Страница 3 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 90 из 122
Тема:

Проблемы из-за аллергии

  1. #61
    Да. Я никогда ничего не прошу.
    Вы чего-то хотите и не просите. Но если не дают желаемого - чувствуете боль.
    Так?

  2. #62
    Вот, и чтобы не быть в положении жертвы какой-то ненормальной и ждать подачки, когда мне дадут услышать голос племянников ( брат просит их сказать привет тете , мы не разговариваем с ними много , они плохо говорят и понимают по-русски), я решила немного забыть о них тоже. Я не хочу , чтобы меня унижали и ругали

    --- Добавлено ---

    Хотела бы иметь возможность позвонить и поговорить с детьми и невесткой хотя-бы 1 раз в пару месяцев

  3. #63
    Цитата Сообщение от Kendogirl Посмотреть сообщение
    Похоже, что так. И ни я , ни мама не хотим, чтобы она или брат нервничали. Они вызывают маму только тогда, когда она нужна им. Еще предлагали оплатить билет на поезд, но мама всегда отказывается и сама покупает билеты. Мне больно и как-то непонятно ... Но я не буду унижаться и просить встреч, если наша семья так противна невестке . Мы же хотим счастья для брата и если оно такое у него , значит, ему хорошо .
    Скажите, а что такого ужасного произойдет, если невестка или брат понервничают?
    Заметьте: стерва-невестка не против оплатить билет вашей маме А мама сама покупает. Как назло невестке. Типа демонстрации такой - "Да плевала я на вашу деликатность! Могу и сама билет купить! Не бедная!"
    Так?

  4. #64
    ЗЫ Пилять, у меня за стеной делают из годовалого - аллергика. Мамашка никогда не берет его на руки, когда он плачет (т.е. просит, просит). Он уже закашливается от рыданий, дыхалки не хватает.
    И плачет (просит) уже меньше - ибо больно (кашель) и бессмысленно.

  5. #65
    Цитата Сообщение от Kendogirl Посмотреть сообщение
    Да. Я никогда ничего не прошу. Я и мама всегда где-то там , очень далеко от них. И я знала , что невестка будет недовольна, если он оставит ее на выходной и поедет ко мне.
    И что? Ну будет она недовольна. Вам от ее недовольства ни жарко и ни холодно.
    Что вы так зациклились на желании быть хорошей для невестки?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Kendogirl Посмотреть сообщение
    Я не хочу , чтобы меня унижали и ругали

    Хотела бы иметь возможность позвонить и поговорить с детьми и невесткой хотя-бы 1 раз в пару месяцев
    Вас лично когда унижали и ругали? Подчеркиваю - ВАС ЛИЧНО. Что вам унизительного и ругательного говорила невестка?
    Пока из ваших слов следует, что вина невестки в том, что на якобы назло вам домашних животных завела и недовольна когда слышит ваши звонки брату.
    И поясните - зачем вам с ней разговаривать вообще, если она такая стерва (с ваших слов)?
    Ну с племянниками и братом - понятно, вам хочется общаться. А с ней зачем?

  6. #66
    Цитата Сообщение от Kendogirl Посмотреть сообщение
    Вот, и чтобы не быть в положении жертвы какой-то ненормальной и ждать подачки, когда мне дадут услышать голос племянников ( брат просит их сказать привет тете , мы не разговариваем с ними много , они плохо говорят и понимают по-русски), я решила немного забыть о них тоже. Я не хочу , чтобы меня унижали и ругали

    --- Добавлено ---

    Хотела бы иметь возможность позвонить и поговорить с детьми и невесткой хотя-бы 1 раз в пару месяцев
    Это я придумала оправдание для племянников , что они плохо понимают и говорят по-русски. Это неправда Брат всегда разговаривает с ними по-русски и няни у них всегда русскоязычные, чтобы дети знали русский язык. Они смотрят русские фильмы, читают русские сказки. Про Буратино знают наизусть )) поют песни) Просто почему-то я чужая для них ... Не знаю, почему. Когда дети проводят со мной 1-3 дня, они очень привязываются ко мне. Девочка с восхищением гладит ручкой мою шелковую юбку и говорит, что хочет такую же Обнимают и целуют меня. Потом проходит время , год мы не видимся , дети даже по телефону не разговаривают со мной. Невестка их учит, что мы все семья, я слышала пару лет назад, когда она так говорила . Но детей не обманешь словами. Они видят поступки и отношение родителей ко мне и маме с отчимом. Мы что-то такое незначительное. Невестка никогда не подойдет к трубке поздравить нас с Новым годом и днем рождения, например. Но у нее такое отношение и к своей сестре тоже. Брат рассказывал мне, что невестка очень много лет не контактировала со своей родной сестрой , говоря, что она странная и ненормальная и чего-то там хочет. Но я не знаю подробностей. Потом стали общаться как-то через раз, когда у обеих родились детки.Но она сестру даже на свадьбу не пригласила (( непонятно мне это. Пару лет назад невестка с братом полетели в город, где живет сестра. Я осталась дома с детьми, смотреть за ними. Мне сказали говорить всем по телефону, что я не знаю, где они. Позвонила сестра невестки и я ей сказала то же самое, хотя мне было очень неловко . Я потом спросила у брата, может есть какой-то конфликт, что они не могли встретиться с сестрой, раз уж были в том городе. Брат объяснил , что никакого конфликта нет, но его жена не хочет никому уделять внимание и хотела провести несколько дней только с ним.

  7. #67
    Цитата Сообщение от Дженева Посмотреть сообщение
    ЗЫ Пилять, у меня за стеной делают из годовалого - аллергика. Мамашка никогда не берет его на руки, когда он плачет (т.е. просит, просит). Он уже закашливается от рыданий, дыхалки не хватает.
    И плачет (просит) уже меньше - ибо больно (кашель) и бессмысленно.
    И это из той же оперы
    Ну ели-пали! Брат раз в месяц с детьми на 2 часа заезжают к автору в гости и при этом они дома не сидят, а куда-то едут! Но вот аллергия возникает именно на микрочастицы животных на их одежды, а не микрочастицы животных, которые могут находится вблизи того места, куда они поехали! ) И ехать нужно именно в машине брата. Такси вызвать нельзя! И переодеться родственникам в другую одежду тоже нельзя - это нетактично! Неудивительно, что от таких искустсвенно созданных препятсвий , родственникам и ехать к ней не захочется. И как теперь упивается от жалости к самой себе - ой не нужна ни кому! )

  8. #68
    Пока я тут набираю свои сочинения, вы отвечаете мне, уважаемые психологи! Спасибо большое , что помогаете мне. Заметьте, я написала " помогаете ", а не " пытаетесь помочь". Но я не вижу ваши сообщения вовремя, потому что я на мобильном телефоне. Отвечу всем попозже, когда буду работать на лэптопе.
    Сейчас буду читать и думать над тем, что вы мне написали)

    --- Добавлено ---

    К сожалению, не искусственные препятствия , а самые реальные. Аллергия сильная. Пока они будут переодеваться и мыться в душе, я надышусь аллергенами . Мне тоже проще не страдать и никого не подвергать этим экзекуциям с санобработкой ((

  9. #69
    Kendogirl, вам маленькое задание на техническое умение решать проблемы.

    Придумайте 3 (три) способа видеться вам с братом, с племянниками (без них) и с невесткой (без нее), хотя бы один раз в год, при условии заведения в их доме животных.
    Последний раз редактировалось Дженева; 04.06.2013 в 12:02.

  10. #70
    Аллергия не выдуманная, а реальная. В больничной палате я начинаю задыхаться только тогда, когда у моей соседки есть дома животные.
    Однажды вечером ко мне в палату интенсивной терапии привезли женщину, спящую под наркозом после операции. На ней была больничная ночная сорочка. К утру я проснулась из-за проблем с дыханием и рези в глазах.Я не верила своим ощущениям,потому что с вечера я нормально себя чувствовала , но мне становилось хуже. Потом я сказала медсестрам, что, вероятно, у моей соседки есть дома кошка и я прошу перевести меня в другую палату. Аллергены сохраняются на волосах и коже людей. Медсестры очень удивились, когда женщина проснувшись подтвердила, что у нее дома живет кошка. В больничных палатах постоянно тусуют людей, переводят из одной палаты в другую, после операции сначала в одной, потом в другой, третьей палате. У меня было много соседок и соседей за 3 месяца. Задыхалась только при условии, что у людей были дом.животные. Это вот как раз случай с женщиной. Потом я просила медсестер класть меня в палату к соседкам, у которых нет дом.животных.

    Просто людям тяжело понять то, чего нет у них самих.Я надеюсь, что ни у кого не будет такой сильной аллергии.В детстве, года в 3,я разжевала грецкий орех. У меня опух весь рот, язык, щипало все и я задыхалась. Но взрослые не видели этого или не обращали внимания. Поэтому я думала, что такая реакция при поедании грецких орехов у всех ) Ела еще пару раз, а потом до меня дошло , что можно же их просто не есть, когда взрослые их предлагают ) В 5 лет покусали комары и у меня был отек Квинке. Взрослые тоже не могли понять, что со мной, почему у меня глаза стали похожи на щелки и лицо так опухло . Потом врач объяснил. В 10 лет все прошло. Я ночевала в квартире у друзей с кошками, крысками, собаками и попугайчиками. Никаких реакций не было.

    Началось только после длительного агрессивного лечения. Так что аллергию я здесь на форуме не вылечу ), но не хочу действительно быть жертвой.
    Невестка никогда мне ничего плохого не говорила, за глаза обо мне тоже. Она не стерва, а стервочка ,красивая и капризная,но умная

    Я у нее должна научиться тому, как правильно заставить мужчину заботиться о себе ) Один из многих примеров: брат с женой были в одном городе. Там расстались, так как жена поехала на электричке к свом родителям, а брат уехал на машине в город, где они жили, ему надо было быть на работе в 6.45. Брат приехал домой и тут звонит невестка, плача, рассказывает, что у нее украли пустой кошелек в электричке и у нее стресс. Самое страшное, что в кошельке было фото брата, которого у невестки больше нет.Она была очень расстроена. Мой брат прыгает в машину и едет уже из дома опять через тот город, где они гуляли с женой, к ее родителям, чтобы ее успокоить. 3часа за рулем туда, 30 минут вместе,когда брат ее успокаивал , и 3 часа за рулем обратно. Он приехал ночью, как раз успел собраться на работу.

    Я никогда не заставила бы своего мужчину ехать столько ради того, чтобы успокоить меня. Все можно было сделать и обговорить по телефону. Но таким образом невестка
    строит более близкие отношения с братом, заставляет его заботиться и думать только и ней. У него просто нет физической возможности уже думать о ком-либо или чем-либо другом.
    Но я уверена, что это хорошо и правильно Меньше глупостей ему в голову придет ) Поэтому мне бы научиться быть такой эгоистичной в отношениях с мужчинами )
    Это может быть полезно, как я вижу.

    Было тут про отказ мамы брать деньги за билет. Это не демонстрация. Мама не хочет брать деньги, чтобы они остались у брата с женой для детей. Мама очень скромный человек.
    К тому же считает, что она едет нянчить своих собственных внуков и поэтому сама заплатит за билет. Мама ничего никому не делает на зло )Это утверждение очень далеко от действительности.
    Вопрос ув.Окстисии "И что? Ну будет она недовольна. Вам от ее недовольства ни жарко и ни холодно.
    Что вы так зациклились на желании быть хорошей для невестки?"

    Это действительно в настоящее время проблема для меня. И мама, и я одинаковы в этом - стремимся никому не доставлять проблем ни просьбами, ни вопросами, ничем.
    Я не могу физически себя чувствовать хорошо, если я знаю, что кто-то расстроен, а если это произошло из-за меня, то я просто сама изведусь.
    Я стараюсь избегать таких ситуаций, когда брат мне говорил, что вот, он приехал ко мне в больницу, а его жена там сейчас одна, ей трудно. Я не спрашивала , в чем именно заключаются ее трудности. Она прекрасно находится дома, когда брат на работе, на ночном дежурстве. У нее руководящая должность, она очень сильная женщина. Но вот, когда брат дома, просто какие-то приступы беспомощности с ней случаются - она не может пойти на второй этаж за кофточкой, не может налить себе чай и т.п. Хотя это не приступы, а постоянное состояние беспомощности рядом с братом ) Молодец она, могу только только похвалить ее за это. Я так не умею

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Дженева Посмотреть сообщение
    Kendogirl, вам маленькое задание на техническое умение решать проблемы.

    Придумайте 3 (три) способа видеться вам с братом, с племянниками (без них) и с невесткой (без нее), хотя бы один раз в год, при условии заведения в их доме животных.
    Дженева, я думала пару часов . Тут вариантов не может быть 3 или 2, а только один - скайп. Но невестка не подходит к экрану, когда брат со мной разговаривает.
    У них очень замкнутая семья,только их четверо и больше им никто не нужен. У брата еще бывают какие-то порывы поговорить с мамой, узнать у меня, как она себя чувствует.
    Но невестка и год, и два не позвонила бы мне или маме.

    Хотя вы поймите, что невестка не стерва какая-то, ей тоже жалко нашу маму, она понимает,что у нее больные ноги и не разрешает ей много ходить по лестнице, когда мама у них.

    Я всегда говорила невестке, когда она начинала нервничать, краснеть и ругать брата за что-то, что все будет, как она захочет, только чтобы она успокоилась и ей было комфортно.
    Но теперь я понимаю, что мне тоже должно быть комфортно.

    Пока у меня нет окончательного вывода, голова еще неясная после вчершнего сообщения и кошке и рыбках в новом доме . Но я не буду их больше ни о чем просить, унижаться и
    просить устроить так, чтобы я могла их видеть. Я написала емейл пару недель назад с просьбой рассмотреть возможность завести других животных во дворе и вчера во время
    разговора с братом, сказала, что не смогу встречаться с ними. Но он сказал, что я не стала бы жертвовать своими детьми во имя него и завела бы рыбок и кошку... Тут я даже не знаю, как это воспринимать. Брат постоянно мне говорит, что он должен жервовать женой и детьми, если он позвонит или приедет 1 раз в год. Поэтому я и боюсь его приезда, чтобы не было упреков, а звонит он сам все равно. Он предлагает иногда приехать к нам в город увидеться, но мама и я сразу же отказываемся, если можем

    Если они не нуждаются во мне, то я тоже должна перестать скучать и плакать. Я не хочу, чтобы невестка думала, что я расстроена. Я тоже быду нейтральна , как она.

  11. #71
    Kendogirl, а сами дети к вам как относятся? Им нужно общение с вами как вы думаете? И если да, то они это как-то проявляют? Симпатию к вам, например, радость при встрече. И чем вы с ними занимаетесь, когда вместе время проводите?

  12. #72
    Поищу сейчас у вас на сайте что-нибудь про поведение жертвенное поведение и как от него избавиться. Может подскажете, что и где именно посмотреть?
    Хочу жить своей жизнью и своими интересами.
    Брат разговаривает со мной, но если рядом появляется или звонит жена, он тут же бросает трубку, ни слова ни говоря. Как будто так и надо, со мной можно разговаривать,
    не церемонясь. Я же не настаиваю на звонках вообще, иногда прошу его не звонить, т.к. я занята, но он всегда звонит только тогда, когда удобно ему. Но обругает меня,
    если я , не дай бог, позвоню или напишу смску сама ему, когда жена рядом. Можно звонить и слать смски, но только когда она не рядом. Т.е., он хочет, чтобы он мог звонить,когда он хочет и ему удобно и чтобы я всегда была доступна для разговоров. Но чтобы такая ситуация была только в одностороннем порядке. Мне кажется это ненормальным.

  13. #73
    Цитата Сообщение от Kendogirl Посмотреть сообщение
    Если они не нуждаются во мне, то я тоже должна перестать скучать и плакать. Я не хочу, чтобы невестка думала, что я расстроена. Я тоже быду нейтральна , как она.
    Опять 25? Снова спрашиваю - почему вам так важно как вы выглядите в глазах невестки?
    И вы не ответили на вопрос - почему вам необходимо с ней общаться?

    з.ы. И еще жду ответ на мой вопрос в посте 59.

  14. #74
    Цитата Сообщение от Kendogirl Посмотреть сообщение
    Невестка никогда мне ничего плохого не говорила, за глаза обо мне тоже.
    Ну вот видите. Может дело не в ней, а в вашей гипер-обидчивости?
    Скажите, а вы с мужем из-за чего развелись? Он вас чем обидел?

    Это действительно в настоящее время проблема для меня. И мама, и я одинаковы в этом - стремимся никому не доставлять проблем ни просьбами, ни вопросами, ничем.
    Это уж знаете как называется? Гордыня.
    Есть замечательная польская поговорка по этому поводу: "Шо занадто - то не здраво". Смысл понятен? )

  15. #75
    Цитата Сообщение от Kendogirl Посмотреть сообщение
    Поищу сейчас у вас на сайте что-нибудь про поведение жертвенное поведение и как от него избавиться. Может подскажете, что и где именно посмотреть?
    Самолечение может не сработать Сейчас в теме присутствуют профессиональные психологи и любители; с их помощью вы бы смогли быстрее и точнее добраться до сути дела. А для этого необходимо, чтобы вы отвечали на все задаваемые вам вопросы

    Пробегите последние страницы, там многое осталось неотвеченнным

  16. #76
    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    Kendogirl, а сами дети к вам как относятся? Им нужно общение с вами как вы думаете? И если да, то они это как-то проявляют? Симпатию к вам, например, радость при встрече. И чем вы с ними занимаетесь, когда вместе время проводите?
    Дети хорошо ко мне относятся, мы играем, читаем книги. При всрече и прощании они обнимают и целуют меня.К их приезду я готовила заготовки для поделок - делали фигурки из фруктов, читали какую-то интересную страницу про животных, но коротко, чтобы они не устали. Потом шли гулять на улицу в парк на игровую площадку.

    Они могут обойтись без общения со мной, потому что у них очень много друзей и других родственников, много занятий.
    Но дети признают только родителей, другие люди им не указ ) Например, у них в гостях я сказала, что племяннику нужно кушать, мы не можем пойти гулять, пока он не поест.
    Он говорил мне, что не будет есть и все. Тут пришла домой мама, т. е. невестка, ребенок сказал ей, что тетя не хочет идти гулять с ними, пока он не поест, но ведь он собирается идти на пати к своему другу и поест там. Да, мама? Мама подтвердила,сказав , что тета говорит чушь собачью ( именно эти слова) и он не должен меня слушать. Она говорила это рядом со мной и не смотря на меня. Как-будто меня там не было, я пустое место. Но я же не знала, что ребенок собирался кушать у друга. Можно было спокойно мне объяснить.

    И так всегда и во всем, если я говорю что-нибудь детям, то брат и жена спокойно меня перебивают и начинают сами говорить с детьми, как-будто меня там нет. Я просто затыкаюсь
    и сижу молча. Брат и жена говорят при детях, что это не имеет значения, что я говорю. Поэтому это никому неинтересно и не нужно. Самое главное, что говорят детям они.

    Например, дети пришли со школы и что-нибудь рассказывают, когда рядом родители и я. Я не имею права задать вопрос. Я должна молчать и притвориться ветошью.

    При этом брат звонит и говорит, что дети скучают по тете. Они поют мне песенки по телефону )

    Пусть не звонят мне совсем, чтобы я никак им не мешала. Я же не буду им звонить.

  17. #77
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Моя версия вашего поведения правильная?
    "Поскольку я фригидна, то не вижу смысла создавать свою семью и поэтому решила что буду жить жизнью семьи брата".
    Всегда было так, что старший брат несет ответственность за все, он знает, как сделать лучше, что мне делать вообще и т.д. Мужчина старший, а женщина должна подчиняться.
    Мужчине надо отдавать самую лучшую еду, а самой достаточно облизать сковородку или тарелку и косточки поесть после него.Мама воспринимала жизнь так и я так с детства привыкла.
    Мама последние 5 лет мне постоянно говорит, что раз уж у меня так случилось, что я не могу иметь детей, то я должна посвятить себя детям брата. Но я так не считаю, конечно )

    Есть много мужчин, которым секс не нужем тоже. Наверное, я просто старше вас и больше знаю об этом ) Поэтому семью можно создать при любых условиях, было бы желание.
    Когда я прихожу домой, а там никого нет, я ловлю такой кайф !) Сама себе завидую. Зачем мне самой себе портить жизнь и кого-то в нее пускать?

  18. #78
    Цитата Сообщение от Kendogirl Посмотреть сообщение
    При этом брат звонит и говорит, что дети скучают по тете. Они поют мне песенки по телефону ).
    вчера во время разговора с братом, сказала, что не смогу встречаться с ними. Но он сказал, что я не стала бы жертвовать своими детьми во имя него и завела бы рыбок и кошку...
    Смотрите как интересно, выходит, что брат именно что жертвует детьми. Ведь дети сами ему говорили, что без вас скучают. Потери кошки и рыбок они и не почувствуют. Потому что нельзя испытывать негативные эмоции от потери того, чего у тебя не было. И я бы вам предложила сказать об этом брату, но уверена, что вы откажетесь.

    Вот вам, кстати цитата про Жертву:

    состояние привычной жертвы - это адаптация субъекта к постоянно повторяющимся ситуациям, когда не может нормально запуститься стресс-программа, пресловутое "дерись или беги".

    Субъект, чтобы не впасть в глубочайшую фрустацию, и не сдохнуть по итогу от клинической депрессии - вынужден научиться извлекать ВЫГОДЫ из позиции жертвы. И вот когда таковая адаптация окончательно формируется и закрепляется - мы и говорим о позиции "привычной жертвы".

    Что может сделать невозможным драку или бегство? Многое. Начиная от табуированности драки (например, с родителем или сверсниками), и заканчивая непреодолимым влечением к повреждающему субъекту (родителю, половому партнёру, так далее), или же непреодолимым страхом бегства или драки, закреплённым на уровне рефлекторном.
    У вас похоже так и получается - вас обижает поведение по отношению к вам невестки и местами и брата, но вам трудно от них убежать по причине привязанности к брату и племянникам.

    Но мне кажется, что обиды у вас несколько гиперболизированы и раздуты. Ну, например, логично, что дети родителей в первую очередь слушают. Это так же как в армии у солдата должен быть один непосредственный командир, а то ему трудно будет выполнять разные, а временами и взаимоисключающие друг друга команды.

    Пусть не звонят мне совсем, чтобы я никак им не мешала. Я же не буду им звонить.
    Ну вот это в этом и вся соль - вы думаете, что мешаете им, и воспринимаете это для себя как унижение. Но детям нужно общение с вами, брату тоже. Насчет невестки не знаю. Но даже в самом худшем случае, если вы ей и правда мешаете, хотя я в этом не уверена, почему ее интересы должны перевешивать интересы четырех человек - вас, брата, и двоих детей?

  19. #79
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Опять 25? Снова спрашиваю - почему вам так важно как вы выглядите в глазах невестки?
    И вы не ответили на вопрос - почему вам необходимо с ней общаться?

    з.ы. И еще жду ответ на мой вопрос в посте 59.
    Я пока не знаю ответ на этот вопрос. Общаться с ней хочу, потому что она рассказывает интересные вещи, она успешная женщина, была и бывает чуть ли не во всех странах мира.
    Может быть еще какая-то векторная связь у меня с ней? ) Если верить структурному гороскопу Кваши. Невестка хозяин - я слуга."Перед векторным кольцом все равны. В векторных парах нет ни воли, ни логики, ни интуиции. Во всех 24 парах есть лишь одно свойство, одно взаимоотношение — слуги и хозяина.

    Векторное кольцо
    (на первом месте — хозяин):
    Крыса — Лошадь, Лошадь — Кабан, Кабан — Дракон, Дракон — Кот, Кот — Петух, Петух — Собака, Собака — Бык, Бык — Тигр, Тигр — Коза, Коза — Змея, Змея — Обезьяна, Обезьяна — Крыса.

    Как видим по перечислению, векторные отношения не зависят от сути знака, от его мышления. Они не подвластны контролю разума, возникают и развиваются помимо воли человека и его желаний — неосознанно"©

  20. #80
    Цитата Сообщение от Kendogirl Посмотреть сообщение
    Всегда было так, что старший брат несет ответственность за все, он знает, как сделать лучше, что мне делать вообще и т.д. Мужчина старший, а женщина должна подчиняться.
    Мужчине надо отдавать самую лучшую еду, а самой достаточно облизать сковородку или тарелку и косточки поесть после него.Мама воспринимала жизнь так и я так с детства привыкла.
    Мама последние 5 лет мне постоянно говорит, что раз уж у меня так случилось, что я не могу иметь детей, то я должна посвятить себя детям брата. Но я так не считаю, конечно )
    Вы так не считаете, но тем не менее в точности выполняли указания мамы.
    Вы себя еще раз перечитайте от начала и до конца. Только читайте отстраненно - как будто это посты другой женщины. Впечатление возникает, что не сестра о брате пишет, а жена, у которой соперница увела мужа и детей. Возможно невестка поэтому так ревностно к вам относится.
    Вы не приняли тот факт, что ваш брат - уже глава ДРУГОЙ семьи.

  21. #81
    Kendogirl, еще один вопрос. Когда дети спросят, почему они с тетей перестали встречаться, что им брат ответит? Что у них теперь кошка вместо тети? Что животное для него оказалось важнее человека? И что за детей сделали выбор без их согласия?

  22. #82
    Цитата Сообщение от Kendogirl Посмотреть сообщение

    Есть много мужчин, которым секс не нужем тоже. Наверное, я просто старше вас и больше знаю об этом ) Поэтому семью можно создать при любых условиях, было бы желание.
    Когда я прихожу домой, а там никого нет, я ловлю такой кайф !) Сама себе завидую. Зачем мне самой себе портить жизнь и кого-то в нее пускать?
    Мерси за комплимент) В профиль мой не заглядывали? ))
    Вам не хочется пускать кого-то в свою жизнь, поскольку место семьи там занято братом и племянниками?

  23. #83
    Сейчас поняла, почему я хочу с ней общаться ) Если ее любит мой брат, значит, она особенная и классная ) Поэтому я должна ее любить и уважать тоже.
    А еще я хочу с ней общаться , потому что брат очень редко бывает бывает без нее ) Он всегда говорит " МЫ" о себе .

  24. #84
    Цитата Сообщение от Kendogirl Посмотреть сообщение
    Я пока не знаю ответ на этот вопрос. Общаться с ней хочу, потому что она рассказывает интересные вещи, она успешная женщина, была и бывает чуть ли не во всех странах мира.
    Может быть еще какая-то векторная связь у меня с ней? )
    Не знаю насчет векторного кольца))
    У меня есть другая версия. Вам необходимо общение с невесткой - что б получать подтверждение для себя: "я -хорошая".
    Вы ведь писали неоднократно, что боитесь кому-то причинить дискомфорт. Вы подсознательно чувствуте, что невестке вы причининяете дискомфорт, а вот когда пообщались - вроде как все отлично.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Kendogirl Посмотреть сообщение
    Сейчас поняла, почему я хочу с ней общаться ) Если ее любит мой брат, значит, она особенная и классная ) Поэтому я должна ее любить и уважать тоже.
    Опять "должна"! Племянникам себя посвятить - вы ДОЛЖНЫ, невестку любить вы - ДОЛЖНЫ.
    А КОМУ вы должны?

  25. #85
    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    Kendogirl, еще один вопрос. Когда дети спросят, почему они с тетей перестали встречаться, что им брат ответит? Что у них теперь кошка вместо тети? Что животное для него оказалось важнее человека? И что за детей сделали выбор без их согласия?
    Брат и жена скажут, что так захотели дети ) Хотя все решает их мама. Как мама скажет, так все и захотят. Я не знаю, что будут думать дети обо мне, когда подрастут.
    Наверное, просто забудут про меня. У них будет своя жизнь.
    Это хорошая идея предложить родителям объяснить детям ситуацию и спросить, что они предпочли бы - кошку и рыбок или иметь возможность встречаться со мной.
    Но родители никогда на это не согласятся.

  26. #86
    Цитата Сообщение от Kendogirl Посмотреть сообщение
    Это хорошая идея предложить родителям объяснить детям ситуацию и спросить, что они предпочли бы - кошку и рыбок или иметь возможность встречаться со мной.
    Но родители никогда на это не согласятся.
    Ваше дело предложить, их дело - принять или отклонить ваше предложение. И не родителям, а брату.

  27. #87
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Вы так не считаете, но тем не менее в точности выполняли указания мамы.
    Вы себя еще раз перечитайте от начала и до конца. Только читайте отстраненно - как будто это посты другой женщины. Впечатление возникает, что не сестра о брате пишет, а жена, у которой соперница увела мужа и детей. Возможно невестка поэтому так ревностно к вам относится.
    Вы не приняли тот факт, что ваш брат - уже глава ДРУГОЙ семьи.
    Брат контролирует меня ежедневно - где я была, с кем разговаривала, какие у меня планы,что я делала, сколько я заработала, потратила,какую работу сейчас я делаю и т.д.
    Каждый день он меня спрашивает об этом. Когда я говорю ему, что я сама могу разрулить свои дела, он отвечает , что нет, не могу ) И будет звонить хоть 20 раз, если я бросаю
    трубку.

  28. #88
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Не знаю насчет векторного кольца))
    У меня есть другая версия. Вам необходимо общение с невесткой - что б получать подтверждение для себя: "я -хорошая".
    Вы ведь писали неоднократно, что боитесь кому-то причинить дискомфорт. Вы подсознательно чувствуте, что невестке вы причининяете дискомфорт, а вот когда пообщались - вроде как все отлично.

    --- Добавлено ---


    Опять "должна"! Племянникам себя посвятить - вы ДОЛЖНЫ, невестку любить вы - ДОЛЖНЫ.
    А КОМУ вы должны?
    Я не знаю, я привыкла плотно и близко общаться со всеми членами семьи. Наверное, поэтому и с ней хочу общаться. Это было бы невежливо с моей стороны игнорировать ее.

    "Должна" идет от моего воспитания, наверное. Я не умею по-другому. Я не хочу расстраивать маму и возражать ей.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    Ваше дело предложить, их дело - принять или отклонить ваше предложение. И не родителям, а брату.
    Предложу брату эту идею. Большое спасибо вам за нее .
    Ув.Марина, я нашла материал про жертв у вас в дневнике . Буду читать.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Мерси за комплимент) В профиль мой не заглядывали? ))
    Вам не хочется пускать кого-то в свою жизнь, поскольку место семьи там занято братом и племянниками?
    Может быть... Такого классного, как мой брат, больше я не найду ) Хороших мужчин много, но я их и не ищу, честно говоря. Уже писала тут, нет как-то интереса.
    Брат ругает меня, когда я расстаюсь с кем-нибудь или не хочу встречаться. Но мне действительно неинтересно . Классно быть одной и делать, что хочешь)

  29. #89
    Но дети признают только родителей, другие люди им не указ ) Например, у них в гостях я сказала, что племяннику нужно кушать, мы не можем пойти гулять, пока он не поест.
    Он говорил мне, что не будет есть и все. Тут пришла домой мама, т. е. невестка, ребенок сказал ей, что тетя не хочет идти гулять с ними, пока он не поест, но ведь он собирается идти на пати к своему другу и поест там. Да, мама? Мама подтвердила,сказав , что тета говорит чушь собачью ( именно эти слова) и он не должен меня слушать. Она говорила это рядом со мной и не смотря на меня. Как-будто меня там не было, я пустое место. Но я же не знала, что ребенок собирался кушать у друга. Можно было спокойно мне объяснить.
    здесь Вы пытаетесь занять позицию Мамы для ребенка. Я считаю, невестка совершенно правильно показала Вам Вашу роль в ИХ семье.
    если я говорю что-нибудь детям, то брат и жена спокойно меня перебивают и начинают сами говорить с детьми, как-будто меня там нет. Я просто затыкаюсь
    и сижу молча. Брат и жена говорят при детях, что это не имеет значения, что я говорю. Поэтому это никому неинтересно и не нужно. Самое главное, что говорят детям они.
    родители - они, и отвечают за здоровье и поведение детей - тоже они. И юридически, и психологически, и педагогически... Поэтому для детей главные - РОДИТЕЛИ, но никак не тетя.

    Я не имею права задать вопрос. Я должна молчать и притвориться ветошью.
    Ваша манипуляция.
    Пусть не звонят мне совсем, чтобы я никак им не мешала. Я же не буду им звонить.
    тоже манипуляция...
    По теме. Ощущение, что Вы - дочь от первого брака. Девочка-подросток, которая пытается вернуть в семью заблудшего папу (в роли которого Ваш брат). А у него уже другая семья и другие дети... Вы СТОЛЬКО внимания требуете, даже не требуете, а "рвёте из глотки"...

  30. #90
    Это правда, что у меня пропало либидо. К сожалению или к счастью - не знаю. Поверьте, у меня вместе с ним не пропала жажда жизни. Просто когда эти половые вопросы не затуманивают мозг, появляется намного больше времени на другие интересные дела. С др. стороны -нет стимула к созданию пары. Вернее, есть, но я хочу мужчину, которому,как и мне, секс не нужен. Раньше у меня все было нормально. Это последние 1-2 года такое. Я даже не заметила, как у меня просто пропал интерес к половым вопросам) Сначала думала, что это временно. Потом поняла, что с каждым месяцем ничего не меняется.
    И именно 2 года назад Вы расстались с мужем. Кто был инициатором развода?

Страница 3 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 4
    Последнее сообщение: 22.11.2010, 02:20
  2. Две проблемы у меня - Мама и личная.
    от Ведущий в разделе АРХИВ
    Ответов: 93
    Последнее сообщение: 02.10.2010, 00:32
  3. Ответов: 5
    Последнее сообщение: 18.02.2010, 14:33
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - измена любимого | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search