Страница 1 из 10 1234 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 294
Тема:

Ребенок уже родился, а я так и не могу принять его

  1. #1

    Ребенок уже родился, а я так и не могу принять его

    Я сейчас напишу правду. То, что сидит глубоко внутри. То, что никому не могу рассказать.
    В тот момент, когда я увидела 2 полоски, моя жизнь кончилась! Мой прежний образ жизни перестал существовать. Я была вынуждена менять свои приоритеты, свои привычки. Отказываться от того, к чему привыкла. Первые трудности начались с отказом от курения. Я бесилась от желания втянуть еще пару затяжек. Невозможность пробежаться до трамвайной остановки, прокатиться на велике или роликах приводила меня в ярость! Я ощущала себя никем иным, как сосудом для вынашивания ребенка. Родственники как один начали проявлять ко мне заботу и трепетное отношение. Это было ужасно. Я понимала, что это они не обо мне заботятся, а о том, кто поселился внутри меня. Я не могла избавиться от мысли, что муж поселил во мне своего паразита, который теперь будет во мне расти. На ранних сроках я начинала паниковать от одной только мысли о том, что он скоро будет шевелиться, и на животе можно будет увидеть руку или ногу. Это было просто жутко для меня! А когда это началось я окончательно осознала, что меня это нисколько не умиляет. Даже наоборот! Я уже поняла, что хочу лишь одного - избавиться от него! Убрать его от себя. Разделить. Не быть с ним связанной, не быть обязанной ему ничем. Дня родов я ждала с нетерпением. А между тем я полнела и от моей прежней привлекательности остались довольно-таки крупные формы. Я прибавила 33 кг. Для моего добеременного веса прибавка была почти в два раза! Кости не выдерживали, все болело. Ходить было тяжело. Я смотрела на свои старые фотографии и рыдала! Я мечтала снова быть молодой и красивой, как раньше стройной и жизнерадостной. И ненавидела весь мир. Все это общество и его устои. И ежедневно поедала шоколадки... Муж перестал проявлять ко мне интерес. Он стал где-то далеко. Как неродной. Приходил, что-то рассказывал о своей работе... Я его ненавидела. За то, что у него ничего не меняется, что он по-прежнему работает, курит, делает что хочет, не полнеет, его не мучает изжога и он не отекает и не похож на огромный шарик... Он будто отдалялся от меня за стеной непонимания. Причем не он меня не понимал, а я его, не он отдалялся, а я старалась абстрагироваться от него... Мне хотелось побольнее его уколоть, сказать что-то неприятное, чтобы ему стало грустно. Я начинала его ненавидеть... Я знала - если бы не он, я бы так и осталась красивой...

    Роды наступили по плану. К этому я готовой точно не была. Я думала, что будет нечто подобное, но что бы так!!! Они окончательно добили меня. После родов я выглядела, будто бы еще на 6-м месяце беременности... Толстая, с растяжками и свисающим животом... почти треть волос стала седой... В роддоме персонал такой грубый и невнимательный. Такого отношения к себе я не ожидала. От безразличия медсестер в послеродовом хотелось плакать... Мне было больно. Очень. А они принесли мне ребенка и оставили одну. Ни медикаментов ни помощи. Ругались, что я медленно передвигаюсь, заставляя чувствовать себя в чем-то виноватой...

    Вернувшись домой я посмотрела на себя в зеркало и расплакалась. Я хотела только одного - рыдать в голос и чтобы ко мне не приставали с расспросами. Моя жизнь так и не вернется к прежнему укладу... А ребенка надо кормить... грудью... Снова ограничения... С угрызениями совести, со слезами я отказываюсь его кормить и перевожу на смесь! Для невозврата к грудному вскармливанию я начинаю снова курить...

    Прошло уже полгода. Выгляжу я намного лучше, чем сразу после родов, но то, что произошло с моей кожей, просто ужасно. Я не могу понять других девушек, мирящихся с растяжками и прочими "прелестями" после родов. Это для меня конец. Я ненавижу свою внешность. Я не могу заниматься сексом с мужем из-за того, что мне неприятно видеть свои растяжки, обвисшую грудь и живот во время этого. Невыносимо обидно, что моя грудь теперь такая мягкая (я кормила до 1.5 мес) и просто противно самой до нее дотрагиваться и кажется, что мужу тоже должно быть противно. Я прямо ему об этом сказала, но он не верит. Говорит о каком-то недоверии с моей стороны или еще о чем, что это я просто потеряла к нему интерес, поэтому выдумала эти истории. Что его все устраивает, и что у меня с головой не все в порядке... Не знаю, но мне кажется вполне нормальным так переживать по поводу своей внешности. Такие колоссальные изменения произошли со мной всего за 1 год! Конечно, я в шоке, я не могу смириться со своим уродством. И не понимаю, почему я должна?!

    А ребенок? Ребенок... Я не знаю... Я ничего к нему не чувствую. Мне не нравится быть матерью, все эти какашки-подгузники-соски и прочее не для меня. Я не хочу вечно с ним на руках, гулять с ним, играть, развивать... Меня не умиляет его первые звуки или умения... Мне все равно... Я за него беспокоюсь. Я за ним ухаживаю. Он всегда чистый и накормлен и я не кричу на него, стараюсь держать себя в руках во время истерик. Не знаю, что мне делать. Все просят совета, как стать хорошей матерью, а я, собственно, матерью быть не хочу... У меня такое ощущение, что я связанна... На привязи, взаперти, в плену... Муж все еще виноват - из-за него я сначала распрощалась со своей красотой а потом он посадил меня дома, дал ребенка и заставил с ним сидеть... Быть домохозяйкой... Ненавижу его. Все еще хочется сделать ему больно. Чтобы так же, как я сейчас себя чувствую, где-то на дне огромной ямы, из которой даже света не видно, не то, чтобы выбраться было бы возможно.

    Каждый день муж приходит с работы, я оставляю ему ребенка и сбегаю от них! На 40 минут. Ухожу гулять. Вот эти 40 минут в день я еще как-то ощущаю себя живой.

    Я не знаю, какой просить совет. Не верю, что меня и мои взгляды можно переделать... Я бы спросила, как подстроить несчастный случай для себя с летальным исходом, чтобы ребенок не думал, что его мать самоубийца, но таким тварям, как я нет места в этом обществе. Я абсолютно бесчувственный и эгоистичный робот, который просто не способен быть женой или матерью...

  2. #2
    Я абсолютно бесчувственный и эгоистичный робот, который просто не способен быть женой или матерью...
    Я за него беспокоюсь. Я за ним ухаживаю. Он всегда чистый и накормлен и я не кричу на него, стараюсь держать себя в руках во время истерик.
    Странно.. ув. Автор, Вы вполне достойная Мамочка )))

  3. #3
    Не думайте, что вы одна такая неправильная. Таких на самом деле много. Скажу вам по секрету, я свою дочь приняла только к 2-м годам, чувства были похожи, правда конечно с меньшим накалом и к мужу не было ненависти.Сейчас у меня 2-й ребенок, ему 8 м-в. Приняла его с первой секунды, как только узнала о беременности. Не знаю с чем связано, но счастье материнства познала в полной мере только сейчас, причем и старшую стала как-то больше любить. Терпенья вам, все пройдет.

  4. #4
    Цитата Сообщение от Джубал Посмотреть сообщение
    Странно.. ув. Автор, Вы вполне достойная Мамочка )))
    Спасибо, конечно. Но мне, если честно, все равно, какая я мать... Я больше не понятии хорошей матери свихнулась, а на своем внешнем виде после родов. Мне даже кажется, что если бы у меня не произошли такие изменения во внешности, я бы была вполне счастливой и с остальным бы справилась. Но с таким телом я просто не хочу жить...(

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Галчонка Посмотреть сообщение
    Не думайте, что вы одна такая неправильная. Таких на самом деле много. Скажу вам по секрету, я свою дочь приняла только к 2-м годам, чувства были похожи, правда конечно с меньшим накалом и к мужу не было ненависти.Сейчас у меня 2-й ребенок, ему 8 м-в. Приняла его с первой секунды, как только узнала о беременности. Не знаю с чем связано, но счастье материнства познала в полной мере только сейчас, причем и старшую стала как-то больше любить. Терпенья вам, все пройдет.
    Для меня сама беременность и роды - был неестественный процесс.. Неправильный. Я злюсь на мужа и ребенка, так как они виноваты в том, что со мной произошло. И ничего не могу с собой поделать. Я даже мечтаю уйти из дома, снять квартиру и жить одной... Я просто не могу понять, почему я должна быть счастлива? Мне моя новая жизнь не приносит никакой радости! Я не хочу сидеть в декрете, не хочу заниматься ребенком... Я хочу быть той прежней, которой я была до беременности. Я хочу все назад вернуть! И больше всего я хочу вернуть свою внешность!!! Я просто уродина по сравнению с тем, какой я была...

  5. #5
    Я просто уродина по сравнению с тем, какой я была...
    Хуже того, ув. Автор. Вы теперь настолько
    кошмарны, что нравитесь лишь своему му-
    жу.

  6. #6
    Цитата Сообщение от Джубал Посмотреть сообщение
    Хуже того, ув. Автор. Вы теперь настолько
    кошмарны, что нравитесь лишь своему му-
    жу.
    Совсем не поняла, что Вы этим хотели сказать? Ну нравлюсь я мужу. А кто сказал, что нравлюсь? Просто что же ему? Теперь бросать ребенка, если жена стала такой уродливой? Понятно, что он никогда так не поступит. А то, что пристает... А что ему остается? Изменять? Он вообще не способен на измену. Вот и остается только принимать меня такую, какая есть... Только не хочу, чтобы он от безысходности со мной был...

  7. #7
    Только не хочу, чтобы он от безысходности со мной был...
    ув. Автор, помилуйте, причём тут безысходность?

    Банальности, что мужчине нравятся матери его -
    детей - повторять, новерное, не стОит.. Однако..

    Далеко не каждому нравятся "девочки" - а судя
    по Вашему самоописанию ДО беременности Вы -
    относились именно к "девочкам".

    Поскольку же Ваш муж, похоже, НЕ педофил..

    Теперь Вы ему нравитесь именно - более взрос-
    лой.

    Это раз. Ну а во-вторых..

    Вы даже теперь наверняка маленечко симпатичнее
    помеси стиральной машины с кухонным комбайном,
    прабабушка которого марроканская свиноматка.

    Заверяю, на каждый тип женщины есть свои люби-
    тели. Есть и такие, кто голландских коров трахает.

    Так что.. И на Вас найдутся поклонники, причём за-
    веряю, отнюдь не малочисленные.

  8. #8
    Цитата Сообщение от Джубал Посмотреть сообщение
    ув. Автор, помилуйте, причём тут безысходность?

    Банальности, что мужчине нравятся матери его -
    детей - повторять, новерное, не стОит.. Однако..

    Далеко не каждому нравятся "девочки" - а судя
    по Вашему самоописанию ДО беременности Вы -
    относились именно к "девочкам".

    Поскольку же Ваш муж, похоже, НЕ педофил..

    Теперь Вы ему нравитесь именно - более взрос-
    лой.

    Это раз. Ну а во-вторых..

    Вы даже теперь наверняка маленечко симпатичнее
    помеси стиральной машины с кухонным комбайном,
    прабабушка которого марроканская свиноматка.

    Заверяю, на каждый тип женщины есть свои люби-
    тели. Есть и такие, кто голландских коров трахает.

    Так что.. И на Вас найдутся поклонники, причём за-
    веряю, отнюдь не малочисленные.
    Муж мой, конечно, НЕ педофил, с этим я соглашусь. Но женился он именно на "девочке" и прожил вместе 6 лет именно с "девочкой", а образ свиноматки она приобрела только сейчас. А тот факт, что мужчинам нравятся матери своих детей, легко оспорим. Спросить можно у каждой второй матери-одиночки...

  9. #9
    Но женился он именно на "девочке" и прожил вместе 6 лет именно с "девочкой
    Да мало ли на ком по молодости и глупости
    не женятся? Даже на таких глистах во фра-
    ках, какою Вы были. С годами вкус лучшает.

    Но мы ведь не о том, ув. Автор. Но о том, что
    даже такая обрюзгшая, сальная, грязная да
    неповоротливая, равно Вы сейчас, частенько
    может кому-то нравиться.

    Может дело в том, что Вы желаете нравиться
    кому-то определённому? Например, юному Ва-
    шему любовнику-трахалю? И оттого хотите -
    вернуться в "деффацкы"?

    Кстати.. А кому бы Вы желали нравиться?

    Найдёте смелость рассказать? Какие те муж-
    чины, для которых Вы желаете быть "краси-
    вой"?

    А тот факт, что мужчинам нравятся матери своих детей, легко оспорим.
    Спросить можно у каждой второй матери-одиночки...
    Дык и сказал, что это банальность, ув. Автор.
    Тем более - Вы не мать-одиночка, верно?

  10. #10
    Цитата Сообщение от Джубал Посмотреть сообщение
    Да мало ли на ком по молодости и глупости
    не женятся? Даже на таких глистах во фра-
    ках, какою Вы были. С годами вкус лучшает.

    Но мы ведь не о том, ув. Автор. Но о том, что
    даже такая обрюзгшая, сальная, грязная да
    неповоротливая, равно Вы сейчас, частенько
    может кому-то нравиться.

    Может дело в том, что Вы желаете нравиться
    кому-то определённому? Например, юному Ва-
    шему любовнику-трахалю? И оттого хотите -
    вернуться в "деффацкы"?

    Кстати.. А кому бы Вы желали нравиться?

    Найдёте смелость рассказать? Какие те муж-
    чины, для которых Вы желаете быть "краси-
    вой"?


    Дык и сказал, что это банальность, ув. Автор.
    Тем более - Вы не мать-одиночка, верно?
    Любовников у меня никогда не было, нет, и, думаю, не будет. Нравиться я, прежде всего, хочу себе. Безусловно, в мире полно извращенцев, которым толстая обрюзгшая баба может нравиться. Однако муж мой к их числу не относится. Я хорошо его знаю. И как бы он не говорил мне, что его все устраивает. Я вижу как он смотрит на стройных девчонок в шортах. И, если раньше меня не задевало абсолютно его поглядывания, так как я знала, что для него я - лучше всех, вместе взятых, даже самых красивых красавиц. То сейчас я просто не уверена в этом...(к тому же, как-то в шутку, еще в начале беременности, он сказал мне, что если я располнею, то нравиться ему не буду. Это была шутка, но в каждой шутке...) Вкусы его так резко поменяться не могли в-принципе. К тому де, Ваша фраза "с годами вкусы лучшают" подразумевает, что если б я осталась такой же стройной девочкой, то перестала бы ему нравиться? Как бы не так! Нравилась бы, с интимом было бы все так же отлично! и я бы здесь вообще не регистрировалась и не писала бы ничего! А сейчас я его стесняюсь. Боюсь раздеваться перед ним, стыдно за свое теперь уже не совершенное тело. И хоть кому-нибудь, я, может, и могу нравиться, НО ТОЛЬКО НЕ СВОЕМУ МУЖУ!

  11. #11
    Ну.. Тогда он Вас скоро выгонит на мороз
    в одном тампоне, ув. Автор.

    Кстати, поделюсь с Вами наблюдением.

    Коли дама после беременности стонет,
    что подурнела - она и до беременности -
    была братской чувырлой )

    Просто беременность дала ей возможность
    на что-то свою страшнОту списАть.

    Исключений не встречал, и не думаю, что
    встретил в Вашем лице.

    Так что коли муж Вас не выпер за страшность
    до, он явно извращенец, и не выпрет Вас
    и после.

    Такие дела, ув. Автор.

    По части же "нравиться самой себе" -
    это мура. Дама всегда меряет себя -
    глазами некоей референтной группы.

    Так что спрошу Вас ещё раз - кому именно
    Вы желаете нравиться? Это важно.
    Последний раз редактировалось Джубал; 07.06.2013 в 16:45.

  12. #12
    Ув. автор! Вы не одиноки, подобные чувства испытывают многие молодые мамы. К сожалению, природу не обманешь: не сейчас, так лет через 5-10 у вас все равно появились бы морщины и растяжки. И не ребенок был бы тому виной, а время((( Мы не молодеем. Прожить жизнь девочкой не получится. И имидж еще не раз придется менять(
    А пока рекомендации можно дать банальные:
    1. Ежедневно выделять время для себя: вы гуляете - этого мало. Показаны фитнесы, спа-процедуры, чтение романов и прочая лабуда. Время, которое вы потратите только на себя и будете находиться только наедине с собой.
    2. Высыпаться обязательно
    3. Составить список бонусов, которые вы получаете от наличия у вас ребенка, а это:
    -гхм, я бы назвала-более прочное социальное положение. Мам, выходящих из декрета, на работе не любят (из-за больничных), но ваш социальный статус-он несколько укрепится. Женщина около-за 30 без детей окружающими воспринимается чаще неоднозначно
    -ребе

  13. #13
    Автор, не вы одна такая... У меня всё сложилось гораздо трагичнее: я бросила и ребёнка, и мужа...

  14. #14
    так вот
    -ребенок дает возможность еще раз вернуться в детство. Первый год - это жесть. А потом можно ходить в цирк, театр, развивающие студии вместе с малышом и наслаждаться всем этим самой!
    - С ребенком проще заводить новые знакомства: пообщавшись с другой мамочкой в поликлинике, можно приобрести хорошую подругу, или будущего работодателя
    - с ребенком можно зарабатывать или найти себе новое дело по душе: чего вы там умеете-снимать детские праздники, монтировать клипы о младенцах, брать интервью у детских врачей, быть няней, продвигать детские товары или услуги: когда знаешь все "детские " проблемы изнутри-специализироваться в выбранной области проще
    4. Не корите себя за отсутствие нежных чувств. Пока малыш - плачущий сверток, важно просто хорошо выполнять свою работу: пеленать, купать, кормить, разговаривать, качать. Просто выполняйте хорошо свою работу.
    5. Вырежьте круг, разбейте его на секторы: 80, по числу предполагаемых лет, отведенных на жизнь. Закрасьте красным 1 сектор. Еще 2 - желтым цветом. Это время, когда будет трудно. Еще 15 секторов - зеленым. Видите, как недолго ребенок будет вам докучать.
    6. Сдайте ОАК-может, у вас анемия. А еще проверьтесь у эндокринолога.
    7. Не будьте букой с мужем. Бросит-придется вообще туго
    8. Если есть претензии к собственной внешности, разработайте план: например, по снижению веса. Или приведения в тонус мышц живота. Этого плана придерживайтесь ежедневно.
    9. Читайте журналы для мам. Там развозят сопли, но энергетикой проникнетесь.
    Все, как-то так. Я люблю экспресс-советы)

  15. #15
    Круто написали, ув. Лелька, приятно вас читать советы классные я вообще не понимаю че Автор парится, моя мама тоже с фигурой девочки убрала все мешки и растяжки за 4 месяца после родов!!!))) двигаться Вам поактивнее а не рыдать! )) Пресс качайте, танцем живота займитесь)))

  16. #16
    Цитата Сообщение от Джубал Посмотреть сообщение
    Ну.. Тогда он Вас скоро выгонит на мороз
    в одном тампоне, ув. Автор.

    Кстати, поделюсь с Вами наблюдением.

    Коли дама после беременности стонет,
    что подурнела - она и до беременности -
    была братской чувырлой )
    Я была весьма привлекательной. И себе очень нравилась. Те недостатки, которые, как мне казалось у меня есть, сейчас кажутся просто смешными на фоне того, что случилось с моей внешностью. Мой живот стал похож на сдутый шарик. И нет, это не жир, это кожа, выглядящая как у 90-летней старухи! Хотите предположить, что у меня так и было ДО? Нет! У меня был плоский почти идеальный живот!!! Я даже могу согласиться, что я неплохо выгляжу, ПОКА НЕ РАЗДЕНУСЬ!!!

    Цитата Сообщение от Джубал Посмотреть сообщение
    По части же "нравиться самой себе" -
    это мура. Дама всегда меряет себя -
    глазами некоей референтной группы.
    Любому человеку важно принимать себя таким, какой он есть. А женщине - вдвойне! Не знаю, с чего Вы, уважаемЫЙ Джубал, знаете, как меряет себя женщина? Для меня, если честно, открытие, что я измеряю себя в количествах поклонников...

    Цитата Сообщение от Джубал Посмотреть сообщение
    Так что спрошу Вас ещё раз - кому именно
    Вы желаете нравиться? Это важно.
    Я желаю ВЕРНУТЬ ВСЕ КАК БЫЛО!! Вернуть свою внешность! Вернуть свою уверенность в себе! И не нужно убеждать меня, что я и до беременности была уродиной! У меня не было этих ужасных растяжек, у меня не было этого ужасного смятого живота. Остальное - лишний вес (относительно, кстати, добеременного он лишний. На самом деле, многие при моем росте гораздо больше весят. Но я не хочу сравнивать себя с кем-то еще, я сравниваю себя с тем, что было ДО. Ну, а все-таки, кому я хочу нравиться? Да, я хочу нравиться своему мужу. Хочу быть уверенной в том, что я ему нравлюсь. А не думать, что он просто использует меня за неимением лучшего.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Штиль Посмотреть сообщение
    Автор, не вы одна такая... У меня всё сложилось гораздо трагичнее: я бросила и ребёнка, и мужа...
    я этого очень боюсь...

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Светлячок27 Посмотреть сообщение
    Круто написали, ув. Лелька, приятно вас читать советы классные я вообще не понимаю че Автор парится, моя мама тоже с фигурой девочки убрала все мешки и растяжки за 4 месяца после родов!!!))) двигаться Вам поактивнее а не рыдать! )) Пресс качайте, танцем живота займитесь)))
    какие танцы? я обложилась тарелками, бутылками, сосками и сраными подгузниками? когда тут танцевать? я голову посушить не успеваю! Прошло уже больше 4-х месяцев, а фигура становится ХУЖЕ а не лучше. Нет, я худею, но кожа при этом начинает выглядеть еще более сморщенной. Не думаю, что у Вашей мамы был такой живот, как у меня.

  17. #17
    О Вашем муже уже было сказано, ув. Автор.

    Не тревожьтесь, он совершенно лишён
    вкуса на женщин, раз женился на Вас.

    И, уж коли Вы нравились ему до беременности -
    нынче - нравитесь наверняка.

  18. #18
    Цитата Сообщение от йцукен Посмотреть сообщение
    какие танцы? я обложилась тарелками, бутылками, сосками и сраными подгузниками? когда тут танцевать? я голову посушить не успеваю! Прошло уже больше 4-х месяцев, а фигура становится ХУЖЕ а не лучше. Нет, я худею, но кожа при этом начинает выглядеть еще более сморщенной. Не думаю, что у Вашей мамы был такой живот, как у меня.
    Вся проблема в том, что вы ленивы. С одним ребенком на самом деле при нынешней бытовой технике и всяких средствах и штучках для детей делать вообще нечего. В начале 90-х все стирали вручную, памперсы ходили не покупать, а смотреть, какие они бывают. Приходилось детям и себе шить и вязать, пока дети спят, так как и одежды в магазинах не было и денег на нее не было.
    А насчет кожи, да, у некоторых остаются растяжки, просто кожа такая. Надо заниматься усиленно фитнесом, натирать специальными кремами и два раза в год ходить на массаж всего тела к хорошему массажисту. На живот и самомассаж можно освоить.
    Последний раз редактировалось Марта; 08.06.2013 в 08:28.

  19. #19
    Извините, уважаемая йцукен, а какой совет Вы ждете от форума? Даже без родов наше тело в 28 не будет как в 18, а в 55 как в 28. Вам дают советы - занимайтесь собой. По-другому - никак. Лично я Ваши переживания очень понимаю. Я из семьи, где все тетеньки 54+ (я про размер) при росте 160 см. Я всегда следила за своим весом, а когда увидела две полоски у меня были такие же мысли, точь-в-точь. Меня мутило 24 на 7 месяца до 5, мне тоже было плохо. И еще я начиталась всяких беременных форумов, где девушек с подобными мыслями другие фанатичные беремняшки проклинали и писали что-то вроде "как вас земля носит, вам бог такое счастье дал, а вы, твари такие...". Первую половину дня я рыдала, что моя жизнь навсегда сломана, а вторую - какая я дрянь и бедный мой ребенок, его мать - бездушная сука.
    Это я к тому, что вы не уникальны в своих негативных эмоциях. Я вообще не знаю, кто пишет, что "беременность - самое счастливое время для женщины".
    Мне непонятно одно, почему, если вам так важна внешность, не займетесь собой? Прошло уже полгода, вы не кормите, вполне можно уделить полчаса в день на покачать пресс и попсиседать. На утубе ворох комплексов. Купите крем для упругости кожи. И мажьте постоянно. Седые волосы - пользуйтесь краской.
    Только не надо говорить про отсутствие времени - это все бла-бла, извините. Нам с мужем никакие няни и бабушки не помогали. Нашей доченьке почти два годика, я вернулась в форму через месяц после родов, ни одной растяжки и ни грамма лишнего веса, и до сих пор так (хотя мне скоро 30).
    Просто пойимте, что это не вопрос везения/невезения - это вопрос работы над собой.
    И потом, если для вас так важна ваша кожа, почему вы не бросите курить? Это хуже для нее, чем 10 беременностей и родов! По моим наблюдениям, тетеньки, которым в падлу что-то делать со своим телом, все сваливают на ребенка.
    Последний раз редактировалось Moon; 08.06.2013 в 08:44.

  20. #20
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Марта Посмотреть сообщение
    Вся проблема в том, что вы ленивы. С одним ребенком на самом деле при нынешней бытовой технике и всяких средствах и штучках для детей делать вообще нечего. В начале 90-х все стирали вручную, памперсы ходили не покупать, а смотреть, какие они бывают. Приходилось детям и себе шить и вязать, пока дети спят, так как и одежды в магазинах не было и денег на нее не было.
    А насчет кожи, да, у некоторых остаются растяжки, просто кожа такая. Надо заниматься усиленно фитнесом, натирать специальными кремами и два раза в год ходить на массаж всего тела к хорошему массажисту. На живот и самомассаж можно освоить.
    Боюсь, что времена, когда памперсы еще не изобрели ленивые мужчины, мало, кто помнит Марлевые подгузники, пеленки и детское мыло для стирки. Только ручной. Это была песня И одежку детскую добывали с боем. Зато радостно финский комбезик меховой домой везли.)) Вязать деткам мне нравилось самой. Носочки, свитерочки, рейтузики разные.
    Не так давно поручили мне за новорожденным присмотреть. Так это удовольствие одно. Повезло современным мамочкам
    А у ув. автора причина не в лености, думаю, а в неумении организовать свое время.
    ребенок дает возможность еще раз вернуться в детство. Первый год - это жесть
    Первый год- самый хороший, простой и легкий

    Маленькие детки спать не дают, а с большими сам не уснешь(с)

    По-моим наблюдениям, тетеньки, которым в падлу что-то делать со своим телом, все сваливают на ребенка.
    По моим- тоже)
    Правда я ничего не делала, оно как-то само восстановилось и стало еще краше.
    Последний раз редактировалось Kreslava; 08.06.2013 в 08:45.

  21. #21
    Цитата Сообщение от Джубал Посмотреть сообщение
    О Вашем муже уже было сказано, ув. Автор.

    Не тревожьтесь, он совершенно лишён
    вкуса на женщин, раз женился на Вас.
    Это еще почему? Я уже запуталась, сначала Вы назвали его извращенцем, который с коровами... Потом назвали педофилом, что он с тощими. Так какой тип женщин должен нравится мужчине, чтобы утверждать, что он лишен вкуса? Женщины все разные, вкус на женщин не может отсутствовать, поэтому считаю, что это утверждение, вообще, не имеет право на существование. Возможно, конечно, Вы имели ввиду отнють не мои внешние данные, тогда, может, я бы и могла согласиться. Но, всем известно, что мужчина любит глазами, поэтому ошибиться с характером своей женщины может и мужчина с "идеальным вкусом на женщин".

    Цитата Сообщение от Джубал Посмотреть сообщение
    И, уж коли Вы нравились ему до беременности -
    нынче - нравитесь наверняка.
    Этому утверждению можно найти массу опровержений. Мужчины часто уходят из своих семей, бросая детей (нет, мой не такой, он, блин, ребенка тоже с собой прихватит), только потому, что они изменились во внешности. Перестали их привлекать!

    А, вообще, мой мужчина - идеальный! Он тот самый тип, которых не так уж и много в нашем мире! И он никак не изменился после рождения ребенка. А я - стала другой! Теперь я его просто не достойна, понимаете?

  22. #22
    Консультант Аватар для Enigma
    Регистрация
    29.01.2008
    Сообщений
    13 208
    Записей в дневнике
    4
    Ув. йцукен, а с мамой своей общаетесь? Расскажите о ней и о ваших с ней отношениях?

    Кстати, сестры есть у вас?

  23. #23
    Цитата Сообщение от Enigma Посмотреть сообщение
    Ув. йцукен, а с мамой своей общаетесь? Расскажите о ней и о ваших с ней отношениях?

    Кстати, сестры есть у вас?
    Общаюсь с мамой. Достаточно много. Мы с ней очень разные. Отношения между нами не складывались так, чтобы мы друг друга понимали и во всем соглашались. Когда я была еще школьницей, я часто не соглашалась с ее мнением. Отговаривалась, отстаивала свою, как мне на тот момент казалось, правильную и единственно верную, точку зрения практически по всем вопросам. Я всегда имела свое и только свое мнение, но мама на протяжении всего времени пыталась меня переубедить, перевоспитать, переделать... А когда не получалось, я автоматически сравнивалась с отцом и его родственниками, отношения с которыми у нее не сложились. (тут я, конечно, полностью на маминой стороне, но, мне кажется, сами их отношения не важны сейчас и на меня никак не повлияли. Я абсолютно не убеждена в том, что все свекрови плохие, а мужики - сволочи. Есть, конечно, действительно, нехорошие люди, но статус "свекровь" на это никак не влияет) Для меня было обидно, что я " Уродилась в отцову родню", "такая же упрямая, как баран", И такая же... В-общем, такая же плохая, как они, если коротко. Это я усвоила хорошо. Причем это повторялось не только мамой, но и моей бабушкой по маминой линии. Сейчас мы с мамой так же разные. Но отношения стали мягче. Просто переделывать меня она уже, видимо, устало, и часто смотрит сквозь пальцы на те неправильности, которые я делаю. Да и я чаще просто соглашаюсь с ней, чтобы не ссориться. Так было, пока я не забеременела... Стоило мне только сказать о своих страхах по поводу того, что я боюсь, что ребенок мне будет не нужен, и что я располнею, так она сделала из этого трагедию, я была уже похожа не на отцовскую семью, нет! Я была просто дьяволом во плоти! Больше я ничего ей не рассказывала, за весь срок беременности мои слова она, почти, забыла и почти перестала мне о них напоминать...

    Сестра у меня есть. Отношения с ней прекрасные. Мы всегда дружили. Но мне казалось, что ее в семье любят больше. Однако родители утверждали, что любили нас всегда одинаково. Возможно, из-за ее более покладистого характера ей просто меньше доставалось нагоняев. =)

  24. #24
    Консультант Аватар для Enigma
    Регистрация
    29.01.2008
    Сообщений
    13 208
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от йцукен Посмотреть сообщение
    Уродилась в отцову родню", "такая же упрямая, как баран", И такая же..
    Ув. йцукен, хорошая... а с папой своим общаетесь сейчас?

    Цитата Сообщение от йцукен Посмотреть сообщение
    Общаюсь с мамой. Достаточно много.
    А вы перестаньте с ней общаться. Совсем. На праздники поздравить вполне достаточно.

    Цитата Сообщение от йцукен Посмотреть сообщение
    Сестра у меня есть.
    У вас один и тот же папа? Сестричка младше вас? И вообще, родители ваши вместе живут?

    --- Добавлено ---

    И еще к вам вопросик - ув. Йцукен, а как вы себя балуете? Что любите делать? Чему радуетесь?

  25. #25
    Цитата Сообщение от Enigma Посмотреть сообщение
    Ув. йцукен, хорошая... а с папой своим общаетесь сейчас?
    С папой, нет. Родители в разводе с тех пор, как мне исполнилось 14 лет. Да и общаться мне с ним совсем не хочется. Слишком много нехорошего он принес в нашу семью. Я была очень рада, когда родители наконец-то развелись.

    Цитата Сообщение от Enigma Посмотреть сообщение
    А вы перестаньте с ней общаться. Совсем. На праздники поздравить вполне достаточно.
    Я бы не хотела прекращать с ней отношения. Во-первых, она моя мать и только поэтому я должна быть ей благодарна. Мы, конечно, разные, но она меня вырастила, воспитала и только благодаря ей я имею то социальное положение, и те блага, которым сейчас могу пользоваться. Благодаря ее именно ее воспитанию. Я совсем не злюсь на нее, хотя ее точка зрения на все совсем другая, нежели моя. Да, она как-то на меня влияет. Многое, сказанное ею, откладывается в памяти и я начинаю снова самокопание. Если в двух словах, она часто говорит, что я не такая как все. Что все люди нормальные, а у меня вечно что-то не так. НО! Она не одна это может сказать, просто в более прямолинейной форме, чем остальные. Муж мой тоже частенько замечает, что я слишком мнительная. К тому же, она очень помогает мне с ребенком. И это человек, с которым я могу просто поболтать, но только не на темы, касающиеся меня и моего поведения =))



    Цитата Сообщение от Enigma Посмотреть сообщение
    У вас один и тот же папа? Сестричка младше вас? И вообще, родители ваши вместе живут?
    Младше. Один папа. Она тоже не общается с ним, и не хочет этого. Ну, уже ответила, что родители не живут вместе.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Enigma Посмотреть сообщение
    И еще к вам вопросик - ув. Йцукен, а как вы себя балуете? Что любите делать? Чему радуетесь?
    Ну, я достаточно социальный человек, для меня приятно и просто с друзьями в кафе кофе попить. Люблю роликовые коньки, и обычные. Люблю парки. Очень хотела бы освоить сноуборд. Ну, обычные радости женщин мне не чужды, такие как салоны, парикмахерские, ванна, наполненная чем-то в конце дня. По детским магазинам люблю ходить (теперь =) )
    Из этого всего осталась только ванна, да и то, если хватит сил. Вечера жду-жду, думаю, что вот, приедет муж с работы и я устрою себе обертывания и прочую фигню, а на деле так валюсь с ног, что не могу дождаться, пока ванна наполнится и засыпаю уже пока чищу зубы. Днем я, конечно, занимаюсь собой, на сколько позволяет ребенок. Не получается у меня заниматься дома фитнесом. В-основном это упражнения, которые можно сделать с ребенком на руках. Он у меня не играет один, практически, вообще. А когда и остается один, столько всего переделать нужно успеть. Хотела записаться на фитнесс, чтобы ходить в спортзал, да как-то финансы так и не позволяет. Уже полгода откладываю. А еще, у меня мечта - это автошкола. Машины меня с детства привлекали. Но это тоже, понятно, что не бесплатно, и снова откладывается... Вообще, я, конечно, ленива... Не скрою, люблю поспать. Но я себе позволяю именно поспать, нежели сделать лишние пару приседаний, дабы улучшить свои формы. Так как, если я не высплюсь, я просто всех ненавижу. А для ребенка злая мама - это плохо.

  26. #26
    уважаемая автор! Вы думаете, у других было как-то по другому? У большинства было так же. Чуть лучше, или чуть хуже. Вы скажите спасибо за то, что вам муж 40 минут дает на ежедневную прогулку в одиночку. Мне разрешалось максимум вынести мусор раз в два дня, что я и делала, жуя сопли в это время и фантазируя, что нет у меня ни мужа, ни ребенка, а вернусь я сейчас в пустую квартиру и приедет ко мне прынц и мы поедем в ресторан. Я реально не могла в туалет сходить. Я рыдала над книжкой Спока,в которой пишется, что младенцы большую часть времени спят. Мой орал. Я не спала, мне было не до фигуры, я была как зомби. У сына постоянно болел живот, постоянно на что-то высыпало, постоянно понос плюс я переживала насчет неврологии. Это что касается моего личного опыта.

    У вас ребенок, и с этим придется смириться. Назад пути нет. Можно рвать волосы и тратить на это силы. А можно приспособиться к ситуации. Высыпайтесь, и читайте всякие ева.ру))) Там много советов)

  27. #27
    Цитата Сообщение от Лелька Посмотреть сообщение
    уважаемая автор! Вы думаете, у других было как-то по другому? У большинства было так же. Чуть лучше, или чуть хуже. Вы скажите спасибо за то, что вам муж 40 минут дает на ежедневную прогулку в одиночку. Мне разрешалось максимум вынести мусор раз в два дня, что я и делала, жуя сопли в это время и фантазируя, что нет у меня ни мужа, ни ребенка, а вернусь я сейчас в пустую квартиру и приедет ко мне прынц и мы поедем в ресторан. Я реально не могла в туалет сходить. Я рыдала над книжкой Спока,в которой пишется, что младенцы большую часть времени спят. Мой орал. Я не спала, мне было не до фигуры, я была как зомби. У сына постоянно болел живот, постоянно на что-то высыпало, постоянно понос плюс я переживала насчет неврологии. Это что касается моего личного опыта.

    У вас ребенок, и с этим придется смириться. Назад пути нет. Можно рвать волосы и тратить на это силы. А можно приспособиться к ситуации. Высыпайтесь, и читайте всякие ева.ру))) Там много советов)
    Везет вам!
    ....а я пат анатомию учила ночами, в туалете.
    Пока всех накормишь, соберешь, уложишь, а на кухне нельзя, всем поесть-попить приспичивает, а комнат две( на тот момент), в одной сын спит, в другой муж кино смотрит, поэтому....туалет...
    Но я упорная!))

  28. #28
    Цитата Сообщение от Лелька Посмотреть сообщение
    уважаемая автор! Вы думаете, у других было как-то по другому? У большинства было так же. Чуть лучше, или чуть хуже. Вы скажите спасибо за то, что вам муж 40 минут дает на ежедневную прогулку в одиночку. Мне разрешалось максимум вынести мусор раз в два дня, что я и делала, жуя сопли в это время и фантазируя, что нет у меня ни мужа, ни ребенка, а вернусь я сейчас в пустую квартиру и приедет ко мне прынц и мы поедем в ресторан. Я реально не могла в туалет сходить. Я рыдала над книжкой Спока,в которой пишется, что младенцы большую часть времени спят. Мой орал. Я не спала, мне было не до фигуры, я была как зомби. У сына постоянно болел живот, постоянно на что-то высыпало, постоянно понос плюс я переживала насчет неврологии. Это что касается моего личного опыта.

    У вас ребенок, и с этим придется смириться. Назад пути нет. Можно рвать волосы и тратить на это силы. А можно приспособиться к ситуации. Высыпайтесь, и читайте всякие ева.ру))) Там много советов)
    Я высыпаюсь. У меня есть помощники и многие мне просто позавидуют. Но я никак не могу понять, чего мне еще не хватает-то? Я просто свихнулась уже на своей внешности. На том, что все, как один, твердили, что роды меня не испортят, что все восстановится. И на тебе! Ничего не восстановилось! я теперь на пляж ни за что не выйду! Я теперь бешусь, когда футболка вверх задирается, оголяя растяжки! У меня живот-то уже плоский, в-общем-то, только кожа на нем не для слабонервных. (выкладывала фотки в интернет свои с вопросами, восстановится ли, и что с этим делать. Так все советовали лишь пластику или просто оставляли комментарии в стиле "НЕ ДАЙ БОГ" ! И я не могу, просто не могу быть счастливой с такой фигурой.

  29. #29
    Цитата Сообщение от йцукен Посмотреть сообщение
    Я высыпаюсь. У меня есть помощники и многие мне просто позавидуют. Но я никак не могу понять, чего мне еще не хватает-то? Я просто свихнулась уже на своей внешности. На том, что все, как один, твердили, что роды меня не испортят, что все восстановится. И на тебе! Ничего не восстановилось! я теперь на пляж ни за что не выйду! Я теперь бешусь, когда футболка вверх задирается, оголяя растяжки! У меня живот-то уже плоский, в-общем-то, только кожа на нем не для слабонервных. (выкладывала фотки в интернет свои с вопросами, восстановится ли, и что с этим делать. Так все советовали лишь пластику или просто оставляли комментарии в стиле "НЕ ДАЙ БОГ" ! И я не могу, просто не могу быть счастливой с такой фигурой.
    Это куда вы выкладывали? Давайте сюда тоже, у нас нервы крепкие. По-вашему получается, что у кого внешность неидеальная, то загорать только за забором глухим на даче.

  30. #30
    На том, что все, как один, твердили, что роды меня не испортят, что все восстановится. И на тебе! Ничего не восстановилось!
    Читаю тему и безмерно удивляюсь. Неужели наше здравоохранение так изменилось. Как Вам,ув.йцукен, ведущий гинеколог позволил набрать 33 кг?
    Меня за лишние 400 грамм каждый раз обещалии упечь в больницу. Поправилась как положено на 11 кг. Никаких растяжек,естественно.

    Сейчас вес на произвол судьбы брошен, что ли?
    И если врачу наплевать, то Вы-то о чём думали?

Страница 1 из 10 1234 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. ВАЖНО: Что вы читаете своим детям, или советуете, если они уже читают сами
    от Ведущий в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 36
    Последнее сообщение: 08.11.2010, 16:04
  2. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 29.07.2010, 07:41
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - открытая группа по беременности и родам | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search