему - ее роль в формировании и поддержании жизнеспособности коллектива, и сразу был протест и отказ принимать на себя это.Черт,как мы с ней похожи.

  16. #16
    Если бы сейчас вы уходили, вы бы не написали такое письмо?

  17. #17
    Написала бы.А если бы и не написала,тогда или сейчас,думаю я именно так,как там написано.Про то,что писано в истерике-это к форме письма не к содержанию.Слезы,руки трясутся,строчки кривые,все буквы разного размера и формы.Написала,вышла,вышвырнула мобильник в урну.На следующее утро-лесопарк,петля,табуретка.Холодно.

  18. #18
    Алла,

    у меня близкая подруга прошла через то же, что сейчас испытывайте вы. Сложные отношения на работе, глубокая привязанность, увольнение, которое тяжело переживала почти полгода. Потом тяжелая депрессия. Я не врач, но могу сказать по опыту. Нужно выбираться и помогут только врачи. Не их советы, разговоры. Понять ценность того, что Вы потеряли можете только Вы. Помогли лекарства. Поставили что-то внутри, что пошатнулось, на место. Сейчас то, что казалось таким важным, выглядит иначе. Восстановились отношения с прежней начальницей, но общаются теперь просто как друзья. Началась другая жизнь, появились новые интересы. Сейчас отпускать это важное Вам не хочется. Но оно уйдет само. А самоубийство не выход. Это нужно понять. Ведь Вы признаете, что то, что сейчас страдает в вас, это не тело. Самоубийство не решит проблемы, а оставит ее на другом уровне. Эту боль надо пережить здесь, при жизни. И перешагнуть с помощью, да, лекарств. Это небольшая, но действенная помощь мозгу, если лекарства (антидепрессанты) будут подобраны верно. В понедельник надо обратиться к психологу, можно даже без таких деталей, просто сказать, что тяжелое увольнение и депрессия. Они действительно помогают. Мы поняли это на своем опыте.

  19. #19
    Участник Аватар для Ежевика
    Регистрация
    10.11.2011
    Откуда
    Кимгим
    Сообщений
    1 684
    Записей в дневнике
    14
    Цитата Сообщение от Алла76 Посмотреть сообщение
    Скажите,почему так тяжело умереть? Я в тот день несколько часов простояла на табуретке с петлей на шее.Так и не смогла шагнуть вниз.Почему?
    Потому что интересно, что будет в следующей "серии" и чем "кино" в результате закончится.
    "В каком-то смысле она и правда выбросилась из окна и жила в процессе затянувшегося падения"(С). Вроде бы не живешь, но все же живешь и еще имеешь возможность влиять на этот мир...
    Цитата Сообщение от Алла76 Посмотреть сообщение
    На следующее утро-лесопарк,петля,табуретка.Холодно.
    Вы прям с табуреткой в лесопарк поперлись?

  20. #20
    Да, о таблетках...она мне говорила тоже...что она тоже почти не может спать, все время думает о работе.Говорила,надо пить таблетки, хотя бы глицин или пустырник.С некоторых пор я начала понимать,что глицином там все не ограничивается.Она иногда так странно себя вела, медленно и тихо говорила.А недавно приехала на работу-я не поверила глазам:во вчерашней одежде, с грязными волосами,грубо собранными в узел(а для нее это вообще нонсенс, она так следит за собой, так красиво одевается) и как она в этот день себя вела, как будто бледная тень себя, энергия на 0, хотя обычно от нее шел драйв как от костра или открытого моря.Как я тогда испугалась.Потом,когда она про таблетки заговорила со мной,поняла все.Таблетки.

  21. #21
    Цитата Сообщение от Ежевика Посмотреть сообщение
    Вы прям с табуреткой в лесопарк поперлись?
    Да, я жила рядом.Положила ее в мешок и принесла.

  22. #22
    Цитата Сообщение от Ежевика Посмотреть сообщение
    Вроде бы не живешь, но все же живешь
    Там столько птиц было, в лесу.Было ощущение,что они просто оглушающе поют на разные голоса.Дятлы очень громко стучат,а белки очень шумно лазят по деревьям.Еще было такое-мне все время слышалось,будто рядом со мной бегает моя собака.И когда она наклоняется на бегу к земле что-то понюхать, ее ошейник-цепочка тихонько звякает динь-динь.Столько раз я это слышала, шорох, а потом звон цепочки на ее шее.

  23. #23
    Алла, а кем вы работали? Что за работа у вас такая страшная?

  24. #24
    Я бухгалтер.Профессию свою очень люблю,образование получала целенаправлено,стаж работы по специальности 15 лет.Страшно было только в этой организации.Хамское отношение со стороны владельца,дикие эксперименты на людях, страшная текучка-средний срок работы бухгалтера 3 мес.За год меняется десяток. Открытая демонстрация неприязни владельца именно к сотрудникам бухгалтерии.Натравливание сотрудников друг на друга.Много чего еще.

  25. #25
    Цитата Сообщение от Алла76 Посмотреть сообщение
    Я бухгалтер.Профессию свою очень люблю,образование получала целенаправлено,стаж работы по специальности 15 лет.Страшно было только в этой организации.Хамское отношение со стороны владельца,дикие эксперименты на людях, страшная текучка-средний срок работы бухгалтера 3 мес.За год меняется десяток. Открытая демонстрация неприязни владельца именно к сотрудникам бухгалтерии.Натравливание сотрудников друг на друга.Много чего еще.
    У вас очень востребованная профессия и вы всегда найдете новое место с таким большим стажем. Так что правильно вы сделали, что ушли из того гадюшника.
    А почему та женщина, о которой вы пишите, вас не поддержала?
    У вас с ней интимные отношения были?

  26. #26
    Спасибо за поддержку.В настоящее время,к сожалению,у меня начинается какая-то внутренняя истерика при одной только мысли о новой работе.Я интроверт,с людьми схожусь очень тяжело, для меня установление контакта с незнакомым человеком это пытка.На предыдущей работе я проработала 9 лет, привыкла, а 2 года назад владельцы решили закрыть предприятие, но людям никакие выплаты не делать, и однажды утром нас всех вместе с директором просто выставили на улицу,зарплату и компенсации мы получили через 3 месяца, после коллективнои жалобы в прокуратуру.Я через неделю после сокращения нашла вот эту работу, и она стала для меня адом.Но там я встретила ее, это все перевешивало.

  27. #27
    Цитата Сообщение от Алла76 Посмотреть сообщение
    Я через неделю после сокращения нашла вот эту работу, и она стала для меня адом.Но там я встретила ее, это все перевешивало.
    Алла, да вы всего через неделю после сокращения нашли новую работу! Это ж по сути даже поисков у вас не было. Получается - если хорошо поищите - то вас с руками и ногами где угодно возьмут!
    Кстати, если вы так трудно сходитесь с людьми, то можно найти работу бухгалтером и на дому. Лично я знаю бухгалтера, которая именно так- в нескольких местах работает удаленно, фактически сидя дома за компом.
    Так про ту вашу сотрудницу расскажите подробно? Она замужем или нет? Дети есть у нее? Сколько ей лет?
    У вас с ней лесбийская любовь?

  28. #28
    Сейчас соберусь с мыслями и расскажу.Назовем ее Нина.Она моя ровесница,чуть старше.Самая красивая,самая нежная,самая добрая из всех женщин,которых я встречала.Есть муж и дочка.Еще машина,которую она очень любит,куча цветов,аквариумы,кот,собака и черепашка.Внутренне она мой близнец.Тоже интроверт, тоже испытывает явный дискомфорт с незнакомыми людьми.Нет, у нас не лесбийская любовь.Я ее просто люблю.

  29. #29
    На этой работе она испытывает огромное давление и постоянный стресс, который уже хронический,так как работает давно.Называется главный бухгалтер.Отпусков у нее фактически нет,круг обязанностей не очерчен четко, помощников нет.Почему нет помощников, сейчас объясню.

  30. #30
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    А почему та женщина, о которой вы пишите, вас не поддержала?
    Дело не во мне.Она в принципе не поддержала никого из своего отдела, просто потому что не хочет лишний раз контактировать с владельцем.Боится.

Страница 1 из 11 1234 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Очень плохо, хочу умереть, не могу так больше...
    от Mary613 в разделе Психология Личности
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 02.02.2013, 21:13
  2. Депрессия. Хочу решить эту проблему. Прошу помощи.
    от МарияАри в разделе Психология Личности
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 29.11.2012, 09:01
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - конфликты в семье | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search