Показано с 1 по 18 из 18
Тема:

Как понять поведение бывшего парня?

  1. #1

    Как понять поведение бывшего парня?

    Сестра недолго встречалась с молодым человеком , но после серьезного косяка с его стороны (это была не измена) решила с ним расстаться. О чем ему и сказала. Долго выясняли отношения, он не понимал почему она его бросает. После того, как она объяснила,он свои ошибки признал, сказал что все понимает. Она смягчилась, намекнула, что могла бы дать ему второй шанс, но тогда уже он заявил, что понял, что хочет на данный момент быть один, нет у него сил на отношения.
    Пару месяцев не виделись они, он ее избегал как будто.
    И вот начали они вновь общаться, оба ведут себя словно ничего и не было, словно и не встречались и не ссорились никогда.
    Сестре он нравится до сих пор, как мне кажется со стороны это видно (но может мне видно из-за того, что я точно знаю).
    С молодым же человеком непонятно. Вроде не звонит, не пишет. Но при каждой встрече старается ее приобнять или хотя бы дотронуться (и как бы поведение это для него не типичное). Заботу по разным мелочам проявляет, в спорах на ее сторону встает.
    Она все понять не может, сохранились ли у него к ней чувства или как вообще его поведение расценивать.
    У меня например никогда не возникало желания обняться с бывшим, с которым вообще никаких отношений не хочешь. Тем более если прошло так мало времени. Наоборот стараюсь держаться подальше, чтобы не смущать человека. Да и сама неудобно себя чувствую.
    Интересно ваше мнение.

    Пишу по просьбе сестры, сообщение я составила, чтобы был объективный взгляд со стороны.

  2. #2
    Добрый день, Ольга!
    Если сестра хочет в чем-то разобраться, пусть сюда и приходит. Иначе это не работает.
    Почему она сама это не сдалала, а попросила вас?

  3. #3
    Цитата Сообщение от Дженева Посмотреть сообщение
    Добрый день, Ольга!
    Если сестра хочет в чем-то разобраться, пусть сюда и приходит. Иначе это не работает.
    Почему она сама это не сдалала, а попросила вас?
    Добрый день.
    Я сестру просто попросила составить сообщение, чтобы не было никаких лишних необъективных деталей. Молодой человек мне нравится, и я не могу трезво оценить ситуацию. Сестра может.
    А отвечать в теме я собиралась сама.

  4. #4
    Цитата Сообщение от ol_ga Посмотреть сообщение
    Добрый день.
    Я сестру просто попросила составить сообщение, чтобы не было никаких лишних необъективных деталей. Молодой человек мне нравится, и я не могу трезво оценить ситуацию. Сестра может.
    А отвечать в теме я собиралась сама.
    Да причин может быть вагон и маленькая тележка. Например, он в поиске и держит в голове несколько вариантов, в том числе и Вас.

  5. #5
    Цитата Сообщение от ol_ga Посмотреть сообщение
    Добрый день.
    Я сестру просто попросила составить сообщение, чтобы не было никаких лишних необъективных деталей. Молодой человек мне нравится, и я не могу трезво оценить ситуацию. Сестра может.
    А отвечать в теме я собиралась сама.
    ув. Ольга, чего Вы хотите в данной ситуации?
    Вы с парнем расстались по достаточно серьезной причине (как написано в первом посте) - а теперь хотите возобновить отношения?
    Или на самом деле причина не была такой уж серьезной?

  6. #6
    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    ув. Ольга, чего Вы хотите в данной ситуации?
    Вы с парнем расстались по достаточно серьезной причине (как написано в первом посте) - а теперь хотите возобновить отношения?
    Или на самом деле причина не была такой уж серьезной?
    Люблю, не могу, ибо любовь зла - полюбишь и бывшего.
    Следующий вопрос будет "А как переделать его, чтобы он был таким, как мне надо?"

  7. #7
    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    ув. Ольга, чего Вы хотите в данной ситуации?
    Вы с парнем расстались по достаточно серьезной причине (как написано в первом посте) - а теперь хотите возобновить отношения?
    Или на самом деле причина не была такой уж серьезной?
    Цитата Сообщение от Fagot Посмотреть сообщение
    Люблю, не могу, ибо любовь зла - полюбишь и бывшего.
    Следующий вопрос будет "А как переделать его, чтобы он был таким, как мне надо?"
    Причина была серьезной, но не смертельной. И когда мы разговаривали, молодой человек объяснил причины своего поведения. Это его конечно не оправдывало, но многое объясняло.
    И я понимаю, что у всех бывают моменты в жизни, когда поступаешь не очень хорошо, а потом жалеешь. Не знаю, жалеет ли бывший что так поступил, но когда мы разговаривали, он признался, что понимает, что поступил плохо и что очень меня этим обидел.
    Менять я его не хочу, люди не меняются. И у всех есть недостатки.
    А тогда я действительно была очень сильно обижена, до бешенства просто. Не хотелось видеть его больше никогда.
    Сейчас отошла, особенно после разговора.

  8. #8
    Цитата Сообщение от Fagot Посмотреть сообщение
    Да причин может быть вагон и маленькая тележка. Например, он в поиске и держит в голове несколько вариантов, в том числе и Вас.
    Не похож он на человека в поиске. Работает, а в выходные дома сидит или с семьей время проводит (у нас много общих друзей, поэтому я и знаю, да и он сам говорил). Редко выбирается с друзьями куда-то. Очень редко. Он сейчас со мной чаще видится, чем с лучших другом.

  9. #9
    Цитата Сообщение от ol_ga Посмотреть сообщение
    Причина была серьезной, но не смертельной. И когда мы разговаривали, молодой человек объяснил причины своего поведения. Это его конечно не оправдывало, но многое объясняло.
    И я понимаю, что у всех бывают моменты в жизни, когда поступаешь не очень хорошо, а потом жалеешь. Не знаю, жалеет ли бывший что так поступил, но когда мы разговаривали, он признался, что понимает, что поступил плохо и что очень меня этим обидел.
    Вы меня прям заинтриговали)) Что это за такая загадочная причина, о которой нельзя сказать прямо - а только в таких обтекаемых выражениях?

    Сейчас отошла, особенно после разговора.
    Т.е. Вы поняли, что у парня были причины так поступить и ничего особо плохого он не сделал?
    Или сейчас ваша размолвка на второй план отошла - потому что вы озабочены его странным поведением?

  10. #10
    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    Вы меня прям заинтриговали)) Что это за такая загадочная причина, о которой нельзя сказать прямо - а только в таких обтекаемых выражениях?


    Т.е. Вы поняли, что у парня были причины так поступить и ничего особо плохого он не сделал?
    Или сейчас ваша размолвка на второй план отошла - потому что вы озабочены его странным поведением?
    Причину назвать не могу, это действительно очень личное, прежде всего для молодого человека.
    А насчет "ничего плохого он не сделал" - сделал, еще как. Поведение он свое объяснил (не до конца, но о многом я уже сама догадалась. там просто многое связано с его личными обстоятельствами), но это не отменяет того, что он мне на протяжении долгого периода делал очень больно.
    Я и не выдержала в один прекрасный момент. Предложила расстаться, на вопрос мч "почему" вывалила на него все претензии и обиды. Он согласился, что виноват, попробовал объяснить - как раз и всплыли тогда эти "личные обстоятельства".
    А потом на вопрос, что нам делать с этой ситуацией, сказал что просто хочет сейчас побыть один.
    Через несколько дней я с другом на каток ходила (мч тоже его знает), встретились на улице. Поговорили немного.
    Потом он избегал меня довольно долгое время.
    А когда встретились вновь, вел себя как ни в чем не бывало. Мы так общались еще до того, как встречаться начали. Улыбались друг другу, спрашивали как дела и тд.
    Потом еще несколько встреч было, а раз на 4-й он меня приобнимать стал, и так теперь каждую встречу уже месяц где-то.

  11. #11
    Я поняла из Вашего рассказа, что в отношениях с этим парнем была какая-то проблема, неприятная ситуация - причем не разовая, раз Вы пишите, что "он мне на протяжении долгого периода делал очень больно".
    И решать эту проблему парень не хочет. Получается, он не против бы возобновить отношения - но при условии, что Вы "забудете" о размолвке и будете делать вид, что ничего не произошло.
    Мне непонятно,чего в этой ситуации хотите ВЫ?

  12. #12
    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    Я поняла из Вашего рассказа, что в отношениях с этим парнем была какая-то проблема, неприятная ситуация - причем не разовая, раз Вы пишите, что "он мне на протяжении долгого периода делал очень больно".
    И решать эту проблему парень не хочет. Получается, он не против бы возобновить отношения - но при условии, что Вы "забудете" о размолвке и будете делать вид, что ничего не произошло.
    Мне непонятно,чего в этой ситуации хотите ВЫ?
    Ситуация разовая была, просто длилось все это на протяжении 2-3-х недель. Поэтому я и писала про долгое время.

    А от ситуации я хочу ясности. Если бы он не делал сейчас того, что делает, а вел себя как вели все мои (и сестры, и подруг) бывшие парни, то я бы бы еще переживала какое-то время, но потом сказала бы себе "стоп, хватит. у тебя с этим человеком точно больше никаких отношений не будет" и стала бы стараться дальше двигаться.
    А здесь непонятно. Он своим поведением мне какую-то надежду что ли дает.
    И да, я помириться хочу. Люблю его.
    Да и не смотря на все человек он не плохой. Он часто обо мне заботился, помогал, даже совсем уж в глупых мелочах. И сейчас даже, после ссоры.

  13. #13
    Цитата Сообщение от Fagot Посмотреть сообщение
    Люблю, не могу, ибо любовь зла - полюбишь и бывшего.
    Цитата Сообщение от ol_ga Посмотреть сообщение
    Люблю его. Да и не смотря на все человек он не плохой.
    Жду следующего вопроса
    Цитата Сообщение от Fagot Посмотреть сообщение
    Как переделать его, чтобы он был таким, как мне надо?

  14. #14
    Цитата Сообщение от ol_ga Посмотреть сообщение
    А от ситуации я хочу ясности. Если бы он не делал сейчас того, что делает, а вел себя как вели все мои (и сестры, и подруг) бывшие парни, то я бы бы еще переживала какое-то время, но потом сказала бы себе "стоп, хватит. у тебя с этим человеком точно больше никаких отношений не будет" и стала бы стараться дальше двигаться.
    А здесь непонятно. Он своим поведением мне какую-то надежду что ли дает.
    И да, я помириться хочу. Люблю его.
    Ну судя по всему, Ваш МЧ ясности не хочет. Поэтому если Вам нужна ясность, то придется самой прояснять ситуацию.
    А пока Вы перекладываете ответственность за ситуацию на парня.
    По Вашим словам получается, что ОН делает вид, что ничего не происходит, ОН общается-улыбается-обнимает.
    Но вы ведь тоже с ним встречаетесь,общаетесь - и тоже делаете вид, что все нормально. Позволяете себя обнимать. Т.е. - играете в его игру.

  15. #15
    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    Ну судя по всему, Ваш МЧ ясности не хочет. Поэтому если Вам нужна ясность, то придется самой прояснять ситуацию.
    А пока Вы перекладываете ответственность за ситуацию на парня.
    По Вашим словам получается, что ОН делает вид, что ничего не происходит, ОН общается-улыбается-обнимает.
    Но вы ведь тоже с ним встречаетесь,общаетесь - и тоже делаете вид, что все нормально. Позволяете себя обнимать. Т.е. - играете в его игру.
    Когда я расставалась с предыдущим молодым человеком, между нами сохранились ужасные отношения. Если он встречает меня, то демонстративно отворачивается, в компаниях, где присутствую я, он не появляется, а один раз вообще в пьяном виде позвонил и наговорил гадостей. Хотя в расставании был виноват он, изменил мне с подругой.
    Поэтому в этот раз я не хотела повторения ситуации. И когда мы с мч разговоривали, предложила сохранить нормальные человеческие отношения.
    Поэтому было бы весьма странно, если бы я при встрече отворачивалась бы и бросала на него презрительные взгляды.

  16. #16
    Цитата Сообщение от ol_ga Посмотреть сообщение
    Поэтому в этот раз я не хотела повторения ситуации. И когда мы с мч разговоривали, предложила сохранить нормальные человеческие отношения.
    Ну то есть Вы сами создали нынешнюю двусмысленную ситуацию - а теперь гадаете, почему парень странно себя ведет.
    Так он вполне нормально себя ведет - сохраняет с вами "нормальные человеческие отношения", как Вы и хотели.

    Поэтому было бы весьма странно, если бы я при встрече отворачивалась бы и бросала на него презрительные взгляды.
    Не передергивайте. Я нигде не писала о "презрительных взглядах" и прочих демонстрациях.
    Вы могли бы просто объяснить ему, что Вам необходимо время, чтобы пережить разрыв - и общаться Вы не хотите.

  17. #17
    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    Ну то есть Вы сами создали нынешнюю двусмысленную ситуацию - а теперь гадаете, почему парень странно себя ведет.
    Так он вполне нормально себя ведет - сохраняет с вами "нормальные человеческие отношения", как Вы и хотели.
    Когда мы с ним только познакомились, он обниматься не лез. Ни ко мне, ни к кому.
    Да и не любитель он такого "тесного общения". Сам не раз говорил, что не очень любит, когда к нему пристают. Он вообще не особо любит прилюдных демонстраций чувств. Мы с ним никогда за ручку не ходили, не обнимались/целовались при других (при больших компаниях).
    А тут постоянно "душит в объятиях".
    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    Не передергивайте. Я нигде не писала о "презрительных взглядах" и прочих демонстрациях.
    Вы могли бы просто объяснить ему, что Вам необходимо время, чтобы пережить разрыв - и общаться Вы не хотите.
    Время прошло, я остыла и поняла, что не хотела я совсем этого расставания. Да я и тогда пыталась уже задний ход дать, но он сказал, что один хочет побыть.
    А общаться я с ним хочу.

  18. #18
    Цитата Сообщение от ol_ga Посмотреть сообщение
    Время прошло, я остыла и поняла, что не хотела я совсем этого расставания. Да я и тогда пыталась уже задний ход дать, но он сказал, что один хочет побыть.
    А общаться я с ним хочу.
    Зачем Вам с ним общаться? Чтобы можно было наблюдать за его поведением и выискивать подтверждения своим надеждам?

Похожие темы

  1. Как понять поведение мужчины
    от Валерия 30 в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 373
    Последнее сообщение: 18.10.2012, 19:01
  2. хочу вернуть бывшего парня...не могу жить без него((((((
    от Катерина Петрова в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 13.10.2012, 23:00
  3. Не могу забыть бывшего парня!!Помогите!!
    от Мария1234 в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 11.10.2012, 13:41
  4. не люблю мужа, люблю бывшего парня
    от Юля0412 в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 03.06.2012, 08:10
  5. Не могу понять парня
    от Ксю в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 29
    Последнее сообщение: 29.08.2011, 21:50
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - помощь психолога | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search