Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 75
Тема:

Как быть? в растерянности..

  1. #1

    Как быть? в растерянности..

    Никогда не искала советов, и не спрашивала как быть и что делать. Но сегодня ситуация как обухом по голове. Не могу собраться , подумать, оценить., сижу оглушённая. 5 лет живу с мужчиной. Сошлись по большой влюблённости, не могли дышать , жить друг без друга., как наркоманы. Потом стали жить вместе, многое пришлось пережить, тяжёлую болезнь моего сына, трудные времена у моего мужчины, всегда поддерживали друг друга, друг с другом было очень хорошо, тепло, душевно, близко. Недавно мужчина по наследству получил небольшой домик в деревне, далековато от города да и домик так, развалюшка. Но поскольку он при разводе всё оставил семье, то принялся его ремонтировать, что бы было что то "своё". Иногда уезжал на выходные и потом рассказывал, что именно он сделал - забор,окна, двери. То есть нет у меня сомнений, что он был именно там и занимался ремонтом. В том доме есть телефон. И вот сегодня по пути на работу , в машине, куда то хотела позвонить и случайно нажала на вызов того телефона. Ответил женский голос. Я растерялась, бросила трубку. Перезвонила через час. Опять то же самое. Позвонила мужчине, спросила что за женщина, он вдруг сорвался в крик, не давая мне вставить и слова, что если мне нужен повод что бы поссориться и расстаться, я этот повод сама и придумала, что он мне говорил, приходит соседская девочка кормить собаку. Мои спокойные слова о том, что голос был не девочкин, да и собака в общем то на улице, не выслушал, бросил трубку и отключил телефон.
    Не знаю, зачем я это пишу, наверное, сумбур только у меня в голове, со стороны всё ясно, нужно правде смотреть в глаза, чего уж там. Но просто оглушает недоумение --неужели так можно, вот просто так, за минуту перечеркнуть столько хороших лет? Или есть такой тип мужчин, которые не могут объясняться и расставаться цивилизованно, им важно спихнуть вину на партнёра?

  2. #2
    Здравствуйте, Герда.
    А почему вы исключаете вариант, что трубку взяла соседская девочка?
    Этот дом очень далеко от вас находится? Почему б вам самой не поехать и не посмотреть - кто там живет?
    И вообще какая-то странная ситуация - вы с вашим мужчиной очень близки с ваших слов, а в доме ремонт он делает сам. Почему вы все вместе не ездите в то дом? Тем более летом в деревне - это сплошное удовольствие, да и женские руки в запущенном доме не помешают. Почему он ездит без вас?

  3. #3
    Так он расставаться может и не хотел. Подженился в деревне на доярке местной.

  4. #4
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, Герда.
    А почему вы исключаете вариант, что трубку взяла соседская девочка?
    Почему б вам самой не поехать и не посмотреть - кто там живет?
    . Почему он ездит без вас?
    Голос не девочкин а абсолютно взрослый.
    Мне поехать посмотреть , конечно можно, но это 2 часа в один конец и 3 потом назад до дома., после работы. Что бы взглянуть что там происходит? А если на тот момент никого не будет? это ж ничего не докажет и не прояснит.
    Без меня он ездил всего 3 раза, до этого там работал нанятый рабочий. На следующей неделе планировал установить душ и собирались ездить вместе.
    Да я не факт измены хочу уставновить или опровергнуть. Меня просто потрясла его реакция. Вместо того, что бы спокойно объяснить, крик -ты ищешь причину что б расстаться и отключение телефона.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Марта Посмотреть сообщение
    Так он расставаться может и не хотел. Подженился в деревне на доярке местной.
    тогда получается, наша любовь только у меня в голове? А я для него всего лишь вариант? Один из двух стульев?

  5. #5
    Цитата Сообщение от Герда Посмотреть сообщение
    тогда получается, наша любовь только у меня в голове? А я для него всего лишь вариант? Один из двух стульев?
    А что вы понимаете под словом "любовь"? Что сюда входит? Можете как минимум 5 пунктов назвать - из чего состоит ваша любовь?
    Кстати, сколько лет вам и вашему мужчине?

  6. #6
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    А что вы понимаете под словом "любовь"?
    Кстати, сколько лет вам и вашему мужчине?
    мне 50, ему 55. В слово любовь я вкладываю такой смысл - душевная близость, сексуальное притяжение, чувство локтя и надёжности, чувство что рядом с тобой - родной человек, которого ты принимаешь безусловно и знание, что он тебя тоже принимает такой какая есть. С моей стороны всё это присутствует, с его - говорил что тоже, роднее нет. Ну вот так.

  7. #7
    Цитата Сообщение от Герда Посмотреть сообщение
    тогда получается, наша любовь только у меня в голове? А я для него всего лишь вариант? Один из двух стульев?
    Ну почему же? Может просто отказать не смог настойчивой доярке, а любит вас.

  8. #8
    Цитата Сообщение от Марта Посмотреть сообщение
    Может просто отказать не смог настойчивой доярке,
    Доярке не отказать можно в стогу сена)) , а тут женщина с утра раннего в доме, значит ключи у неё есть во всяком случае.

  9. #9
    Цитата Сообщение от Герда Посмотреть сообщение
    мне 50, ему 55. В слово любовь я вкладываю такой смысл - душевная близость, сексуальное притяжение, чувство локтя и надёжности, чувство что рядом с тобой - родной человек, которого ты принимаешь безусловно и знание, что он тебя тоже принимает такой какая есть. С моей стороны всё это присутствует, с его - говорил что тоже, роднее нет. Ну вот так.
    Солидные люди вроде, а из-за такой ерунды...
    Ну, а если и представить, что у него действительно случайная связь с местной одинокой селяночкой - то что? Вся ваша душевная близость - псу под хвост?
    Выгоните его вон?
    Кстати, а в чьем доме вы проживали эти 5 лет?

  10. #10
    Цитата Сообщение от Герда Посмотреть сообщение
    Доярке не отказать можно в стогу сена)) , а тут женщина с утра раннего в доме, значит ключи у неё есть во всяком случае.
    всё-таки надо ехать, надо разговаривать.. вы уже про ключи думаете, есть они или нет.. как передал и т.п... накручиваете себя.. выяснить все надо самой, потом уже выводы делать.. Но реакция, как мне кажется, у него ненормальная.. Ну в шутку бы превратил как-то глупо оправдываться начал, а тут агрессия=защита..

  11. #11
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение

    Кстати, а в чьем доме вы проживали эти 5 лет?
    В моём. Когда встретились, он жил на своей квартире, когда переехали ко мне, он свою сдал.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Тимма Посмотреть сообщение
    Но реакция, как мне кажется, у него ненормальная.. , агрессия=защита..
    В том то и дело, про ключи я знала что они у девочки соседской ( с его слов, у девочки) , она заходит, мясо берёт из холодильника для собаки и размораживает. Самой ехать, самой разговаривать.... А нужно ли? Выяснять что бы взять с поличным? Разве его реакция не говорит обо всём?

  12. #12
    Цитата Сообщение от Герда Посмотреть сообщение
    В моём. Когда встретились, он жил на своей квартире, когда переехали ко мне, он свою сдал.

    --- Добавлено ---



    В том то и дело, про ключи я знала что они у девочки соседской ( с его слов, у девочки) , она заходит, мясо берёт из холодильника для собаки и размораживает. Самой ехать, самой разговаривать.... А нужно ли? Выяснять что бы взять с поличным? Разве его реакция не говорит обо всём?
    ну, мало ли какая реакция от растерянности может быть.. вы ж его до этого момента никогда не "подозревали" и не знаете, как он на то реагирует... можт бывшая жена его ревностью достала..
    Выяснить, чтобы не додумывать, а знать реальное положение вещей и уже из этого исходить, строить отношения.. или рушить((

  13. #13
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    если и представить, что у него действительно случайная связь с местной одинокой селяночкой - то что? Вся ваша душевная близость - псу под хвост?
    душевная близость она взаимной должна быть. Что ж это за близость получается, если на простой вопрос, без наезда, что за женщина телефон берёт, следует крик и агрессивные обвинения? Значит, ничего и не было.
    Наверное, на посторонний взгляд, чепуху пишу, здесь наверное, люди с серьёзными проблемами, но для меня всё так неожиданно, как буд то крыша рухнула в момент, сижу , прячу слёзы и пытаюсь в кучку собраться.

  14. #14
    Цитата Сообщение от Тимма Посмотреть сообщение
    ну, мало ли какая реакция от растерянности может быть.. вы ж его до этого момента никогда не "подозревали" и не знаете, как он на то реагирует... можт бывшая жена его ревностью достала..
    Выяснить, чтобы не додумывать, а знать реальное положение вещей и уже из этого исходить, строить отношения.. или рушить((
    Обязательно ехать, по-моему. Посмотреть вживую на всех, на девочку, на женщину. Всегда надо смотреть самой, потому что такое можно напридумывать. Я, например, представляла, что дама одна красивая, через пару лет только посмотрела, а она толстая оказалась.
    Последний раз редактировалось Марта; 05.06.2013 в 13:44.

  15. #15
    Цитата Сообщение от Тимма Посмотреть сообщение
    ну, мало ли какая реакция от растерянности может быть.. (
    Ну в принципе он в межличностных отношениях довольно инфантильный, хотя в социуме успешен.Отношения выяснять не умеет и спокойно говорить о них тоже. Если хочу поговорить о том, что не нравится, он слышит только одно " на него наезжают" и отвечает в стиле - я тебе надоел? так и скажи" или "так и скажи что тебе со мной плохо."

  16. #16
    Цитата Сообщение от Марта Посмотреть сообщение
    Обязательно ехать, по-моему. Посмотреть вживую на всех, на девочку, на женщину. Всегда надо смотреть самой, потому что такое можно напридумывать. Я, например, представляла, что дама одна красивая, через пару лет только посмотрела, а она толстая оказалась.
    Ув. Герда, чтобы не накручивать себя, вам нужно туда поехать. Люди сами на месте вам все расскажут, если будет что рассказывать.
    Потом будете делать выводы. Пока не надо принимать никаих решений сгоряча.

    Хи хихи ) А толстая не может быть красивой ? ) Если мужчина изменяет с некрасивой,то измена воспринимается по-другому?

    P.S. Я не толстая )

  17. #17
    Цитата Сообщение от Kendogirl Посмотреть сообщение
    Хи хихи ) А толстая не может быть красивой ? ) Если мужчина изменяет с некрасивой,то измена воспринимается по-другому?

    P.S. Я не толстая )
    Может быть красивой. Только если всю жизнь возмущаешься на толстых, заводить такую любовницу нелогично как-то. Да, по-другому почему-то воспринимается.
    Последний раз редактировалось Марта; 05.06.2013 в 13:54.

  18. #18
    Цитата Сообщение от Герда Посмотреть сообщение
    Сошлись по большой влюблённости, не могли дышать , жить друг без друга., как наркоманы.
    Первое.
    Большая влюбленность - это маничка, маниакальное состояние. Нездоровое для психики. Наркомания.
    Длится от полугода до четырех лет.
    5 лет живу с мужчиной.
    Вот оно и закончилось.
    он при разводе всё оставил семье
    что бы было что то "своё".
    Эти годы он жил под гнетом того, что он приблудный, ничего у него "своего" нет
    Для мужчин очень важно иметь "свое". Они "якорятся" на вещах, женщины - на эмоциях.
    Вот он и "заякорился "
    Но просто оглушает недоумение --неужели так можно, вот просто так, за минуту перечеркнуть столько хороших лет?
    Он не перечеркнул.
    Он просто потерял маничку. Нету больше тех гормонов на Вас, ну не вырабатываются.
    Она может перерасти в любовь, а может и не перерасти. У него не переросла, ну получилось так.

    Природа так позаботилась о выживаемости: дите доросло до пяти лет, самец должен дальше свои гены распространять.
    Вот он и пошел... распространять их, хоть и виртуально.

    не выслушал, бросил трубку и отключил телефон.
    Да не умеют они в массе своей разговаривать, разруливать, аргументы подыскивать.
    Охотники они:
    Увидел-убил-притащил-сожрал-трахнул-заснул.
    Нет там места для объеснений, не развиты у них речевые центры в мозгах.
    Некоторые, правда, усилием воли взрослеют и развиваются.
    Этот не повзрослел.
    Или есть такой тип мужчин, которые не могут объясняться и расставаться цивилизованно, им важно спихнуть вину на партнёра?
    Вы и описали типичного яйценосителя хомо сапиенс инфантилус.

    Они обычно просто удирают,
    но если их догоняют - несут первое что в голову взбрело и пихают вину на кого угодно:
    женщина от удивления разевает рот и выпускает его из зубов,
    а он пользуется ее замешательством и удирает с удвоенной прытью.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Герда Посмотреть сообщение
    отвечает в стиле - я тебе надоел? так и скажи" или "так и скажи что тебе со мной плохо."
    А это был звоночек.
    ПЕРЕВОД: ты мне надоела, мне с тобой плохо.
    Я не хочу говорить, разорется ж опять ...
    потом развод, без копейки оставят...знаю я баб.
    Ты САМА скажи.

    но для меня всё так неожиданно, как буд то крыша рухнула в момент, сижу , прячу слёзы и пытаюсь в кучку собраться.
    Держитесь.
    Но Вы ведь давно знали, что он инфантильный. Безответственный значит. Попрыгунчик потенциальный.
    Вот он и прыгнул.
    Крыша не рухнула.
    Ваша крыша - это Вы сами. Сильная, умная, умелая, надежная, честная, верная.

    А инфантилов всяких, сыночков сопливых, на Ваш век еще хватит, вроде этого ...
    Последний раз редактировалось Просто Маша; 05.06.2013 в 14:02.

  19. #19
    Цитата Сообщение от Просто Маша Посмотреть сообщение
    Первое.
    Большая влюбленность - это маничка, маниакальное состояние. Нездоровое для психики. Наркомания.
    Длится от полугода до четырех лет.

    Вот оно и закончилось.

    Эти годы он жил под гнетом того, что он приблудный, ничего у него "своего" нет
    Для мужчин очень важно иметь "свое". Они "якорятся" на вещах, женщины - на эмоциях.
    Вот он и "заякорился "


    Держитесь.
    Но Вы ведь давно знали, что он инфантильный. Безответственный значит. Попрыгунчик потенциальный.
    Вот он и прыгнул.
    Крыша не рухнула.
    Ваша крыша - это Вы сами. Сильная, умная, умелая, надежная, честная, верная.

    А инфантилов всяких, сыночков сопливых, на Ваш век еще хватит, вроде этого ...
    Ув.Просто Маша, как доходчиво вы все описали ! Вчера тоже вас читала в др.теме. Женщины, и я в том числе, знают эти детали, особенности отношений между м. и ж.
    Но вы - просто талант и вам надо книги писать. Спасибо.

    Но я бы не была так категорична о разрыве отношений.

  20. #20
    Меня всегда восхищает, как компания Дам
    способна из ничего раздуть дело на развод
    и кровную месть.

    ув. Автор. Во-первых. На даче может быть -
    телефон старого образца, а они и из детс-
    кого голоса - зрелый сделают.

    Во-вторых - ну послал он Вас. ОСКОРБИЛ-
    СЯ, что Вы тупо, мерзко, по-бабски ему -
    НЕ ДОВЕРЯЕТЕ.

    Вполне возможный случай. Так что..

    Едьте и проведите опрос соседей, Вам -
    коли они трахались, расскажут даже, в
    которой именно позе.

    Покамест же - прекратите себя накручи-
    вать, как малолетняя тупая стерва.

    Договорились?

  21. #21
    Цитата Сообщение от Марта Посмотреть сообщение
    Может быть красивой. Только если всю жизнь возмущаешься на толстых, заводить такую любовницу нелогично как-то. Да, по-другому почему-то воспринимается.
    Я заметила, что у мужчин мало работает логика, когда они хотят какую-то определенную женщину.
    Есть у меня опыт наблюдений за такими мужчинами. Напр., один не признавал необразованных , простых женщин, потом ушел от образованной,
    молодой и красивой жены к пожилой и необразованной женщине. Другой встречался только с послушными женщинами, выполняющими его
    желания с полувзгляда-полуслова, а женился на бой-бабе ) Есть еще подобные истории. Не знаю, чем и как это объяснить.

  22. #22
    Цитата Сообщение от Kendogirl Посмотреть сообщение
    Я заметила, что у мужчин мало работает логика, когда они хотят какую-то определенную женщину.
    Хотят уж они по пьяни кто предложит.

  23. #23
    Цитата Сообщение от Марта Посмотреть сообщение
    Хотят уж они по пьяни кто предложит.
    Нет, я писала не о "по пьяни" Те мужчины осознано сделали свой выбор. Не разовые измены, а совместная жизнь была выбрана с женщинами,
    типажи которых жестко не принимались и осуждались.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Джубал Посмотреть сообщение
    Меня всегда восхищает, как компания Дам
    способна из ничего раздуть дело на развод
    и кровную месть.

    ув. Автор. Во-первых. На даче может быть -
    телефон старого образца, а они и из детс-
    кого голоса - зрелый сделают.

    Во-вторых - ну послал он Вас. ОСКОРБИЛ-
    СЯ, что Вы тупо, мерзко, по-бабски ему -
    НЕ ДОВЕРЯЕТЕ.

    Вполне возможный случай. Так что..

    Едьте и проведите опрос соседей, Вам -
    коли они трахались, расскажут даже, в
    которой именно позе.

    Покамест же - прекратите себя накручи-
    вать, как малолетняя тупая стерва.

    Договорились?
    Я пыталась вежливо и культурно, аккуратно сказать о том, что выводы пока делать рано, а пришел психолог-мужчина и
    все правильно,коротко и ясно , по-мужски и с точки зрения специалиста разрулил .

  24. #24
    Цитата Сообщение от Просто Маша Посмотреть сообщение
    Длится от полугода до четырех лет.

    Вот оно и закончилось.

    Эти годы он жил под гнетом того, что он приблудный, ничего у него "своего" нет




    Да не умеют они в массе своей разговаривать, разруливать, аргументы подыскивать.



    Вы и описали типичного яйценосителя хомо сапиенс инфантилус.

    Они обычно просто удирают,
    но если их догоняют - несут первое что в голову взбрело и пихают вину на кого угодно:
    женщина от удивления разевает рот и выпускает его из зубов,
    а он пользуется ее замешательством и удирает с удвоенной прытью.





    А это был звоночек.

    Но Вы ведь давно знали, что он инфантильный. Безответственный значит. Попрыгунчик потенциальный.
    Вот он и прыгнул.
    Крыша не рухнула.
    .
    Просто Маша, Вы так хорошо всё описали, у меня такие же мысли крутились, но я не могла всё по полочкам разложить. И про то, что влюблённость от которой срывало голову прошла ,правда, 5 лет вместе не совсем точно, это живём вместе 5, до этого ещё 2 года встреч. Ещё в защиту его скажу про ифантильность. Она проявляется только в отношениях, когда речь идёт о "поговорить" , в остальном он приспособленный к жизни, трудолюбивый, ответственный. И дома молча берёт самое трудное на себя, мне не разрешает перетруждаться.
    А во всём остальном.... Да, когда появился у него этот дом, он стал немного другим. Да, если будут трудности в отношениях, он просто уйдёт, матюкнувшись, но чинить и латать дыры не станет. Да, наверное, то что я считала лёгкостью и что мне безумно в нём нравилось, имеет обратной стороной легкомыслие и склонность к прыжкам. Спасибо за отклик, буду думать.

  25. #25
    Цитата Сообщение от Герда Посмотреть сообщение
    Ещё в защиту его скажу про ифантильность. Она проявляется только в отношениях, когда речь идёт о "поговорить" , в остальном он приспособленный к жизни, трудолюбивый, ответственный. И дома молча берёт самое трудное на себя, мне не разрешает перетруждаться.
    О взрослости/инфантильности человека судят по поступкам, а не по склонности к "поговорить".
    Тем более желание обсуждать отношения более свойственно женщинам, ИМХО.

  26. #26
    Цитата Сообщение от Джубал Посмотреть сообщение
    ув. Автор. Во-первых. На даче может быть -
    телефон старого образца, а они и из детс-
    кого голоса - зрелый сделают.

    Во-вторых - ну послал он Вас. ОСКОРБИЛ-
    СЯ, что Вы тупо, мерзко, по-бабски ему -
    НЕ ДОВЕРЯЕТЕ.

    Вполне возможный случай. Так что..

    Едьте и проведите опрос соседей, Вам -
    коли они трахались, расскажут даже, в
    которой именно позе.

    Покамест же - прекратите себя накручи-
    вать, как малолетняя тупая стерва.

    Договорились?
    Джубал, договорились)))
    Ну да, сейчас позвонила ему, он оскорблён за недоверие. В доме якобы смотрят телевизор девочка и её мама, у них своего нет, они очень бедные. Трубку брала мама.
    Насчёт провести опрос соседского населения... Ну что ж ... Придётся ещё и в эту роль вживаться, шпионскую. Там рядом магазин и почта. И смешно и противно одновременно.

  27. #27
    Придётся ещё и в эту роль вживаться, шпионскую. Там рядом магазин и почта. И смешно и противно одновременно.
    И совершенно напрасно, что противно,
    ув. Автор.

    КОЛИ УЖ Вы склонны при малейшем -
    сомнительном обстоятельстве подозре-
    вать худшее, Вам НАДО учиться не ру-
    бить с плеча, но сперва собирать фак-
    тографию происшествия.

    Так что "навыки шпионажа" - в Вашем
    случае - попросту средство гигиены се-
    мейного спокойствия.

    Ага?

  28. #28
    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    О взрослости/инфантильности человека судят по поступкам, а не по склонности к "поговорить".
    поступки у него взрослые, что касается работы и вообще деятельности в социуме. А в отношениях он ведёт себя как ребёнок. Я уже писала-- так и скажи что я тебе надоел, На вопрос--почему ты в последнее время хмурый.

  29. #29
    Даже дополнюсь - не желаете сама перчаточки
    марать - во всём мире есть агентства, как раз -
    специализирующиеся на расследовании подоб-
    ных случаев.

    Мммм?

  30. #30
    Цитата Сообщение от Джубал Посмотреть сообщение
    Вам НАДО учиться не ру-
    бить с плеча,
    Ага?
    Постараюсь. А что, то что я написала подходит под описание "рубить с плеча?" Спрашиваю, потому что сама себя считаю очень разумным человеком. А мужчина мой говорит, что я сторонник метода "саблей по пяткам". Считала что он наговаривает. А сейчас Вы почти то же самое, после нескольких постов.

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Помогите пожалуйста! Я в растерянности. Не хочу терять мужа
    от apelsin в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 84
    Последнее сообщение: 25.06.2013, 23:34
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - семейный психолог форум | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search