Страница 8 из 8 ПерваяПервая ... 5678
Показано с 211 по 228 из 228
Тема:

Как простить мужа и начать ему верить?

  1. #211
    И снова здравствуйте! Думала, что больше не напишу тут, что проблема решена. Но нет, она всё равно есть и боюсь, что единый способ её решения - развод. Иначе я уже не могу. Последним, что я написала в теме, было то, что я начала играть в эту игрушку с мужем и надеялась таким способом стать ближе с ним и иметь больше общего, чтоб интересы совпадали и он перестал общаться с этой девушкой. Но стало ещё хуже. Я увидела, что в этой игре она "супруги". (прошу не воспринимать это детским садом, не смотрите на на игру как на всего лишь инет-игру, а воспримите это истинное отношение мужа ко мне и к ней, к этой девушке). Я мужа просила, чтоб "супругами" мы с ним стали, а она пусть найдёт себе другого "мужа". Но он начал орать на меня, что не будет этого делать, чтобы я себе искала кого-то. Он продолжал с ней общаться, общаться с семи утра и до вечера, не при мне. Когда спрашиваю о чём, говорит об игре, но играя сама в эту игру, понимаю, что там не о чем говорить целый день или по часу-два-три. Когда говорю о ней, начинает злиться, психует, орёт. Я ей дозвонилась и поговорила с ней, она начала мне говорить, что любит мужа, что с мужем моим просто общаются по игре, а смску ту, попросил написать мой муж, так как я "охладела" к нему и она согласилась написать. Я искренне попыталась стать подругой с ней, но её манера общения с моим мужем в игре меня бесила, меня она просто игнорила, а с ним ( и он с ней) вела себя так, буд-то она появилась в его жизни гараздо раньше меня и я не жена ему, а так. Ссоры из-за неё у нас продолжались каждый день. неделю назад мне сказали, что муж вложил в неё реальные деньги и не мало, потому и не хочет терять её из виду в игре. На всё это муж разозлился и сказал, что он не тратил никаких денег. После чего позвонил ей и пожаловался, что у меня "очередной приступ ревности". Это сказала мне она по телефону, когда я позвонила ей и спросила, что всё же общего у них с моим мужем, что у нас проблемы в семье на этой почве, просила, чтобы стала на моё место и прекратила общение, что я хочу покоя в семье. На что она начала кричать на меня, что они друзья, что ей уже надоела со своими ревностями, что мы ей оба надоели. Бросила трубку и я увидела, что она "развелась" с ним в игре. Когда же муж это увидел, то "его горю не было конца". Он наверно бы не так расстроился если б на развод реально подала я. Кричал, что я довела бедную девочку до этого, что выношу ему мозг. Что я достала. Я спросила что у него к ней, ответил "Дружба", а ко мне? Ответил "была любовь...". Я просила его всего лишь, свести на минимум их общение, что мне неприятно, что он обсуждает с ней наши семейные проблемы, что пусть это и игра, но мне не приятно, что я "на втором плане". По распечатке я увидела их перезвонки и пересмски каждодневные, при этом всё это он благополучно удаляет. В игре сообщения он стирает. После ссоры я просила незвонить ей хотя бы несколько дней, пока мы уладим свои отношения, но он позвонил ей, спустя пару дней, муж был на работе, я увидела её переписку с другой девушкой о том, что они с моим мужем снова "поженяться", спросили её, почему развелась, ответила "была причина", у неё спрашивают "уладилось?", она ответила "вроде как, но я ей не верю". Это ОНА мне НЕ ВЕРИТ????? Мне???? Утром я мужу сказала, что если она не исчезнит из нашей жизни, то из его жизни исчезним я и ребёнок. Вечером пришла с работы поговорили, решили, что вместе. Три дня у нас всё было просто прекрасно, любовь, нежность, понимание. Несмотря на то, что я переживала, что они всё же общаются, что щас позвоню мужу и опять окажется занято. Вчера вечером мы сидели у компов и я сказала, что а не играет ли она под другим персонажем, а то её нет в игре уже три дня по вечерам. Он сказал, что завтра позвонит спросит, а то самому уже интересно куда она пропала. Я сказала, что зачем? мы же всё решили? Зачем он портит опять всё? Он разозлился, начал кричать, что ему совсем нельзя с ней общаться теперь? Вобщем моё настроение упало на нет, все мои крылья просто опали, теперь вот мучаюсь от того, что он ей явно позвонил. Что он забивает на мои чувства, что ему всё равно, что мне это неприятно, что это приносит мне боль. На почве всего этого, я восстановила общение со своим бывшим парнем, может это глупо, но он как почувствовал, что мне плохо и написал мне, я откликнулась, сейчас общаемся. ОН не двузначно даёт понять, что он хотел бы восстановить наши отношения, и думаю, что если это будет продолжаться, то я и правда к нему вернусь. Но я не хочу такого финала, я хочу семью, свою семью, дружную, ЛЮБЯЩУЮ друг друга и понимающая, такую, какой мы были последние три дня. Но муж никак не хочет меня понять. Что мне делать? Вам может показаться глупым всё, что я написала, не мне так плохо от этого, я готова уйти уже от мужа, не хочу прощать ему эту девушку, что он предпочитает её. Хоть она и замужем и живёт в 1000 км. от нас.

  2. #212
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Такое ощущение, Маша, что для вас общение мужа с какой-то знакомой по игре - отвержение вас по типу отвержения вас родителями. Иными словами, от мужа ожидается закрыть ту рану, что нанесли вам родители в детстве. Добиться любви вы не можете кроме как шантажом. Мир должен вертеться вокруг вас?

  3. #213
    Нет, не вокруг меня. Но я считаю, что это общение в нашей семейной жизни - лишнее. оно вредит нашим отношениям. Я не могу принять это.

  4. #214
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Цитата Сообщение от Beleidigt Посмотреть сообщение
    Нет, не вокруг меня. Но я считаю, что это общение в нашей семейной жизни - лишнее. оно вредит нашим отношениям. Я не могу принять это.
    А муж так не считает. Отойдите в сторону, займитесь чем-то своим.

  5. #215
    Вчера вечером мы сидели у компов и я сказала, что а не играет ли она под другим персонажем, а то её нет в игре уже три дня по вечерам. Он сказал, что завтра позвонит спросит, а то самому уже интересно куда она пропала. Я сказала, что зачем? мы же всё решили? Зачем он портит опять всё?
    Ощущение, что Вы не знаете, к чему прикопаться уже. Общается муж с ней - плохо, это предательство.
    Не общается - опять плохо, подозрительно.
    Зачем Вы вообще в эту игрушку полезли? Неужели у вас с мужем больше никаких точек пересечения нет?

  6. #216
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Еще добавлю. Вам бы отношения с родителями со специалистом проработать. Вы ведете себя в отношениях, мое ощущение, как маленькая девочка, не с позиции взрослого. Взрослая часть вас пока молчит.

  7. #217
    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    Ощущение, что Вы не знаете, к чему прикопаться уже. Общается муж с ней - плохо, это предательство.
    Не общается - опять плохо, подозрительно.
    Зачем Вы вообще в эту игрушку полезли? Неужели у вас с мужем больше никаких точек пересечения нет?
    В том то и дело, что не перестаёт общаться. Не хочет переставать. К сожалению, мой муж сидит постоянно у компа. Сдвинуть его с места очень и очень не легко. А полезла, чтоб иметь общий интерес.

  8. #218
    хочу семью, свою семью, дружную, ЛЮБЯЩУЮ друг друга и понимающая, такую, какой мы были последние три дня.
    Три дня!!!! Ужос.
    Если Бог хочет наказать человека, он забирает у него разум (с)
    ув. Автор,
    Вы или найдете в реале толкового психотерапевта, вложите кучу нервов. денег, времени и сил в лечение и проработаете свои большие личностные проблемы
    или до пенсии будете играться в розовых зайчиков и голубых бабочек.

    Ваша основная проблемы - Вы не знаете, не чувствуете основ.
    А в форумах можно вечно заниматься переливанием из пустого в порожнее.

  9. #219
    Цитата Сообщение от Beleidigt Посмотреть сообщение
    В том то и дело, что не перестаёт общаться. Не хочет переставать. К сожалению, мой муж сидит постоянно у компа. Сдвинуть его с места очень и очень не легко. А полезла, чтоб иметь общий интерес.
    Чтобы иметь общий интерес - или чтобы иметь возможность его контролировать?
    Три дня у нас всё было просто прекрасно, любовь, нежность, понимание.
    В чем проявлялась эта любовь-нежность-понимание? Можете для примера описать, как Вы провели один из этих дней?

  10. #220
    Чтобы иметь общий интерес - или чтобы иметь возможность его контролировать?
    Я думала над этим, всё же склоняюсь к тому, чтобы иметь общий интерес. Контроль тоже получается, но мне самой понравилась игра.

    В чем проявлялась эта любовь-нежность-понимание? Можете для примера описать, как Вы провели один из этих дней?
    У нас отношения как тогда, когда мы встречались. Он помирился с моими родителями, а это для меня очень важно, я рада, что мы сходили к ним в гости (они позвали, он согласился), мы хорошо провели время у моих родных. Он помогает мне по дому, я прошу о помощи, он откликается сразу или просит подождать несколько минут (раньше с места не сдвинешь). У нас отличнейший секс, если раньше были у меня проблемы с этим (собственно из-за этого и получилось отдаление друг от друга и появление этой девушки), то сейчас я как полноценная женщина хочу секса (с мужем естественно). Мы заметно стали ближе друг к другу. И вчера он первый пошёл на примерение (что ему не свойственно), а я и не стала больше его пилить. Мы всё делаем сообща, а не только одна я, а он за компом. Вот сейчас я чувствую, что мы любим друг друга. А не просто сосуществуем. Но это потому, что ЕЁ сейчас нет в нашей жизни. Он общается в игре с девушками, но это меня не задевает, я знаю кому он звонит (в смысле из девушек), и это меня тоже не задевает. А к НЕЙ я испытываю даже наверно уже ненависть. Потому что она "потопталась" в моей семье. И от этого чувства ненависти я хочу избавиться и начать полностью доверять мужу. Возможно я "требую" от него любви, но я нуждаюсь в ней, меня правда недолюбили в детстве.
    И ув. Маша, не нужно так категорично судить людей. Сюда пишут люди явно не от скуки или для переливания из пустого в порожне, а пишут, чтобы найти ответы на свои вопросы и понять как решить проблемы. А Вы так отзываетесь.

  11. #221
    Цитата Сообщение от Beleidigt Посмотреть сообщение
    Я думала над этим, всё же склоняюсь к тому, чтобы иметь общий интерес. Контроль тоже получается, но мне самой понравилась игра.
    Я возможно ошибаюсь, но мне кажется, что было бы полезней для отношений, если бы Вы имели свои, отдельные от мужа интересы.
    Людям нужно иметь какую-то свою, личную территорию - а Вы, мне видится, стремитесь быть везде и знать все. Это может вызывать отторжение у мужа.

    У нас отношения как тогда, когда мы встречались. Он помирился с моими родителями, а это для меня очень важно, я рада, что мы сходили к ним в гости (они позвали, он согласился), мы хорошо провели время у моих родных. Он помогает мне по дому, я прошу о помощи, он откликается сразу или просит подождать несколько минут (раньше с места не сдвинешь). У нас отличнейший секс, если раньше были у меня проблемы с этим (собственно из-за этого и получилось отдаление друг от друга и появление этой девушки), то сейчас я как полноценная женщина хочу секса (с мужем естественно). Мы заметно стали ближе друг к другу. И вчера он первый пошёл на примерение (что ему не свойственно), а я и не стала больше его пилить. Мы всё делаем сообща, а не только одна я, а он за компом.
    Смотрите - Вы захотели секса с мужем только, когда узнали о наличии соперницы.
    Муж начал проявлять внимание и заботу - только когда Вы выставили ультиматум.
    Т.е. Вы одинаковы в этом - влечение и интерес друг к другу возникает только, когда есть угроза его потерять.

    Вот сейчас я чувствую, что мы любим друг друга. А не просто сосуществуем.
    Все прекрасно и замечательно - но вашей идиллии хватило лишь на три дня. А затем - Вы сами спровоцировали ссору на пустом месте.
    То ли это нереализованный гнев на мужа не дает покоя - и Вам хочется его поковырять, то ли Вы настолько привыкли к роли обиженной девочки - что все время находите повод для новых обид.

  12. #222
    Я возможно ошибаюсь, но мне кажется, что было бы полезней для отношений, если бы Вы имели свои, отдельные от мужа интересы.
    Людям нужно иметь какую-то свою, личную территорию - а Вы, мне видится, стремитесь быть везде и знать все. Это может вызывать отторжение у мужа.
    Я думаю, у нас произошло всё наоборот, я не жила интересами мужа, а он не жил моими. Раньше мы вместе ходили на его футбол (он играет), а потом я не стала ходить, хотя он и звал всегда, говорил, что ему приятно, что я смотрю как он играет и от этого он играл лучше. А я не хотела ходить. Он обижался. В итоге я звала его куда-то, не шёл он. И мы начали ссориться и стали отдаляться. Теперь вот вопрос не переборщить с общими интересами. Это да, тогда будет и отторжение. Но я не доверяю ему. Сама мучаюсь от этого, что постоянно хочу держать его на связи, чтобы А ВДРУГ ОН ЕЙ ПОЗВОНИТ. Я понимаю что это не нормально.

    Смотрите - Вы захотели секса с мужем только, когда узнали о наличии соперницы.
    Муж начал проявлять внимание и заботу - только когда Вы выставили ультиматум.
    Т.е. Вы одинаковы в этом - влечение и интерес друг к другу возникает только, когда есть угроза его потерять.

    Да, именно после её смс и ссоры, я буд-то очнулась. Это меня здорово отрезвило.А потерять его я правда боюсь.


    Все прекрасно и замечательно - но вашей идиллии хватило лишь на три дня. А затем - Вы сами спровоцировали ссору на пустом месте.
    То ли это нереализованный гнев на мужа не дает покоя - и Вам хочется его поковырять, то ли Вы настолько привыкли к роли обиженной девочки - что все время находите повод для новых обид.
    Слава Богу я ошиблась вчера и идилия продолжается)))Я приложу все усилия, чтобы сохранить семью и стать для него единственной и нужной. Ссору спровоцировала я тем, что спросила про неё. Но его реакция меня расстроила. И думаю и гнев и девочка имеют место быть, к сожалению. Простить не могу до конца наверно, простить его и отпустить эту ситуацию. И уверена, что и девушка эта пропадёт из нашей жизни навсегда.

  13. #223
    Вот ув. Обиженная я придумала вариант выхода из ситуации для вас.
    Вам нужно эту девушку убить. Ну любая игра подразумевает некоторый проигрыш... Разорить, убить, опустить на нулевой уровень что-то да можно.
    Сколотить команду сочуствующих и устроить ей в игре терор чтоб ей вспоминать про компьютер страшно было.
    Только чтоб муж не узнал что вы этим занимаетесь.
    Этим Вы такую кучу зайцев убъете))))

  14. #224
    Может это и смешно, да не весело, ув. Аня...

  15. #225
    Цитата Сообщение от Beleidigt Посмотреть сообщение
    Может это и смешно, да не весело, ув. Аня...
    Так я не шучу нисколько. Вы
    1) Реализуете гнев
    2) Завершите для себя ситуацию
    3) Заинтересуете мужа(лй как интересует человек под боком который что-то скрывает)
    4) В достаточной мере будете отвлечены от семьи чтоб муж пытался завоевать Ваше внимание а не наоборот
    5)Самооценку скорректируете
    Самый эффективный выход - грех не воспользоваться

  16. #226
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение

    Жить с удавленными чувствами приветствуется Вами, ув. Фагот?
    Не живи с удавленными чувствами. Кто же заставляет?

  17. #227
    Меня зацепила... Еще как. Почти тоже самое творится у меня, уже незнаю к кому обращаться за помощью cry:

  18. #228
    Epash, посмотрите свои уведомления (личные сообщения).

Страница 8 из 8 ПерваяПервая ... 5678

Похожие темы

  1. Не могу простить мужа, что делать?
    от Ckazka_82 в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 01.06.2013, 12:31
  2. Ответов: 17
    Последнее сообщение: 29.04.2013, 11:08
  3. Ответов: 2807
    Последнее сообщение: 10.11.2012, 21:06
  4. Как простить и пережить измену мужа? помогите!!
    от elen в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 233
    Последнее сообщение: 06.11.2012, 16:57
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - задать вопрос детскому психологу | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search