Показано с 1 по 10 из 10
Тема:

Ревнивые подруги!

  1. #1

    Question Ревнивые подруги!

    Всем привет! у меня проблема с моими подругами. Мне 23 года, как и большинству моих подруг (их пятеро).

    Всё началось с того момента, когда я вышла замуж. Я "первопроходец" среди подруг. У нас есть традиция встречаться по выходным где нибудь в кафе или у кого нибудь в гостях. После последних 5-6 встреч я уходила подавленной и разбитой. Почему? Потому что раньше мы разговаривали об учебе, работе, успехах и достижениях друг друга, а теперь мои подруги постоянно сплетничают, говорят гадости о других, обсуждают плохие поступки, ничего приятного и хорошего из их уст за последнее время не вылетало. Знаю, что все девушки сплетничают, НО НЕ ДО ТАКОЙ СТЕПЕНИ! Сначала они говорили гадости об одной из нас (когда той не было), потом уже и этого не стеснялись - начали зло подкалывать, говорить неприятные вещи прямо в лицо, объясняя это тем, что мол "никто тебе этого не скажет кроме лучших подруг". После моей свадьбы мы ни о чем не говорили кроме:
    1. брак - это яма!
    2. Ты сильно изменилась!Тебя муж испортил!
    3. Ты не хочешь нас видеть, потому что вышла замуж!
    4. Ты должна думать о коляске, а не о велосипедах и горных лыжах!
    5. Ты сильно поправилась! Это всё из за семейной жизни!

    Меня это напрягает очень сильно!!! На столько сильно что я не беру трубку когда кто-нибудь из них звонит, не прихожу на встречи, чтобы не слушать очередной бред.

    Самое интересное, когда я вижусь с ними по отдельности - все белые и пушистые, стоит только им собраться вместе - это капец!

    Как мне кажется, у всего этого есть две причины: ревность и завить. Они ревнуют меня к семейной жизни, к мужу, они бесятся от того, что я теперь провожу больше времени с мужем, а не с ними. Они кстати говоря почте все "холостячки". Ну и зависть к моему счатью.

    ПОДСКАЖИТЕ КАК БЫТЬ?
    Сейчас я больше общаюсь со школьной подругой ( она тоже замужем), мне с ней интересно! (Девочки тоже от этого бесятся и я уверена что они уже давным давно перемыли нам кости, и не раз!) У меня нет желания с ними общаться (когда они все вместе), с одной из них я бы даже никогда не возобновила отношения (есть на то причины). Но я ведь не могу постоянно бегать от них, и навсегда я их тоже терять не хочу. У нас как то был разговор с ними о ревности и зависти, но они только посмеялись и сказали "ты накрутила себе, это пройдет". Я не знаю что делать дальше...

  2. #2
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Екатерина74 Посмотреть сообщение

    ПОДСКАЖИТЕ КАК БЫТЬ?
    Как быть, чтобы .... ЧТО????

  3. #3
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Как быть, чтобы .... ЧТО????
    Видимо, чтоб не развиваться.

  4. #4
    Цитата Сообщение от Екатерина74 Посмотреть сообщение
    Всем привет! у меня проблема с моими подругами. Мне 23 года, как и большинству моих подруг (их пятеро).

    Всё началось с того момента, когда я вышла замуж. Я "первопроходец" среди подруг. У нас есть традиция встречаться по выходным где нибудь в кафе или у кого нибудь в гостях. После последних 5-6 встреч я уходила подавленной и разбитой. Почему? Потому что раньше мы разговаривали об учебе, работе, успехах и достижениях друг друга, а теперь мои подруги постоянно сплетничают, говорят гадости о других, обсуждают плохие поступки, ничего приятного и хорошего из их уст за последнее время не вылетало. Знаю, что все девушки сплетничают, НО НЕ ДО ТАКОЙ СТЕПЕНИ! Сначала они говорили гадости об одной из нас (когда той не было), потом уже и этого не стеснялись - начали зло подкалывать, говорить неприятные вещи прямо в лицо, объясняя это тем, что мол "никто тебе этого не скажет кроме лучших подруг". После моей свадьбы мы ни о чем не говорили кроме:
    1. брак - это яма!
    2. Ты сильно изменилась!Тебя муж испортил!
    3. Ты не хочешь нас видеть, потому что вышла замуж!
    4. Ты должна думать о коляске, а не о велосипедах и горных лыжах!
    5. Ты сильно поправилась! Это всё из за семейной жизни!

    Меня это напрягает очень сильно!!! На столько сильно что я не беру трубку когда кто-нибудь из них звонит, не прихожу на встречи, чтобы не слушать очередной бред.

    Самое интересное, когда я вижусь с ними по отдельности - все белые и пушистые, стоит только им собраться вместе - это капец!

    Как мне кажется, у всего этого есть две причины: ревность и завить. Они ревнуют меня к семейной жизни, к мужу, они бесятся от того, что я теперь провожу больше времени с мужем, а не с ними. Они кстати говоря почте все "холостячки". Ну и зависть к моему счатью.

    ПОДСКАЖИТЕ КАК БЫТЬ?
    Сейчас я больше общаюсь со школьной подругой ( она тоже замужем), мне с ней интересно! (Девочки тоже от этого бесятся и я уверена что они уже давным давно перемыли нам кости, и не раз!) У меня нет желания с ними общаться (когда они все вместе), с одной из них я бы даже никогда не возобновила отношения (есть на то причины). Но я ведь не могу постоянно бегать от них, и навсегда я их тоже терять не хочу. У нас как то был разговор с ними о ревности и зависти, но они только посмеялись и сказали "ты накрутила себе, это пройдет". Я не знаю что делать дальше...
    Бабский коллектив во всей красе.

  5. #5
    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Как быть, чтобы .... ЧТО????
    Чтобы остаться в нормальных отношениях и не терпеть эти разговоры. Или это невозможно и проще сжечь мосты?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Просто Маша Посмотреть сообщение
    Видимо, чтоб не развиваться.
    Не поняла ваше мнение. Сможете объяснить?

  6. #6
    Попытаюсь.
    Человек идет через территорию жизни.

    Важно, чтоб карта местности, записанная в Вашей голове, совпадала с реальностью.
    Тогда все путем, гармония и уверенность в себе.

    Если же карта не совпадает, то 2 выхода:
    1. Корректировать реальность.
    Равнять горы, прорубать леса, копать каналы и заливать в них реки, " шоб було как и ожидал"
    2. Подкоррректировать карту . Принять за данность новую реальность и идти дальше.

    Начальную карту мы получаем в детстве от родителей и детского социума.
    Подружки, пятерки, шушуканье, резинки, промокашки и один за всех и все за одного.

    Ну, а потом по мере взросления развиваемся (2 вариант).

    Кстати, Вам на будущее:
    не удивляйтесь, если однаружите одну из задушевнейших подружек в Вашей с мужем постели в момент ВАшего в ней отсутствия.
    Это классика. Даже не звоночки, а мощное дребежжание Вы слышите уже сейчас , но их игнорируете и яростно рубаете леса и горы.
    Ну и зависть к моему счатью.
    Вы их для этого возле себя и держите?
    Скоро завидовать будет Ваша очередь.

    Смогли понять?
    Последний раз редактировалось Просто Маша; 04.06.2013 в 15:17.

  7. #7
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Екатерина74 Посмотреть сообщение

    Чтобы остаться в нормальных отношениях и не терпеть эти разговоры. Или это невозможно и проще сжечь мосты?
    А что вас заставляет терпеть эти разговоры?

  8. #8
    Кстати, Вам на будущее:
    не удивляйтесь, если однаружите одну из задушевнейших подружек в Вашей с мужем постели в момент ВАшего в ней отсутствия.
    Это классика. Даже не звоночки, а мощное дребежжание Вы слышите уже сейчас , но их игнорируете и яростно рубаете леса и горы.

    Тут я с Вами совершенно не согласна!

    Скоро завидовать будет Ваша очередь.
    Чему например?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    А что вас заставляет терпеть эти разговоры?
    Наверно боязнь их потерять. Я их особо и не терплю, я стараюсь сразу уходить от этого.

  9. #9
    Цитата Сообщение от Екатерина74 Посмотреть сообщение
    Наверно боязнь их потерять. Я их особо и не терплю, я стараюсь сразу уходить от этого.
    И что случится, если вы их потеряете? Вам больше общаться не с кем?
    Кстати, а почему им нельзя прямо сказать: "Девчонки, вы меня обижаете подобными разговорами. Давайте больше не касаться этих тем"
    Так нельзя?

  10. #10
    Вообще-то, есть старое и неукоснительное правило,
    ув. Автор - вышла замуж, незамужних блядей-под-
    ружаек - гони поганой метлой.

    Ибо! Они твоего мужа все по кругу выебут, а потом
    тебя же и обкакают в тесном кругу.

    Подтверждено тысячелетними практиками )))))

Похожие темы

  1. Половое насилие, социум и подруги
    от Орхидс в разделе Психология Личности
    Ответов: 566
    Последнее сообщение: 10.05.2014, 18:10
  2. Предательство подруги
    от Тиана в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 41
    Последнее сообщение: 21.01.2012, 12:12
  3. Дружба и зависимость. У подруги появился МЧ и она изменилась.
    от Ашима в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 128
    Последнее сообщение: 22.09.2011, 21:38
  4. У подруги рак яичников...
    от SiRo в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 23.08.2011, 21:41
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - воспитание детей в семье | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search